Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Incognito
|1 Янв 2012
0
Цитата Валерий -К
"Адам" Иисус Христос есть дух

Но почаму он назван Адамом?

 

Цитата Валерий -К
убегание Бога от Ирода

Убегал не Бог. Мария и Иосиф спасали будущего Мессию. Бог не мог допустить, чтобы его сын умер не в то время. Если бы Сатана не вмешивался в дела людей, Бог бы тоже не вмешивался. Но так как Сатана, использовал астрологов, показав им звезду, привёл их к Ироду, зная, что он за человек. Поэтому Бог вынужден был вмешаться: сначала повелел астрологам не возвращаться к Ироду, а затем сказал Иосифу бежать с семьёй в Египет.

Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
1
Цитата romirezz
почему Он допустил проклятие человека

тут вы перегнули, такого не было

это люди могут проклинать и пожинать проклятия

а это совсем другое

на все приведенные вами вопросы есть ответы и с шеей змея также. Читайте внимательно.

 

Цитата romirezz
..тут и кроется ответ почему Бог что то допустил на этой земле и почему родители со Христом бежали...

вы не понимаете моего вопроса. Я не обсуждаю действия БОГА.  Его мысли не мои мысли.

Он видит на тысячи лет вперёд, в отличии от меня, не знающего, что будет завтра.

Я говорю о ваших пониманиях.

Бог воплотился в человека. Стал смертным, беззащитным и в конце концов умер. Принеся себя в жертву для другой ЕГО же личности.

В тоже время, читая ветхий завет мы видим, что БОГ защищает своих,  и противящееся Ему немедленно испускают дух, или умоляют Бога их помиловать.

Я же специально вам написал про имунитет Ирода, чтобы вы об этом подумали.

Бог побуждал фараона делать так как Ему угодно.

А Ирода не возможно побудить на другие действия, так получается. Я ж писал: жена сказала - отрубил голову Иоанну.

Сказали, что родится царь, конкурент на престол,  значит убить всех младенцев.

Вы понимаете о чём вопрос?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
1
Цитата Incognito
Но почаму он назван Адамом?

не в имени дело. В другом месте сказао ПЕРВЕНЕЦ в этом смысле писалось

 

Цитата Incognito
Если бы Сатана не вмешивался в дела людей, Бог бы тоже не вмешивался.

читайте Иова.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|1 Янв 2012
3
Цитата Incognito
Вы забываетесь уважаемый! Прилагательное масляный описывает характеристику жидкости, а вот слово жидкость, говорит о сущности масла

мне не всопминать ни забывать ничего не приходится, просто обратите внимание как вы, ради своего мнения готовы  жанглировать переводами..

вот тут читаем Синодальный, а вот в там давайте уже по другому переводу читать..

.

вместо того, что бы заглянуть в подстрочник, или поинтересоваться вопросом в истории и богословии..

 

Цитата Incognito
А раз сказано, что Слово божественное, значит оно отражает сущность Бога, а Бог - дух, значит Слово, тоже дух или духовная личность.

не забывайте уважаемый! это только в избираемых вами каких переводах так сказано, типа аля Нового мира,  я об этом нигде не читал

написано - и Слово было Бог, а не божество или божественно

 

Цитата Incognito
На самом деле об этом есть упоминания. Быт. 1:26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию. 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.

на самом деле, вы делаете Бога лжецом, если по вашему Сын - некое тварное существо, через которого Бог что то творил.., читайте ВЗ

.

В Быт. 1:26 показывает Бога, говорящего о Себе как о нескольких, а не обращение Бога к кому.., потому что Бог один все сотворил, если вы конечно верите что Он не лжец

если НЗ говорит что все через Сына сотворено - то Сын не может быть существом низшего порядка и иметь начало, Он может быть только одно с Отцом, о чем и заявлял, за что Его и обвиняли...

 

Цитата Incognito
но он создавал всё через своего первородного сына

через какого первородного Сына? как Сын он есть Единородный, единственный в роде Отца

читайте Евангелие дальше..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|1 Янв 2012
2
Цитата Валерий -К
это люди могут проклинать и пожинать проклятия

Бытие > Глава 5 > Стих 29:
и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при [возделывании] земли, которую проклял Господь.

Бытие > Глава 12 > Стих 3:
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

Малахия > Глава 2 > Стих 2:
если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.

 

Цитата Валерий -К
на все приведенные вами вопросы есть ответы и с шеей змея также. Читайте внимательно.

мне не инетерсно рыться и искать что и кому вы  отвечали...

 

Цитата Валерий -К
В тоже время, читая ветхий завет мы видим, что БОГ защищает своих,  и противящееся Ему немедленно испускают дух, или умоляют Бога их помиловать. Я же специально вам написал про имунитет Ирода, чтобы вы об этом подумали.

Бог защитил Христа предупредив родителей, почему именно таким образом - это Его прерогатива.., или все должно быть по вашему?

 

Цитата Валерий -К
Бог побуждал фараона делать так как Ему угодно. А Ирода не возможно побудить на другие действия, так получается. Я ж писал: жена сказала - отрубил голову Иоанну.

фесянам > Глава 2 > Стих 2:
в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1834
|1 Янв 2012
4

Цитата Валерий -К

их и отцы, и от них Христос ПОМАЗАННИК по плоти, А сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

1Ин 2.27 Впрочем, ПОМАЗАНИЕ, которое вы получили от Него, в вас пребывает,
и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;
но как самое сие помазание учит вас всему,
и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Но нет такой буковки как «А» перед словом «сущий». Потому как подставить её и смысыл сразу меняется в пользу того, кто так представляет себе иным писанием, которого не проповедывали Апостолы.Это тоже как известное «помиловать или казнить» значение судьбы зависит от запятой, где желаешь её расположить. Здесь говорится о Христе, который всегда был сущим: **Ин 8.25 Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.** Нет оснований утверждать, якобы «нечестные» люди принимающие Христа с Божественным единством Отца, зделали подмену смыслового трактата. Это ныне во время человеческого растления по времени определённым Богом, делают подмену истины жалом скорпиона.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
2
Цитата romirezz       почему Он допустил проклятие человека

...Адаму же сказал: за то, что ты , проклята земля за тебя;  (Быт.3:17)

ПРОКЛЯЛ ЗЕМЛЮ, А НЕ ЧЕЛОВЕКА !

 

Цитата romirezz
земли, которую проклял Господь.
Цитата romirezz
пошлю на вас проклятие (каким образом?) и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю,
Цитата romirezz
злословящих тебя прокляну

смысл: проклинающих прокляну, то есть совершу возврат проклятий напроклинающего

Как отвечал Валаам: БОГ не проклинает, как я прокляну?

===========

об этом вам и написал, что проклята Богом была только земля, а не человек. Сами подумали бы, если БОГ проклянёт человека, то это навечно. Засохнет род человеческий, как смоковница. Поэтому Адам был изгнан на проклятую землю.

 

ответ romirezz
Цитата Валерий -К Бог побуждал фараона делать так как Ему угодно. А Ирода не возможно побудить на другие действия, так получается. Я ж писал: жена сказала - отрубил голову Иоанну.
ответ: Ефесянам > Глава 2 > Стих 2: в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

ответ не по существу, или вы хотите сказать, что князь мира сего не подвластен БОГУ ?

только что оппоненту ответил, что надо читать Иова, рекомендую и вам

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
1
Цитата Витус
Но нет такой буковки как «А» перед словом «сущий».

совершенно верно. Я её подставил и выделил заглавной,  чтобы показать смысл,

как читается исходный текст. Там пауза равнозначная точке.

за колоны и прочее повторяться не буду.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Incognito
|1 Янв 2012
0
Цитата Валерий -К
Бог воплотился в человека. Стал смертным, беззащитным и в конце концов умер. Принеся себя в жертву для другой ЕГО же личности.

Если Бог пришёл на землю, став человеком, кому же он молился и у кого просил помощи?

 

Цитата Валерий -К
Бог побуждал фараона делать так как Ему угодно.

Бог не побуждал его делать, как ему угодно. В египте фараон считался богом. И все 10 казней были судом египетских богов. Смерть сына фараона, показала, что фараон просто смертный человек. Бог знал сердце фараона, знал, что оно преисполнено гордости. А в книге Притчи не раз говорится, что гордость приводит человека к падению, так как Бог не поддерживает таких людей.

И как вы помните, евреев не попросили уйти из Египта, их выгнали, так как египтян охватил панический страх, перед Богом евреев.

Удален
Incognito
|1 Янв 2012
0
Цитата Валерий -К
А Ирода не возможно побудить на другие действия, так получается. Я ж писал: жена сказала - отрубил голову Иоанну. Сказали, что родится царь, конкурент на престол, значит убить всех младенцев.

Истребивший младенцев - Ирод Великий, убивший Иоанна - Ирод Антипа, слушавший Павла - Ирод Агриппа.

Бог знает историю наперёд, и поэтому часто даже враги Бога были исполнителями его пророчеств, сами того не зная. И так как Бог наперёд знает характер каждого человека, ему не нужно из заставлять, они всё сделают сами.

Откр. 17:15 «Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, массы, нации и языки. 16 Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. 17 Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога. 18 И женщина, которую ты видел,— это великая столица, царствующая над царями земли».

.

Как видите, Бог намерен уничтожить блудницу с помощью зверя. Но и сам зверь хочет её уничтожить, так как ему надоело, что она им управляет.

Удален
Incognito
|1 Янв 2012
0
Цитата Валерий -К
читайте Иова.

Вот именно! Иов стал жертвой инриг Сатаны. Сатана обвинил Иова в корысти, что он служит Богу только за материальные благословения. Поэтому Бог позволил Сатане доказать свою правоту, но Сатана с треском провалился, так как Иов остался верен Богу.

Удален
Incognito
|1 Янв 2012
0
Цитата romirezz
вот тут читаем Синодальный, а вот в там давайте уже по другому переводу читать..

1808 «and the word was a god» «и слово было богом» - The New Testament, in An Improved Version, Upon

the Basis of Archbishop Newcome's New Translation: With a Corrected Text, London.

1829 «and the Logos was a god» «и Логос был богом» - The Monotessaron; or, The Gospel History, According to the Four Evangelists, Vol. 1, by John S. Thompson, Baltimor.

1864 «and a god was the Word» «и ботом было Слово» -  The Emphatic Diaglott (J21, подстрочный перевод),

by'Benjamin Wilson, New York and London.

1879 «et la Parole etait dieu» «и Слово было богом» - La Sainte Bible, Segond-Oltramare, Geneva and Paris.

1928 «et le Verbe etait un etre divin» «и Слово было божественным существом» - La Bible du Centenaire, Societe Biblique de Paris.

1935 «and the Word was divine» «и Слово было божественным» - The Bible - An American Translation, by J. M. P. Smith and E. J. Goodspeed, Chicago.

1975 «und ein Gott (oder: Gott von Art) was das Wart» «и богом (или божественнной природы) было Слово» - Das Evangelium nach Johannes, by Siegfried Schulz, Gottingen, Germany.

1978 «und gottlicher Art war der Logos» «и богоподобного рода был Логос» - Das Evangelium nach Johannes, by Johannes Schneider, Berlin.

1979 «und ein Gott war der Logos» «и богом был Логос» - Das Evangelium nach Johannes, by Jurgen Becker, Wurzburg, Germany.

Удален
Incognito
|1 Янв 2012
2
Цитата romirezz
о чем и заявлял, за что Его и обвиняли.

Иисус никогда не говорил, что он равен Отцу. Он везде говорил, что он Сын Бога, что подчиняется Отцу, что он делает то, что велит Отец. А вот его враги переворачивали с ног на голову его слова и обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу.

Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
1
Цитата Incognito
Если Бог пришёл на землю, став человеком, кому же он молился и у кого просил помощи?

это моя ирония, вы просто новичок, поэтому приняли буквально

 

Цитата Incognito
Бог не побуждал его делать, как ему угодно.

ну например, это

27 И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их.
(Исх.10:27)

 

Цитата Incognito
Поэтому Бог позволил Сатане доказать свою правоту

суть Иовы вы правильно описали, но:

вы сами написали: позволил,

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

а до этого

10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;

здесь не позволил, а там позволил

так и я о том же: допустил убиение младенцев

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
1
Цитата Incognito
Иисус никогда не говорил, что он равен Отцу. Он везде говорил, что он Сын Бога, что подчиняется Отцу,

кстати, дополню.

Мы в настоящее время не представляем себе отношения отца и сына в обычной семье в те времена.

Отцу 100, а сыну 70 и полно детей и внуков и может правнуков. Но слово Отца закон. За непослушание Отцу побивали камнями насмерть.

Поэтому в те времена представить какое либо равенство Отца и Сына, это невозможно, абсурд.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|1 Янв 2012
5
Цитата талмид
тринитарии уйдут в историю как пытавшиеся противопоставлять написанное слово, один стих другому. Наш Бог и Бог Христа. Остальное нужно сопоставлять, а они противопоставляют.

Это унитарии не знают куда деть слова Писания о том, что Христос Бог.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Янв 2012
4
Цитата Incognito
Иисус никогда не говорил, что он равен Отцу. Он везде говорил, что он Сын Бога, что подчиняется Отцу, что он делает то, что велит Отец. А вот его враги переворачивали с ног на голову его слова и обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу.

Не путайте, межличностные отношения и саму сущность Отца и Сына.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Янв 2012
6
Цитата Incognito
И поэтому он нигде не сказал, что Иисус это Бог. Он его везде называет Сыном Бога.

Че, правда не сказал?

 

Цитата Incognito
Этот план появился после согрешения Адама. Если бы не было греха, никогда бы не появился вопрос о Мессии.

А я думал, что Сын сотворил небо и землю.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|1 Янв 2012
0
Цитата Incognito
Если бы Иисус был таким же как мы, на него распространялись бы слова из Пс 48:8-10.

Во-первых (если вкладывать в этот отрывок из Псалма ваш смысл), они не распространяются и на на нас с вами.

Во-вторых, точно также подобно вам, можно выдернуть из Писания любой кусок, и сказать:

- Если бы Иисус был Богом, на Него не распространялись бы эти слова.

И таких отрывков Писания - сотни, и вы их прекрасно должны знать.

 

Цитата Incognito
Итак Павел называет Иисуса последним Адамом. Почему?

Надеюсь, вы знаете, что Адам означает человек.

Старожил
DAN
+1567
|1 Янв 2012
6
Надеюсь, вы знаете, что Адам означает человек.

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Есть разница, между сотворенным(перстным), и ставшим (воплотившимся). Посему в сотворенном все умирают, а в Воплотившемся все оживут.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|2 Янв 2012
2
Цитата Валерий -К
об этом вам и написал, что проклята Богом была только земля, а не человек.

Бытие > Глава 3 > Стих 16:
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

.

это благословение или проклятие?

.

Псалтирь > Глава 37 > Стих 22:
(36-22) ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.

.

Бог не проклинает?

 

Цитата Валерий -К
ответ не по существу, или вы хотите сказать, что князь мира сего не подвластен БОГУ ?

Бог может все (кроме поступка против Своей сущности или Слова) и Ему все подвластно - только где вы прочитали что Бог должен предотвратить все, что вам кажется несправедливым?

.

сам ваш вопрос не по существу.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Incognito
|2 Янв 2012
0
Цитата Валерий -К
И ожесточил Господь

Первый, кто обвинил Бога в жестокости к людям, был Дьявол. Он же пообещал людям жизнь после согрешения.

Поэтому неудивительно, что во многих современных переводах Бог предстаёт жестоким, и согласно им же люди продолжают жить после смерти.

 

Во-первых (если вкладывать в этот отрывок из Псалма ваш смысл), они не распространяются и на на нас с вами.

Хотите сказать, что вы безгрешны?

 

Надеюсь, вы знаете, что Адам означает человек.

Адам - значит глина, пыль; Эдом - значит красный (глина красная).

А если вы говорите, что Адам - значит человек, то почему же Иисус последний, в сравнении с первым человеком?

Старожил
+600
|2 Янв 2012
4
Цитата Incognito
1808 «and the word was a god» «и слово было богом» - The New Testament, in An Improved Version, Upon the Basis of Archbishop Newcome's New Translation: With a Corrected Text, London.

теперь расскажите мне, как вы определили что это верный перевод и ему подобные, а остальные, которых в разы больше,  в которых написано что Слово было Бог именно в значении истинного Бога - это не верные переводы?

 

Цитата Incognito
Иисус никогда не говорил, что он равен Отцу. Он везде говорил, что он Сын Бога, что подчиняется Отцу, что он делает то, что велит Отец.

я тоже сын человека и подчиняюсь своему отцу и делаю то, что велит мне отец - я менее человек чем мой отец? вы менее человек чем ваш отец?

 

Цитата Incognito
А вот его враги переворачивали с ног на голову его слова и обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу.

есть тут группа людей подобных вам, которые переворачивают контексты с ног на голову и говорят что это иудеи переворачивали, искажали смысл слов Христа..., но что мы читаем в ответ вам и им у Христа?

.

36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; (Ин.10)

.

Иисус говорит что иудеи Ему не верили, а не переворачивали все с ног на голову

Иоанна > Глава 5 > Стих 46:
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Иоанна > Глава 12 > Стих 37:
Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,

.

получается и вы Ему не верите

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|2 Янв 2012
1
Цитата romirezz
то благословение или проклятие?

ни то, ни другое

повеление, как закон

 

Цитата romirezz
Бог не проклинает?

ещё раз вам скажу. БОГ НЕ ПРОКЛИНАЕТ.

так называемое вами "проклятие" состоит в том, что БОГ забирает свои благословения, отворачивает Свое лице.

Проклятое Богом  не восстанавливается и назад ходу не имеет.

Бог проклял землю и потом сказал "творю новое".

БОГ с проклятым,  дел не имеет никогда.

Божьи дела и человеческие  как и проклятия - несоизмеримы

 

Цитата romirezz
сам ваш вопрос не по существу.

подожду, может кто то сумеет ответить

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Янв 2012
1
Цитата romirezz
то благословение или проклятие?

ни то, ни другое

повеление, как закон

 

Цитата romirezz
Бог не проклинает?

ещё раз вам скажу. БОГ НЕ ПРОКЛИНАЕТ.

так называемое вами "проклятие" состоит в том, что БОГ забирает свои благословения, отворачивает Свое лице.

Проклятое Богом  не восстанавливается и назад ходу не имеет.

Бог проклял землю и потом сказал "творю новое".

БОГ с проклятым,  дел не имеет никогда.

Божьи дела и человеческие  как и проклятия - несоизмеримы

 

Цитата romirezz
сам ваш вопрос не по существу.

подожду, может кто то сумеет ответить

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Incognito
|2 Янв 2012
2
Цитата romirezz
теперь расскажите мне, как вы определили что это верный перевод и ему подобные, а остальные, которых в разы больше, в которых написано что Слово было Бог именно в значении истинного Бога - это не верные переводы?

О верности и неверности перевода можно судить по его внутренней согласованности. Если одно место говорит одно, а другое противоположное, вряд ли можно всецело доверять такому переводу.

 

Цитата romirezz
я тоже сын человека и подчиняюсь своему отцу и делаю то, что велит мне отец - я менее человек чем мой отец? вы менее человек чем ваш отец?

Как же вы объясните своему сыну, что вы и ваш отец одно; что вы в отце, а отец в вас; что всё сделанное в доме, сделано вами и через вас?

 

Цитата romirezz
Иисус говорит что иудеи Ему не верили,

Он им говорил, что он Сын Бога, а не Бог, а они обвиняли его, что он делал себя Богом.

Старожил
+359
|2 Янв 2012
3
Цитата Incognito
Хотите сказать, что вы безгрешны?

К чему вопрос? Вы цитируете Пс 48: 8-10, - разве здесь что-то говорится о "безгрешности"?

 

Цитата Incognito
Адам - значит глина, пыль; Эдом - значит красный (глина красная). А если вы говорите, что Адам - значит человек, то почему же Иисус последний, в сравнении с первым человеком?

Нет, Адам - это все-таки буквально означает ЧЕЛОВЕК; просто это слово однокоренное со словами ЗЕМЛЯ и КРАСНЫЙ. Кстати, к слову, тюркские народы до сих пор человека называют АДАМ.

А на ваш вопрос отвечает Павел. В первом человеке все согрешили, в последнем (или во втором Адаме) - все оправданы.

Первый человек - из земли, и в прах возвратился, земной, плотской; второй человек - от Духа Святого, Господь, несет вечную жизнь, поэтому "с неба". Сплошная образность, но Павел ясно говорит, что и первый и второй - человеки.

 

Цитата DAN
Есть разница, между сотворенным(перстным), и ставшим (воплотившимся). Посему в сотворенном все умирают, а в Воплотившемся все оживут.

"Сотворенный" и "Воплотившийся" - плод вашей фантазии, такого в Писании нет. Главное, что оба - люди.

Удален
Валерий -К
|2 Янв 2012
3
Цитата Incognito
А если вы говорите, что Адам - значит человек, то почему же Иисус последний, в сравнении с первым человеком?

немного не так

Адама БОГ сотворил и поставил властелином (царём) над всей землёй.

как я предполагаю, Адам должен был бы быть вечным царём, а люди размножаясь наполняли бы землю любовью к богу и друг к другу

но человек, скажем так,  не справился, оказался не готов

Бог отделил НОЯ и от него размножил народ, но народ не "держал себя в узде"

БОГ создал и поставил осенять (заботиться и наставлять), помазал на херувима, новое творение, но тот наоборот, старался показать Богу людьми недостойными, за что тоже поплатился.

Бог отделил Аврама и произвёл народ, чтобы дать пример, праведной жизни людей с БОГОМ, но и здесь люди остались верны своим наклонностям

Бог дал людям Спасителя, чтобы любящие БОГА могли попасть к Нему, через смерть и воскресение, на новую землю.

Поэтому второй Адам есть ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ВОСКРЕСШИХ людей.

Новая цивилизация с Богом.

Эпопея человечества близка к завершению.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Янв 2012
1

МОДЕРАТОР

прошу удалить один пост на 134 странице.

без понятия как он ДВАЖДЫ получился и только сейчас это увидел.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|2 Янв 2012
0

Валерий, да тоже пока вникнешь.. приходится перечитывать. Тем не менее.

Ирод, и правда, интересная фигура, мне кажется он, устроитель и  распорядитель на Сионе в то время, являлся проводником воли Отца.

И умер Ирод именно от того, што не воздал Отцу славы принародно. Наверное, потому што он был приближен и не воздал..

Насчет младенцев, действительно, сложно и горько все.. но, вывод такой, што Отец не позволяет конкурировать никому вобще со Своим Младенцем. Бог ревнивец.

Мы видим, што Ирод, как царь, опасался за свой трон, а следует видеть што Бог Отец опасается от прочих рожденных за трон для Своего Младенца.

И правда, все младенцы Вифлеема убиты. Никто не скажет, родился ЕЩЕ кто то и ЕЩЕ есть Другие рожденные спасать. Никого нет. ЕСТЬ ОДИН.

Слегка шокирует, но это так. Таковы реальные факты.

Это ли к препинанию будет и к ропоту на Отца? Надо смириться, што Бог Отец не допускает никому соперничать со своим ребенком.

Но, Своего спасает непременно!

Сложно и жестко, но мораль..

Насчет вопроса тебе поясню.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.