Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+949
|14 Дек 2014
1
Цитата Миша45
Так они уже все забыли.

Может и не забыли, но "заиграли" дальше некуда, им явно нужна свежая струя.

Вы для этого хороший кандидат.

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0
Цитата Allex71
я так много написал здесь о пользе как Вы называете: "харизмы иных языков"

хе! ничего кроме тайной проповеди Богу на непонятном языке для назидания самого себя, что является полной чушью, не видел от вас. не врите хоть себе о назидании не от слова Божьего, а от собственного блалалаканья. )))

 

Цитата Allex71
Есть ещё молитва духом, назидание (созидание) себя.

вижу, что у вас нет вообще никаких аргументов, кроме вот этого самоназидания через глоссолалию. ))

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0
Цитата Святой
Если нет истолкователя - то, говори СЕБЕ И БОГУ (а не молчи). Говорящий назидает себя самого в таком случае. По Писанию.

лихо! говори в духе, который внутри тебя, и для этого используй свой гортанный аппарат.)))

так прилично святым прибавлять и отнимать в слове Божьем. (((

 

Цитата Allex71
~ 2000 лет назад, Апостолы Павел и Иуда написали в своих посланиях, что есть назидание.

про Иуду вы солгали, а Павел в 14 главе просто насмехается над глупостью коринфян. почитайте про их поведение в предыдущих главах.

вы даже сами не верите в какое-то назидание от вашей глоссолалии как бы в проповеди Богу тайно.

найдите в Писании от чего вообще можно назидаться.

 

Цитата Allex71
может таки покажете, где это я на Вас нападал и где это я Вас хулил?

все, кто говорит, что не харизматы (например баптисты) не имеют Святого Духа, тем самым хулят Святого Духа, живущего в баптистах.

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar коли нема у вас слова мудрости и слова знания, -------------не переживайте, и это есть.

ну покажите!

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0
Цитата коровьев
А распознавателя духов какой харизмой испытать посоветуете?

ну, если у вас этого нет, то какая уверенность у вас есть в истинности вашего понимания харизмы иных языков?

Удален
Pyбила
|14 Дек 2014
0
Цитата Миша45
Так они уже все забыли.

Вас точно нельзя туда посылать, а то вы им напроповедуете, когда будете вне зоны действия даров Святого Духа такое, что они похулят Бога и умрут.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0

незнакомцу

зенон: "Прежде всего, к своему изумлению, мы узнаем подробность, о которой почему-то умалчивают все евангелисты, а именно, что Иисус, воскреснув из мертвых, пребывал на земле со своими учениками еще сорок дней."

если Лука не евангелист, то придется отвлечься еще и на эту фантазию зенона.

Удален
Саид Каримов
|14 Дек 2014
0
То есть, говоря "будет крестить вас" Креститель обращался к будущим христианам?

а к кому? Фарисеям обещал Святого Духа что ли?

 

Цитата Elizar
ну, по-русски много понимаю. :))

повезло)) значит меня поймёте))

Иисус Господь мой
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
1

Дорогие братья и сестры во Христе, я прошу вас, помолитесь пожалуйста за то, чтобы Иисус Христос крестил меня Святым Духом и Его огнем. Спасибо вам ребята, во имя Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0

незнакомцу

зенон: "Из двух кандидатов путем голосования был избран Матфей"

ну, любой может прочитать, что не Матфей, а Матфий. ))

-

зенон: "Вдруг комната, в которой они находились, наполнилась таким шумом, будто поднялся ураган. В этот момент в них вселился святой дух, чему доказательством было то, что над их головами появились огненные языки, а сами они вдруг заговорили на незнакомых языках."

явно очевидно отношение к Святому Духу, а про "над их головами" полная выдумка зенона.

-

зенон: "как жалуется автор".

автор не жалуется, а контатирует факт. зенон пытается ерничать. та нехай!

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0
Цитата майкл
помолитесь пожалуйста за то, чтобы Иисус Христос крестил меня Святым Духом и Его огнем.

вах! хотите, чтобы Иисус погрузил вас в огонь наказания (99%) и в огонь испытания и очищения (1%)?

----------------

незнакомцу

зенон: "Итак, одно из двух: либо апостолы действительно заговорили на незнакомых языках, вызывая всеобщее изумление, либо под насмешливые реплики части наблюдающих несли всякую околесицу, как люди, выпившие лишнего."

во как! зенон сомневается в перечне языков народов из разных краин?

-

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0

незнакомцу

зенон: "все еще нет ответа на вопрос: как могло случиться, что такие невероятные явления, как внезапный шум с неба и огненные языки над головами двенадцати мужей, не ошарашили скептиков и не отбили у них охоту насмехаться?"

хе! зенону все свидетельства из Писания не отбили охоту насмехаться.

-

зенон: "Непонятно, как мог автор "Деяний апостолов" не заметить этой вопиющей непоследовательности."

какой вопиющей непоследовательности? зенон сам придумал какую-то непрследовательность, и сам удивляется. ))

Удален
Саид Каримов
|14 Дек 2014
0
Цитата майкл
Дорогие братья и сестры во Христе, я прошу вас, помолитесь пожалуйста за то, чтобы Иисус Христос крестил меня Святым Духом и Его огнем. Спасибо вам ребята, во имя Иисуса Христа.

Сами просите. Без вашей личной веры во Христа ничего не будет. Никто за вас не получит для вас Святого Духа. Сейчас Дух без огня приходит, не просите огня.

Иисус Господь мой
Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0

незнакомцу

зенон: "Но, во всяком случае, мы должны быть ему благодарны за небрежность, ибо таким образом он как бы показал нам изнанку всей истории, навел на след ее первоисточника и дальнейших эволюционных преобразований, в общем - на ее подлинную родословную."

смешной наивный зенон сам придумал себе веселье и сам радуется. ))) прям как немовля в песочнице.

-

зенон: "В основе всей истории лежит, скорее всего, психологическое явление, именуемое глоссолалией. Суть его состоит в том, что люди под влиянием религиозной экзальтации впадают в транс и начинают издавать нечленораздельные звуки, так что создается впечатление, будто они говорят на каких-то экзотических языках.

скорее всего, зенон придумал это из свыоей головы, а не взял из слова Божьего.

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0

незнакомцу

зенон: "А чуть дальше: "Но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке" (14:19)."

это вполне обходится и без глоссолалии. без толку говорить по-латышски в украинском собрании.

-

зенон: "В "Деяниях апостолов" есть места, позволяющие сделать вывод, что со временем эта отрицательная позиция - очевидно, под влиянием эллинистских мистерий, а также, как мы позже убедимся, традиций иудаизма - претерпела коренные изменения. Христиане все больше приходили к убеждению, что религиозная экзальтация присуща тем, на кого снизошел святой дух, и издаваемые ими при этом звуки не бессвязное бормотание, а незнакомая речь."

вот бы зенон показал эти места.

ну зачем не христианину зенону говорить за всех христиан?

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0

незнакомцу

зенон: "В явном противоречии с установкой Павла Лука рассказывает, как в доме римского сотника Корнелия такая благодать снизошла на вновь обращенных в христианскую веру язычников: "И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар святого духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих бога" (10:45, 46).

Разница очевидна: в Послании Павла - упреки и призыв опомниться, а в "Деяниях апостолов" - некритическая вера в божественность этого явления."

с какой такой установкой?

у Павла призыв опомниться в неправильном поведении во всех посланиях и в Деяниях.

и о харизмах Святого Духа читаем и в Деяниях, и в посланиях Римлянам и Ефесянам, и Петр говорит о дарах Духа для служения.

нет никаких противоречий.

Старожил
+359
|14 Дек 2014
0
Цитата Elizar

зенон: "В основе всей истории лежит, скорее всего, психологическое явление, именуемое глоссолалией. Суть его состоит в том, что люди под влиянием религиозной экзальтации впадают в транс и начинают издавать нечленораздельные звуки, так что создается впечатление, будто они говорят на каких-то экзотических языках.

скорее всего, зенон придумал это из свыоей головы, а не взял из слова Божьего.

Подождите... Причём здесь "Слово Божье"? Разве он неправильно описывает глоссолалию?

 

Цитата Elizar
зенон: "Прежде всего, к своему изумлению, мы узнаем подробность, о которой почему-то умалчивают все евангелисты, а именно, что Иисус, воскреснув из мертвых, пребывал на земле со своими учениками еще сорок дней."

Зенон имеет в виду вот что. В Деян 1:3 читаем:

которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием...

Но никто из евангелистов, да и сам Лука в 3 евангелии не упоминают об этом - о постоянных явлениях Христа в течении 40 дней. Разве это такое мелкое событие, что не заслуживает упоминания?

 

а к кому? Фарисеям обещал Святого Духа что ли?

А почему бы и нет? И им в том числе. Читайте Писания внимательнее.

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0

незнакомцу

зенон: "иудаистская традиция, согласно которой Моисей объявил на горе Синай свои законы на семидесяти языках, чтобы они дошли до всех народов мира."

полная чепуха!  у Бога не было такой цели тогда. Синайский завет был исключительно для народа Израиля.

-

зенон: "Как же сложна родословная этого, в сущности, простодушного сказания! Ведь если б не упоминание о насмешниках, можно бы и не догадаться о его временных напластованиях. Но наличие этого упоминания, диссонирующего со всей атмосферой благоговения и апологии, можно объяснить лишь тем, что с первоначальным вариантом, восходящим к эпохе, когда под влиянием Павла преобладало критическое отношение ко всякой мистике, слились воедино два хронологически последовательных сюжетных мотива: случай в доме Корнелия и окружение божественным ореолом двенадцати апостолов."

вот то дались зенону сии насмешники в Шавуот. что-то тут зенон не договорил из мыслей своей головы о временных напластованиях.

и что такого диссонирующего со всей атмосферой благоговения и апологии увидел зенон?

почему зенона раздражает единство двух сюжетных мотивов?

Старожил
+359
|14 Дек 2014
0
Цитата Elizar
Разница очевидна: в Послании Павла - упреки и призыв опомниться, а в "Деяниях апостолов" - некритическаявера в божественность этого явления."

За исключением некоторых нюансов, примерно так и есть. В послании к Коринфянам (более ранний документ) - Павел осуждает практику, - но вместе с тем и заигрывает (не запрещайте говорить языками, я более вас всех говорю языками); - а в Деяниях никакой критики этого явления нет.

Правда, здесь Зенон, не совсем учитывает различность этих явлений (в День Пятидесятницы и у коринфян). Но:

Эти явления и не могли быть одинаковыми - и на мой взгляд, именно потому что были написаны незнакомыми друг другу авторами!

Старожил
+359
|14 Дек 2014
0
Цитата Elizar

зенон: "иудаистская традиция, согласно которой Моисей объявил на горе Синай свои законы на семидесяти языках, чтобы они дошли до всех народов мира."

полная чепуха!  у Бога не было такой цели тогда. Синайский завет был исключительно для народа Израиля.

Не торопитесь с выводами! Вы не знакомы с иудаизмом. Напишу об этом позже, сейчас нет времени, убегаю.

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0
Подождите... Причём здесь "Слово Божье"? Разве он неправильно описывает глоссолалию?

если отвлеченно, энциклопедически, то правильно описывает. но при чем здесь языки в Шавуот?

ведь зенон взял контекстом день Пятидесятницы.

 

Но никто из евангелистов, да и сам Лука в 3 евангелии не упоминают об этом - о постоянных явлениях Христа в течении 40 дней. Разве это такое мелкое событие, что не заслуживает упоминания?

упоминание 40 дней после воскресения не является важным фактом. важно то, что иисус говорил своим ученикам между Воскресением и Вознесением. поэтому достаточно такого упоминания один раз.

о Рождестве мы не имеем упоминания ни о годе, ни о дне по нынешнему летоисчислению. поэтому и ошибся монах Дионисий Малый лет на 7. но мы от этого никак не страдаем.

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0

незнакомцу

зенон: "Тут уместно напомнить, что в "Деяниях апостолов" есть ряд мест, указывающих на компиляторский характер этого сочинения."

ну, стандартный вопрос: где эти места?

-

зенон: "Современный человек, привыкший мыслить рационалистически, не может, разумеется, принимать всерьез весь этот наивный, созданный народной фантазией театральный эффект с внезапным шумом, огненными языками и неучеными рыбаками с Генисаретского озера, внезапно превратившимися в полиглотов."

ах, какой самоуверенный и ограниченный своим разумом зенон пытается говорить за меня. )))

если ум зенона не позволяет ему верить Богу, то зачем он говорит так о мне?

мне рационалистическое мышление не ставит препятствие мыслисть абстрактно. к тому ж, у меня имются основания верить написанному в Библии.

Удален
Elizar
|15 Дек 2014
0

незнакомцу

зенон: "как аллегорическую притчу, способствующую пропаганде доктрины о ведущей роли в церкви прямых учеников Иисуса."

разве зенон не знает, что гонения на христианскую церковь поослабли только в 4 веке. а канон нового завета был сформирован в 3 веке окончательно. есть такая наука - Библиология.

-

зенон: "Таков был, надо думать, и путь сказания о том, как на апостолов сошел святой дух."

сам придумал, сам свою придумку выставляет в качестве аргумента.

а вот я так не думаю! и мне придумки зенона не аргумент и не авторитет.

Удален
Elizar
|15 Дек 2014
0

незнакомцу

ну вот и всё, что нашел на этой странице про языки. а в книге Деяний вообще нет даже намека на глоссолалию. эта проблема могла быть ярко выраженной только у гордых самуверенных блудливых коринфян. поэтому Павел и разгромил в 14 главе их самоуверенные перегибы в ответе на их письмоэ

Удален
Elizar
|15 Дек 2014
0
Не торопитесь с выводами! Вы не знакомы с иудаизмом. Напишу об этом позже, сейчас нет времени, убегаю.

хе! кто вам сказал, что не знаком с иудаизмом?

Удален
Саид Каримов
|15 Дек 2014
0
А почему бы и нет? И им в том числе. Читайте Писания внимательнее.

я вас понял, что фарисеи могли слышать слова Иоанна Крестителя

Иисус Господь мой
Удален
d legacy
|15 Дек 2014
1
Цитата Elizar
вах! хотите, чтобы Иисус погрузил вас в огонь наказания (99%) и в огонь испытания и очищения (1%)?

ну где же здесь про огонь наказания?

1Пет,4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

а здесь?

Мр,9:49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

вы рискуете остаться без очещения, отвергая крещение огнем)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|15 Дек 2014
1
Цитата майкл
Дорогие братья и сестры во Христе, я прошу вас, помолитесь пожалуйста за то, чтобы Иисус Христос крестил меня Святым Духом и Его огнем.

Особенно огнем, прям как у апостолов, на головах в виде пламени.

Удален
Elizar
|15 Дек 2014
1
Цитата Святой
Написано - назидает. Точка.

написано "назидает себя" - это не для церкви, а "тихо сам с собою я веду беседу".

а коли вы даже не собираетесь разбираться каким образом и откуда вообще происходит назидание, то оставайтесь в своем. ))

вы даже и сами знаете, как смешно со стороны выглядит это ваше самоназидание.

 

Цитата Святой
Говорящий назидает себя самого в таком случае. По Писанию.

для того, чтобы назидать "самого себя" по Писанию, нужно изучать это Писание, и тогда вы получаете назидание из Писания от Бога, а никак не от самого себя. в  ысами просто не можте ббыть источником назидания самого себя. для назидания нужно получать слово извне. а у вас получается, что вы голосите звуки, которые сами не понимаете, и Павел в насмешку называет это "бессмысленным говорением непонятного себе и Богу". а вы зацепились за эту насмешку и сделали ее смыслом своей жизни.

ваши люди годами назидаются от этих своих тайн, и остаются без плода. что же там такое в вас назидается от ваших звуков без значения?

в принципе, не имею ничего против вашей личной практики. но имею много против общественной практики и хулы на Святого Духа, живущего в других Христианах.

Старожил
+949
|15 Дек 2014
0
Цитата Elizar
в принципе, не имею ничего против вашей личной практики. но имею много против общественной практики и хулы на Святого Духа, живущего в других Христианах.

.

Старожил
+949
|15 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Просто так ничего не бывает, и Бог показывает через такие ситуации что так или что не так.

Сестра *Консуела* вот *Елизар* постом выше показал, что не так.

Более того, он на Вас похоже тоже имеет.

И как я представляю, то справедливо имеет.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.