Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Consuela
|13 Дек 2014
1
- Вот. Цепочка прервалась. Ничего поделать не могу. Нужно было не по очереди им молиться...

Прерванная цепочка- это когда в молитве учавствует человек не имеющий веры, возможно нет желания, возможно ... и т. д. Да и какие мотивы у каждого чтобы  этот чел исцелился ? Возможно Бог хотел чтобы  они искренне  заботились о нем и он не был им в тягость , потому что любовь Божья не имеет границ. Не думали про это ?) Я просто думаю что там никто не спрашивал что хочет  Бог по отношению к этому человеку, решили молиться( что хорошо), а Бог через болезнь хотел забрать его. Но если бы там был хоть один с верой с горчичное зерно  то он был бы исцелен во имя Иисуса Христа и Богу пришлось бы забирать его здоровым если на то была Его воля чтобы забрать.

А еще Бог слышит такую молитву: единства, все вместе, с верой.

24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них!

...

31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

___

Просто так ничего не бывает, и Бог показывает через такие ситуации что так или что не так.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|13 Дек 2014
1
У меня, Слава Богу, Сын есть

Поздравляю и  давно? а то Вы как то неопределенно говорите то стесняетесь Его, то мифом назвали ...)

 

11. Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

Итак, кого "вас"?

Всех верующих в Иисуса Христа.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|13 Дек 2014
1
Харизматы считают, что сошествие языков было новой ступенью крещения апостолов (наделение их особой силой для служения).

А Вы ничего не путаете? Разве харизматы говорят  о "сошествии языков" а не Святого Духа?

_

 

Цитата Библиофил
Так что и говорящие языками, и молчаливые - все по дну сторону баррикады, если не служат сим Христу тем, что требует Он на суде овец и козлов.

Библиофил, Вы правильно говорите, но  не это стоит на первом месте, а  то чтобы ученики  шли и несли Благую весть, шли спасать грешников  от греха и смерти.  Сегодня есть много меценатов которые дают большие суммы для бедных и обездоленных но сами находятся  далеко сердцем от Господа. Хотя Слово истинно и верно что тот, кто  видит своего брата в нужде и не поможет ему то его вера мертва.

_

 

Цитата Elizar
из всех слушающих кто-то будет крещен в Духом Святым, а кто-то огнем. при это мы знаем, что в Духом Бог крестит человека при жизни, а огнем после телесной смерти.

Вы считаете что Иисус будет крестить мертвых огнем? Зачем там Иисус, если Вы имеете ввиду  озеро огненное? Что-то  не верится в такое, в крещение мертвецов!

 

Цитата Elizar
категорически отвергаю называть произнесение звуков типа "ла-ла-ла", "бу-бу-бу", "ахрашамета кринадола", языками Святого Духа.

Поддерживаю. Пусть те у кого такой язык  задумаются что они делают. Дух Святой говорит на самых разных наречиях и так чтобы кто-то из их народа мог все понимать.

_

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Пусть те у кого такой язык  задумаются что они делают.

Так зачем им думать?
Они уже думают, что это язык от самого Бога через Христа и Духа Святого в них свелился.

И непременно со Духом Святым.
Причем именно наличие этого *** типа "ла-ла-ла", "бу-бу-бу", "ахрашамета кринадола",***

и являетеся признак рождения свыше. (Каламбур сознательно допустил.)

Удален
Consuela
|13 Дек 2014
1
Цитата Elizar
поэтому молюсь на своем родном языке, который является иным языком в ушах природного иудея.

Елизар, это не так.Вы молитесь своим умом, пусть  даже вдохновленно, но  это не Святой Дух говорит через вас. Это разные вещи. Правы только в том что да, Вы реально иностранец для иудея, как  и он для вас. но Бог тут ни при чем если вы не молитесь Святым Духом.

_

 

Цитата Elizar
и, коли вы полагаете, что молитва является мистикой за рамками слов и просьб к Богу, то мы с вами в разных понятиях.

не полагаю молитвы мистикой.

 

Цитата Elizar
простите, если опять выразился так, что вам мои слова "выносят мозг".

я не хотела вас  обидеть, простите.

__

 

Цитата Elizar
можете ли вы в Писании показать вот эту изложенную вами доктрину?

Никакой доктрины! Только Писание:

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
_
18 и в каждой молитве просите, что нужно вам. Молитесь при всяком случае Духом Святым. А посему всегда будьте наготове и молитесь настоятельно за всех людей Божьих
-
26 К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух. Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами.
*
В последней цитате сказано о Святом Духе который в нас, а не о Христе который ходатайствует за нас на небе.
_
Цитата Elizar
а что значит фраза "и Вы не в теме перед Ним.)"?

=

 

Цитата Consuela
Вот через отсутствие у вас даров Он ничего не сделает, потому что Он вас не слышит и Вы не в теме перед Ним.)

Бог не может использоваь человека если он не принял Святого Духа и силы Его для служения. Даже молитвы на языках важны в служении. Бог видит духовный мир и знает о чём молиться.

_

 

Цитата Elizar
а ваши ангельские блалалаканья Богу уж точно не нужны.

то есть вам не нужно за это извиниться?

.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|13 Дек 2014
0
Цитата коровьев
Вот и поинтересовался у узбека, понимает ли он фарси. Языки-то должны быть родственными? Вот, думаю, послал Бог переводчика, ан нет - фигвам и

да с чего ж они родственные? там столько же родства, как у болгарского с французским.

 

Павел Деяний и Павел собственных Посланий - это как два совершенно разных человека с разными взглядами.

а не приведете ли тут сравнительную таблицу?

 

Деяния должны быть написаны раньше чем Евангелия - так как Лука ничего не знает о жизни Иисуса, практически никаких ссылок на Евангелия.
С другой стороны, Деяния пестрят как богословскими терминами, так и разным штрихами (может, неприметными для читателя, но явными для специалистов) - прямо указывающими на время, когда уже сложилась первая церковь... а это уже далеко не первый век. И тогда (если Деяния написаны раньше) это могут быть только поздние христианские правки.

покажите же тут сие явное для специалистов.

во как! а евангелие от Луки Феофилу кто написал?

 

С другой стороны, Деяния пестрят как богословскими терминами, так и разным штрихами (может, неприметными для читателя, но явными для специалистов) - прямо указывающими на время, когда уже сложилась первая церковь... а это уже далеко не первый век. И тогда (если Деяния написаны раньше) это могут быть только поздние христианские правки.
Удален
Elizar
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Цитата Elizar дух глоссолалии -----------------О, уже ближе к истине что это не Святой Дух. Отец Небесный не обещал  духа глоссосалии для верующих в Него. так зачем  в теме потрачего столько слов и времени для этого  духа?!

вот забава! так для чего же тогда практиковать сию чуждую игрушку?

 

Цитата Consuela
Прерванная цепочка- это когда в молитве учавствует человек не имеющий веры, возможно нет желания, возможно ... и т. д. Да и какие мотивы у каждого чтобы  этот чел исцелился ?

да отмазки всё это! к тому же вы сами признаете, что не знаете о чем молитесь в своих глоссолальных молитвах.

 

Цитата Consuela
Вы считаете что Иисус будет крестить мертвых огнем? Зачем там Иисус, если Вы имеете ввиду  озеро огненное? Что-то  не верится в такое, в крещение мертвецов!

элементарно, Консуэла! Лк.16 и Отк.20. кто сих людей погрузил-крестил в пламя ада и в озеро огненное?

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar категорически отвергаю называть произнесение звуков типа "ла-ла-ла", "бу-бу-бу", "ахрашамета кринадола", языками Святого Духа. ----------------Поддерживаю. Пусть те у кого такой язык  задумаются что они делают. Дух Святой говорит на самых разных наречиях и так чтобы кто-то из их народа мог все понимать.

а у вас наречие какого народа?

Удален
Consuela
|13 Дек 2014
1
Цитата Elizar
а ведь именно харизматы обвиняют христиан в том, что у харизматов есть Святой Дух, а у других христиан Его нету. а на каком основании харизматы такое заявляют?

У тех кого нет Святого Духа  они  это знают, потому что  Писание для них тоже не закрыто. Все остальное  сказки и лицемерие .

А на каком основании Петр понял что на слушающих его слова о Христе сошел Святой Дух? Хоть раз дайте ответ мне лично,как Вы думаете, пож-та.

_

 

"Реченое Иоилем" существенно искажено: и конечно, не Петром, - а поздней правкой христианского редактора.

Спасибо этому редактору что вас предупредил)

 

Но здесь нужно учитывать, что Деяния - позднее произведение, над которым основательно поработали христианские редакторы;

О, и тут редакторы.

 

И в принципе, Деяния - это во многом легенда;

И Вы редактор? Я поняла сатана замаскировался под редакторов)

 

А автор Деяний уже придумал миф с языками, подгоняя под пророчества об излитии Духа и Судном Дне; и предвосхищая проповедь Евангелия для иных народов.

:)))))))))

 

Цитата Shinja
Чую, щас многие побегут придумывать своему языку иностранный акцент ))))

Слышать голоса есть признак шизофрении.))

-

 

Цитата Elizar
то, что коринфяне практиковали могла быть глупая подделка под духовность. и Павел деликатно высмеивает эту глупость.

ничего Павел не высмеивал и ни о какой подделке  даже намека  у Павла нет! А с первой часть поста согласна.

-

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Елизар, это не так.Вы молитесь своим умом, пусть  даже вдохновленно, но  это не Святой Дух говорит через вас. Это разные вещи.

Шоооооооооооо?

Вы сурьезно?

Старожил
+949
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Молитесь при всяком случае Духом Святым. А посему всегда будьте наготове и молитесь настоятельно за всех людей Божьих

Молиться без ума, но за всех детей Божьих? Как же это?

Заметили как Вы перегибаете палку?

.

Перегию в том, что молиться можно умом и Духом Святым одновременно.

Удален
Elizar
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Елизар, это не так.Вы молитесь своим умом, пусть  даже вдохновленно, но  это не Святой Дух говорит через вас. Это разные вещи. Правы только в том что да, Вы реально иностранец для иудея, как  и он для вас. но Бог тут ни при чем если вы не молитесь Святым Духом.

вот в этом и заключается различие наших понятий об иных языках и о молитве Духом.

в этом и оскорбление Святого Духа, когда харизматы называют чуждым во мне то, что делает именно Святой Дух.

 

Цитата Consuela
Никакой доктрины! Только Писание: 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

ну, коли нема доктрины, тогда поясните ваше понимание молитвы Духом.

 

Цитата Consuela
26 К тому же, нам, немощным, помогает в нашей слабости Дух. Мы не умеем молиться, как положено, Дух же молит за нас Бога с таким жаром, который не выразить словами. * В последней цитате сказано о Святом Духе который в нас, а не о Христе который ходатайствует за нас на небе.

вообще-то имеется ли какая-то связь между Духом Святым, который в нас и Христом, который на небесах одесную Отца?

что-то Иисус говорил о сотворении обители с Отцом в верующем. а еще говорил об облечении в Него. в этом всём Дух Святой как-то участвует?

 

Цитата Consuela
Бог не может использоваь человека если он не принял Святого Духа и силы Его для служения. Даже молитвы на языках важны в служении. Бог видит духовный мир и знает о чём молиться.

кто вам сказал, что Елизар не принял Святого Духа и силы Его для служения? ведь даже указывал поименно наличие харизм Духа. опять их приписываете кому-то другому? кстати, почему вы их не имеете? ведь в вашей интрукции написано, что вы не имеете недостатка ни в каком даровании.

-

где написано, что молитвы на иностранных языках (использую ваше понятие иных языков) важны в служении?

Старожил
+949
|13 Дек 2014
0
Цитата Elizar
кто вам сказал, что Елизар не принял Святого Духа и силы Его для служения?

Некоторые считют, что

нет языка;

нет и спасения.

Удален
Elizar
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Цитата Elizar а ваши ангельские блалалаканья Богу уж точно не нужны. то есть вам не нужно за это извиниться?

точно так! уже говорил много много, что не признаю харизматическое блалалаканье за иной язык для молитвы духом и для молитвы Духом Святым. и про ангельский язык в таком виде тоже никогда не читал в словах Бога. ангелы всегда говорят ясно и понятно на языке собеседника.

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar а ведь именно харизматы обвиняют христиан в том, что у харизматов есть Святой Дух, а у других христиан Его нету. а на каком основании харизматы такое заявляют? ---------------------------У тех кого нет Святого Духа  они  это знают, потому что  Писание для них тоже не закрыто. Все остальное  сказки и лицемерие . А на каком основании Петр понял что на слушающих его слова о Христе сошел Святой Дух? Хоть раз дайте ответ мне лично,как Вы думаете, пож-та.

а ведь вы прямого ответа о ваших основаниях так и не дали.

Петр в доме Корнилия признал, что слушающие весть о Христе приняли Святого Духа через то, что они стали прославлять Бога на таких же языках иных народов, как это было с апостолами в Шавуот. И этот довод приняли и руководители Иерусалимской церкви.

это сказал здесь уже много много раз.

 

Цитата Consuela
ничего Павел не высмеивал и ни о какой подделке  даже намека  у Павла нет! А с первой часть поста согласна. -

знаю, что для харизматов Дея.14 является инструкцией к жизни с Духом. только вот про говорение Богу тайн в пророчестве иными языками, и при этом назидать сим самого себя  - это великая тайна. мистика!

Старожил
+949
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
У тех кого нет Святого Духа  они  это знают, потому что  Писание для них тоже не закрыто. Все остальное  сказки и лицемерие .

Ббббббб.рррррррррррр.

Удален
Consuela
|13 Дек 2014
1
Цитата Elizar
уже ведь говорил здесь о христианском крещении водой, чтот эта ЭПЕРОТЕМА не является заветом спасения в вечности, а заветом или соглашением (эперотемой) о доброй совести.

Эти нижеприведенные цитаты многие считают что они говорят именно  о завете Христа с человеком. ВЫ как прокомментируете их ?

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
-
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,....
-
Цитата Elizar
вот забава! так для чего же тогда практиковать сию чуждую игрушку?

Вот-вот , давайте лучше  о том что сказано в Писании про Святого Духа и Его проявление и силе. Я давно уже поняла что тему нарочно уводят в неправильное русло чтобы говорить о том что чуждо  для Бога и верующих в Него.

Зачем нам обсуждать чужие практики ? Сказали что есть перегибы и дальше учимся чистого Слова.

_

 

Цитата Elizar
к тому же вы сами признаете, что не знаете о чем молитесь в своих глоссолальных молитвах.

где я такое признавала? я не люблю когда так поступают как Вы.

_

 

Цитата Elizar
Лк.16 и Отк.20. кто сих людей погрузил-крестил в пламя ада и в озеро огненное?

То есть это крещение Иисусово огнем? неееет же.

Притча в Луки  это о крещении огнем?)

А разве Иисус  будет судить  людей на вечные муки в озеро огненное, где об  этом сказано? Данные вами цитаты не  о том.

-

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|13 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Молиться без ума, но за всех детей Божьих? Как же это? Заметили как Вы перегибаете палку?

Это Вы сказали.

Я дала цитаты из Писания, или Вы тоже против Слова Божьего? Это слово Божье по вашему перегнуло палку?

_

 

Цитата Shinja
Не слышу, а ЧУЮ. А говорить невпопад признак чего у вас? )))))

Так весь свой пост прочитайте. такое впечатление что Вы  все акценты языков можете слышать в сети кто как молится,но пока у вас слышится только на русском. не странно такое писать ? ))) так что все верно я вам заметила.

_

 

Цитата Elizar
в этом и оскорбление Святого Духа, когда харизматы называют чуждым во мне то, что делает именно Святой Дух.

Вы плачите? Хотите поговорить что говорят эти "нехорошие харизматы" про Вас? Я ни их ни вас не видела, стоит впрягаться мне в  этот разговор?

_

 

Цитата Elizar
вообще-то имеется ли какая-то связь между Духом Святым, который в нас и Христом, который на небесах одесную Отца?

тут речь была  о ходатайствах, молитвах.  Вы думате  что это одно  и тоже Святой Дух молящийся в нас  и Христос мол-ся на небе? ( о Христе в нас мы не говорим, это другая тема на даный момент)

-

 

Цитата Elizar
уже говорил много много, что не признаю харизматическое блалалаканье за иной язык для молитвы духом и для молитвы Духом Святым. и про ангельский язык в таком виде тоже никогда не читал в словах Бога. ангелы всегда говорят ясно и понятно на языке собеседника.

Я тут при чем? И мне  все равно что Вы там принимаете, это ваше дело. Павел понимал ангелов на небе?

_

 

Цитата Elizar
кто вам сказал, что Елизар не принял Святого Духа и силы Его для служения?

Я знаю Елизара и его служения?

_

 

Цитата Elizar
ведь даже указывал поименно наличие харизм Духа. опять их приписываете кому-то другому?

вы шутите? ) кому можно приписать что-то ваше? ))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Молиться без ума, но за всех детей Божьих? Как же это? Заметили как Вы перегибаете палку?
Цитата Consuela
Это Вы сказали. Я дала цитаты из Писания, или Вы тоже против Слова Божьего? Это слово Божье по вашему перегнуло палку?

Сестра, да я не против Слова.
Я против Вашего утверждения,

ЧТО  МОТВА  УМОМ, ЭТО МОЛИТВЫ  БЕЗ ДУХОМ.

Удален
Consuela
|13 Дек 2014
1
Цитата Elizar
знаю, что для харизматов Дея.14 является инструкцией к жизни с Духом. только вот про говорение Богу тайн в пророчестве иными языками, и при этом назидать сим самого себя - это великая тайна. мистика!

А для вас что есть Деяние? Елизар, мне нужен переводчик -последнее ваше предложение не понимается) ... тайна.., вы посмотрите  несколько переводов , возможно поймаете логику и смысл  почему  и Кто говорит Богу то что для нас тайны.

А мистика это уже то что я с вами разговариваю, Вы и ваши товарищи не слышат здравых слов, игнорируют Слово Божье.

-

 

Цитата Shinja
можно обзывать шизофрениками, главное не забыть поставить смайлик, и тогда даже модератор не подкопается ))))

А шо вас  лично кто-то обозвал ? когда ? не послышалось ? :)))

о*к, друзья-оппоненты, не обижайтесь на меня за правду, вас многа а  я была одна) старалась быть дружелюбной, ведь Вы все любите Господа, правда?

-

 

Цитата Restorer
Я против Вашего утверждения, ЧТО МОТВА УМОМ, ЭТО МОЛИТВЫ БЕЗ ДУХОМ.

Дорогой брат, я как и Павел  разделяю что можно говорить, молиться , петь Духом, а можно и умом. И еще я сказала что молитвы на своем родном языке к Богу (умом), они вдохновленные Богом, у нас ум  Христов, поэтому мы легко и с верой, по Его  воле можем молиться к Богу....

До встречи! )

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Дорогой брат, я как и Павел  разделяю что можно говорить, молиться , петь Духом, а можно и умом. И еще я сказала что молитвы на своем родном языке к Богу (умом), они вдохновленные Богом, у нас ум  Христов, поэтому мы легко и с верой, по Его  воле можем молиться к Богу.... До встречи! )

Юлите, сестричка.

Удален
Elizar
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Эти нижеприведенные цитаты многие считают что они говорят именно  о завете Христа с человеком. ВЫ как прокомментируете их ?

конечно! но ведь здесь не идет о крещении в воду. здесь сказано о погружении в Христа. а это возможно только крещением Духом Святым, которое делает исключительно Бог. крещение Духом - это принятие в новый завет, что по сути и является спасением в вечности.

 

Цитата Consuela
Зачем нам обсуждать чужие практики ? Сказали что есть перегибы и дальше учимся чистого Слова.

это повсеместная практика всех харизматов. об этом и речь в теме.

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar Лк.16 и Отк.20. кто сих людей погрузил-крестил в пламя ада и в озеро огненное? ------------------То есть это крещение Иисусово огнем? неееет же. Притча в Луки  это о крещении огнем?) А разве Иисус  будет судить  людей на вечные муки в озеро огненное, где об  этом сказано? Данные вами цитаты не  о том. -

не моя вина, что для вас это новость.

Удален
Elizar
|13 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Цитата Elizar вообще-то имеется ли какая-то связь между Духом Святым, который в нас и Христом, который на небесах одесную Отца? тут речь была  о ходатайствах, молитвах.  Вы думате  что это одно  и тоже Святой Дух молящийся в нас  и Христос мол-ся на небе? ( о Христе в нас мы не говорим, это другая тема на даный момент)

как это другая тема? вы разделяете присутствие Христа, Отца и Духа?

 

Цитата Consuela
кому можно приписать что-то ваше? ))

мы говорим о харизмах Духа.

 

Цитата Consuela
А для вас что есть Деяние? Елизар, мне нужен переводчик -последнее ваше предложение не понимается)

так и подозревал когда написал, что вы не понимаете что говорю.

 

Цитата Consuela
А мистика это уже то что я с вами разговариваю, Вы и ваши товарищи не слышат здравых слов, игнорируют Слово Божье.

это из-за того, что вы пытаетесь со мной беседовать, но не знаете что говорил другим форумчанам по теме. а вижу, что вам это особо и не интересно, потому что вас устраивает ваше состояние и понятия.

 

Цитата Consuela
можно говорить, молиться , петь Духом

это как вы делаете?

 

Цитата Consuela
сказала что молитвы на своем родном языке к Богу (умом), они вдохновленные Богом, у нас ум  Христов, поэтому мы легко и с верой, по Его  воле можем молиться к Богу....

в этом никто и не сомневается. а вот что вы имеете в виду про молитвы Духом?

Удален
Elizar
|13 Дек 2014
0
Цитата Shinja
Не слышу, а ЧУЮ.

мы находимся на укро-русском сайте, поэтому здесь слова чую и слышу являются синонимами.

коли хотите сказать по-русски чувствую, то так и говорите. )

 

Цитата Restorer
Некоторые считют, что нет языка; нет и спасения.

а если нет харизмы слова мудрости или дара раздавателя? тогда тоже нет спасения?

 

Цитата Shinja
Поэтому тех, кто якобы "без спасения", можно обзывать шизофрениками, главное не забыть поставить смайлик, и тогда даже модератор не подкопается ))))

все христиане живут в этом мире и не от мира сего. мы живем в ветхой природе будучи новым творением. плоть требует своего, а Божье стремится испольнять волю Бога. вот такое разделение ума и можно назвать по-гречески шизофренией. ))

Старожил
+359
|13 Дек 2014
0
Цитата Elizar
а евангелие от Луки Феофилу кто написал?

Лично я уверен, что предисловие к одной из книг (а может, и к обеим) - поздняя приписка. Кстати, это предисловие и является единственной причиной, по которой автором объявляется Лука.

Цитата Elizar
а не приведете ли тут сравнительную таблицу?

Неохота. В других темах приводил уже несколько раз вопиющие различия между описаниями одних и тех же эпизодов у разных евангелистов. И что? Всегда получал примерно такие ответы:

"Матфей описывает козла, а Иоанн осла? Ну и что? Противоречия никакого нет, описания просто дополняют друг друга! Один евангелист увидел козла, а другой - осла. Значит были и осёл и козёл."

Знаю, что такого же уровня контраргументация будет и здесь. К тому же мы сильно отвлечёмся от "языков". Давайте в этой теме к ним и вернёмся.

Писатель
+90
|13 Дек 2014
1
Цитата Elizar
да с чего ж они родственные? там столько же родства, как у болгарского с французским.

Ну, я не в курсе. Со мной сегодня приключилась парочка приключений. Сначала я стал свидетелем падения человека из окна третьего этажа и пришлось вызывать скорую(и в очередной раз удивился, какие тупые дамы сидят в диспетчерской), потом пытался завести стонущего, трясущегося на морозе окровавленного мужика в одних трусах в его квартиру, но, не добившись, чтобы кто-нибудь из жильцов открыл дверь подъезда, отвел его к себе. Удивили глаза у "парашютиста" - такое впечатление, что у него зрачки во весь глаз, как у крысы или хомяка, не видно белков, как у киношного зомби. Шмякнувшийся боком на обледеневший асфальт нес какую-то ахинею пока не подоспели врачи и, увидев их, отключился. Всю куртку мне кровью вымазал. Его падение видели еще несколько человек, но все разбежались и попрятались по норам.

А днем , покупая в лавочке яйца, поинтересовался у продавца, на каком языке он говорит, кроме русского. Он представился азербайджанцем. Этого вежливого расторопного дедка я знаю давно, но никогда с ним не заговаривал, а тут решился и спросив, понимает ли он меня, заговорил духом. Дедок улыбнулся, сделал какой-то интересный жест рукой возле лица и ответил мне на  своём языке. Поговорить не удалось, т.к за компонетами для омлета и глазуньи подошел суровый полицейский. Вот интересно, почему меня понимают немудрые и невысокодуховные люди?

Такой вот у меня  вышел день рождения.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Elizar
|13 Дек 2014
1
Цитата коровьев
Такой вот у меня  вышел день рождения.

сердечно поздравляю с Днем рождения! :)

омлет с помидорами к праздничному столу весьма прилично! )

понял вас дедок или не понял, я так и не понял. ))

а что тупого сказала диспетчер? мож вы к ней случайно в духе обратились из-за волнения? )

Удален
Elizar
|13 Дек 2014
0
В других темах приводил уже несколько раз вопиющие различия между описаниями одних и тех же эпизодов у разных евангелистов.

прям "вопиющие"!

про ослов и козлов вы утрируете.

называю такие вещи не противоречиями, а различным акцентами.

но вот что вы могли увидеть разного в Павле Деяний и в Павле посланий?

Удален
Elizar
|13 Дек 2014
0
К тому же мы сильно отвлечёмся от "языков". Давайте в этой теме к ним и вернёмся.

а скем тут о "языках" говорить? основная бригада отсутствует. )

 

Цитата коровьев
Удивили глаза у "парашютиста" - такое впечатление, что у него зрачки во весь глаз, как у крысы или хомяка, не видно белков, как у киношного зомби.

видел у киношных зомби к глазе один белок, и мальнький малюсенький зрачок. )

Писатель
+90
|13 Дек 2014
1
Цитата Elizar
сердечно поздравляю с Днем рождения! :)

Спасибо. Интересно, почему принято поздравлять именинника, а не его родителей? Я в свой день рождения звоню маме и благодарю её, и в день рождения братьев тоже благодарю её за братиков.

 

Цитата Elizar
понял вас дедок или не понял, я так и не понял. ))

Я тоже не понял, через недельку зайду к нему пополнить припасы и уточню, что но услышал. Ну, не мог же я заговорить на азербайджанском? Хотя слова мне показались немного отличными от уже привычных слуху. Мне показалось, что он сделал  движение рукой по лицу, как делают мусульмане, когда молятся. Как будто умылся воздухом, что-то говоря с улыбкой. И тут в лавочку вошел мент и дедок кинулся к нему, бросив мне "в следующий раз".

 

Цитата Elizar
а что тупого сказала диспетчер? мож вы к ней случайно в духе обратились из-за волнения? )

Поразмыслив над её  показавшимися неуместно-дурацкими уточняющими вопросами я пришел к выводу, что она, возможно, заподозрила, что звонок ложный. Вызывала супруга, а я, поспешно одеваясь, слушал и, не выдержав, взял у неё трубку и в кратких  красочных выражениях нарисовал диспетчеру картину окровавленного человека, стонущего на мёрзлом асфальте после полёта с кульбитами с третьего этажа в выбитое окно. Добавил, что вызываю полицию и будет интересно посмотреть, кто приедет первым. Только после этого вызов был принят. Приехали надо сказать очень шустро.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+949
|13 Дек 2014
0
Цитата Elizar
конечно! но ведь здесь не идет о крещении в воду. здесь сказано о погружении в Христа. а это возможно только крещением Духом Святым, которое делает исключительно Бог. крещение Духом - это принятие в новый завет, что по сути и является спасением в вечности.

Так вот для этого же надо и заговорить *языками*, так ведь я понял харизматов.

Говоришь *языками* = крещен Духом, а говори хоть что, все равно толкователя нет.

Писатель
+90
|13 Дек 2014
0
Цитата Elizar
видел у киношных зомби к глазе один белок, и мальнький малюсенький зрачок. )

Значит, бывают и неправильные зомби. Бывают же неправильные узбеки не умеющие говорить по-узбекски? Бывают. Бывают и русские, возмутительным и совершенно недопустимым образом говорящие на персидском языке, который сами не понимают. Не к добру это, последние времена настали.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.