Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
Димa75
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Иисус это жертва, труп это то, что осталось после жертвоприношения, орлы это те кто нуждаютсю в этом трупе (пище т.е. жертве). Иов 39 гл: 27 По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое? 28 Он живет на скале и ночует на зубце утесов и на местах неприступных; 29 оттуда высматривает себе пищу: глаза его смотрят далеко; 30 птенцы его пьют кровь, и где труп, там и он. Думаю, Иисус подобрал очень удачное сравнение, так как для кого-то это труп, а для орла это пища которую он не пропустит.
Удален
cepнa
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Димa75 ТРУП [ МЁРТВОСТЬ ] умереть для греха и жить для БОГА . Орлы [ сыны БОЖИИ ] Где труп- там соберутся и орлы. А надеющиеся на ГОСПОДА обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут, и не устанут, пойдут,и не утомятся.
Удален
мoиceй
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Дима75 и серна, благодарю за прекрасные примеры. пример Димы лучше! :)) пример серны можно применить только в контексте проповеди о следовании за Христом, неся свой крест Действительно Иисус говорит об образе притяжения: где Я буду, туда вы все соберётесь.
Удален
alenushka003
|2 Мар 2010
0 Цитировать
[core] мoиceй **мне уже скучно вчитываться в ваши словоизлияния, пч не вижу в них уже никакого нормального смысла.** Что бы не было скучно вчитываться в наши словоизлияния, то раскройте глаза на название вашей темы и постарайтесь УСЛЫШАТЬ, а если вы будете бодрствовать в Духе Его, то возможно и увидите.., исполнение ВАШЕЙ ТЕМЫ В ДЕЙСТВИИ! :-))
Удален
alenushka003
|4 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй маленькая подсказка: почти все думают, что труп живой. Поразмыслите почему орлы клюют труп? здесь тайна
Удален
rassvet
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Совершенно очевидно, из Матф. и Луки цитата это относится к пришествию Христа, НО не за невестой, потому что за невестой Он приходит невидимо, как тать ночью, после Он проявляется видимо для судов, там там и сказано что явится как МОЛНИЯ и виден будет всему миру, а это суды, церковь уже восхищена, церковь-невеста. Теперь остается разобраться, кого Он должен будет собрать? Ответ очевиден, это иудеи, не буду приводить тексты писаний, но всомните слова ангела апостолам, в книге откровения и пророках написано что Христос соберёт через служение двух пророков 144000 избранного израильского народа и явится им, и они обратятся в период времени великой скорби на земле.
Удален
holy27
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Всё гораздо проще... здесь говорится о том чтоб мы могли распознать своё духовное состояние. Если вас любит мир и собрался вокруг вас как стервятники, если вас всё время отакует грех и вы падаете - значит вы духовный труп
Удален
мoиceй
|12 Мар 2010
0 Цитировать
АЛЕНУШКА003, Вы похоже новый представитель славной команды братьев-символистов?! орлы видать кушать хотят! :)) РАССВЕТ, как-то бы постройнее изложить Вашу мысль. таки не поленитесь привести в порядок с текстами Писания. ХОЛИ27, было бы хорошо, чтобы Ваша мысль не выходила за рамки контекста, а то она больше похожа на штампованный лозунг! :))
Удален
alenushka003
|14 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй АЛЕНУШКА003, Вы похоже новый представитель славной команды братьев-символистов?! орлы видать кушать хотят! :) Спасибо, это хороший признак для меня, если вы меня к ним причислили :-) А символист это вы, потому что видите символ - а истинного значения не видите в отличие от братьев. :-) А Библию Бог нам дал не для того, чтобы гадать, что означает что, а чтобы дать нам Жизнь! Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им. Просто надо не надо гадать и пытаться догадаться. А умалиться как дитя и взыскать Господа - чтобы Он открыл ваши глаза сердца, чтобы видеть. И открыл уши сердца, чтобы слышать, что ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ! непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам ДУХА ПРЕМУДРОСТИ И ОТКРОВЕНИЯ к познанию Его, и ПРОСВЕТИЛ ОЧИ СЕРДЦА ВАШЕГО, дабы вы ПОЗНАЛИ, в чем состоит надежда ПРИЗВАНИЯ Его, и какое богатство славного НАСЛЕДИЯ Его для святых, Потому Павел и молился непрестанно, потому что плотским умом этого не понять! :-)))
Удален
alenushka003
|14 Мар 2010
0 Цитировать
А по теме :))) Орлы - это Божьи люди a труп???
Удален
alenushka003
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Орлы - это Божьи люди, хранящие откровения Его, служители Нового Завета, не буквы, но Духа! что же труп?
Удален
мoиceй
|17 Мар 2010
0 Цитировать
так и я ж о том спрашиваю! в последнем номере ПРОТЕСТАНТА как раз есть статья на эту тему с шестью версиями, в том числе и моя, но автор статьи её отвергает как неэтичную по отношению к Иисусу, хотя ведь это слова Иисуса. а сам автор той статьи придерживается подобной же мысли, но в некой отвлеченной форме.
Удален
alenushka003
|17 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй в последнем номере ПРОТЕСТАНТА как раз есть статья на эту тему с шестью версиями, в том числе и моя.... расскажите вашу версию :-)
Удален
мoиceй
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Иисус говорит об образе притяжения: где Я буду, туда вы все соберётесь. многим не нравица шо Иисус зесь говорит о Себе як о трупе, которому собираюца стервятники. а в Лк.18 рассказывает о судье неправедном, и в итоге его действие ставит в параллель с действием Бога.
Удален
alenushka003
|24 Мар 2010
0 Цитировать
моисей Так почему же здесь Иисус говорит о Себе как о трупе??? Ведь Он воскрес и Жив вовеки!!! И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Получается, что когда взойдет утренняя звезда, тогда пророчества в Писании и разрешаться! А так можно гадать, размышлять и так и не найти ответа. Так что же такое утренняя звезда?
Удален
мoиceй
|25 Мар 2010
0 Цитировать
собственно никто не может разъяснить пророчество в Писании, доколе не получит от Господа откровение ума для уразумения Писаний. Утренняя звезда - фосфорос, в образном выражении за словом КАК, указывающем на сравнение пророческого слова в Писании с светильником в темном месте, и здесь утренняя звезда - это откровение, озарение. Иисус воскрес и жив вовеки! аминь! Но образ притяжения - это образ притяжения, а стервятники - это те, кто притягиваются к тому, чем питаются и в чем нуждаются.
Удален
masterl69
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Всем! На протяжение пути , христианин вкушает Слово Его для души и преломляет от Тела Его , и пьет Кровь Его для плоти дабы обрясти Его мертвость в себе, потаму как знаем если с Ним умрем, то и воскреснем одесную Его. Все осознавшие, что прежде семя (душа) должны умереть, что бы родить много , будут искать возможность вкушать мертвость Его и Он даст им это делать так как всякий призвавший Имя Господне спасется. Это не как не согласуется с дактринами сегоднешних церквей, ведь они учат о благоденствие.В том и сложность, ведь живая рыба плывет против течения.
Удален
NataliaCh-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй, отцы ранней церкви толковали это писание именно так, как Вы: труп - Иисус Христос, Крест, а орлы - христиане. И еще второе толкование ранней церкви: "Где бы ни скрывались нечестивые, суды Божии найдут их. Как орлы устремляются на добычу, так правда Божия настигнет всякое зло".
Удален
alenushka003
|25 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй и здесь утренняя звезда - это откровение, озарение. Иисус воскрес и жив вовеки! аминь! Аминь Моисей! И если теперь два этих предложения в одно соедините, что получиться? А что же тогда такое труп? Это не образ притяжения, там есть очень глубокий духовный смысл. Потому как все Писание наполнено смыслом! Ведь почему-то Он указал именно на труп, на мертвость. А что такое смерть? В Писании есть четкий ответ!
Удален
мoиceй
|25 Мар 2010
0 Цитировать
АЛЕНУШКА, если хотите продолжать мысль, то продолжайте. я не буду пытаться делать какие-то заключения на основании моих же утверждений, пч это опасно. пожалуйста, выскажитесь до конца что имеете сказать. :)) МАСТЕР, поделитесь здесь с нами практикой Вашего вкушения мертвости Христа. Как Вы Это делаете в жизни. :)
Удален
мoиceй
|25 Мар 2010
0 Цитировать
НАТАЛИА, очень уж отвлеченно от контекста отцы толкуют.
Удален
-core-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
NataliaCh ***Как орлы устремляются на добычу, так правда Божия настигнет всякое зло".*** мoиceй ****НАТАЛИА, очень уж отвлеченно от контекста отцы толкуют.**** Не знаю, как во всем остальном, а мне этот пример очень понравился, его тоже можно развернуть по ИСТИНЕ ОТКРОВЕНИЯ и он будет верно соответствовать в ДУХЕ ПИСАНИЯ!!!
Удален
masterl69
|25 Мар 2010
0 Цитировать
[core] вот ты где , заждался от тебя ответа.
Удален
masterl69
|25 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй***МАСТЕР, поделитесь здесь с нами практикой Вашего вкушения мертвости Христа. Как Вы Это делаете в жизни. :)*** "Говорю вам если двое, или трое из вас согласятся просить Отца о чем либо, то будет им о чем бы не попросили.Самое сложное войти в общение друг с другом, понести бремена брата.Гордыня возросла неимоверно, кто может встать в проломе?" Вот и мы пытаемся стать подобием плоти Его,исповедь и молитва друг за друга начало противостояния силе тьмы, начните это делать и почувствуете перемены в себе .1Иоан.1гл. ключ к познанию мертвости Христа.
Удален
alenushka003
|27 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй АЛЕНУШКА, если хотите продолжать мысль, то продолжайте. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут Плотское понимание Писание - это и есть труп, который надо уничтожить.
Удален
мoиceй
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Народ! сомволисты! успокойтесь вы с вашими "разворачиваниями по истине", не то это, что я спрашиваю. я ж просил в контексте второго пришествия, а не какие-то отвлеченные умозаключения, хоть и соответствующие истине. МАСТЕР, 1Ин.1 ясно говорит о необходимости общения с Иисусом Христом и очищении от грехов, а Вы о чем? АЛЕНУШКА, не высокомудрствуйте сверх написанного и не подтасовывайте мысли и слова. так не интересно. КОРЕ, а мне не нравится, потому что не имеет отношения к событиям второго пришествия.
Удален
alenushka003
|28 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй А в контексте второго пришествия я и пишу. Потому - то Иисус и говорил: И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Удален
мoиceй
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Ну и при чем же "плотское понимание Писания" к Второму пришествию? И какие орлы будут уничтожать "плотское понимание Писания" при Втором пришествии?
Удален
alenushka003
|29 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй Какие орлы? Смотрите в постах выше! А при том что орлы уже слетаются к трупу! Имеющий уши да слышит!
Удален
мoиceй
|31 Мар 2010
0 Цитировать
АЛЕНУШКА, если б из постов выше я б мог понять какие по-Вашему орлы питаются тем, что Вы назвали "плотское понимание Писания"? да еще в условиях Второго Пришествия, то не задавал бы лишних вопросов! :)) а коли спрашиваю, стало быть не уразумел Вашей мысли. :(

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы