Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Писатель
+171
|28 Дек 2011
6
Цитата Валерий -К
Надеюсь вы согласитесь, что Иисус не БОГ ОТЕЦ.

а кто-то с этим спорит?

 

Цитата Валерий -К
Поэтому Он и ученикам сказал, что вы просите показать вам Отца, разве не видите дела и не слышите слова Мои.

вас и правда эти слова ничуть не цепляют?  у меня, помню, аж дыхание перехватывало от догадки, которую я и выразить словами никак не сумел...

одних этих слов достаточно, чтобы погрузиться в размышления глубокие.

а если бы Христос был таким, как вы Его рисуете - то скажите, не многовато ли Он на Себя берёт???

.

вот представьте - вас просят показать Бога, а вы им: я столько времени с вами общаюсь, и вы не знаете Меня?

что ещё к этому добавить можно? не понимаю...

 

Цитата Валерий -К
Разве Иисус не сказал, что вы будете делать БОЛЕЕ МЕНЯ.

???????????????????????????????????????????????

и грехи против Бога будете прощать?

и на молитвы отвечать?

и мысли читать?

ну вы даёте...

Удален
ceнaтop
|28 Дек 2011
2

А што такого... не понимаю..  Речь о делах, которые творятся именем Иисуса, ведь?

Не нешим же именем это все делается... Мы знаем Иисуса, знаем што Он делал, Он восшел к Отцу, и разговаривает с Отцом сейчас, наше дело - прервать их прекрасную беседу своим обращением к Отцу(!) именем Его Сына.

И где тут какие то наши заслуги, Сергей?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2011
1

Не нашим же именем... ошибся.

Судя по логике - Он Сам говорил - Мне надо уйти от вас, вам же это будет лучше. Потому што Я буду обращаться к Отцу и буду ПРЯМО ПЕРЕД НИМ представлять ваши интересы.

Сергей, Вы же видите - у нас прямая заинтересованность в дополнительном представительстве именно перед Отцом, Сам Сын решил, што так будет нам лучше. И Его миссию и достоинство такое положение вещей никак не умаляет.

Вы же ... тоже скатываетесь в декларацию Иисусовой исключительности - Господи, Господи! - а воля Отца в этом ли?

Скажите, што представляете, как несомненную волю Бога и кого конкретно?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2011
2

И все это так и принимаем - Иисус на небе, Утешителя отправляет сам Отец. По Его просьбе.

Без имени Сына к Отцу обратиться не можем. Весь подвиг Сына знаем и принимаем, Причастие Его Тела и Крови также - надо вполне принять. Все нормально. Зачем нас относить к еретикам, отвергающим божественную природу Христа? Как это и проповедую, говорю, што Христос больше, чем обычный человек, а - рожденный от Духа Бог. Слава Ему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2011
2

Вас тогда в общий прицеп, Сергей, ответьте  и Вы на вопрос - как был принесен Агнец за грехи людей, по Закону или нет?

И, - как приносили по Закону жертвенных животных (за грехи народа), - бросали  на жертвенник живьем?

Отличается ли приношение Агнца от приношения тех животных и чем?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
и грехи против Бога будете прощать?

надо разумно подходить.

Вы можете прощать грехи против вас, можете простить свои грехи покаянием или прощением против кого вы согрешили.

Но те кто согрешил пред БОГОМ, извините вы то какими краями к этим отношениям. Скажу по мирски, если соседи муж с женой согрешили друг пред другом, вы здесь причём? ? ?

Вы можете за них только молиться и ходотайствовать перед БОГОМ.

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:21-23)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
и на молитвы отвечать? и мысли читать? ну вы даёте...

я бы рад вам дать, но вы не вместите ещё, вы под доктриной.

Перечитайте Библию самостоятельно, как бы заново и попробуйте найти сами ответы на возникшие вопросы, не обращаясь к пропоганде доктрин, а обращаясь к БОГУ.

===

за молитвы.

Разве Иисус учил молиться людям? Только ОТЦУ !

Мысли читает только БОГ, духом Своим Святым.

Не пишите мне несуразицу, уважайте собеседника.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2011
2

Автору привет. На празднике рождества был. Нормально, от людей при закрытых дверях  даже трудно дышать. Камень под фундамент никак не ложится. Ломом его што ли...?... Но еще подождем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|28 Дек 2011
2

О ком говорил Йешуа в пустыне сатану: не искушай Господа Бога твоего? О себе или о противнике? Он диаволу заповедал не искушать или объяснил, почему не станет бросаться вниз?

Спор о божественности Христа не по теме. Написано: вы боги, - и не может нарушиться Писание. Тема о том, кто есть Бог богов? Бог Христа и наш.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2011
1

Бог, Господь, Творец неба и земли. Отец небесный, Папа Иисуса. Дающий всем  жизнь вечную.

Ответ на вопрос да даст Сам Отец наш.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Дек 2011
1

Из Киракела вышло, а Вас все завидки берут? Ну так берите себе! Вам оно нужней, может? Добра не жалко.

По теме, пастор, скажи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1130
|28 Дек 2011
1
Цитата пастор777
KIRAKELI - все, что из тебя вышло, ты дал фору на все 100 лет вперед всем форумчанам, тебя уже никто не обгонит.......

Он давно уже извинился.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+365
|28 Дек 2011
2
Цитата пастор777
и против этих аргументов вам не пойти.

Смотрите лучше за собой, и не идите против Писания. В Писании нет никаких личностей троиц, триединых...

Покоритесь Слову Божьему!

Удален
Валерий -К
|28 Дек 2011
1
Цитата пастор777
все, что из тебя вышло, ты дал фору на все 100 лет вперед всем форумчанам, тебя уже никто не обгонит.......

друзья, зачем так строго, сочувствовать надо

это отходняк после пасторского празднования

"горит" душа, как говорят любители сикеры

пусть выплеснет всё что накопилось, авось в новом году будет паинькой

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+365
|28 Дек 2011
1

Я тоже заметил, па$тырь в ударе.

Удален
G777
|29 Дек 2011
2

Цитата ceнaтop
как был принесен Агнец за грехи людей, по Закону или нет?

Мне видно, што вы считаете это важным, но не ухвачу суть. Не вижу я сходства с законом.

Над жертвенным животным разве вершилось Божье правосудие? Нет!- Над Христом? Да!

*

Грех (закон греха) и грехи- это разные вещи. Для чего воплощение?-"Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."

По закону очищались(прощались) грехи. Господь пришёл упразднить Грех (закон греха) и по этому закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона Греха и смерти. И понятно, что Он явился для того, чтобы взять"поросль Греха" грехи наши.

Жертвенный Агнец, животное- не воскресало, и не имело сходства с человеком. Господь же принял наше тело(смерти) и прославил его воскресив.

Значит жертвы и закон не доводил до совершенства человека. Да и был закон не всегда, но грехи прощались и до закона. Так што не ясна важность для вас этого вопроса.

*

ЗЫ

Царь Давид прощен, хотя за грех с Вирсавией ему полагалась смерть- за прелюбодеяние и убийство. Тут вообще игнор закона и пролития крови. Верно?

всем здравствовать.G777
Писатель
+171
|29 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
надо разумно подходить. Вы можете прощать грехи против вас, можете простить свои грехи покаянием или прощением против кого вы согрешили. Но те кто согрешил пред БОГОМ, извините вы то какими краями к этим отношениям. Скажу по мирски, если соседи муж с женой согрешили друг пред другом, вы здесь причём? ? ? Вы можете за них только молиться и ходотайствовать перед БОГОМ.

а при чём тут, собственно, "грехи" друг против друга?

Христос прощал не грехи друг против друга, а грехи против Бога.  вот и я вас спрашиваю: если Он не Божественен, то Он тут каким боком?

 

Цитата Валерий -К
за молитвы. Разве Иисус учил молиться людям? Только ОТЦУ ! Мысли читает только БОГ, духом Своим Святым. Не пишите мне несуразицу, уважайте собеседника.

вы вообще не читаете собеседников?

при чём тут "учил-не учил, людям-не людям"?  я вам написал о том, что Он слышал тайные молитвы, которые никто кроме Бога слышать не может!  Нафанаила не помните?

 

Цитата Валерий -К
я бы рад вам дать, но вы не вместите ещё, вы под доктриной. Перечитайте Библию самостоятельно, как бы заново и попробуйте найти сами ответы на возникшие вопросы, не обращаясь к пропоганде доктрин, а обращаясь к БОГУ.

и что же вы можете дать?

попробуйте, Бог даст - и вмещу. если только по истине.  пока же этого не вижу.

вы правда верите в то, что вы сможете отвечать на молитвы? и мысли читать будете?

а перечитать... столько уже раз перечитал, и ещё перечитаю.  да только её можно хоть наизутсь заучить, а без Христа и Духа Святаго это полностью бесполезно.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2011
2
Цитата сергейМ
Христос прощал не грехи друг против друга, а грехи против Бога.  вот и я вас спрашиваю: если Он не Божественен, то Он тут каким боком?

Бог дал Иисусу такую власть, помазав Его Своим Духом:

Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня

+

Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи..

+

Теперь же, крестя Духом Святым учеников, Иисус дает им ту же власть:

:

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|29 Дек 2011
4
Цитата FatalitY
Бог дал Иисусу такую власть, помазав Его Своим Духом:

интересно...  как вы это себе представляете?  Дать власть прощать грехи против Себя?

 

Цитата FatalitY
Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи..

вот именно - имеет власть прощать грехи.  а вот вам это ни о чём не говорит.

 

Цитата FatalitY
Теперь же, крестя Духом Святым учеников, Иисус дает им ту же власть:

да ужжж.  а стОит какому-нибудь католику голос поднять о том, что их священники "прощают грехи" - вы первый их порвёте в клочья...

.

а как вообще для вас выглядит прощение греха и спасение, в чём его смысл?

Удален
FatalitY
|29 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
интересно...  как вы это себе представляете?  Дать власть прощать грехи против Себя?

да вроде ж ясно написано, читайте цитаты выше.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|29 Дек 2011
1

Цитата FatalitY
да вроде ж ясно написано, читайте цитаты выше.

вы пользуетесь опасным способом употребления Писания для защиты собственных взглядов.

представьте себе - кто-нибудь прочитает 3-ю Книгу Царств и остановится только на одном тексте:

И послал Соломон Ванею, сына Иодаева, говоря: пойди, умертви его (3 Цар.2:29)

и будет "жить по Писанию"...   и всё равно, что говорится в других текстах.

.

вы привели цитаты о помазании Господа Духом Святым. только при чём тут эти места к моему вопросу?

.

человеку, думающему, что Бог может кому-то дать власть прощать грехи, можно ответить Писанием: "кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?"

.

это совершенно несерьёзно - говорить о наделении кого-то правом, принадлежащему исключительно Богу.

.

и ещё момент - даже если вас кто-то простит от имени того, кому вы согрешили, то для него-то дело будет сделано - он прощение своё вам дал.   а вот вам плода не будет никакого.

пока лицом к лицу не решите вопрос с тем, против кого согрешили - никакой пользы не обретёте.

что и наблюдается часто.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
это совершенно несерьёзно - говорить о наделении кого-то правом, принадлежащему исключительно Богу.

скажите это Иисусу.

Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи..

тем более, что Он не "кто-то", а Сын Божий.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|29 Дек 2011
2

Цитата FatalitY
скажите это Иисусу. Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи.. тем более, что Он не "кто-то", а Сын Божий.

ну если учесть ваше понимание Сына Божия - то всё равно Он - "кто-то".

хоть сын, хоть брат, хоть зять, хоть сват - кто угодно, но не Сам Бог.

.

и то, что Он ИМЕЕТ власть прощать грехи - любому скажет, Кто Он.    но вот беда - многие и уши имеют - и не слышат...

Удален
Валерий -К
|29 Дек 2011
3

28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

 

Цитата сергейМ
а при чём тут, собственно, "грехи" друг против друга? Христос прощал не грехи друг против друга, а грехи против Бога.

ГРЕХИ ПРОТИВ БОГА НЕ ПРОЩАЮТСЯ

Более того, вы забываете важную деталь, что всё это происходило в верующей среде живших под законом.

Закон о чём говорит?  Он регулировал жизнь человеков.  И грехи человек делал по отношению к другим людям, чем конечно согрешал и против БОГА своим непослушанием.

Но основной грех был перед людьми. 490 раз прощать, для чего сказано?

Священники приносили жертвы за грехи народа, который грешил сам в себе.

Против БОГА никто реально не выступал, таких случае мало и они наказывались БОГОМ решительно.

---------

 

Цитата сергейМ
я вам написал о том, что Он слышал тайные молитвы, которые никто кроме Бога слышать не может! Нафанаила не помните?

Нафанаила ОН видел насколько помню. Вы в духе можете видеть, вы такого не испытывали?

Надеюсь в будущем и вас это коснётся.

Так же и мысли человеческие, они закрыты пока людям, но Дух Божий их читает и открывает тому, кому считает необходимым.

Но люди обладают такой возможностью, читать мысли.  Наслышан, что некоторым и это открыто.

Знаете слова БОГА: ничего от тебя не было сокрыто.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|29 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
интересно... как вы это себе представляете? Дать власть прощать грехи против Себя?

ну это типа - я прощаю тебе.. ты прощаешь мне - и мы перед Богом в расчете

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|29 Дек 2011
3
Цитата сергейМ
и то, что Он ИМЕЕТ власть прощать грехи - любому скажет, Кто Он. но вот беда - многие и уши имеют - и не слышат...

к сожалению это так.., их не смущает что человек теперь на молитвы отвечает, живет в них.., присутствует там, где 2 или 3 собрани ради него, не ради Бога - во как и тд..

одни ляпы в их богослвии - которые они не хотят и замечать, а из очевидных мест Писания устраивают цирк

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
пастор777
|29 Дек 2011
1
Смотрите лучше за собой, и не идите против Писания. В Писании нет никаких личностей троиц, триединых... Покоритесь Слову Божьему!

Эмоции, эмоции!!!!

Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа и учите их исполнять все, что Я вам заповедал, а Я буду с вами все время до конца века. (Матф.28:19,20)

Серж, вопрос первый Бог Отец - это личность? Вопрос второй Сын Иисус Христос это личность? И наконец, третий вопрос, Святой Дух это личность? Ну и вопрос четвертый, почему написанно в единственном числе во ИМЯ, а не ИМЕНА?

Старожил
+744
|29 Дек 2011
2

мне ни кто не ответил,

пастор777,может ты ответишь?

кого ты увидишь на небесах,когда придешь в Царство Божие?

вопрос не про спасенных.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+365
|29 Дек 2011
3
Цитата пастор777
Серж, вопрос первый Бог Отец - это личность? Вопрос второй Сын Иисус Христос это личность? И наконец, третий вопрос, Святой Дух это личность?

В школе хорошо учились? Мы говорим по русски, а в русском языке слово "личность" относится к человеку.

В отношении Бога это антропоморфизм.

Поэтому я предпочитаю библейский язык, в особенности когда обсужается Бог.

 

Цитата пастор777
Ну и вопрос четвертый, почему написанно в единственном числе во ИМЯ, а не ИМЕНА?

Потому что Иисус Не исповедовал 3 личности.

Если хотите, отвечу более подробнее, сначала скажите вас крестили в ИМЯ, которое подразумевает Иисус  или повторили фразу " во имя Отца и Сына и Святого Духа"?

Старожил
DAN
+1567
|30 Дек 2011
5
В отношении Бога это антропоморфизм. Поэтому я предпочитаю библейский язык, в особенности когда обсужается Бог.

Тогда можно так: Христос есмь отпечаток сущности Его, излучение славы- библейский язык

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.