Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
1
Это вы так изучаете Писание ? По одному стиху? Не понимаю для чего вам выставлять себя глупым человеком?

Горючее закончилось?) Keyboard передали "злейшим"?

-

Кстати, идолам троицы Гекаты стоявшим на пересечении дорог приносили в жертву щенят... Ритуал, видимо, сохранился.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
1
Это вы так изучаете Писание ? По одному стиху? Не понимаю для чего вам выставлять себя глупым человеком?

Горючее закончилось?) Keyboard передали "злейшим"?

-

Кстати, идолам троицы Гекаты стоявшим на пересечении дорог приносили в жертву щенят... Ритуал, видимо, сохранился.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|5 Июл 2012
1
Цитата τομώτερος
Чего такого позаимствовали, чтобы создать тройную богиню)?

Триединство Бога , сотворившего небо и землю.  Позаимствовали  и ИСКАЗИЛИ .

 

Цитата τομώτερος
Но в Писании нет ничего о троице,

Есть о Триединстве  Личностей Одного Бога .

Удален
талмид
|5 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
Так два судьи?

так один Бог у Христа и у нас?

или соодин?

Бог Христа НЕ триедин, не триодин, не троеодин, не богочеловек, не человекобог. Он один Бог, превознесший Христа и давший ему имя превыше всякого имени.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
τομώτερος
|5 Июл 2012
2
Позаимствовали и ИСКАЗИЛИ .

Что заимствовать и искажать если "триединство" Бога появилось во времена первых соборов, в результате вмешательства императоров и "обращенных" языческих философов. Среди множества еврейских документов написаных до времен Иисуса НЕТ ни одного упоминания о "триедином" Боге. А вот у язычников троица была, даже много троиц.

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Удален
талмид
|5 Июл 2012
2

что вы напали на томотероса?

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

сын человеческий

вы лжесвидетельствуете о Боге, что Он втроем Бог. Он один Бог Иисуса и наш. Он не может быть Богом Иисуса втроем.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|5 Июл 2012
2
Цитата талмид
Иисус назван человеком, а не богочеловеком

Иисус  назван Сыном Божьи и Сыном Человеческим  и не может нарушиться Писание . Он  Богочеловек - рождаемое Святое . Две природы Божественная и человеческая  соеденились в одной Новой Личности - Иисусе Христе.   Никто из людей таким никогда не рождался  и не родится , Он такой единственный во всей вселенной.

Старожил
+642
|5 Июл 2012
7

Главная цель уни, как и духа за этим движением стоящим:

1.не просто представить Слово Божие (Писания), как поврежденную подделку, не достойную веры,

2.не просто показать Церковь побежденной вратами ада

3.не просто исказить суть Евангелия и заменить жертвенную любовь Бога, на подвиг человека, подставленного Богом и заявить, что проповедовалось не то

Главное показать, что

1. Бог не сохранил Слова (хотя и обещал)

2. Не сохранил церковь как Тело Христа (хоть и обещал) - отдельные время от время появляющиеся еретики, одержимые , атеисты и прочиие отдельные личности отвергающие Божественность Христа не могут называться даже, не то, что быть Церковью, тем более временами и таких пещерников-одиночек не наблюдалось в истории

3. Не сохранил истину благовествования Евангелия, хотя обещал принести его всем народам через церковь

По учения уни и духов ведущих их можно было бы сделать вывод, что Бог потерпел поражение, ъ

НО ЛЖИ ПРОПОВЕДУЕМОЙ ЭТИМИ ЕРЕТИКАМИ НИКТО НЕ ВЕРИТ

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|5 Июл 2012
1
Мне очень неудобно и непонятно и непредставимо - то что написано в Ин 1:18, но выбор у меня один- или верить тому, что написано, или, Валерий, верить в вашу веру.

я вам свою веру не презентовал, и вряд ли вы её знаете

но если следовать логике Иоанна, который описал в первом стихе ЛОГОС, а потом, что ЛОГОС воплотился в плоть, так может проблема не в вере, а в понимании ЛОГОСА.

Вам так перевели слово ЛОГОС, и вы теперь верите этому значению, хотя не всё вам удобно. Человек действительно испытывает дискомфорт, когда ему не всё понятно.

Но разве Иоанн ставил перед собой цель запутать христиан?

Я думаю, что наоборот. Он ставил своей целью пояснить, что бы было всё понятно не только иудею, но и элину.

Когда мне непонятно и я долго ищу ответа, то БОГ даёт понимание.

Сначала подталкивает мыслями, а потом наводящими вопросами.

БОГ хочет, чтобы человек ЕГО понимал и правильно понимал.

Иначе ОН не может дальше СЕБЯ раскрывать.

Поэтому люди и оказываются в тупике. Неправильно поняли, а дальше БОГ не может им Себя показать. Это равносильно, что человек отвернулся от БОГА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|5 Июл 2012
2
Цитата Gzegohs
Незнакомец почитайте и разберёмся:

Этот ваш пост - сплошная каша, где вы грубо путаете слова и понятия. Совершенно независимо от применения в оригинальных текстах слов, переведенных как почитание, поклонение, служение; - под "идолопоклонством" в Библии подразумевается богопочитание кого-либо еще, кроме Единственного Истинного Бога. Ни в одном из приведенных вами примеров речь о богопочитании как таковом не идет.

Иоанн, призывая в 5:22 чить Сына как Отца, имеет в виду особое положение и статус Сына, которому Отец отдал весь суд. То есть, чтить его (уважать, воздавать почет), потому что Бог соделал Иисуса судьей.

Разве не встаете в зале суда, когда входит судья?

Цитирую Лопухина, читайте внимательно:

Так как воскресение из мертвых и суд над человечеством были по понятиям иудеев тесно связаны между собой, то власть Сына воскрешать мертвых подтверждается здесь ссылкой на то, что Сыну принадлежит «всякий суд» как единому Судии мира. Этим, однако, не отрицается, что Бог есть Судья мира. Соответствующая выражению «всякий суд» греческая фраза (τὴν κρίσιν πᾶσαν) означает не вообще судящую деятельность, которая принадлежит Богу (Быт.18:25), а суд в особенном смысле слова, именно последний всеобщий суд и притом весь, во всем объеме, в каком предназначено совершить его Мессии (ср. Евр.9:27, 10:27; Мф.7:22 и сл.; Мф.24:37 и сл.; Мф.25:31 и сл.; Лк.19:12–27). Таким образом, Спаситель, воскреситель мертвых явится и их Судьей.

Даже тринитарный Лопухин отделяет суд Бога от суда Мессии!

Старожил
+642
|5 Июл 2012
3
Цитата kostman
да вот ушли от истины Слова, как некоторые, хотели быть острейшими, а стали тупейшими

Валерий-К, спасибо за то, что вы определили свое состояние, обидевший на пост и поставив минус, как говорится "на воре шапка горит", впрочем признать некоторые неприятные вещи - уже хороший шаг, хоть есть шанс для покаяния

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+176
|5 Июл 2012
0
Цитата талмид
Он не может быть Богом Иисуса втроем.

Он может быть Богом Иисуса вдвоём.

Удален
Валерий -К
|5 Июл 2012
2
Цитата kostman
Главная цель уни, как и духа за этим движением стоящим:

ваши родственники не были выступающими на судах "врагов народа" при Сталине.

уж очень стиль похож, поэтому и спрашиваю: - может наследственное?

 

Есть о Триединстве Личностей Одного Бога .

ну зачем писать заведомо то, чего нет в Писании?

Ни в Ветхом, ни в Новом Заветах ни разу не упомянуты личности БОГА.

То что человек приписывает БОГУ, называется домыслы, если они не подтверждены Писанием.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|5 Июл 2012
3
Две природы

где написано о двух природах Христа?

 

Цитата kostman
НО ЛЖИ ПРОПОВЕДУЕМОЙ ЭТИМИ ЕРЕТИКАМИ НИКТО НЕ ВЕРИТ

для чего вы в своих грехах обвиняете других?

Признаки ереси

1. неологизмы

2. "сверхценные" выводы, отсутствующие в Писании

3. добавки к Писанию в виде символов и проч.

5. аргументы: многие так считают

6. Гонения на несогласных с физ. насилием

7. отсутствие док-тельств на соборе

8. попытки противопоставления одних текстов Писания другим

9. навязчивое желание взять власть над чьей-нибудь верой

10. обвинение в ереси неприемлющих их вымыслы

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Июл 2012
0
Он может быть Богом Иисуса вдвоём.

двоица?

двуодин?

Бог Христа один в двух лицах?

Он же и Отец - вдвоем не может быть Богом Отец.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|5 Июл 2012
6
Цитата Валерий -К
ваши родственники не были выступающими на судах "врагов народа" при Сталине. уж очень стиль похож, поэтому и спрашиваю: - может наследственное?

давно заметил, что когда нечего ответить некоторые женщины не просто переходят на личности, но вспоминают родственников и то, чего не знают... Но вы вроде не женщина , хотя я точно не знаю, ведь в профайле все перевернуто...

но и просто для некрасиво (впрочем лучше чем ваше заявление об воплощении наоборот, то Иисус был человеком, но стал Богом. Или вы уже покаялись в этом?)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+176
|5 Июл 2012
0
Цитата талмид
Бог Христа один в двух лицах?

Один в Двух Личностях . Отец и Дух Святой , исходящий из Него.

Удален
FatalitY
|5 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
ваши родственники не были выступающими на судах "врагов народа" при Сталине.

когда я прочитал его "июльские тезисы", то первая мысль была: коммуняка...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|5 Июл 2012
2
Один в Двух Личностях . Отец и Дух Святой , исходящий из Него.

Так мы постепенно дойдем до одного в одной личности.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|5 Июл 2012
2
Цитата kostman
Валерий-К, спасибо

пожалуйста,

всегда готов вам поставить минус за безосновательное обзывание

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|5 Июл 2012
1
Цитата талмид
где написано о двух природах Христа?

В Писании. 1. Сын Божий              - говорит о Божественной природе

2. Сын Человеческий - говорит о человеческой природе

+  описание зачатия Сына ( доказывающее, что Он не такой человек как мы   , Он родился СВЯТЫМ , ЧИСТЫМ И НЕПОРОЧНЫМ  в отличии от нас.)

Старожил
+176
|5 Июл 2012
1
Цитата талмид
Так мы постепенно дойдем до одного в одной личности.

Вы спросили о Боге Иисуса Христа , я вам ответил . Если не согласны , скажите в чём .  Или будите говорить , что в Отце нет Святого Духа , Который не от Себя говорит , а что услышит?

Старожил
+176
|5 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
Ни в Ветхом, ни в Новом Заветах ни разу не упомянуты личности БОГА.

Тогда и на этом форуме нет личности Валеры.  А чем вы докажите , что вы личность?  Да и по каким признакам я могу определить , что вы личность?

Удален
Elizar
|5 Июл 2012
0
Цитата τομώτερος
Каком небе? Где в этом стихе "небо"? Зачем вы извращаете Писание если каждый может проверить?(

 В других стихах написано, что Иисус до воплощения был на небесах в славе Отца.

 

Цитата талмид
это вам так кажется

Вот за то и вся бодяга тут, шо вы не разумеете.

Удален
Валерий -К
|5 Июл 2012
3
Тогда и на этом форуме нет личности Валеры. А чем вы докажите , что вы личность? Да и по каким признакам я могу определить , что вы личность?

личность это термин человеческий, его определение приводил ранее

на этом форуме нет личности Валеры, здесь вы правы. Но вы читаете письма (постинги) мои.

Вы не забыли, что к вам был вопрос? Я ж терпеливо жду-с ответа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Июл 2012
1

Роман в теме десятина воюет, за своё процветание.

Скоро появится здесь.

Продолжу для него.

ЖЕЗЛ У МОИСЕЯ  БЫЛ НЕ ПРОСТО СИМВОЛОМ ВЛАСТИ, НО И БОЖЬМ.

Моисей был поставлен богом фараону и его жезл явил могущество БОГА.

Он олицетворял и являл БОЖЬЮ СИЛУ, ЕГО СЛАВУ.

Воды раздвигались и армия побеждала если возносился жезл.

ДУМАЙТЕ РОМАН, УЖЕ ПОЧТИ ВСЁ НА БЛЮДЕЧКЕ ВЫЛОЖЕНО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Июл 2012
1
Цитата kostman
Иисус был человеком, но стал Богом.

Моисей так же!

16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
(Исх.4:16)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|5 Июл 2012
0
Извращать  это тактика сатаны он с самого начала хотел стать как Бог , но не получилось да и не могло

Вот именно, что не могло :-))))

Простите, но разве  можно по желанию стать Богом?

Бог  не  может  перестать  быть Богом,  потому  что Он  Бог.

А тот  кто   не Бог  никогда  не   может  стать Богом,  потому  что  это невозможно.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
талмид
|5 Июл 2012
2

костман, чьим словам сегодня веришь ты?

Иисуса Христа или вымыслам человеческим?

Если твоего учения нет в Писании, и ты оскорбляешь церковь Христову, тем более, нет осуждения верующим, что Иисус есть сын Его и нашего Одного единого и истинного Бога.

Фаталити поинтересовался, откуда такой подход? Про обвинения следователей писал и я выше.

вы стряпаете дело, на основании своих субъективных заблуждений. Массовость заблуждений еще не говорит об их истинности.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+642
|5 Июл 2012
4
Цитата Валерий -К
Моисей так же! 16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога; (Исх.4:16)

не надо  изворачиваться, вот нашел точное изложение ереси, над этим потом несколько месяцев смеялись

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.