Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
bsx
+342
|13 Дек 2014
3
Цитата Restorer
Сестра, да я не против Слова. Я против Вашего утверждения, ЧТО  МОЛИТВА  УМОМ, ЭТО МОЛИТВА  БЕЗ ДУХА.

Конечно в Духе Святом можно молится и умом. В Писании много таких примеров. А молитва на языках - это молитва моего духа.

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(1Кор.14:14,15)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|13 Дек 2014
0
Цитата коровьев
Спасибо. Интересно, почему принято поздравлять именинника, а не его родителей? Я в свой день рождения звоню маме и благодарю её, и в день рождения братьев тоже благодарю её за братиков.

правильно делаете. знаю много таких семей, поздравляющих своих родителей.

 

Цитата коровьев
"в следующий раз".

ну, стало быть, в следующий раз.

 

Цитата коровьев
Приехали надо сказать очень шустро.

кто победил: 03 или 02?

Старожил
+359
|13 Дек 2014
0
Цитата Elizar
но вот что вы могли увидеть разного в Павле Деяний и в Павле посланий?

Неужели впервые слышите? Значит, не читали никакой критической литературы... следовательно, не изучали вопрос глубоко!

Правильный метод прочтения Библии - горизонтальный. Берётся эпизод из Деяний о Павле; затем находится аналогичный кусок из самого Павла. Сравниваем. Удивляемся, как многое не совпадает.

В этом вопросе я велосипед не изобретаю. Есть добротные исследования. Почитайте Ренана, например ("Апостол Павел").  Или книги Барта Эрмана. Специально называю вам христианские источники. А критической литературы вообще море. Зенон Косидовский неплохо пишет: вот здесь кстати, можете прочитать про Деяния и Послания:

http://scisne.net/a1180?pg=5

Не отмахивайтесь от всего этого. Раньше я верил так же, как вы, пока не стал размышлять и копать.

Старожил
bsx
+342
|13 Дек 2014
1
В этом вопросе я велосипед не изобретаю. Есть добротные исследования. Почитайте Ренана, например ("Апостол Павел").  Или книги Барта Эрмана. Специально называю вам христианские источники. А критической литературы вообще море. Зенон Косидовский неплохо пишет: вот здесь кстати, можете прочитать про Деяния и Послания:

И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
DAN
+1567
|14 Дек 2014
1
Цитата Elizar
ну, коли вы так упираетесь, то скажите здесь и сейчас в чем суть нового завета?

Я не упираюсь, а желаю говорить по теме и по Писанию. Суть Нового Завета, нужно обсуждать на другой ветке.
Ну и по теме: иные языки есть дарование Святого Духа и обетование для Нового Завета.

 

Цитата Elizar
смотрю, что вы очень хорошо знаете устройство внутренних обиталищ смерти. не просветите ли по Писанию? где и что об этом написано в инструкции по матчасти

Тем кому нечего сказать по Слову, всегда уводят разговор в сторону и засоряют тему. Но я все же напомню, что умирающему на кресте преступнику, был обещан рай, а не лоно Авраама, а значит полное прощение и рождение свыше.  Ну а Святой Дух пришел с крещением лишь в день пятидесятницы..
Я соглашусь, что на практике,  рождение и крещение, часто происходят вместе, но крещение всегда выделяется.. Пример-

Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.  И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.  Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха

тут видно три действия
1 исповедание Сыном Божиим Иисуса Христа
2крещение в воде ( подтверждающее исповедание)

3 Крещение Духом

 

У меня, Слава Богу, Сын есть А на вопросы вы никогда не отвечаете; знаю вас не первый год.

У Вас нет Сына, а на вопросы я всегда отвечаю, главное, чтобы они были по теме..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Миша45
|14 Дек 2014
0
Цитата Elizar
сам Ледяев свои действия называет бизнесом - средством зарабатывания денег. не нам судить о его отношениях с Богом.

Нет никаких отношений вообще в природе. Все это бизнес-проект.

Старожил
+690
|14 Дек 2014
2
Цитата Миша45
Нет никаких отношений вообще в природе.

Если "нет никаких отношений вообще в природе", значит кого-то из этих двоих (человек, Бог) вообще не существует. Я правильно вас понял? Ответьте конкретно и ясно, пожалуйста.

Удален
Миша45
|14 Дек 2014
1
Цитата levko1
Если "нет никаких отношений вообще в природе", значит кого-то из этих двоих (человек, Бог) вообще не существует. Я правильно вас понял? Ответьте конкретно и ясно, пожалуйста.

Что-то есть чудесное и непостижимое, но оно с нами не вступает ни в какие отношения или нам просто оно недоступно. А все религии - выдумки обкуренных шаманов , они на этом деньги зарабатывают.

Старожил
+690
|14 Дек 2014
2
Цитата Миша45
Что-то есть чудесное и непостижимое, но оно с нами не вступает ни в какие отношения или нам просто оно недоступно.

Вы можете сказать о себе, что вы атеист или вы всё же что-то средне, а значит оно?

Удален
Миша45
|14 Дек 2014
0
Цитата levko1
Вы можете сказать о себе, что вы атеист или вы всё же что-то средне, а значит оно?

Есть нечто среднее и более здравое между атеизмом и религией - агностицизм.

Старожил
+690
|14 Дек 2014
2
Цитата Миша45
Есть нечто среднее и более здравое между атеизмом и религией - агностицизм.

По вашим высказываниям, ооочень сомневаюсь, что вы агностик. Так разве что, подобно Адаму с Евой, прикрываетесь как фиговым листиком, чтобы не спугнуть окружающих.

Удален
Миша45
|14 Дек 2014
1
Цитата levko1
По вашим высказываниям, ооочень сомневаюсь, что вы агностик.

Что дает вам повод для сомнений, дружище?

Старожил
+949
|14 Дек 2014
0
Цитата Миша45
Что дает вам повод для сомнений, дружище?

Вот придет *Консуэлла * в эту тему, крестит Вас Духом Святым, получите Вы языки и никаких сомнений не будет. 

Писатель
+90
|14 Дек 2014
0
Цитата Elizar
кто победил: 03 или 02?

Ввиду неявки команды 02 победила команда 03.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0
Неужели впервые слышите? Значит, не читали никакой критической литературы... следовательно, не изучали вопрос глубоко!

предпочитаю глубоко изучать тексты Бмиблии, а не человечьи измышления. подхожу к Слову с верой, и не ищу противоречия, а нахожу согласования.

 

Правильный метод прочтения Библии - горизонтальный. Берётся эпизод из Деяний о Павле; затем находится аналогичный кусок из самого Павла. Сравниваем. Удивляемся, как многое не совпадает.

называю такой метод параллельным. и это всего лишь элемент в методе изучения. сперва читаю всю книгу Деяний, и уясняю кто кому чего когда зачем почему. потом глубже и глубже до последнего вопроса: а что значит это выражение? и вот в процессе этого изучения рассматриваю и параллельные тексты в других книгах Библии.

сравнивал и не нашел несовпадений.

если нашли конкретно, то покажите мне тут.

 

Не отмахивайтесь от всего этого. Раньше я верил так же, как вы, пока не стал размышлять и копать.

посмотрел по диагонали вашу ссылку. не понравилось. этот зенон врун болтун и хохотун.

если хотите, могу разобрать до запятой и показать несостоятельнось сего философского опуса.

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0
Цитата DAN
Ну и по теме: иные языки есть дарование Святого Духа и обетование для Нового Завета.

иные языки является наименьшей харизмой для практического употребления в церкви. а вот харизма пророчества, и слова мудрости, и слова знания, и харизма управления, и раздавания, и служения нужны ежедневно и конкретно людям.

кроме того, никто сегдня толком не в состоянии раскрыть суть харизмы иных языков в современной церкви из язычников. никому не нужны знамения для доказательства того, что и другие языки достойны спасения от Бога и прославления Бога на своих нречиях.

 

Цитата DAN
Цитата Elizar смотрю, что вы очень хорошо знаете устройство внутренних обиталищ смерти. не просветите ли по Писанию? где и что об этом написано в инструкции по матчасти --------------------Тем кому нечего сказать по Слову, всегда уводят разговор в сторону и засоряют тему.

ну так и не уводите в сторону! дайте ответ по внутреннему устройству обиталищ смерти по Писанию. вы ведь показали себя знатоком.

 

Цитата DAN
Но я все же напомню, что умирающему на кресте преступнику, был обещан рай, а не лоно Авраама, а значит полное прощение и рождение свыше.

из чего это значит? чем отличается рай от лона Авраамова? рождение свыше=рождение от Духа по определению Иисуса невозможно без принятия Святого Духа. поэтому и говорил, что разбойник с креста был спасен подобно бедному Лазарю по ветхому завету за веру и упование на Бога. вера ему вменилась в праведность.

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0
Цитата DAN
Я соглашусь, что на практике,  рождение и крещение, часто происходят вместе, но крещение всегда выделяется.. Пример-

вижу, что вы четко не различаете где крещение Духом и где крещение водою. чем отличается крещение Иоанново от христианского крещения водой? чем отличается крещение Иоанново от еврейской твилы,  которая описывается от Исхода? чем отличается христианское крещение водой от крещения Духом в Тело Христово? если у вас нет четких ответов на эти вопросы, то совсем не трудно просто запутаться самому в этих крещениях.

почему Филлип крестил водой самаритян без сомнения, а у Петра в доме Корнилия был с этим вопрос?

почему Филлип крестил водой язычника ефиопа? для чего Иисус велел крестить водой учеников, коли по условиям нового завета достаточно крещения Духом?

Старожил
+359
|14 Дек 2014
0
Цитата DAN
У Вас нет Сына

Есть, да ешё какой! Но не тот о котором вы подумали.

 

Цитата Elizar
предпочитаю глубоко изучать тексты Бмиблии, а не человечьи измышления.

Тем не менее, изучая тексты Библии, вы как раз и делаете то, чего не предпочитаете.

 

Цитата Elizar
подхожу к Слову с верой, и не ищу противоречия, а нахожу согласования.

А чего их искать? Они вас сами найдут - там сплошные противоречия. А "согласовать" можно что угодно. С аналогичным успехом можно "согласовать" любое противоречие в Коране, в Уставе КПСС, в любом документе.

Понимаете, если вы подходите к любому документу "с верой" - то для честного исследования уже не остается шансов. Чего же "исследуете", если наперед уверены в отсутствии ошибок и противоречий?

 

Цитата Elizar
если хотите, могу разобрать до запятой и показать несостоятельнось сего философского опуса.

Вряд ли у вас это получится. Чтобы не отклоняться от темы, можете выбрать соответсвующий пункт.

Удален
Elizar
|14 Дек 2014
1
Тем не менее, изучая тексты Библии, вы как раз и делаете то, чего не предпочитаете.

никак нет! ответы нахожу в самой Библии. конечно, полезно знать и историко-культурный контекст.

 

уверены в отсутствии ошибок и противоречий?

уверен в Слове Божием нет ошибок и противоречий. Бог бодрствует над Своим Словом.

 

можете выбрать соответсвующий пункт.

ладно.

Старожил
+407
|14 Дек 2014
0
Цитата Elizar
иные языки является наименьшей харизмой для практического употребления в церкви.

как знать, ибо языки даны для личного назидания, так же как и Писания и молитва умом.

 

Цитата Elizar
а вот харизма пророчества, и слова мудрости, и слова знания, и харизма управления, и раздавания, и служения нужны ежедневно и конкретно людям.

чтоб назидать церковь, надо хоть немного над собой поработать.

Вы вот пишите, что иные языки является наименьшей харизмой, а ведь принцип Царства Божьего:

Лук.16:10 - Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

 

Цитата Elizar
кроме того, никто сегдня толком не в состоянии раскрыть суть харизмы иных языков в современной церкви из язычников.

я так много написал здесь о пользе как Вы называете: "харизмы иных языков"

 

Цитата Elizar
никому не нужны знамения для доказательства того, что и другие языки достойны спасения от Бога и прославления Бога на своих нречиях.

знамение - это одна маленькая часть данного дара.

Есть ещё молитва духом, назидание (созидание) себя.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
1
Цитата Restorer
А могут языкогворители послужить мне? А какие назидания от непонятного бла бла бла? (если нет истолкователей)

Могут, если при Дух побудит к вам проговорить, и даст истолкование.

Если нет истолкователя - то, говори СЕБЕ И БОГУ (а не молчи).

Говорящий назидает себя самого в таком случае. По Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Дек 2014
0

Алекс и Святой и д.наследник, седьмой раз в этой теме говорю, что нет никакого назидания себя от того, что вы неизвестным вам языком проповедуете Богу некие тайны. назидание можно получить только от понятного слова от Бога. а ваши упражнения в глоссолалии совершенно бесполезны для вас лично. ну, кроме кайфа, который вы поучаете от своего блалалаканья. истолкователя вашего звукоизлагания никто никогда не видел и не слышал. все свидетельства о неких пониманиях являются голой выдумкой и фантазией с желанием выдать желаемое за действительное. верить в эту галиматью вы можете сколько вам угодно, но прекратите ваши хульные нападки на других христиан. коли нема у вас слова мудрости и слова знания, то ваша способность блалалакать никому в церкви не нужна. говорите себе и Богу молча. а когда у вас вдруг появится истолкователь, то сперва испытайте его харизмой распознавания духов.

Старожил
+407
|14 Дек 2014
0
Цитата Elizar
Алекс и Святой и д.наследник, седьмой раз в этой теме говорю, что нет никакого назидания себя от того, что вы неизвестным вам языком проповедуете Богу некие тайны.

~ 2000 лет назад, Апостолы Павел и Иуда написали в своих посланиях, что есть назидание.

 

Цитата Elizar
прекратите ваши хульные нападки на других христиан.

может таки покажете, где это я на Вас нападал и где это я Вас хулил?

 

Цитата Elizar
коли нема у вас слова мудрости и слова знания,

не переживайте, и это есть.

 

Цитата Elizar
говорите себе и Богу молча.

спасибо за совет, но я и сам знаю как, когда и что мне говорить Богу.

 

Цитата Elizar
а когда у вас вдруг появится истолкователь, то сперва испытайте его харизмой распознавания духов.

ещё раз, спасибо за совет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Покаит
|14 Дек 2014
0

Иной язык ума не надо

Судья пропишет авакадо

Благословений
Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0
Цитата Elizar
Алекс и Святой и д.наследник, седьмой раз в этой теме говорю, что нет никакого назидания себя от того, что вы неизвестным вам языком проповедуете Богу некие тайны

Можете говорить сколько вам угодно, только это в этом вопросе, неверно с вашей стороны. Написано - назидает. Точка.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+90
|14 Дек 2014
1
Цитата Elizar
а когда у вас вдруг появится истолкователь, то сперва испытайте его харизмой распознавания духов.

А распознавателя духов какой харизмой испытать посоветуете?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+949
|14 Дек 2014
0
Цитата Elizar
ладно.

А где *Коснуэла*?

Удален
Миша45
|14 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Вот придет *Консуэлла * в эту тему, крестит Вас Духом Святым, получите Вы языки и никаких сомнений не будет.

Я не против, если заговорю на чистом английском, испанском или французском.)))

Удален
Pyбила
|14 Дек 2014
0
Цитата Миша45
Я не против, если заговорю на чистом английском, испанском или французском.)))

Это уже едва ли будет. Там уже проповедано. Бог не отправит вас проповедовать в англоязычные страны, испаноязычные или франкоязычные.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Удален
Миша45
|14 Дек 2014
1
Цитата Pyбила
Это уже едва ли будет. Там уже проповедано. Бог не отправит вас проповедовать в англоязычные страны, испаноязычные или франкоязычные.

Так они уже все забыли.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.