Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+359
|15 Дек 2014
0
Цитата Shinja
Потому что всякий дар - он не для собственного назидания дается, а для назидании церкви. 14 главу читаем.

Да, и аминь. Осовременивая мысль, приспосабливая её к нашему веку, выразимся так:

- Если приносишь своим дарованием (талантом, способностями, навыками, и т.д.) практическую пользу окружающим, - то это от Бога!

И это так работает ВСЕГДА, независимо от того. что написано или не написано в 14 главе.

Вообще читаешь и диву даешься, как совершенно бесполезной практике (от которой в буквальном смысле слова никому не жарко и не холодно) придаётся какой-то "тайный" смысл и высокий статус "Дара Духа Святого" исходя не из практической пользы для церкви, общества, ближнего своего... а потому, что кому-то взбрело голову определенным образом толковать то что написано в 14 главе.

 

Цитата Allex71
чтобы назидать других, надобно хоть немного и себя поназидать.

Себя назидаете на языках, а других как?

Старожил
bsx
+342
|15 Дек 2014
2
Себя назидаете на языках, а других как?

Что бы дать что то кому то, нужно сначала самому иметь. Со всеми антиговорителями трудно говорить по той причине, что они это сами не испытали. Писание должно подтверждаться в действии. Из моего опыта говорения на иных языках : 1. Приходит тема проповеди и места Писания к ней. 2.Во время молитвы приходят мысли,вид людей к которым (имею свидетельство внутри) должен пойти(причем о них на протяжениии нескольких дней совсем забываю). 3.Желания плоти заметно ослабевают.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+359
|15 Дек 2014
0
Цитата bsx
Из моего опыта говорения на иных языках : 1. Приходит тема проповеди и места Писания к ней. 2.Во время молитвы приходят мысли,вид людей к которым (имею свидетельство внутри) должен пойти(причем о них на протяжениии нескольких дней совсем забываю). 3.Желания плоти заметно ослабевают.

Не сочтите за насмешку, ради Бога; но из моего опыта общения с говорящими на языках сделал вывод, что люди как правило, что-то явно для себя придумывают, а затем усиленно внушают себе правдивость собственной выдумки, и в конце уже это для них настолько естественно, что уже сами не отличают: где правда, а где придумал.))

Признайтесь, ведь вы всё это придумали или сильно преувеличили. Ну, возможно, однажды во время "молитвы" у вас возникла неплохая тема для проповеди. Ну и что это доказывает? Только то, что вы на самом деле не молились - внимание ваше блуждало.

И это естественно, - потому что само понятие молитвы извращено.

Удален
d legacy
|16 Дек 2014
2
Цитата Shinja
Еще факты привести, что  дары - должны быть к назиданию церкви?

а разве человек, молящийся иными языками, не принадлежит церкви и не нуждается в назидании?

спор действительно не имеет смысла, потому что "ваша сторона" не рассматривает всего учения, говорящего о 1) языках, которые истолковываются 2)языках для назидания самого молящегося 3)иностранных языках и наречиях.

к тому же, апостол Павел, Д.Вилкерсон и Б.Кленденнен в своих книгах, говорят не о глассолалии - бессвязном бормотании в состоянии транса, которую здесь стараются навязать "знатоки" даров Святого Духа, а о провещевании, т.е. говорении Святого Духа в духе самого человека и через дух человека.

или вы считаете, что Павел говорил о назидании говорящего иными языками, как о бессмысленном бормотании в состояни транса?

есть учение апостолов и Христа, есть  практика крещения Святым Духом и говорения иными языками, достойная расмотрения и применения. есть и молитвы без исполнения Святым Духом.

так вы определитесь, за что вы - за подделку или за дар, описанный в Божьем слове?

да и собственно...если вы не имеете настоящего, как можете говорить о каких то подделках?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Дек 2014
1
Цитата Shinja
Рождение свыше в моей жизни давно уже свершилось ,слава Богу за это!

следующий шаг - крещение Святым Духом (принятие Святого Духа по вере, если, конечно же, есть здравое наставление)

Деян,19:2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав?

Деян,11:17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа,

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Дек 2014
1
Признайтесь, ведь вы всё это придумали или сильно преувеличили.

интересный вы человек, Незнакомец...

вы однажды сами признались, что вам нет разницы во что верить, и что вы не исповедуете Христа своим Господом и Спасителем, и не собираетесь этого делать, но вам кто то должен в чем то признаться...

вы форумом не ошиблись?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|16 Дек 2014
0
Цитата d legacy
вы однажды сами признались, что вам нет разницы во что верить, и что вы не исповедуете Христа своим Господом и Спасителем, и не собираетесь этого делать,

Привет, d_legacy! Вы уже не в первый раз это повторяете, и я хотел бы чтобы вы сейчас привели мне мою точную цитату:

Где же я такое говорил, что мне нет разницы во что верить?

Про Спасителя - говорил, помню. А что, в чём проблема?

Старожил
+949
|16 Дек 2014
0
Цитата d legacy
интересный вы человек, Незнакомец...

Чудны Твои дела Господи,

еще чуднее дела у Твоих детей.

Удален
Consuela
|16 Дек 2014
0
Цитата Elizar
вы разделяете присутствие Христа, Отца и Духа?

Ответ не может быть однозначным, и требует детального пояснения. Если  сказать что Отец , Сын (Слово) и Дух Святой в Своей истине - одно то, да.  Но с другой стороны Отец послал Сына Евр 10:5 ...жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне....

или

33 Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;
34 будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти.
и
Ин 16:7 ...ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам;..
_
Как Вы  скажете, правильно разделять их? Думаю , да.
-
Цитата Elizar
Цитата Consuela А мистика это уже то что я с вами разговариваю, Вы и ваши товарищи не слышат здравых слов, игнорируют Слово Божье.      _____ это из-за того, что вы пытаетесь со мной беседовать, но не знаете что говорил другим форумчанам по теме. а вижу, что вам это особо и не интересно, потому что вас устраивает ваше состояние и понятия.
Елизар, Вы не правы, я все читаю и мне интересно, но только я  не люблю рассуждать над тем   где я не вижу основания, например, обсуждать какую то литературу антихристианскую или кто-то там сказал, или: а вот  у вас  эти блаблаблаканья...хочу чтобы Вы меня тоже слышали.Я же не фанатик религиозный и пытаюсь оценивать вещи трезво,  а еще лучше исследовать Писание. ну вот так)
ps. у меня есть чем заняться, так что форум  не единственное место чтобы провести время. Мне интересно тут, поэтому я  в этой теме, а не там где  про магазины и еду говорят)
_
Цитата Elizar
а вот что вы имеете в виду про молитвы Духом?
Только то что говорит Писание. Молитвы Святым Духом это то обетование которое обещел Отец для всех верующих в Иисуса Христа.Это то о чем говорит Павел о языках Святого Духа...
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Дек 2014
2
Цитата Elizar
правильно делаете. знаю много таких семей, поздравляющих своих родителей.

Я тоже так делаю, поздравлять нужно в первую очередь родителей:) У моей мамы тоже на днях день рождения.

Я ее спросила что ей подарить, что ей хочется? Она ответила что лучший подарок для нее это я :)))

 

Цитата коровьев
Такой вот у меня вышел день рождения.

И я поздравляю Вас, брат, простите что немножко  опоздала. Желаю Вам  благословений от Господа , мира и любви, а еще того что Бог оценил когда молился Соломон: мудрости Божьей и все остальное приложится!

.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|16 Дек 2014
0
Цитата Allex71
молитва умом Отцу в тайне, тоже только себя назидает... чтение Библии в одиночку, опять же, только себя назидает... Вы молитесь Отцу в тайне? Библию читаете?

кто-нибудь из апологетлов глоссолалии может ли раскрыть механизм самоназидания от говорения Богу тайн на незнакомом никому блалалаканье?

не приплетайте сюда чтение Библии, ибо это вы читаете-слушаете слова Бога вам на понятном вам языке.

молитва умом к Отцу на понятном языке для слушающего может назидать окружающих.

молюсь Богу и вслух и внутри себя по-русски.

Библию изучаю, иначе мне тут с вами не о чем было бы говорить.

 

Цитата Allex71
Вы невнимательны, здесь говорилось каким образом и откуда происходит назидание.

не говорилось! назидание верующего возможно только от слова Божьего.

а вы ссылаетесь только на ваше ложное наставление и говорите: так написано!

написано не так, как ваши учителя переиначили. от блалалаканья никому нет пользы.

 

Цитата Allex71
Цитата Restorer И уж совсем не понятно, как Вы сами себя назидаете. Если можете то раскройте этот феномен. ----------------читаю Библию, читаю других верующих людей, слушаю проповеди и молюсь; и духом и умом.

вы читаете и слушаете тексты на языке блалалаканья? зачем вы здесь говорите ложь?!?

Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
Цитата Elizar
предпочитаю глубоко изучать тексты Бмиблии, а не человечьи измышления. подхожу к Слову с верой, и не ищу противоречия, а нахожу согласования.

Тогда Вы должны быть крещены Святым  Духом и говорить иными языками как это делали все верующие в Иисуса. Вы заметили что я говорю только то что было в Библии, чтобы Вы не смотрели по сторонам.)

-

 

Цитата Restorer
Вот придет *Консуэлла * в эту тему, крестит Вас Духом Святым, получите Вы языки и никаких сомнений не будет.

Restorer, не шутите так, пожалуйста. Я не крещу Святым Духом. и помолюсь только за того в ком уверенна что он верит в Христа как своего Господа и Спасителя и желает быть крещенным Святым Духом со знамением иных языков.

_

 

Цитата Elizar
кроме того, никто сегдня толком не в состоянии раскрыть суть харизмы иных языков в современной церкви из язычников.

Ну почему же , раскрывали важность иных языков.Самым важным является то, что так мы  общаемся с Господом- и становимся одно целое с Ним. Кто так еще может общаться? Это очень драгоценное общение.

 

Цитата Elizar
поэтому и говорил, что разбойник с креста был спасен подобно бедному Лазарю по ветхому завету за веру и упование на Бога. вера ему вменилась в праведность.

Нет, не так. Разбойник мог оказаться в раю со Христом только после того как было заплачена цена за его жизнь: еще сегодня . Лазарю еще нужно было очень долго  этого ждать.

-

 

Цитата Elizar
чем отличается крещение Иоанново от христианского крещения водой?

А Вы знаете что значит быть крещенным, например в Иоаново крещение, Иисусово или в Моисеево? Можете дать определение хотя бы своими словами?)

 

Есть, да ешё какой! Но не тот о котором вы подумали.

Какой?)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
Цитата Elizar
молитва умом к Отцу на понятном языке для слушающего может назидать окружающих.

для кого то это тоже блалалаканье, кто не понимает русского языка. А вообще то бла-бла-бла  - это идиома в английском языке и называть  это иными языками Святого Духа  очень некорректно.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|16 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Она ответила что лучший подарок для нее это я :)))

разумеется!

так надо было поздравить маминых родителей!)

аващето, в первую очередь за то слава Богу!

 

Цитата Consuela
Как Вы  скажете, правильно разделять их? Думаю , да.

не правильно! Христос есть воплощенное Слово Жизни, которое есть Бог.

лишь однажды Бог оставил Иисуса на мгновение, когда Сыну Человеческому нужно было войти в смерть.

 

Цитата Consuela
Цитата Elizar а вот что вы имеете в виду про молитвы Духом?-------------------Только то что говорит Писание. Молитвы Святым Духом это то обетование которое обещел Отец для всех верующих в Иисуса Христа.Это то о чем говорит Павел о языках Святого Духа...

коли вам нравится исследовать Слово Божие, то мне тоже нужно увидеть, какое обетование обещал Иисус для ВСЕХ верующих в Иисуса Христа. харизма языков к таким обетованиям не относится. даже подчеркнуто, что НЕ ВСЕ говорят языками.

не могу понять, почему один их элементов коринфских неурядиц стал таким значителным в глазах харизматов? настолько значительным, что харизматы всю свою уверенность в Боге строят на практике глоссолалии.

Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
Цитата Elizar
аващето, в первую очередь за то слава Богу!

Да, только так)

_

 

Цитата Elizar
Христос есть воплощенное Слово Жизни, которое есть Бог.

Я по другому  не  верю и  не думаю. Много раз говорила про это.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Дек 2014
1
Цитата Elizar
не могу понять, почему один их элементов коринфских неурядиц стал таким значителным в глазах харизматов? настолько значительным, что харизматы всю свою уверенность в Боге строят на практике глоссолалии.

А кто вам сказал что это неурядицы? Там Павел все прекрасно и понятно пояснил. Знаете Вы можете не обращать внимание на Коринфянское послание, просто посмотрите что  было в Деяниях. Или Вы  там в Кор-нах находите себе поблажку что не все говорят языками?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Elizar
|16 Дек 2014
0
Цитата Consuela
для кого то это тоже блалалаканье, кто не понимает русского языка. А вообще то бла-бла-бла  - это идиома в английском языке и называть  это иными языками Святого Духа  очень некорректно.

разумеется, что для того, кто не понимает по-русски, моя речь является иным языком. но я и не собираюсь говорить такому человеку.

называю глоссолалию по-русски блалалаканьем, и не использую английскую идиому "бла-бла-бла".

не я называю глоссолалию иным языком Святого Духа, а харизматы пытаются меня в этом убедить.

имею категорическое противление тому, что харизматы называют блалалаканье-глоссолалию харизмой иных языков от Святого Духа.

 

Цитата Consuela
Тогда Вы должны быть крещены Святым  Духом и говорить иными языками

вот видите ли, как у вас автоматически связывается крещение Святым духом и говорение иными языками. это при том, что у харизматов даже нет четкого понимания, что такое иные языки. Библия в пророчествах ВЗ и в наставлениях НЗ иными языками называет языки иных народов. а харизматы иными языками называют бессмысленные звуки во время своих молитвенных трансов.

да и Павел говорит, что совсем не обязательно говорить иными языками при крещении Святым Духом.

 

Цитата Consuela
как это делали все верующие в Иисуса

не делали этого все верующие в Иисуса. в книге Деяний мы имеем только три свидетельства такого говорения на иных языках.

в Шавуот говорили на языках иных народов. это яснее ясного написано.

в доме Корнилия Петру было аналогичное свидетельство.

в Ефесе ученики славили Бога на иных языках, что вписывается в эту же картину.

а о глоссолалии в Коринфе можно предположить только из слов "9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. "

остальное о иных языках в этой главе тоже вписывается в понятие языков иных народов. просто вот так гордым коринфянам хотелось повыставлять себя, думая, что это круто духовно.

Удален
Elizar
|16 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Я по другому  не  верю и  не думаю. Много раз говорила про это.

ну и как теперь можно разделить Слово сущее в недре Отчем от Отца?

 

Цитата Consuela
А кто вам сказал что это неурядицы? Там Павел все прекрасно и понятно пояснил. Знаете Вы можете не обращать внимание на Коринфянское послание, просто посмотрите что  было в Деяниях. Или Вы  там в Кор-нах находите себе поблажку что не все говорят языками?

практически всё первое послание коринфянам посвящено коринфским неурядицам. если бы не было в этом послании сей осуждающей 14 главы, то харизматы даже и не придумали бы этой доктрины проповедования Богу тайн без истолкователя с самоназиданием.

вот уже трошки выше показал, что в Деяниях ни слова про глоссолалию, а только про языки иных народов как харизма-знамение во свидетельство евреям о действенности Божьего спасения для всех народов через новый завет.

 

Цитата Consuela
помолюсь только за того в ком уверенна что он верит в Христа как своего Господа и Спасителя и желает быть крещенным Святым Духом со знамением иных языков.

вот опять вы не можете представить себе крещение Святым Духом без сего знамения говорения на иных языках. оно не нужно верующим не евреям!

Удален
Elizar
|16 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Ну почему же , раскрывали важность иных языков.Самым важным является то, что так мы  общаемся с Господом- и становимся одно целое с Ним. Кто так еще может общаться? Это очень драгоценное общение.

не сочиняйте! для общения с Господом никому не нужна практика харизматической глоссолалии.

становимся с Господом одним духом не от глоссолалии, а от соединения с Духом Божьим. в этом суть обетования нового завета, данного через древних пророков. о знамении иных языков там речи не было.

 

Цитата Consuela
Нет, не так. Разбойник мог оказаться в раю со Христом только после того как было заплачена цена за его жизнь: еще сегодня . Лазарю еще нужно было очень долго  этого ждать.

ах, консуела! вы никак не можете себе понять, что без Духа Святого в сердце человека не можно вступить в новый завет. а Дух Святой сошел только в Шавуот. уже ведь расписывал тут, что завет вступает в силу не в момент пролитя крови жертвы, а в момент принятия сторонами всех обязательств. для нового завета таким обязательным условием является новый дух в человеке при соединении с Духом Господним.

стало быть, всё что произошло до Шавуота, было еще в условиях ветхого завета.

кстати, даже распятие Христа было по условиям ветхого завета, хотя кровь Христа была пролита для нового завета.

 

Цитата Consuela
А Вы знаете что значит быть крещенным, например в Иоаново крещение, Иисусово или в Моисеево? Можете дать определение хотя бы своими словами?)

конечно! специализировался на этом. )

заветы, знамения заветов, крещения, ну, и на закуску, возложения рук.

и другая специализация: сотворение, происхождение и Библоейская палеология.

Старожил
+949
|16 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Restorer, не шутите так, пожалуйста. Я не крещу Святым Духом. и помолюсь только за того в ком уверенна что он верит в Христа как своего Господа и Спасителя и желает быть крещенным Святым Духом со знамением иных языков.

Я не шучу, был тут такой *Маркер* помоему, так он заявлял открыто, что крестит языком всех.

Для этого надо только руки возложить.

Удален
Elizar
|16 Дек 2014
0
Как вы думаете, насколько веским является такое свидетельство в суде? Разве судью интересует ваша вера в подсудимого? Ему нужны факты!

выдернули с моих слов. я там же говорил, что у меня есть основания этой вере, а это факты. то есть могу изложить факты, если понадобится. здесь не буду, потому что любые факты - это описание событий очевидцем и вещественные доказтельства.

 

В самом факте неверия в это что-то - показатель здравого ума и логики; в отличие от пресловутой веры без малейших фактов.

вот у меня имеется вера с фактами. а факт неверия зачастую далек от логики, но показатель упертости в свои предубеждения.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar написано "назидает себя" - это не для церкви ------------------А церковь из кого состоит? ... То-то же.

уже было здесь много раз показано, что нет никакого назидания себя в тайной проповеди Богу. Павел так пошутил, а вы зацепились и сделали себе это флагом без фактов. так что, нет в этом пользы церкви. то-то же. ))

 

Цитата Святой
Богу было угодно юродством проповеди спасти некоторых, посрамив "мудрых (умников)" мира сего.

ой! вот тока тут не надо юродствовать. )))

 

Цитата Святой
Цитата Elizar для того, чтобы назидать "самого себя" по Писанию, нужно изучать это Писание,----------- Аминь, и не перекручивать его, как вы (по теме).

во как! а я тут показываю вам, что это ваши наставники перекрутили Писание, придумали ложные доктрины, и пудрят мозги людям, делая из этого бизнес. мне не завидно. мне противно!

Удален
Elizar
|16 Дек 2014
0
Цитата Allex71
я и ответил по Иуд., местом из Рим.8

неужели вы думаете, что мне не известны все места? я таки вас спрашивал ваше понимание по Иуд.

в Рим. 8 вы не знаете о чем молиться, там ваше дело пребывая в немощи помалкивать, а не встревать в разговор Духа с Богом.

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar вот и помалкивайте без ваших немощных вставок. 1Кор.14:39

теперь вы решили этим помочь Духу? ну не смешите отсутствием логики.

 

Цитата Allex71
Последнее время, Бог восстанавливает всё, что Церковь утратила, ибо как всё началось, так всё и закончится.

ах! не поясните ли вши слова?

история церкви показывает чуть ли не в каждом веке находять ревностные искатели новых проявлений сверхдуховности.

 

Цитата Allex71
поэтому Павел и написал, что не надо говорить на языках к другим людям, надо говорить себе и Богу. (1Кор.14:28)

угу! аще добавил: коли нема истолкователя, то молчи в церкви. а харизматы так и норовят поголосить погромче. да так, что несведущие думают, что оказались не в доме молитвы, а в дурдоме. так Павел говорит о подобном коринфскому собранию.

 

Цитата Allex71
истина не рождается в споре, истину надо просто принять.

"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. "

Старожил
+949
|16 Дек 2014
0
Цитата Elizar
теперь вы решили этим помочь Духу? ну не смешите отсутствием логики.

В 1970 я жил в деревне, у нас на улице была баба Верочка, субботница.

Когда моя мать ей говорила, что либо против субботы, то баба Верочка отвечата

так:
Варя, оце як ты кажишь, а воно мини нинаравица, то я просто его нычую.

Удален
d legacy
|16 Дек 2014
0
Про Спасителя - говорил, помню. А что, в чём проблема?

привет, привет)

проблема в том, что если нет Спасителя, но нет и спасения...

но еще большая проблема - Ресторер совсем плох стал, не спасенному вторит. беда...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|16 Дек 2014
0
Цитата d legacy
но еще большая проблема - Ресторер совсем плох стал, не спасенному вторит. беда...

Подробнее пожалуйста.

Старожил
+949
|16 Дек 2014
0
Цитата d legacy
но еще большая проблема - Ресторер совсем плох стал, не спасенному вторит. беда...

Это Дух Божий Вам открыл, или Вы от себя на ином языке заговорили?

Старожил
+407
|16 Дек 2014
0
Себя назидаете на языках, а других как?

как и Павел писал, своим умом

 

Цитата Shinja
Рождение свыше в моей жизни давно уже свершилось ,слава Богу за это!

я рад за Вас

 

Цитата Elizar
кто-нибудь из апологетлов глоссолалии может ли раскрыть механизм самоназидания от говорения Богу тайн на незнакомом

произнесённые тайны Дух Святой помещает в наш дух и в нужное время даёт истолкование в виде или откровения, или познания, или пророчества, или учения (1Кор.14:2; 1Кор.14:6)

 

Цитата Elizar
не говорилось! назидание верующего возможно только от слова Божьего.

говорилось и не раз.

от молитвы духом есть назидание: (1Кор.14:4; Иуд.1:20)

 

Цитата Elizar
написано не так, как ваши учителя переиначили.

мои учителя признавали, но не очень одобряли молитву на языках, пришлось самому искать Бога и просить понимание данного вопроса.

 

Цитата Elizar
вы читаете и слушаете тексты на языке блалалаканья? зачем вы здесь говорите ложь?!?

я не правильно фразу построил, прошу простить меня.

я читаю и слушаю на понятном языке.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Дек 2014
0
Цитата Elizar
да и Павел говорит, что совсем не обязательно говорить иными языками при крещении Святым Духом.

Вы хотя бы в скобочках место Писания приводите на такие утверждения

 

Цитата Elizar
в доме Корнилия Петру было аналогичное свидетельство.

там не написано, что Пётр и иже с ним поняли Корнилия

 

Цитата Elizar
в Ефесе ученики славили Бога на иных языках, что вписывается в эту же картину.

опять-же не написано, что Павел понял их.

 

Цитата Elizar
а о глоссолалии в Коринфе можно предположить только из слов "9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. "

Павел и это объяснил. (1Кор.14:2; 1Кор.14:17)

 

Цитата Elizar
остальное о иных языках в этой главе тоже вписывается в понятие языков иных народов.

1Кор.14:2 - Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

 

Цитата Elizar
просто вот так гордым коринфянам хотелось повыставлять себя, думая, что это круто духовно.

Это круто духовно, только повыставлять себя - это не наш метод, поэтому Павел и объяснял как надо делать, а как не надо.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Дек 2014
0
Цитата Elizar
практически всё первое послание коринфянам посвящено коринфским неурядицам. если бы не было в этом послании сей осуждающей 14 главы, то харизматы даже и не придумали бы этой доктрины проповедования Богу тайн без истолкователя с самоназиданием. вот уже трошки выше показал, что в Деяниях ни слова про глоссолалию, а только про языки иных народов как харизма-знамение во свидетельство евреям о действенности Божьего спасения для всех народов через новый завет.

Пророка Исаию читали? Там не только про знамение написано:

Ис.28:11-12 - За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.

А про языки народов я много раз читал, что люди не зная, просто молясь на языках, несли послание от Бога для "случайно" оказавшихся рядом людей, которые понимали язык.

 

Цитата Elizar
оно не нужно верующим не евреям!

Во первых очень нужно, это мы видим на примере Корнилия или верующих Ефесян.

Во вторых:

Гал.3:28-29 - Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Дек 2014
0
Цитата Elizar
становимся с Господом одним духом не от глоссолалии, а от соединения с Духом Божьим.

Как думаете, что происходит в результате такого соединения?

----

Если мы становимся одним духом с Духом Божьим, а Он постоянно ходатайствует за нас, то значит и наш дух начинает ходатайствовать, как Дух Божий даёт провещевать. Поэтому Павел и написал:

1Кор.14:14 - Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
т.е. ум в произнесении незнакомых слов не принимает участия, ибо это дух молится, а ум - это категория души.

 

Цитата Elizar
возложения рук.

хотелось бы почитать как Вы это понимаете

 

Цитата Elizar
Библейская палеология.

и об этом так-же хотелось бы почитать.

 

Цитата Elizar
Павел так пошутил

ничего себе шутки:

1Кор.14:37 - Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.