Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
0
Цитата Antiтpолль
Я разве об этом говорил? Я только ответил на ересь.

Я не сказал никакой ереси. Вы за антихриста тоже будете молиться, чтоб вам тихо жить-поживать, да добра наживать?

 

Цитата Antiтpолль
Никто не строит никакой политической теории. Зачем перевирать и передергивать мои слова?

В словах Апостола нет и намёка на жизнь государства и политику, он имеет в виду исключительно жизнь верующих, проповедующих Евангелие. Если придёт к власти Нерон, то вам не до Евангелия будет. Понимаете? Вы ведь даже не привели 4 стих, связанный по контексту .Мирские пусть живут своей жизнью, а для верующих важнее воля Божья, изложенная в  4 стихе, что я вам уже приводил:

 

Цитата Pyбила
"3    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."

Продолжим.

 

Цитата Antiтpолль
Молится за царей и всех начальствующих - прежде всего!!! А это лишь следствие молитвы

А зачем вам за них молиться? Хотите заставить их плясать под вашу дудку? Хотите "новый мировой порядок"? Так вы его и получите, когда придёт антихрист. Меня всегда удивляло, что некоторые просят у Бога мудрости для мирских правителей, как будто Бог даёт дар слова мудрости от Святого Духа неверующим.

ДЕНЕЖНАЯ ДЕСЯТИНА, КАК И ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, была придумана в эпоху средневекового феолализма коррумпированной верхушкой тогдашней католической церкви. Позднее эту ересь укоренили МОРМОНЫ. Мартин Лютер боролся против выдуманной лжецами денежной десятины!
Писатель
+95
|8 Дек 2014
4
Цитата Pyбила
Вы за антихриста тоже будете молиться, чтоб вам тихо жить-поживать, да добра наживать?

Сам придумал - сам и смейся)))))

 

Цитата Pyбила
А зачем вам за них молиться?

Молиться за них нужно потому что об этом прямо говорит Слово Божие.

 

Цитата Pyбила
Хотите заставить их плясать под вашу дудку? Хотите "новый мировой порядок"? Так вы его и получите, когда придёт антихрист.

Хоть читаешь посты перед добавлением сюда? Зачем троллить, я разве об этом говорил?

 

Цитата Pyбила
Меня всегда удивляло, что некоторые просят у Бога мудрости для мирских правителей, как будто Бог даёт дар слова мудрости от Святого Духа неверующим.

Душевный человек не принимат того что от Духа Божия, и почитает это безумием. Ты все смешал в кучу, дар слова мудрости - это одно, а мудрость это совсем другое. Дар - это единовременное действие, и часто только одно единственное слово в конкретную ситуацию для её сверхъестественного разрешения. А мудрость - долговременное. И неужели Бог не может дать её правителям по молитве?

Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
0
Цитата Antiтpолль
И неужели Бог не может дать её правителям по молитве?

Ага, американцы у Бога просили мудрость для Трумэна, и он приказал атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросить. Всё, вы в игноре.

ДЕНЕЖНАЯ ДЕСЯТИНА, КАК И ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, была придумана в эпоху средневекового феолализма коррумпированной верхушкой тогдашней католической церкви. Позднее эту ересь укоренили МОРМОНЫ. Мартин Лютер боролся против выдуманной лжецами денежной десятины!
Писатель
+95
|8 Дек 2014
3

Тогда не пиши мне. На ересь я все равно буду реагировать.

 

Цитата Pyбила
Ага, американцы у Бога просили мудрость для Трумэна, и он приказал атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросить. Всё, вы в игноре.

Есть такие молитвы на которые Бог отвечает при постоянстве, и причина этому - духовная война. Есть также понятие: "наполненность чаши" это относится и к молитве и к беззаконию. Причина немудрых решений правителей в том что христиане не выполняют прямое повеление Господа - молиться за царей и всех правителей в первую очередь. Возможно Трумен не сделал этого если бы христиане достаточно молились за него.

Старожил
+949
|8 Дек 2014
0
Что за пастор такой, что вы потеряли в его "доме молитвы", и зачем он должен просить полицию арестовать вас?

Что бы скрыть свою клевету.
Клевета пастора в том, что он объявил меня отлученным, а этого факта нет.

Нет даты отлучения, нет пастора который принимал это решение, нет греха.

Писатель
+95
|8 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Клевета пастора в том, что он объявил меня отлученным, а этого факта нет.

Может его неверно информировали? Если так - на нем греха меньше. Простите его и идите в другую церковь.

Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
0
Цитата Antiтpолль
Возможно Трумен не сделал этого если бы христиане достаточно молились за него.

Так может антихрист передумает по вашей молитве? Берите посты, молитесь, вы ж такие духовные))) Ваша политическая теория - нелепость, основанная на игнорировании 4 стиха. Так что это я своего рода "антитролль", а не вы. Всё. Игнор)))

ДЕНЕЖНАЯ ДЕСЯТИНА, КАК И ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, была придумана в эпоху средневекового феолализма коррумпированной верхушкой тогдашней католической церкви. Позднее эту ересь укоренили МОРМОНЫ. Мартин Лютер боролся против выдуманной лжецами денежной десятины!
Писатель
+95
|8 Дек 2014
2
Цитата Pyбила
Так может антихрист передумает по вашей молитве?

Есть вещи, которые не изменишь никакими молитвами. Потому что всему что написано в Библии суждено сбыться.

 

Цитата Antiтpолль
Сам придумал - сам и смейся)))))

Не надо повторять неразумные вопросы как бы приписывая мне такую линию поведения.

 

Цитата PyбилВаша политическая теория

Нет никакой политической теории. Не лги.

Удален
Pyбила
|9 Дек 2014
0
Цитата Antiтpолль
Есть вещи, которые не изменишь никакими молитвами

Поэтому молиться следует только по воле Божьей, а не по своим фантазиям на тему. Поэтому нужно строго следовать Писанию, а не искать мистическую "волю Божью лично для тебя", если Бог тебе лично не сказал этого. Дар иных языков - это сугубо новозаветный феномен - пророчество на иностранных языках, так как в отличие от эпохи Ветхого Завета Бог послал Апостолов к язычникам, что не разрешалось в законе Моисея. Вот зачем были нужны на первых порах иные языки.

Впрочем, есть ещё одно племя на островах, люди из которого убивают сразу же всех, кто пытается высадиться на берег.

ДЕНЕЖНАЯ ДЕСЯТИНА, КАК И ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, была придумана в эпоху средневекового феолализма коррумпированной верхушкой тогдашней католической церкви. Позднее эту ересь укоренили МОРМОНЫ. Мартин Лютер боролся против выдуманной лжецами денежной десятины!
Старожил
+407
|9 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
Согласен, вот только желания становиться ещё одним пастором-системщиком Бог во мне не производит.

есть желание быть полезным для других

 

Так почему же этого не произошло? Молилась вся церковь, неустанно, на протяжении месяцев, бесперерывно держали посты...

знаю случай, когда одна женщина 25 лет просидела в инвалидной коляске и за неё тоже молились, не знаю как, но молились, и однажды она получила мнгновенное исцеление. Лично я думаю, что Бог хотел исцелить эту женщину в первый же день.

Почему этого не произошло ни в Вашем примере ни в моём? я не знаю, могу только догадываться.

 

Но вообще-то, мы затрагиваем вопросы извечных тайн мироздания

Есть хорошее место Писания:

Прит.25:2 - Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

---

Вообщем мы просто обязаны познавать Божью волю и Божьи пути, иначе мы в опасности:

Евр.3:10-11 - Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Что бы скрыть свою клевету. Клевета пастора в том, что он объявил меня отлученным, а этого факта нет. Нет даты отлучения, нет пастора который принимал это решение, нет греха.

в этом вопросе я согласен с Антитроллем:

 

Цитата Antiтpолль
Простите его и идите в другую церковь.
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|9 Дек 2014
0
Цитата Allex71
и в чём является у Вас Сила Божья? Исцеления больных? Изгнания бесов? Или все у Вас могут пророчествовать?

у меня сила Божия проявляется в слове знания и в противостоянии чуждому духу Еф.6.

харизму пророчества слова Божьего имеют немногие. а у вас этим даром обладают все поголовно. просто собрание пророков. ))

 

Цитата Allex71
может, во первых Писание, во вторых опыт.

писание извратили и опыт шаманический.

 

Кто этот "Господ", предстоит выяснить истории ))

это отдельный разговор! и с вами лично! папрашу астаца!

Удален
Elizar
|9 Дек 2014
0
Цитата DAN
это не имеет никакого значения. Важно, что о принятии Святого Духа, Христос говорил уже после вступления в силу Нового Завета, а не до того.

всё в Писании имеет значение.

а то у вас только глоссолалия имеет значение.

может быть тогда Бог от новом завете говорил Иеремии и Иезекиилю когда новый завет вступил в силу?

сперва думайте как говорит Писание, а потом делайте утверждения

 

Цитата DAN
А преступник, распятый со Христом и попавший в рай, попал туда по Новому Завету или по Ветхому?

по ветхому! так жк как и бежный Лазарь, о котором рассказал Иисус.

 

Цитата DAN
Это вы "откровением" делитесь, или брошюрок начитались?

вы видимо тут не все мои посты читали, коли говорите мне такие грубости.

 

Цитата DAN
Что значит "главным условием нового завета"?

если действительно интересуетесь, то найдёте тут на недавних станицах.

Удален
Pyбила
|9 Дек 2014
1
Цитата Allex71
есть желание быть полезным для других

вот это прекрасно, но ещё нужно становиться меньшим для выполнения этой работы.

 

Цитата Allex71
Простите его и идите в другую церковь.

там будет то же самое, потому что Ресторер терпеть не может халтуру и надувательство.

ДЕНЕЖНАЯ ДЕСЯТИНА, КАК И ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, была придумана в эпоху средневекового феолализма коррумпированной верхушкой тогдашней католической церкви. Позднее эту ересь укоренили МОРМОНЫ. Мартин Лютер боролся против выдуманной лжецами денежной десятины!
Старожил
+407
|9 Дек 2014
1
Цитата Elizar
харизму пророчества слова Божьего имеют немногие. а у вас этим даром обладают все поголовно. просто собрание пророков. ))

Это вопрос правильного учения, веры и возраста во Христе

1Кор.14:31 - Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

 

Цитата Elizar
писание извратили и опыт шаманический.

Вы ошибаетесь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|9 Дек 2014
2

А пусть русский пастор узбекам по узбекски заговорит о Христе без подготовки. Вот тогда это иные языки, а "ахалай-махалай" и я могу

Старожил
+407
|9 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
там будет то же самое, потому что Ресторер терпеть не может халтуру и надувательство.

тогда пусть покажет как надо

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
DAN
+1567
|9 Дек 2014
1
Цитата Elizar
всё в Писании имеет значение. а то у вас только глоссолалия имеет значение. может быть тогда Бог от новом завете говорил Иеремии и Иезекиилю когда новый завет вступил в силу? сперва думайте как говорит Писание, а потом делайте утверждения

А это уже слив. Зачем вилять?  
И еще раз по словам Христа, о принятии ( крещении Духом) Духа, говорил Он их христианам после вступления в силу НЗ, так что не выдумывайте. Я понимаю, что неверующим нужно как -то подогнать под себя Писание, но тут увы, аргумент неоспорим.

 

Цитата Elizar
по ветхому! так жк как и бежный Лазарь, о котором рассказал Иисус.

Учите мат часть дорогой. Вы меня крайне удивили.. Лазарь не был в раю, а был на лоне Авраама, а оно находилось в аду, в непосредственной близости, если так можно выразиться, от мучающихся грешиков..
Так что вопрос о преступнике попавшем в рай, вместе со Христом, остается в силе

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|9 Дек 2014
0
Цитата Antiтpолль
Может его неверно информировали? Если так - на нем греха меньше. Простите его и идите в другую церковь.

Он имел информаци с двух сторон. 
Это легко проверяется, но он отказался делать проверку.

Я не был даже в членах той церкви, котрая обманывает этого пастора. Как же они могли меня отлучить?

Как это простить грех?

Сходил в другую церковь, но там тоже самое.

Удален
Tremendous
|9 Дек 2014
1

Надо сходить к харизматам и попросить там слова, а потом толкнуть речь на иных языках с выражением и серьёзным видом. Посмотрим, на сколько их хватит меня слушать без истолкования

Бог есть свет
Старожил
+359
|9 Дек 2014
0
Цитата DAN
Лазарь не был в раю, а был на лоне Авраама, а оно находилось в аду, в непосредственной близости, если так можно выразиться, от мучающихся грешиков..

А сейчас где находится "лоно Авраама"? По многочисленным жалобам праведников на вопли грешников, перевезли обитателей в более престижный район?

Старожил
DAN
+1567
|10 Дек 2014
1
А сейчас где находится "лоно Авраама"? По многочисленным жалобам праведников на вопли грешников, перевезли обитателей в более престижный район?

Не имеющие Сына, должны готовиться к соседству с богачем.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|10 Дек 2014
1
Цитата DAN
Не имеющие Сына, должны готовиться к соседству с богачем.

А имеющие язЫки, могут быть соседями богачу тоже, как Вы думаете?

Удален
Elizar
|10 Дек 2014
0

как же получать утешение, коли все вместе голосят, истолкователей нема? это даже по вашим формулам не пророчество, а тайная проповедь всех к Богу, чтобы себя непонятно чем и откуда "назидать". ну что вы себе голову морочите и перед людьми выставляетесь в смешном и даже отталкивающе пугающем виде? неужели Бог для вас такое уродство приготовил?

Удален
Elizar
|10 Дек 2014
1
Цитата DAN
И еще раз по словам Христа, о принятии ( крещении Духом) Духа, говорил Он их христианам после вступления в силу НЗ, так что не выдумывайте. Я понимаю, что неверующим нужно как -то подогнать под себя Писание, но тут увы, аргумент неоспорим.

ну, коли вы так упираетесь, то скажите здесь и сейчас в чем суть нового завета?

 

Цитата DAN
Учите мат часть дорогой. Вы меня крайне удивили.. Лазарь не был в раю, а был на лоне Авраама, а оно находилось в аду, в непосредственной близости, если так можно выразиться, от мучающихся грешиков.. Так что вопрос о преступнике попавшем в рай, вместе со Христом, остается в силе

смотрю, что вы очень хорошо знаете устройство внутренних обиталищ смерти. не просветите ли по Писанию? где и что об этом написано в инструкции по матчасти?

Старожил
+949
|10 Дек 2014
1
Цитата Elizar
истолкователей нема?

Это мне напомнило служение на старославянском языке.
Главное что бы никто ничо не понял.

Старожил
+359
|10 Дек 2014
0
Цитата DAN
Не имеющие Сына, должны готовиться к соседству с богачем.

У меня, Слава Богу, Сын есть 

А на вопросы вы никогда не отвечаете; знаю вас не первый год.

 

Цитата Elizar
смотрю, что вы очень хорошо знаете устройство внутренних обиталищ смерти. не просветите ли по Писанию? где и что об этом написано в инструкции по матчасти?

А у них всегда так. Кричат: "по Писанию так-то и так-то! Вы идёте против Писания!"

А стоит предложить им прочитать этот отрывок Писания вместе, они в кусты.

Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
2
А стоит предложить им прочитать этот отрывок Писания вместе, они в кусты.

надо около кафедры у них горшок с кустом ставить, чтоб если человек из зала им вопросы задавал, то они могли бы спрятаться

Иисус Господь мой
Удален
Elizar
|10 Дек 2014
0

та и нехай себе сидят по кустам и в схронах.

Старожил
+949
|10 Дек 2014
2
надо около кафедры у них горшок с кустом ставить, чтоб если человек из зала им вопросы задавал, то они могли бы спрятаться

А я думаю, почему ОДАРЕННЫЕ прячутся, когда вопросы им задают.

"я наг ..."

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.