Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Послушайте, теперь мне очевидно, ваше ПОЛНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, и теперь многое проясняется, почему вас Бог направил сюда, вам же во благо! Только не принимайте на счёт ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, если это возможно, смотрите на это как на промысел Божий ВО БЛАГО ВСЕМ! Внимательно, прочтите СЛОВО, И РАССУДИТЕ ИСТИННОМУ СМЫСЛ ЕГО! "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина."Пс. 118:138 Вы понимаете, что НЕТ В ПИСАНИИ ДВА, ТРИ И БОЛЕЕ ОТКРОВЕНИЙ, А ТОЛЬКО ОДНО ИСТИННОЕ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА! А ИСТИНА, КАК ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗВЕСТНО, ВЕЧНА И ВСЕГДА ОДНА! НЕТ ДВУХ ИСТИН! И ещё, ПРАВДА КАК ВАМ ВИДНО, ТЕПЕРЬ, ТОЖЕ У БОГА ОДНА, а не множества, как у людей! "Войду в размышление о силах Господа Бога; воспомяну правду Твою - единственно Твою." Теперь, вот ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО ИЗ ПИСАНИЕ, ГДЕ СКАЗАНО, ЧТО БОГ ВОЗЛЮБИЛ ИСТИНУ В СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА, И НЕТ БОЛЬШЕ НИЧЕГО, В ЧЕМ БЫ ОН КЛЯЛСЯ ДАВИДУ, КАК ТОЛЬКО В ИСТИНЕ И НЕ ОТРЕЧЁТСЯ! Пс.131! "Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость"Пс50:8 "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих."Пс. 44 А что вы наговорили об ОТКРОВЕНИИ?
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]:Так что если хотите,Павел имел ТОЛЬКО ветхое, тленное тело (2 Кор 12:7-10), которое нужно было усмирять и порабощать (1 Кор 9:27).Но в НЕМ он носил как я уже сказал ВНУТРЕННЕГО чловека (не тело), который имеет ПРАВЕДНОСТЬ Христа (Рим 4:5, Фил 3:9).Могу больше сказать, но пока остановимся на этом. "Как вы думаете, Христос, который в Павле, отличается от Христа, которого видел Стефан?" А сами как думаете?Если он находясь во плоти был «УСТРАНЕН» от Господа (2 Кор 5:6, Фил 1:23).И если Иисус Христос УЖЕ в Павле, то о каком Христе тогда говорится в Кол 3:4 и 2 Фес 1:7 как о «будущем» событии? Мы можем сказать, что Христос живет в нас «Духом Святым» (Гал 2:20, Рим 8:9-11),так как и в этом Дух Святой и Иисус Христос едины (1 Иоан 5:7). Но говорить, что Иисус Христос уже В Павле было бы ошибкой. исус Христос Духом Святым В Павле, но сам Павел тогда еще не был С Иисусом Христом (Фил 1:23). "И почему те, которые побивали его камнями, не видели Иисуса, которого видел Стефан? Может, речь идёт о ДУХОВНОМ, ВНУТРЕННЕМ ВОСПРИЯТИИ ТАЙНЫ!?" Ага! Конечно)))))) И слуга Елисея был ну уж очень духовный, что увидел на небе колесницы в 4 Цар 6:17 и волшебница, увидев Самуила в 1 Цар 28:13-14
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ****[core]: "Да не отходит сия КНИГА (НЕ Откровение) от уст твоих.." (И. Нав 1:8). "Вникай в себя и в УЧЕНИЕ (НЕ Откровение).." (1 Тим 4:16). "Но в законе Господа воля его (НЕ в Откровении).... и о законе Его размышляет он (НЕ об Откровении) (Пс 1:1-2).**** Слепец, эта КНИГА И ЕСТЬ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!!! "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре." ТЕПЕРЬ Я НЕ УДИВЛЁН, ЧТО И БЫЛО ДЛЯ ВАС ТАЙНОЙ! ТАК КАК ЖЕ ВЫ МОГЛИ ЧИТАТЬ ПИСАНИЕ, БЕЗ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, ОНО ЗАПЕЧАТАНО БУКВОЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕВАНГЕЛИЕ???
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]:"Как получил Павел, Откровение Иисуса Христа, когда не было книг Нового Завета, и от человеков Он не принимал Евангелие?" Ну уж не как Стефан, будучи на земле. Ннеужели не ясно, что он был восхищен на третье небо (2 Кор 12:1-4). Или Вы уже на земле РАЙ видите? "Под каким ГРЕХОМ, заключило всех ПИСАНИЕ Гал.3:22-23?" А Вы что не знаете, что является СИЛОЙ греха? "и теперь многое проясняется, почему вас Бог направил сюда, вам же во благо!" Мне тоже проясняется, почему Бог направил Вас сюда..Вам же во благо!
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Разве внутренний человек не может быть ветхим???" Все ясно с Вами! Как ВНУТРЕННИЙ человек может быть ветхим, если он обновляется и везде стоит в прямой противоположности ВЕТХОМУ (2 Кор 4:16, Рим 7:22-23). "Так и нам ходить в обновленной жизни. Все эти действия должны произойти с нами в этой жизни Согласен? " Они происходят с нами В МОМЕНТ принятия Иисуса Христа, как Своего личного Спасителя (Иоан 1:12, Еф 1:13, 2:5-6). Ниже в Рим 6 главе идет речь о БОРЬБЕ между внутренним и ветхим человеком. Проще сказать. Ветхий должен быть РАБОМ внутреннему (Рим 6:13-23). Заметь стих 22- Но ныне, когда Вы ОСВОБОДИЛИСЬ (Не освобождаетесь) от греха и стали рабами Богу, плод ваш (внутренний человек) есть святость, а конец-жизнь вечная. Ибо возмездие за грех (ветхий человек, ибо в нем живет грех-Рим 7:17-18)-смерть, а дар Божий-жизнь вечная ВО Христе Иисусе (внутренний человек, крещенный В ТЕЛО Христово-1 Кор 11:13, Еф 5:30)" "Теперь и я спрошу тебя, что такое СЛАВА Отца?" Нет к сожалению много времени. Сопоставь стихи Фил 2:11, Луки 24:26 и Иоан 17:22,24
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: ""А ТОЛЬКО ОДНО ИСТИННОЕ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!" Если бы оно было ТОЛЬКО ОДНО, то не было бы нужды давать ОТДЕЛЬНОЕ откровение Апостолу Павлу (Еф 3:3, Гал 1:11-12) и Апостолу Иоанна (Откр 1:1). Поэтому в Писании на других языках..например английская версия в приведенном Вами псалме стоит слово "Testemony", что никак не переводится как "откровение". Ибо английское слово "откровение" переводится как "Revelation", что и стоит в Еф 3:3, гал 1:11-12 и Откр 1:1. Теперь Вы понимаете, кто толкает Вас на то, чтобы все рассматривать как ОДНО, тогда как апостол Павел четко РАЗДЕЛЯЕТ то благовествование, которое было открыто ЕМУ через откровение Иисуса Христа и котрое он проповедовал с предупреждением об АНАФЕМЕ (Гал 1:6-9, 2 Кор 11:4). "Слепец, эта КНИГА И ЕСТЬ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!!!" Это книга-есть ЕГО СЛОВО (Евр 4:12, Пс 118:105), в котором в том числе записаны и откровения..причем данные определенной категории людей и в определенное время, о чем я писал выше. "ТАК КАК ЖЕ ВЫ МОГЛИ ЧИТАТЬ ПИСАНИЕ, БЕЗ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, ОНО ЗАПЕЧАТАНО БУКВОЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕВАНГЕЛИЕ???" Мне не нужно дополнительное откровение Иисуса Христа к познанию Его Слова.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: Я имею от Него помазание, которое научает меня ПРИ ЧТЕНИИ Его Слова (1 Иоан 2:27), если я подхожу к Его исследованию, как оно само это требует. А именно-верно РАЗДЕЛЯТЬ Его (2 Тим 2:15), чего не делаете Вы и НЕ высокомудрствовать СВЕРХ того, что НАПИСАНО (а не дано через еще какое-то откровение)-1 Кор 4:6. Так как насчет моего вопроса- грешите Вы все еще или уже нет?
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***Но говорить, что Иисус Христос уже В Павле было бы ошибкой. исус Христос Духом Святым В Павле, но сам Павел тогда еще не был С Иисусом Христом*** Тогда, почему сказано так, "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас." А впрочем, как вам это пояснить, если вы сущий от земли слова? "Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах ... Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.Принявший Его свидетельство сим запечатлел....."
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***"Под каким ГРЕХОМ, заключило всех ПИСАНИЕ Гал.3:22-23?"** **А Вы что не знаете, что является СИЛОЙ греха?** Грех есть БЕЗЗАКОНИЕ, А СИЛА ГРЕХА ЗАКОН, НО ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ, КАКОЙ --- ГРЕХ, вопрос ведь в этом!?? Какое вы помазание имеете, если оно ИСТИННОЕ А НЕ ЛОЖНОЕ, а вы так и не ОТВЕТИЛИ, ПОЧЕМУ ВЫ РАЗДЕЛИЛИСЬ В ИСТИНЕ, И У ВАС НЕСКОЛЬКО ОТКРОВЕНИЙ В ПИСАНИИ, ХОТЯ ОНО ОДНО, НО В РАЗНУЮ МЕРУ ПОНИМАНИЯ, КАК И ВОЛЯ БЛАГАЯ УГОДНАЯ И СОВЕРШЕННАЯ, ТАК И ИСТИНА, ОДНА!!! И ПАВЕЛ, в этом случае ГОВОРИТ, "Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.", а если они разные, то как же разделился Бог, который ИСТИНА, ДУХ ИСТИНЫ И ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, тоже разделено? Дух один, а истин и откровений МНОГО, так вас понимать? Почему вы мне не ответили на вопросы в этом посту 17-04-2010 12:58, ОНИ САМЫЕ ВАЖНЫЕ, ДЛЯ ВАС!??
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **Это книга-есть ЕГО СЛОВО** Эта книга говорит о ЖИЗНИ И СМЕРТИ, так или нет? Она говорит о БОГЕ и САТАНЕ, об истине и лжи? Павел, цитируя пророка ГОВОРИТ ПОСЛЕДНИЙ ВРАГ ИСТРЕБЛЁН СМЕРТЬ! Что это за ВРАГ по имени СМЕРТЬ? Вам книга об этом говорит? Как ты думаешь, если Писание говорит, что Откровение Его есть совершенная ИСТИНА, а Сатана не устоял в истине, ибо нет в нём истины, то САТАНА, может давать Откровения ИСТИНЫ, или нет?!
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "Тогда, почему сказано так, "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только ДУХ БОЖИЙ живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же ДУХ Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела ДУХОМ Своим, живущим в вас." Помимо выделенных слов из ВАШЕГО поста, читайте дополнительно Деян 2:33, Иоан 14:16-18, 1 Кор 12:13, Еф 4:30. А если ПО-ВАШЕМУ САМ Иисус Христос был в Павле, значит Он уже ПРИШЕЛ в то время. Ого! Иисус оказывается уже пришел! И мертвые во Христе уже воскресли и мы оставшиеся в живых уже восхищены на небо- 1 Фес 4:15-17! Круто! Да вот я что-то пока перед компьютером сижу, неужели я уже со Христом? Если вы голубчик уже сейчас воскресение проповедуете, так вас сатане предать надо (2 Тим 2:17-18, 1 Тим 1:20). "КАКОЙ --- ГРЕХ, вопрос ведь в этом!??" Который ВО ПЛОТИ (Рим 8:3). "Дух один, а истин и откровений МНОГО, так вас понимать?" Чудак человек! Вообще-то речь шла об отдельных ОТКРОВЕНИЯХ, а не истинах. И эти откровения конечно же тоже ИСТИННЫ (Откр 22:6, 21:5).
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "Почему вы мне не ответили на вопросы в этом посту 17-04-2010 12:58, ОНИ САМЫЕ ВАЖНЫЕ, ДЛЯ ВАС!??" Какие???? А вот Вы точно не ответили мне на вопрос, который я уже кстати два раза задал!!! "Как ты думаешь, если Писание говорит, что Откровение Его есть совершенная ИСТИНА, а Сатана не устоял в истине, ибо нет в нём истины, то САТАНА, может давать Откровения ИСТИНЫ, или нет?!" Свои откровения он может давать. Это я вижу по Вам и согласно 2 Кор 11:4, 1 Иоан 4:1, 1 Тим 4:1. Более того, он даже может подтверждать их, ЦИТИРУЯ Писание (Матф 4:6). Единственное, чего он не может-это ставить это Писание в КОНТЕКСТ и ВЕРНО РАЗДЕЛЯТЬ Его, о чем я писал выше.
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
***Помимо выделенных слов из ВАШЕГО поста, читайте дополнительно Деян 2:33, Иоан 14:16-18, 1 Кор 12:13, Еф 4:30. А если ПО-ВАШЕМУ САМ Иисус Христос был в Павле, значит Он уже ПРИШЕЛ в то время. Ого! Иисус оказывается уже пришел! И мертвые во Христе уже воскресли и мы оставшиеся в живых уже восхищены на небо- 1 Фес 4:15-17! Круто! Да вот я что-то пока перед компьютером сижу, неужели я уже со Христом? Если вы голубчик уже сейчас воскресение проповедуете, так вас сатане предать надо (2 Тим 2:17-18, 1 Тим 1:20).*** А вы попробуйте, предать меня ему.., только вам придёться судиться со мной по Писанию, готовы!? ТАК КАК ИМЕННО Я СЕЙЧАС ВОСКРЕСЕНИЕ И ПРОПОВЕДУЮ, КАК ЭТО БЫЛО ВСЕГДА!!! Выдвигайте ОБВИНЕНИЕ ТЕПЕРЬ, ЖДУ!
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***Чудак человек! Вообще-то речь шла об отдельных ОТКРОВЕНИЯХ, а не истинах. И эти откровения конечно же тоже ИСТИННЫ (Откр 22:6, 21:5).*** Не взирая даже на это, **** 17-04-2010 12:35 Иccлeдyющий *** "Да не отходит сия КНИГА (НЕ Откровение) от уст твоих.." (И. Нав 1:8). "Вникай в себя и в УЧЕНИЕ (НЕ Откровение).." (1 Тим 4:16). "Но в законе Господа воля его (НЕ в Откровении).... и о законе Его размышляет он (НЕ об Откровении) (Пс 1:1-2).**** ОТВЕТЕ МНЕ НА ЭТОТ ВОПРОС, ***Вообще-то речь шла об отдельных ОТКРОВЕНИЯХ, а не истинах. И эти откровения конечно же тоже ИСТИННЫ (Откр 22:6, 21:5).*** То есть ОСНОВАНИЕ У НИХ ОДНО, ИСТИННОЕ, ТАК?! То ЕСТЬ В ОСНОВАНИИ КАЖДОГО СЛОВА, БУКВЫ И ТОЧКИ, ЕСТЬ ИСТИНА, А СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА, ЕСТЬ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА! ТАК ИЛИ НЕТ?
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "А вы попробуйте, предать меня ему.." Я к Вашему счастью не беру на себя задачи АПОСТОЛОВ (Деян 8:20, 1 Тим 1:20). "ТАК КАК ИМЕННО Я СЕЙЧАС ВОСКРЕСЕНИЕ И ПРОПОВЕДУЮ" Какое именно? Их НЕСКОЛЬКО в Писании. Но ту мысль, которую Вы здесь проводите, я думаю, что с тем воскресением Вы еще поторопились))))) И еще. Вы опять не ответили мне на вопрос- "Вы еще грешите или уже нет?
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***"Как ты думаешь, если Писание говорит, что Откровение Его есть совершенная ИСТИНА, а Сатана не устоял в истине, ибо нет в нём истины, то САТАНА, может давать Откровения ИСТИНЫ, или нет?!" Свои откровения он может давать. Это я вижу по Вам и согласно 2 Кор 11:4, 1 Иоан 4:1, 1 Тим 4:1. Более того, он даже может подтверждать их, ЦИТИРУЯ Писание (Матф 4:6). Единственное, чего он не может-это ставить это Писание в КОНТЕКСТ и ВЕРНО РАЗДЕЛЯТЬ Его, о чем я писал выше.*** Вы куда БЕЖИТЕ, вы очень не внимательны, учитесь думать, к чему я вас веду...?! Повторяю свой вопрос... **Как ты думаешь, если Писание говорит, что Откровение Его есть совершенная ИСТИНА, а Сатана не устоял в истине, ибо нет в нём истины, то САТАНА, может давать Откровения ИСТИНЫ, или нет?!** Вот твой ответ.. **Свои откровения он может давать.** Теперь вопрос, а на ЧЁМ ОТКРОВЕНИЯ САТАНЫ ОСНОВАНЫ? Вы мне там про ересь свою с разделениями..., не говорите лучше.., вам это внушили, и вы в этом убедитесь.. А пока ответе, на простой вопрос.., что в находится в ОСНОВАНИИ "ОТКРОВЕНИЯ" ОТ САТАНЫ???
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "То есть ОСНОВАНИЕ У НИХ ОДНО, ИСТИННОЕ, ТАК?! То ЕСТЬ В ОСНОВАНИИ КАЖДОГО СЛОВА, БУКВЫ И ТОЧКИ, ЕСТЬ ИСТИНА, А СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА, ЕСТЬ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА! ТАК ИЛИ НЕТ?" Вы мне напоминаете одну категорию людей из Луки 11:53-54)))))) Отвечаю: Только поменяю местами. В записанных в Писании Откровениях (множественное число) Иисуса Христа, данных определенной категории людей в определенное время- соверешенная истина.
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***Я к Вашему счастью не беру на себя задачи АПОСТОЛОВ (Деян 8:20, 1 Тим 1:20).**** Я вас успокою, что это и к вашему счастью, что вы не взяли на себя то, что Бог вам не давал..! ***"ТАК КАК ИМЕННО Я СЕЙЧАС ВОСКРЕСЕНИЕ И ПРОПОВЕДУЮ" Какое именно? Их НЕСКОЛЬКО в Писании. Но ту мысль, которую Вы здесь проводите, я думаю, что с тем воскресением Вы еще поторопились*** Вы ничего об этом, ещё не ЗНАЕТЕ, так как не страдали за НЕГО, а только веровали, но пока не умерли, во Христе, (Фил.1:29) О ВОСКРЕСЕНИИ, СКАЗАНО ОТ НАЧАЛА, ОТ АДАМА, И ВСЕГДА БЫЛО ТАЙНОЙ, КОТОРАЯ РАСКРОЕТСЯ В ЭТИ ДНИ, БОЛЬШЕ ОТКРОВЕНИЙ НЕ БУДЕТ! Всего их 12 ОТКРОВЕНИЙ ОДНОЙ ИСТИНЫ, ВСЕ НАНИЗАНЫ, В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ ПО ВРЕМЕНИ И СВИДЕТЕЛЬСТВУ В ДУХЕ КАЖДОГО, КТО ИХ ПОЛУЧАЕТ! Лук.10:22! **И еще. Вы опять не ответили мне на вопрос- "Вы еще грешите или уже нет?** Уже нет, так как мы исполнили закон в смерти Его, в сораспятие со Христом, , и через 5 лет, Бог открыл нам ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ, и если вы узнаете, что ЕСТЬ ГРЕХ ПО ПИСАНИЮ, то узнаете, что в ИТОГЕ И ДОЛЖНО БЫТЬ РАСПЯТО, я вас о НЁМ И СПРОСИЛ, НО ВЫ, пока уклонились Гал.3:22-23
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "к чему я вас веду.." К чему Вы меня ведете, меня уже однажды туда вели (1 Кор 12:2). Не получилось)))))) "Вы мне там про ересь свою с РАЗДЕЛЕНИЯМИ.." О чем можно с Вами говорить, если Вы Слово Божие ересью называете. 2 Тим 2:15- "...ВЕРНО преподающим слово истины" (в немецком и английском вариантах стоит слово "ВЕРНО РАЗДЕЛЯЮЩИМ слово истины.."). "Теперь вопрос, а на ЧЁМ ОТКРОВЕНИЯ САТАНЫ ОСНОВАНЫ?" Что касается ЛЖЕУЧЕНИЙ, образованных на откровениях от него, то часто основой является Писание, как я Вам уже и сказал. И еще. Я не буду больше продолжать с Вами разговор, пока Вы не ответите на заданный мною Вам вопрос.
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
НЕ ВОШЁЛ ОТВЕТ.... Иccлeдyющий **И еще. Вы опять не ответили мне на вопрос- "Вы еще грешите или уже нет?** Уже нет, так как мы исполнили закон в смерти Его, в сораспятие со Христом, , и через 5 лет, Бог открыл нам ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ, и если вы узнаете, что ЕСТЬ ГРЕХ ПО ПИСАНИЮ, то узнаете, что в ИТОГЕ И ДОЛЖНО БЫТЬ РАСПЯТО, я вас о НЁМ И СПРОСИЛ, НО ВЫ, пока уклонились Гал.3:22-23 Даю подсказку.. "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **** "Теперь вопрос, а на ЧЁМ ОТКРОВЕНИЯ САТАНЫ ОСНОВАНЫ?" Что касается ЛЖЕУЧЕНИЙ, образованных на откровениях от него, то часто основой является Писание, как я Вам уже и сказал. И еще. Я не буду больше продолжать с Вами разговор, пока Вы не ответите на заданный мною Вам вопрос.*** Вот вы сами и СКАЗАЛИ, ЧТО НЕОБХОДИМО, ПРОСТО ЖИЗНЕННО ВАЖНО, ВОСПРИНИМАТЬ, УЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПИСАНИЕ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА! А не гонять болду, где враг ЧЕЛОВЕКА СЕЕТ ПЛЕВЕЛЫ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ПЛОТЬ! А ИМЕННО, ВСЁ ПИСАНИЕ ЧИТАЕМОЕ, БЕЗ ОТКРОВЕНИЯ, ТО ЕСТЬ ПО ПЛОТИ, ЕСТЬ ГРЕХ ПЛОТСКОГО ПОМЫШЛЕНИЯ! А ПЛОТСКОЕ ПОМЫШЛЕНИЕ, ЕСТЬ СМЕРТЬ! ВОТ КОГДА, ВЫ ПРИМИТЕ И НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ПИСАНИЕ, КАК ПАВЕЛ И ДР, АПОСТОЛЫ, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА! То плоть, то есть плотское помышление, которое вы должны ОТВЕРГНУТЬ ПО ВСЕМУ КРУГУ ПИСАНИЯ, вот ТОГДА, У ВАС ПРОСВЯТИТСЯ ТАЙНА ОТКРОВЕНИЯ! "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией." Расшифруйте, для себя, слово ПЛОТЬ=ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ, ГДЕ ОБИТАЕТ САТАНА, КАК ФАРАОН НАД ПЛОТЬЮ!
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "но пока не умерли, во Христе" Уважаемый, я умер В НЕМ, как только принял Его как Своего личного Спасителя, потому что в этот момент стал ЧАСТЬЮ Его. А если я часть Его тела- то я и умер В НЕМ и ВОСКРЕС С НИМ (Рим 6:4-5, 7:4, Гал 2:19, Кол 2:11-12, 3:3). И в приведенном Вами отрывке из Фил 1:29 речь о смерти вообще не идет. Есть много христиан в этом мире которые НЕ СТРАДАЮТ за Него..и что? По Вашим понятиям они не спасены что-ли? Спасение не от страдания зависит, а от веры (Гал 3:14, 2:16, Рим 3:28). "О ВОСКРЕСЕНИИ, СКАЗАНО ОТ НАЧАЛА, ОТ АДАМА, И ВСЕГДА БЫЛО ТАЙНОЙ, КОТОРАЯ РАСКРОЕТСЯ В ЭТИ ДНИ, БОЛЬШЕ ОТКРОВЕНИЙ НЕ БУДЕТ! Всего их 12 ОТКРОВЕНИЙ ОДНОЙ ИСТИНЫ, ВСЕ НАНИЗАНЫ, В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ ПО ВРЕМЕНИ И СВИДЕТЕЛЬСТВУ В ДУХЕ КАЖДОГО, КТО ИХ ПОЛУЧАЕТ! Лук.10:22!" У нас иногда таких как ты называют СЛОВОБЛУДНИК)))) Ну набуровил! Я только чуть-чть комментар дам. Во-первых "НАЧАЛО" начинается ни от Адама, а от сотворения неба и земли СЛОВОМ Божиим (Быт 1:1, Иоан 1:1-3). Во-вторых, где в Писании говорится о ТАЙНЕ воскресения? Говорится о ТАЙНЕ получения нами нетленных тел (1 Кор 15:51-53). В-третьих, перечисли мне эти 12 ОТКРОВЕНИЙ.
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***Уважаемый, я умер В НЕМ, как только принял Его как Своего личного Спасителя, потому что в этот момент стал ЧАСТЬЮ Его. А если я часть Его тела- то я и умер В НЕМ и ВОСКРЕС С НИМ (Рим 6:4-5, 7:4, Гал 2:19, Кол 2:11-12, 3:3). И в приведенном Вами отрывке из Фил 1:29 речь о смерти вообще не идет. Есть много христиан в этом мире которые НЕ СТРАДАЮТ за Него..и что? По Вашим понятиям они не спасены что-ли? Спасение не от страдания зависит, а от веры (Гал 3:14, 2:16, Рим 3:28).*** Да..да.., рассказывайте сказки..! Покажите мне слово, на ОСНОВАНИИ КОТОРОГО ВЫ УМЕРЛИ, и покажите мне ДЕТСТВО ВАШЕ ВО ХРИСТЕ по СЛОВУ? И если вы УМЕРЛИ И ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ ГРЕХА, ТО О КАКОМ ГРЕХЕ РЕЧЬ В ПИСАНИИ Гал. 3:22-23! Может вы мне ещё расскажете, что и ВОСКРЕСЛИ С НИМ?!
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core] В-четвертых, так много текста и ссылка ТОЛЬКО на одно место из Луки 10:22..причем такое место Писания, которое ну настолько расплывчато, что аж смешно.Кстати, Вы заметили, как я Вам оперативно отвечаю. Кто же меня этому научает...причем без какого-то ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО Откровения. "А ИМЕННО, ВСЁ ПИСАНИЕ ЧИТАЕМОЕ, БЕЗ ОТКРОВЕНИЯ, ТО ЕСТЬ ПО ПЛОТИ, ЕСТЬ ГРЕХ ПЛОТСКОГО ПОМЫШЛЕНИЯ! А ПЛОТСКОЕ ПОМЫШЛЕНИЕ, ЕСТЬ СМЕРТЬ! ВОТ КОГДА, ВЫ ПРИМИТЕ И НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ПИСАНИЕ, КАК ПАВЕЛ И ДР, АПОСТОЛЫ, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА! То плоть, то есть плотское помышление, которое вы должны ОТВЕРГНУТЬ ПО ВСЕМУ КРУГУ ПИСАНИЯ, вот ТОГДА, У ВАС ПРОСВЯТИТСЯ ТАЙНА ОТКРОВЕНИЯ! " Хух!Вы бы хоть ради приличия хоть ОДНО место Писание бы привели в подтверждение. Да..кстати.....апостол Павел Не ЧИТАЛ Писание через ОТКРОВЕНИЕ. Он его ПОЛУЧИЛ (2 Кор 12:1-4).Да..объясните мне, как я должен ОТВЕРГНУТЬ плотское помышление.... да еще и ПО ВСЕМУ КРУГУ Писания? "Расшифруйте, для себя, слово ПЛОТЬ=ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ, ГДЕ ОБИТАЕТ САТАНА,КАК ФАРАОН НАД ПЛОТЬЮ!" Я для себя это давно расшифровал, поэтому и задал Вам вопрос, на который кстати Вы еще до сих пор не ответили. Наверное сами еше не расшифровали)))
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***В-третьих, перечисли мне эти 12 ОТКРОВЕНИЙ.*** Они ЗАПЕЧАТАНЫ, в 12 СЫНОВЕЙ ИАКОВА, так же как в АДАМЕ и до Христа, "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, И ЗАКРЫЛ ТО МЕСТО ПЛОТИЮ." После ПЛОТЬ СЛУЖИЛА ЗАВЕСОЙ В ХРАМЕ, так и в нас, ПЛОТСКОЕ ПОМЫШЛЕНИЕ И ЕСТЬ ЗАВЕСА! Более, того вот как Исаия, даёт инструкцию..., последующему потомству.. О ЗАПЕЧАТОВАНИИ ОТКРОВЕНИЯ, ДЛЯ ЯЗЫЧНИКОВ, В ФОРМЕ НОВОГО ЗАВЕТА, ЧТО И ИСПОЛНИЛИ АПОСТОЛЫ!!! А УКАЗАНИЕ ВСЕ ПОЛУЧАЛИ ОТ ХРИСТА ПО ДУХУ!!! "Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. ЗАВЯЖИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЗАПЕЧАТАЙ ОТКРОВЕНИЕ ПРИУЧЕНИКАХ МОИХ". Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него. Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле.."
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***Хух!Вы бы хоть ради приличия хоть ОДНО место Писание бы привели в подтверждение. *** А вы мне скажите в чем у вас сомнение, я вам дам СЛОВО! ***Да..кстати.....апостол Павел Не ЧИТАЛ Писание через ОТКРОВЕНИЕ. Он его ПОЛУЧИЛ (2 Кор 12:1-4).*** Он принял и научился..., научиться не читая Писания в СЛОВЕ НЕ ВОЗМОЖНО, если вы не придумали иной способ?! ***Да..объясните мне, как я должен ОТВЕРГНУТЬ плотское помышление.... да еще и ПО ВСЕМУ КРУГУ Писания?** Так Писание обручает нас, как церковь с Господом, то в этом КРУГЕ, Альфа и Омега, есть ПОЛНОТА СОВЕРШЕНОЙ ИСТИНЫ, куда САТАНА не вхож, а пока у кого разрыв, в НЕСООТВЕТСТВИИ ПО СМЫСЛУ И ПО ДУХУ СЛОВА, НЕ СООБРАЗУЯ ДУХОВНОЕ С ДУХОВНЫМ, то у него нет полноты познания МУЖА ВОЗРАСТА ХРИСТОВА! ***"Расшифруйте, для себя, слово ПЛОТЬ=ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ, ГДЕ ОБИТАЕТ САТАНА,КАК ФАРАОН НАД ПЛОТЬЮ!" Я для себя это давно расшифровал, поэтому и задал Вам вопрос, на который кстати Вы еще до сих пор не ответили. Наверное сами еше не расшифровали*** Какой, про *грешу* ли я.. ответил.., если пропустил напомните..!?
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core] : "Да..да.., рассказывайте сказки..! Покажите мне слово, на ОСНОВАНИИ КОТОРОГО ВЫ УМЕРЛИ, и покажите мне ДЕТСТВО ВАШЕ ВО ХРИСТЕ по СЛОВУ?" В глазах БОГА я умер и Он призывает меня смотреть также (Рим 6:11, Гал 2:19). Поэтому Он уже больше так сказать "не работает" с моей плотью (ветхий человек), а призывает меня ВОЗРАСТАТЬ от младенческого возраста в меру полного возраста Христова по ВНУТРЕННЕМУ человеку (Еф 3:16, 4:13, 22-32), который опять таки в глазах БОГА уже посажен на небесах В Иисусе Христе, являясь частью Его тела (Еф 2:6, 5:30).Если даете месту этому внутреннему человеку, то растете духовно, а по плоти умираете (1 Кор 15:31, 9:27). Поэтому призыв апостола Павла почитать себя мертвым для греха, чтобы грех не ЦАРСТВОВАЛ в смертном теле (Рим 6:11-12)- является девизом победной духовной жизни (а лучше прочитать все 6 главу послания к Римлянам).Поэтому если он не угашен (1 Фес 5:19), он всегда находится в постоянной борьбе с ветхой природой (Гал 5:16-18, 4:29, Рим 7:15-23, Еф 4:22-27 «..и не давайте места диаволу» означает не давать места проявлению этой природы, т.е. нашей плоти, Кол 3:5-15). Это вкратце. Поподробнее возможно расскажу позже, как ответите на мой вопрос
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **В глазах БОГА я умер и Он призывает меня смотреть также** А МОЖЕТ ВАС БОГ ПРИЗВАЛ В СЛОВО СМОТРЕТЬ, А?! А ГДЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ ДУХА ИСТИНЫ, ОТКРОВЕНИЯ, О ВАШЕМ РОЖДЕНИИ СВЫШЕ? "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его. Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, "
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
17-04-2010 16:08 Иccлeдyющий ВСЁ ЧТО ВЫ ТАМ НАПИСАЛИ, ЭТОМУ УЧАТ ЛЮДИ, А НЕ БОГ!!! КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ОТДЕЛИТЬ ПРИКАЖЕТЕ ИЗ ВАШЕЙ РЕЧИ ПО ПИСАНИЮ, ЧТО ОТ БОГА, А ЧТО ОТ САТАНЫ? **Теперь вопрос, а на ЧЁМ ОТКРОВЕНИЯ САТАНЫ ОСНОВАНЫ? Иccлeдyющий Что касается ЛЖЕУЧЕНИЙ, образованных на откровениях от него, то часто основой является Писание, как я Вам уже и сказал.***
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core] : "Они ЗАПЕЧАТАНЫ, в 12 СЫНОВЕЙ ИАКОВА, так же как в АДАМЕ и до Христа, "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, И ЗАКРЫЛ ТО МЕСТО ПЛОТИЮ." После ПЛОТЬ СЛУЖИЛА ЗАВЕСОЙ В ХРАМЕ, так и в нас, ПЛОТСКОЕ ПОМЫШЛЕНИЕ И ЕСТЬ ЗАВЕСА!" Ну нагарадил! Смешать сотворение человека с ЗАВЕСОЙ!!!! Далее. Так все таки ПЛОТЬ есть завеса или плотское помышление? Более того, Писание не просто говорить о плоти как о завесе, а о плоти Иисуса Христа (Евр 10:20). А Вы это применили к каждому человеку. Более того, в момент смерти Иисуса Христа эта завеса разадралась (Матф 27:51). Вы голубчик, ПОДВИГ Иисуса Христа, и того, что Он совершил на Голгофе (Ис 53:11, Иоан 19:30)- а именно ОТКРЫЛ нам ПУТЬ в небо (Евр 10:19)- хотите теперь всем приписать. Не получится. Более того, чтобы это понять мне не нужно никаких 12 откровений сынов Иакова и пророка Исайи. Это было открыто через откровение МОЕМУ апостолу Павлу (Рим 11:13, 2 Тим 1:10-11), которое оставлено на страницах Писания.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы