Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+949
|7 Дек 2014
0
Цитата Юджин-М
Вдруг с вами беда,а вы не знаете.Дух знает

Там в ютубе много пророков про Украину и РФ говорят, То не Вы там что то от Бога через духа узнали?

Старожил
+407
|7 Дек 2014
1
А вам остаётся доказать преимущество молитвы на глоссосалии перед такой, простой и покорной Богу, молитвой.

покорная Богу молитва была в Гефсимании, тогда Иисус точно знал волю Божью и смирялся, а когда мы понятия не имеем, в чём воля Божья для конкретной ситуации и так молимся, то это говорит только об одном, что мы не знаем волю Божью для ситуации за которую молимся и поэтому молимся не с верой, а с сомнением... со всеми вытекающими.

 

Цитата Pyбила
А окончательная воля Божья в Новом Заветк ясно изложена, поэтому нелепо не молиться о ней.

Изложена общая воля Божья, одинаковая для всех людей, но есть ещё воля Божья для каждой конкретной ситуации в жизни каждого человека, и нам сказано преобразовываться обновлением нашего ума, чтобы мы могли познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. ( Рим.12:2)

 

Цитата Pyбила
аминь! Политика - это не Божье, а мирское. Толку-то молиться о политике, если в конечном счёте всё равно у власти будет антихрист? Тут нужно об избранных молиться.

При чём здесь политика? Ведь ясно написано:

1Тим.2:1-4 - Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

из этого стиха сразу видно, что мятежи не есть воля Божья, и видно за что мы должны молиться и для чего, и это угодно Богу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Дек 2014
1
когда то же самое пишет Незнакомец, то вы высмеиваете

Простите меня, я не хотел Вас обидеть.

 

просто заранее дал приоритет решению Бога, каким бы оно ни было.

мы должны узнавать решение Бога, каким бы оно не было.

Обратите внимание, Иисус точно знал волю Божью, поэтому и молился так в Гефсимании.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|7 Дек 2014
0
Цитата Юджин-М
У меня он на 10 месте. Главное плоды Духа Святого.Любовь к Богу и людям . Ради этого не будем смущаться и языками иными молится.Вдруг с вами беда,а вы не знаете.Дух знает

И за какой плод или дар Вас могли забанить?

Какая ошибочная самооценка, вот я же писал, что именно языки ведут ко злу.

Старожил
+1379
|7 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
где?

В Писании.

 

Цитата Pyбила
сами придумали?)))

Не сам, из Писания понял. Это элементарно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Дек 2014
0
Цитата Elizar
ну это же не ответ на вопрос, и даже не аргумент. )

Ваше предложение выше? Да, согласен.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|7 Дек 2014
0
Цитата Святой
?

Почему имеющие дар языка, по факту такие же верующие как и не имеющие этого дара? (баптисты).

Старожил
+1379
|7 Дек 2014
2
Цитата Restorer
Почему имеющие дар языка, по факту такие же верующие как и не имеющие этого дара? (баптисты).

Потлому, что верующими, верующих делают не дары Духа Святого, а рождение от Духа Святого при покаянии.

А дары даны для служения, назидания Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Изложена общая воля Божья, одинаковая для всех людей, но есть ещё воля Божья для каждой конкретной ситуации в жизни каждого человека, и нам сказано преобразовываться обновлением нашего ума, чтобы мы могли познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. ( Рим.12:2)

Allex, при всём желании не совсем согласен. Христос сказал ни о чём не заботиться. Святой Дух поведёт вас по жизни, а Сам Господь ясно сказал, что без Него не можем делать ничего. Вот я и не пытаюсь брать на себя то, что не дано с неба. Надо будет Господу, Он произведёт во мне желания и действия по Своему благоволению, а отсебятиной и кипучей религиозной деятельностью я заниматься не буду, так как нет в этом славы Божьей. И ещё. Если воля Божья станет частью вас, вы ни о чём другом молиться уже не захочете, но это приходит с возрастом.

 

Цитата Allex71
из этого стиха сразу видно, что мятежи не есть воля Божья, и видно за что мы должны молиться и для чего, и это угодно Богу

Это ясно, но приход антихриста вы всё равно не остановите и войны тоже, так как надлежит всему этому быть. Это потом будут говорить "мир и безопасность", но это будет ловушкой. Помните?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+949
|7 Дек 2014
0
Цитата Святой
А дары даны для служения, назидания Церкви.

А могут языкогворители послужить мне?
А какие назидания от непонятного бла бла бла? (если нет истолкователей)

Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
1
Цитата Restorer
А могут языкогворители послужить мне? А какие назидания от непонятного бла бла бла? (если нет истолкователей)

замучаются они вам служить, брат. Замучаются однозначно.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+359
|8 Дек 2014
1
Цитата Юджин-М
Непрестанно молитесь написано.

"Непрестанно" - это как? Можно прерваться, чтобы вам на пост ответить? Или в туалет сбегать?

 

Цитата Юджин-М
Иисус молился до крови.

Чисто литературное сравнение: был пот его как капли крови.

 

Цитата Юджин-М

Библейский Яхве.Отец,Сын и Дух Святой...

(Драться будем дальше для выяснений кто наш Бог? :))))

Драться ни с кем не нужно: лучше со всеми дружить.

Харизматы (которым библейский Яхве Духом Святым дал дар глоссосалии), дружите с баптистами (которым библейский Яхве Духом Святым открыл что глоссосалия от сатаны).

Старожил
+359
|8 Дек 2014
0
Цитата Юджин-М
Знаю такие примеры.Один человек молился за сына за спасение,а он угодил в тюрьму.Ну переживали сильно...А сын когда вернулся говорит,я был говорит на грани и хотел уже колоться.Если бы туда не попал стал бы наркоманом. А так там профессию получил,к порядку приучился,законы изучил и что главное грешником себя признал.

И я знаю одного парня, который получил пожизненное когда ему было лет 18; в тюрьме он обратился и сейчас проповедует.

 

Цитата Allex71
покорная Богу молитва была в Гефсимании, тогда Иисус точно знал волю Божью и смирялся, а когда мы понятия не имеем, в чём воля Божья для конкретной ситуации и так молимся, то это говорит только об одном, что мы не знаем волю Божью для ситуации за которую молимся и поэтому молимся не с верой, а с сомнением... со всеми вытекающими.

Я не согласен с вашими выводами. Оставим библейского Иисуса; в реальной жизни НИКТО и НИКОГДА не знает наперёд волю Божью, и поэтому правильно молиться, допуская ЛЮБОЙ исход и ЛЮБОЙ ответ Бога на молитву. Это ни в коей мере не означает слабость нашей веры.

 

Цитата Allex71
мы должны узнавать решение Бога, каким бы оно не было.

Узнавать? Каким образом? Пути Господни неисповедимы.

Писатель
+95
|8 Дек 2014
3
Цитата Pyбила
Толку-то молиться о политике, если в конечном счёте всё равно у власти будет антихрист?

Ересь!

1 тимофею 2;1-3

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков.

За царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте.

Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу.

Молясь за царей и начальствующих мы автоматически молимся и за их политику!

(Реплика отмодерирована - нарушение правила 5 и переход на личность)

Старожил
DAN
+1567
|8 Дек 2014
1
Цитата Elizar
ответ на первый вопрос не верный. раньше тоже так думал, что новый завет наступил когда пролилась кровь.

Вы попробуйте понять, что к Вам не учиться пришли. В моих глазах, Вы уводите разговор от темы и уклоняетесь от простоты во Христе. Ну раз уж уклонились, то "пролилась кровь" и  Бог принял принесенную жертву, это как говорится вещи разные. Но в контексте нашей беседы, совершенно ясно, что это не имеет никакого значения. Важно, что о принятии Святого Духа, Христос говорил уже после вступления в силу Нового Завета, а не до того.

 

Цитата Elizar
поэтому, до сошествия Святого Духа в Шавуот новый завет еще не вступил в силу.

А преступник, распятый со Христом и попавший в рай, попал туда по Новому Завету или по Ветхому?

 

Цитата Elizar
однако, главным условием нового завета является наличие Духа Божьего в человеке.

Это вы "откровением" делитесь, или брошюрок начитались?  Что значит "главным условием нового завета"?
Я вижу в Писании обращение к  Господу по имени для спасения и рождение от Духа, а Новый Завет, это то, что Бог поставил, заключил, завещал в одностороннем порядке через смерть Сына (Завещателя). Соответственно, все условия выполнял Сын. Нам же предложено обращаться, призывать, веровать в Него (Ангела Нового Завета), чтобы иметь жизнь во имя Его.
Ну и по теме: имея жизнь во имя Его, верующий может и не принимать силу и не быть свидетелем Ему до края земли, что видно по миллионам христиан неверующих в данное обетование, а может и принять творя дела, которые творил Христос.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Дек 2014
2
Цитата Elizar
Дух побуждал. дух глоссолалии не побуждал. нет практического применения сему явлению, кроме как повышенный уровень душевного волнения.

)) Так если вас духовных Дух побуждал, то почему вы не молились? А если молились и не получили,то не потому ли, что молились не по воле Божией? А если по воле Божией, то почему не принимаете пришедший ответ?( могу как Лютер написать кучу тезисов, что то, что имеете закономерно, с точки зрения Писания)
.

 

Цитата Elizar
нет практического применения сему явлению, кроме как повышенный уровень душевного волнения.

Меня всегда веселят комменты теоретиков о практике применения .  Хорошо, что Апостол, предусмотрил и подобное, повелевая не запрещать говорение языками))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Дек 2014
0
Чисто литературное сравнение: был пот его как капли крови.

Гематидроз (также Гематогидроз, от греч. αίματα, αίμα, «кровь», и ιδρώς, «пот»; синонимы — гемидроз, кровавый пот, или «библейский» кровавый пот) — симптом трофического поражения стенки сосудов, патологическое состояние, характеризующееся просачиванием пота, содержащего кровь, на неповрежденные участки кожи, в результате чего последняя становится покрытой розовой или красной жидкостью. Наблюдается при сильном психологическом напряжении, страхе, некоторых диэнцефальных расстройствах, прогрессивном параличе.

Гематидроз — давно известная, но очень редкая патология. Несколько исторических сведений о гематидрозе были описаны Леонардо да Винчи. Последний описывал некоего солдата, который обливался кровью перед боем, а также мужчин, ожидающих смертный приговор.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|8 Дек 2014
0
Цитата DAN
Так если вас духовных Дух побуждал, то почему вы не молились?

Помолитесь, а потом истолкуйте. (если сможете, а не сможете, то промолчите на публике).

Старожил
+359
|8 Дек 2014
1
Цитата DAN
Наблюдается при сильном психологическом напряжении, страхе, некоторых диэнцефальных расстройствах, прогрессивном параличе.

Считаете, что Иисус был охвачен паническим страхом, или страдал прогрессивным параличем? У Луки этого нюанса нет.

Старожил
+407
|8 Дек 2014
0
Я ЛИЧНО знаю ситуацию, когда ВСЯ церковь, единодушно, на протяжении многих месяцев молилась за исцеление одного человека, поочередно держала посты... не помогло. Человек умер. Так в чём была воля Божья?

Воля Божья была, чтоб человек исцелился.

 

Нужно ли было молиться за исцеление?

да, нужно.

 

И это не единичный случай.

В Библии написано, что Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:4), но почему-то так не происходит.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
Христос сказал ни о чём не заботиться.

и там же сказал искать Царства Божия и правды Его, а как это сделать без молитвы я не представляю.

 

Цитата Pyбила
Надо будет Господу, Он произведёт во мне желания и действия по Своему благоволению

Дак Бог и производит, уже, сейчас, в каждом из нас и хотение и действие по Своему благоволению.

 

Цитата Pyбила
Это ясно, но приход антихриста вы всё равно не остановите и войны тоже, так как надлежит всему этому быть.

Если мы будем бодрствовать на всякое время и молиться, то сподобимся избежать всех сих будущих бедствий. (Лук.21:36)

 

Цитата Pyбила
Это потом будут говорить "мир и безопасность", но это будет ловушкой. Помните?

Помню, и знаю, что мы сможем избежать этой ловушки.

там в следующем стихе написано:

1Фесс.5:4 -  Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Дек 2014
1
в реальной жизни НИКТО и НИКОГДА не знает наперёд волю Божью, и поэтому правильно молиться, допуская ЛЮБОЙ исход и ЛЮБОЙ ответ Бога на молитву. Это ни в коей мере не означает слабость нашей веры.
Узнавать? Каким образом? Пути Господни неисповедимы.

Павел пишет об этом:

Рим.12:2 -  и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
0
Чисто литературное сравнение: был пот его как капли крови.

Это не метафора. Такое бывает.

 

Цитата Antiтpолль
Молясь за царей и начальствующих мы автоматически молимся и за их политику! Но ты ж как всегда несогласен... Мне крайне интересно - признаешь ли ты свою неправоту перед Словом Божиим, и здравым смыслом...

То есть, вы считаете, что они будут действовать после вашей молитвы по воле Божьей? А результаты? Получилось у вас остановить войны? Нет. Вы и приход антихриста не остановите, хоть замолитесь.

Речь в послании Павла идёт о том, чтоб по молитве правители страны не мешали проповедовать Евангелие, а не то, что вы имеете в виду. Это очевидно из контекста, потому что дальше написано:

"3    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."

Нечестно выдирать мысль из контекста и строить на ней ложную политическую теорию.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
0
Цитата Allex71
и там же сказал искать Царства Божия и правды Его, а как это сделать без молитвы я не представляю.

Так молитесь о том, чтобы вам быть успешным в поиске Царства Божьего и Его правды. И получите, потому что это прямая воля Божья.

 

Цитата Allex71
Дак Бог и производит, уже, сейчас, в каждом из нас и хотение и действие по Своему благоволению

Согласен, вот только желания становиться ещё одним пастором-системщиком Бог во мне не производит.

 

Цитата Allex71
Если мы будем бодрствовать на всякое время и молиться, то сподобимся избежать всех сих будущих бедствий. (Лук.21:36)
Цитата Allex71
Помню, и знаю, что мы сможем избежать этой ловушки. там в следующем стихе написано: 1Фесс.5:4 - Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.

Вот это вы очень хорошо сказали. Строго в контексте, по сути и без лишнего.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+949
|8 Дек 2014
0
Цитата Allex71
и там же сказал искать Царства Божия и правды Его, а как это сделать без молитвы я не представляю.

Предлагаю на среду назначить молитву о пасторе Авдееве В. А. , с тем что бы он

попросил полицию не арестовывать меня, когда я прийду в дом молитвы.

А так же начал со мной беседу в своей церкви и разрешил вопросы.

Только на языках не молитесь, Вы же их не понимаете что говорите.

Старожил
+359
|8 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Воля Божья была, чтоб человек исцелился.

Так почему же этого не произошло? Молилась вся церковь, неустанно, на протяжении месяцев, бесперерывно держали посты...

 

Цитата Allex71
В Библии написано, что Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим.2:4), но почему-то так не происходит.

Если Бог что-то хочет, то наверное, так и будет.

Но вообще-то, мы затрагиваем вопросы извечных тайн мироздания; пытаемся проникнуть туда, где всё окутано завесой непроницаемости. Если Бог всё предопределяет заранее, то ничего не меняется от того, хочет Он что-то или не хочет. Если же Бог даёт человеку полную свободу действий, тогда рушится теория избранности человека и Божьего предопределения. Короче, эта тайна, которую нам никогда не удастся постичь, и ваше "почему-то так не происходит" - лишнее подтверждение тому, что и Павлу не удалось в этом плане постичь ничего существенного.

 

Цитата Pyбила
Это не метафора. Такое бывает.

С паралитиками, или людьми, охвачеными безудержным паническим страхом. Думаю, если Лука хотел сказать, что Иисус обливался кровью, то он так бы прямо и написал.

Старожил
+359
|8 Дек 2014
0
Цитата Restorer
Предлагаю на среду назначить молитву о пасторе Авдееве В. А. , с тем что бы он попросил полицию не арестовывать меня, когда я прийду в дом молитвы.

Что за пастор такой, что вы потеряли в его "доме молитвы", и зачем он должен просить полицию арестовать вас? 

Писатель
+95
|8 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
То есть, вы считаете, что они будут действовать после вашей молитвы по воле Божьей? А результаты? Получилось у вас остановить войны? Нет. Вы и приход антихриста не остановите, хоть замолитесь.

Я разве об этом говорил? Я только ответил на ересь.

 

Цитата Pyбила
Нечестно выдирать мысль из контекста и строить на ней ложную политическую теорию.

Никто не строит никакой политической теории. Зачем перевирать и передергивать мои слова?

 

Цитата Pyбила
"3    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

Молится за царей и всех начальствующих - прежде всего!!! А это лишь следствие молитвы:

 

Цитата Pyбила
4    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
0
С паралитиками, или людьми, охвачеными безудержным паническим страхом

с приговорёнными к смерти такое бывает перед казнью

ДЕНЕЖНАЯ ДЕСЯТИНА, КАК И ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, была придумана в эпоху средневекового феолализма коррумпированной верхушкой тогдашней католической церкви. Позднее эту ересь укоренили МОРМОНЫ. Мартин Лютер боролся против выдуманной лжецами денежной десятины!
Писатель
+95
|8 Дек 2014
0
Цитата Pyбила
Толку-то молиться о политике, если в конечном счёте всё равно у власти будет антихрист?

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.