Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0

Вот интересное свидетельство одного баптиста:

"Спустя какое-то время, я замедлил шаг и посмотрел вверх на звезды, но всепоглощающее желание в моем сердце простиралось далеко за пределы этих мерцаю­щих точек света. "О, Бог, - молил я с мокрым от слез ли­цом, - я хочу все, что Ты имеешь для меня. Пожалуйста, Отец, если есть сила в этом Евангелии, дай ее мне! Дай ее мне, Господь..."

Я полагаю, вы знаете, что опасно молиться такой мо­литвой. Вот, что затем произошло: мои изумленные уши услышали, как мои губы, запинаясь, заговорили на язы­ке, который я никогда не изучал. Шокированный, я при­крыл рот ладонью и произнес задыхаясь: "Но, Бог, мы не верим в это!" Это подрывает вашу теологию? Не вол­нуйтесь, это подорвало мою тоже. Я не понял, что прои­зошло, но это ужасно сильно походило на то, что пере­жили ученики в книге Деяний.

На время я не давал этому происходить снова. Но од­нажды вечером я был дома у одного служителя, который помолился за меня. Конечно, мой новый молитвенный язык снова, бурля, вышел наружу. В этот раз я просто позволил ему литься. Я знал, что это Святой Дух и что Он наполнил и затопил мое существо в ответ на ту чест­ную, отчаянную молитву.

Бог крестил Джерри Святым Духом тоже. Хотя мы не пытались вносить разделения или раздувать наши пе­реживания, слух о двух парнях с забавными молитвен­ными языками вскоре дошел почти до четырехсот "вы­лупляющихся из гнезда" баптистских проповедников в нашем общежитии. Их реакции были смешанными: ле­дяная отчужденность, горячий интерес, враждебность до белого каления и все прочее в пределах этого.

Ночью, когда мы вставали на колени у своих кроватей и начинали молиться, мы то и дело слышали скрип от­крывающихся по всему коридору дверей. Мы слышали, как бегущие ноги резко останавливались за нашей две­рью. Однажды ночью Джерри тихонько встал на ноги, крадучись пробрался по полу и распахнул дверь. Там, скрючившись у порога, прильнули к дверям несколько удивленных и смущенных студентов...."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|27 Ноя 2014
0
Цитата Allex71
Если Вы крещены Духом Святым, то хоть какое-то проявление Духа Святого должно быть.

а как проявляется харизма вспоможения, или харизма управления? блалалаканье тут вообще ни при чем.

 

Цитата Allex71
должно хоть что-то быть

вы вообще-то знаете ли поименованый список харизм Святого Духа?

Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0

продолжение:

" ...Мы все хорошо посмеялись над этим, и ребята узнали, что даже если мы с Джерри в уединении нашей комнаты иногда молились на молитвенных языках, а не только на родном английском, мы не раскачивались на люстре и не катались по полу. Мы просто переживали хвалу и ходатайство в мощном, новом измерении. И ребята, которым было интересно, вскоре обнаружили, что мы готовы поговорить о нашем насыщающем новом переживании, если, конечно, они не боятся рискнуть.

На время казалось, что Джерри и я поладим как надо с большей частью тех остальных баптистских мальчиков-проповедников. Но один из моих профессоров в колледже узнал о моем крещении Духом и попытался уговаривать меня.

- Сынок, - сказал он, - ничего страшного, если ты хочешь говорить на своем молитвенном языке в своих частных молитвах. Просто не ходи и не труби о своем переживании и не рассказывай другим людям, как получить его.

Мои глаза до краев наполнились слезами, когда я тихо ответил:

- Я не могу это сделать, сэр.

Его челюсти сжались, и его осторожные, обдуманные слова нанесли рану моему сердцу, как нож:

- Тогда в таком случае, Лэрри, у тебя не будет служения."

---

"Не могли Вы бодрствовать один час?", Лэрри Ли, стр.26

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|27 Ноя 2014
1
Цитата Allex71
хотел много написать, но не буду.

а на каких иных языказ Дух давал людям провещевать?

ну говорил уже, что разговор, как всегда, вертится по кругу.

 

Цитата Allex71
правильный перевод слова назидает, то переводится как строит.

оказывается и в русском языке слово "зиждет" значит "строит".

знаете слово зодчий? назидать - надстраивать.

 

Цитата Allex71
мы же не рвёмся с кафедры Вам на языках вещать, что Вас так это задевает?

вы и себе не можете ничего с кафедры на блалалаканье вещать.

если бы вы не навязывали свою идею фикс и не обвиняли других христиан в том, что, не имея блалалаканья, они не имеют Духа, так никто бы вам и не указывал на ваше заблуждение. игрались бы там себе сами в свои игрушки. но, как вы осмелились обличать нас, то уж получите ответ по полной.

Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
вы вообще-то знаете ли поименованый список харизм Святого Духа?

Да конечно: 1Кор.12:28; Еф.4:11; 1Кор.12гл.

В 12 главе (1Кор.) есть словосочетание проявление Духа (1Кор.12:7) - это более точная формулировка, чем слово дары.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
вы и себе не можете ничего с кафедры на блалалаканье вещать. если бы вы не навязывали свою идею фикс и не обвиняли других христиан в том, что, не имея блалалаканья, они не имеют Духа, так никто бы вам и не указывал на ваше заблуждение. игрались бы там себе сами в свои игрушки. но, как вы осмелились обличать нас, то уж получите ответ по полной.

Я не спорю о рождении свыше, но если Вы крещены Духом Святым (погружены в Дух Святой), или хотя бы исполняетесь (переливается через край), то должны быть хоть какие-то проявления Духа, хоть изредка.

По какому признаку Вы знаете, что Он дал Вам помимо рождения свыше ещё и от Духа Своего? (1Иоан.4:13)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|27 Ноя 2014
0
Цитата Allex71
Выдумки, прекрасно Павел знал о каких языках идёт речь, сам говорил на них и больше всех это делал.

хи! вам-то откуда это известно? с насмешливых слов Павла гордым коринфянам?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar а не приведете ли тут фрагмент вашей "молитвы на языках"? нет, мы это уже проходили.

проходили! выснили, что полная галиматья. так чего ж вы продолжаете цепляться? хотите себе играться, так не навязывайте другим ваши игрушки. а главное, не пытайтесь обличать других, оскорбляя тем Святого Духа, живущего в них. Дух раздает харизмы как Ему угодно, а  не как блалалакальщики думают.

Удален
Elizar
|27 Ноя 2014
0
Цитата Allex71
Во первых это есть назидание самого себя, а во вторых после этого человек становится способен и других назидать

ну, хоть себе-то не лгите! не бывает никакого назидания самого себя от тайной проповеди от вас к Богу. вы первираете слова Павла, перемешиваете мысли, и строите свою теорию из обрывков фраз.

а уж коли себе ничего не получаете, то и другим дать не можете.

 

Цитата Allex71
Да конечно: 1Кор.12:28; Еф.4:11; 1Кор.12гл.

забыли Рим.12 и 1Пет.4:10-11

 

Цитата Allex71
Я не спорю о рождении свыше, но если Вы крещены Духом Святым (погружены в Дух Святой), или хотя бы исполняетесь (переливается через край), то должны быть хоть какие-то проявления Духа, хоть изредка.

а вы ине знаете, что рождение свыше без получения Святого Духа от Бога невозможно. так что это одно и то же. а проявление харизм Духа имеется у всех верующих, и блалалаканье тут ни при чем.

да и саму харизму говорения на иных языках вы не понимаете, поэтому не превозноситесь своим блалалакньем. нам на него глубоко фиолетово. но ваше наглое обвинение христан в отсутствии у них Святого Духа бессмысленно и оскорбительно для Святого Духа.

лучше бы вы так жаждали харизмы слова знания или харизмы слова мудрости. а блалалаканье ваше никому не нужно.

Удален
Elizar
|27 Ноя 2014
0
Цитата Allex71
По какому признаку Вы знаете, что Он дал Вам помимо рождения свыше ещё и от Духа Своего? (1Иоан.4:13)

по признаку любви к Богу и Христу, вере Его Слову и обетованиям, 1Кор.12:13, наличие харизмы Святого Духа у каждого своей, и обязательно разумной и полезной в Теле Христовом.

а блалалаканье тут ни при чем.

Удален
Pyбила
|27 Ноя 2014
0
Цитата Allex71
мозги там в последнюю очередь, решают сказать или промолчать, ... вот и все мозги.

это у кого как

 

Цитата Allex71
а в 15 стихе конкретный, классический вопрос: что же делать?

Это ясно, но главным предложением является именно 13 стих, а 14 стих - придаточное. Учите русский язык на школьном уровне. Без обид.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Bella
|27 Ноя 2014
2
Цитата Allex71
1Кор.14:14

1 Кор.14:13.

А еще выше, в 11-м стихе  Павел употребляет слова "чужестранец", стало быть, речь идет о языках народов, а не о бессвязном бормотании.

 

Цитата Allex71
Возможно и Вы даже не заметите...

Такое, поверьте, не останется без внимания.) 

 

Цитата Allex71
Если Вы крещены Духом Святым, то хоть какое-то проявление Духа Святого должно быть.

Конечно: "А плоды Духа — любовь, радость, мир, стойкость, доброта, щедрость, верность,

кротость, умение владеть собой." (Галатам 5:22)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Ноя 2014
1
Цитата Allex71
мы же не рвёмся с кафедры Вам на языках вещать, что Вас так это задевает?

Вообще-то ваши коллеги по цеху всегда очень настойчиво меня пытались переквалифицировать в харизматы со всеми вытекающими последствиями в виде "говорения на языках", но ничего у них не получилось. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Ноя 2014
2
Цитата Allex71
Выдумки, прекрасно Павел знал о каких языках идёт речь, сам говорил на них и больше всех это делал.

Если бы Павел так делал в том виде, как вы себе представляете "говорение на языках", то от него бы поразбегались все его ученики вместе с апостолами)), потому что зрелище не для слабонервных.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Ноя 2014
2
Цитата Allex71
кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Ну конечно! Вот для меня, например, тайна, что говорит китаец на своем китайском, загадка, потому что я его знать не знаю.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Ноя 2014
2
Цитата Allex71
1Кор.14:6 - Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

Хоть вы и повыделяли нужные вам слова, но суть стиха от этого не поменялась: "нет пользы братьям от говорения на языках (на любых языках, даже тех, которые вы сами себе придумали), если не будет научения".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
хи! вам-то откуда это известно? с насмешливых слов Павла гордым коринфянам?

это не насмешливые слова, Павел благодорит Бога, за то что говорит больше всех языками, т.е. это никак не может быть насмешкой, а говорит тольео о том, что надо правильно использовать этот дар, а именно, для назидания себя, а если Бог дас истолкование, то для назидания и церкви, и незачем к людям говорить на языках, пришёл на служение и если есть желание чем то поделиться, то уже есть или истолкование или учение  и т.д.

 

Цитата Elizar
Дух раздает харизмы как Ему угодно

каждому без исключения.

 

Цитата Elizar
а уж коли себе ничего не получаете, то и другим дать не можете.

имею многократные свидетельства людей, с которыми делился Словом, и здесь на форуме в личку мне писали...

 

Цитата Elizar
а вы ине знаете, что рождение свыше без получения Святого Духа от Бога невозможно. так что это одно и то же.

нет, не одно и то-же.

 

Цитата Elizar
а проявление харизм Духа имеется у всех верующих, и блалалаканье тут ни при чем.

например, о каких проявлениях мы тут говорим?

 

Цитата Elizar
да и саму харизму говорения на иных языках вы не понимаете, поэтому не превозноситесь своим блалалакньем. нам на него глубоко фиолетово. но ваше наглое обвинение христан в отсутствии у них Святого Духа бессмысленно и оскорбительно для Святого Духа.

оскорбительно для Духа Святого дар языков называть так как Вы это делаете.

 

Цитата Elizar
лучше бы вы так жаждали харизмы слова знания или харизмы слова мудрости. а блалалаканье ваше никому не нужно.

не переживайте, у нас не только языки

 

Цитата Elizar
по признаку любви к Богу и Христу, вере Его Слову и обетованиям, 1Кор.12:13,

это признак рождения свыше.

 

Цитата Elizar
наличие харизмы Святого Духа у каждого своей, и обязательно разумной и полезной в Теле Христовом.

ну да, перечислены в 1Кор.12гл.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|27 Ноя 2014
2
Цитата Allex71
это признак рождения свыше

иные языки - не признак рождения свыше.

О рождении свыше Христос сказал, что это способность слышать голос Духа. Получается, что это больше как пророчесткий дар. Но любовь важнее даже этого дара, и поэтому любовь и назидает. И куда сильнее, чем непонятное разуму говорение на языках.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0
Именно потому, что "Дух давал провещевать", произносились не бессмысленные звуки на ветер. У этого говорения были адресаты, которые слышали апостолов говорящих на их собственном наречии, понимали смысл произносимого!

Вот здесь не понимали:

Деян.10:44-47 - Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
это у кого как

Если Вы достигли уровня когда Вам Бог слышимым голосом надиктовывает, что пророчествовать, тогда спору нет.

 

Цитата Pyбила
Это ясно, но главным предложением является именно 13 стих, а 14 стих - придаточное. Учите русский язык на школьном уровне. Без обид.

без разницы, что в Вашем понимании главным является, в 15 стихе есть вопрос и тут-же на этот вопрос ответ.

 

Цитата Pyбила
иные языки - не признак рождения свыше.

Читайте внимательно, я никогда не говорил и не писал, что иные языки являются признаком рождения свыше.

Я даже за знамение крещения Духом Святым языки не считаю. Если хотите знать, то языки появляются у верующего при наполнении Духом Святым процентов так на 75 примерно, это даже не исполнение Духом, тем более не погружение в Дух Святой.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Лайко
|27 Ноя 2014
0

все кто бле бла и тому подобное пожалуйте в психиатричку

Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
Иаков употребляет это выражение в отношении всех людей, в том числе и верующих. даже самый святой христианин может сорваться и воспалить своим языком круг жизни. иначе Богу не нужно было наставлять про согрешения языком.

Поэтому было бы неплохо чтоб хоть изредка Дух Святой давал направление жизни верующего.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|27 Ноя 2014
0
Цитата Bella
1 Кор.14:13. А еще выше, в 11-м стихе Павел употребляет слова "чужестранец", стало быть, речь идет о языках народов, а не о бессвязном бормотании.

для меня речь чужестранца и есть бесвязанное борматание, особенно маленьких детей.

 

Цитата Bella
Такое, поверьте, не останется без внимания.)

уверяю Вас, даже не заметите.

 

Цитата Bella
Конечно: "А плоды Духа — любовь, радость, мир, стойкость, доброта, щедрость, верность, кротость, умение владеть собой." (Галатам 5:22)

это плоды, проявления Духа Святого (дары) немного другие, в 1 Кор12гл. Павел немного написал.

 

Цитата Bella
Вообще-то ваши коллеги по цеху всегда очень настойчиво меня пытались переквалифицировать в харизматы со всеми вытекающими последствиями в виде "говорения на языках", но ничего у них не получилось.

Ваше право, Вы читали свидетельство одного бывшего баптиста, я на 125 страничке выкладывал?

 

Цитата Bella
Если бы Павел так делал в том виде, как вы себе представляете "говорение на языках", то от него бы поразбегались все его ученики вместе с апостолами)), потому что зрелище не для слабонервных.)

Судя по 1Кор.14гл. Павел публично на языках не говорил, и я стараюсь публично не говорить, зачем?

 

Цитата Bella
Ну конечно! Вот для меня, например, тайна, что говорит китаец на своем китайском, загадка, потому что я его знать не знаю.)

ну я с китайского даже слова между собой разделить затрудняюсь.

 

Цитата Bella
Хоть вы и повыделяли нужные вам слова, но суть стиха от этого не поменялась: "нет пользы братьям от говорения на языках (на любых языках, даже тех, которые вы сами себе придумали), если не будет научения".

поэтому я публично и не говорю на языках, а когда соберёмся, то и научение будет...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|27 Ноя 2014
2
Цитата Elizar
скорее всего не Аполлос, а Диатреф.

Не исключено.

 

Цитата Elizar
в Шавуот действительно галилеяне заговорили иностранными языками для знамения. а вот быть женщинам бритыми нагогло - это из языческого храмового служения.

Согласен с вами: это безусловно. Но я просто выдвинул версию в отношении реакции Павла на жалобу от коринфян. Представьте ситуацию: ему пишут, что в церкви какие-то люди во время собраний говорят что-то на непонятных языках, уверяя при этом что осуществляют какую-то духовную практику. То ли молятся, то ли ли беснуются - ничего непонятно.

Павел на расстоянии не может вот так вот, не разобравшись написать: "запретить это действие!"

Тем более, что на слуху происшедшее с апостолами в День Пятидесятницы - апостолы ведь говорили на иностранных языках, вдруг и здесь происходит нечто подобное. Конечно, по словам Павла видно, что он сильно в этом сомневается, но полностью отметать эту возможность, находясь вне Коринфа, он не может.

Старожил
+359
|27 Ноя 2014
1
Цитата Elizar
Иаков употребляет это выражение в отношении всех людей, в том числе и верующих. даже самый святой христианин может сорваться и воспалить своим языком круг жизни. иначе Богу не нужно было наставлять про согрешения языком.

Это да; но я писал несколько о другом. Даже вот прошлая тема о языках, помните как называлась:

Языки, это Божий дар или дьявольская подделка? что-то в этом роде.

Так вот, я против такой постановки вопроса: сразу, если не Божье, огульно относить к "дьяволу".

Одно дело - согрешать языком, то о чём пишет Иаков - это совсем другое.

Другое дело - ситуация с говорящими на языках. У меня язык не поворачивается на них сказать, что молясь на языках, они "грешат". Для меня говорение или молитва на языках - это просто какое-то детство; проявление крайнего невежества; непонимание величия Бога и сути самой молитвы Богу.

Старожил
+359
|27 Ноя 2014
2
Цитата Allex71

Вот здесь не понимали:

Деян.10:44-47 - Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Как же "не понимали"?

Написано ведь "ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога."

Значит всё-таки понимали, что величали Бога.

В это и состоит главное отличие от сегодняшних "молитв" на языках. "Молящийся" бормочет непонятные звуки; при этом стоящий рядом не знает и не понимает о чём молитва и молитва ли это вообще.

Старожил
+359
|27 Ноя 2014
2
Цитата Allex71
должны быть хоть какие-то проявления Духа, хоть изредка.

Вот в чём проблема харизматии:

под "проявлениями Духа" подразумеваются какие-то внешние эффектные действия - видимые шокирующие чудеса, говорение на непонятных языках, пророчества, исцеления, мистика....... И если ничего этого не видят, то считают что нет и "погружения в Дух Святой".

А ведь Дух Божий в человеке проявляется совсем не так. Человек становится движим любовью, поиском горнего, страхом Божьим, совестью. Дух тихо работает внутри человека, вымещая плотское - вот вам и духовное крещение, погружение в Дух Святой. И человек, движимый Духом, может незаметно для окружающих совершать в повседневной жизни такие духовные подвиги, что перед этим меркнут все "пророчества" и другие видимые знамения.

Старожил
+949
|27 Ноя 2014
0
И человек, движимый Духом, может незаметно для окружающих совершать в повседневной жизни такие духовные подвиги, что перед этим меркнут все "пророчества" и другие видимые знамения.

.

Удален
Elizar
|27 Ноя 2014
1
Другое дело - ситуация с говорящими на языках. У меня язык не поворачивается на них сказать, что молясь на языках, они "грешат". Для меня говорение или молитва на языках - это просто какое-то детство; проявление крайнего невежества; непонимание величия Бога и сути самой молитвы Богу.

да пусть бы только игрались в свое детство, но ведь навязывают свои игрушки другим и обличают ложно, а это уже грех не против человека, а против Духа, живущего в этом человеке. отвергают действие Духа там, где Дух действует. именно про это говорил Иисус, говоря о хуле на Духа.

Удален
Elizar
|27 Ноя 2014
0

харизмы Духа даны на пользу Церкви, и проявляются в Церкви реальным служением апостольства, евангелизма, прорекания слова Божьего, пасторства, учительства, управления, вспоможения и так по списку скромно без помпезности и выпячивания.

Писатель
+45
|28 Ноя 2014
0
Цитата Лайко
пожалуйте в психиатричку

))) ты просишь тебя проведать ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.