Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+359
|16 Дек 2014
0
Цитата d legacy
проблема в том, что если нет Спасителя, но нет и спасения...

От чего спасаемся-то? Вот в чём вопрос!

 

Цитата Elizar
вот у меня имеется вера с фактами.

Веру вашу вижу и уважаю; фактов же не заметил.

 

Цитата Elizar
любые факты - это описание событий очевидцем и вещественные доказтельства.

Помните из какого-то фильма:

- Я свидетель! А что случилось? ))

Старожил
+407
|16 Дек 2014
0
Цитата Elizar
я таки вас спрашивал ваше понимание по Иуд.

молясь Духом Святым или в другом переводе - в единении со Святым Духом.

если мы становимся одним духом с Духом Божьим, а Он постоянно ходатайствует за нас, то значит и наш дух начинает ходатайствовать, как Дух Божий даёт провещевать.

моё понимание не противоречит Писаниям.

 

Цитата Elizar
в Рим. 8 вы не знаете о чем молиться,

согласен

 

Цитата Elizar
там ваше дело пребывая в немощи помалкивать

несогласен, нигде не написано в немощи помалкивать.

написано, что когда я немощен, тогда силён, т.е. в данном случае, я сознаю, что незнаю о чём молиться как должно, и это моя немощь, и тогда Дух Божий моя сила, Он даёт мне и силу и слова которыми я могу молиться, и я становлюсь сильным в молитве Его силой.

 

Цитата Elizar
а не встревать в разговор Духа с Богом.

для того то и дан нам Дух Святой, чтобы научить нас всему, нигде не написано, что Дух Святой будет хоть что-то делать вместо нас,

Еслиб Дух Святой молился бы вместо нас, тогда смысл нам вообще молиться?

Зачем Павел написал:

Еф.6:18 - Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых.. ?

Вы молитесь во всякое время духом? Как Вы это делаете?

 

Цитата Elizar
теперь вы решили этим помочь Духу? ну не смешите отсутствием логики.

это не мы Ему, а Он нам помогает.

так логично?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Дек 2014
0
Цитата Elizar
ах! не поясните ли вши слова?

книгу Деяния читали?

мы будем ходить в такой-же силе, как первые ученики Господа, так-же нас намного больше чем было их, плюс опыть 2000 лет, и конец дела лучше начала его.

 

Цитата Elizar
история церкви показывает чуть ли не в каждом веке находять ревностные искатели новых проявлений сверхдуховности.

Павел писал ревновать о духовном, это лучше чем отречься от Его силы.

 

Цитата Elizar
угу! аще добавил: коли нема истолкователя, то молчи в церкви.

дальше-то как написано? - говори себе и Богу.

 

Цитата Elizar
а харизматы так и норовят поголосить погромче. да так, что несведущие думают, что оказались не в доме молитвы, а в дурдоме.

я помню и по себе, когда впервые оказался в таком собрании, и от других слышал их мнение, и ни разу не слышал про дурдом.

 

Цитата Elizar
так Павел говорит о подобном коринфскому собранию.

Павел говорил не о молитве, а о служении Словом, это видно в следующем стихе, когда Павел пишет о пророчестве.

Если все друг другу говорят на языках, то да, выглядит для непосвящённого странно, но когда все молятся, и кто-то молится на языках, это напрягает только тех, кто уже заранее настроен против...

 

Цитата Elizar
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. "

там вопрос не разномыслия, там было сказано про истину. Вы сами как понимаете?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Дек 2014
0
От чего спасаемся-то? Вот в чём вопрос!

спасаемся от осуждения в геенну, ибо:

Откр.20:15 - И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|16 Дек 2014
2
Цитата Allex71
произнесённые тайны Дух Святой помещает в наш дух и в нужное время даёт истолкование в виде или откровения, или познания, или пророчества, или учения (1Кор.14:2; 1Кор.14:6)

не сочиняйте небылиц.

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar да и Павел говорит, что совсем не обязательно говорить иными языками при крещении Святым Духом. -----------Вы хотя бы в скобочках место Писания приводите на такие утверждения

удивлён!!! 1Кор.12:27-30

 

Цитата Allex71
Павел и это объяснил. (1Кор.14:2; 1Кор.14:17)

ну понял, что вам дико не в кайф даже представить себя без блалалаканья. делайте себе это досыта! только не хулите Святого Духа, а то ведь не простится.

 

Веру вашу вижу и уважаю; фактов же не заметил.

так я ж вам их не говорил.

Удален
Elizar
|16 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar я таки вас спрашивал ваше понимание по Иуд. -----------------------------------------------молясь Духом Святым или в другом переводе - в единении со Святым Духом. если мы становимся одним духом с Духом Божьим, а Он постоянно ходатайствует за нас, то значит и наш дух начинает ходатайствовать, как Дух Божий даёт провещевать. моё понимание не противоречит Писаниям.

коли дух человека соединяется с Духом Святым, то молитва идет прямо к Богу.

вы таки настырно вставляете ситуацию из Рим.8, когда вы не знаете о чем молиться, и тогда Дух делает нужное Сам. и ваше участие не уместно. а вы таки пытаетесь мне доказать, что в это время и вам нужно вставить свой пятачок.

ваше сочинение о том, что в это время вам Дух дает что-то провещевать, является всего лишь вашей фантазией. вам сильно хочется оправдать свои блалалаканья, но это к указанным вами фрагментам Писания не имеет никакого отношения.

 

Цитата Allex71
Он даёт мне и силу и слова которыми я могу молиться, и я становлюсь сильным в молитве Его силой.

когда Бог начинает действовать Своей силой, тогда говорит: стой и смотри. не мешайте Богу в Его действии. Гедеону даже армию обрезал до 300 человек, чтобы не сказали потом, что их рука сделала победу. так и ваше блалалаканье не нужно Богу, когда Бог Сам ходатайствует о ваших нуждах. вот когда выйдете из немощи, и будете знать о чем молиться, вот тогда и открывайте сами свои желания перед Богом.

 

Цитата Allex71
нигде не написано, что Дух Святой будет хоть что-то делать вместо нас,

опять удивлён!!! "мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. "

неужели вы видите в этой ситуации своё участие? разве не за вас это делает Бог?

ваши выкручивания становятся уже безумно настойчивыми.

Удален
Elizar
|16 Дек 2014
0
Цитата Allex71
это не мы Ему, а Он нам помогает. так логично?

именно об этом и идет речь. и делает это Бог тогда, когда вы ничего не делаете. то есть обходится без вас для вас.

а вы возомнили себя в этом положении великим молитвенным деятелем?

 

Цитата Allex71
книгу Деяния читали?

зачем высокомерно задавать глупые вопросы?

 

Цитата Allex71
мы будем ходить в такой-же силе, как первые ученики Господа, так-же нас намного больше чем было их, плюс опыть 2000 лет, и конец дела лучше начала его.

ага! вы решили превзойти святые деяния апостолов? ну так делайте это скромно и не трубите о себе на всех углах.

 

Цитата Allex71
Павел писал ревновать о духовном, это лучше чем отречься от Его силы.

Павел призывал ревновать о полезном, а не о блалалаканье, в котором нет никакой силы, а одно лишь смущение.

 

Цитата Allex71
дальше-то как написано? - говори себе и Богу.

ну и говори себе, но так, чтобы не касаться других. а ты вы своё знамя блалалаканья пытаетесь сунуть всем прямо в лицо. вам говорят, что это не прилично, а вы еще и пытаетесь обличать христиан в отсутствии у них Духа и силы Его.

Удален
Elizar
|16 Дек 2014
0
Цитата Allex71
да, выглядит для непосвящённого странно, но когда все молятся, и кто-то молится на языках, это напрягает только тех, кто уже заранее настроен против...

понятно, что вам эта атмосфера привычна и всё понятно кто что кому говорит. а главное, что к каждому голосящему приставлен истолкователь, и всё это порядок.

 

Цитата Allex71
там вопрос не разномыслия, там было сказано про истину. Вы сами как понимаете?

вот как написано, так и понимаю. а зачем вы здесь пытаетесь отвергать написанное слово?

Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
Цитата Elizar
не я называю глоссолалию иным языком Святого Духа, а харизматы пытаются меня в этом убедить.

На форуме я не заметила чтобы вас  пытались убеждать принять глоссосалию и блалалаканье. И вообще почему  такой акцент на харизматов? Зато что они высмеивают  закоснелую религию ? В этом они молодцы. Но к сожалению у них также  очень многие не крещены Святым Духом . Так что они вам не враги а такие же  люди которым нужно трезвое учение о крещени святым Духом.

 

Цитата Elizar
вот видите ли, как у вас автоматически связывается крещение Святым духом и говорение иными языками.

Я по другому просто не вижу в Писании и в жизни.

 

Цитата Elizar
Библия в пророчествах ВЗ и в наставлениях НЗ иными языками называет языки иных народов.

А дайте пожалуйста цитату,хочу убедится в истиности ваших слов. Скажу  уже не первый раз что Дух Святый говорит человеческими языками, но  это не наш интеллект владеть этими языками, если мы говорим о крещении Святым Духом. Это дар, обетование Отца Небесного.

 

Цитата Elizar
а харизматы иными языками называют бессмысленные звуки во время своих молитвенных трансов.

Ну то пойдите к пятидесятникам и посмотрите как они  молятся на иных языках. Честно, мне аж страшно за вас что Вы видели таких "харизматов в трансе" и не видели ничего святого в них .

 

Цитата Elizar
да и Павел говорит, что совсем не обязательно говорить иными языками при крещении Святым Духом.

А можно ссылочку где Павел говорит что "совсем не обязательно говорить иными языками при крещении Святым Духом" ?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|16 Дек 2014
0
От чего спасаемся-то? Вот в чём вопрос!

спасаетесь от власти греха в теле вашем. власть передается Богу.

спасаетесь от смерти в вечности. имеете жизнь от Бога.

Удален
Elizar
|16 Дек 2014
1
Цитата Consuela
такой акцент на харизматов? Зато что они высмеивают  закоснелую религию ?

ай-яй-яй! консуела. вам не стыдно так говорить об учении Христа? вы полагаете, что дикие вопли и скачки в харизматических собраниях, это живое христианство? имею совершенно противоположное мнение.

 

Цитата Consuela
А дайте пожалуйста цитату,хочу убедится в истиности ваших слов. Скажу  уже не первый раз что Дух Святый говорит человеческими языками, но  это не наш интеллект владеть этими языками, если мы говорим о крещении Святым Духом. Это дар, обетование Отца Небесного.

Исайя говорит о народе с чужим языком, который будет для евреев наказанием от Бога.

В Шавуот апостолы говорили на языках чужих народов.

 

Цитата Consuela
Ну то пойдите к пятидесятникам и посмотрите как они  молятся на иных языках. Честно, мне аж страшно за вас что Вы видели таких "харизматов в трансе" и не видели ничего святого в них .

а харизматы и пятидесятники разве не одним миром мазаны? знаю множество руководителей харизматических собраний, так все они или из пятидесятников, или из баптистов. просто поднялись на волне, возгордились, и стригут овец. повторяю: мне не завидно, мне противно.

 

Цитата Consuela
А можно ссылочку где Павел говорит что "совсем не обязательно говорить иными языками при крещении Святым Духом" ?

пожалуйста! 1Кор.12:27-30

Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
Цитата Elizar
в книге Деяний мы имеем только три свидетельства такого говорения на иных языках.

И  этого достаточно чтобы верить в Слово что именно так и должно быть.А  тем более мы должны желать иметь те  дары Святого Духа которые  обещаны нам, согласно Слова Божьего.

-

 

Цитата Elizar
а о глоссолалии в Коринфе можно предположить только из слов "9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. "

что значит "говорить на ветер" ?

6. Братья, предположим, я приду к вам сейчас и стану говорить на иных языках. Какая вам от этого будет польза, если я не принесу вам никакого откровения, или знания, или пророчества, или учения?

...

9. Так же и с вами: как кто-либо узнает, о чём вы говорите, если вы своим языком произносите нечто нечленораздельное? Вы будете просто говорить в воздух!
10. В мире, несомненно, существует много различных звуков, но нет ни одного, который бы вообще ничего не значил;
11. если же я не понимаю значения звуков, произносимых кем-либо, я буду словно иностранец для этого человека, а он будет иностранцем для меня.
12. Так же и с вами: поскольку вы ревностно ищете того, что даётся Духом, стремитесь в особенности к тому, что способствует назиданию собрания.


....
15. Что из того? Буду молиться духом, буду молиться и разумом; буду петь духом, буду петь и разумом. (Евр перев.)

-

при этом истолкованные языки приравниваются к пророчеству (ст. 5). Пророчество важнее, потому что оно назидает собрание, в то время как говорение на иных языках назидает только самого говорящего, хотя и это тоже важно («...если я молюсь на ином языке, дух мой молится», ст. 14). Поэтому Шауль и говорит: «Я хотел бы, чтобы все вы говорили на иных языках»; и в этом отношении, как это часто происходит, он сам является примером (ст. 18).

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
Цитата Shinja
Дары различны..служения различны....действия  различны....проявления различны...одному.. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

А вы все правильно видите ?  Тут говорится  о проявлениях Святого Духа, а я говорила о крещении Святым Духом с  обязательным говорением на ином языке, как я вижу в Писании в Деяниях.

То что приведено вами говорит о крещении или проявлении Духа? Вы видите разницу?

иному разные языки,-это уже дар, сила  для служения на уровне как исцеление, чудотворение и прочие дары.

В этих стихах не сказано  о крещении Святым Духом а уже о Его силе и проявлениях ! Павел разложил по полочках какие есть проявления, служения, дары Духа.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+359
|16 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Elizarу: Ну то пойдите к пятидесятникам и посмотрите как они  молятся на иных языках. Честно, мне аж страшно за вас что Вы видели таких "харизматов в трансе" и не видели ничего святого в них .

Отличие только в темпе речи и громкости звука; иногда мешьше видимого экстаза чем у харизматов. Сходство - в бессмысленности произносимых звуков.

А как вы лично отличаете "святую" молитву на языках от фальшивой? Я много раз присутствовал на молитвах как пятидесятников, так и харизматов... и думаю, каждый молящийся считает свою молитву "святой".

Старожил
+166
|16 Дек 2014
1
Цитата Restorer
А Вы еще с бревнами сидите? Тогдя мне Вас сильно жаль.

Бревна уже попилены на доски и пошли в дело.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|16 Дек 2014
0

Ыйык Китеп
15:41 Күндүн көркү башка, ай-жылдыздардын көркү башка. Көркү жагынан жылдыздар бири-биринен айырмаланышат.

15:41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Если к вам придет кыргыз и станет говорить без переводчика, то как вы уверуете?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+359
|16 Дек 2014
0
Цитата Elizar
спасаетесь от власти греха в теле вашем.

Это учение попов Карфагенского собора (конец 4 века), - к сожалению, общепринятое в христианстве.

На самом деле у греха нет никакой "власти". Грех - это нарушение Божьих заповедей; противное человечесой природе явление.

Скажу вам словами классика:

Спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих. Не грешите, ребята: соблюдайте заповеди Божьи, тогда и меньше будете думать о спасении и спасателях.

Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
А как вы лично отличаете "святую" молитву на языках от фальшивой?

Я не знаю как вам это пояснить  тут на форуме, есть разные моменты. И вообще чтобы  быть уверенным что кто-то говорит не Святым Духом или Святым  нужно иметь  дар различение  духов или помазание  от Него.

Недавно ,сравнительно, я слышала как  одна женщина молилась в собрании где было не больше 12 чел, тихо , и я слышала как через нее как будто диалог двух духов на непонятном языке...женщина милая и приятная, добрая, так что я осталась немножко в таком состоянии растеряности. Очень сожалею что не пообщалась с ней на эту  тему. Честно, меня это коснулось потому раньше я такого не слышала.Возможно она сама строила так  говорение, речь,как диалог  я не знаю)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
Цитата Shinja
Нельзя ж так издевательски небрежно тасовать Писание в угоду себе.

Что вы пытаетесь доказать, что вы умнее? да на здоровье.Я не собираюсь с вами спорить, а свое мнение, кстати так думаю не только я, я уже сказала.

 

Цитата Shinja
так удалитесь от всего, что вы слышите у себя постоянно в собраниях, и размыляйте, месяцы, годы, изучайте Писание.

А зачем вам идти в пустыню, читайте Писание  там  ответ. Кстати, кто такое сказал что Павел ушел в пустыню после встречи с Христом? не это ли ересь и толкования Писания под себя ?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
Цитата Elizar
ай-яй-яй! консуела. вам не стыдно так говорить об учении Христа?

Я никогда не считала самоправедность и религиозную обрядовость учением Христа. Я ничего не говорила о вас лично, я не  знаю вас.)

 

Цитата Elizar
Исайя говорит о народе с чужим языком, который будет для евреев наказанием от Бога. В Шавуот апостолы говорили на языках чужих народов.

Дух Святой сошел не для наказания а для помилования. Кажется в другой теме я дала целый список пророчеств об этом)

Те два стиха что Вы привели не об одном и том же. Например, я молюсь,говорю на японском языке который мне дал Бог. И второй случай японцы  решили завоевать мою землю и все такое.... что тут  общего в этих событиях только язык? Но у них два источника происхождения, понимаете? Какое согласие между Христом и Велиаром?

-

 

Цитата Elizar
просто поднялись на волне, возгордились, и стригут овец. повторяю: мне не завидно, мне противно.

Я не стригу.

 

Цитата Elizar
Цитата Consuela А можно ссылочку где Павел говорит что "совсем не обязательно говорить иными языками при крещении Святым Духом" ?      __пожалуйста! 1Кор.12:27-30
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
_
По вашей логике  то и все другие дары  тоже не нужно)
А если правильно, то Павел задает вопрос, а не утверждает что так правильно. И говорит: ревнуйте. А Бог говорит: просите.
Вы мне дали ссылку о дарах, а я хотела о том что не говорят на иных языках при сошествии Святого Духа на верующих.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
Цитата Shinja
Я вам сказала удалиться, а не я пойду )))))

А нужно  вам пойти в библиотеку )))

 

Цитата Shinja
Вот что еще пишут. Немного оффтоп, но это для расширения библейского кругозора, вы же не весь Новый завет еще прочли, не успели просто.

Не читайте  это)

 

Цитата Shinja
(Деян. 9:19) через обращение с христианами в Дамаске, он отправился в пограничную часть Аравии пустой, вероятно, в ту страну, которая ныне называется Сирийской пустыней, и прожил там довольно немало времени.

)))) Ага , и Анания пошел за Павлом в Сирийскую пустыню исцелить там Павла?

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
21 И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие? да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам.
22 А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Дек 2014
0
Цитата Shinja
Вы представляете ,что вы городите?

мне не нравится ваш словарный запас. для вас я  занята надолго))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|16 Дек 2014
0

Цитата Consuela

А можно ссылочку где Павел говорит что "совсем не обязательно говорить иными языками при крещении Святым Духом" ?

Мое к ВАМ уважение за такой конкретный вопрос.

И пожалуйста, не овтечайте на все вопросы, а то я за второстепенным не успеваю за сутью

следить. Спасибо.

.

А ответ уже был?

Старожил
+949
|16 Дек 2014
1
Цитата Shinja
Консуэла, просто перестаньте играть словами собеседников и Писанием, хватит перекрутов.

О, это хорошая просьба.

Удален
Pyбила
|17 Дек 2014
0
Цитата Shinja
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12 гл)

Это самый важный момент. А люди пытаются сами.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+949
|17 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
Это самый важный момент.

Так выходит что?
Что Бог дал различные дары, а не только бала бла бырыты.

Удален
Pyбила
|17 Дек 2014
0
Цитата Restorer
а не только бала бла бырыты

А как вам вариант "шумбара - бамбара - бумбара - камбара"? Не назидает, нет? Меня чего-то не назидает вообще...

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Удален
d legacy
|17 Дек 2014
2
Цитата Shinja
Если бы 1)рождение свыше , 2)крещение Духом то есть, сопровождалось обязательно языками, было бы бессмысленно писать то, что выше. Нельзя ж так  издевательски небрежно тасовать Писание в угоду себе.

"небрежно тасовать Писание", это как раз тот случай, когда вот этот стих -

1Кор,12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, ивсе напоены одним Духом.

приравнивают к этому -

Деян,1:5 а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

но это не одно и тоже, потому что в первом случае говорится о спасении от Божьего слова и Святого Духа, т.е. погружение в тело Христа (церковь), а во втором о наделении силой в случае, когда Иисус крестит Святым Духом (погружая в Святой Дух) уже спасенного человека.

в первом случае крестит (погружает в тело) Святой Дух, а во втором Иисус крестит (погружает) в Святой Дух. я уже повторяюсь. и нигде не написано, что погружение Святым Духом человека в тело Христа, будет сопровождаться иными языками. но только крещение Духом в силе.

но если вы и дальше будете соединять эти два стиха в одно, то у вас так и будет продолжаться мешанина с понятиями и проявлениями.

 

Цитата Shinja
так удалитесь от всего, что вы слышите у себя постоянно в собраниях, и размыляйте, месяцы, годы, изучайте Писание.

как раз, вот после такого отделения от мнений разного рода "учителей" я и получил знание от Бога о крещени  Святым Духом и действии Его даров в собрании.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Дек 2014
2
Цитата Библиофил
Если к вам придет кыргыз и станет говорить без переводчика, то как вы уверуете?

я думаю, нет, я просто уверен, что киргизские верующие здравомысленнее многих форумских, и не пойдут в другие собрания проповедовать на своем языке. не встречал я киргизов ни в своем, ни в других собраниях.

да и шли проповедовать евангелие только продготовленные люди - апостолы, евангелисты, благовестники, наделенные по Писанию, силой Святого Духа и имеющие посланничество от Бога.

к тому же, нигде не вижу, что бы было написано - идите и проповедуйте на иных языках...или, идите и проповедуйте на своем языке.

глупости вы пишите.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|17 Дек 2014
0
Цитата d legacy
к тому же, нигде не вижу, что бы было написано - идите и проповедуйте на иных языках...или, идите и проповедуйте на своем языке.

Есть написано, что бы вообще не проповедовали.

А просто имели любовь между собой.

И люди увидев любовь между христианами уверуют.

Вы много видели любви от "Крещенных" Духом?

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.