Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
G777
|8 Янв 2012
2
Цитата талмид
Сущность, личность и ипостась - философские категории.

Ну и што? Не пользоваться ими, или пользоваться- вы так и не сказали.

*

Слово "единосущный" то же самое, што и "тождественный". Это слово вводится для того, штоб сказать о том, што нет большей божественности в Сыне чем в Отце.

Опять же- единосущный, значит единосущный с кем то. Сказать единосущный сам с собой нелепо.

*

Бог извечно был Отцом, до сотворения мира видимого, иначе, раз был не всегда Отцом, а стал, как тут утверждают, позже- значит изменился! Был, сначала, просто Богом, потом стал Отцом  из-за того што родил Сына.

*

Скажите когда Бог Отец стал Отцом.??

*

Про то што он Отец людей, говорят, я знаю... Но даже в случае такой интерпретации,- Бог Отец всех людей, когда Он стал Отцом- уж не сотворив ли Адама.?

всем здравствовать.G777
Удален
талмид
|8 Янв 2012
2

5 которых отцы, и из которых Христос по плоти;

(далее, после точки с запятой)

сущий над всеми Бог благословен на века, аминь.

 

Цитата G777
Ну и што?

Где в Писании используются эти слова?

Йешуа - образ сущности Отца.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
G777
|8 Янв 2012
1

это вы считаете ответом? 

всем здравствовать.G777
Удален
талмид
|8 Янв 2012
2

3 Хочу же вас знать что всякого мужчины голова Христос есть, голова же жены муж, голова же Христа Бог.

 

Цитата
сущий над всеми Бог благословен на века, аминь.

27 всё ведь Он подчинил под ноги Его. Когда же скажет что всё подчинено, ясно что кроме Подчинившего Ему всё.

Христос назван Рабом Бога

Бог называет Христа Своим Рабом
.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Янв 2012
2

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.

(Иоан.20:21)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
G777
|8 Янв 2012
0
Цитата талмид
Хочу же вас знать

Это ответ на вопрос(см.ниже)

 

Цитата G777
Скажите когда Бог Отец стал Отцом.?? *
всем здравствовать.G777
Удален
талмид
|8 Янв 2012
1

как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас

да будут едины, как мы едины

Господь Иисус Христос, уча поясняет, как Его послал Отец, и как Он един с Отцом (да будем мы точно так же едины, и точно так же Он посылает нас).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Янв 2012
1
Цитата G777
Цитата G777 Скажите когда Бог Отец стал Отцом.?? *

Когда Он стал триединым и был ли, и стал ли?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+365
|8 Янв 2012
3
Цитата kostman
А у христиан Бог один и Господь один, потому что Господь есть Бог

У вас Господь и Бог это всегда одно и то же?

 

Цитата kostman
что написано о Христе Иисусе

Проверил один ваш перевод. Так там еще вот что написано: возможно иное понимание - "Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог."

Не полностью выкладываете... Другие проверять не стал.

-

-

 

Цитата romirezz
о каком основании Библии

Ну, знаете ли... Два раз вам обьяснил, Грека еще дополнил, а вы все не поняли.... Перечитывайте тогда.

Удален
G777
|8 Янв 2012
1
Цитата талмид
Когда Он стал

Вы не с Адессы часом?

Ответьте прямо(см.иже)

 

Цитата G777
Скажите когда Бог Отец стал Отцом.?? *
всем здравствовать.G777
Удален
талмид
|8 Янв 2012
1
Цитата G777
Вы не с Адессы

Кто есть  Бог Иисуса Христа и наш, Один Он или триедин?  Этот вопрос был задан несколько дней назад и завис в воздухе, вместо ответа появилась надпись:

 

Цитата G777
(см.иже)
Цитата G777
Ответьте прямо

Когда Бог стал Отцом, спросите у Него.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Янв 2012
1

Джон  Кальвин. "Ни указы, ни декреты, ни видения, ни чудеса не должны быть противопоставлены этому Священному Писанию" ("Галликанское исповедание", ст. 5)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|8 Янв 2012
6
Проверил один ваш перевод. Так там еще вот что написано: возможно иное понимание - "Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог." Не полностью выкладываете... Другие проверять не стал.

У меня нет этой ремарки (использую программу theword) , я же перевод приводил, но не рассуждения

истина она однозначна, а вот неправильных пониманий куча и тачка, возможно переводится так - некоторые еретики понимаюи наоборот...

ну а ваше толкование есть в переводе сторожевой башни (бальзам для еретиков)

у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
талмид
|8 Янв 2012
0
Цитата kostman
ну а ваше толкование есть в переводе сторожевой башни (бальзам для еретиков)

а ваше где есть?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
G777
|8 Янв 2012
3
Цитата талмид
Когда Бог стал Отцом, спросите у Него.

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

*

Хорошо што сказали, хоть и не прямо, што не знаете о своём Боге.

Спасибо! :)




всем здравствовать.G777
Старожил
+1130
|8 Янв 2012
2
Цитата kostman
ну а ваше толкование есть в переводе сторожевой башни (бальзам для еретиков)

Никогда не читал переводов сторожевой башни. Откуда вы его знаете? Читали?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|8 Янв 2012
4
Цитата kostman
вы знаете, что их нет в оригиналах и сознательно лжете, что есть, но и знаки препинания не меняют смысла

Действительно в оригиналах, которых на сегодняшний день просто нет, должны отсутствовать знаки препинания, по причине того, что в то время их возможно и не было.

По крайней мере в имеющихся текстах того времени, а это бухгалтерские отчёты, их там точно нет, возможно они и не нужны там были, в бухгалтерии.

Но известно, что читалось ориентируясь на ударения.

Мы располагаем только более поздними неполными копиями, в которых есть некоторые разночтения.

Для нас это первоисточники, копии оригиналов. В некоторых из них  уже присутствуют колоны.

В ближайшее время планируется выложить в интернет их фотокопии. Идёт оцифровка.

LXX и NA27 версии - это на сегодня условно стандартный греч.текст Нового Завета.

Этот текст уже включает колоны и точки. Они же использованы Винокуровым и другими.

Я же с вами не говорю о том, что даже эти тексты уже включает некоторую переработку допущенную греческими переписчиками.  Это не для этого форума.

Об этом я беседую на другом уровне, без "базара".

Я вам привожу то, что вы должны принимать безоговорочно и рекомендовал всем, - доработанную версию Винокурова. Не многие знают, что и по Винокурову есть замечания.

Но все сомнения я трактую пока в вашу пользу, уже  тем что не выкладываю их вам.

Выложат фотокопии, тогда ваши переводы с домысливанием троицы, затрещат.

В Рим 9:5 стоит колон, поставленный уже позже, по правилам грамматики.

Поэтому в подстрочнике, совершенно справедливо поставили точку с запятой.

Переводы приведенные вами этого не учитывают в пользу доктрине, да и вы лукавите, избегая контекста.  Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Время покажет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|8 Янв 2012
3
Цитата сергейМ

вам этого мало?

это ж надо НАСТОЛЬКО укрепиться в решимояти упорствовать...  КТО ЕЩЁ Первый и Последний???

Когда поймете, что Иисус, помимо прочего, еще и глашатай Бога, то подобные вопросы у вас отпадут. "Слово" Бога говорит от имени Бога, также как в древности посол, скажем, царя Ксеркса возвещал:

- Я, Ксеркс, Царь Царей, возвещаю тебе, мой верный вассал...

Вот и ответьте:

Посол был самим Ксерксом, раз он говорил "Я, Ксеркс..."

Старожил
+642
|8 Янв 2012
4
Цитата Валерий -К
Я вам привожу то, что вы должны принимать безоговорочно и рекомендовал всем, - доработанную версию Винокурова. Не многие знают, что и по Винокурову есть замечания.

что принимать, точку с запятой? зачем столько букв, нет там знаков препинания, даде пробелов нет...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|8 Янв 2012
6
Цитата Валерий -К
Мы располагаем только более поздними неполными копиями, в которых есть некоторые разночтения. Для нас это первоисточники, копии оригиналов. В некоторых из них уже присутствуют колоны. В ближайшее время планируется выложить в интернет их фотокопии. Идёт оцифровка. LXX и NA27 версии - это на сегодня условно стандартный греч.текст Нового Завета.

опять МЫ, МЫ... кто мы, что отцифруют? книгу мормона?

А если древнейшие манускрипты? ну вот Синайский кодекс как выглядит,  не самый древний, но полный и все еще без знаков препинания , нашел как раз обсуждаемую главу

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|8 Янв 2012
6

вот один из самых древних фрагментов, говорят, что самый древний

Папирус P52. Ок. 125 г. Евангелие от Иоанна (18. 31–33, 37–38)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|9 Янв 2012
2
Цитата kostman
что принимать, точку с запятой? зачем столько букв, нет там знаков препинания, даде пробелов нет...

в чём проблема, прочитайте нам без пробелов. Кстати вы привели страницу, вот и прочитайте нам её сами, без подстрочников, не ставя знаки препинания. Я с удовольствием прочитаю ваш перевод.

 

Цитата kostman
не самый древний, но полный

не существует полного.

Насчёт МЫ, там подразумевалось человечество. Человечество располагает более поздними и так далее по тексту.

Оцифровку проводят параллельно несколько институтов, и при необходимости под разными углами освещения. Тексты хранятся в разных местах (странах) и по частям. Также, учёные работают над нюансами древнегреческого языка. Исследуется всё. Любые древнегреческие тексты, словосочетания и смысловые обороты. Чтобы осуществить нейтральный, реальный перевод, независимый от доктринальной принадлежности. Для этого привлечено много нейтральных учёных, не богословов.

Разрабатываются и компьютерные программы под этот проект.

"Терпение мой друг и вся ваша щетина превратится в золото" - фраза из фильма "Подвиг разведчика"

Кстати, большую заинтересованность в этом проекте проявили неверующие учёные. Поэтому все "исправления" будут выявлены и исправлены. В дальнейшем будут проверены и многие так называемые апокрифы тех времён. Всё будет разложено по полочкам. Соборы уже будут как исторический казус.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|9 Янв 2012
7
Цитата Валерий -К
Кстати, большую заинтересованность в этом проекте проявили неверующие учёные.

А теперь понял, так это ваши...

такие как вы мне с детства внушали, что Библия это сказка и подделка попов, правда они уже от своего вождя и вдохновителя награды получили... Вы лично на форуме, ну и компания много потрудились для того, что бы показать, что Библия подделка, сказка и верить нельзя ничему... Думаю и вам должно воздасться за труды

я даже процитирую, что Библия говорит о первом поставившем перед человеком   сомнения в  Слове Господа

И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|9 Янв 2012
3

Не Библия подделка, а люди пытаются исказить смысл Писаний, чтобы продолжать обманывать людей, как и с десятиной, где на удивление вы с Даном согласились. Вас там кинули, что вы там прозрели? Кинут и с троицей. Благословений. БОГ ЕДИН, что означает ТОЛЬКО ОДИН.

====

Я хоть и учёный, но верующий. И Слава БОГу, что ОН общается со мной, а судя по вашей реакции, то вам могу только пожелать скорейшего общения с НИМ.

И ещё могу добавить. Я знаю много неверующих, которые поступают намного лучше чем верующие, а за неверующих учёных, так тринитариям хотя бы часть их знаний, что бы хотя бы общаться научились с людьми.

 

Цитата kostman
Вы лично на форуме, ну и компания много потрудились для того, что бы показать, что Библия подделка,
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|9 Янв 2012
3
"Сошествие с небес" и "сотворение веков" никто почему-то не заметил; все лицезрели обычное рождение обычного младенца

потому Иоанн и говорит:

.

10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.

2. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

 

Еще раз постарайтесь понять: "Сошел с небес" - то есть: "посланец Бога", "творящий волю Бога".

61. Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?

=

 

"Через Которого веки сотворил" - то есть: "Ради Которого", "с мыслью о Котором".

то есть ЧЕРЕЗ Которого

.

ибо в Нем создано всё,  в небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все через Него и в  Нем создано;

.

Ради - это ваши приписки, ради ваших убеждений

 

Прости, Господи, не признал тебя под ником romirezz.

не romirezz отвечал Симону

 

В Ветхом Завете?

да. или вы не знали что Иисус жыл в Ветхом завете и подчинился закону

Новый завет/соглашение, вствупл в силу - когда умер Завещатель.



Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|9 Янв 2012
7
Цитата Валерий -К
Вас там кинули, что вы там прозрели?

а как кидают с десятиной?

 

Цитата Валерий -К
Я хоть и учёный, но верующий.

гениально, наверно вы великий ученый....

 

Цитата Валерий -К
И ещё могу добавить. Я знаю много неверующих, которые поступают намного лучше чем верующие, а за неверующих учёных, так тринитариям хотя бы часть их знаний, что бы хотя бы общаться научились с людьми

тут без подстрочника не поймешь, если честно, то сленг и стиль  больше похож на подворотню, чем аудиторию

 

Цитата Валерий -К
И Слава БОГу, что ОН общается со мной, а судя по вашей реакции, то вам могу только пожелать скорейшего общения с НИМ.

теперь понимаю, что Библия вам уже как бы не к чему, а я все по старинке, Писания почитываю...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+171
|9 Янв 2012
4
Когда поймете, что Иисус, помимо прочего, еще и глашатай Бога, то подобные вопросы у вас отпадут. "Слово" Бога говорит от имени Бога, также как в древности посол, скажем, царя Ксеркса возвещал:

неисцелимо... и очень грустно...

вам яснее не куда написано - ИИСУС СКАЗАЛ: не бойся; Я ЕСМЬ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ.

вот сойдёт на меня Дух - и я скажу: я есмь Первый и Последний.   любой нормальный Христианин сразу "03" позвонит с сдаст меня врачам.

.

вашу упорство в определённое время приведёт к тому, что вы самое прямое обращение к вам Самого Господа НЕ СМОЖЕТЕ принять.

Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
2
возможно иное понимание - "Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог."

Самое интересное, что сами тринитарии, вернее специалисты по языкам, переводам... - есть же разница - говорят вот о таких вариантах прочтения Рим. 9:5.

-

Да и с какой стати Павлу называть Помазанника Богом, если он же в другом месте повествует:

...всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава--Бог.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
талмид
|9 Янв 2012
2

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

(Иоан.5:37)

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

(Иоан.6:45,46)

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

(Иоан.6:57)

Иисус видел лицо Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
4
Цитата сергейМ
ИИСУС СКАЗАЛ: не бойся; Я ЕСМЬ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ.

Иисус сказал и то, что и после воскресения получает откровения от Бога... Бог получает откровения?

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог...

-

И разве ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ - это всегда только титул Бога?

Иисус обьясняет, что нет. Каждый из Них, Отец и Сын, первый и последний в Своем.

Иисус есть Первый и Последний в этом:

сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний

и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.