Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
0
Цитата Restorer
А я думаю, почему ОДАРЕННЫЕ прячутся, когда вопросы им задают. "я наг ..."

Надо им узбека привести, пусть он заговорит, а они истолкуют У узбеков "ахалай-махалай" не пройдёт!

Иисус Господь мой
Удален
Elizar
|10 Дек 2014
0

так ведь скажут шо нема толмача. видимо веры не достает молиться об истолковании.

на глоссолалию и псевдоисцеления вера есть, а на обычный словарный перевод веры нету.

Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
0
Цитата Elizar
так ведь скажут шо нема толмача. видимо веры не достает молиться об истолковании. на глоссолалию и псевдоисцеления вера есть, а на обычный словарный перевод веры нету

толмачат обычно понятия воровские, а не узбекский язык

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|10 Дек 2014
0

ВСЕМ:

Хочу немного увести дискуссию в сторону от конфронтации, и предложить для размышления такой вопрос (так или иначе связанный с темой).

Принято считать, что "крещение Духом Святым" обещано ученикам. Однако, читая Евангелия, мы видим, что это, как ни странно, не совсем так.

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

8. сотворите же достойный плод покаяния

9. и не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам', ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

10. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

11. Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

Итак, кого "вас"?

Удален
Саид Каримов
|11 Дек 2014
0
Итак, кого "вас"?

фарисеи пришли каяться, но Иоанн подозревал, что притворяются, потому предложил делами доказать покаяние, а потом сказал о крещении Духом

Иисус Господь мой
Старожил
+359
|11 Дек 2014
0
фарисеи пришли каяться, но Иоанн подозревал, что притворяются, потому предложил делами доказать покаяние, а потом сказал о крещении Духом

То есть, говоря "будет крестить вас" Креститель обращался к будущим христианам?

Удален
Elizar
|11 Дек 2014
0
Итак, кого "вас"?

в тех двух евангелиях, где упоминается обращение к фарисеям, Иоанн говорит о крещении огнем. а всем остальным людям Иоанн говорит о крещении Духом Святым. Иоанн обращается к людям и говорит им о предстоящем действии Бога. Бог знает, что будут принмающие Его Слово и отвергающие.

поэтому и говорит всем людям, что принимающих Слово Божие Иисус будет принимать и погружать Духом Святым в Тело Своей Церкви. Это соответствует Его намерению принятия людей в новый завет через дарование каждому индивидуально Свой Дух. это о крещении Святым Духом.

теперь о крещении огнем. в Библии всего 4 раза сказано об огне, как о средстве очищения, то есть огнем очищается что-то путем выжигания нечистоты. во сех остальных упоминаниях огонь - это наказание. в любом случае огонь применяется против того, что Бог желает удалить от Себя.

то есть, крещение огнем, это когда Бог погружает (бросает) в огонь наказания.

далее Иоанн говорит иносказание о пшенице и соломенной трухе. годную для употребления пшеницу Он соберет (поместит, погрузит, крестит) в Свою житницу - место где жизнь вечная. а солому-труху бросит (погрузит, крестит) в огонь.

Иисус в своих речах часто говорит об огне наказания для не послушных Его слову, и о жизни в вечности для принимающих и исполняющих Его слово верою.

стало быть в тех евангельских текстах, где не упоминаются непослушные Богу фарисеи, слово "вас"

Удален
Tremendous
|11 Дек 2014
0
Цитата Elizar
теперь о крещении огнем

Не усложняйте. Иоанн просто имел в виду, что в день Пятидесятницы явятся огненные языки. Это было пророчество, которое сбылось. Это чтоб Апостолы знали, что это такое происходит. Потом при крещении Святым Духом кого бы то ни было огонь уже не появлялся.

Бог есть свет
Удален
Elizar
|11 Дек 2014
0

относится и к ним. а в тех текстах, где упоминаются только внимающие и принимающие слово Божие, говорит только о крещении Духом Святым.

ясно, что христианами становятся ученики Иисуса Христа, которые верят Его словам и принимают и исполняют. Бог видит таких, видит их сердца обращенные к Богу, слышит их обращение к Богу, и тогда безошибочно дарует им Своего Духа безвозвратно. Дух Святой приходит в сердце верующего и соединяется с его духом. дух человека возрождается для общения с Богом. это и есть возрождение, рождение свыше, рождение от Бога, рождение от Духа, крещение Духом Святым, крещение в Тело Христовой Церкви. вот так становятся христианами

Удален
Elizar
|11 Дек 2014
0
Цитата Elizar
где не упоминаются непослушные Богу фарисеи

ошибочно написал отрицательную частицу "не"

следует читать "где упоминаются не послушные Богу фарисеи".

Удален
Elizar
|11 Дек 2014
0
Цитата Tremendous
Не усложняйте. Иоанн просто имел в виду, что в день Пятидесятницы явятся огненные языки. Это было пророчество, которое сбылось. Это чтоб Апостолы знали, что это такое происходит. Потом при крещении Святым Духом кого бы то ни было огонь уже не появлялся.

не уворовывайте мысли Бога!

простота хуже воровства.

Удален
Elizar
|11 Дек 2014
0
Цитата Tremendous
Иоанн просто имел в виду

Иоанн имел в виду то, что сказал о пшенице для житница и о соломе (трухе) для огня.

тут Шавуотом даже не пахнет.

Удален
Elizar
|11 Дек 2014
0
толмачат обычно понятия воровские, а не узбекский язык

русский язык:

толмач = переводчик = истолкователь = толкователь.

никакого уголовного жаргона.

Писатель
+90
|11 Дек 2014
0
Надо им узбека привести, пусть он заговорит, а они истолкуют У узбеков "ахалай-махалай" не пройдёт!

Саид, а Вы фарси понимаете? На каком языке предпочитают говорить  узбеки в это время года?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Саид Каримов
|11 Дек 2014
0
Цитата Elizar
русский язык: толмач = переводчик = истолкователь = толкователь. никакого уголовного жаргона.

Ай, много вы понимаете!

 

Цитата коровьев
Саид, а Вы фарси понимаете? На каком языке предпочитают говорить узбеки в это время года?

Нет, фарси не моё. Форса не хватает. Я не там вырос, по русски говорю чисто, без акцента, а фарси не интересно. Есть в Азии полиглоты, но не я

Иисус Господь мой
Удален
Tremendous
|11 Дек 2014
0
Цитата Elizar
не уворовывайте мысли Бога! простота хуже воровства.

Когда Иоанн говорил, что Христос сожжёт солому огнём неугасимым, то ясно даже школьнику, что это про ад, а не про крещение огнём и Святым Духом. И про "огненные искушения" тоже не вспоминайте, потому что Бог никого не искушает, но всё это раскалённые стрелы лукавого. Если не знаете Писаний, то не обвиняйте. Договорились?

Иоанн крестил водой, а Христос - Святым Духом и огнём, что и сбылось в день Пятидесятницы, которую вы для пущего лоска называете на еврейский манер, будто это придаст вашим словам истинность. Будьте внимательней.

Бог есть свет
Удален
Elizar
|11 Дек 2014
0
Ай, много вы понимаете!

ну, по-русски много понимаю. :))

Старожил
+166
|11 Дек 2014
0
был пот его как капли крови

капал, как кровь

 

Цитата Restorer
А могут языкогворители послужить мне?

Лично вам - не знаю, но рассказывают, как молился один чел в штатах ночью и спросил Бога, о чем? Увидел проповедника в видении, который умер в Африке и ожил. Потом, якобы, это подтвердилось.

Из своего опыта, могу подтвердить, что было у меня. Но кто поверил слышанному от нас?

Тема хороша тем, что многие перестали молиться языками или молятся мало. Не будете же вы им запрещать себе говорить и Богу языками.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|11 Дек 2014
0
Цитата Библиофил
Не будете же вы им запрещать себе говорить и Богу языками.

Себе пусть говорят хоть посинеют.

Пусть только не навязывают другим

=ни языки

=ни мысли о тот, что только языкатые имеют ДУХА СВЯТОГО.

.

А то ведь они ведут себя так,

как будто они рожденные свыше,

а не языкатые не имеют

рождения свыше.

Старожил
+166
|11 Дек 2014
0

И те и другие, если служат Христу в нуждах каждого. Ни те, ни другие, если не служат.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|11 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Себе пусть говорят хоть посинеют. Пусть только не навязывают другим

если бы вы заговорили, что бы заговорили тогда?

вы обличаете пасторов, но сами служите нуждающимся или только имеете вид благочестия?

Это все равно, что сапожнику обличать всех, кто без сапог и самому быть босым.

Представьте, человек обличает пастора, что у того выросли козлиные рога, но не видит своих.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+359
|11 Дек 2014
0
Цитата Elizar
в тех двух евангелиях, где упоминается обращение к фарисеям, Иоанн говорит о крещении огнем. а всем остальным людям Иоанн говорит о крещении Духом Святым.

Нет, не совсем так. Посмотрите Ев. от Матфея - обращается к фарисеям и саддукеям, и говорит именно о Крещении Духом Святым.

Поэтому я думаю, что в некотором роде события Дня Пятидесятницы следует рассматривать именно в этом аспекте (огонь Мессии, знамение предстоящего суда для ВСЕХ), - а не так как это представляют харизматы-50ки: якобы некоторая новая ступень духовного крещения уже возрождённых верующих.

Удален
Elizar
|11 Дек 2014
0
Нет, не совсем так. Посмотрите Ев. от Матфея - обращается к фарисеям и саддукеям, и говорит именно о Крещении Духом Святым.

что не совсем так? Иоанн говорит фарисеям и говорит о крещении в огонь. ну а тем, которые уверуют будет крещение Духом Святым. были и такие.

 

Поэтому я думаю, что в некотором роде события Дня Пятидесятницы следует рассматривать именно в этом аспекте (огонь Мессии, знамение предстоящего суда для ВСЕХ), - а не так как это представляют харизматы-50ки: якобы некоторая новая ступень духовного крещения уже возрождённых верующих.

не совсем понял что вы имеете в виду в фразе "события Дня Пятидесятницы следует рассматривать именно в этом аспекте (огонь Мессии, знамение предстоящего суда для ВСЕХ)"

"И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них."

разве вы видите в этой фразе какое-то знамение для неверующих? а зачем же тогда этим как бы огням почивать на верующих?

Старожил
+359
|11 Дек 2014
0
Цитата Elizar
что не совсем так? Иоанн говорит фарисеям и говорит о крещении в огонь. ну а тем, которые уверуют будет крещение Духом Святым. были и такие.

Матфей, во-первых, не отделяет "крещение в огонь" от "крещения Духом Святым". Во-вторых, говорится об одном и том же ВСЕМ, не отделяя фарисеев-саддуккеев от потенциальных "учеников".

 

Цитата Elizar
не совсем понял что вы имеете в виду в фразе "события Дня Пятидесятницы следует рассматривать именно в этом аспекте (огонь Мессии, знамение предстоящего суда для ВСЕХ)"

Имею в виду вот что:

Харизматы считают, что сошествие языков было новой ступенью крещения апостолов (наделение их особой силой для служения).

А автор прежде всего хотел показать, что имело место знамение будущего суда Мессии. Об этом, кстати, свидетельствует и испуганная реакция толпы.

 

Цитата Elizar
разве вы видите в этой фразе какое-то знамение для неверующих? а зачем же тогда этим как бы огням почивать на верующих?

Прежде всего, здесь нет никаких "верующих" и "неверующих". Бог говорит народу через апостолов. Вспомните пророчество Исаии (иными языками буду говорить народу Моему), и всё складывается.

Старожил
+949
|12 Дек 2014
1
Цитата Библиофил
Представьте, человек обличает пастора, что у того выросли козлиные рога, но не видит своих.

Вы серьезно?

Старожил
+166
|12 Дек 2014
1
Цитата Библиофил
вы обличаете пасторов, но сами служите нуждающимся или только имеете вид благочестия?
Цитата Restorer
Вы серьезно?

а ты сделал уроки? - спрашивают обвиняющего в этом своего брата.

Давать советы и поучать - наставников (педагогов) много. Строит человек дом и ему дают советы. Когда построит, выясняется, кто что насоветовал.

Или директор приюта не заботится о сиротах, но критикует других. наша цель - научить самих себя прежде.

Иначе это напоминает беседу двух злодеев, распятых справа и слева.

Ну обвините вы пасторов, которые так же, как и вы могут, будучи злы, доброе делать лишь детям своим. В чем цимус?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|12 Дек 2014
0

Ресторер, видите ли вы цель своей жизни в служении каждому верующему: голодному, узнику, неимеющему ночлега, одежды, больному, согласно требования суда овец и козлов?

Это и обращение ко всем, кто имеет дар иных языков и кто не имеет.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|12 Дек 2014
0
Цитата Библиофил
Это и обращение ко всем, кто имеет дар иных языков и кто не имеет.

А зачем трибунить о том, что кому-то сделал доброе дела?
.

Как про добрые дела,

так и про язЫки (без истолкования).

велено не трезвонить.

Старожил
+166
|12 Дек 2014
1

Просто спросил, есть ли у вас такая цель? Без нее жизнь не состоится. Да и обличение будет самоосуждением.

Вынести бревно со своего  двора прежде, а не соринку с соседского. На суде останутся одни проблемы - свои, если они не разрешены. Просто враг отвлекает нас от своих неразрешенных проблем соседскими, которые соринками покажутся, как у находящихся в следственном изоляторе, чужое горе уже не беспокоит так.

Хочется видеть вас плодовитым, а не просто общественником без портфеля.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|12 Дек 2014
1

Всем нам нужен Спаситель Иисус. Без Его служения, языки или одноязичие - гром кимвала и звон меди.

Он и есть благословение Отца. Без Него нет благословения. Он благословение и есть.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.