Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата Святой
Молитва на ином языке назидает молящегося. По Писанию. Аминь.

хе! изложите по Писанию ваше понимание механизма сего назидания.

 

Цитата Allex71
сила есть, Вы просто не хотите увидеть очевидного. И другие проявления есть, и именно языки этому способствуют.

вы кого пытаетесь обмануть? меня или себя?

 

Цитата Allex71
Если я получил дар от Господа, который доступен всем и несёт большое благословение, то я буду об этом говорить, как и Павел: "приняли ли Вы Святаго Духа, уверовав?"

вам уже мильён раз ответили, что приняли, а вы: коли нет увас иных языков глоссолалии, то нет в вас Святого Духа. это вообще-то нормально?

 

Цитата Allex71
что же я сделал? не слова ли это?

ну тогда не обижайтесь на слова вам о вас.

глоссолалия ваша бесовщина.

 

Цитата Allex71
Давид скакал перед Богом...

ах вот как! это вы так радуетесь пред Господом! ну-ну.

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Что-то я вас не совсем пойму. Вы соглашаетесь, что рождённый от Бога не грешит; но тут же добавляете что он всё равно грешит до самой смерти.

новое творение не грешит, а ветхий человек грешит. так понятно?

 

Цитата Allex71
И кстати, в 1Кор.14:37 Павел написал, что всё, что написал в послании (и про языки тоже) - это заповеди Господни.

и кстати, 37 стих относится к 36, новам этого не понять. потому что вы вообще не понимаете 14 главу.

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Богу не нужно, но нам очень даже нужно, и я много здесь писал об этом

бесплодное писали, пустое.

 

Цитата Allex71
я не хочу, чтоб Ваше неправильное понимание данного вопроса помешало другим пережить благословение от Господа. Ибо Дух Святой мы получаем через наставление в вере. (Гал.3:2)

это не благословение, а ересь, граничащая с бесовщиной. нет в глоссолалии ничего полезного для церкви. здесь вы никого не убедите. и вас никто не убедит. вы бегаете со своей формулой по кругу, перетасовываете мысли, и думаете, что Бог это одобряет.

 

Цитата Allex71
там же в 12 главе в 7 стихе Павел дары называет проявлениями Духа, что более точно отражает суть как Вы говорите харизмы.

там в четырех стиха подряд одно и то же навано разными четырьмя словами. стало быть, это синонимы в данном контексте.

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Дух Святой Сам лучше всех всё сделает.

а разве не так? до вас Он вполне успешно обходился без харизматов. а харизматы возникли и решили управлять Святым Духом, делая себя равными Ему.

 

Цитата Allex71
перевод для евреев, чтоб им понятнее было.

а почему бы не воспользоваться русским переводом с зулусского?

 

Цитата Allex71
нам сказано, что обетование Отца - Дух Святой доступен теперь всем, кто принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя, нам не надо больше ждать, как первым ученикам. (Деян.2:38)

а на каком основании вы утверждаете что рождение свыше и крещение Духом разделены во времени, и что это разные действия Бога?

 

Цитата Allex71
мы то как раз не мешаем всё в кучу, а говорим, что рождение свыше и крещение Духом Святым - разные вещи.
Старожил
+359
|17 Дек 2014
0
Цитата Elizar
новое творение не грешит, а ветхий человек грешит. так понятно?

Нет, не понятно. Вот ваши слова:

 

Цитата Elizar
ты хоть праведник суперсвятой, хоть рожденный свыше крещением Духа, всё одно: нет человека, который не грешил бы

Как совместить ваши посты? "Суперсвятые праведники" и "рождёные свыше крещением Духа" - не "новое творение"?

Старожил
+407
|17 Дек 2014
0
Цитата Elizar
вы кого пытаетесь обмануть? меня или себя?

и где это я пытаюсь Вас обмануть?

 

Цитата Elizar
вам уже мильён раз ответили, что приняли, а вы: коли нет увас иных языков глоссолалии, то нет в вас Святого Духа. это вообще-то нормально?

процетировать сможете меня, что я такое тут писал?

 

Цитата Elizar
ну тогда не обижайтесь на слова вам о вас. глоссолалия ваша бесовщина.

Кто Вам это сказал? Ваш всеобъемлющий ум?

 

Цитата Elizar
ах вот как! это вы так радуетесь пред Господом! ну-ну.

с возрастом стал спокойнее, но не вижу в этом ничего плохого.

 

Цитата Elizar
и кстати, 37 стих относится к 36, новам этого не понять. потому что вы вообще не понимаете 14 главу.

я посмотрел разные переводы, там написано множественное число - заповеди, либо стоит фраза: " ... всё, что я пишу вам, есть установление Самого Господа." т.е. не только предыдущий стих. Да и насколько мне известно. Павел не разбивал свои послания на стихи.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2014
0
Цитата Elizar
бесплодное писали, пустое.

очень даже плодное, благодаря Вам, я более полно исследовал данную тему, что принесло мне огромные благословения.

 

Цитата Elizar
это не благословение, а ересь, граничащая с бесовщиной. нет в глоссолалии ничего полезного для церкви. здесь вы никого не убедите.

пусть люди скажут, что это Вы за них решаете.

 

Цитата Elizar
и вас никто не убедит

если что от Бога, то убедит, ибо я прошу Господа, чтобы Он убирал мои понимания и заменял Своими пониманиями, поэтому я готов выслушать человека, и готов помолиться, чтоб Бог мне открыл, где я ошибаюсь и помог мне смиряться и принимать истину.

Почти всё, что я здесь пишу, результат моих молитв. Ибо раньше я был в этой теме очень поверхностным, сейчас же мне столько открыто, что кажется, ну наверное это всё, проходит немного времени и Дух Святой открывает о языках, что-то мне неизвестное. Начинаю понимать, что значит бездна богатства и премудрости и ведения Божия!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2014
0
Цитата Elizar
вы бегаете со своей формулой по кругу, перетасовываете мысли, и думаете, что Бог это одобряет.

я стараюсь вести нормальный диалог, и отвечаю на вопросы, так-же пишу с чем не согласен, а Вы как специально пишете грубыми фразами и постоянно пытаетесь меня обвинить в том, чего я не делал.

 

Цитата Elizar
и думаете, что Бог это одобряет.

я не думаю, я знаю, что Бог одобряет то, что я здесь пишу.

 

Цитата Elizar
там в четырех стиха подряд одно и то же навано разными четырьмя словами. стало быть, это синонимы в данном контексте.

в данном контексте да, синонимы, значит мы должны посмотреть значение всех слов, ибо какое-то одно, в отрыве от остальных, даёт неправильное понимание темы харизм Духа Святого.

 

Цитата Elizar
а разве не так? до вас Он вполне успешно обходился без харизматов.

я немного знаю историю Церкви и вижу, что творилось верующими людьми, и так-же вижу как Бог всё восстанавливает, начиная с реформы Мартина Лютера и до наших дней.

 

Цитата Elizar
а харизматы возникли и решили управлять Святым Духом, делая себя равными Ему.

это не так, и не надо судить по нескольким местным перегибам обо всех. Стараемся быть водимыми Духом Святым.

Кстати ваше замечание можно и первым верующим предъявить, помните как Пётр с Иоаном за хромого молились?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2014
0
Цитата Elizar
а почему бы не воспользоваться русским переводом с зулусского?

в интернете много информации об этом вопросе.

Видимо наследие предков, антисеметизм в церкви и т.д. Ведь почему-то многие евреи уверовав не называют себя христианами, а называют себя мессианскими евреями.

 

Цитата Elizar
а на каком основании вы утверждаете что рождение свыше и крещение Духом разделены во времени,

Вижу из Писаний, так-же вижу, что между данными событиями может пройти мгновение, а может пройти много времени.

 

Цитата Elizar
и что это разные действия Бога?

да разные.

Есть ещё кстати исполнение Духом Святым, так-же есть ещё реки воды живой.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Миша45
|17 Дек 2014
0
Цитата Allex71
я и верю и знаю, и из своего опыта и из опыта окружающих меня людей, ибо я вижу как меняются люди, и разница до и после огромная.

Да, особенно видна эта разница на Сандее, Йонги Чо и им подобных.

В НЗ сказано, что в многословии язычники молятся. А на языках часами бормочут. Что-то тут не сходится.

Старожил
+949
|18 Дек 2014
0
я вас не совсем пойму
Цитата Elizar
по Писанию
всё равно
Цитата Elizar
так

Пожалуйста обращайтесь к Одаренным иными языками.
Как я понял, Вы же оба против того, что это подарок от Бога.

Удален
d legacy
|18 Дек 2014
1
Цитата Миша45
Да, особенно видна эта разница на Сандее, Йонги Чо и им подобных.

а есть еще апостол Павел, есть такие испытанные Богом и временем служители, как Д.Вилкерсон и Б.Кленденнен и другие, есть здравая христианская практика

выбор за вами - смотреть по сторонам и разрушаться изнутри, или исследовать Писание и смотреть на жизнь посвященных людей.

 

Цитата Allex71
очень даже плодное, благодаря Вам, я более полно исследовал данную тему, что принесло мне огромные благословения.

интересное дело творится в общении между верующими...

есть 2 способа возрастания в познании Бога. 1) получение наставления (полива) через посвященных учителей и наставников, при котором происходит духовное возрастание 2) при их отстутствии, что мы и имеем сегодня, шлифуемся в общении с обольщенными, неверующими и незнающими, и сами углубляемся в учение.

что лучше? во втором случае больше ошибок, это точно.

благодарю Бога, в моей жизни было и то и другое.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Дек 2014
2
Нет, не понятно.

привет, Незнакомец)

дело в том, что свыше рождается наш дух. наши плоть и душа этого от Бога не имеют.

вот по этому и написано, что новое творение - наш дух, рожденное от Бога и преображающееся в образ Христа (смотрите плод духа в Галатам 5) не грешит.

но все - и душа, и дух, и плоть, должны находиться в освящении Святого Духа, это программа "максимум" -

1Фес,5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

но душа и плоть склонны ко греху - мысли только чего стоят...а во плоти вообще ничего доброго не живет, Павел об этом хорошо говорит. душа, она вообще склонна "гулять", то к Богу волевым решением, то от Него эмоциональным. откуда берутся дела плоти? так это плоть с душонкой объединились и пошли гулять по своим делам.

но дух бодр, потому что имеет общение с Духом Божьим. тем более, если в нем поселился Святой Дух через крещение.

вот такие дела.

а если человек, крещенный Святым Духом, еще и исполняется Им (т.е. переполняется), то начинают течь реки воды живой. а это уже проявление даров Духа через человека. да и сама работа Святого Духа в человеке по его преображению значительно усиливается.

практика, дружище. практика.

и никакие дела праведности (скорее, самоправедности) никого не спасут, но только Жертва Христа и освящение Святого Духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|18 Дек 2014
0
Цитата d legacy
выбор за вами - смотреть по сторонам и разрушаться изнутри, или исследовать Писание и смотреть на жизнь посвященных людей.

Надо смотреть по сторонам, а следовать писанию. (Испытывайте все, а хорошего держитесь).

Вот разрушение здесь ни причем. Надо наоборот, все разрушенное востанавливать,

приводить в порядок.
Вы же не желаете приводить в порядок НИЧЕГО.

Удален
d legacy
|18 Дек 2014
0
Цитата Restorer
Вот разрушение здесь ни причем. Надо наоборот, все разрушенное востанавливать,

так восстановитесь, вначале исцелившись от действия духа отвержения, после чего у вас восстановится отношение к людям, построенное на любви.

пропадет гнильца, которая является, как бы приправой, в ваших сообщениях. которые, в свою очередь, должны быть с благодатью и приправлены солью. вы уже настолько насмотрелись по сторонам, что не заметили, как разрушились и  вернулись опять к плотскому человеку.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Как совместить ваши посты? "Суперсвятые праведники" и "рождёные свыше крещением Духа" - не "новое творение"?

нет! в ветхом завете вообще не было рожденных свыше, потому что это не было предусмотрено заветом. были только праведники по закону. люди отделенные для Бога называюбтся святыми и тогда и сейчас.

так вот, Бог констатирует, что ии в условиях ветхого завета, и в условиях нового завета, все люди грешат. или нужно вам знатоку текстов показывать как про это говорит Бог?

новое творение возможно только в условиях нового завета, когда Дух Божиё направляется Богом в духовное сердце человека. Дух Святой соединяется с духом человеа и становится одним духом, который называется новым духом (это трминология Самого Бога). этот новый дух возрожден к общению с Богом, и такое сердце Бог называет новым сердцем не каменным, а плотяным. Теперь в это сердце Бог записывает свой закон, и дает способность этот закон исполнять и не отступать от Бога. это всё сазано в обетованиях о новом завете, которые были озвучены богом через пророков Иеремию и иезекииля в 595-585 годах до Рождества.

И всё, что написано в этих обетованиях ныне принадлежит верующим новозаветной церкви.

Писатель
+90
|18 Дек 2014
0
Цитата Elizar
Цитата Consuela я молюсь,говорю на японском языке который мне дал Бог.

Интересненько, похоже, я что-то пропустил. Вы, Consuela, говорите по-японски духом или разумом? Если духом, то как определили, что это японский, а не имитация? Переводы были? Что говорит Ваш дух на японском языке?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата Allex71
процетировать сможете меня, что я такое тут писал?

все харизматы тут такое пишут. не прикидывайтесь, что впервые видите такой "стоп" для ваших подобных речей.

 

Цитата Allex71
я посмотрел разные переводы, там написано множественное число - заповеди, либо стоит фраза: " ... всё, что я пишу вам, есть установление Самого Господа." т.е. не только предыдущий стих. Да и насколько мне известно. Павел не разбивал свои послания на стихи.

знаю, что не разбивал.

в этом отрывке текста Павел отвечает на цитату из письма коринфян, что они решили не давать слова в церкви женщинам, потому что так поо их мнению говорит закон. павел же осекает их вопросом: разве от вас вышел закон? или вам только известен закон? коли кто считает себя духовным, то должен понимать слова Павла о заповедях Господних.

а теперь вспомните, где встречается ограничение на служение в церкви женщин любым даром (харизмой), или проявлением Святого Духа?

есть единственное условие, чтобы пасторами Были женатые мужчины без гарема, с верующими, то есть подросшими детьми. чтобы такой пастор-епископ-пресвитер не отвлекался на семейные проблемы и был образцом семейных отношений в церкви без нареканий. но этот другая тема.

посему, Павел совсем не говорит, что бессвязная речь и назидание себя ею является заповедями Господними.

Старожил
+359
|18 Дек 2014
0
Цитата d legacy
дело в том, что свыше рождается наш дух. наши плоть и душа этого от Бога не имеют.

Привет! )) Это понятно; но в том-то и дело, что рождения духа достаточно для полного очищения и оживотворения души. Ещё отцы церкви уподобляли чистую душу человека зеркалу, в котором отражается образ Божий.

 

Цитата d legacy
но душа и плоть склонны ко греху - мысли только чего стоят...а во плоти вообще ничего доброго не живет

По вашему совету заглянул к Галатам 5. Читаем 16 стих:

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти (!)

Не будете грешить, понимаете? Не будете... так говорит Павел. Господствуйте над грехом - так говорит Бог Ветхого Завета. Рождённый от Бога поступает по духу, и следовательно, не грешит, - так говорится уже в Новом Завете. Десяток других мест говорит о том, что мы сильнее греха: Противостаньте дьяволу, и он убежит от вас...

А в ответ, невзирая на это, повсюду от христиан гнусаво так слышится:

- Мы унаследовали грешную природу... Наши мысли - сплошная грязь... Наша плоть склонна ко греху... Мы не можем не грешить... Только Христос не грешил, потому что у него хромосомы не такие как у нас...

Не знаю, разделяете ли вы точку зрения Elizarа... скорее всего разделяете, - так как я, к сожалению, не встречал ещё ни одного христианина, свободного от этих заблуждений. Вы все убеждены в том, что человек, даже возрождённый, не может не грешить.

Лично я убеждён в том, что это заблуждение проистекает в первую очередь от зомбированности нелепыми доктринами, в результате чего и декларируемое "возрождение" таковым по сути не является.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата коровьев
Интересненько, похоже, я что-то пропустил. Вы, Consuela, говорите по-японски духом или разумом? Если духом, то как определили, что это японский, а не имитация? Переводы были? Что говорит Ваш дух на японском языке?

да нееет! это Консуела сказала в качестве примера. нема у нее японского. был бы, то знала бы. а вот глоссолалии навалом. )

 

Цитата Allex71
благодаря Вам, я более полно исследовал данную тему, что принесло мне огромные благословения.

почитали еще больше ваших наставников? )))

 

Цитата Allex71
если что от Бога, то убедит, ибо я прошу Господа, чтобы Он убирал мои понимания и заменял Своими

тогда вам придется полностью менять основания своей веры и убирать "крещение Духом с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ говорением на иных языках (глоссолалии)".

 

Цитата Allex71
я готов выслушать человека, и готов помолиться, чтоб Бог мне открыл, где я ошибаюсь и помог мне смиряться и принимать истину.

действуйте!

 

Цитата Allex71
Почти всё, что я здесь пишу, результат моих молитв.

это были разумные понятные вам молитвы?

Старожил
+359
|18 Дек 2014
0
Цитата Elizar
новое творение возможно только в условиях нового завета, когда Дух Божиё направляется Богом в духовное сердце человека. ... и такое сердце Бог называет новым сердцем не каменным, а плотяным.

Разговор сейчас не об этом (хотя я категорически не согласен насчёт Нового Завета, - хотя бы потому что "плотяное сердце" взято как раз из Ветхого Завета!)...

Вопрос был в другом: вы ведь и новое творение Нового Завета считаете не способным удержаться от греха?

Мой вывод: значит, оно такое же "новое творение", как и вонючая ветхая плоть! И те и другие грешат... нафик нам такое "новое творение"?

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
я, к сожалению, не встречал ещё ни одного христианина, свободного от этих заблуждений

а вы встречали ли хоть одного человека, который не грешил бы, не искал своего хоть один раз?

если найдете такого, тот от него должно рождаться безгрешное потомство. так было бы у Адама с Евой до их грехопадения непослушания Богу.

 

Вы все убеждены в том, что человек, даже возрождённый, не может не грешить.

ответ такой: имеет возможность, но таки грешит. это жизнь человека в греховном теле. и об этом постоянно говорит нам Бог. отсюда и имеем постоянные предупреждения воздерживаться от всякого греха.

а если пытаться выставить святого человека безгрешным, то это попытка объявить слова Бога о греховности человека ложью.

 

Лично я убеждён

так вы же не верите словам Бога, отсюда и такое ваше убеждение.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
"плотяное сердце" взято как раз из Ветхого Завета!

давайте-ка покажите откуда это взято?

а говорить о рождении от Духа и не говорить о новом завете, это то же, что говорить о хлебе, но не упоминать о мякише, или корочке, или о муке, из которой этот хлеб сделан.

 

Вопрос был в другом: вы ведь и новое творение Нового Завета считаете не способным удержаться от греха?

да уж так получается. возможность Бог дает, а вот человек действительно не способен на 100% не грешить. для этого имеем эперотему о доброй совести.

 

нафик нам такое "новое творение"?

неверующим этого не понять. а вот нам завет с Богом дает спасение, прощение грехов, научение Духом Святым Слова Божьего, освящение, свободу от власти греха, жизнь в вечности.

это изложил только ткрминологию, за которой целые пласты сведений.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата Allex71
вижу как Бог всё восстанавливает, начиная с реформы Мартина Лютера и до наших дней.

и что же М.Лютер говорит об о крещении Духом с обязательным говорением на иных языках?

 

Цитата Allex71
Кстати ваше замечание можно и первым верующим предъявить, помните как Пётр с Иоаном за хромого молились?

" а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. " вы усмотрели здесь приказ Богу?

 

Цитата Allex71
не надо судить по нескольким местным перегибам обо всех.

практически вы здесь защищаете эти перегибы.

а, говоря о всех, большинство отговариваются общими фразами, как научены наставниками по 14 главе. а в остальном Писании вообще не разбираются. приходят в собрание, послушают какую-никакую проповедь с элементами чего-то из Библии, плюс шуточки-прибауточки, а потом начинается голосьба, кайф и все довольны. дома как молиться не знают и по любому вопросу бормочут одни и те же звуки.

Бог видит тех, кто доверяет Ему и видит их нужду, отвечает Своею благодатью благословением. Это о смиренных.

А все в мире знают о бизнесменах с перегибами, которые своими воплями захватывают себе деньги и увлекают души. Почему Бог это допускает, ответ у Бога. Бог и войны на земле допускает, и гибель младенцев.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Ведь почему-то многие евреи уверовав не называют себя христианами, а называют себя мессианскими евреями.

если они держатся утсановлений Ветхого завета и верят словам Иисуса, то это мессианские евреи.

Христиане не почитаются себя обязанными соблюдать знамение завета закона, соблюдение всех праздников и кашрута. вот в этом различие.

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar а почему бы не воспользоваться русским переводом с зулусского? -----------------------------в интернете много информации об этом вопросе.

информации о том, что нужно пользоваться переводом с перевода вместо того, чтобы пользоватся языком первоисточника?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar а на каком основании вы утверждаете что рождение свыше и крещение Духом разделены во времени, -------------------------Вижу из Писаний, так-же вижу, что между данными событиями может пройти мгновение, а может пройти много времени.

покажите!

и вот это не забудьте:

Цитата Allex71
нам сказано, что обетование Отца - Дух Святой доступен теперь всем, кто принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя, нам не надо больше ждать, как первым ученикам. (Деян.2:38)

Старожил
+949
|18 Дек 2014
0
Цитата Elizar
отсюда и имеем постоянные предупреждения воздерживаться от всякого греха.
И те и другие грешат... нафик нам такое "новое творение"?

Предлагаю Вам остаться каждому при своем мнении.

Или выйдите в другую тему для перевоспитания друг друга.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar и что это разные действия Бога?----------------- да разные. Есть ещё кстати исполнение Духом Святым, так-же есть ещё реки воды живой.

ага! и про исполнение Духом и про реки воды живой опишите в механизме духовной жизни рожденного свыше крещением Святым Духом. и расскажите о различии в крещении человека Христом в Дух Святой, и крещение человека Духом Святым в Тело Христово, и кто и как облекает человека в Христа.

 

Цитата d legacy
к примеру, ефесяне вначале уверовали, потом крестились в воде, а потом уже приняли Святой Дух.
а эти ефесяне были евреи или еллины? в доме Корнилия было наоборот и без возложения рук.
Удален
Elizar
|18 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Предлагаю Вам остаться каждому при своем мнении. Или выйдите в другую тему для перевоспитания друг друга.

вас это раздражает или вы нас модерируете? в старих пианино есть модераторы - фетровые полоски, которые вставляются между молоточком и струной для приглушения звука. иногда управляются педалью, иногда рычажком сбоку клавиатуры. вроде как мы тут тихо меж собою. ведь тема говорения на языках тесно с Духом Святым, Который непосредственно с новым заветом, который о спасении, которого кто-то не понимает и пока не принимает. и вы хотите это прекратить?

Старожил
+949
|18 Дек 2014
0
Цитата d legacy
так восстановитесь, вначале исцелившись от действия духа отвержения, после чего у вас восстановится отношение к людям, построенное на любви.

Только после Вас.

Удален
Elizar
|18 Дек 2014
0
Цитата d legacy
самаряне так же приняли Святой Дух после получения спасения. уверовавшие галаты приняли Святой Дух через наставление в вере.

самаряне до уверования Христу жили по Торе.

а галаты язычники. у них было как у Корнилия.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.