Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Elizar
|26 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Ой, конечно! Вот цитата со 122 страницы:

ах это читал, но получается какойто диктант вслух?! :))

 

Цитата d legacy
где в словах Павла можно увидеть языки племен, вы пропадаете

Павел говорит в описании харизмы языков, что это языки других племен. вы разве не видели пост про это?

а Лука, описавший жизнь и служение Павла и Петра, уточняет, и говорит перечисление племенных языков конкретно.

когда это пропал и ушел от ответа? покажите!

Удален
Elizar
|26 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
Павел не говорит в них о блалалаканье (можете продолжать хамить и дальше)

уже говрил, что использую русский синоним греческого слова глоссолалия, которое не все понимают. а слово блалалаканье симулирует то, что слышно в харизматичском собрании. так что, успокойтесь, это не оскорбление, а констатация факта. или вы будете это отрицать?

 

Цитата d legacy
говорит о назидании самого говорящего языками, не людям, а Богу.

да уж 120 страниц тут исписали, а вы всё за рыбу деньги. неет никакого назидания себя говорящего дае через истолкователя пророчества Богу. только Бог может назидать человека ил прямо через Своё Слово, или через пророка слова Божьего. а сам себя человек не может назидать. так говорит второй закон термодинамики.

Удален
Elizar
|26 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
где в словах Павла о назидании себя и церкви через истолкование есть языки народов?

сперва скажите где в словах Павла в 14 главе есть бессмысленная глоссолалия типа вашего блалалаканья?

 

Цитата Allex71
ведь  дар языков + дар истолкования = дар пророчества

кто это вам такое сказал? такое вывели ваши наставники, а не слово Божие.

 

Цитата Allex71
я не знаю никакой глоссолалии.

ну вот! говорил же, что нее все люди понимают это слово. а слово блалалаканье понимают сразу же.

 

Цитата Allex71
Апостол Павел корректировал коринфян. Это как программист отлаживает написанную им программу, разницу улавливаете?

для того чтобы чтото корректировать, нужно показать на ошибки, да так, чтобы увидели свои ошибки.

 

Цитата Allex71
когда языком управляет Дух Святой, то ну никак в этот момент язык не может воспаляться от геены, и направление жизни Дух Святой задаёт такое, на которое нашей веры бы просто нехватило...

и вы уверенны, что ваше блалалаканье является управлением вашей жизнью?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar то есть сам не знает что говорит Богу, и тем самым назидает себя? это вы принимаете безоговорочно? Вот пример назидания: Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. Иер.31:33 и где здесь про плодоносный ум хоть слово?

не вижу связи между моим вопросом и вашим постом.

Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
ах это читал, но получается какойто диктант вслух?! :))

как вам будет угодно, но важно, чтоб молитва была строго по воле Божьей, а не "по щучьему велению по моему хотению во имя Иисуса Христа"

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Elizar
|26 Ноя 2014
0
Цитата Allex71
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками. 1Кор.14:39

ну, естественно нет смысла запрещать людям говорить на другом языке. пусть говорят между собою кто понимает.

говорю только, что не надо блалалаканье называть языком общения хоть с Богом, хоть с ангелами. уж о людях и нет смысла пояснять.

 

Цитата Allex71
1Кор.14:6; 1Кор.14:14-15; Еф.6:18; Иуд.1:20 Это вопрос Вашей веры.

то есть "молитва Духом" по-вашему это блалалаканье?

Удален
Bella
|26 Ноя 2014
1
Цитата Elizar
Цитата Consuela Только не говорите что "неизреченные" равно молчать! Если нельзя пересказать значит  он их слышал
Элизар: "он же их воспринимал не ушами, там нет воздуха, через который передаются звуки. Павел воспринимал эти слова-мысли, но пересказать их не смог."

Вот и я подумала, что "неизреченный" означает тот, который не был изречен, или произнесен, и что язык ангелов мог быть слышим апостолу как угодно, не обязательно "звуком", предположительно, ангелы могли говорить ему прямо в сердце.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Ноя 2014
1
Цитата Consuela
Правильно,у кого нет молитвы на языках Святого  Духа они как язычники, долго-долго молятся и думают что в многословии их услышит Бог.

Очень смелое заявление.

 

Цитата Consuela
А Бог говорит молитесь во всякое время Духом.

Лично мне, как и всем остальным рожденным свыше и крещенным Святым Духом детям Божьим, прекрасно известно, что такое молиться во всякое время Духом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Ноя 2014
2

///// "А Бог говорит молитесь во всякое время Духом." /////

И если в понимании харизматов молитва Духом - это молитва на языках, то как тогда у них получается исполнить повеление Бога молиться Духом во всякое время? Ведь если едешь в общественном транспорте или идешь по улице, то это невозможно? 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
green10
|26 Ноя 2014
2

Помню, еще в младенчестве веры рядом со мной молилась на "языках" то ли харизматка, то ли 50-ца. Вот так:

"А- Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла -салалей!"  :)))))))))))))))))))))

==========

Хей-Хоп, ла-ла-лэй! то ли верить , то ли нет )))))))))))

Удален
Bella
|26 Ноя 2014
0
Цитата green10
Помню, еще в младенчестве веры рядом со мной молилась на "языках" то ли харизматка, то ли 50-ца. Вот так: "А- Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла -салалей!"  :))))))))))))))))))))) ========== Хей-Хоп, ла-ла-лэй! то ли верить , то ли нет )))))))))))

я пацталом))))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|26 Ноя 2014
0

по-нучному это называпется ГЛОССОЛАЛИЯ, а по-русски БЛАЛАЛАКАНЬЕ.

печально это видеть в свидомом христианстве.

Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
0
Цитата green10
Помню, еще в младенчестве веры рядом со мной молилась на "языках" то ли харизматка, то ли 50-ца. Вот так: "А- Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла -салалей!" :))))))))))))))))))))) ========== Хей-Хоп, ла-ла-лэй! то ли верить , то ли нет )))))))))))

увы, чаще всего так и звучит: "ла-ла-ла-ла, ро-ло-ло-ло-ло, ха-ба-ба-ба-ба, щи-ба-ба-ба-ба..." Назидание колоссальное)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Elizar
|26 Ноя 2014
0

сейчас апологеты блалалаканья выждут паузу, закончится страница, и они как ни в чем не бывало продолжат внушать о тайной проповеди Богу вот этими звуками для собственного назидания.

ганьба!

Старожил
+359
|26 Ноя 2014
1
Цитата Elizar
а если таки принять, что Павел в 14 главе просто высмеивает зарвавшихся в своей духовности коринфян?

Местами действительно высмеивает; - но в целом Павел старается быть сдержанным, лавирует, занимает примирительную позицию. Главное для Павла - сохранить церковь, которая, видимо, раскололась после того как её возглавил Аполлос.

Нужно вникать в контекст и постараться хорошо представить себе, что же это было такое - коринфская церковь. Это новое образование первого века в языческом мире, когда нет ещё не было ни стройного учения, ни Писания в нынешнем виде, ни доктрин и ясного представления о многих вещах, которые знают современные христиане (точнее, думают, что знают).

К общине присоединялись многочисленные откровенные язычники, которые представляли Христа как очередное божество , которое можно присоединить к существующему пантеону богов. Многие приходили со своими языческими практиками и ритуалами (глоссосалия была одной из таких практик - так как в Коринфе был знаменит культ богини Дианы, последователи которой бормотали невнятные звуки - и это считалось проявлением духовности, способом контакта с духовным миром). Не исключено, что эта практика каким-то образом наложилась на предание об апостолах, чудесным образом заговоривших в День Пятидесятницы на иностранных языках.

И вот Павлу пишут, жалуются на эту практику. Как ему было на это реагировать: на расстоянии, не владея ситуацией? Я хорошо представляю его состояние. Нужно во что бы то ни стало сохранить церковь от развала, но в то же время он в отчаянии от этих проявлений язычества...

В итоге и появляется 14 глава - в которой сквозит и осуждение практики, и язвительность, и миролюбие, и призыв "не запрещать" (так как на расстоянии он по большому счёту, даже не знает о чём собственно, идёт речь - о каких "языках")...

Старожил
+359
|26 Ноя 2014
1
Цитата Consuela
"""Павел одобрял и поощрял "назидание самого себя". ))""" Так и есть, Писание так говорит. Не помните?))

Нет, Писание так нигде не говорит. Если вы намекаете на 1 главу Иуды или 5 главу Ефесянам - то вы ошибаетесь. В оригинале обох посланий стоит сосвсем другое греческое слово, и нюанс "назидания самого себя" совсем другой. А вот в 14 главе нюанс уже другой - бессмысленному говорению противопоставляется пророчество для назидания церкви.

Поймите, что если что-то хорошо и поощряется, но не было бы нужды оговаривать: а вы делайте не так, а по-другому.

Старожил
+166
|26 Ноя 2014
0

Обращение ко всем,

Кто имеет Дар

Иных Языков

Всем, кто здесь таков.

На российской мове,

Неизреченным вздохом

Или язЫками

(С толкователем неплохо бы)?

Не к заблудшим овцам,

Но к имеющим Дар.

Как провещевает Дух

Сказанное вслух.


Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+359
|26 Ноя 2014
2
Цитата Allex71
это как раз о том, что мы своим умом частенько надмеваемся, и языком говорим то, чего не должно, но когда языком управляет Дух Святой, то ну никак в этот момент язык не может воспаляться от геены

Дело в том, что язык не может действовать в отрыве от ума - это же не независимый кусок мяса, который просто болтается во рту человека и действует по своему усмотрению. Всё в человеке стройно взаимосвязано, и если повреждён ум - то это неизбежно отражается и на языке.

Если у человека превратные представления о духовности, о святости, о дарах Духа, о вере, о собственном духовном возрождении - то это так или иначе выражается и через язык.

При этом, я призываю никогда не употреблять это выражение ("воспаляться от геены") в отношении говорящих на языках.

В самой глоссосалии конечно же, нет ничего "сатанинского", - тем более, что речь идёт о верующих в Бога людях; и многие из них - действительно положительные люди, с чистым и богобоязненным сердцем (каким, я кстати, совершенно искренне считаю вас).

Но: налицо примитивные заблуждения этих людей (наиболее часто по причине невежества, неграмотности), - и как правило, уход в духовное младенчество, поиск "чудес и знамений", необычных проявлений, - отсюда и вера в "языки" и в то, что языком, бормочущим бессмысленные звуки якобы может "управлять Дух Святой"...

Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Пророческий дар назидает и разум, и дух, хотя работает через мозги.

мозги там в последнюю очередь, решают сказать или промолчать, ... вот и все мозги.

 

Цитата Pyбила
это образный язык древности

это чёткое пророчество о Новом Завете (Иер.31:33), что и происходит с человеком при рождении свыше и крещении Духом Святым.

 

Цитата Pyбила
Обратите внимание на то, что главная мысль - это 13 стих, а не 14. Доказательство - это слово "ибо" ("потому что") в начале 14 стиха.

а в 15 стихе конкретный, классический вопрос: что же делать?

и сразу же, в том же 15 стихе ответ:

Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
сам себя человек не может назидать. так говорит второй закон термодинамики.

Если внутри живёт Дух Святой, то может, так говорит Писание:

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым ... Иуд.1:20

 

Цитата Elizar
кто это вам такое сказал? такое вывели ваши наставники, а не слово Божие.

Павел, читаем:

Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

 

Цитата Elizar
ну вот! говорил же, что нее все люди понимают это слово. а слово блалалаканье понимают сразу же.

и блалалаканье не знаю

 

Цитата Elizar
для того чтобы чтото корректировать, нужно показать на ошибки, да так, чтобы увидели свои ошибки.

в 14 главе 1Кор. Паваел и указывает на ошибки, но никак не насмехается.

 

Цитата Elizar
и вы уверенны, что ваше блалалаканье является управлением вашей жизнью?

Во первых я не блалалакаю, а говорю на языках как Дух Святой даёт говорить, во вторых не управлением, а направление, в третьих - это одно из многих благословений, которое несут в себе языки. Я как то просил у Господа открыть мне про языки, вот одно из многих знаний.

 

Цитата Elizar
не вижу связи между моим вопросом и вашим постом.

всё просто, Бог может вкладывать в человека любую информацию минуя ум, и вот пример: Иер.31:33

 

Цитата Elizar
то есть "молитва Духом" по-вашему это блалалаканье?

Павел пишет:

Ибо когда я молюсь [на незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится ... 1Кор.14:14

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0
Цитата Bella
Лично мне, как и всем остальным рожденным свыше и крещенным Святым Духом детям Божьим, прекрасно известно, что такое молиться во всякое время Духом.

1Кор.14:14

 

Цитата Bella
И если в понимании харизматов молитва Духом - это молитва на языках, то как тогда у них получается исполнить повеление Бога молиться Духом во всякое время? Ведь если едешь в общественном транспорте или идешь по улице, то это невозможно?

Возможно и Вы даже не заметите...

 

Цитата Bella
как и всем остальным рожденным свыше и крещенным Святым Духом детям Божьим

Если Вы крещены Духом Святым, то хоть какое-то проявление Духа Святого должно быть.

---

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. 1Иоан.4:13

т.е. не просто нам сказали, что мы должны верить, а должно хоть что-то быть, а не то как мы узнаем, что Он дал нам от Духа Своего?

а не то король то голый.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Ноя 2014
0
отсюда и вера в "языки" и в то, что языком, бормочущим бессмысленные звуки якобы может "управлять Дух Святой"...

хотел много написать, но не буду.

Вот место Писания:

И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. Деян.2:4

Обратите внимание, говорили на языках люди, но Дух давал им провещевать.

Вот перевод этого места епископа Кассиана:

И исполнились все Духа Святого и начали говорить иными языками, как Дух давал им вещать.

или новый перевод:

Все они исполнились Святым Духом и начали говорить на разных языках: эту способность давал им Дух.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|27 Ноя 2014
2
Цитата Allex71
Обратите внимание, говорили на языках люди, но Дух давал им провещевать.

Именно потому, что "Дух давал провещевать", произносились не бессмысленные звуки на ветер. У этого говорения были адресаты, которые слышали апостолов говорящих на их собственном наречии, понимали смысл произносимого!

Удален
Elizar
|27 Ноя 2014
0
сохранить церковь, которая, видимо, раскололась после того как её возглавил Аполлос.

скорее всего не Аполлос, а Диатреф.

 

Не исключено, что эта практика каким-то образом наложилась на предание об апостолах, чудесным образом заговоривших в День Пятидесятницы на иностранных языках.

не, это тут ни при чем. в Шавуот действительно галилеяне заговорили иностранными языками для знамения. а вот быть женщинам бритыми нагогло - это из языческого храмового служения.

 

В итоге и появляется 14 глава - в которой сквозит и осуждение практики, и язвительность, и миролюбие, и призыв "не запрещать" (так как на расстоянии он по большому счёту, даже не знает о чём собственно, идёт речь - о каких "языках")...

вполне приемлемо.

Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0
Именно потому, что "Дух давал провещевать", произносились не бессмысленные звуки на ветер. У этого говорения были адресаты, которые слышали апостолов говорящих на их собственном наречии, понимали смысл произносимого!

существуют различные назначения для различных языков, а так же различные способы их использования.

---

в подстрочном переводе 1Кор.14:4 словосочетание "назидает себя" переводится как "самого себя строит", там если посмотреть правильный перевод слова назидает, то переводится как строит.

---

Конечно пророчествовать лучше, чем на языках говорить, но если и языки не принимают, то тем более истолкование и пророчество не примут.

мы же не рвёмся с кафедры Вам на языках вещать, что Вас так это задевает? Ведь Павел написал, чтоб не запрещали.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0
В итоге и появляется 14 глава - в которой сквозит и осуждение практики, и язвительность, и миролюбие, и призыв "не запрещать" (так как на расстоянии он по большому счёту, даже не знает о чём собственно, идёт речь - о каких "языках")...

Выдумки, прекрасно Павел знал о каких языках идёт речь, сам говорил на них и больше всех это делал.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|27 Ноя 2014
1
При этом, я призываю никогда не употреблять это выражение ("воспаляться от геены") в отношении говорящих на языках.

Иаков употребляет это выражение в отношении всех людей, в том числе и верующих. даже самый святой христианин может сорваться и воспалить своим языком круг жизни. иначе Богу не нужно было наставлять про согрешения языком.

 

Но: налицо примитивные заблуждения этих людей (наиболее часто по причине невежества, неграмотности), - и как правило, уход в духовное младенчество, поиск "чудес и знамений", необычных проявлений, - отсюда и вера в "языки" и в то, что языком, бормочущим бессмысленные звуки якобы может "управлять Дух Святой"...

беда больше в том, что это заблуждение является основанием их веры, и всякий, кто разрушает это их основание - ворог!

Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0

Посмотрел я в подстрочном переводе словарное определение слов "воздыханиями" и "неизреченными":

воздыханиями - стенания, стоны;

неизреченными - невыразимый, несказанный, тайны.

сравните с 1Кор.14:2 - ... кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

словарное определение слова, которое переведено как тайны: тайное священодействие, тайна, секрет.

----------

подстрочный перевод

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|27 Ноя 2014
1
Цитата Allex71
Иуд.1:20

назидание в святейщей вере возможно только из Писания.

без молитвы в Духе Святом Писания не раскрываются.

в первом классе воскреснолй школы учат молить Бога об откровении Писания прежде начала чтения Библии.

и блалалаканье тут ни при чем.

если в человеке есть слово Божие, то есть чем назидаться, а сам человек не может ничего себе придумать для назидания в святейшей вере. иначе рождаются ереси.

 

Цитата Allex71
пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять,

знаю, что именно отсюда вы сделали вывод, что харизма пророчества состоит из харизмы языка и харизмы истолкования языков.

а в вашем собрании пророчествуют слово Божие на родном языке или блалалакают, а потом находится истолкователь?

 

Цитата Allex71
и блалалаканье не знаю

а рне приведете ли тут фрагмент вашей "молитвы на языках"?

 

Цитата Allex71
Бог может вкладывать в человека любую информацию минуя ум, и вот пример: Иер.31:33

не говорите чепухи! невозможно воспринимать информацию помимо ума.

"вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его" - в этих словах вы увидели действие Бога по насильному вложению информации закона в сердце человека? и человек даже сам не осознает своим умом, что в него что-то вкачали?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar то есть "молитва Духом" по-вашему это блалалаканье? Павел пишет: Ибо когда я молюсь [на незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится ... 1Кор.14:14

вы признаете, что ваше блалалаканье - вы называете "молитва духом" и "молитва Духом".

Павел пишет: "Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода". и кому это нужно? кому с этого польза? каков результат Божьего действия?

вот Павел и говорит тем, чтобы не занимались ерундой и не приписывали Святому Духу бесплодный действий.

Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
и всякий, кто разрушает это их основание - ворог!

Вы не можете разрушить движение Бога, Вы просто противитесь, сами не входите и другим пытаетесь воспрепятствовать.

Посмотрел я статистику, примерно 600 млн. человек имеют дар Духа Святого - разные языки, причём из всех конфессий, и католики и православные и баптисты..., просто там где за этот дар влетит от руководства люди скрывают наличие сего дара.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
а рне приведете ли тут фрагмент вашей "молитвы на языках"?

нет, мы это уже проходили.

Фил.2:3 - ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию ...

 

Цитата Elizar
и кому это нужно? кому с этого польза? каков результат Божьего действия?

Во первых это есть назидание самого себя, а во вторых после этого человек становится способен и других назидать:

1Кор.14:6 - Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

А молиться духом можно и один на один с Богом. У меня этот дар есть много лет и мало кто о нём знает, ещё меньше людей слышало, а зачем? Павел пишет, что когда мы собираемся вместе, то у нас уже есть истолкование, мне нет надобности публично говорить на языках.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.