Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
-NAB-
|30 Апр 2010
2 Цитировать
Цитата Иccлeдyющий
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Да ну??? Ну Соломон же не написал, что Бог сотворил МЕНЯ правым..

Ну а во многие помыслы то кто пустился, и можно ли пуститься прежде не имев образ мыслей праведников?

Так что ты унаследовал от греха, многие помыслы, или физическую плоть, у которой совершенно другая дирректория воздействия, нежели у помыслов?

 

 

 

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо. Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"( Прит.25:2-4).
Местный
gr
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать

мoиceй: "Где труп - там соберутся орлы..." (Иисус сказал это в контексте второго пришествия)"

 

Я так понял, ты решил вернуться к этой теме. Сразу скажу, что я "Иссследующий" (почему-то не смог зайти под своим ником). Хочу вкратце сказать свое мнение о том, что под местом, о котором идет речь в Лук 17:37, подразумевается Армагеддон (Откр 16:16) или как его еще называет Иеремия "Тофет". Исходя из того, что мы НЕ ДОЛЖНЫ высокомудрствоиать СВЕРХ того, что НАПИСАНО (1 Кор 4:6) и просто сопоставлять Писание с Писанием, сопоставь это место с Иер 7:32-33, 19:7, Пс 78:2, 109:6, Откр 19:17-18. Думаю ты увидишь, что это говорит о ВТОРОМ ВИДИМОМ пришествии Иисуса Христа в конце Великой Скорби для установления 1000-летнего Царства, которое будет сопровождаться судом ОГНЕМ (Иоиль 2:3, Соф 1:18, 3:8, Матф 3:12), как и в примере с Лотом (Лук 17:29) и будет иметь характер всеземного масштаба (Иоиль 3:2, Соф 1:18, Ис 10:23, 28:22, Лук 21:35), как и во дни Ноя (Лук 17:26-27). Извени, у меня катастрофически не хватает времени.

Гость
-1
|4 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Tasha
привет всем А почему вы не обсуждаете кто такая молния в пред стихе, например, или солнце, луна и звезды в след.? Вам не кажется что вы ищете подтекст там где его нет? Это такое же сравнение как и молния от востока до запада 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. И тот и другой стих начинаетс со слов "ибо" то есть "потому что", "потому как" Знамения Второго пришествия будут столь же очевидными, как несомненно то, что где собрались орлы(букв стервятники), там наверняка есть труп
Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Тут может быть два контекста.


1. Контекст пророчества о разграблении Иурусалима и разрушении Храма. 
2. Контекст завершения мира. 
Для первого варианта.
Труп – религиозная система иудаизма. Стервятники - её разрушители – пожиратели, т.е. язычники-римляне. 
Для второго варианта.
Труп – наш мир.
Стервятники – его духовные покровители, господства, начала и власти (духовные), в общем можно сказать что бесы. 
Может быть, и что два варианта взаимосвязаны.

Удален
Гудвин
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата мoиceй
Иисус сказал это в контексте второго пришествия. кто труп и кто орлы?

без Откровенья не разобраться

Удален
Рудинець
|10 Мая 2013
0 Цитировать

У грифов есть чуйка на падаль.Это естественно.Так же естественно будет происходить и уже происходит поляризация ищущих Бога и Его врагов.Праведники еще более приблизятся к Нему, а беззаконники -ожесточатся.

Писатель
-62
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Слышал простое обьяснение. Это просто поговорка. Наподобие : как только , так и сразу.
В той местности орлы -падальщики  всегда появляются при появлении трупа . По смыслу контекста перечисленны определенные события и в конце как черта : пришествие сразу после всего перечисленного.

Удален
Гудвин
|10 Мая 2013
0 Цитировать

сатана или диавол хитрый

не знаю как правильно сказать

трупом просто хочет

привелчь оролов

Старожил
+952
|10 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата novic
Слышал простое обьяснение. Это просто поговорка. Наподобие : как только , так и сразу. В той местности орлы -падальщики  всегда появляются при появлении трупа . По смыслу контекста перечисленны определенные события и в конце как черта : пришествие сразу после всего перечисленного.

Есть еще проще ( и наиболее достоверное): это пророчество об разрушении Иерусалима войсками Тита. Как известно знамя римлян-это орел. У каждого легиона свой орел.

Coram Deo!
Писатель
-43
|10 Мая 2013
1 Цитировать

По  поводу  вопроса  темы  приведу  разбор  из  Мтф. 4:28

ибо, где будет труп, там соберутся орлы.  
Это  наглядный  пример,  показывающий  возможность  явно  увидеть    признак  пришествия  Христа   в  проявлениях  его  присутствия   на  земле  - незадолго  до  Армагеддона.   
Например, индейцы, к великому удивлению  бледнолицых сыщиков,  могли чётко определить, где именно в прерии - произошло убийство.  А  всё  было очень просто: по стайке орлов,  кружащих где-то на горизонте бескрайней прерии, они и вычисляли, что там, где орлы – там точно труп, хотя сам труп им не был виден.

Думаем,  что что Иисус здесь говорит именно об этом - О СУТИ НАЛИЧИЯ ПРИЗНАКОВ  его приближения.  Если  события, перечисленные  им   в ПРИЗНАКАХ,  начали исполняться – то  жди Армагеддон. И  это также должно быть (по идее) ОЧЕВИДНО (явственно видно очам), как очевидно то, что если где-то  скучилась  стайка орлов,  без сомнений, там - мертвечина.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+138
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата мoиceй
Иисус сказал это в контексте второго пришествия. кто труп и кто орлы?

17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
(Откр.19:17,18)

а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откр.19:21)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
слуга раба Божия
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата мoиceй
кто труп и кто орлы?

труп это тот кто выдает себя за Бога после того как будет убит духом уст

а орлы надо понимать Христиане

Power peace
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы