Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата Consuela
И  этого достаточно чтобы верить в Слово что именно так и должно быть.А  тем более мы должны желать иметь те  дары Святого Духа которые  обещаны нам, согласно Слова Божьего.

а мы и имеем. каждому своё. все три свидетельства говорят о языках иных народов, а не о глоссолалии.

 

Цитата Consuela
при этом истолкованные языки приравниваются к пророчеству (ст. 5)

вот это ваше замечание и показывает, что вы моих постов раньше не читали, а может быть только вскользь просматривали. а тут уже раз семь прошелся по этой формуле языки+истолкование=пророчество. и как теперь вы это можете согласовать с утверждением от тайной проповеди Богу на глоссолалии ради самоназидания? звиняйте, коли снова меня не поняли. )))

 

Цитата Consuela
Пророчество важнее, потому что оно назидает собрание, в то время как говорение на иных языках назидает только самого говорящего, хотя и это тоже важно

это ведь не вы придумали, а вычитали из перекрученного предвзятого наставления, убеждающего вас в необходимсти иметь блалалаканье. так вот даже по вашему наставлению ничего у вас в собрании не получается, потому что нет ни одного истолкователя вашей глоссолалии. а коли и появляются некие самозванцы, то их разоблачить достаточно 5 минут. было бы желание. поэтому нет никакого назидания ни себе ни церкви от шумных кричащах или бубнящих звукоизлияний хоть в одиночку, хоть всем хором одновременно.

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата Consuela
15. Что из того? Буду молиться духом, буду молиться и разумом; буду петь духом, буду петь и разумом. (Евр перев.)

что такое (Евр перев.)? послание коринфянам написано на греческом койне. :)

 

Цитата Consuela
Тут говорится  о проявлениях Святого Духа, а я говорила о крещении Святым Духом с  обязательным говорением на ином языке, как я вижу в Писании в Деяниях.

вы говорили о даре-харизме Святого Духа, поэтомму мы все вас так и поняли. а вот крещения Святым Духом с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ говорением на иных языках (как вы понимаете глоссолалию) просто не существует и нигде в Библии не упоминается.

В книге Деяний крещение Святым Духом в Шавуот сопровождалось харизмой-знамением чудом говорения апостолами евреями на языках иных народов. апостолы заговорили о великих делах Божьих на новых языках, на которых никто прежде не прославлял Бога Израилева. Петр засвидетельствовал, что на таких же языках славили Бога в доме Корнилия. Павел рассказал Луке об учениках в Ефесе, которые были крещены в еврейское Иоанново крещение, и у Луки не было сомнений в том, что сей случай говорения и провозглашения был подобен первым двум описанным событиям.

изучайте тему глубже, а то так и остаётесь на поверхности.

Старожил
+949
|17 Дек 2014
0
Цитата Elizar
а тут уже раз семь прошелся по этой формуле языки+истолкование=пророчество. и как теперь вы это можете согласовать с утверждением от тайной проповеди Богу на глоссолалии ради самоназидания? звиняйте, коли снова меня не поняли. )))
Цитата Consuela
мне не нравится

А мне вот формула понравилась.

Как Вы ее поняли?

Старожил
+949
|17 Дек 2014
0
Цитата Consuela
А вы все правильно видите ?  Тут говорится  о проявлениях Святого Духа, а я говорила о крещении Святым Духом с  обязательным говорением на ином языке, как я вижу в Писании в Деяниях. То что приведено вами говорит о крещении или проявлении Духа? Вы видите разницу? иному разные языки,-это уже дар, сила  для служения на уровне как исцеление, чудотворение и прочие дары. В этих стихах не сказано  о крещении Святым Духом а уже о Его силе и проявлениях ! Павел разложил по полочках какие есть проявления, служения, дары Духа.

Сестра, Вы меня полностью запутали.

Так что есть проявления Духа с получением иных языков,

а

есть крещение Духом  и так же с получение иных языков?

(непонятных, типа: бррру добу буро.)

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Это учение попов Карфагенского собора (конец 4 века), - к сожалению, общепринятое в христианстве.

во как! не изучал этих попов. даже и не слышал и не интересовался ими. но, видать, сию истину они усвоили из слова Божьего. )

 

На самом деле у греха нет никакой "власти". Грех - это нарушение Божьих заповедей; противное человечесой природе явление.

да так уж и нет? а вот что говорит Бог: у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе.

тут слово "влечет" ТШУКА - заватить, установить господство.

такое же желание было и у Евы к Адаму после грехопадения, но Бог оставил порядок господства мужа на женой.

так что, есть у греха власть господствовать над человеком безбожным.

а вот что сделал Иисус: 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

 

Спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих. Не грешите, ребята: соблюдайте заповеди Божьи, тогда и меньше будете думать о спасении и спасателях.

ну и як добре у вас получается не грешить?

не можна человеку в этом теле наземле жить и не грешить. так говорит Господь! и потому и предлагает спасение от власти и от смерти. хочешь - примешь. не хочешь - останешься как есть.

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Цитата Consuela
я слышала как через нее как будто диалог двух духов на непонятном языке...

вот даже в в смятении от этого проявления. еще не легион, но двое уже через нее гутарят меж собою. не весело.

 

Цитата Consuela
так думаю не только я, я уже сказала.

так ясное дело! харизматов и пятидесятников вместе взятых столько же сколько и ращумных христиан вместе взятых. ведь уйти в кайф легче, чем разумно говорить. открылся для глоссолалии, и уже духовный и спасен. а еще больше в мире футбольных фанатов. там даже блалалаканье не нужно.

множество свидетелей чего бы то ни было не является показателем истины.

 

Цитата Consuela
Кстати, кто такое сказал что Павел ушел в пустыню после встречи с Христом? не это ли ересь и толкования Писания под себя ?

"17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. 18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим " видите ли, что Павел сам про себя это сказал. естественно, что он не на три дня ходил в Аравию, ибо в Дамаске его хотели убить. стало быть, что в Аравии он пробыл для уединения от гонений и общества для общения и научения с Христом. именно там Иисус научил Савла разумению Писаний и о новом завете, что он потом мог смело доказавать из Писаний о Христе.

Удален
d legacy
|17 Дек 2014
1
Цитата Shinja
Не мешайте все в кучу.

не обращаете внимания на 2 плюса - они ложные.

и я ничего в кучу не мешал - мешали вы, смешав 2 разных события и понятия о погружении человека Святым Духом в тело (спесение) и крещение, когда Иисус крестит (погружает) в Святой Дух, наделяя силой для свидетельства спасенных людей. что и произошло на день Пятидесятницы.

и нет никакой ращницы между нами и апостолами - все они, как и мы, приняли Святой Дух по вере (через наставление). потому что Иисус уже прославлен и в Его крови Новый завет. как они получили Святой Дух, будучи спасенными, так и мы получаем Его после спасения.

другого способа получить крещение Святым Духом нет - только получив рождения свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата Consuela
я молюсь,говорю на японском языке который мне дал Бог.

и японцы вам свидетельствуют, что вы говорите на их языке?

 

Цитата Consuela
Но у них два источника происхождения, понимаете?
ага! понимаю! только вы меня спросили где в Писании Бог говорит о языках чужих народов?
странный с вами диалог, что вы через день забывает о чем мы говорим.
Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата Consuela
По вашей логике  то и все другие дары  тоже не нужно) А если правильно, то Павел задает вопрос, а не утверждает что так правильно. И говорит: ревнуйте. А Бог говорит: просите. Вы мне дали ссылку о дарах, а я хотела о том что не говорят на иных языках при сошествии Святого Духа на верующих.

по Божьей логике членам Тела Христова даются различные харизмы для различных действий Божьей силой. а вас в собрании один язык, да и то без толку.

Павел задает риторический вопрос, который является утверждением. но ваши наставники даже Писание перекореживают для того чтобы вам вбить в разум свои ложные понятия.

Бог говорит о ревновании к любви Божьей и свидетельству слова Божьего на понятных языках.

и слово "просить" в устах Иисуса говорить об испрошении Духа Святого для нового завета, а не клянчить у Духа харизмы, особенно глоссолалию.

Самаритяне не говорили на языках при крещении Духом. Евнух не говорил на языках глоссолалии. радоваться он мог на своем собственном.

В Шавуот нет свидетельства языковых проявлений у тех трех тысяч.

Удален
d legacy
|17 Дек 2014
2
Цитата Restorer
Вы читали, что либо про юродство проповедью?

юродство проповеди и гнилая внутренность вещи несовместимые. да и ничего вы не проповедуете, и не можете.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|17 Дек 2014
0
Цитата Elizar
во как! не изучал этих попов. даже и не слышал и не интересовался ими. но, видать, сию истину они усвоили из слова Божьего. )

Вот так и выходит... )) Думая что следуете "Слову Божьему", на самом деле следуете учению попов конца 4 века.

 

Цитата Elizar
а вот что говорит Бог: у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе.

Вы угодили в собственную ловушку, Elizar. Вы стих до конца дочитали?

у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Так что вам говорит Бог о грехе?

 

Цитата Elizar
ну и як добре у вас получается не грешить?

А вот так и получается: господствуя над грехом. Если вы помните ещё одно хороший отрывок, рождённый от Бога не грешит.

Старожил
+407
|17 Дек 2014
2
Цитата Elizar
не сочиняйте небылиц.

1Кор.14:2 - Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

и

1Кор.14:6 - Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

 

Цитата Elizar
удивлён!!! 1Кор.12:27-30

здесь говорится о языках для истолкования, т.е. для публичного применения, так же как не все пророки, но все могут пророчествовать. (1Кор.14:31)

 

Цитата Elizar
ну понял, что вам дико не в кайф даже представить себя без блалалаканья. делайте себе это досыта! только не хулите Святого Духа, а то ведь не простится.

я не могу представить себя без Духа Святого.

 

Цитата Elizar
когда Бог начинает действовать Своей силой, тогда говорит: стой и смотри. не мешайте Богу в Его действии.

я видел больных людей, которые так и оставались больными, покуда на них не возлагали руки и молились за исцеление, и вот тогда я видел как люди получали исцеление.

 

Цитата Elizar
Гедеону даже армию обрезал до 300 человек, чтобы не сказали потом, что их рука сделала победу.

но Гедеон не остался дома на диване, и не говорил мол я немощен, пусть там Бог Сам разбирается. Что мне свой пятачок вставлять? Не буду мешать Богу.

Гедеон предпринимал активные действия, а Бог сделал Свою часть работы.

 

Цитата Elizar
вот когда выйдете из немощи, и будете знать о чем молиться, вот тогда и открывайте сами свои желания перед Богом.

не по Писанию. Павел писал про себя, что когда он Павел немощен, тогда силен.

а если человек сам по себе силён хоть в чём-то, то и Бог ему зачем?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2014
3
Цитата Elizar
опять удивлён!!! "мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. " неужели вы видите в этой ситуации своё участие? разве не за вас это делает Бог?

значит ложимся на диван, засовываем палец в нос и молчим... промолчали так 8 часов, значит Дух Святой 8 часов проходатайствовал за нас, главное не мешать...

Всё бы хорошо, но только вот за много лет я заметил огромную разницу между людьми которые хоть немного молятся Богу и которые вообще не молятся.

Получается даже короткая, маленькая молитва эффективней молитвы Духа Святого? как то не склеивается.

 

Цитата Elizar
неужели вы видите в этой ситуации своё участие? разве не за вас это делает Бог?

Самое непосредсвенное, прямое участие, ибо Бог за нас ничего делать не будет, только вместе с нами, ибо Он уже всё сделал и для нас и за нас.

В книге Откровение описаны золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых, нигде там не написано, что это молитвы Духа Святого

 

Цитата Elizar
ваши выкручивания становятся уже безумно настойчивыми.

Вы задаёте вопросы, я Вам на них отвечаю, и мне известна Ваша позиция, ибо изучая данную тему я перечитал кучу баптисткого материала, где пишут против языков. Вот уж где выкручивания

 

Цитата Elizar
именно об этом и идет речь. и делает это Бог тогда, когда вы ничего не делаете. то есть обходится без вас для вас.

чтож Он тогда не исцеляет нас без нас?

И почему Евангелие без нас в мир не несёт? Уж у Него то это эффективней получалось бы.

---

Открою Вам великую тайну: когда мы ничего не делаем, то и Он ничего не делает.

 

Цитата Elizar
а вы возомнили себя в этом положении великим молитвенным деятелем?

нет конечно, мы просто соработники у Бога.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
DAN
+1567
|17 Дек 2014
1
Цитата Elizar
вижу, что вы четко не различаете где крещение Духом и где крещение водою. чем отличается крещение Иоанново от христианского крещения водой?

Давайте лучше по теме))

 

Цитата Elizar
ну так и не уводите в сторону! дайте ответ по внутреннему устройству обиталищ смерти по Писанию. вы ведь показали себя знатоком.

Я не показывал себя знатоком, я лишь указал на очевидное в Писании опровергая Ваше невежество по поводу спасения преступника на кресте. Где Вы сказали, что он спасен по Ветхому Завету...Так вот- преступник спасен кровью Христа и Его жертвой, а не по Ветхому Завету.
. Может покажете, где преступники  в Ветхом Завете попадали в рай вообще? Я жду..

 

Цитата Elizar
иные языки является наименьшей харизмой для практического употребления в церкви. а вот харизма пророчества, и слова мудрости, и слова знания, и харизма управления, и раздавания, и служения нужны ежедневно и конкретно людям.

Ну вот. Могу похвалить даже Вас немного, потому как по теме  предложение.
И даже не спорю с "наименьшей харизмой". Спорю лишь с тем, что этой харизмы больше нет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата d legacy
2 разных события и понятия о погружении человека Святым Духом в тело (спесение) и крещение, когда Иисус крестит (погружает) в Святой Дух, наделяя силой для свидетельства спасенных людей. что и произошло на день Пятидесятницы.

то есть Дух погружает а Христа, а Христос погружает в Духа и это у вас разные события.

может быть у вас Христос и Дух и Отец являются разными Богами?

 

Цитата d legacy
и нет никакой ращницы между нами и апостолами - все они, как и мы, приняли Святой Дух по вере (через наставление). потому что Иисус уже прославлен и в Его крови Новый завет. как они получили Святой Дух, будучи спасенными, так и мы получаем Его после спасения. другого способа получить крещение Святым Духом нет - только получив рождения свыше.

о как! то есть мы были в ветхом завете, а потом перешли в новый, как апостолы Христа.

если вы не разбираетесь в заветах, тогда не говорите здесь такого.

сегодня люди получают спасение и крещение Духом одновременно при получении Духа от Бога.

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата d legacy
вот читаю вас и удивляюсь, сколько гнильцы в вашей внутренности...поболее будет, чем в крещенных Духом.

ничего вы не видите внутри человека. это вам не возможно.

 

Вот так и выходит... )) Думая что следуете "Слову Божьему", на самом деле следуете учению попов конца 4 века.

никак нет! получается, что и я и они усвоили это из Библии. я же их не читал.)

 

Так что вам говорит Бог о грехе?

вот то и говорит, что грех хочет господствовать над человеком, но Бог предлагает человеку господствовать над грехом. ну, неужели вы полумали что читаю тексты кусочками, а не целиком. если изучаю фразу, то она в контексте предложения, абзаца, главы, книги, всей Библии. на этом вы меня не уловите.))

так же и Ева захотела господствовать над Адамом, а Бог сказал, что муж останется господином жены, как это установил Бог в начале. и в Ветхом завете, и в Новом завете сей порядок не изменился.

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
А вот так и получается: господствуя над грехом. Если вы помните ещё одно хороший отрывок, рождённый от Бога не грешит.

уже говорил вам, что рожденный от Бога не грешит, а рожденный от мамы с папой грешит до сомой смерти. Бог на это указавает постоянно. ты хоть праведник суперсвятой, хоть рожденный свыше крещением Духа, всё одно: нет человека, который не грешил бы, и если говорите что не согрешили, то врете и клевещете на Бога. потому для нас имеется ходатай одесную Бога.

 

Цитата Allex71
я видел больных людей, которые так и оставались больными, покуда на них не возлагали руки и молились за исцеление, и вот тогда я видел как люди получали исцеление.

опять вы передергиваете с места на место.

мы говорили о ходатайстве Духа из Рим.8, а не о ситуации из Иак.5

и не врите про слова Павла в 1Кор.12:31.

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar вот когда выйдете из немощи, и будете знать о чем молиться, вот тогда и открывайте сами свои желания перед Богом. ---------------------не по Писанию. Павел писал про себя, что когда он Павел немощен, тогда силен. а если человек сам по себе силён хоть в чём-то, то и Бог ему зачем?

оставьте юродство. очень даже по Писанию! но, если вам хочется вмешиваться в ходатайство Духа при том, что даже не знаете о чем молиться, и при этом блалалакать звуки, которых не знаете, то получится от вас супер пророчество в уши Бога. и в таком состоянии вы еще умудряетесь самоназидаться.

если вы сами во все это верите, то мы с вами настолько разного духа, что есть ли смысл продолжать вам что-то рассказывать? назидайтесь от своего блалалаканья. но не смейте хулить Святого Духа в других христианах.

 

Цитата Allex71
чтож Он тогда не исцеляет нас без нас? И почему Евангелие без нас в мир не несёт? Уж у Него то это эффективней получалось бы.

Бог совершает действия по молитвам обычным языком без истерики. ваше блалалаканье Богу не нужно.

 

Цитата DAN
Давайте лучше по теме))

давайте, но тогда в ваших комментах не путайте разные виды крещений.

Удален
Elizar
|17 Дек 2014
0
Цитата DAN
я лишь указал на очевидное в Писании опровергая Ваше невежество по поводу спасения преступника на кресте.

так вас и прошу показать это очевидное вам в Писании. а то ведь даже и намеков нету, а одни эмоции.

 

Цитата DAN
Где Вы сказали, что он спасен по Ветхому Завету...Так вот- преступник спасен кровью Христа и Его жертвой, а не по Ветхому Завету.

ну так обоснуйте это Писанием. я говорил, что Дух Святой к тому времени еще никому не давался. рождения свыше от Духа не было. крещения Духом не было. нового завета не было. было ветхозаветное спасение по вере и прощение грехов кровью жертвы за грех. но это не новый завет, а завет закона.

 

Цитата DAN
Может покажете, где преступники  в Ветхом Завете попадали в рай вообще? Я жду..

давайте сперва определимся с понятием преступник. Бог говорит, что нет праведника, который не грешил бы. стало быть, в глазах Бога все люди преступники.

но есть жертва за грех и есть праведность по вере. это условия завета закона.

ведь праведный верою жив будет.

 

Цитата DAN
И даже не спорю с "наименьшей харизмой". Спорю лишь с тем, что этой харизмы больше нет.

может быть где-то и есть, где условия такие же, как были при становлении Церкви.

но могу сказать точно, что в наших харизматических и пятидесятнических собраниях языки в виде глоссолалии точно не нужны, и не от Бога это.

Старожил
+1379
|17 Дек 2014
2
Цитата Shinja
Поэтому еще раз повторяю вам: никакого спасения вы не дождетесь от слушающих, бормоча им невразумительное. Причем тут говори себе и Богу

Еще раз говорю: спасение идет не от человеков, а от Бога.

Тема о даре Духа Святого - говорении, молитве на иных языках. Молитва на ином языке назидает молящегося. По Писанию. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|17 Дек 2014
0
Цитата Elizar
ага! вы решили превзойти святые деяния апостолов? ну так делайте это скромно и не трубите о себе на всех углах.

не превзойти, а продолжить, и не я один, а все искупленные вместе.

 

Цитата Elizar
Павел призывал ревновать о полезном, а не о блалалаканье, в котором нет никакой силы, а одно лишь смущение.

сила есть, Вы просто не хотите увидеть очевидного.

И другие проявления есть, и именно языки этому способствуют.

 

Цитата Elizar
ну и говори себе, но так, чтобы не касаться других. а ты вы своё знамя блалалаканья пытаетесь сунуть всем прямо в лицо. вам говорят, что это не прилично, а вы еще и пытаетесь обличать христиан в отсутствии у них Духа и силы Его.

Если я получил дар от Господа, который доступен всем и несёт большое благословение, то я буду об этом говорить, как и Павел: "приняли ли Вы Святаго Духа, уверовав?"

 

Цитата Elizar
а вы еще и пытаетесь обличать христиан в отсутствии у них Духа и силы Его.

что же я сделал? не слова ли это?

 

Цитата Elizar
понятно, что вам эта атмосфера привычна и всё понятно кто что кому говорит. а главное, что к каждому голосящему приставлен истолкователь, и всё это порядок.

когда я первые разы попал на служение, мне было всё не привычно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|17 Дек 2014
2
Цитата Elizar
уже было здесь много раз показано, что нет никакого назидания себя в тайной проповеди Богу.

Да, вами это ложное, антибиблейское утверждение, многократно повторялось.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|17 Дек 2014
1
Цитата Elizar
вот как написано, так и понимаю. а зачем вы здесь пытаетесь отвергать написанное слово?

Вы наверное немного не в теме, это была моя переписка с Restorer'ом

я написал:

 

Цитата Allex71
я не спорю, зачем?

мне Restorer ответил:

 

Цитата Restorer
Что бы родилась истина.

далее, мой ответ:

 

Цитата Allex71
истина не рождается в споре, истину надо просто принять.

и Вы написали:

 

Цитата Elizar
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. "

моя основная мысль, что истина не рождается в споре, мы либо принимаем истину, либо нет.

а разномыслие оно бывает разное, помню из детства, как мне один доказывал, что чем водитель бустрее крутит рулём, то тем быстрее едет машина, и ничем я не мог его переубедить.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2014
0
Цитата Elizar
вы полагаете, что дикие вопли и скачки в харизматических собраниях, это живое христианство?

помню был новообращенным и нам жена пастора говорила слово на место 2Цар.6:14, и так умудрилась предподнести, что как будто Бог потом наказал Давида, за то что Давид скакал перед Богом...

Вот много раз потом перечитывал и нигде этого не увидел, а наоборот, Мелхоле досталось, за то что она сказала. (2Цар.6:20-23)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2014
0

Цитата Shinja

 

Апостол Павел, ученый еврейский муж, после встречи со Христом на много лет удалился в Аравийскую пустыню, я думаю, осознать и переварить, насколько отличается Евангелие Христа от того, чему его научили в школе

и мы читаем, как Павел осмысливал:

Гал.1:11-12 - Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Еф.3:2-3 - Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас, 3 потому что мне через откровение возвещена тайна ...

---

Поэтому, во времена предыдущей темы о языках, я много молился и спрашивал Господа об этом вопросе, и мне было очень много открыто.

Так-же знаком я и с многими материалами, в которых говорится против языков, читая эти материалы, сразу видно, что люди пытаются рассуждать о том, о чём не имеют никакого понятия. Похоже как человек рассуждает как ездить за рулём, хотя сам ездил только пассажиром.

 

Цитата Shinja
Если кому-то страшно представить, что вы все время верили лжи об обязательном балалакании (да как так?! я верил лжи?! все чему меня научили о невразумительных языках - неправда?! )- так удалитесь от всего, что вы слышите у себя постоянно в собраниях, и размыляйте, месяцы, годы, изучайте Писание. Хотя для этого и годы не нужны, при искреннем желании держаться истинного евангельского учения.

я примерно так делал, и не просто размышлял, а много молился умом об этом вопросе, в результате полностью утвердился, знаю не только теоретически, но и практически.

Теперь Ваша очередь, откинуть всё, что Вам говорили об этом и искать Господа, что Он скажет Вам по данному вопросу.

Воспользуйтесь своим советом для себя.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2014
0
Цитата Shinja
Вы представляете ,что вы городите?

Извените, но Вы смотрите очень поверхностно и не видите разницу, между даром на служение и даром назидать себя.

 

Цитата Shinja
Не видите, потому что не хотите видеть.

это Вы не видите, потому что не хотите видеть, здесь говорится о дарах на служение в церкви, так же как не все пророки, но все могут пророчествовать.

Так же и духом могут молиться все, есть разница между молиться духом и нести послание на языках для истолкования собранию.

 

Цитата Pyбила
Это самый важный момент. А люди пытаются сами.

Вы писали что ревнуете о даре слово мудрости, сами пытаетесь?

 

Цитата Pyбила
А как вам вариант "шумбара - бамбара - бумбара - камбара"? Не назидает, нет? Меня чего-то не назидает вообще...

святотатство ещё никого не назидало, именно поэтому я не хочу никому ничего демонстрировать, и мне здесь на форуме стало понятно, почему Христос отказался камни в хлеб превратить и прыгнуть с крыла храма и требовавшим знамения ничего не показывал.

 

Цитата Elizar
все три свидетельства говорят о языках иных народов, а не о глоссолалии.

нет не говорят, там было так, что все слышали только своё наречие.

Деян.2:6 - Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

В подстрочнике так:

"... потому что они слышали один и каждый - собственным говором говорящих их"

Перевод "Радостная весть":

Деян.2:8 - почему же мы слышим, что каждый говорит на языке той страны, откуда мы родом?

Думаю там было несколько больше чем просто языки народов.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2014
0
Цитата Shinja
Не сравнивайте учеников Христа, которые с Ним ходили, и нас, живущих уже после. Мы не в равных обстоятельствах.

Ну да, они начинали, были первыми, и мы должны были продолжить их дело.

 

Цитата Shinja
Это вообще был переходный период в истории, от ВЗ к НЗ. Не сравнивайте. Нам не сказано, что мы через несколько дней получим Духа Святого.

нам сказано, что обетование Отца - Дух Святой доступен теперь всем, кто принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя, нам не надо больше ждать, как первым ученикам. (Деян.2:38)

 

Цитата Shinja
нам Отец дает Святого Духа в момент нашего спасения, рождает нас Духом, а до этого мы неспасенные грешники. Не мешайте все в кучу.

мы то как раз не мешаем всё в кучу, а говорим, что рождение свыше и крещение Духом Святым - разные вещи.

 

Цитата Elizar
что такое (Евр перев.)?

перевод для евреев, чтоб им понятнее было.

 

Цитата Elizar
изучайте тему глубже, а то так и остаётесь на поверхности.

так как Вы объяснили - это после первого прочтения так думается, но если вникнуть, то Вы увидите, что не так всё было.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2014
0
Цитата Elizar
мы говорили о ходатайстве Духа из Рим.8, а не о ситуации из Иак.5

дак зачем звать кого то? По Вашей логике надо ничего не делать, Дух Святой Сам лучше всех всё сделает.

 

Цитата Elizar
и не врите про слова Павла в 1Кор.12:31.

в 1Кор.14:1 слово дары нет в оригинале и поэтому взято в скобки в сильнодальнем. Получается ревнуйте о духовном.

там же в 12 главе в 7 стихе Павел дары называет проявлениями Духа, что более точно отражает суть как Вы говорите харизмы.

 

Цитата Elizar
если вы сами во все это верите, то мы с вами настолько разного духа, что есть ли смысл продолжать вам что-то рассказывать?

мне уже говорили, чтоб я оставил Вас ибо бесполезно, но здесь есть другие люди, которые читают нас и я не хочу, чтоб Ваше неправильное понимание данного вопроса помешало другим пережить благословение от Господа.

Ибо Дух Святой мы получаем через наставление в вере. (Гал.3:2)

 

Цитата Elizar
назидайтесь от своего блалалаканья. но не смейте хулить Святого Духа в других христианах.

стараюсь быть очень аккуратным в этих вопросах, чего не могу сказать о Вас.

 

Цитата Elizar
Бог совершает действия по молитвам обычным языком без истерики.

Да совершает, но Вы говорите, что не надо мешать Духу Святому за нас ходотайствовать, ибо у Него это эффективней получается. Но я вижу, что если мы ничего не делаем, то и Он ничего не делает, иначе хоть чего нибудь происходило бы от нашего бездействия.

 

Цитата Elizar
ваше блалалаканье Богу не нужно.

Богу не нужно, но нам очень даже нужно, и я много здесь писал об этом

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2014
0
Цитата Shinja
НУ где вы тут опять языки узрели?!!

Вы увели в сторону, рассказом о том, что Павел был в пустыне и размышлял, я показал Вам, что Павел не размышлял, а получал откровение от Христа напрямую, Вы же мне про языки...

И кстати, в 1Кор.14:37 Павел написал, что всё, что написал в послании (и про языки тоже) - это заповеди Господни.

 

Цитата Shinja
А во-вторых, ну невозможно человеку, прежде не "просвещенному" о языках, взять и через чтение Писания прийти к мнению о том, какое у глоссолальщиков.

знаю человека, коотрый получил этот дар на служении, толком не понимая, что это вообще такое, хорошо рядом оказались опытные братья и всё объяснили.

Так же читал свидетельство одного бывшего баптиста, который получил данный дар. Отрывок я приводил на стр.125 данной темы, если хотите можете почитать.

 

Цитата Shinja
Тут без "помощи" со стороны абсолютно не обходится!

в основном Дух Святой получают от наставления в вере. (Гал.3:2; Деян.19:1-7 )

Мы таки однажды должны стать учениками.

 

Цитата Shinja
НУ может хоть вы поделитесь с нами этим назиданием?

в подстрочном переводе 1Кор.14:4 словосочетание "назидает себя" переводится как "самого себя строит", там если посмотреть правильный перевод слова назидает, то переводится как строит.

 

Цитата Shinja
Или ириски жуем тайно ото всех в углочке и не делимся?

знакомые нотки, я похожее уже читал в предыдущей теме.

---

конечно-же делимся, ведь когда сходимся, то у каждого что-то уже есть (1Кор.14:26), это приходит и от чтения Писаний, и от молитвы умом, и от молитвы духом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|17 Дек 2014
0
Цитата Elizar
рожденный от Бога не грешит, а рожденный от мамы с папой грешит до сомой смерти. Бог на это указавает постоянно. ты хоть праведник суперсвятой, хоть рожденный свыше крещением Духа, всё одно: нет человека, который не грешил бы

Что-то я вас не совсем пойму. Вы соглашаетесь, что рождённый от Бога не грешит; но тут же добавляете что он всё равно грешит до самой смерти.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.