Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Писатель
+45
|19 Дек 2014
3
Цитата Библиофил
Сплю и ... Говорю ...  на ином языке духом.

До получения дара иных языков - неоднократно снилось, что я молюсь иными языками.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+407
|19 Дек 2014
1
Цитата Elizar
это о глоссолалии? Иаков даже не подозревал, что вы так его поймете. ))))))))))))))))))))

Иаков не писал здесь о языках, он раскрыл подробнее, что значит жизнь и смерть во власти языка, показал, что наш язык направляет нашу жизнь.

Мне же Бог открыл, что когда я молюсь на языках, то в этот момент Дух Святой становится моим Кормчим, и направляет мою жизнь туда куда Он хочет.

 

Цитата Elizar
помню такие ваши перлы. у меня нема слов от удивления.)))))))))))))))))))))

Если для Вас пёрлы, то в пёрлы дня отправте...

 

Цитата Elizar
и это вот откровения вам? и это про глоссолалию?

Да, это было мне вот так открыто

 

Цитата Elizar
а все всегда понимали, что это о нормальном человеческом языке общения между людьми.

ну и рулим тогда не туда, ибо там же написано, что язык никто укротить никто из людей не может, язык воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Но когда Дух Святой даёт провещевать на языках, и мы говорим тайны своим духом Богу, то Он и укращает наш язык, не даёт воспаляться языку от геены и рулит туда, куда Он хочет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|19 Дек 2014
2
Цитата Elizar
для назидания должно быть основание и материал для назидания. излагайте!

1. Направление жизни, куда хочет Он

2. Ходатайство за святых по воле Божией

3. Умервщление дел плоти

4. Дух Святой вкладывает в наш дух Свою премудрость, тайную, сокровенную. Мы получаем потом, всё вложенное в нас Богом в виде или откровения, или познания, или пророчества, или учения.

5. Даёт успокоение

6. Говорящий на языках самого себя строит

7. Может быть как знамение

8. С истолкованием может быть как назидание для других.

И я уверен, что всё мною перечисленное - это небольшая часть, лежащая на поверхности.

 

Цитата Elizar
зачем?

пока был в армии, жена купила, а прочесть не успела, зато я полистал и принял правильное решение, ибо в городе у нас есть кришнаиты, а среди моих родственников кришнаитов нет.

 

Цитата Elizar
Если вы хотите сказать, что Дух чтото говорит вашему духу через ваш язык глоссолалией, то при чем тут говорение Богу? и если ваш дух настолько глухой услышать Дух, будучи в единстве с ним, что нужно запускать в работу ваш язык, то что же это за единство? вот я вам помогаю в каком-то размышлении, но всё равно ничего не получается.

Если пытаться своим умом постигнуть механизмы которые Бог заложил в Своей власти, то получается, что Дух Святой, ходатайствует за нас Богу который есть Дух, да ещё как Вы утверждаете без нашего участия...

Вы видите, что вера и логика - это разные вещи?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|19 Дек 2014
1
Цитата Elizar
ваш соратник тут баптистов кроет. да и не только он.

но он не пишет, что баптисты не рождены свыше.

 

Цитата Elizar
да уж куда понятнее написано, что не было там никакой глоссолалии, а иными языками названы языки иных народов. что там еще нужно внимательнее увидеть?

то что каждый слышал, что каждый говорящий говорил наречием каждого кто слушал.

 

Цитата Elizar
это и есть общая молитва, когда в собрании молятся по очереди, а остальные слушают.

Но в Писании есть примеры, когда вся община молится одновременно:

Деян.4:24 - Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: ...

 

Цитата Elizar
ладно! вижу вы не в теме.

гм, но всё возможно. Ведь когда Бог говорил: "Да будет свет", то каким-то образом Он описал природу света, известную и неизвестную (на данный момент) нам людям.

 

Цитата Elizar
а о каком свете говорит в 3 стихе?

о том, который мы видим.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|19 Дек 2014
3
Цитата Prayer
До получения дара иных языков - неоднократно снилось, что я молюсь иными языками.

наверное Бог хотел Вам показать, что очень хочет дать Вам этот дар.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+45
|19 Дек 2014
2
Цитата Allex71
наверное Бог хотел Вам показать, что очень хочет дать Вам этот дар.

Думаю так ))

А за месяц-два до этого - было пророчество сестры из церкви о том, что я получу этот дар.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Местный
+9
|19 Дек 2014
0
Цитата нycя
Хвала Господу за этот дар!!!

если нет истолкования, то это не дар

Старожил
+359
|19 Дек 2014
0
Цитата Allex71
как раз изучая тему языков пришлось и критическую литературу почитать.

Да я не о той "критической". Вы под "критиками" подразумеваете баптистов, а у тех и самих куча проблем.

Старожил
+407
|19 Дек 2014
0
Да я не о той "критической". Вы под "критиками" подразумеваете баптистов, а у тех и самих куча проблем.

ну для начала можно и так,

Бог даст и до другого может руки дойдут

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|19 Дек 2014
0
Цитата d legacy
вот так и живем - понятные языки им подавай и всё тут... врагу нужны понятные, а Бог нам открывает тайны.

мне нужны понятные, хочу от вас назидание получить. Почему я ваш враг в этом случае?

Иисус Господь мой
Удален
Elizar
|20 Дек 2014
0
Цитата Allex71
6. Говорящий на языках самого себя строит

в очередной раз спрашиваю: как говорящий на языках самого себя строит?

 

Цитата Allex71
Вы видите, что вера и логика - это разные вещи?

ах! вот теперь понятно, что вы ничего объяснить не можете даже с моей помощью.

вот некоторые верят, что если привезли в город святыню десницу Крестителя, то это точно она и есть.

так и с вашим самоназиданием от вашего духа к Богу Духу через ваш бормочущий язык глоссолалией.

вы просто в это верите без всякой логики и здравого смысла.

Бог нам раскрыл тайну Рождества и тайну рождения свыше для нового завета. а если Бог про глоссолалию ничего не говорит и она никуда не укладывается, то это человечья бесовская выдумка.

 

Цитата Allex71
Но в Писании есть примеры, когда вся община молится одновременно: Деян.4:24 - Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: ...

вы хоть в свою "конституцию глоссолалии 14 главы" еще раз загляните. там ведь дано вам указание Господне: по очереди (31).

Удален
Elizar
|20 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar а о каком свете говорит в 3 стихе? ------------------о том, который мы видим.

да уж! ну да ладно. это не ваше.

 

Цитата Prayer
Цитата Allex71 наверное Бог хотел Вам показать, что очень хочет дать Вам этот дар. ---------------Думаю так )) А за месяц-два до этого - было пророчество сестры из церкви о том, что я получу этот дар.

точно так работают гороскопы.

главное, чтобы человек поверил этим словам.

Старожил
+359
|20 Дек 2014
0
Цитата d legacy

К сожалению, вы пожинаете такое же отношение к себе, какое и проявляете к другим: например, называя православное почитание икон "идолопоклонничеством". А ведь для православных - это святость. Не удивляйтесь, поэтому, что ваши уста кем-то сравниваются с задницей (хотя я лично категорически против таких грубостей).

Мы должны проявлять терпимое отношение друг к другу, невзирая на различие верований. В этой и других темах вы взяли на себя роль судьи: Незнакомец не рождён свыше; Elizar рождён, но его голос из преисподни; Restorer с гнильцой...

Лично я наблюдая за происходящей грызней, нахожу для себя очередное подтверждение своим выводам о саморазрушающей силе христианских доктрин, последователи которых, остаивая их любой ценой, теряют честь и достоинство.

Почему нельзя обсуждать и отстаивать свои доктрины без раздачи личных характеристик? Сто пятьдесят страниц этой темы не выявили победителей и побежденных; а потому нужно хотя бы для начала согласиться, что "мое мнение не так уж и безоговорочно".

Удален
d legacy
|20 Дек 2014
1
мне нужны понятные, хочу от вас назидание получить. Почему я ваш враг в этом случае?

враг у нас один - сатана. вы мне не враг.

но есть еще враги креста Христова. рассуждайте.

хотите от меня получить назидание? спрашивайте, отвечу.

 

К сожалению, вы пожинаете такое же отношение к себе, какое и проявляете к другим:

не согласен. в случае с православными все просто - Писание говорит не сотвори и не поклоняйся, а 7-й Вселенский Никейский Собор утвердил вот это " Честь, воздаваемая образу переходит к первообразу и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней"

это приговор православному "учению".

с баптистами сложнее. они, будучи спасенными и рожденными свыше, сделали бесноватыми, в худшем случае, или душевно неуравновешенными, в лучшем, всех, кто говорит иными языками. пример Ресторера и Елизара красноречивы.

это как можно докатиться до такого низкого осуждения, что считать всех молязщихся иными языками и, к примеру, Д.Вилкерсона, молящегося языками на конференции в Москве, а затем пророчествующего о скором тяжелом будущем для всех христиан, и плачущего навзрыд, считать испражняющимся...

вы знаете, что интересно - в мире за это можно запросто словить по зубам, а в христианстве, вот такие оброрзевшие судьи, превосходно себя чувствуют в общении.

 

Цитата Незнакомец
Лично я наблюдая за происходящей грызней,

нет, вы наблюдаете за тем, как поливают грязью людей, которые хоть что то пытаются делать. просто сравните сообщения - людям, крещенным Святым Духом и молящихся иными языками, не принадлежат сообщения, содержащие унижения, издевательства, язвительность. они просто делятся своим духовным опытом, в отличии от тех, кто никаого опыта не имеет.

**

пропали 2 сообщения. не долго протянет форум на духовном уровне.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+64
|20 Дек 2014
0
например, называя православное почитание икон "идолопоклонничеством". А ведь для православных - это святость.

а для язычников дерево свято и нужно быть корректным и евангелизирую им не называть их божков мерзостью ? Так делали все божьи люди и апостолы под руководством ДС.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+407
|20 Дек 2014
1
Цитата Elizar
в очередной раз спрашиваю: как говорящий на языках самого себя строит?

примерно так-же как спортсмен своё тело упражнениями, только речь здесь о духе человека.

 

Цитата Elizar
так и с вашим самоназиданием от вашего духа к Богу Духу через ваш бормочущий язык глоссолалией. вы просто в это верите без всякой логики и здравого смысла.

У Вас логики и здравого смысла ещё меньше, Вы голословно верите, что крещены Духом Святым, без какого то не было подтверждения, просто Вас так научили.

Я не видел ни разу, у тех, кто не говорят на языках, явление Духа и силы, а только убедительные слова человеческой мудрости.

Вы пытаетесь переубедить людей просто словами, а ведь наша вера утверждается именно явлением Духа и силы.

 

Цитата Elizar
Бог нам раскрыл тайну Рождества и тайну рождения свыше для нового завета. а если Бог про глоссолалию ничего не говорит и она никуда не укладывается, то это человечья бесовская выдумка.

ну как минимум об этом говорили Исаия, Христос, Лука и Павел.

 

Цитата Elizar
вы хоть в свою "конституцию глоссолалии 14 главы" еще раз загляните. там ведь дано вам указание Господне: по очереди (31).

это для публичного служения языками для истолкования.

Я чётко вижу в Писании, что мы можем и петь и молиться одновременно, все вместе.

 

Цитата Elizar
да уж! ну да ладно. это не ваше.

возможно, но я знаю другую точку зрения, типа: "... первозданный свет не был обычным светом в совершенном значении этого слова, так как до четвертого дня творения, в который появились ночные светила, еще не существовало источников нашего света..."

и полностью не согласен.

ибо в Писании нигде не написано о творении этого самого неприступного света. Ибо Бог Есть Свет, а Бога никто не творил, и живёт Бог в неприступном Свете.

 

Цитата Elizar
точно так работают гороскопы.

нет подделки, если нет оригинала.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|20 Дек 2014
0
Цитата d legacy
хотите от меня получить назидание? спрашивайте, отвечу.

Я лучше Библию почитаю, потому что вы можете меня неправильно назидать

Иисус Господь мой
Старожил
+407
|20 Дек 2014
2
Цитата d legacy
вы знаете, что интересно - в мире за это можно запросто словить по зубам, а в христианстве, вот такие оброрзевшие судьи, превосходно себя чувствуют в общении.

если честно, то когда мы предстанем пред Богом, то многие предпочтут за свои выходки словить по зубам, чем стоять и держать ответ перед Богом, ибо страшно впасть в руки Бога Живого.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
d legacy
|20 Дек 2014
0
Я лучше Библию почитаю, потому что вы можете меня неправильно назидать

вот и читайте Библию. удалите акк с форума, перестаньте общаться СО ВСЕМИ, а то вдруг вы ошибаетесь на счет меня?

надо же - я лучше Библию почитаю...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Саид Каримов
|20 Дек 2014
1
Цитата d legacy
вот и читайте Библию. удалите акк с форума, перестаньте общаться СО ВСЕМИ, а то вдруг вы ошибаетесь на счет меня? надо же - я лучше Библию почитаю...

Так сильно хотите меня назидать? Ну блесните. Жду.

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|20 Дек 2014
0
Цитата adona
а для язычников дерево свято и нужно быть корректным и евангелизирую им не называть их божков мерзостью ?

Конечно, не называть.

А если они в ответ попытаются обратить вас в свою веру, и назовут Христа "мерзостью" - вам, наверное, не понравится.

Относитесь к людям так, как хотели бы чтобы они относились к вам.

Старожил
+64
|20 Дек 2014
1
А если они в ответ попытаются обратить вас в свою веру, и назовут Христа "мерзостью" - вам, наверное, не понравится. Относитесь к людям так, как хотели бы чтобы они относились к вам.

У вас наверно очень толерантный перевод НЗ. Почитайте в оригинале (подстрочный перевод) как Исус разговаривал и Павел.

Не надо путать отношение и реальность - идол мерзость, кстати так Бог говорит.

Вы и Его считаете не правым ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
d legacy
|21 Дек 2014
2
Цитата Shinja
а что, у вас есть ЛУЧШИЙ вариант, чем почитать Библию? надо же, возмущается еще )))))

вы наверное недопоняли наш разговор с Каримовым. в его словах явно видно, что мое назидание для него ничто, он уже выбрал от кого черпать это назидание - у тех, кто против языков. то есть, Писание он меряет не Писанием, а их мнением. т.е. односторонне.

или вы против учителей, наставников и людей, имеющих опыт?

а что это вы так внезапно вынырнули?)

я вам выше довольно много написал по теме, и не только. не заметили? наверное, пропустили...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|21 Дек 2014
0
Цитата adona

идол мерзость, кстати так Бог говорит.

Вы и Его считаете не правым ?

А вот здесь как вы относитесь к словам Бога? Если считаете правым, то почему не исполняете?

А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. (Втор 20:16-17)

Убивайте всех этих мерзавцев неверующих, как Бог велел:

убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18)

Старожил
+359
|21 Дек 2014
0
Цитата d legacy
в случае с православными все просто - Писание говорит не сотвори и не поклоняйся, а 7-й Вселенский Никейский Собор утвердил вот это " Честь, воздаваемая образу переходит к первообразу и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней"

Разделяю ваше возмущение, - но Писание много чего говорит; однако каждый выбирает себе основание для учения по своему вкусу и разумению, и все считают что учат "по Писанию".

Те же соборы, презрев Писание, "по Писанию" утвердили Христа "Богом" и создали языческую троицу, которой вы ныне поклоняетесь; утвердили противоречивый канон, который вы сейчас принимаете за "Слово Божье", словно оно в таком виде существовало изначально от Бога; приняли догмат о богородице и тех же иконопочитаниях, о церковной иерархии и т.д.... - а вы из всего этого заметили только иконопочитание... - почему?

Потому что выросли в среде определённого учения, которое для вас - святость, и уже не представляете себе другого.

То же и у православных - они "обосновывают" иконопочитание десятками мест Писания, и ничего по Писанию вы им доказать не сможете.

Возьмите хотя бы дискуссию в этой теме о языках: все с пеной у рта цитируют Писание.

Удален
Consuela
|21 Дек 2014
3
Возьмите хотя бы дискуссию в этой теме о языках: все с пеной у рта цитируют Писание.

С пеной у рта говорят  бесноватые. И как показывает практика и опыт что те кто читает и  увлекается разной литературой написаной околохристианскими или антихристианскими авторами есть люди злые и одержимы религиозными бесами. ИМ нужно покаяние и освобождение от  злых духов.

Хулители  прекрасно знают свое отношение к Богу к Святому Духу, поэтому им  очень сложно держать себя в добром расположении духа, их слова выдают их и тот, кто в Господе видит их насквозь. Так что про пену Вы уже знаете у кого  она бывает.

А кто пребывает в Слове Божьем исполняют повеление Божье и чисты в своих словах и делах.

__

Кстати тема не  для хулителей Святого Духа а для тех кто имеет Дар Иных Языков. Так что, дорогие товарищи , вы  зря стараетесь тут переубедить нас в  обратном. Сначала получите Его Силу и  дары тогда приходите и расскажите как  это  божественно  общаться с Ним на Его языке .(остальное потом)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата d legacy
он
Цитата Consuela
Хулители  прекрасно знают свое отношение к Богу к Святому Духу, поэтому им  очень сложно держать себя в добром расположении духа,

Это Вы товарища выше?
Ему так точно трудно дежать себя  в добром расположении духа.
Даже модератор его щимил.

Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата Restorer
Самое хорошее обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков.
Цитата Elizar у меня нет проблем с Писанием. у меня проблема с вашим хулением Святого Духа в других верующих, которые отказываются принмать ваше наставление в блалалаканье. там по своим тайным комнатам делайте что хотите, но публично не смейте хулить Святого Духа в христианах.
Удален
Consuela
|21 Дек 2014
2
Цитата Restorer
Самое хорошее обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков. __Цитата Elizar у меня нет проблем с Писанием. у меня проблема с вашим хулением Святого Духа в других верующих, которые отказываются принмать ваше наставление в блалалаканье. там по своим тайным комнатам делайте что хотите, но публично не смейте хулить Святого Духа в христианах.

Этот пост и есть хула Святого Духа. А потом в  одном предложении столько неправды.

1.  Если бы не было проблем с Писанием  то Елизар и К* давно бы понял что хула никогда не прощается БОГОМ, и сдерживал бы себя в тех выражениях против чего он выступает. Никто не имеет права хулить иные языки Святого Духа в которого веруют   христиане по Писанию и только согласно Его. Сомневаться в нашем свидетельстве глупо потому что мы говорим только  о Библейских истинах и ничего  другого.

2. Никто вас не хулил ни того чего в вас нет. А если есть то скажите что вы принимаете  дары Святого Духа и в том числе иные языки. А если нет в вас  даров Святого Духа и вы не имеете их и не собираетесь иметь  то по чьему слову вы это нас упрекаете в том чем сами грешите?

3.Нет в Писании слов глоссосалия или блалаканье.НЕТ! Если  кто-то еще напишет это слово про Святого Духа то я буду ! жаловаться Модератору. Хватит, вам и так терпели долго.

4.То что вы пара человек -оппонентов писали искривляя слова как будто это иные языки, издевались над христианской верой и Святым Духом - это тоже  хула на Святой Дух.

5.Кто вас наставляет в блалаканьи? Вы уже наставлены в  хуле давно и цель тут ваша не чиста, и если возможно то хотите исказить Писание и украсть веру в Божьи обетования у новообращеных.

Для вас цитаты из Писания-это пена у рта, так Незнакомец? Вы никогда не убедите меня в своей искренности и любви Божьей.

6.Если бы  в сердцах ваших была вера и искренность вы бы никогда не писали такие посты как этот и не держали этот маразм  за пример , хотя это вы и есть чем наполнено сердце.

_____________________________________________________________

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Сначала получите Его Силу и  дары тогда приходите и расскажите как  это  божественно  общаться с Ним на Его языке .

Так дарЫ или дар?

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.