Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Не знаю.. разную смысловую загрузку слов действительно не вижу - грех Адама и мои личные грехи - для меня смысл один.

Повторю, Он разъяснял Закон - но нагорной проповеди, как сейчас канона, тогда не было.

Любой реб разъяснит и добавит, но не изменит Тору.

Про богочеловека можно сказать - не ищи Иисусу человеческого. Знаешь же, как Он осадил Петра - отойди от Меня ...

Про Иисуса всегда актуален и превалирует один смысл - божеский. Богу богово. Ю лайк?

А то мне враз Серж из черноморской базы флота РФ скажет - сенатор, вы Иисуса за Бога не считаете? А форумом часом не под'ошиблись?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Распятый, по слову Павла, избранного сосуда - Господь Бог Живой, Отец наш. - ДОГМАТ.

Возлюби Живого и Сущего всем сердцем твоим и не считай Его лежачим трупом - ЗАПОВЕДЬ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|2 Янв 2012
1
Цитата ceнaтop
Он ходит и имеет имя, но он мертвый..

Допускаю:

" так как вы бесквасны- равно- Мы умерли для греха"...- слово "умерли" в прошедшем времени.

и "почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для"...- слово "почитайте" настоящее время.

Первый пример факт, хоть и скрытый от глаз. Второй пример "фаза". Вы говорите о факте или о "фазе", условной величине.?

*

Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; По факту- вот!

всем здравствовать.G777
Удален
Валерий -К
|2 Янв 2012
1
Цитата ceнaтop
И правда, все младенцы Вифлеема убиты. Никто не скажет, родился ЕЩЕ кто то и ЕЩЕ есть Другие рожденные спасать. Никого нет. ЕСТЬ ОДИН.

я раньше приблизительно так и думал, поскольау у Матфея сказано

17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:
18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.
19 По смерти же Ирода, - се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте
(Матф.2:17-19)

Но Вефиль и Вифлием разные города. Более того, он не относится ни к одному из детей Рахили (колену)

это ранее уже писал

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Янв 2012
1
Цитата romirezz
не знаете какой там и тут закон, Валерий? я вам подскажу - закон греха и проклятия? вот так оно звучало когда Бог проклял землю и человека..

читайте про гору Хорив

 

Цитата romirezz
Писание говорит что Бог проклинает - Валерий говорит что не проклинает.., ну конечно же ему видней..

Аомирез говорит что Бог проклинает - Валерий говорит что не проклинает.., ну конечно же ему видней..

Так правильно

 

Цитата romirezz
Бог создаст новую землю на которой будет 1000 лет правления Христа или это на проклятой земле все будет?

и чем закончится?  Читайте Писания!

------------

вы ранее всё читали, что я писал.  Поэтому вам повторов не будет, уже вам неоднократно говорил.

Подробно описывал, для чего проклиналась земля, а не человек.

Сейчас для забывчивых даже поисковик по форуму есть.  Вверху справа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Не не не, G! Вовсе нет - якобы сардисский ангел -"однажды умерший для греха".

Он именно мертвый в прямом существенном смысле ФАКТА своего состояния.

Не фазы духовных переживаний добропорядочного христианина, когда тот имеет духовное рождение и т.д.

Проще - сардисский ангел - ходячий мертвец. Говорящий труп.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|2 Янв 2012
3
Цитата ceнaтop
грех Адама и мои личные грехи

За грех Адама Бог вас не осудит. Он справедлив и правосуден. Он вас исцеляет от греха Адама распиная ветхого человека. А грехи прощает, и прощает до сих пор.
Грех это
внутренняя проказа, наследственные гены Адама (смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили).
Ведь, по моему, смешно видеть в словах "в нем все согрешили" вину лично свою. Типа " я был в Адаме когда он грешил- я виноват."
Грехи это личное. Видно в чём смысловая разница.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+103
|2 Янв 2012
0
Цитата G777
смешно видеть в словах "в нем все согрешили" вину лично свою. Типа " я был в Адаме когда он грешил- я виноват."

почему же смешно? а в какой момент по вашему человек становится грешным?

Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Если Он не относится к колену Рахили, то - Его и не убили. О Нем Рахиль и не плачет. Она плачет о своих, которых нет. А Он, не ее колена - есть.

Города разные, да буквы уж очень одинаковые.

Приветы собеседникам также.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Опять не соглашусь, если я согрешил еще раньше с "помощью" каких то праотцов - эти грехи вполне лежат на мне и мне однозначно не смешно.

Разницы существенной смысловой, таким образом, - нет.

Кровь Его на нас и на детях наших.. =

= Грех наш на нас и на детях наших. - вот, вам - уравнение греха, не хуже Шредингера для света, как волновой функции.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|2 Янв 2012
3

 

Цитата ceнaтop
ходячий мертвец. Говорящий труп.

"знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв".

речь о том, што имя у него, как у живого. Сказать- мертв, равно, сказать- язычник.

И ещё, здесь, "мертвый" по делам, "ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим".

Мертвыми Иисус называл людей, у которых действительно, што-то умерло. Например умерли "вера", "сердце", "доброта" и т.п.

Для чего был мертв Иисус? Для добрых дел? Милосердия?

Поясните свою мысль с этой стороны.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|2 Янв 2012
0

Цитата ceнaтop
эти грехи вполне лежат на мне и мне однозначно не смешно.

Из-за меня смерть не поражала всё человечество. Я не могу считать себя виновным в грехе который не делал. И Бог меня не осудит. Всё таки, я, после Адама не третье, или четвертое поколение.

" наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода]"

Но я могу быть приобщённым к этому греху- "мы многие одно тело" или "одна плоть"- такие фразы говорят о мистическом(духовном и реальном) единстве. Есть такое единство и с Адамом "в Адаме все умирают".

Вот это единство и разрушает Христос в первую очередь:

" ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху"

Я понятно изъясняю позицию.?

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
1

"..ты мертв" - тут не много можно добавить. И, кстати, это невозможно исходя из текста книги, книга то - Откровение, к ней не добавишь.

Поэтому, принимаем в простоте, как написано - ты носишь имя, как живой, но ты - мертвый.

Так же и Иисус - не для дел мертв, а мертв, как - не имеющий жизни, как мертвец.

Мертв, как принесенное жертвенное животное, а они не живы, это понятно.

У них слита и кровь их, и Христос заповедал пролитие Своей Крови перед тем как..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Хорошо, попозже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|2 Янв 2012
2
Цитата ceнaтop
У них слита и кровь их, и Христос заповедал пролитие Своей Крови перед тем как..

Я слышу, што вы пытаетесь сказать "И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая".

Но думаю, Бог сказал на вино, што это кровь, и оно стало кровь. И остальное не было декорацией- пропадает смысл.

Родился от Марии, мертвец, со слитой(духовно) кровью.?


всем здравствовать.G777
Старожил
+365
|2 Янв 2012
1
Цитата ceнaтop
Так, што с Агнцем, Серж дорогой? Как видите?

А что с Агнцем?

Старожил
+600
|2 Янв 2012
5
Цитата Incognito
а Иисус, рождённый образом Бога, - сам Бог?

а где вы прочитали что Он рожденный образом Бога? написано что Он есть образ Бога невидимого. - вы верите что у Бога не было образа по которому Он творил человека, пока не появился Сын?

Он и сияние славы Бога (Евр.1:3), вы верите что у Бога когда то не было сияния славы?

Он отпечаток сущности Его (Евр.1:3), то есть точная ее повторение, а сущность Бога не имеет начала..

Он держит все Словом силы Его..(Евр.1:3), вы верите что Бог не был Вседержителем пока не было Сына?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Янв 2012
4
Цитата Валерий -К
читайте про гору Хорив

читайте с  Быт.3:14. это начало изреченного Богом проклятия.., начиная со змея, потом землю, потом Адама, потом Еву

 

Цитата Валерий -К
Аомирез говорит что Бог проклинает - Валерий говорит что не проклинает.., ну конечно же ему видней.. Так правильно

Валерий, децкий сад.., очередной раз убеждаюсь что с вами не о чем говорить когда полный игнор Писания в угоду своим измышлениям

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|2 Янв 2012
1

МОДЕРАТОР

пропал пост на 136 стр. Сначала вставился в середину страницы, а теперь я зашёл и увидел, что его вообще нет

====================

был ответ Ромирезу, фразу одну приведу

 

Цитата romirezz
начало изреченного Богом проклятия.., начиная со змея, потом землю, потом Адама, потом Еву

...начиная со змея, потом землю, потом Адама, потом Еву,...потом...потом...потом...Ромирезу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2012
0

G,  с новым днем, ну ты што так не объемно смотришь - разлил вино и сказал - пусть будет кровь..

Сказал - пусть будет Моя (!) кровь.

То есть - Он разлил Свою кровь.

Ну, или истек кровью, если говорим о животном, баране, тельце, например, - потому што животное не может разлить кровь само, его кровь разливает служитель.

Иисус сказал о вине, но сделал это Своей Кровью, какая разница, што Он не истекал кровавыми ручьями по своему телу - Он разливал, излил свою кровь. Это факт такой.

В этом Он опять схож с агнцем, жертвенным ягненком. Это все довольно явно, как думаю.

Не согласен?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2012
2

Серж, как, крейсер Москва к шпилю в бухте еще не подъехал?

Это вместо ответа на ваши реплики. Думаю, может о более прозаических вещах с вами поговорить, а то .. все время переспрашиваете и ерничаете, когда об Агнце-Иисусе говорим. Тут форум такой, поймите пожалуйста, уважаемый севастополец.

Прошу вашего мнения, если серьезно. Уж выскажитесь по теме, сделайте милость.

Как вы видите приношение Агнца, и зачем Христос назвал Себя - Агнец?

Предложений пять-десять, если нетрудно. Смеяться никто не будет. Это не по теме.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2012
0

G,  родился от Марии наш Спаситель.

Мертвый Он стал, когда воспользовался своим правом отдавать свою жизнь и брать ее обратно, как написано, - Он такое право имеет.

У тебя есть такое право? Наверное, есть. И про себя хочу думать то же.

Вот, а отдавши жизнь (в прямом смысле) - Он стал мертв.

От девы родился живой Бог (ты што!), а умер Он, когда, как по Закону, агнца надо было зарезать для принесения на жертвенник - это, извини, Гефсимания.

Нож здесь, - воля Отца, которую Он ощущал и которой повиновался Духом. Ангел укрепляющий, это и был примерно, - служитель для заклания Агнца посланный.

Это все ранняя ночь с четверга на пятницу.

И, вопрос к Сержу Севастополю, скажите - "поражу пастыря и рассеются овцы", - што это?

Кто и как собрался разить пастыря? Не будет ли пораженный Пастырь сам, как Агнец закланный?

Почему не сказать - арестую пастыря? Возьму пастыря под стражу? Заточу пастыря, отдам его под суд..?

А именно - " поражу"?

И, каков, по вашему, должен быть закланный Агнец после этого поражения - живой или мертвый?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2012
1

Если живой, значит - не так уж сильно его поразили.. так выходит?

Сам считаю это "поражу" опять прямым смыслом от Отца - поразить. И это одно свидетельство.

И Иисус Сам сказал после этого - но теперь время ваше и власть тьмы. - второе свидетельство, што Он вполне поражен. На уровне поражения для принесения жертвенного животного.

С этого момента, G, люди начинают топтать убитую жертву, а по сути это што? - это каждый кладет на нее свои грехи, поливают жертвенник водой, как при Илье.

Ты думаешь об убийстве Иисуса при этом? В сознании приобщен к убийцам и издевателям? - ты льешь воду на ильин жертвенник из своего ведра, и, - ты водружаешь на Иисуса СВОЙ грех человекоубийства.

Это все сгорит при посещении, и это простится, и по идее, можно быть живым вовек дальше и не иметь грехов, но .. потом ты начинаешь думать, што Он - действительно умер (от действий распинателей) и стал мертвецом, а это в точности - до наоборот, и опять - кошмарный грех, к смерти.

И опять приходится смиряться с мыслью о необходимости летального исхода, даже при том, што вечная жизнь тебе была Иисусом уже отдана (см. выше) - значит, ты ее не взял.

Понятен общий ход мыслей? Это не так сложно, поверь. Все соотвествия находятся. НЕПРАВДЫ НИКАКОЙ НЕТ.

Жив Господь! Слава Ему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2012
0

Подумай, какую мудрость проповедовал Павел между совершенными, которую, если бы познали, то не распяли бы Господа славы?

А Павел так и говорил - могли и не распять. Дело спасения (чем?) можно было бы сделать и без этого.

Просто - принять то, што дают - вечную жизнь в прямом смысле, когда Он ее отдавал, помнишь, как Он сетовал - вы все спите?! и все почиваете.. все, хватит спать, вот, уже приблизился предающий Меня - .. отдавал вам, а вы не брали, теперь и Мне некогда, - такой смысл.

Если бы не спали апостолы, а припали бы к Богу в просьбе и молении, то получили бы прямой дар спасения - Его Вечную Жизнь. ... такая мудрость.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2012
0

Все это написано.. не открывая Писания примерно около года.

Теперь, откроем Библию, от Иоанна, 16, 17. - Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. (!)

В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, што Я буду просить Отца о вас:

ибо Сам Отец любит вас, потому што вы возлюбили Меня и уверовали, што Я исшел от Бога. (Ин.16,25,27)

Мне кажется, я знаю, как это может выглядеть - "в тот день будете просить во имя Мое... и ... Сам Отец любит вас, потому што ... вы уверовали... от Бога."

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2012
0

Теперь про ту мудрость - Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого  истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Ин17, 3)   ! ! !  созвучно, в общем.

И добить всякое неверие можно пятнадцатой главой - Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Ин15,7)

Кто нибудь еще хочет стать богатым там.. или обрабатывать свою ниву? К украинцам относится. ... Почти шутка.

И, обратим внимание, в Ин17 Иисус говорит сначала от третьего лица "Он", "Сына Твоего", а потом вдруг начинает говорить - "Я".

Это происходит после того, когда Он произносит слова - " да знают Тебя и  посланного Тобою Иисуса Христа".

Все по нашей теме.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Янв 2012
0

"Я" = "имя Мое".

Осталось согласиться во мнении и прочесть Ин17 дальше.

Кто согласен? Голосуем. Начнем с автора. И пошагово обратимся ко всем тут бывшим дорогим обсуждателям.

Я уже вполне выспался и прошу народ подсуетиться тоже, если можно. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+365
|3 Янв 2012
1
Цитата ceнaтop
Серж, как, крейсер Москва к шпилю в бухте еще не подъехал?

Вы что то перепутали. У нас нет шпиля в бухте.

Удален
талмид
|4 Янв 2012
1

Сказал Господь Господу. Два Господа или сам себе сказал?

Мужу глава Христос, а Христу глава Бог. Сколько здесь личностей и сколько Господ и Богов?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Янв 2012
0

Тема о Боге Иисуса Христа. Тринитарии  переводят ее на троицу, как субботники на субботу.

Сколько Богов у Иисуса Христа и сколько у Его Бога личностей?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.