Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+1834
|17 Дек 2011
1
3  потому что вы еще плотские.
Ибо если между вами зависть, споры и разногласия,
то не плотские ли вы?
и не по человеческому ли обычаю поступаете?25  Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
Я не сталкивался с каббалистами и не знаю, что они проповедывают, но единство Отца, Сына и Святого Духа, исповедывают все буквально диноминации.  Деление по диноминациям я неподдерживаю, это какбы все исповедывают Христа, а разногласия имеют, что не припустимо для братьев, хотя в этом познаются искусные в слове-говорит Писание.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|17 Дек 2011
2
Цитата core
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. (1Иоан.5:6) Все что не по Духу истины, есть лжехристос, так что проверьте себя как читаете и как разумеете? Если на основе истины Духа то мы спокойны за вас, а если нет...

Христос, Который лежал в яслях в пеленах, Христос, Которому  по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти, Христос, Который в двенадатилетнем возрасте ходил с родителями в Храм, Христос, Который начал свое служение в тридцателетнем возрасте, как говорит Слово Божие  - это "ОДИН образ по плоти",  или "ВТОРОЙ истинный по духу"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|17 Дек 2011
2
Цитата Витус
Я не сталкивался с каббалистами и не знаю, что они проповедывают, но единство Отца, Сына и Святого Духа,

Если вы отнимите от них ложь о нас, что мы каббалисты, то им придется покаяться ещё и за это, выдуманное против верующих Иисусу!

А так хоть временно и пред людьми, есть нечто мистическое о чем пишет Киракел распространяя хулу на детей Божьих!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|17 Дек 2011
1
Цитата kirakelI
касту помазанникофф
Цитата kirakelI
жыпам
Цитата kirakelI
возлюбление десятинки

100%

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+125
|17 Дек 2011
3
Цитата Витус
Деление по диноминациям я неподдерживаю, это какбы все исповедывают Христа, а разногласия имеют, что не припустимо для братьев, хотя в этом познаются искусные в слове-говорит Писание.

Как раз не разногласия, а РАЗНОМЫСЛИЯ, т.к. разногласие - разные голоса, разные языки - признак вавилона, поэтому основание одно-Христос, и

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

Чем более познаем Христа, тем более Он в нас отражается и понимаем и приходим к

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

(Еф.4:13)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+450
|17 Дек 2011
2
Цитата Кн Грека
Цитата kirakelI касту помазанникофф Цитата kirakelI жыпам Цитата kirakelI возлюбление десятинки 100%

то есть вы согласны на 100% , что подобное исповедание , является плодом Духа Христова живущего в киракеле?

Потому что мне такое исповедание уст говорит, что Христос в нем избит , оплеван, унижен и веден на заклание.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|17 Дек 2011
0
Цитата Olenka40
Как раз не разногласия, а РАЗНОМЫСЛИЯ, т.к. разногласие - разные голоса, разные языки - признак вавилона

Это мне открыто о Вавилоне лет так с 8-мь назад.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, (9 как видим в основном Его раздроблённый народ))
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

Для того и явил Отец Святого Духа во имя Христа, чтобы все языки исповедали Славу Его и пели новую песнь Агнца.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|17 Дек 2011
1
Цитата НОТА
Потому что мне такое исповедание уст говорит, что Христос в нем избит , оплеван, унижен и веден на заклание.
Цитата НОТА
но это лучше чем святой, запрограмированный на одно действие бот, или блуждающая вне слова паралипоменон, у которой в голове хаос, с которыми ты бы никогда не пошел в одной упряжке, если бы они не выступали против нас. но всех вас объединяет одно. вас всех ПОИМЕЛ фаталити. этот трус. которого семя недостойно принятия.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|17 Дек 2011
2

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

Богом было слово, оно было У БОГА.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Дек 2011
3

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!
25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
(Деян.4:24-28)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|17 Дек 2011
1

верное слово.

не может не исполнится писание

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|17 Дек 2011
3

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Евр.1:8,9)

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:35,36)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|17 Дек 2011
1
Цитата core
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,(Матф.13:49)

Разве это не в сердце произойдет?

 

Цитата Olenka40
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится

Вот и оставьте.

 

Цитата kirakelI
вас всех ПОИМЕЛ фаталити. этот трус. которого семя недостойно принятия.

Опять вернулись к семени фаталити. Если бы дело происходило в твиттере, то можно было бы хэштег сделать. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|17 Дек 2011
2
Цитата НОТА
не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя.

ни мы не держим коре здесь, ни он нас.

23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]?
(Иоан.21:23)

17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
(2Тим.2:17,18)

Удивляет зуд, с которым делятся неподтвержденными словом откровениями.  Не может быть, Нота, чтобы вы  были роднобоко всеядны ко всему, что плодит коре.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|17 Дек 2011
5

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)

Итак Бог имеет в Своей сущности жертвенную, отдающую себя без остатка любовь. Эта Его Сущность и до создания мира и после, нам явлена в том, что Бог  Слово воплотился ради нас и нашего спасения - в итоге обожения (причащения Его естества), но Бог имеет в Своей сущности эту жертвенную, отдающую любовь и предвечно и понять это можно только в том, как Бог открыл Себя в Писании, Отец любит  (агапе) Сына и Дух святой и отдает Себя Святому Духу и Сыну  полностью - все что имеет в Себе без остатка, но так же и Сын и Дух Святой, и все Едины в природе Божества и хотя это тайна, но открыта христианам

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:16)

а вот, что понимают противники по этому вопросу? боюсь, что нечего сказать ибо агапе не внутрь должна быть направлена в во вне и не временно а всегда... или у противящихся Божественности Иисуса Христа Бог не есть любовь? впрочем вопрос риторический и я его повторяю, зная что ответ будет, уклончивым, или вообще на другой вопрос

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+450
|17 Дек 2011
2

Талмид, что вас так взволновало? место писания, которое вбито у меня в подпись?

какие знаки, символы в нем вас так беспокоят, что вы решили вынести это на обсуждение?

не те ли которые так же в подписи киракела наличествуют? ;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|17 Дек 2011
2
Цитата НОТА
верное слово. не может не исполнится писание

В вашей работе нельзя ошибаться, что у вас за тяга к инородным для Писания умозаключениям вашего любимого писателя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+365
|17 Дек 2011
3
Цитата kostman
и все Едины в природе Божества и хотя это тайна, но открыта христианам

Матерь Божью забыли, хотя это тайна и открыта только истинным христианам...

-

Правда легко все завуалировать тайной, если какой либо чепухи нет в Писании? Например троицы, триединого... Тайна..., не понимаешь, значит не христианин, не открыто тебе...

 

Цитата kirakelI
в каждом из нас якобы есть по фараону.

А-а-а, теперь понял.

Удален
Валерий -К
|17 Дек 2011
4
Цитата талмид
27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

Ибо поистине собрались в ТЕМЕ СЕЙ на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, ТРИИПОСТАСНИКИ, ТРИНИТАРИИ:   Ироды и Пастора с язычниками и народом Коре

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|17 Дек 2011
1
Цитата Валерий -К
Ибо поистине собрались в ТЕМЕ СЕЙ на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, ТРИИПОСТАСНИКИ, ТРИНИТАРИИ:   Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

(Откр.22:18)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+365
|17 Дек 2011
1
Цитата Валерий -К
и народом Коре

 

Цитата НОТА
если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Да поймут это те кто прилагает разные троицы, двоицы, триединого, бога-сына...

Старожил
+450
|17 Дек 2011
1
Да поймут это те кто прилагает разные троицы, двоицы, триединого, бога-сына...

ага, а все остальное прибавлять конечно можно..... к примеру то, на что вы так радостно  отреагировали ;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+642
|17 Дек 2011
5

И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. И сказал мне Господь( Яхве): брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.

(Зах.11:11-13)

Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля,
(Матф.27:9)

было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
(Деян.1:16)

Оценили Господа (Яхве), и именно на Него Новый Завет указывает как на Господа Иисуса Христа

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+338
|18 Дек 2011
2
Цитата Комп
Разве это не в сердце произойдет?

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
Ибо поистине собрались в ТЕМЕ СЕЙ на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, ТРИИПОСТАСНИКИ, ТРИНИТАРИИ: Ироды и Пастора с язычниками и народом Коре

Ну вот вы уже и не стыдитесь слов своих, крича из толпы пред Богом осуждая и ненавидя людей исповедующих истину, если даже они и враги вам!?

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:43-48)

Где уж там услышать Слова Христа, среди бури чувств и эмоций захлестнувших ум толпы под дружное .. - РАСПНИ! До сих пор из вечности этот отзвук находит свои уста, модифицируя способ распятия истины.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:4-6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
3
Цитата kostman
Оценили Господа (Яхве), и именно на Него Новый Завет указывает как на Господа Иисуса Христа

Для арианствующих и СИ, тут все равно не прямо написано.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|18 Дек 2011
2

Авраам выдавал жену за сестру. Почему думают, что Бог выдавал себя за своего любимого сына?

Йешуа сказал " Я Бог" или " Я Его Сын"?

иди к братьям
Моим и скажи им:
восхожу к Отцу Моему
и Отцу вашему, и к Богу
Моему и Богу вашему

Один Бог и Отец у Господа и у нас.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:22,23)

Бог нам такой же Бог, как и Господу, такой же Отец и мы так же должны быть едины, как И Отец с Сыном.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Дек 2011
1

Если мы едино ТАК ЖЕ, как и Отец с Сыном, Он сказал: вы боги, - являемся ли мы очередной ипостасью? В недре Отчем, в чреслах Авраама, а мы где существовали?

1Иоан.3:24 И кто
сохраняет заповеди Его,
тот пребывает в Нем, и
Он в том. А что Он
пребывает в нас, узнаем
по духу, который Он
дал нам

Иисус называет апостолов братьями, говорит, что они так же едины, как и Он с Отцом.

Спири дон мог увидеть в черепке свою ересь богохульную. На вики убрали его хулу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Дек 2011
2

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(Мар.12:29-31)

Господь Бог наш, Его и наш. Йешуа называет Господа Бога: НАШ, а не ваш только, но и Его. "Мой и ваш Бог" ", Мой и ваш Отец". Наш и Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Дек 2011
2
Цитата
иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему

Иди к братьям, СКАЖИ ИМ. У троицы есть братья? А у Бога Иисуса Христа и нашего?

Скажи им. Она однажды сказала им, и они поняли. Здесь многократно повторяется это слово, но он закрыто для верящих в хулу спиридона. Спиридонствующие не могут избавится от хульного образа черепка. Спор не из-за стакана воды, а из-за глиняного черепка, который спиридонствующие  считают триединым.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.