Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
FatalitY
|5 Янв 2012
2
Цитата al7
желание написать что ХРИСТОС это БОГ..

так вы уже написали много раз [и все уже прочитали].

осталось хоть один раз обосновать Писанием. а с этим у вас заминка...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|5 Янв 2012
5

Цитата талмид
Мужу глава Христос, а Христу глава Бог. Сколько здесь личностей и сколько Господ и Богов?

Действительно мужу глава Христос, ели Христос для мужа Бог, а если просто человек, то какой он ему глава? С другой стороны Иисус, как человек и Ему действительно Бог глава так и должно быть.

Талмид, не убегай от вопроса, скажи, Бог Который говорил в последние времена говорил в Сыне, так ведь? Так, Бог сказал Я и Отец ОДНО или это человек Иисус сказал? Бог Отец Сам с Собой разговаривал или Иисус человек, соврал?

Сколько Богов видел Филипп, двух или одного, а талмид? Ведь Филиппа мучал тот же вопрос! Как и тебя! Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоан.14:8,9)......СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ Я С ВАМИ....эти слова кто сказал Сын или Отец, как разумеешь талмид?

 

Цитата талмид
Тема о Боге Иисуса Христа. Тринитарии  переводят ее на троицу, как субботники на субботу.

Павел пишет: и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (1Кор.10:4)Т.е. в древние времена Христос питал духовно Израиль, но они:.......Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.(1Кор.10:9).....Какого Христа искушали евреи, если человек ( как вы утверждаете, что Иисус только  помазанный  человек  )    еще не был рожден?

Старожил
+365
|5 Янв 2012
1
Цитата пастор777
великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

А кто ж спорит с этим?

А в вас  Бог не является окружающему миру? Никогда?

 

Цитата пастор777
Так, Бог сказал Я и Отец ОДНО

И как вы понимаете эти слова?  Я и Отец ОДНО и тоже? ОДНО в целях?  Или как то по другому?

Удален
талмид
|5 Янв 2012
2

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

(Иоан.14:16)

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

(Иоан.14:10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Янв 2012
1
Цитата
Я вам, говорю не от Себя


Цитата талмид
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем



 

Цитата
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете



 

Цитата
Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|5 Янв 2012
2
А кто ж спорит с этим? А в вас  Бог не является окружающему миру? Никогда?

Вы лично и спорите! Только написанно Бог явился в прошедшем времени, а вы мне пишете в вас Бог не является, в настоящем!

Потом Бог оправдал Себя в Духе,  вы уже себя оправдали в Духе, Серж? И вы уже я вижу вознеслись??????Будучи известны во всем мире!!!!!Да! остается только 

Старожил
+600
|5 Янв 2012
8
Чтить Сына как Бога? Откуда вы это взяли?

читаем по слогам:

" дабы все чтили Сына, КАК чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Ин.5:23

.

или Отец, о Котором говорит Иисус - это не Бог ? наверно Иосиф?

 

ЧТИТЬ: относится к кому-чему-нибудь с глубоким почтением и любовью

расскажите, кого вы еще чтите как Бога -  царя? родителей? еще кого то из людей?

.

когда доходит до вашего "основания" Библии - оказывается что она никакое не основание - одни петляния.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|5 Янв 2012
4
Цитата пастор777
Действительно мужу глава Христос, ели Христос для мужа Бог, а если просто человек, то какой он ему глава? С другой стороны Иисус, как человек и Ему действительно Бог глава так и должно быть.

+1

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|5 Янв 2012
0
Цитата romirezz
читаем по слогам: " дабы все чтили Сына, КАК чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Ин.5:23

Вы бы вопрос по слогам почитали:

Чтить Сына как Бога? Откуда вы это взяли?

 

Цитата romirezz
или Отец, о Котором говорит Иисус - это не Бог ? наверно Иосиф?

Дальше пошла ваша философия. Отец- это тот, кто имеет детей, значит Сына надо чтить как имеющего детей и т.д....

 

Цитата romirezz
когда доходит до вашего "основания" Библии - оказывается что она никакое не основание - одни петляния.

Как всегда неподкрепленные слова...

Старожил
+365
|5 Янв 2012
1
Цитата romirezz
Действительно мужу глава Христос, ели Христос для мужа Бог, а если просто человек, то какой он ему глава? С другой стороны Иисус, как человек и Ему действительно Бог глава так и должно быть. +1

Наперсточников вспомнил: "Кручу верчу как хочу, запутать вас хочу." Зачем же так крутить Писанием? Ах да, чтоб подогнать под него ваши доктрины...

Удален
пастор777
|5 Янв 2012
3
И как вы понимаете эти слова?  Я и Отец ОДНО и тоже? ОДНО в целях?  Или как то по другому?

Всемогущество Бога безгранично велико, нельзя скзать одно = цель. Само понятие ОДНО в Божественной природе выше человеческого ума! Никому не дано из человков провести границу между Сыном и Отцом. Бог сказал Я и Отец одно, Бог сказал видевший Меня видел Отца, сколько времени Я с вами.....все это говорил Бог, потому как говорил в последние времена в Сыне.....ЧЕЛОВЕК  увидеть Бога ( как Он есть ) и остаться в живых не может, потому и пришел как Сын человечский для того что бы мы смогли хоть как то приблизиться в своем понимании  о Боге. Иисус говорил на человеческом языке. Если пророк увидел ангела и его лицо чрезвычайно изменилось то что говорить о ВСЕМОГУЩЕМ БОГЕ......

Нельзя игнорировать тексты Святого Писания а они говорят ясно:  И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)....Святой Дух сказал устами Павла БЕСПРЕКОСЛОВНО...т.е. без всякого прерикания, не прекословить и т.д.т.п. посмотрите значение этого слова.....20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)....Как только не талкуют этот текст, подгоняя под свое состояние духа.....Нет смысла доказывать, что Бог есть истина, но Иоанн делает акцент на Сына-Сей есть истинный Бог,  тогда смысл понятен.

Старожил
+600
|5 Янв 2012
4
Вы бы вопрос по слогам почитали: Чтить Сына как Бога? Откуда вы это взяли?

вам еще раз процитировать слова Христа? или теперь вы будете доказывать что Отец Христа - не Бог?

чтить Сына как чтут Отца, это значит чтить Сына так же, как  Бога

 

Дальше пошла ваша философия. Отец- это тот, кто имеет детей, значит Сына надо чтить как имеющего детей и т.д....

вы что то попутали, дальше пошла ваша философия о почитании Сына - не  Сыном, а Отцом..

.

оказывется речь не Боге, отдавшем суд Сыну что бы Сына чтили как Бога Отца, а что бы чтили Сына Отцом..

хорошь толкователь Библии.., самому не смешно?

 

Наперсточников вспомнил: "Кручу верчу как хочу, запутать вас хочу." Зачем же так крутить Писанием? Ах да, чтоб подогнать под него ваши доктрины...

ну наконец то признались прямо.., а то всем рассказываете про какое то основание

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|5 Янв 2012
0

Два вопроса задал. На оба вы не отвелили.

 

Цитата пастор777
Само понятие ОДНО в Божественной природе выше человеческого ума!

Если вы не понимаете этот вопрос, зачем тогда приводили этот текст?.

Старожил
+600
|5 Янв 2012
5
Дальше пошла ваша философия. Отец- это тот, кто имеет детей, значит Сына надо чтить как имеющего детей и т.д....

кстати, это все, что и требовалось доказать...

.

" дабы все чтили Сына, КАК чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Ин.5:23

.

так что зря обижаетесь что называют вас антихристом, который отрицает Отца и Сына, вы же Сына не чтите как Отца пославшего Его.., а чтите Сына - Отцом.., а я вам напомню

6. но у нас один Бог Отец... (1Кор.8)

Матфея > Глава 23 > Стих 9:
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|5 Янв 2012
2
Цитата romirezz
кстати, это все, что и требовалось доказать...

Да я это знал, собственно говоря. Любите вы добавлять.

Одно ма-а-аленькое добавление "как Бога" и меняется смысл текста... Тут немного, там немного...

а написано так

-

«Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» Ин. 5:22-23

-

Если ты чтишь Отца, то надо чтить и Сына. Не чтишь Сына, значит не чтишь и Отца.Здесь говорится о необходимости чтись Сына.

Что непонятного? Все просто.

-

И, заметьте, нет вашей вставочки "дабы чтили Сына как Бога"

Старожил
+600
|5 Янв 2012
3
Любите вы добавлять. Одно ма-а-аленькое добавление "как Бога" и меняется смысл текста... Тут немного, там немного... а написано так -

вы будете доказывать что Отец Христа - не Бог?

слова Христа обращены к иудеям, обвинявшим Его в богохульстве, что Он делает Себя равным Богу.

Внимание вопрос - о каком Отце, котрого чтили иудеи, говорит Христос ? КТО этот Отец - что отдал суд Сыну и послал Его?

 

Здесь говорится о необходимости чтись Сына. Что непонятного? Все просто.

Так КАК  Кого  мы должны чтить Сына?

будете дальше выдумками петлять?

.

теперь давайте вспомним вашу философии которой вы переписали Библию:

"Отец- это тот, кто имеет детей, значит Сына надо чтить как имеющего детей и т.д...."

.

так где вы нашли вставочку что Сына надо чтить как имеющего детей ?????

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|6 Янв 2012
0
Цитата al7
ведь апостол Иоанн предупреждал верующих- в чём я не прав?

Когда станете апостолом, то и предупреждайте тех людей, которых вы родите благовествованием. Здесь же, апологетический форум, цель которого защищать веру, а не бесконтрольно осыпать чужих, незнакомых вам людей различными нелестными эпитетами.

 

Цитата al7
очень большая просьба- закройте темы с ересями

Попросите администрацию закрыть раздел форума "апологетика".

Всех благ от Всемогущего!
Удален
al7
|6 Янв 2012
3
Цитата FatalitY
осталось хоть один раз обосновать Писанием.

многими здесь в том числе и мной

уже неоднократно а много раз обосновывалось именно то

что Христос- это Бог

вами и вашими единомышленниками

всё здесь многократно изложенное сознательно ИГНОРИРУЕТСЯ

и всегда и постоянно

вы меняете смысл и значение слов и даёте ложное представление о Боге

в Которого мы верим и потому согласно определению о тех кто называют себя

верующими в Господа Иисуса христианами и братьями но НЕ ХОЧЕТ принимать

всеми полученное обще- церковное откровение о Триедином Боге Отце и сыне и Духе

а учит иному- признаётся еретиками потому что ЕРЕСЬ- это отклонение от учения Христа

а Христос тоже  говорил о Себе что Он Бог как и Сын Божий

и в разных местописаниях Библии есть множественные тому подтверждения

в которые вы не верите и не хотите но намеренно искажаете Слово Бога

далее

мы христиане всего мира верим что Христос это Бог

а вы нет

а нас апостол Иоанн предупреждает что тот кто не говорит о Христе как о Боге пришедшем в плоти-

то есть Боге пришедшем в человеческом теле а не просто человеке который пришёл в теле( это нелогично и нелепо подчёркивать что некто пришёл в человеческом теле точно также как и говорить к примеру что

ФАТАЛИТИ ПРИШЁЛ С ГОЛОВОЙ НА ПЛЕЧАХ

это никчёмное утверждение...или же вы считаете иначе?)

так вот...тот говорит движимый духом антихриста

и потому сами делайте выводы

а оскорбляться и жаловаться- вас не спасёт это..

совет следующий...вам стоит просто непредвзято прочесть все темы заново

внимательно и с простой молитвой: ГОСПОДИ..ОТКРОЙ СЕБЯ!

всего лишь три слова....искренне...сам...никто не слышит...это серьёзно всё

Старожил
+1834
|6 Янв 2012
4
Цитата romirezz
" дабы все чтили Сына, КАК чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Ин.5:23

Пс 2.12

Пс 2.12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался,
и чтобы вам не погибнуть в пути вашем,
ибо гнев Его возгорится вскоре.
Блаженны все, уповающие на Него.

 

Цитата al7
всё здесь многократно изложенное сознательно ИГНОРИРУЕТСЯ и всегда и постоянно

1Тим 6.4 тот горд, ничего не знает,
но заражен страстью к состязаниям и словопрениям,
от которых происходят зависть, распри, злоречия, ((( ЭТОГО ЗДЕСЬ ПО САМУЮ ШЕЮ)))
лукавые подозрения.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1130
|6 Янв 2012
2
Цитата al7
ЕРЕСЬ- это отклонение от учения Христа

Это слишком обобщенное понятие, не применимое на практике. Что называть отклонением? У большинства из нас здесь абсолютно разное понимание иных языков, десятин, воскресения, пришествия Христа, ада, хлебопреломления, крещения и даже тринитарии здесь же на форуме не имеют точного единства в своих заявлениях.

 

Цитата al7
а Христос тоже  говорил о Себе что Он Бог как и Сын Божий

Если это так, вам не составит труда процитировать здесь Его слова, где Он говорит, что Он Бог. Но, вы, как правило, приводите другие места, где Иисус так не говорит и к этим местам добавляете свое личное понимание и умозаключение того, что имел ввиду Иисус.

 

Цитата al7
и в разных местописаниях Библии есть множественные тому подтверждения

Не хочется тратить время, но иногда появляется побуждение лично для вас опубликовать список всех общепризнанных  ошибок синодального перевода на самые разные темы, чтобы вы убедились, что богодухновенны оригинальные Писания на родном языке, а не их переводы.

 

Цитата al7
кто не говорит о Христе как о Боге пришедшем в плоти-

Если это так, то вам не составит труда процитировать это место, где говорится о Боге пришедшем во плоти.

 

Цитата al7
ФАТАЛИТИ ПРИШЁЛ С ГОЛОВОЙ НА ПЛЕЧАХ

Если бы были люди, верящие, что Фаталити иногда ходит без головы, то утверждение, что Фаталити всё-таки с головой - это не абсурд. Также и с Иоанном. Были люди, верящие, что Иисус не имел человеческой плоти, что это был Дух, сверхъестественное существо и т.д. Вот поэтому Иоанн и предупреждал, что истинная вера - это вера в Иисуса, который действительно имел плоть, в ней же умер и в ней же Его воскресил Бог.

 

Цитата al7
внимательно и с простой молитвой: ГОСПОДИ..ОТКРОЙ СЕБЯ!

Давно уже периодически молюсь об этом.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1834
|6 Янв 2012
4
Цитата Комп
здесь абсолютно разное понимание иных языков, десятин, воскресения, пришествия Христа, ада, хлебопреломления, крещения и даже тринитарии здесь же на форуме не имеют точного единства в своих заявлениях.
Единство должно быть в правде. Можно объедениться и заявлять неправду, как некий легион.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Янв 2012
3
Цитата Комп
появляется побуждение лично для вас опубликовать список всех общепризнанных ошибок синодального перевода
Не выйдет! Так как нет источника такого в природе, что нет единства Отца и Сына и Его божественности.
Разве, что можно обольщаться читая манускрипты "евангелия от Иуды" найдены в Египте и написанные перстом гностиков.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+365
|6 Янв 2012
1
Цитата romirezz
теперь давайте вспомним вашу философии которой вы переписали Библию: "Отец- это тот, кто имеет детей, значит Сына надо чтить как имеющего детей и т.д...."

Это не моя философия, это я показал на примере, как вы фантазируете..

 

Цитата romirezz
вы будете доказывать что Отец Христа - не Бог?

Я доказываю, что в том тексте нет слов"как Бога", которые вы добавляете...

Удален
FatalitY
|6 Янв 2012
1
Цитата al7
многими здесь в том числе и мной уже неоднократно а много раз обосновывалось именно то что Христос- это Бог

ваши провозглашения - это не обоснования. вы снова написали огромный пост, где много букв, много эмоций, но нет обоснования ваших заявлений по Библии. не верите? перечитайте свой пост и убедитесь сами:

 

Цитата al7
многими здесь в том числе и мной уже неоднократно а много раз обосновывалось именно то что Христос- это Бог вами и вашими единомышленниками всё здесь многократно изложенное сознательно ИГНОРИРУЕТСЯ и всегда и постоянно вы меняете смысл и значение слов и даёте ложное представление о Боге в Которого мы верим и потому согласно определению о тех кто называют себя верующими в Господа Иисуса христианами и братьями но НЕ ХОЧЕТ принимать всеми полученное обще- церковное откровение о Триедином Боге Отце и сыне и Духе а учит иному- признаётся еретиками потому что ЕРЕСЬ- это отклонение от учения Христа а Христос тоже  говорил о Себе что Он Бог как и Сын Божий и в разных местописаниях Библии есть множественные тому подтверждения в которые вы не верите и не хотите но намеренно искажаете Слово Бога далее мы христиане всего мира верим что Христос это Бог а вы нет а нас апостол Иоанн предупреждает что тот кто не говорит о Христе как о Боге пришедшем в плоти- то есть Боге пришедшем в человеческом теле а не просто человеке который пришёл в теле( это нелогично и нелепо подчёркивать что некто пришёл в человеческом теле точно также как и говорить к примеру что ФАТАЛИТИ ПРИШЁЛ С ГОЛОВОЙ НА ПЛЕЧАХ это никчёмное утверждение...или же вы считаете иначе?) так вот...тот говорит движимый духом антихриста и потому сами делайте выводы а оскорбляться и жаловаться- вас не спасёт это.. совет следующий...вам стоит просто непредвзято прочесть все темы заново внимательно и с простой молитвой: ГОСПОДИ..ОТКРОЙ СЕБЯ! всего лишь три слова....искренне...сам...никто не слышит...это серьёзно всё

может, я не заметил. не подскажете, где оно, обоснование Писанием?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|6 Янв 2012
6
Цитата талмид
Надеюсь, Павла и Моисея никто не обвинит в ереси.

мы не обвиняем, а верим

не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Тит.2:10-14)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|6 Янв 2012
1
Цитата al7
мы христиане всего мира верим

" а также почитаем иконы, молимся деве Марии, почитаем святые мощи... и т.д."

Удален
G777
|6 Янв 2012
3

Ye!

Вы не завидуете часом?

всем здравствовать.G777
Старожил
+642
|6 Янв 2012
9
" а также почитаем иконы, молимся деве Марии, почитаем святые мощи... и т.д."

кто-то почитает, кто-то нет, кто-то говорит языками кто-то нет, некоторые курят, некоторые выпивают... короче кто-то поступает правильно, кто-то заблуждается, но верят в одного и того же Бога

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|6 Янв 2012
1
Цитата kostman
кто-то почитает, кто-то нет, кто-то говорит языками кто-то нет, некоторые курят, некоторые выпивают... короче кто-то поступает правильно, кто-то заблуждается, но верят в одного и того же Бога

Кто то верит в "триедина", хотя написано, что Бог Единый...

Старожил
+600
|6 Янв 2012
4
Это не моя философия, это я показал на примере, как вы фантазируете..Я доказываю, что в том тексте нет слов"как Бога", которые вы добавляете...

когда признаете КТО есть Отец Христа и как КОГо нужно чтить Сына -  тогда и поговорим

.

а пока что не распространяйтесь что Библиия - это ваше основание, ибо признать смысл написаного вы не в силах, все на что вы сгодились как оказалось - это лишь указывать как там не написано..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.