Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
0
Цитата Святой
Понятно, уклонились.

может, вы уклонились? я готов ответить, лишь уточните вопрос.

а по поводу "да" или "нет", оставьте эти игры детям. или ответьте: вы честно врете? да или нет? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|1 Июл 2012
1
Они не в состоянии понять природу Бога , природу Отца т.к. имено Сын открывает и то кому Сам посчитает нужным.

Вы не  представляете, как я за  вас рада,  что   Сын посчитал  нужным открыть  вам природу Отца.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|1 Июл 2012
1
Цитата талмид
Спиридон помер с соборскими, не доказав ничего, так и вы помрете, ничего не доказав Писанием, если не обратитесь от человеческих постановлений к истине.

Я  вот о  чем подумала.

Доказать можно только  то, что  РАЗУМНО.   И тем, кто   имеет разум.

То что выходит за пределы  РАЗУМА в доказательствах не нуждается.

Не  не требуются  они там 

Вне разума  действует только  вера!

Так  что  те,  кто  верит  и при этом  очень хорошо понимает, что  это никогда разумом не объяснить,  не доказать.  Они   не будут  обращать внимание  ни на какие доводы.

Им эти доводы  заведомо не нужны.

Им эти  доводы    до лампочки,   как  говорили ранее...

Так  что  каждый  оснанется  при своих интересах,  что  и было всегда,  как в прежнее  века, так  и сейчас.

Разумные  будут искать разумного,  а  кому лень, тот будет довольствоваться  верою,  лукаво  прячась  в неё от работы под названием ДУМАТЬ.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|1 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
Бог удалил от Себя Адама с Евой, чтобы они не погибли (как Анания, Сапфира) в присутствии Святости

Теперь я вспомнила  вашу  мысль  вы её  уже  высказывали.   Спасибо.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
2
Цитата эсперансо
Вне разума  действует только  вера!

истинная вера всегда имеет в последствии и разумные подтверждения.

но вера в ложь естественно никогда не подтвердится.

потому лжецы либо прячутся под покровом "неспостижимой таИны",

либо прибегают к наперсткам и прочим фокусам,

типа добавленных или переписанных  мест или 1х1х1,

или игры слов "один, но не один сам в себе" и т.д.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
2
Цитата Святой
Понятно, уклонились. Но все же: Бог есть ваш Господь или нет? Да и ли нет?
Цитата FatalitY
может, вы уклонились? я готов ответить, лишь уточните вопрос.
Цитата FatalitY
а по поводу "да" или "нет", оставьте эти игры детям. или ответьте: вы честно врете? да или нет? )))

так где ваш ответ?

 

Цитата FatalitY
истинная вера всегда имеет в последствии и разумные подтверждения. но вера в ложь естественно никогда не подтвердится. потому лжецы либо прячутся под покровом "неспостижимой таИны",

лжецы прячутся под покровом УКЛОНЕНИЯ ОТ ПРЯМЫХ ТВЕТОВ:

 

Цитата Святой
Но все же: Бог есть ваш Господь или нет? Да и ли нет?
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
0

Святой,

я просил уточнить вопрос. не хотите - как хотите.

а вообще моих ответов полная тема. читайте их, или придумайте что-нибудь сами, как вы умеете.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
Святой, я просил уточнить вопрос. не хотите - как хотите.

 

Цитата Святой
лжецы прячутся под покровом УКЛОНЕНИЯ ОТ ПРЯМЫХ ТВЕТОВ:

-----------------------

Что тут можно уточнять?:

 

Цитата Святой
Но все же: Бог есть ваш Господь или нет? Да и ли нет?
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
DAN
+1567
|1 Июл 2012
4
Цитата талмид
Два Господа, но один Бог?
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса дело рук Твоих;
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
2
Цитата DAN
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;

Аминь.

Наши форумчане-уни не принимают истину;

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|1 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
Вы не  представляете, как я за  вас рада,  что   Сын посчитал  нужным открыть  вам природу Отца.

Позвольте же и мне о вас порадоваться.

Старожил
+176
|1 Июл 2012
2
Цитата талмид
Когда Отец говорит Сыну, Господь говорит Господу или Бог Богу? Попали вы, трини.

Господь говорит Господу :  1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс.109:1)

Старожил
+176
|1 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
Бог удалил от Себя Адама с Евой, чтобы они не погибли (как Анания, Сапфира) в присутствии Святости

Очень даже странно , Каин , убивший брата своего , разговаривал с Богом и не умер  после встречи .

Старожил
DAN
+1567
|1 Июл 2012
1

Пс 85:12 Буду восхвалять Тебя, Господи Боже мой, всем сердцем моим и славить имя Твое вечно,

Пс 85:15 Но Ты, Господи, Боже щедрый и благосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,

.

Лк 13:25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
0
Цитата Святой
Что тут можно уточнять?:

читайе выше, я объяснял, что. или пускайте и дальше слюну по бороде... ( 1 Цар. 21:13)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
1

Рекомендую всем прослушать это песню, ТОЛЬКО ИИСУС!: http://www.ex.ua/view_storage/410584199850

Цитата FatalitY
читайе выше, я объяснял, что. или пускайте и дальше слюну по бороде...

С вами всё ясно.

Слюну пускаете вы, а не я.

Ваши аргуметы: лукавство, ложь, виляния.

А на вопрос так и не ответили:

 

Цитата Святой
Но все же: Бог есть ваш Господь или нет? Да и ли нет?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
1
Цитата Святой
Ваши аргуметы: лукавство, ложь, виляния.

ваши аргументы: кэпс лок, болд и курсив (с) а также "сам дурак"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Gzegohs
|1 Июл 2012
0

Да,

некоторые в выражениях не стесняются.

Талмид,

вы, как автор темы, должны бы были замечания делать

за язвительность, насмешки, злословия.

Или тем, кто на вашей стороне, вы прощаете...?

«Do not feed the troll»
Старожил
+176
|1 Июл 2012
1
Цитата эсперансо
А Сын пребывает в нас  исключительно   словом, которое  мы  приняли от Него  Матфей 5-7гл.

Словом это хорошо , а как на счёт Духа ? Дух Святой пребывает ?   Производит в вас желания и действия по Своему благоволению?  Как можно без Христа что либо исполнять ? Он ведь сказал , что без Него ничего не можем делать. Если не общаться с Иисусом , как можно что - то делать?

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.(Иоан.15:5)

Прославьте же Иисуса Христа как Он того достоин.  Ап. Пётр вам в помощь и Святой Дух .

"18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:18)

Сыну слава ныне и в день вечный !  Почему  Пётр не стыдился прославить Сына ?  , как некоторые говорят : " почему вы в церквях прославляете Иисуса?     Позвольте спросить , а для чего тогда Дух Святой пришёл к нам от Отца , разве не для того что бы прославить Сына так же как и Отца?

Он ( Дух Святой) прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:14)

Старожил
+1379
|1 Июл 2012
1
Цитата FatalitY
ваши аргументы: кэпс лок, болд и курсив (с) а также "сам дурак"
Цитата Святой
Но все же: Бог есть ваш Господь или нет? Да и ли нет?
Цитата FatalitY
Святой, я просил уточнить вопрос. не хотите - как хотите.
Цитата Святой
Что тут можно уточнять?: --- Бог есть ваш Господь или нет? Да и ли нет?
Цитата FatalitY
читайе выше, я объяснял, что.
Цитата Святой
Ваши аргуметы: лукавство, ложь, виляния. А на вопрос так и не ответили:
Цитата FatalitY
ваши аргументы: кэпс лок, болд и курсив (с) а также "сам дурак"

Каждый чесный человек прочитав нашу переписку, скажет что вы не правы.

 

Цитата Святой
Но все же: Бог есть ваш Господь или нет? Да и ли нет?
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
0
Цитата Святой
Каждый чесный человек прочитав нашу переписку, скажет что вы не правы.

а также каждый "святой" и каждый "смешной". и сии три суть один )

 

Цитата FatalitY

Святой,

с удовольствием отвечу, когда вы приведете точные библейские соответствия русского слова "Господь" в каждом вопросе.

а пока, для разминки, напомню вам слова апостола Павла:

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,

и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им

+

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

Цитата Святой
Вы прекрасно понимаете что только одно есть определение слова "Господь" в каждом вопросе.
Цитата FatalitY
вот и сделайте это определение. Библия не на русском писалась. и словом "Господь" переведены разные слова, например: Яхве(Иегова) = Сущий. или Адони или Адонай = Господин, Хозяин, Начальник, Главный. потому в каждом вопросе надо уточнять, о чем спрашиваете.

+

захотите узнать правду - узнаете.

но придется признать перед Богом свою неправоту и отбросить много догм и предрассудков.

а пока вы упорствуете, правда останется для вас сокрытой. хоть год, хоть десять лет, хоть до смерти.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
0

Рекомендую всем прослушать это песню, ТОЛЬКО ИИСУС!: http://muzlo.at.ua/load/otkrytoe_nebo/tolko_iisus/200-1-0-1705

--------------

 

Цитата FatalitY
а также каждый "святой" и каждый "смешной". и сии три суть один )

Это вы сказали, а не другие .... честные читатели.

 

Цитата Святой
Но все же: Бог есть ваш Господь или нет? Да и ли нет?

-------------------------

 

Цитата FatalitY
захотите узнать правду - узнаете. но придется признать перед Богом свою неправоту

Да, если вы не покаетесь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий -К
|1 Июл 2012
0
Очень даже странно , Каин , убивший брата своего , разговаривал с Богом и не умер после встречи .

мне тоже странно, что вы так считаете, что БОГ ходил по проклятой ИМ земле, чтобы поговорить С Каином.

Я даже не прошу вас показать место встречи.

Почитайте как освящалась гора огнём, чтобы Моисей мог взойти и поговорить с БОГОМ.

Как народ Израиля бежал от туда и стал вдали, чтобы не умереть,

которые помылись и очистились, и как полагали - освятились.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
0

Наш Господь Великий воин, наш Господь Великий Бог, Его имя Иегова, Его имя Саваоф: http://mirskogo.net/index.php?name=Music&op=view_music&lid=10525

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|1 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
Как народ Израиля бежал от туда и стал вдали, чтобы не умереть

Кто не знает Господа - всегда будут в страхе убегать от Него.  А Моисей разговаривал с Богом лицом к лицу и не боялся , потому что был другом Богу, а друзья знают друг друга хорошо..

Иисус всем предлагает дружбу и говорит , 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.(Иоан.15:14,15)

Валера , у вас есть друзья? Вы с ними  общаетесь?  А Иисус ваш друг? Вы с Ним общаетесь?

Удален
пастор777
|1 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
Бред. Бог сотворил душу и умолчал об этом? Очерёдность видите?

Валера, Валера! Вы считаете, что Святой Дух сказавший устами Павла ошибся,  сказав: не ужели не знаете, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа.....душа и дух помещенны в тела человеческие. Павел не мог сказать так: Святой Дух вселиться в ваш дух и теперь ваш дух будет считаться храмом.....Но Павел, как и Петр сказал о телах человеческих которые Бог считает своим храмом......потому как именно в теле сокрыта и душа и дух.......

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12) .......Ваша теория, что душа это и есть дух прсто абсурдна и не основана на Святом Писании, прямые же ссылки до вас не доходят, хотя четка Павел сказал: слово проникает и разделяет душу от духа и составы с мозгами ( тело ).....но для вас это не аргумент.....хотя вашей логике я и не удивлен......

ОЧЕРЕДНОСТЬ ВИДИТЕ?????...... тело, душа и дух.....

Старожил
+600
|1 Июл 2012
0
Цитата FatalitY
но придется признать перед Богом свою неправоту и отбросить много догм и предрассудков. а пока вы упорствуете, правда останется для вас сокрытой. хоть год, хоть десять лет, хоть до смерти.

именно так, Фаталити..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+176
|1 Июл 2012
0
Цитата пастор777
тело, душа и дух.....

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

Неужели кто- то не видит полноты естества человека даже после написанного Павлом?

Удален
пастор777
|1 Июл 2012
0
Цитата Валерий -К
И не надо ссылаться на тайны. Тут уже перебывало много супер духовных, которые не могут внятно ничего сказать, но кричат о своей  духовности и что они познали тайну, а другие под покрывалом.

На вашу глупость я вам ответил конкретным словом из Писания, вас как я вижу это зацепило, ничего страшного, просто учитесь хранить свое сердце, только не своими силами.....

 

Цитата Валерий -К
причём здесь ДВАЖДЫ? хоть трижды, хоть один раз БОГ сказал НИ РАЗУ  НЕ БИТЬ, точнее ОН сказал СКАЖИ МНЕ ЭТИ  вымыслы человеческие уже достали, ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЕ

Валера, вы раздражены....что касается удара по скале дважды, то в этих действиях показанно состояние Моисея в котором он пребывал на тот момент......если Бог ему сказал сказать, а он ударил, вы что не понимаете!!!!

Я вижу ваша городость закрыла вам глаза, учите других, а сами не способны отследить и сохранить свою собственную душу....увы вы слабы.....

 

Цитата Валерий -К
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЯВИЛ СВЯТОСТИ И КАК ЯВИЛ СВЯТОСТЬ БОГ?

Это значит не сохранил ДУХ....два удара - это гнев, это падение Моисея, как и в ваших словах гнев и обида: МНЕ ЭТИ вымыслы человеческие уже достали ......правда в мире сеется у тех кто сохранил мир.....Эх Валера, Валера !!!!!

Удален
пастор777
|1 Июл 2012
3
Цитата FatalitY
перлы на ваше сено-солому не меняю.

Фаталити, не удивительно, что у вас путанница в голове, если вы свои перлы за сено и солому приняли....

Святой Дух сказал в Писании, что в вас дух антихриста, так как Христа не исповедуете Господом и Богом, пришедшим во плоти......в вашей душе лишь мертвый, простой человек живет, которого вы и исповедуете на форуме достаточно открыто......

 

Цитата FatalitY
ваши аргументы: кэпс лок, болд и курсив (с) а также "сам дурак"

Вот и доказательство " святости " вылезшей из сердца фаталити.......

Истинно слово Господне: Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
(Пс.1:5)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.