Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+166
|12 Дек 2014
0
Цитата Библиофил
Хочется видеть вас плодовитым, а не просто общественником без портфеля.

Даже полный портфель не поможет. Языки (все понятные с непонятными!), великие чудеса, абсолютные знания, 100% предсказания, равно, как и отсутствие всего этого, БЕЗ служения Христу в нуждах каждого обеспечат лишь место с козлами. Так что и говорящие языками, и молчаливые - все по дну сторону баррикады, если не служат сим Христу тем, что требует Он на суде овец и козлов.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Consuela
|12 Дек 2014
1
Цитата Elizar
вот именно, что написано о говорении иными языками народов, а вы практикуете и рекламируете то, что в науке называпется глоссолалией, а по-русски "блалалаканье".

Вы не правы. Никто никакими звуками как животное не общается и не молится. А если Вы это встречали на своем пути то, извините, не нужно это клеить ни ко мне ни к верующим крещенным Святым Духом. Это уже примитив повторять одно и тоже! Вы кому подаете  эти сигналы ? Или оправдываете свои ошибки?

 

Цитата Elizar
вот вы всю работу Святого Духа видите исключительно через харизму языков в вашем понимании этой харизмы.

Мне интересно почему  Вы так нечестно и криво  строите свои выражения мысли? Меня настораживают  люди которые говорят за меня то  о чем я даже не думаю и  никогда не скажу. Давайте  без этих приемчиков, ок?

И тут еще мозг выносится чтобы понять что Вы сказали.))

Работа Святого Духа не заключается "исключительно через харизму языков". Почитать вам Писание ?))

 

Цитата Elizar
Цитата Consuela 1 Стремитесь к любви, и ревностно домогайтесь духовных даров, и особенно, дара пророчества. __ ну вот! а вы всё языки да истолкования. еще придумали формулу: язык+истолкование=пророчество.))) а на практике: глоссолалия+ничего=пшик.

Это ваша формула. и у вас и ваших коллег=пшик. )еще не верите, даже очевидному? ))

Прикольно когда немой  обвиняет (на пальцах) говорящего в том что он немой))

 

Цитата Allex71
со стороны Бога - ничего, ибо водное крещение, это со стороны человека обещание Богу доброй совести. (1Пет.3:21 )

Алекс, водное крещение это завет с Господом? Если  завет то происходит с двух сторон как со стороны  Бога так и со стороны человека, и оба должны быть верны завету.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|12 Дек 2014
2
Цитата Elizar
вполне для общения с Богом обхожусь без блалалаканья.

Если Вы не общаетесь с Богом на иных языках Святого Духа то ваша молитва ограничена только вашими словами и просьбами. И Господь не имеет возможности вас использовать в молитве по Своему  желанию, молясь за те вещи и сутуации  которые находятся сокрытыми для человка но открыты перед Богом. Почему  Бог Сам не исправляет все а нужна молитва на иных языках Святого Духа? Видимо Ему  это нужно делать через Свои сосуды. Вот  через отсутствие у вас даров Он ничего не сделает, потому что Он вас не слышит и Вы не в теме перед Ним.)

_

 

Цитата Elizar
всё, что нужно Дух Сам Богу ходатайствует за вас. так что помалкивайте и ождайте.

Это не по Писанию, помалкивать.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|12 Дек 2014
0
Цитата Библиофил
Вынести бревно со своего  двора прежде, а не соринку с соседского.

А Вы еще с бревнами сидите?

Тогдя мне Вас сильно жаль.

 

Цитата Consuela
Мне интересно почему  Вы так нечестно и криво  строите свои выражения мысли?

Сестра, это от того, что Вы уклонялись от ответом на догматичские вопросы.

Мне вот вообще зародилось подозрение, что Вы из за угла ждете

ждете

ждете

а когда человек расслабится и напишет что либо *кривое*, Вы его прям в увеличителе....

Прошу ВАс пропускайте эмоции, опирайтесь больше на догматику

или

практику.
Я же буду внимательно следить за Вашим диалогом.
Да, спасибо что появились в теме.

Удален
Consuela
|12 Дек 2014
2
Цитата Restorer
Мне вот вообще зародилось подозрение, что Вы из за угла ждете ждете ждете а когда человек расслабится и напишет что либо *кривое*, Вы его прям в увеличителе....

Брат Ресторер,ну простите, но Вы не совсем верно меня понимаете. Как видите я пришла  в тему  и начала там где закончила ее пошлый раз  то есть на 135 странице. А еще мне сложно читать некоторые посты, потому что там есть  то что я не могу  и не хочу читать, то есть явное издевательство и над Божьим Словом  и над верующими крещенными Святым Духом.  И вообще, я никому не давала обещание быть всегда в теме, правда?

_

 

Цитата Restorer
Я же буду внимательно следить за Вашим диалогом. Да, спасибо что появились в теме.

Спасибо брат. А Вы хитрец? ))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|12 Дек 2014
0
Матфей, во-первых, не отделяет "крещение в огонь" от "крещения Духом Святым". Во-вторых, говорится об одном и том же ВСЕМ, не отделяя фарисеев-саддуккеев от потенциальных "учеников".

ну, разумеется, что  не отделяет. он говорит всем присутствующим. и, учитывая, что там присутствуют фрисеи, которые лукавят, он говорит всем о наказании огнем для неверующих словам Мессии. вот в этом и трудность понимания фразы "крестить Духом Святым и огнем", что на слух воспринимается как единое крещение (погружение). но при размышлении, таки всё равно приходится разделять эти действия. ведь даже и метафора про пшеницу и труху указывает на разные объекты погружения: пшеницу в житницу, а труху в огонь. поэтому не нужно думать, что "крещенеие в Дух и в огонь" является как будто единым действием в отношении одного объекта. из всех слушающих кто-то будет крещен в Духом Святым, а кто-то огнем. при это мы знаем, что в Духом Бог крестит человека при жизни, а  огнем после телесной смерти. поэтому неверующие словам Писания так беспечны, что не видят сего наказания в жизни. ведь и богач не верил в такое наказание, в которое попал после смерти. а когда будучи в аде получил отказ в милости, то ему напомнили: "вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей". закон и пророков слушать не хотел, Писания отвергал, может быть теоретически знал, но не слушался. поэтому и попал в крещение огнем. а уповающий на Бога Лазарь был отнесен ангелами и погружен в Божью благодать в вечности. это Иисус описал картину спасения и наказания в условиях ветхого завета.

Удален
Elizar
|12 Дек 2014
1
Харизматы считают, что сошествие языков было новой ступенью крещения апостолов (наделение их особой силой для служения).

не было никакого сошествия языков. было сошествие Святого Духа обещанного Богом через пророков, о чем и напоминает ученикам Иисус. это было новостью на практике, потому что до сего дня Дух Святой не поселялся ни в одном человеке. поэтому Иисус особо тщательно увещевал учеников дождаться того события, когда они не только ощутят сошествие Святого Духа на себя и в себя, но и услышат этот шум ветра и увидят эти как бы языки пламени на каждом. Дух Святой всех погрузил в Себя, наполнив горницу, и показал, что он почивает теперь в каждом уверовавшем ученике, и наполнил Собою каждого, и принес каждому харизму (не обязательно говорения на языках) и силу, чтобы действовать этой харизмой в качестве свидетеля Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|12 Дек 2014
0
А автор прежде всего хотел показать, что имело место знамение будущего суда Мессии. Об этом, кстати, свидетельствует и испуганная реакция толпы.

во-первых, толпа не могла видеть сии как бы огни, потому что ученики при сошествии Духа были в доме. а потом вышли и встали перед народом. во-вторых, толпа была привлечена именно шумом от как бы сильно несущегося ветра. испуг (смятение) толпы является нормальной реакцией на непонятные события: шум, выходят ученики наполненные Духом (знаем как это выглядит), эти ученики говорят на языках разных народов о великих делах Божьих. есть от чего нарбожному народу прийти в смятение.

поэтому мысль о знамении наказания просто надумана. спасенным знамения не нужны.

Удален
Elizar
|12 Дек 2014
0
Прежде всего, здесь нет никаких "верующих" и "неверующих". Бог говорит народу через апостолов. Вспомните пророчество Исаии (иными языками буду говорить народу Моему), и всё складывается.

а разве ученики Христа, которые были единодушно вместе в ожидании обещанного от Отца не являются верующими? в пришедшей толпе тоже были люди приготовленные проповедями Самого Иисуса и Иоанна Крестителя.

Пророчество Исайи говорит непослушным Иудеям от наказании, которое придет от иного народа с непонятным евреям языком, от этого наказания будет падение неслушникам.

Петр в проповеди даже малейшим намеком не говорит об этом пророчестве Исайи, которое исполнилось нашествиями Асирийцев и вавилонян. и ничего та не складывается. Петр говорит об обетовании излияния Святого Духа, реченное Иоилем.

Удален
Elizar
|12 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Цитата Elizar вполне для общения с Богом обхожусь без блалалаканья. --------Если Вы не общаетесь с Богом на иных языках Святого Духа то ваша молитва ограничена только вашими словами и просьбами.

категорически отвергаю называть произнесение звуков типа "ла-ла-ла", "бу-бу-бу", "ахрашамета кринадола", языками Святого Духа. поэтому молюсь на своем родном языке, который является иным языком в ушах природного иудея. и, коли вы полагаете, что молитва является мистикой за рамками слов и просьб к Богу, то мы с вами в разных понятиях. простите, если опять выразился так, что вам мои слова "выносят мозг".

Старожил
+359
|12 Дек 2014
0
Цитата Elizar
поэтому мысль о знамении наказания просто надумана. спасенным знамения не нужны.

Каким ещё "спасенным"? Знамение было для народа, а не для апостолов.

...но это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть...И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу...

Удален
Elizar
|12 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Господь не имеет возможности вас использовать в молитве по Своему  желанию, молясь за те вещи и сутуации  которые находятся сокрытыми для человка но открыты перед Богом. Почему  Бог Сам не исправляет все а нужна молитва на иных языках Святого Духа? Видимо Ему  это нужно делать через Свои сосуды.

можете ли вы в Писании показать вот эту изложенную вами доктрину?

это высосано из пальца вашими наставниками, и нигде бог не говорит такое.

если у вас есть сия теория, то покажите нам ее словами Бога.

 

Цитата Consuela
Вот  через отсутствие у вас даров Он ничего не сделает, потому что Он вас не слышит и Вы не в теме перед Ним.)

есть у меня харизмы Святого Духа и Бог Действует через них. и слышит меня Бог, ибо знает Он русский язык.

а что значит фраза "и Вы не в теме перед Ним.)"?

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar всё, что нужно Дух Сам Богу ходатайствует за вас. так что помалкивайте и ождайте. Это не по Писанию, помалкивать.

а где написано, что вам нужно вмешиваться в ходатайство Духа за нас? потому Дух Сам ходатайствует, что вы не знаете о чем молиться. а ваши ангельские блалалаканья Богу уж точно не нужны.

можете показать по Писанию где Бог вам рекомендует непрестанно говорить языком?

Удален
Elizar
|12 Дек 2014
0
Цитата Elizar поэтому мысль о знамении наказания просто надумана. спасенным знамения не нужны.    ---------------------Каким ещё "спасенным"? Знамение было для народа, а не для апостолов.

опять говорю, что народ не видел никаких огней. а апостолы и ученики, которые были с ними, получив Святого Духа уже стали спасенными по новому завету. огни были показаны только для того, чтобы каждый из присутствующих получил уверенностить о получении Святого Духа. никто из присутствующих не может сказать, что у него было, а у другого не было.

а ведь именно харизматы обвиняют христиан в том, что у харизматов есть Святой  Дух, а у других христиан Его нету. а на каком основании харизматы такое заявляют? они что-то видели? или единственным аргументом является отсутствие у других людей блалалаканья?

--

30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.

31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

(Иоил.2:30,31)

не поясните ли сии слова в контексте всего пророчества Иоиля?

Старожил
+359
|12 Дек 2014
0
Цитата Elizar
Петр говорит об обетовании излияния Святого Духа, реченное Иоилем.

"Реченое Иоилем" существенно искажено: и конечно, не Петром, - а поздней правкой христианского редактора.

Во-первых, День Господень у Иоиля - не "великий и славный"; а "великий и страшный". Вот вам и тот самый отсутствующий нюанс наказания.

Во-вторых, у Иоиля говорится, что даже рабы и рабыни будут пророчествовать; а здесь заменено на "Рабов Моих изолью" (то есть на верующих). Опять намеренное искажение.

В иудаизме концепция судного дня связана с наказанием, огнём; в христианстве - ожидание второго пришествия связано с радостью и торжеством, хотя в начале было не так.

Удален
Elizar
|12 Дек 2014
0

вижу, что подогнали под стремление защитить свою позицию. а вы по тексту пройдитесь. )

скажите мне сейчас не с христианской позиции, а как говорит Господь через Иоиля.

что за знамения? зачем изольет? что за День Господень?

Старожил
+359
|12 Дек 2014
0
Цитата Elizar
вижу, что подогнали под стремление защитить свою позицию.

Если честно, у меня в этом вопросе нет никакой особой позиции. День Господень у Иоиля - это День страшного Суда, только поэтому я и привлёк ваше внимание к этому аспекту "Крещения Духом Святым и огнём".

С вами во многом согласен... но всё-таки, я хотел бы остаться объективным до конца. Понятно, что общий взгляд пятидесятников-харизматов на "иные языки" откровенно смешон; но вместе с тем, и учения других христианских деноминаций не дают внятного ответа на природу описанного в Библии явления. По-видимому, всё-таки называть библейские иные языки однозначно "иностранными" во всех случаях нельзя, - хотя на Пятидесятницу вроде внешне так и было. Но здесь нужно учитывать, что Деяния - позднее произведение, над которым основательно поработали христианские редакторы; а послание к Коринфянам было написано раньше, и Павел там говорит о глоссосалии, которую практиковали коринфяне.

И в принципе, Деяния - это во многом легенда; а послание к Кор. - отражает более объективную картину реальности. Очевидно, что в коринфской секте в экстазе произносили бессмысленные речи, изображая пророчества. Это был чисто локальный феномен Коринфа - языческого центра, гда процветал культ богини Дианы, последователи которой практиковали глоссосалию. А автор Деяний уже придумал миф с языками, подгоняя под пророчества об излитии Духа и Судном Дне; и предвосхищая проповедь Евангелия для иных народов.

Удален
Elizar
|12 Дек 2014
1

трошки поразмышляю над вашей позицией.

если деньГосподень - это день некоего подведения итогов, то совершенно понятно,  что для кого-то это будет радость, а для кого-то страшное событие, сопряженное с наказанием. так что вы правы только на половину.

о каких рабах и рабынях говорит Иоиль?

читая Иоиля видно, что для излияния Духа не будет границ в сословиях и общественном положении.

и знаем, что Господь дарует Свой Дух тем, кого Сам Бог избирает Себе в рабы (работники, сотрудники).

посему нет противоречий у Петра с Иоилем.

про более поздние вставки не придумывайте особенно, потому что Бог соблюдает Своё Слово от повреждения.

Удален
Elizar
|12 Дек 2014
0
А автор Деяний уже придумал миф с языками, подгоняя под пророчества об излитии Духа и Судном Дне; и предвосхищая проповедь Евангелия для иных народов.

автор Деяний врач Лука писал всё по тщательном исследовании и с натуры. он сам был участником многих событий, которые описывает. да и Павел не держал в секрете от Луки свою жизнь и приключения.

кроме того Лука имел и пасторский опыт, когда служил несколько лет в Филлипах.

так что, Деяния не миф, а история становления Церкви.

--

нигде не вижу, что глоссолалия является харизмой Святого Духа.

то, что коринфяне практиковали могла быть глупая подделка под духовность. и Павел деликатно высмеивает эту глупость.

настоящий дар говорения на иных языках ясно описан в книге Деяний - прославленипе Бога на языках иных народов, чтобы через это чудо усвоили, что отныне Мессия с новым заветом для всех народов, а не только для дома иуды и дома израиля.

Старожил
+407
|12 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Алекс, водное крещение это завет с Господом? Если завет то происходит с двух сторон как со стороны Бога так и со стороны человека, и оба должны быть верны завету.

Бог свою часть подписал и утвердил для каждого человека живущего на Земле в тот момент когда Иисус умер на кресте и Завеса в Храме разодралась...

Теперь очередь за каждым человеком, либо принять, либо отвергнуть.

Когда мы принимаем Иисуса Христа, как Господа и Спасителя, то рождаемся свыше и нам становятся доступны обетования Божьи, а именно Дух Святой (Деян.2:39). Если есть возможность принять водное крещение, то мы обязаны это сделать. Бывают случаи когда нет возможности принять водное крещение, например разбойник на кресте.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|12 Дек 2014
0

уже ведь говорил здесь о христианском крещении водой, чтот эта ЭПЕРОТЕМА не является заветом спасения в вечности, а заветом или соглашением (эперотемой) о доброй совести.

Писатель
+90
|12 Дек 2014
0
Цитата Shinja
Ну хоть бы один для приличия "заговорил" с каким-нибудь причудливым произношением, типа китайского или французского! Тут уже дело в другой постановке языка, использовании гортании и прочее. Но автоматически такое изобразить невозможно, если долго не придумывать и не готовиться )))))

Насчет произношения это Вы очень остроумно подметили. Первый человек, который меня переводил, тоже был недоволен произношением и скоростью, с которой я выпаливал ...э-э-э...звукосочетания. Только я тогда не мог говорить духом медленно, а набирал полную грудь воздуха и выстреливал очередь звуков, пока хватало дыхания. Переводчик не успевал осмыслить услышанное. Ещё я тогда думал, что у меня есть способность говорить на любом языке и, пытаясь говорить по французски или по-японски, говрил на фарси с французским прононсом или рубил как самурай мечем. Потом всё устаканилось и я больше не делал попыток говрить духом с каким-либо акцентом. Должен сказать, что иногда произношение меняется и мне кажется, что я говорю на  языке, в котором все слова оканчиваются на гласную, как в итальянском, но итальянских слов не слышу. Ещё кто-то из перводчиков слышал отдельные арамейские слова.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|12 Дек 2014
0
Нет, фарси не моё. Форса не хватает. Я не там вырос, по русски говорю чисто, без акцента, а фарси не интересно.

Совсем-совсем не интересно? Неинтересен язык рода? Какой-то Вы неправильный узбек...

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
bsx
+342
|12 Дек 2014
1
Цитата Restorer
так и про язЫки (без истолкования). велено не трезвонить.

Дорогой брат Ресторер, ну немного мягче и по Писанию. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:28)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|12 Дек 2014
0
Цитата коровьев
Неинтересен язык рода? Какой-то Вы неправильный узбек...

супер! с чего это узбеки тюрки могут иметь отношение к персам?

Писатель
+90
|12 Дек 2014
0

Elizar "супер! с чего это узбеки тюрки могут иметь отношение к персам?" ---------- чё та у меня какие-то проблемы с отсылкой сообщений. Не знаю, кто такие тюрки, но первый, кто перевел, был по национальности узбеком, знавшим фарси от своего дедушки. Может у него дедушка был не узбеком? Я в Википедии узнал, что на фарси сейчас говорят полтораста миллионов человек в Иране, Афганистане, Таджикистане, Пакистане и Узбекистане. Вот и поинтересовался у узбека, понимает ли он фарси. Языки-то должны быть родственными? Вот, думаю, послал Бог переводчика, ан нет - фигвам и

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|12 Дек 2014
0
Цитата Elizar
автор Деяний врач Лука писал всё по тщательном исследовании и с натуры. он сам был участником многих событий, которые описывает. да и Павел не держал в секрете от Луки свою жизнь и приключения.

Бросьте. Это взгляд апологета, а не специалиста. Павел Деяний и Павел собственных Посланий - это как два совершенно разных человека с разными взглядами. Как автор Деяний мог быть спутником Павла, если он ни обнаруживает ни малейшего знакомства с его посланиями.

Сроки написания Деяний тоже вызывают большие вопросы. С одной стороны, Деяния должны быть написаны раньше чем Евангелия - так как Лука ничего не знает о жизни Иисуса, практически никаких ссылок на Евангелия. Что совершенно невероятно в любом случае: даже если документ написан раньше Евангелий, должны же были быть на слуху какие-то события из жизни Иисуса... а здесь - гробовое молчание. Вывод: не знает НИЧЕГО.

С другой стороны, Деяния пестрят как богословскими терминами, так и разным штрихами (может, неприметными для читателя, но явными для специалистов) - прямо указывающими на время, когда уже сложилась первая церковь... а это уже далеко не первый век. И тогда (если Деяния написаны раньше) это могут быть только поздние христианские правки.

Опять отвлеклись от темы... 

Старожил
+359
|12 Дек 2014
0
Цитата коровьев
Вот, думаю, послал Бог переводчика

Не понимаю, что у вас за проблемы. Я вам уже предлагал: у меня здесь есть знакомые, владеющие фарси; да и иранцев здесь немало. Перешлите мне на личку транскрипцию вашего пророчества (молитвы, речи - не знаю, что у вас), и я передам им для истолкования. Они подтвердят, фарси это или не фарси.

Писатель
+90
|13 Дек 2014
0

Незнакомец "Не понимаю, что у вас за проблемы." ------------ Спасибо, я помню о Вашем предложении. Проблемы у меня чисто технические: записать речь нет возможности, а написать транскрипцию того, что не понимаешь, для меня всё равно что пытаться написать транскрипцию пения жаворонка. Я, наверно, попробую сделать запись, если получится, и попрошу сделать перевод на сайте, где общаются знатоки и любители фарси.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Consuela
|13 Дек 2014
2
Цитата Elizar
харизматы! где вы были год назад не молились духом за Украину?!

харизматы и все  люди с добрым сердцем и сегодня молятся за Украину. И знаете, Бог держит всю ситуацию в руках, без Него было бы намного-намного хуже. Думаю что сами "авторы" не ожидали...  Но все, больше ни слова о политике. Бог слышит молитвы искренне молящихся и чистых сердцем. Бог давно  ходатайствует за ход истории.

_

 

Цитата Elizar
дух глоссолалии

О, уже ближе к истине что это не Святой Дух. Отец Небесный не обещал  духа глоссосалии для верующих в Него. так зачем  в теме потрачего столько слов и времени для этого  духа?!

_

 

Цитата Elizar
Дух побуждал. дух глоссолалии не побуждал.

У вас их два ? )

 

Я ЛИЧНО знаю ситуацию, когда ВСЯ церковь, единодушно, на протяжении многих месяцев молилась за исцеление одного человека, поочередно держала посты... не помогло. Человек умер. Так в чём была воля Божья? Нужно ли было молиться за исцеление?

Нужна была быть еще вера Божья, сила Святого Духа. А молиться нужно было только не по очереди, где нибудь цепочка могла прерываться.

Скажите ,  человек молится за исцеление, а сам верит что он умрет, чудо исцеления произойдет? Нет,конечно. Я  бы лично не доверяла себя молитвам всех подряд.

_

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+359
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Нужна была быть еще вера Божья, сила Святого Духа. А молиться нужно было только не по очереди, где нибудь цепочка могла прерываться.

А Бог, по-вашему, сидел и смотрел сверху на молящихся месяцами, позёвывая; а затем, когда цепочка прервалась, изрёк:

- Вот. Цепочка прервалась. Ничего поделать не могу. Нужно было не по очереди им молиться...

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.