Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Elizar
|15 Дек 2014
0
Цитата Elizar Разница очевидна: в Послании Павла - упреки и призыв опомниться, а в "Деяниях апостолов" - некритическаявера в божественность этого явления."

это не мои слова, а цитата из зенона.

 

За исключением некоторых нюансов, примерно так и есть. В послании к Коринфянам (более ранний документ) - Павел осуждает практику, - но вместе с тем и заигрывает (не запрещайте говорить языками, я более вас всех говорю языками); - а в Деяниях никакой критики этого явления нет.

во-первых, такую коринфскую глупость никто нне практиковал.

во-вторых, Лука не был в Коринфе и не общался с тамошними "духовными".

в-третьих, Павел не стал заострять Луке о коринфских закидонах.

у Луки была задача описать святые дела апостолов, а не разбирать дрязги коринфян. Лука и о Диатрефе коринфском тоже ничего не упоминает. а тот был еще тот "служитель"!

 

Правда, здесь Зенон, не совсем учитывает различность этих явлений (в День Пятидесятницы и у коринфян). Но: Эти явления и не могли быть одинаковыми - и на мой взгляд, именно потому что были написаны незнакомыми друг другу авторами!

зенон просто тасует под свои мысли. а вы во след ему сочиняете, что Лука и Павел были не знакомы. это что же такое?!

Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата Elizar
хе! ничего кроме тайной проповеди Богу на непонятном языке для назидания самого себя,

как раз о тайной проповеди я не писал

 

Цитата Elizar
не врите хоть себе о назидании не от слова Божьего, а от собственного блалалаканья.

есть назидание, об этом и Павел писал и Иуда, и мой опыт подтверждает, и свидетельства многих людей.

 

Цитата Elizar
вижу, что у вас нет вообще никаких аргументов, кроме вот этого самоназидания через глоссолалию. ))

аргументов больше чем достаточно, когда Вам начинаешь их приводить, Вы начинаете противоречить без всяких аргументов, лишь бы против чего нибудь написать.

 

Цитата Elizar
про Иуду вы солгали

там понятно написано, просто Вы не хотите видеть очевидного

 

Цитата Elizar
Павел в 14 главе просто насмехается над глупостью коринфян.

Павел объясняет как правильно пользоваться даром языков, чётко написано, что говорить надо себе и Богу, а не другим людям, нет там никаких насмешек.

 

Цитата Elizar
почитайте про их поведение в предыдущих главах.

поэтому Павел и написал, что его послание молоко для младенцев и заповеди Господни.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|15 Дек 2014
0
Цитата Allex71
аргументов

Ваш последний пост не убедителен.

Вы пытаетесь только заговорить собеседника.

И уж совсем не понятно, как Вы сами себя назидаете. Если можете то раскройте этот феномен.

Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата Elizar
вы даже сами не верите в какое-то назидание от вашей глоссолалии как бы в проповеди Богу тайно.

я и верю и знаю, и из своего опыта и из опыта окружающих меня людей, ибо я вижу как меняются люди, и разница до и после огромная.

Ещё Давид Вилкерсон заметил, когда проповедывал среди банд Нью Йорка, что те кто начинал говорить на языках, сверхестественно освобождались от наркотической зависимости.

 

Цитата Elizar
все, кто говорит, что не харизматы (например баптисты) не имеют Святого Духа, тем самым хулят Святого Духа, живущего в баптистах.

во первых я не говорил, что кто то не имеет Святого Духа.

во вторых я вижу из Писаний, что рождение Свыше и крещение Духом Святым - это два разных действия.

При рождении Свыше Дух Святой поселяется в человеке, при крещении Духом Святым - человек погружается в Дух Святой.

в третьих, на языках молиться и говорить даёт способность Дух Святой, а некоторые не понимая высмеивают в грубой форме...

 

Цитата Elizar
ну покажите!

будем меряться?

во первых Вы предвзяты, а во вторых Писание не разрешает делать что либо по любопрению или по тщеславию.

 

Цитата Elizar
ну, если у вас этого нет, то какая уверенность у вас есть в истинности вашего понимания харизмы иных языков?

такая же как и понимание пророчества.

1. по плодам.

2. 1Кор.14:29 - И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата Elizar
написано "назидает себя" - это не для церкви, а "тихо сам с собою я веду беседу".

молитва умом Отцу в тайне, тоже только себя назидает...

чтение Библии в одиночку, опять же, только себя назидает...

Вы молитесь Отцу в тайне? Библию читаете?

 

Цитата Elizar
а коли вы даже не собираетесь разбираться каким образом и откуда вообще происходит назидание, то оставайтесь в своем. ))

Вы невнимательны, здесь говорилось каким образом и откуда происходит назидание.

 

Цитата Elizar
вы даже и сами знаете, как смешно со стороны выглядит это ваше самоназидание.

1Кор.1:25 - потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

 

Цитата Restorer
Ваш последний пост не убедителен.

бывает

 

Цитата Restorer
Вы пытаетесь только заговорить собеседника.

стараюсь кратко отвечать на те моменты с которыми несогласен.

 

Цитата Restorer
И уж совсем не понятно, как Вы сами себя назидаете. Если можете то раскройте этот феномен.

читаю Библию, читаю других верующих людей, слушаю проповеди и молюсь; и духом и умом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|15 Дек 2014
0
Цитата Allex71
читаю Библию, читаю других верующих людей, слушаю проповеди и молюсь; и духом и умом.

Так это как? Сразу без ума и с умом?

 

Цитата Allex71
бывает

Зачем отвечаете на всю ерунду?
Если стараетесь отвечать кратко, тем более, что согласились.

 

Цитата Allex71
стараюсь кратко отвечать на те моменты с которыми несогласен.

А Вам себя не видно со стороны.

Тогда поблагодарите меня, что я Вас поназидал.

Старожил
+359
|15 Дек 2014
0
Цитата Elizar

если отвлеченно, энциклопедически, то правильно описывает. но при чем здесь языки в Шавуот?

ведь зенон взял контекстом день Пятидесятницы.

В данном случае внешне мнение Зенона частично совпадает с нашими харизматами, которые считают что в Шавуот апостолы говорили не на реальных иностранных языках, а практиковали глоссолалию. Но Зенон просто полагает, что автор Деяний неправильно интерпретировал это явление, основываясь на ветхозаветных пророчесивах с одной стороны, и на иудейских традициях - с другой.

Ведь, внимание: глоссолалия была всем в языческом мире хорошо известна; а внезапная способность говорить на реальных иностранных языках - это нечто новое.

С Зеноном можно соглашаться или не соглашаться - объективно его толкование не более или не менее веско, чем мнение любого христиаского богослова.

 

Цитата Elizar

зенон: "Тут уместно напомнить, что в "Деяниях апостолов" есть ряд мест, указывающих на компиляторский характер этого сочинения."

ну, стандартный вопрос: где эти места?

Уверяю вас, что оснований для таких подозрений немало. Например, переход от Петра к Павлу - явно писали разные авторы. Первая часть явно написана приверженцем Петра; вторая - уже "павлова". Языковой стиль отличается - неожиданный переход от третьего к первому лицу. Много эпизодов, указывающих на описания более позднего периода. Некоторые обращения выдают автора-нееврея (например: Пётр никогда не сказал бы толпе "начальники ваши" - писал явно нееврей или поздний автор как минимум несколько веков спустя). Также неуместность или неестественность некоторых выражений.

Старожил
+359
|15 Дек 2014
0
Цитата Elizar
зенон: "Современный человек, привыкший мыслить рационалистически, не может, разумеется, приниматьвсерьез весь этот наивный, созданный народной фантазией театральный эффект с внезапным шумом, огненными языками

ах, какой самоуверенный и ограниченный своим разумом зенон пытается говорить за меня. )))

если ум зенона не позволяет ему верить Богу, то зачем он говорит так о мне?

Elizar, не обижайтесь, но Зенон говорит не о вас. Вы - верующий, - а не "современный человек, привыкший мыслить рационалистически" ))

У верующих мозги по-другому устроены (им они, если честно, вообще не нужны,  - вера рулит!) а современный человек действительно не может принимать это всё всерьёз. Шум с неба, огненные языки... Кто в это может поверить?

А вообще скажите, что для вас есть легенда и миф? Почему, например, вы греческую мифологию не считаете истиной? Просто хочу понять вашу логику...

 

Цитата Elizar
разве зенон не знает, что гонения на христианскую церковь поослабли только в 4 веке

То же Деяние Апостолов содержит немало мест, где ученики преспокойно проповедуют в синагогах, свободно передвигаются, пользуются всеобщей любовью - нет и тени гонений.

Удален
Elizar
|15 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Ещё Давид Вилкерсон заметил, когда проповедывал среди банд Нью Йорка, что те кто начинал говорить на языках, сверхестественно освобождались от наркотической зависимости.

уже тут свидетельствовал, что видел людей стоящих в очереди за кайфом служения помазания. и знаю практику реабилитационных центров для наркоманов "Исход". только ни в одном из них не было свидетельства освобождения от наркомании через глоссолалию. освободившиеся говорили о влиянии на них понятного им слова Божьего на родном языке.

 

Цитата Allex71
во первых я не говорил, что кто то не имеет Святого Духа. во вторых я вижу из Писаний, что рождение Свыше и крещение Духом Святым - это два разных действия. При рождении Свыше Дух Святой поселяется в человеке, при крещении Духом Святым - человек погружается в Дух Святой. в третьих, на языках молиться и говорить даёт способность Дух Святой, а некоторые не понимая высмеивают в грубой форме...

ничего личного. опять двадцать пять. уже несколько раз тут изложил, что рождение от Духа и крещение Духом есть одно действие Святого Бога Духа. не видите, ну и не надо!

разьясните ваше понимание слов Иуды о молитве Духом Святым при назидании себя в святейшей вере.

Старожил
+359
|15 Дек 2014
0
Цитата Elizar
иудаистская традиция, согласно которой Моисей объявил на горе Синай свои законы на семидесяти языках, чтобы они дошли до всех народов мира." полная чепуха!  у Бога не было такой цели тогда. Синайский завет был исключительно для народа Израиля. -

Традиция такая есть - так что Зенон не врёт. В то время Израиле были в ходу древние легенды, которые позже попали в Талмуд, в книгу Зохар, использовались в толкованиях мудрецов.

Евреи верили, что Бог открыл Моисею 70 ликов Торы на семидесяти языках. 70 - это число народов в мире. Голос Моисея как бы одновременно звучал на 70 наречиях. В искупительную жертву приносилось 70 волов. Синедрион состоял из 70 членов. Всё это символизировало народы и наречия.

Конечно, это всего лишь гипотеза... но я, честно говоря не понимаю, чем христианское толкование более весомее. Да и внятного толкования у христиан нет: для чего был нужен этот то ли дар, то ли знамение - если сейчас ничего даже близкого не существует?

Вот этот отрыв от реальности сегодняшнего дня и есть первый показатель "чепухи" для современного человека.

Старожил
-28
|15 Дек 2014
0
Цитата Allex71
я и верю и знаю, и из своего опыта и из опыта окружающих меня людей, ибо я вижу как меняются люди, и разница до и после огромная. Ещё Давид Вилкерсон заметил, когда проповедывал среди банд Нью Йорка, что те кто начинал говорить на языках, сверхестественно освобождались от наркотической зависимости.

Попробуйте читать мантру Харе Кришна , эффект будет ещё лучше ))) Шрила Прабхупада проповедовал наркоманам и хиппи в Америке , и многие из тех кто начинал практиковать харе кришна оставляли наркотики ))) Это тоже факт!

 

Цитата Allex71
в третьих, на языках молиться и говорить даёт способность Дух Святой, а некоторые не понимая высмеивают в грубой форме...

вот только не врите, люди высмеивают не дар Святого Духа , а ту жалкую подделку на этот дар которую многие практикуют под видом "иных языков " , т.е. бессмысленную тарабарщину языком. Это как говорят в Одессе две большие разницы.

православный апологет
Удален
Elizar
|15 Дек 2014
0
Elizar, не обижайтесь, но Зенон говорит не о вас. Вы - верующий, - а не "современный человек, привыкший мыслить рационалистически" ))

не обижаюсь и не расстраиваюсь от зенона. я таки современный человек, мыслящий рационально и при этом верующий словам Бога

 

У верующих мозги по-другому устроены (им они, если честно, вообще не нужны,  - вера рулит!) а современный человек действительно не может принимать это всё всерьёз. Шум с неба, огненные языки... Кто в это может поверить? А вообще скажите, что для вас есть легенда и миф? Почему, например, вы греческую мифологию не считаете истиной? Просто хочу понять вашу логику...

.не говорите глупости. знаю духовный мир и четко отличаю где говорит Бог, а где люди придумали. вот тому, что говорит Бог принимаю и верю. а мифы древней греции и сказания народов мира воспринимаю соответствующе реальности и понятиям людей о духовном мире.

 

То же Деяние Апостолов содержит немало мест, где ученики преспокойно проповедуют в синагогах, свободно передвигаются, пользуются всеобщей любовью - нет и тени гонений.

да! в начале Пути гонений не было, а когда фарисеи опомнились, тогда началось.

Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Так это как? Сразу без ума и с умом?

читаю с умом

 

Цитата Restorer
Зачем отвечаете на всю ерунду?

чтоб и другие прочитали и сделали выводы

 

Цитата Restorer
Если стараетесь отвечать кратко, тем более, что согласились.

согласился, чтоб не спорить не очём.

Вы написали, что для Вас мой пост неубедителен, зачем спорить и доказывать обратное?

 

Цитата Restorer
А Вам себя не видно со стороны.

видно

 

Цитата Restorer
Тогда поблагодарите меня, что я Вас поназидал.

спасибо

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата Elizar
уже тут свидетельствовал, что видел людей стоящих в очереди за кайфом служения помазания. и знаю практику реабилитационных центров для наркоманов "Исход". только ни в одном из них не было свидетельства освобождения от наркомании через глоссолалию. освободившиеся говорили о влиянии на них понятного им слова Божьего на родном языке.

Во время служения Давида Вилкерсона был плод, ввиде большого числа покаявшихся членов банд. Это описано и в книге и есть хорошее свидетельство Никки Круза.

так что я верю Давиду Вилкерсону.

 

Цитата Elizar
разьясните ваше понимание слов Иуды о молитве Духом Святым при назидании себя в святейшей вере.

Дух Святой ходатайствует за нас воздыханиями неизречеными, делает Он это находясь внутри нас, мы можем присоедениться и молиться как Дух Святой даёт провещевать.

 

Цитата Elizar
ничего личного. опять двадцать пять. уже несколько раз тут изложил, что рождение от Духа и крещение Духом есть одно действие Святого Бога Духа.

Вы обвинили, я показал, что Ваши обвинения голословны.

 

Цитата Elizar
не видите, ну и не надо!

к сожалению это Вы не видите

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата окунь
Попробуйте читать мантру Харе Кришна , эффект будет ещё лучше )))
Блажен кто не познал глубин сатанинских

 

Цитата окунь
Шрила Прабхупада проповедовал наркоманам и хиппи в Америке , и многие из тех кто начинал практиковать харе кришна оставляли наркотики ))) Это тоже факт!

есть люди которые оставляют наркотики, а есть которые получают сверхестественное освобождение.

 

Цитата окунь
вот только не врите, люди высмеивают не дар Святого Духа , а ту жалкую подделку на этот дар которую многие практикуют под видом "иных языков " , т.е. бессмысленную тарабарщину языком.

Деян.2:13 - А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
-28
|15 Дек 2014
2
Цитата Allex71
Цитата окунь Попробуйте читать мантру Харе Кришна , эффект будет ещё лучше )))
Блажен кто не познал глубин сатанинских

так вот я о том, что ваши т.н. "языки " и восточные медитации имеют одну и туже духовную и психофизическую природу , что было уже давно доказано.

 

Цитата Allex71
есть люди которые оставляют наркотики, а есть которые получают сверхестественное освобождение.

они не получают "освобождение" от глоссолалии, они просто меняют один вид наркотика на другой , более тонкий .  есть например практика освобождения наркоманов с помощью алкоголя, или заменителя наркотиков. Это называется у них  не " спрыгнуть" а "перепрыгнуть". так же и с " языками " , просто человек получает другой вид наркотика .

 

Цитата Allex71
Деян.2:13 - А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

в Деяниях апостолы говорили на РЕАЛЬНО существующих языках, очевидно что они не имеют ничего общего с той тарабарщиной которую нынче выдают за языки. Так что это место не про вас ( к сожалению ).

православный апологет
Старожил
+949
|15 Дек 2014
0
Цитата Allex71
согласился, чтоб не спорить не очём.

Да, Вас не переспоришь.

Удален
Elizar
|15 Дек 2014
1
Цитата Allex71
Цитата Elizar ну покажите! -------------------будем меряться? во первых Вы предвзяты, а во вторых Писание не разрешает делать что либо по любопрению или по тщеславию.

классная отмазка не показывать доказательств. )))

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar почитайте про их поведение в предыдущих главах. поэтому Павел и написал, что его послание молоко для младенцев и заповеди Господни.

ну вот! а вы с этих младенцев берете пример.

Удален
Elizar
|15 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Дух Святой ходатайствует за нас воздыханиями неизречеными, делает Он это находясь внутри нас, мы можем присоедениться и молиться как Дух Святой даёт провещевать.

здорово! во первых вы пытаетесь говорить по Рим.8. а спрашивал вас по Иуд.

во-вторых, Духу ваша языковая помошь не нужна, ибо вы в это время в немощи. вот и помалкивайте без ваших немощных вставок. ничего вам Дух в это время не дает провещевать. это вы самии пытаетесь верещать. и нет в этом никакого назидания в святейшей вере.

 

Цитата Allex71
так что я верю Давиду Вилкерсону.

а я верю Богу! 100 лет назад Вилкерсона не было. а 200 лет назад глоссолалии в христианстве не было. а 50 лет назад харизматического движения не было.

Старожил
+359
|15 Дек 2014
0
Цитата Elizar
знаю духовный мир и четко отличаю где говорит Бог, а где люди придумали. вот тому, что говорит Бог принимаю и верю. а мифы древней греции и сказания народов мира воспринимаю соответствующе реальности и понятиям людей о духовном мире.

Ну вот видите, вы приходите на суд в качестве свидетеля и "свидетельствуете":

- Я знаю, что подсудимый - невиновен, потому что я верю, что он  невиновен. Другие свидетели против него врут.

Как вы думаете, насколько веским является такое свидетельство в суде? Разве судью интересует ваша вера в подсудимого? Ему нужны факты!

Поэтому мы должны представить, как эта ситуация выглядит с тчоки зрения третьей стороны (независимого исследователя). У этого исследователя нет причин предвзято относиться к Библии, или к античной мифологии. Он, человек 21 века, применяет один и тот же критически-аналитический подход к учениям и доктринам, претендующим на истину. Одинаковые научные принципы должны применяться к любым историям (а "верю в одно, не верю в другое" - не научный подход). И если мне говорят, например, что сейчас чего-то не существует, а раньше - это что-то было весьма распространённым чудом... то нужны убедительные данные чтобы я в это поверил. В самом факте неверия в это что-то - показатель здравого ума и логики; в отличие от пресловутой веры без малейших фактов.

Старожил
+1379
|15 Дек 2014
2
Цитата Elizar
написано "назидает себя" - это не для церкви

А церковь из кого состоит? ... То-то же.

 

Цитата Elizar
вы даже и сами знаете, как смешно со стороны выглядит это ваше самоназидание.

Богу было угодно юродством проповеди спасти некоторых, посрамив "мудрых (умников)" мира сего.

 

Цитата Elizar
для того, чтобы назидать "самого себя" по Писанию, нужно изучать это Писание,

Аминь, и не перекручивать его, как вы (по теме).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Дек 2014
1
Цитата Shinja
Эти некоторые спасаются, когда слышут и ПОНИМАЮТ, что им говорят, правильно?

Да, и когда видят, как прповедник плюет (смачно) при всех на пол, затем делает брение и помазывает глаза больного для исцеления. :)

Пс. А ведь Иисус так делал.

Не путайте. И не перекручивайте то что я говорил не вам.

Цитата Shinja
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

Повторно:

Цитата Святой
Если нет истолкователя - то, говори СЕБЕ И БОГУ (а не молчи). Говорящий назидает себя самого в таком случае. По Писанию.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата окунь
так вот я о том, что ваши т.н. "языки " и восточные медитации имеют одну и туже духовную и психофизическую природу , что было уже давно доказано.

не бывает подделки без оригинала, нету фальшивой четырёхрублёвой купюры ввиду отсутствия оригинала.

 

Цитата окунь
они не получают "освобождение" от глоссолалии, они просто меняют один вид наркотика на другой , более тонкий . есть например практика освобождения наркоманов с помощью алкоголя, или заменителя наркотиков. Это называется у них не " спрыгнуть" а "перепрыгнуть". так же и с " языками " , просто человек получает другой вид наркотика .

плоды говорят о другом, есть свидетельства того же Никки Круза.

 

Цитата окунь
в Деяниях апостолы говорили на РЕАЛЬНО существующих языках, очевидно что они не имеют ничего общего с той тарабарщиной которую нынче выдают за языки. Так что это место не про вас ( к сожалению ).

Есть разные назначения разных языков, есть для свидетельства, есть для назидания, есть для истолкования и т.д. и т.п., ибо у Бога бездна богатства и премудрости и ведения.

 

Цитата Restorer
Да, Вас не переспоришь.

я не спорю, зачем?

Пишу, чтоб и другие могли прочитать и сделать правильные выводы

 

Цитата Elizar
классная отмазка не показывать доказательств. )))

дары даются для пользы Церкви, как угодно Духу Святому, а не для доказательств чего либо, ибо это не угодно Богу.

 

Цитата Elizar
ну вот! а вы с этих младенцев берете пример.

не беру пример, ибо я не говорю к другим людям на языках, мне это не нужно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|15 Дек 2014
0
Цитата Allex71
я не спорю, зачем?

Что бы родилась истина.

Вам истина не нужна, это я вижу из того, что Вы заговариваете любого собеседника

простой болтовней.

Да, я Вас не читаю, там гососарии без сути, это как молитва на языках для самоназидания.

Назидайтесь сами.

Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата Elizar
здорово! во первых вы пытаетесь говорить по Рим.8. а спрашивал вас по Иуд.

я и ответил по Иуд., местом из Рим.8

 

Цитата Elizar
во-вторых, Духу ваша языковая помошь не нужна, ибо вы в это время в немощи.

это нужно нам, а Он всегда готов помочь, ибо когда я немощен, тогда силён.

 

Цитата Elizar
вот и помалкивайте без ваших немощных вставок.

1Кор.14:39

 

Цитата Elizar
ничего вам Дух в это время не дает провещевать.

ошибаетесь..

 

Цитата Elizar
это вы самии пытаетесь верещать.

точно не сам

 

Цитата Elizar
и нет в этом никакого назидания в святейшей вере.

Апостолы написали, что есть назидание, плюс многолетний опыт говорит то-же самое - есть назидание.

 

Цитата Elizar
а я верю Богу! 100 лет назад Вилкерсона не было. а 200 лет назад глоссолалии в христианстве не было. а 50 лет назад харизматического движения не было.

Последнее время, Бог восстанавливает всё, что Церковь утратила, ибо как всё началось, так всё и закончится.

 

Цитата Shinja
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

поэтому Павел и написал, что не надо говорить на языках к другим людям, надо говорить себе и Богу. (1Кор.14:28)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Что бы родилась истина.

истина не рождается в споре, истину надо просто принять.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата Shinja
Потому что всякий дар - он не для собственного назидания дается, а для назидании церкви. 14 главу читаем.

читаем 14 главу:

2ст. - кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом..

4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата Shinja
Вообще бесполезный спор. Пока глоссолальщики не найдут в себе желания и смелости действительно ходить в истине, а не в собственных мечтаниях, так и будут небиблейскими практиками заниматься.

Найдите в себе желание и смелость, придти к Богу и узнать у Него об этом даре

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Дек 2014
1
Цитата Shinja
Как вы, Алекс, технично пропускаете неудобные стихи:

для меня нет неудобных стихов.

 

Цитата Shinja
вот 3 стих: 3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. 5 стих: 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. Еще факты привести, что дары - должны быть к назиданию церкви?

Вы молитесь Отцу в тайне?

Вы сами себе Библию читаете?

так-же и здесь, чтобы назидать других, надобно хоть немного и себя поназидать.Обратите внимание на 26 стих, там Павел пишет, что когда мы сходимся вместе, у нас уже должно быть:

1Кор.14:26 - Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

т.е. Вы должны заранее получить что-то для назидания других.

Поэтому, языки для себя, пророчество для церкви. Причём по мере веры.

 

Цитата Shinja
Еще факты привести, что дары - должны быть к назиданию церкви?

ещё факты привести, что мы должны молиться духом?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Саид Каримов
|15 Дек 2014
0
Цитата окунь
есть например практика освобождения наркоманов с помощью алкоголя, или заменителя наркотиков. Это называется у них не " спрыгнуть" а "перепрыгнуть"

а потом в ящик играют, я видел таких прыгунов

Иисус Господь мой

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.