Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|6 Ноя 2014
1

Незнакомец,

вы за всех евреев то не говорите)) Первыми учениками Христа были как раз евреи. И сегодна уже есть множество миссианских евреев, рожденных свыше и верующих в Христа.   А вот сегодняшним равввинам веры мало - врут они, об'ясняя свою веру, вернее, свое неверие, и врут, толкуя Писание, говорящее о грядущем Мессии.

Спросите их: как они без Храма и храмового служения, без Жертвенника и жертв, без Ковчега завета поклоняются Богу.  И у вас появится еще одна возможность "рассмотреть ситуацию с разных ракурсов".

Это уже было.  Иисус, в разговоре с книжниками и фарисеями, сказал им: вы исследуете Писание и думаете через них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне.

Кстати, мне их верование не до лампочки, потому что Израилю было доверено откровение о Боге и никому другому.  Да только не устояли они в этом, не принесло им пользы слово, не растворенное верой, не узнали они времени посещения своего Мессией и убили его.  А Иисус, напомню вам, это тайна и откровение.  И тайна эта открывется только Святым Духом.

По этому вопрос рождения свыше сегодня именно для вас является основополагающим - будете вы спасены по вере или отвергнете Его и Его спасение и так и будете философствовать и размышлять о размышлениях не знающих Бога.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+45
|6 Ноя 2014
1

В поддержку начального поста темы - напоминание Апостола:

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; (1Кор.14:18)

и

Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами. ( Фил.4:9 )

А кто учит иному - ограничению , тем более запрету служить молитвой языками - тот, по принципу Господнему - малейшим наречется в Царстве Небесном ( Матф.5:19 )

...

Это не относится к тем явным лжецам, которые и в этой теме - умышленно используют виртуальное общение для провокаций на грех - по сатанинским мотивам.

Таковым написано другое …

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Самовар
|6 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Самовар, в 1000- летнем царстве останутся земные цари? А на новой земле они будут? Прочитайте Захарию 14 гл.  и скажите, к какому времени это относится?

Там много образных а не буквальных выражений, но к тысячелетнему царству кое что подходит. Только вот то, что записано в Захарии, не может противоречить тому, что было написано в Откровении Иоанна, потому что и то и другое было написано одним Духом. Православные, не включив в Канон Откровение Иоанна сразу, с тысячелетним царством много чего напутали. По ихнему оно уже началось, по Откровению Иоанна нет.

А если ваше понимание с Откровением Иоанна не сходиться, то я и спросил вас, какого вы духа? И говорение на иных языках, не является подтверждением того, что ваши понимания во всем соответсвуют Библии. Коринфяне имели многие дары, но были младенцами.

А кому чайку?
Удален
Tremendous
|7 Ноя 2014
0
Цитата anatoliy6218
Всё это перечисленное, виртуальность, а слишим голос Его, когда человек молится на ИНЫХ ЯЗЫКАХ.

Неправда, когда Христос говорил о голосе Святого Духа, то не о иных языках шла речь в разговоре с Никодимом.

 

Цитата Prayer
А кто учит иному - ограничению , тем более запрету служить молитвой языками - тот, по принципу Господнему - малейшим наречется в Царстве Небесном ( Матф.5:19 )

Не придавайте выгодный вам смысл тем словам из Писания, в которых говорится о другом.

Бог есть свет
Старожил
+359
|7 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
вы за всех евреев то не говорите)) Первыми учениками Христа были как раз евреи. И сегодна уже есть множество миссианских евреев, рожденных свыше и верующих в Христа.   А вот сегодняшним равввинам веры мало - врут они, об'ясняя свою веру, вернее, свое неверие, и врут, толкуя Писание, говорящее о грядущем Мессии.

Да у вас все вокруг врут: баптисты, православные, раввины, унитарии, кришнаиты, иеговисты и прочие - на которых вы, в соответствии с вашими убеждениями, произвольно навешиваете ярлычки: этот рождёный свыше, этот нерождённый...

Я в этом состоянии "убеждения" тоже годами пребывал, хотя Бог всегда хранил меня от сектантского мышления и его последствий. Сейчас, после поисков и размышлений, я пришёл к выводу,  что сильно нуждается в проверке основный критерий определения сути "рождения свыше" - христианская вера, как бы это точнее выразиться, в свою веру. Да, именно так: вера в свою веру.

Рождение свыше, или то, что под этим подразумевается - это только одно: следовать путём Божьим, хранить себя в чистоте, умереть для греха. Всё!

А вы пытаетесь это состояние человека ставить в зависимость от того, как он понимает какие-то куски Писания, разделяет или не разделяет то, что как вас научили, является "евангельским" учением..., принадлежностью к каким-то деноминациям...

Раввины врут о Писании точно так же как врут и христиане - хотя врут по-разному и о разном.

Степень возрождения человека определяется не его отношением к Писаниям, а его отношениями с Богом.

Удален
Consuela
|7 Ноя 2014
0
Просто хочу, чтобы вы посмотрели на ситуацию с разных ракурсов, чтобы вырисовывалась объективная картина. Вот вы опять исходите из того, что речь здесь об Иисусе. Но разве хоть один еврей с этим согласен?

Конечно, согласны, еще Павел писал что не один он уверовавший в Иисуса Христа. А  основная часть Израильтян не уверовали. Но придет время и остаток весь спасется.

Втор.18:15 говорит об Иисусе Христе, а не Павле или другом каком нибудь апостоле или пророке.

_

 

И кстати, вопрос: А почему они вообще должны с этим соглашаться?

Потому что Бог говорил это Израилю через Своих пророков неоднократно.

Скажите, почему Иудеи не читают книгу Ис.53 глава? Потому что именно там  есть все доказательства  исполнившегося пророчества  о Христе подробно.

Вот кусочек:

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
нужно читать всю главу.
____
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|7 Ноя 2014
0

продолжение:

68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,
70 как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих,
71 что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас;
72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,
73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,
74 небоязненно, по избавлении от руки врагов наших,
75 служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей...

-

Еще  один пример того что Иисус есть  обещанный Машиах для Израиля и всего мира:
26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.
27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
30 ибо видели очи мои спасение Твое,
31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.
33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.
34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, –

35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, – да откроются помышления многих сердец. (Лук.1;2)

-

 

Цитата d legacy
Кстати, мне их верование не до лампочки, потому что Израилю было доверено откровение о Боге и никому другому.

Поддерживаю, брат.

Тем более как может быть до лампочки Тора,народ  из которого наш  и их Спаситель, Машиах ?

4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9гл)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|7 Ноя 2014
0
Цитата Самовар
Православные, не включив в Канон Откровение Иоанна сразу, с тысячелетним царством много чего напутали. По ихнему оно уже началось, по Откровению Иоанна нет.

Мы когда уверовали в Господа Христа то мы начали пренадлежать Его Царству.

-

Кол.1 глава:

9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
Это моя самая любимая глава из посланий Павла:)
_
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|7 Ноя 2014
0

продолжение:

Но будет еще 1000-летнее царство на земле, когда дьявол будет скован.

Евреии и все люди перед этим обманутся и примут Антихриста и ему поклонятся, тому кто придет ложью  и будет  хулить Бога Истинного...

Откр 13

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
___
Можно было бы дать только ссылки, но я посчитала уважительно есть то что я  здесь привела сама  эти места Писания, чтобы было под рукой Его Слово и так удобнее. Так что не противтесь  таким длинным цитатам, как многих это оскорбляет)

-

 

Цитата Tremendous
Неправда, когда Христос говорил о голосе Святого Духа, то не о иных языках шла речь в разговоре с Никодимом.

Поясните мне как  это слышать голос Святого Духа? Это так что мы слышим Слово Его внутри или ушами слышим голоса? Кто-нибудь поясните, плиз))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|7 Ноя 2014
0
Рождение свыше, или то, что под этим подразумевается - это только одно: следовать путём Божьим, хранить себя в чистоте, умереть для греха. Всё!

Дорогой Незнакомец, не все! Важно иметь Сына, без Сына нет вечной  жизни. А если Вам не нужна вечная  жизнь  с Богом и Сыном Его , и ваше упование на  Бога только в этой земной жизни то Вам  от этого нет никакой пользы. Это такие требования Бога верить в Сына Божьего посланного с небес. Ин 3:

-

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
_
Если Вы такой как сказали то Вы придете к Свету!
А вы пытаетесь это состояние человека ставить в зависимость от того, как он понимает какие-то куски Писания, разделяет или не разделяет то, что как вас научили, является "евангельским" учением..., принадлежностью к каким-то деноминациям...

Деноминации тут ни причем, как  и то что Вы частично приниаете Тору, Евангелие. Так нельзя, мой друг. Будьте честны сами с собой.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|7 Ноя 2014
0
Раввины врут о Писании точно так же как врут и христиане - хотя врут по-разному и о разном. Степень возрождения человека определяется не его отношением к Писаниям, а его отношениями с Богом.

)

Слово и есть Бог. Исследуйте Писания ибо из Него жизнь вечная. Если Вы не принимаете Слово, Его Сына пришедшего с небес то Вы по умолчанию делаете Бога лжецом.

Какими же есть отношения с Богом если Вы не приняли Его любви, спасения в Крови Христа, Духа Истины которого Он так щедро излил на Церковь Свою с которой Он в завете?

__

Хочу еще  ответить Вам на вашу реплику верил ли Моисей в Христа ? Да, верил, как и Авраам и все пророки говорившие именем  Господа. Писание об этом говорит очень понятным языком и нет причин сомневаться.

 

Цитата d legacy
А войти в состав Невесты - высокая цель с высокими требованиями. Вы с кем?)

Со Христом , в завете с Ним, как Церковь Его , Тело Его, как искупленная Кровью Его ...

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+359
|7 Ноя 2014
1
Цитата Consuela
Скажите, почему Иудеи не читают книгу Ис.53 глава?

Почему это "не читают"? Ещё как читают! И никакого Иисуса там в упор не видят. Почему? Потому что читать нужно, как вы правильно заметили, всю главу. А ещё лучше, начиная с предыдущей:

Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.

Может, мы что-то в Евангелиях пропустили: Иисус был благоуспешен, возвеличился?

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу

А это о чём? Что за добыча, и с какими сильными "всемогущий Творец мира" будет её делить? С другими богами, что ли?

Или как всегда: сие следует понимать духовно? Просто тупо верь, что это об Иисусе, и верь, что написавшие Ветхий Завет и свято верившие в Ветхий Завет были сплошными дураками и преступниками, отринувшими Самого Бога, явление и смерть которого почему-то не заметили и нигде не зафиксировали.

Цитата Consuela
Но будет еще 1000-летнее царство на земле, когда дьявол будет скован. Евреии и все люди перед этим обманутся и примут Антихриста и ему поклонятся

Бр-р... Всё ещё верите в эти сказки?

На протяжении истории кого-то только "антихристом" не объявляли: человек 50, не меньше... Люди страстно верят в объект своих сказок, и веками мечтают об их осуществлении... Так и пришествия третье тысячелетие ждут, потеряв всякое чувство меры, и элементарное чувство реальности и духовной трезвости. А когда, движимый любовью и состраданием к этим фанатикам, указываешь им на это - объявляют тебя "наглым ругателем", или "нерождённым свыше".

Удален
d legacy
|7 Ноя 2014
0

Незнакомец

Как это не по мужски, переворачиватся и переводить беседу на свой лад.  Конечно, гораздо проще обвинить меня во всех тяжких, типа, это у меня же все дураки...все лжецы... все невозрожденные, и уводить разговор от главного к второстепенному.  Это понятно.

По большому счету по теме о рождении свыше мы с вами закончили и ваши сообщения довольно откровенны - слова Христа, как и Он Сам, для вас мало важны, если не сказать больше - сомнительны, Господом и Спасителем для вас Он не является и исповедовать таковым вы Его не можете, библейское рождение свыше для вас непотятно и вы для себя придумали свое, ему и следуете.

Вы сколько угодно можете говорить правильными фразами, говорить о Боге, но к Богу это вас не приблизит ни на шаг - должно вам родиться свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Ноя 2014
0

Самовар,

в Захарии 14 все описано вполне доходчиво и нет ничего образного.  Речь идет о последней битве против Израиля и Иерусалима, потом описывается возвращение Христа и наступление 1000- летнего царства, когда все народы будут приходить на поклонение в Иерусалим.

На счет того, какого я духа.  Этот вопрос не правомерен, поскольку я исповедую Христа своим Господом и Спасителем.  И я не заражен какой либо ересью или лжеучением.  А то, что я крещен Святым Духом и имею дар говорения языками, так это действительно не гарантия того, что я имею знание и откровение буквально обо всем.  Хотя, из младенчества вышел довольно давно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|7 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
наступление 1000- летнего царства, когда все народы будут приходить на поклонение в Иерусалим.

аборигены Новой Зеландии тоже будут приходить?)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
a6
|7 Ноя 2014
0

я раньше думал, что Израиль не народ, но шимон доказывает, что народ:

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 10:
некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

Старожил
+359
|7 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Как это не по мужски, переворачиватся и переводить беседу на свой лад.  Конечно, гораздо проще обвинить меня во всех тяжких, типа, это у меня же все дураки...все лжецы... все невозрожденные, и уводить разговор от главного к второстепенному.  Это понятно.

Вам понятно, а вот мне непонятно: что же здесь "не по-мужски". И что значит: "переводить беседу на свой лад"?

Вы не замечаете, что хотите даже единолично решать, что в беседе "главное", а что - "второстепенное"?

 

Цитата d legacy
Вы сколько угодно можете говорить правильными фразами, говорить о Боге, но к Богу это вас не приблизит ни на шаг - должно вам родиться свыше.

Запели старую песню? Знаете, как говорят о людях, лишённых музыкального слуха - медведь на ухо наступил. Фальшивите с мелодией, и лирики никакой. Но при этом - считаете себя музыкантом.

Когда-нибудь вам станет стыдно.

Удален
d legacy
|7 Ноя 2014
0

Незнакомец, А разве это неправда, что вы не исповедуете Иисуса Христа своим Господом и Спасителем?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Ноя 2014
0

Рубила,

а что здесь смешного? В Захарии 14 написано, в Иерусалим будут приходить на поклонение из Египта.  А вот в этом стихе вообще все черным по белому написано-

17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.

Что здесь смешного, если во время Христа в Иерусалим приходили на поклонение даже с Крита и Аравии? А то, что в Храме был внешний двор для язычников, и они тоже могли хоть как то приближаться к Господу, это тоже смешно?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-3
|7 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
Скажите, почему Иудеи не читают книгу Ис.53 глава? Потому что именно там  есть все доказательства  исполнившегося пророчества  о Христе подробно.

Теперь о главном, за Кого вы почитаете Христа?

Писатель
+45
|7 Ноя 2014
0
Цитата Tremendous
говорится о другом.

)) я рад, что вас это зацепило ... значит ещё есть время и возможность ... уточняйте у Господа , о чём там говориться.

А не клевещите о моей "выгоде " ...

 

Цитата d legacy
Как это не по мужски

)) не просто  - не по мужски.

А - ПО БАБСКИ.

( Сразу уточняю: по-бабски - это не по-женски, не из-за возраста, не из-за внешности, ...

Это - натура, черта характера ))  )

И сколько их здесь на форумах - таковых мужичков, с бабскими характерами ...

Склочники в любой теме (((

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Pyбила
|7 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
а что здесь смешного? В Захарии 14 написано, в Иерусалим будут приходить на поклонение из Египта. А вот в этом стихе вообще все черным по белому написано- 17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.

Смешно, что речь идёт о прилегающих к территории Израиля народах, которые воевали с ним, а не обо всём мире. Так в Новой Зеландии дождика не будет, ежели аборигены маори не придут отмечать в Иерусалим в несуществующий храм праздник кущей?

Какой смысл Христу dj время II пришествия возвращать Израиль под закон Моисея, если окончательная жертва за грех Им уже принесена? Вы хоть читали, сколь громадные всесожжения и жертвы за грех приносились по закону на празднике кущей?

Ладно, давайте лучше по теме.

 

Цитата Prayer
)) я рад, что вас это зацепило ... значит ещё есть время и возможность ... уточняйте у Господа , о чём там говориться.

смотрите в контексте и не выдавайте желаемое за действительное. Манипулировать вырванными из контекста словами Писания для придания своим не совсем точным словам некой духовности или весомости - это не хорошо.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
d legacy
|7 Ноя 2014
0

Рубила,

17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.

больше ничем помочь не могу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Ноя 2014
0

Рубила,

не, еще один стих в помощь и уже точно все.  До полного вразумления.


Откр,1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|7 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. больше ничем помочь не могу.

А вы пробовали эту главу читать с 1 стиха и дальше после 17? Египет сейчас - это пустыня. Его жители после древних войн с Израилем не пришли на праздник кущей. И теперь там пустыня. Неужели не ясно? Сколько можно верить в ложные теории о том, что Христос отвергнет Свою же Кровь, Свою же жертву за наши грехи и восстановит служение сынов Левия по приношению животных в жертву за грех?

 

Цитата d legacy
Откр,1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

Это не связано с праздником кущей никак. Сейчас Евангелие проповедано уже везде. Тут не написано, что Христос восстановит образец служения по закону Моисея с жертвоприношениями. Просто от ужаса при II пришествии зарыдают все племена земные, в том числе и буддисты, и мусульмане. Неужели не ясно?

Вот так и с вашими иными языками, которые вас так "назидают", что вы элементарного в Писаниях не знаете и не понимаете, будто Святого Духа у вас отродясь не было, хотя написано, что Помазание научит, напомнит, наставит на всякую истину.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
d legacy
|7 Ноя 2014
1

Рубила,

А принять слово Божье и растворить его верой, плюс ко всему, в практике отделить наносное от чистого - вот это уже не для всех.

Верьте Богу и Его слову и, может быть, пойдете в вере дальше - 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|7 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
А принять слово Божье и растворить его верой, плюс ко всему, в практике отделить наносное от чистого - вот это уже не для всех.

Так не надо верой растворять ложь, выдаваемую за слово Божье. И всё будет нормально.

 

Цитата d legacy
Верьте Богу и Его слову и, может быть, пойдете в вере дальше - 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Вы это мне говорите? Вы уже показали свою веру, основанную на вырванных из контекста местах Писания, в результате чего, к сожалению, сделали абсолютно неправильные выводы.

И не вырывайте 4 стих из контекста, а то вы опять делаете совершенно ложные выводы.

Вот весь контекст мысли:

"1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание."

Так видно?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
d legacy
|7 Ноя 2014
0

Рубила,

а в чем, собственно, вы хотите обличить меня через эти стихи - в недостатке любви, отсутствии ревности о духовных дарах, или в том, что я, исполняясь Святым Духом, говорю не людям, а Богу?)))

душа дорогая, в любви, а соответственно, и в духе,  я возрастаю, посколько полив у меня верный; младенческая ревность, без рассуждения, закончилась уже давно; а на ином языке, как молился, так и буду молится, разговаривая с Богом и говоря Ему тайны духом ( это по Его слову, в которое вы не верите).  К тому же, я имею дар языков и пророческий дар, и в этом у меня есть, хоть и небольшая, но все таки практика, и церковь через эти дары получала назидание.  И отдельные люди тоже.

Теория, Рубила, она и есть теория.  Тем более теория, приправленная ложной практикой, подсмотренной со стороны или через свой неудачный опыт.

Верьте Богу и Его слову.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+45
|7 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Prayer, это заметно в любых темах. И вот что я заметил в мужиках, и братьях, в последнее время - некую педиковатость. ...Такая активность, самомнение ...а по факту, ответственность взять и не кому. Один треп, выяснение отношений, копание в чужом белье....

Та отож, брат ... ))) ...

И видишь - сразу же полилось подтверждение сказанного нами - рубилой )))))))))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
d legacy
|7 Ноя 2014
0

Prayer,

вот о чем досада берет, брат - ошибаться могут все, ищут духовного в Господе не многие по разным причинам, о духовном опыте я вообще молчу...но "в теме" именно те, кто пуст как барабан.  Разделенные дети Божьи, ведомые в свет и силу Самим Главою, не много силы имеют, но ищут Божьего. Но те же дети Божьи, оборзевшие от своей внутренней пустоты, и надуманной значимости, становятся врагами первым... Па ра докс.  Это к вопросу " какого вы духа".  Вспомнилось что то.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.