Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|9 Янв 2012
2

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

(Откр.5:6-10)

Иисус взял книгу из руки Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|9 Янв 2012
4
Цитата Кн Грека
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог...

и что?

 

Цитата Кн Грека
И разве ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ - это всегда только титул Бога? Иисус обьясняет, что нет. Каждый из Них, Отец и Сын, первый и последний в Своем.

вам самим не смешно?   значит, должно быть грустно...

что-то Иисус Иоанну не сообразил разжевать, что Он - Первый и Последний, но только "в своём"...   может быть, тогда Иоанн не упал бы к ногам Его как мёртвый, шишку бы не набил...

ну бред, право же...

Удален
талмид
|9 Янв 2012
1

Я ес мь Первый и Последний

Слова Христа.

Иисус первородный и последний Пророк, как Моисей.

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

(Деян.3:22,23)

26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

(Деян.3:26)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Янв 2012
1

9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;

10 и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.

11 Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.

12 И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.

13 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся.

(Лук.20:9-13)

Не ипостась свою, а сына. Дал Ему власть, поставил Первосвященником, ходатаем Нового Завета. Покорил под ноги Его все.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|9 Янв 2012
6
Цитата талмид
Иисус первородный и последний Пророк, как Моисей.

ну прям "смехопанорама"...

да только ложь - она и есть ложь. ересь - она и в Африке ересь.

ну вот что за ахинею вы пишете?

Моисей - первый пророк?  а как насчёт Еноха, Ноя, Авраама, Мафусала?

Моисей - последний пророк? а как насчёт Исаии, Иеремии, Михея и иже с ними?

не позорьтесь...

Удален
талмид
|9 Янв 2012
1

Слово ипостась, в подстрочнике стоит сущность. Иисус - образ (отображение) сущности Бога. О трех сущностях не написано, но об одной сущности Бога.

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

(Иоан.5:44)

Напрашивается слово триединого?

Поставьте слово троица везде вместо слова Бог или Христос и увидите извращение Писания.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Янв 2012
1

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.

(Иоан.6:27)

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

(Иоан.8:42)

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

(Иоан.8:54,55)

32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.

(Иоан.13:32)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|9 Янв 2012
5
Цитата талмид
Поставьте слово троица везде вместо слова Бог или Христос и увидите извращение Писания.

воистину - мудрость мира сего есть безумие перед Богом...

кому это вы приписываете "триединого Христа"?

зарапортовались, отче...

Удален
al7
|9 Янв 2012
3
Цитата DAN
Я не совсем понимаю Аl 7, темы про ислам, закрывали с его подачи, он неоднократно просил модераторов закрыть темы

есть разница в том что мусульманам в тех темах приписывали обобщая то из чего уже давно можно было бы разжечь межнациональный конфликт!

и мусульмане отличаются от противников- еретиков тем что их вера не основана на Христе и Библии

и потому как и СИ и мормоны и те кто признают нормальность однополых браков но называются "церкви" считаю их еретиками

ересь- это искажение учения Христа

мусульмане не еретики потому что не отталкиваются в своих убеждениях от нашего источника- Библии

мы можем общаться лишь на основании Библии!

потому когда в тех темах начали откровенно порочить мусульман приписывая им педоффилию терроризм то я заявил что это ложь позор христианам что клевещут и попросил закрыть тему

и слава Богу что закрыли

а эта тема- противоречит слову Бога о вразумлении еретиков

там не написано что это вразумление будет постоянным..а здесь оно ХРОНИЧЕСКОЕ

и мы повторяем для ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ еретиков ОДНО и ТО ЖЕ

что тут ещё можно мусолить?

о чём говорить?

занавес!

Удален
талмид
|9 Янв 2012
1

Последним пророком, по словам Моисея, стал Христос, таким, как Моисей. Моисей дал закон, а Христос его заменил учением Нового Завета.

6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;

7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:

8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?

(Чис.12:6-8)

 

Цитата сергейМ
не позорьтесь...
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|9 Янв 2012
3
Цитата DAN
Не говорит ли Господь нам, с кротостью говорить с противящимися?

кротость не означает тогог что я не имею права по Писанию определять тех с кем здесь общаюсь

и противостать Словом!

не путайте

кротость- это сдержанно и мягко объяснять

но когда БОГОХУЛЬСТВУЮТ- мы можем сказать резко и твёрдо!

и не учите меня Дан..хотите пообщаться- в личку

а сейчас ваша предъява только на руку тем кто тут ищет между нами разделения

и к сожалению во многом правы..что мы м6ежду собой не в единстве во многих вопросах-

но в этом главном есть понимание

и слава Богу

Писатель
+171
|9 Янв 2012
4
Цитата талмид
Последним пророком, по словам Моисея, стал Христос, таким, как Моисей. Моисей дал закон, а Христос его заменил учением Нового Завета.

правда???

В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки. И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии (Деян.11:27-28)

Моисей - первый пророк? а как насчёт Еноха, Ноя, Авраама, Мафусала?

Иисус - последний пророк?  Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества (Откр. 19:10)

не позорьтесь...

Удален
талмид
|9 Янв 2012
1

Прав был Валерий, хамство спиридоновцев терпеть пришлось и ему.

Спиридон уподобил Творца черепку. С ним и другие черепушечники того времени. Гонения на держащихся учения Иисуса и благовестия Павла со стороны спиридоноитов говорят о природе их учения. Были Апполосовы, Кифины, потом Спиридоновцы, Ариане. Куда христиане делись? Спрашивают: ты христианин? Отвечает: нет, я православный. Возможны варианты ответов.

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

(1Пет.4:15,16)

Только бы не пострадал кто из вас, как представитель конф. учения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Янв 2012
1
Цитата
В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки.

такие, как Моисей? Или, как Христос?

Моисей заповедал, но сказал, что Бог воздвигнет пророка, как его и повелел Его слушать. Научите соблюдать все, что Христос повелел. О ком из пророков сказано такое? Павел писал, что Христос говорит в нем. Не сравнивайте Христа с прочими пророками. Он наивысший после Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Янв 2012
1
Цитата
И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

что скажут поверившие богохульству Спиридона?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
2
Цитата сергейМ
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог...
и что?

В "дурочку" играете, по Райкину? Ну, скажите просто, что не знаете...

 

Цитата сергейМ
что-то Иисус Иоанну не сообразил разжевать, что Он - Первый и Последний, но только "в своём"...

Разжевал-разжевал)) Вы видимо не дочитали как всегда... Православие...

:

 

Цитата Кн Грека
сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2012
3
Цитата сергейМ
ну бред, право же...

Бред... это попам руки целовать, свечки палить перед изображениями, кланяться покойникам и думать, что этим служишь Богу...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
DAN
+1567
|9 Янв 2012
4
Цитата талмид
Хочу же вас знать что всякого мужчины голова Христос есть, голова же жены муж, голова же Христа Бог.

Христу глава Бог, значит, Христос не Бог, глава жене муж, значит, жена не человек.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|9 Янв 2012
2
Цитата сергейМ

неисцелимо... и очень грустно...

вам яснее не куда написано - ИИСУС СКАЗАЛ: не бойся; Я ЕСМЬ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ

"Яснее некуда" было бы: Иисус сказал: Я есть Бог.

Но такого, увы, нигде в Писании нет. Избегает почему-то ваш "Бог" прямо заявить о Своей божественности.

Позвольте спросить, почему?

Ведь если Иисус - тот же самый Яхве, то почему произошла такая метаморфоза? В Ветхом Завете Бог почему-то сотни раз ОТКРЫТО заявляет о Своей Божественности, без всяких иносказаний. Так прямо и говорит, не виляя: Я есть БОГ.

Старожил
DAN
+1567
|9 Янв 2012
6
Цитата al7
кротость не означает тогог что я не имею права по Писанию определять тех с кем здесь общаюсь и противостать Словом! не путайте

У этих людей понимание  Бога,  такое же как у мусульман- монобог и без вариантов. Я бы хотел рассказать христианам об исламе. Где мне это сделать, как не на христианском форуме? А Вы постоянно настаиваете на закрытии темы. То что эта тема находится в разделе Апологетика, наряду с каббаллой и пр. уже

отрадно. И если Вами двигает Бог, то не смогут противостоять мудрости и духу... А раздел Апологетика, для того и создан, чтобы христиане могли доказывать представителям других религий и еретикам, что Христос есть истинный Бог и жизнь вечная...

Так что давайте с миром, Бог любит всех...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|9 Янв 2012
6
В Ветхом Завете Бог почему-то сотни раз ОТКРЫТО заявляет о Своей Божественности, без всяких иносказаний.

Пока не явился во плоти, заявлял без всяких иносказаний, но и живя во плоти тоже не молчал, делал себя равным Отцу...

 

Цитата al7
потому когда в тех темах начали откровенно порочить мусульман приписывая им педоффилию терроризм то я заявил что это ложь позор христианам что клевещут и попросил закрыть тему

Жаль что тема закрыта, я даже не успел высказать свое мнение..

 

Цитата al7
а эта тема- противоречит слову Бога о вразумлении еретиков там не написано что это вразумление будет постоянным..а здесь оно ХРОНИЧЕСКОЕ и мы повторяем для ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ еретиков ОДНО и ТО ЖЕ что тут ещё можно мусолить? о чём говорить? занавес!

Вы, в таком случае ищите личных контактов и вразумляйте один или два раза, а потом отвращайтесь. А тут всеж таки форум, который открыт для прочтения не только Вам. Это я к тому, что мы не знаем, тех кто просто читает, и не учавствует, но при этом вразумляется исправляет неверное понимание, чему то учится. Через Ваши ответы еретикам и иноверцам, Господь что-то открывает другим, либо не открывает, зависит от Вас. Посему и слово Ваше должно быть всегда с благодатью и приправлено солью, чтобы к Вашему пониманию склонились, а просьбами о закрытии темы на заблудших не повлиять.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|9 Янв 2012
1
Цитата DAN
Пока не явился во плоти, заявлял без всяких иносказаний,

А облачившись в греховную плоть, стал вилять?

 

Цитата DAN
но и живя во плоти тоже не молчал, делал себя равным Отцу...

"Живя во плоти" - это надо записать.

Удален
талмид
|9 Янв 2012
1

36 О же дне том и часе никто знает, и не ангелы небес и не Сын, если не Отец один (monos).

 

Цитата DAN
монобог

слово моно происходит от греч., в переводе Один Отец.

monos

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|9 Янв 2012
6

http://baptist.org.ua/ruckman/ts_divine.htm

И, наконец, факт воскресения Господа Иисуса Христа окончательно разрешает вопрос. Это самый сильный аргумент в пользу того, что Иисус – Бог. Это венец всего доказательства. В Римлянам 1:4 Павел говорит, что Он: “И открылся Сыном Божиим в силе по духу святыни, чрез воскресение из мертвых”. Стих особо утверждает, что воскресение провозглашает Иисуса Христа Сыном Божиим. И если Иисус был плутом, лжецом, самозванцем (или просто человеком или даже сверхчеловеком), то Бог оставил бы Его в могиле до последнего дня суда и проклял бы Его в ад за ложь. Итак, лучше смотреть надо было! Если Иисус Христос был плутом или лжецом, а не “Богом, явившимся во плоти”, то Его тело находится в могиле, а Его душа в аду, на пути в огненное озеро.

Согласно Римлянам 6:4 именно Сам Бог Отец воскресил Иисуса Христа из мертвых. Если посмотришь Римлянам 6:4 и Римлянам 9:4-5 ты обнаружишь, что эти стихи нарушены во всех новых “библиях”.

я
Старожил
+1379
|9 Янв 2012
6

Законы юриспруденции в Соединенных Штатах (что касается надежности свидетеля) утверждают, что если свидетельство очевидца сведено к записи после доказательства его истинности и задокументировано, и документ находится в надлежащем хранении, а со времени свидетельства очевидца не представлено никакого исчерпывающего свидетельства о том, что оно лживо, то оно принимается как достоверное. Пятьсот Библейских верующих христиан с высокими мерилами (повыше чем у нынешних христиан) засвидетельствовали тот факт, что видели Иисуса Христа после Его воскресения из мертвых и видели, разговаривали, ходили и общались с Ним больше месяца, прежде чем Он вернулся к славе. Предполагаю, что все они были лжецы, а вы правы? И предполагаю, что все они были настолько глупы, что не знали всего известного вам о «науке»? Да не дашь ли ты под заклад свои туфельки, милок? Не побьешься ли ты об заклад, что Петр, Иаков, Иоанн, Матфей, Марк, Лука и Павел были настоящими тупицами, а ты вот – настоящий умник? Да ведь когда я сравниваю их жизни с твоей, то что, ты думаешь, собираюсь тебе поверить? Они присутствовали там, когда это случилось. Ты же – нет. Они записали свое свидетельство. Ты же – нет. У них был профессиональный врач, засвидетельствовавший их верование. У тебя же – нет.

я
Старожил
+642
|9 Янв 2012
8
Цитата Святой
И, наконец, факт воскресения Господа Иисуса Христа окончательно разрешает вопрос. Это самый сильный аргумент в пользу того, что Иисус – Бог. Это венец всего доказательства. В Римлянам 1:4 Павел говорит, что Он: “И открылся Сыном Божиим в силе по духу святыни, чрез воскресение из мертвых”

18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать?
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:18-22)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+234
|9 Янв 2012
9
"Живя во плоти" - это надо записать.

1Тим.3: 16 "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."


" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1379
|9 Янв 2012
8
Цитата Незнакомец: "Живя во плоти" - это надо записать.

Вам не дано формировать канон истины. И слава Богу. Это уже записано.

я
Старожил
DAN
+1567
|9 Янв 2012
7
Цитата талмид
О же дне том и часе никто знает, и не ангелы небес и не Сын, если не Отец один (monos).

Тут моно, даже без вариантов, но это часть истины. Полная истина в том, что Сын Божий стал человеком, будучи зачат силой Духа Божьего.

 

"Живя во плоти" - это надо записать.

Уже записано:                                                                                                                                                                      

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|9 Янв 2012
9
Цитата olvia
1Тим.3: 16 "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

а кто минус поставил? тут не для выяснений отношений, а просто интересно кого выворачивает от истины, а вообще надо читать в контексте, тогда однозначнен смысл местоимения КОТОРЫЙ , ибо в некоторых манускриптах стоит это слово, что не меняет смысла

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:15,16)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.