Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3
Цитата DAN
Полностью человеком,стал Бог.

ВСЁ, звездец полный.

ЗНАЙТЕ ВСЕ,  ПИСАНИЕ ОТДЫХАЕТ

ОТНЫНЕ ПО Дану:    БОГ НЕ ЕСТЬ ДУХ,   БОГ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК - без вариантов - ПОЛНОСТЬЮ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|20 Дек 2011
5
Цитата Валерий -К
умудряется ещё выступать от имени Павла. Упал-намоченный

слова настоящего христианина

 

Цитата Валерий -К
ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СТАТЬ, НО БОГ МОЖЕТ ВОЗВЫСИТЬ И ПОСАДИТЬ ОДЕСНУЮ.

у вас Он как погляжу -  все может.., и лжецом стать,  и Себя свергунуть может возвысив творение на уровень Творца

.

у иудеев все таки было  больше понимания в этом вопросе, когда рвали на себе одежды  услышав о Сыне Человеческом, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. (Мр.14:62-64)

.

разница с вами толко в том, что иудеи  не смоги поверить что у Бога есть Сын (Мр.14:61-62)

вы же незвили Сына до творения, которое и было сотворено через Него (Ин.1:10)

.

возвысить до уровня Бога и Господа - можно только Того, Кто унизил Себя пребывая на этом уровне (Фп.2:6-11)

 

Цитата Валерий -К
А у вас вообще богохульство, что БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПО ВАШЕМУ И УМЕР НА КРЕСТЕ

1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 18:
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, -- сила Божия.

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+338
|20 Дек 2011
4
Цитата Валерий -К
в чём заключается ваше умозаключение ?

В том, что вы не разумеете элементарного по Христу!

Скажем так, что Слово в Букве НАПИСАННОМ всегда будет мертво по отношению к ЖИВОТВОРЯЩЕЙ ЕГО МЫСЛИ, ДУХА!

Вам это понятно?

То есть все Слова в Писании необходимо растворить верою, духом самой жизни, осмыслением откровения Его в переживании каждого Слова написанного с Богом перекладывая каждую мысль и утверждая истину Духом Его в нас и в исповедании нашем, устрояя в себе храм духовный, а не заучивание истории о человеке кидая на память себе всякое слово как придется о прошлой Его жизни, не разумея Его сегодня, ныне как Он есть ЖИВОГО!

 

Цитата Валерий -К
Коре, мне уже надоело общаться с вами. Как начнёшь ваши понятия рассматривать, так всегда вы "в лужу садитесь". Тут "святой" вернулся, общайтесь с ним.

Странно, как вам может надоесть мое "сидение в луже"?! ))))

 

Цитата Валерий -К
ВСЁ, звездец полный. ЗНАЙТЕ ВСЕ, ПИСАНИЕ ОТДЫХАЕТ ОТНЫНЕ ПО Дану: БОГ НЕ ЕСТЬ ДУХ, БОГ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК - без вариантов - ПОЛНОСТЬЮ

Вы что не в курсе, что ЧЕЛОВЕК в ОСНОВЕ СВОЕЙ ДУШЕВЕН И ДУХОВЕН, В ЧЕМ И ЕСТЬ ЕГО ЕДИНСТВО С БОГОМ?!

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
...
(1Кор.15:45-47)

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
4
Цитата core
Вы что не в курсе, что ЧЕЛОВЕК в ОСНОВЕ СВОЕЙ ДУШЕВЕН И ДУХОВЕН

я то в курсе.

А вы в курсе что БОГ есть ДУХ, то есть без плоти и крови.

И какими краями основа человека легла в основу БОГА?

 

Цитата core
к ЖИВОТВОРЯЩЕЙ ЕГО МЫСЛИ, ДУХА!

Коре, я тут два года об этом пишу, что ЛОГОС МЫСЛЬ.

Это вы тринитариям объясняйте.

Вот смотрите, что пишет Истинный христианин Ромирез romirezz

 

у вас Он как погляжу - все может.., и лжецом стать,

Люди вообще Страх Господень потеряли, а главное, это откровенное богохульство ещё приписать другому пытаются

ИЛИ ЦИТИРУЮТ ИССАЙЮ не понимая что там написано:

 

Ибо младенец родился нам -- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

написано: младенец, родился, нарекут.

НАРЕКУТ Богом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|20 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
написано: младенец, родился, нарекут. НАРЕКУТ Богом.

"Нарекут" вполне приемлимо, но остальные значения хорошо дополняют и конкретизируют смысл

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
2

наречёт БОГ

 

Цитата kostman
"Нарекут" вполне приемлимо, но остальные значения хорошо дополняют и конкретизируют смысл

согласен, что дополняют, но дополняют что?  То что ЭТО БУДЕТ СДЕЛАНО,  а не было богом.

А  наречёт БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|20 Дек 2011
5
Цитата Валерий -К
согласен, что дополняют, но дополняют что? То что ЭТО БУДЕТ СДЕЛАНО, а не было богом.

а почему Бога нельзя наречь Богом, посмотрите как Израиль узнав или возвратившись к Господу, нарекал, провозглашал... Господь(Яхве) есть Бог!

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
4
Цитата kostman
а почему Бога нельзя наречь Богом, посмотрите как Израиль узнав или возвратившись к Господу, нарекал, провозглашал... Господь(Яхве) есть Бог!

потому что вы не Израиль.

Израиль чётко понимал, Кто есть БОГ.

И любое проявление БОГА на человеках прославляли.

ОНИ знали, что в человеке в тот момент присутствует БОГ и они воздавали не человеку, плоть которого видели, а БОГУ Которого (глядя на плоть) не видели, но знали, что только БОГ может так делать.

И говорили: БОГ посетил свой народ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|20 Дек 2011
5
Цитата Валерий -К
А вы в курсе что БОГ есть ДУХ, то есть без плоти и крови.

А вы в курсе, что это Дух, плоти и крови не ИМЕЕТ, а Бог имеет и Дух и Душу и ТЕЛО!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3
Цитата core
А вы в курсе, что это Дух, плоти и крови не ИМЕЕТ, а Бог имеет и Дух и Душу и ТЕЛО!?

Вы ошиблись адресом. С этим к "святому".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|20 Дек 2011
0
Цитата Валерий -К
То что ЭТО БУДЕТ СДЕЛАНО, а не было богом. А наречёт БОГ.

Луки > Глава 1 > Стих 32:
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

.

то есть наречется Тем, Кем не был на самом деле..

логика от Валерия

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3
Цитата romirezz
то есть наречется Тем, Кем не был на самом деле.. логика от Валерия

это Писание вы процитировали. А если моя логика совпала с Писанием, так что в этом худого?

А вот пример вашей логики:

БОГ решил, а нареку Я Себя ещё раз БОГОМ,  (а то некоторые запамятовали).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
3

Коре.

Вы как почтальон из Простоквашино.

Так тот был злой, потому что не было велосипеда у него.

а вы почему?

Ромирез привёл пример моей логики, а я его.

Вы чего злитесь? Вам плюсиков поставить? Сколько?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|20 Дек 2011
7
Цитата Валерий -К
БОГ решил, а нареку Я Себя ещё раз БОГОМ, (а то некоторые запамятовали).

некоторые не захотели увидеть Бога во Христе, а видели только человека

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:33)

но есть надежда

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него(на иврите Меня), Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|20 Дек 2011
4
Цитата kostman
некоторые не захотели увидеть Бога во Христе, а видели только человека Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Иоан.10:33)

иногда вы просто радуете (без иронии)

вот чуть ранее я писал вам об отношении Израиля к помазанникам

вы привели этому ещё подтверждение

но в отличии от них, мы знаем и жертву закланую

и можем глубже посмотреть на слова и дела Иисуса, перед:

... Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

и после:

... Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он (БОГ) назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|20 Дек 2011
6
Цитата Валерий -К
чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
мне тоже это определение нравится, тождественны... И как Сыну не творить воли Отца, если воля у Отца и Сына и Святого Духа  одна, хотя чаще Иисус говорит именно как Бог ставший человеком и дающий пример, кроме прочего, человеческой жизни и человеческого отношения с Богом
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|20 Дек 2011
3
Цитата kostman
Так и скажите какое это было событие?когда было это в Ветхом Завете?
Не было этого события, пророчество есть указание Яхве на будущие события, которые произойдут с Ним

Какого события не было? Вы о 30 сребренниках?

Если внимательно почитать текст Зах 11:12, то совершенно очевидно, что речь вообще не о Боге, а о самом Захарии. Заглавных букв в оригинале нет. Пророк представляет Самого Бога, и просит, на усмотрение израильтян, плату за свое служение.

Но ему платят всего лишь 30 сиклей (обычная цена раба), показав тем самым презрение к нему. И Бог в следующем стихе  принимает оскорбление на Свой счет, так как Захария выполнял Его поручение!

Если же вы утверждаете, что речь здесь идет о Боге, и о "пророчестве", которое сбылось в Иисусе, то объясните мне этот бред:

"...если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, -- не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников".

Бог просит о плате? О какой плате? Ведь в НЗ плату за предательство просит Иуда?

Поэтому, повторяю: для Матфея важно не то с кем было, и кто что сказал, а именно АССОЦИАЦИЯ с тем или иным словом или событием из ВЗ.

В ВЗ Бога в лице Захарии оценили в 30 сиклей.

В НЗ Бога в лице Иисуса оценили в 30 сиклей.

Опять не понятно?

Удален
kirakelI
|21 Дек 2011
2
Цитата core
А вы в курсе, что это Дух, плоти и крови не ИМЕЕТ, а Бог имеет и Дух и Душу и ТЕЛО!?

А Бог имеет плоть и кровь, как их имел Христос и после Своего Воскресения?
Ест(кушает) ли Бог еду, например печеную рыбу и сотовый мед, которую кушаем мы, и которую ел Иисус после воскресения?

Луки.24:36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|21 Дек 2011
2
Цитата kirakelI
А Бог имеет плоть и кровь, как их имел Христос и после Своего Воскресения?

Ест(кушает) ли Бог еду, например печеную рыбу и сотовый мед, которую кушаем мы, и которую ел Иисус после воскресения?

Луки.24:36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Дек 2011
6
Цитата core
Помедленнее пожалуйста... Кавказкая пленница

Повторяю вопросы помедленнее для кавказкой пленницы))):
А  Б-о-г  и-м-е-е-т  п-л-о-т-ь  и  к-р-о-в-ь,  к-а-к  и-х  и-м-е-л  Х-р-и-с-т-о-с  и  п-о-с-л-е  С-в-о-е-г-о  В-о-с-к-р-е-с-е-н-и-я?
Е-с-т(к-у-ш-а-е-т)  л-и  Б-о-г  е-д-у,  н-а-п-р-и-м-е-р  п-е-ч-е-н-у-ю  р-ы-б-у  и  с-о-т-о-в-ы-й  м-е-д,  к-о-т-о-р-у-ю  к-у-ш-а-е-м  м-ы,  ч-е-л-о-в-е-к-и,  и  к-о-т-о-р-у-ю  е-л  И-и-с-у-с  п-о-с-л-е  в-о-с-к-р-е-с-е-н-и-я ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+642
|21 Дек 2011
4
В ВЗ Бога в лице Захарии оценили в 30 сиклей. В НЗ Бога в лице Иисуса оценили в 30 сиклей. Опять не понятно?

мне понятно, что и в первом случае Бог говорил о Себе и во втором был Бог Сам как исполнение сказанного (или даже показанного, как в случае котла указывающего на Иерусалим, но не котла указывающего на другой котел, а имеющего в виду Иерусалим) именно это говорит Писание, а перекрутить можно еще десятком способов, и какой из десятка будет верным?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|21 Дек 2011
3
Цитата kostman
мне понятно, что и в первом случае Бог говорил о Себе

Ну вот и объясните о какой "плате" говорит Бог.

Иисус у кого-то просил плату?

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
1
Цитата kostman
И как Сыну не творить воли Отца, если воля у Отца и Сына и Святого Духа одна, хотя чаще Иисус говорит именно как Бог ставший человеком и дающий пример, кроме прочего, человеческой жизни и человеческого отношения с Богом

попробую вашу фразу переписать так, как ели бы я писал это. Увидите отличия в понимании.

И как Сыну не творить воли Отца, если Сын послушен до смерти, да будет воля твоя - говорит ОН.

воля у Отца и Сына и Святого Духа одна = потому что Святой Дух  и Отец - одно и тоже, а сын послушен Отцу.

хотя чаще Иисус говорит именно как от имени БОГа ставший будучи человеком (Иоан.12:49) и дающий пример, кроме прочего, человеческой жизни и человеческого отношения с Богом

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
3

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(Евр.5:7-9)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|21 Дек 2011
4

Коре, от избытка сердца. Ваши печкины- могруновы- мироново-папановы поселились в этой теме. Детство или подсели на ящик с рогами? Кроме лицедейства и откровений из космоса, неподтвержденных примером Христа или подражавшего Ему Павла, у вас аргументы?

Иисус называет Бога своим и нашим Богом. Бог называет Его своим любимым Сыном. А спиридонствующие учат, что троица (разделился?) и говорит сам с осбой. Говорил с неба, а отвечал с земли . Целиком никто не умирал, а ипостась. Ересь посягает на два основных исповедания веры.

1. Иисус - Сын Бога.

Утверждают, что Он сын-ипостась. Сына Божия исповедают не самостоятельным Сыном. а ипостасью.

2. Он умер на кресте за грех.

У них ипостась троицы умерла, а не просто Сын. 1/3 Бога. Написано, что Один умер, а не 1/3.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Дек 2011
5

27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
29 Народ, стоявший и слышавший [то], говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему.
30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.
(Иоан.12:27-33)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
3
Цитата талмид
говорил с неба, а отвечал с земли .

поговорил Сам с Собою.

1/3 на небе, 1/3 на земле и 1/3 между ними, передёт сообщеня.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|21 Дек 2011
1
Цитата kirakelI
А Б-о-г и-м-е-е-т п-л-о-т-ь и к-р-о-в-ь, к-а-к и-х и-м-е-л Х-р-и-с-т-о-с и п-о-с-л-е С-в-о-е-г-о В-о-с-к-р-е-с-е-н-и-я? Е-с-т(к-у-ш-а-е-т) л-и Б-о-г е-д-у, н-а-п-р-и-м-е-р п-е-ч-е-н-у-ю р-ы-б-у и с-о-т-о-в-ы-й м-е-д, к-о-т-о-р-у-ю к-у-ш-а-е-м м-ы, ч-е-л-о-в-е-к-и, и к-о-т-о-р-у-ю е-л И-и-с-у-с п-о-с-л-е в-о-с-к-р-е-с-е-н-и-я ?
Цитата Валерий -К
А вы в курсе что БОГ есть ДУХ, то есть без плоти и крови.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
8

А вы в курсе, что Луна это Солнце, просто оно глаза зажмурило. Поэтому не такое яркое по ночам.

Это аналог вашего призыва к дискуссии.

В курсе всего только вы и святой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
8

Нота. Вы дежурная по теме?

Не успел отправить пост, как вы прям на лету его оценили.

вы не ответили мне за цвет волос.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.