Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+450
|23 Дек 2011
3
Цитата Валерий -К
зашёл в профиль, помотрел на ваше фото, цвет волос, глаз. Почему у меня такие сомнения, даже не знаю, стыдливая вы наша?

и это ваш ответ на мой вопрос," когда это у вас Бог перстал быть Богом над своим словом?

потому как мой Бог бодрствует над словом своим , и у меня нет сомнений в чистоте слова, в отличие от вас.

но если хотите и дальше слюну на бороду пускать - право ваше

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
талмид
|23 Дек 2011
4

Коре, ответ на ваш вопрос уже был.

Единородный Сын рожден Богом Всевышним. Род Его и мы.

Бог Иисуса Христа и наш есть Отец. Не часть Бога есть Отец. а Бог есть Отец.

Считаете ли вы. коре и группа, Отца Богом или частью Бога?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Дек 2011
3
Цитата core
Вы можете внятно объяснить, кто есть единородный Бог Сущий в лоне     Отца

внимайте, коре. Единородный. До рождения кто был Богом и Отцом, а после?

или по-вашему, кто-то может нажодиться сам в своем недре? Попробуйте сделайте так, и мы поверим вам, что это возможно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|23 Дек 2011
3

я
Удален
талмид
|23 Дек 2011
4
Цитата ceнaтop
core, core .. мир бездонный. Пенный ше-лест волн прибрежны-ых.. Над тобой встают как зори.. над тобой встают как зори .. духов злобной юности надежды.

и припев: группа коре на рукаве

Если пронумеровать реплики коре и умножить на коэффициэнт смысла "0", то получится ничего. Вот в это ничего и нужен свет слова Христова. Коре, вам нужен Иисус. Я бы не хотел проболтать и не спастись, даже проповедовать истину и остаться недостойным. Дела творит Отец. Ему слава за все. Коре, держитесь Павлова благовестия и будет вам счастье.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|23 Дек 2011
4

я
Старожил
+338
|23 Дек 2011
2
Цитата талмид
внимайте, коре. Единородный. До рождения кто был Богом и Отцом, а после? или по-вашему, кто-то может нажодиться сам в своем недре? Попробуйте сделайте так, и мы поверим вам, что это возможно.

Если вы хотите с проецировать это явление на чаловека, то вспомните прежде эти слова Христа,

4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
(Матф.19:4)

Что бы не спутали вот вам,

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27,28)

А потом так,

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Быт.2:18-22)

Надеюсь увидели, что мужчина и женщина уже были сотворены ВМЕСТЕ, а не раздельно, вот так и сказано о Христе, в полне точно ..

18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне     Отца Тот рассказал.

18 Бога не видел никто никогда;   Единородный Сынсущий в недре   Отчем,   Он явил.

(Иоан.1:18)

А вы ответите теперь на вопрос,

Вы можете внятно объяснить, кто есть единородный Бог Сущий в лоне     Отца?

..

Или сбежите придумав ещё что нибудь..?!

p.s.

..перед смертью не надышишься.. (понимать духовно)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|23 Дек 2011
4

я
Удален
талмид
|23 Дек 2011
3

Объясните, сначала, что значит Единородный? Что было до рождения? кто был и есть Бог и Отец

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|23 Дек 2011
2
Цитата core

18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне     Отца Тот рассказал.

18 Бога не видел никто никогда;   Единородный Сынсущий в недре   Отчем,   Он явил.

(Иоан.1:18)

Вы можете внятно объяснить, кто есть единородный Бог Сущий в лоне     Отца?

 

Цитата талмид
Объясните, сначала, что значит Единородный? Что было до рождения? кто был и есть Бог и Отец

Хотя и написано яснее ясного, просто надо уметь читать и немного думать над тем, что читаешь,

18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне  Отца Тот рассказал.

18 Бога не видел никто никогда;   Единородный Сынсущий в недре   Отчем,   Он явил.

.

Но с вами все  понятно, ещё один готов!

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф.10:32,33)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|23 Дек 2011
3

я
Удален
FatalitY
|23 Дек 2011
4

Святой,

в вопросах теории креационизма конечно можно прислушаться к Джонатану Сарфати (которого вы тут напостили), но теолог из него никакой...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|23 Дек 2011
3
Цитата FatalitY
в вопросах теории креационизма конечно можно прислушаться к Джонатану Сарфати (которого вы тут напостили), но теолог из него никакой...

:)

Это из вас теолог никакой, в вопросе познания Бога, Его природы.

я
Старожил
+365
|23 Дек 2011
4

На праздники отпустили? Или сбежали?

Удален
ceнaтop
|24 Дек 2011
3

Нота, - (О.....!) - Исчезает лунный свет. Через полчаса рассвет. Провожает он тебя своим взглядом...

И не нужно лишних слов.. в нашей жизни есть любовь (!). Мне так хорошо, што ТЫ..

со мной рядом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Дек 2011
2

Серж, што за намеки? Говорите прямо кого считаете придурком, раз вы такой умный и хороший. ..

Талмид, да он хочет сказать, што в Сущий недре Отчем это -"СЛОВО" .. И всего лишь.

Они зациклились на крючках и словесах и своей нарисованой каббалистике.

сore, Единородный в лоне Отца - Сын. Прежде века рожденный. Он меньше Отца и является посланником. Он к нам послан. Послал к нам Его - Отец, Бог. Больший Его.

Перед людьми ТАК Его и исповедую - Господь Иисус, Сын, меньший Отца, пребывающий в недре и в источниках Отчих.

И чту в Боге Отце меньшее, мне доступное (Сына) - не даст ли Родитель мне тем большего, если видит, што - ничем (меньшим, слабейшим) не пренебрегаю от Него?

А Вы core, я так понял, как юноша, хотите сказать Христу - Учитель Благий! (в смысле - Бог, источник благ)

Христос же сказал Сам - Што ты называешь Меня Благим? (в смысле - Я не источник блага, Я меньший и посредник пред Богом, Моим Отцом).

НИКТО не благ, а только Бог.

Вы же желаете штобы Иисус был такой же второй Бог, как Отец..  Да?

Ну и попутно царствие надвое поделить. Или натрое..

От того, што исповедую Иисуса меньшим Его Отца - никакой нет неправды или умаления Сына, и это не значит, как Вы выворачиваете, што - не исповедую Его.

Это все Ваши хотелки.

И, если, в Писании написано о Сыне - Теос, это не значит - не слушать и не видеть написанного, што Сам Сын говорил, - не трогайте Меня, восхожу к Отцу и Богу.

Што это по твоему значит? По моему - не заботьтесь представлять Меня, канонизировать, обожествлять (касаться своим умом) и прочее.. - выполняйте волю Отца. (!)

Вот, но есть которые говорят Иисусу - Господи, Господи! (величают, как Бога) - а воли Отца не исполняют.

Таким ответ будет перед дверями - идите прочь, не знаю кто вы.

Понятно, core?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Дек 2011
4

«А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

Я, Я Господь (Яхве), и нет Спасителя кроме Меня» Ис.43:10-11

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
талмид
|24 Дек 2011
3
Цитата ceнaтop
да он хочет сказать, што в Сущий недре Отчем это -"СЛОВО" .. И всего лишь.

Единородный - не сам себя родивший. До рождения кто был и есть ныне и вовеки Бог и Отец? А после?

В недре Отчем. Никто сам в своем недре не может находиться, вот и коре не смог. Пишут, что он плоть, но и по духу никто не может в своем недре быть.

31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.
32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.
(Иоан.13:31,32)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|24 Дек 2011
2
Цитата талмид
В недре Отчем. Никто сам в своем недре не может находиться, вот и коре не смог. Пишут, что он плоть, но и по духу никто не может в своем недре быть. 31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем. 32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его. (Иоан.13:31,32)

Вам следует поразмышлять, над таким понятием и творением Бога как ВРЕМЯ, тогда возможно и разумеете, что есть ВЕЧНОСТЬ, и в каком мире происходят РОЖДЕНИЯ, ЯВЛЕНИЯ и всё связанное с этим!?

И потом, неужели так тяжел КРЕСТ, как вы обходите его ответом на вопрос.., ведь здесь написано вполне четко, с подстрочн. переводе с греч., как вы любите, кто есть Сын!?

И скажите, спасибо брату Дану, которому Бог дал найти для вас унитариев эти слова написанные, что бы вы не погибли заблудившись на пути веры, а лучше покаялись и верили в Господа Бога Иисуса Христа, пребывающего в человеках веры истинной!

 

Цитата core

18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне     Отца Тот рассказал.

18 Бога не видел никто никогда;   Единородный Сынсущий в недре   Отчем,   Он явил.

(Иоан.1:18)

Теперь вы можете открыто исповедовать, что Сын есть - единородный Бог Сущий в лоне Отца?

Или вы сомневаетесь в Слове Написанном и в оригинальном тексте?

 

Цитата талмид
Единородный - не сам себя родивший. До рождения кто был и есть ныне и вовеки Бог и Отец? А после?

В общем понятно, вы ещё Родителя своего в вере не знаете, потому то вы и Сына исповедовать Духом истины пред людьми не в силе, поросли сомнениями о Нем, а в вас ли Он!??

На то и сказано, не один и не пятый раз уже говорю вам

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|24 Дек 2011
1
Цитата Olenka40
Каким же образом тогда вы одно с Богом? """Ей Богу""" и что значат эти слова? """"Прошу договориться и присоединяться к общему делу."""""  Какое общее дело? В чем оно заключается?

Заминусить меня, конечно же, проще, чем ответить на вопросы..... Дайте отчет о своем уповании.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|24 Дек 2011
2
Цитата талмид
Если пронумеровать реплики коре и умножить на коэффициэнт смысла "0", то получится ничего.

ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЙТЕ, А НЕ ЗА ВСЕХ.  Сегодня для вас ничего, а завтра неизвестно как будет. Так что преждевременно не стоит судить, как говорит нам Писание

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

Не надо судить преждевременно, чтобы не стать богопротивником.

17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.

18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.

19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,

25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

(Иуд.1:17-25)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|24 Дек 2011
2
Цитата талмид
За всея враждующих и неправедно препирающихся молюсь. Прости им, ОТЧЕ, ибо не ведают, что творят, очисти их от всякого не Павлова благвоестия и освяти истиной Твоей, словом Твоим.

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

(1Кор.11:19)

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

(Гал.5:24-26)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
tanteemma
|24 Дек 2011
6

Дорогие друзья,поздравляю всех с Рождеством Христовым!

„Вот, иду!“ - сказал Он. Звезды расступились.

И до края неба возвещалась всем

Тайна воплощенья, ангелы склонились,

И вошел Спаситель ночью в Вифлеем.

Обитавший в славе, в свете неприступном,

И превыше самых отдаленных звезд,

Он сошел на землю, людям стал доступным.

В простоте - великий, а в величьи - прост!

Стал Он Человеком на земной планете,

Для того родился, изгнан был за стан,

Чтоб сроднились с небом мы, земные дети,

Чтобы наступила эра христиан.

Старожил
+1834
|24 Дек 2011
7

Цитата КудлаевЮРИЙ

Я, Я Господь (Яхве), и нет Спасителя кроме Меня» Ис.43:10-11

******************************************************

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель,
Который есть Христос Господь;

12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях

1 Симон Петр,
раб и Апостол Иисуса Христа,
принявшим с нами равно драгоценную веру
по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:

11 ибо так откроется вам свободный вход
в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

20 Ибо если, избегнув скверн мира
чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа,
опять запутываются в них и побеждаются ими,
то последнее бывает для таковых хуже первого.

18 но возрастайте в благодати и познании
Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Ему слава и ныне и в день вечный.
Аминь.

20 Наше же жительство -- на небесах,
откуда мы ожидаем и Спасителя,
Господа нашего Иисуса Христа,

10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа,
разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,

4 Титу,
истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир
от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога
и Спасителя нашего Иисуса Христа,

...................................................................................................................

Один Спаситель и нет другого и один Господь!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+642
|24 Дек 2011
7

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|24 Дек 2011
2
Цитата НОТА
потому как мой Бог бодрствует над словом своим

и по вашему над приписками, вставками, искажениями  человеческими

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Дек 2011
4

«ТЕБЕ ДАНО ВИДЕТЬ ЭТО, ЧТОБЫ ТЫ ЗНАЛ, ЧТО ТОЛЬКО ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) ЕСТЬ БОГ, И НЕТ ЕЩЕ КРОМЕ ЕГО» /ВТ.4:35/

«МОЯ ПИЩА ЕСТЬ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ И СОВЕРШИТЬ ДЕЛО ЕГО» /ИН.4:34/.

«ИБО Я СОШЕЛ С НЕБЕС НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТВОРИТЬ ВОЛЮ МОЮ, НО ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА» /ИН.6:38/.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+365
|24 Дек 2011
2
Цитата romirezz
Серж, вам осталось еще уверовать в Единорого Господа, верней в Того, Кто им является , и познать что Господь есть Бог

Вы хотите сказать, что везде, где встречается слово "господь" оно имеет одно и тоже значение?

 

Цитата ceнaтop
Серж, што за намеки? Говорите прямо кого считаете придурком, раз вы такой умный и хороший. ..

Есть такая поговорка "на воре шапка горит".

Старожил
+365
|24 Дек 2011
2
Цитата romirezz
да Серж, вам этого не отнять вспоминая ваши интерпритации на Ин.1:1.14

Примите мои искренние, глубочайшие соболезнования.

Старожил
+338
|24 Дек 2011
3
Цитата НОТА
потому как мой Бог бодрствует над словом своим
Цитата Валерий -К
и по вашему над приписками, вставками, искажениями человеческими

А разве есть в мироздании место, где нет Вездесущего Бога?

 

«ТЕБЕ ДАНО ВИДЕТЬ ЭТО, ЧТОБЫ ТЫ ЗНАЛ, ЧТО ТОЛЬКО ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) ЕСТЬ БОГ, И НЕТ ЕЩЕ КРОМЕ ЕГО» /ВТ.4:35/ «МОЯ ПИЩА ЕСТЬ ТВОРИТЬ ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ И СОВЕРШИТЬ ДЕЛО ЕГО» /ИН.4:34/. «ИБО Я СОШЕЛ С НЕБЕС НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ТВОРИТЬ ВОЛЮ МОЮ, НО ВОЛЮ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА» /ИН.6:38/.

Прошу вас, прочтите внимательно и ответьте на вопрос с каким вариантом изложения Писания вы не согласны?

18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне     Отца Тот рассказал.

18 Бога не видел никто никогда;   Единородный Сынсущий в недре   Отчем,   Он явил.

(Иоан.1:18)

Или скажем так,  вы можете открыто исповедовать, что Сын есть - единородный Бог Сущий в лоне Отца?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.