Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Он посажен на небесах (а точнее на третьем небе- об этом я тоже уже вкратце говорил) - начнем заново с начатков Он посажен на каких небесах с учетом того что Ц.Н. внутрь вас есть? если НЕ УГАШЕН (1 Фес 5:19), он всегда находится в постоянной борьбе с ветхой природой ** - это у вас, а у нас плоть распята. В прошедшем времени РАСПЯТА. Борьба с ветхой природой закончилась смертью на кресте! А вы видать еще в прцессе этой борьбы.
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **Поясняю. Стал Павлом на основании ОТДЕЛЬНОЙ встречи со Христом на пути в Дамаск (разговор был только между Павлом и Христом-Деян 22:9). До этого он был НЕУМЕРЕННЫМ ревнителем ОТЕЧЕСКИХ преданий (Гал 1:14, Деян 26:9-10, Фил 3:4-6), которые потом посчитал ТЩЕТОЮ (Фил 3:7-8). Бог Ветхого Завета ему не солгал, НО открыл ему то, что не открывал доселе- "..ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и СВИДЕТЕЛЕМ того, что ты видел и ЧТО Я ОТКРОЮ ТЕБЕ (повторяю- ЧТО Я ОТКРОЮ ТЕБЕ). Что Он открыл ему, об этом я говорил ВЫШЕ.** То есть, с Павлом ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ, как исключение? А почему Павел, тогда ГОВОРИТ "Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и ПОЗНАНИЮ ИСТИНЫ, относящейся к благочестию, В НАДЕЖДЕ вечной жизни, которую обещал НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ ПРЕЖДЕ ВЕКОВЫХ ВРЕМЁН, а В СВОЁ ВРЕМЯ ЯВИЛ СЛОВО В ПРОПОВЕДИ, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, - " С каких КНИГ ПИСАНИЯ начинается ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ в НАДЕЖДЕ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, в которых ОБЕЩАЛ НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ? Почему это ИСТИНА, и каким образом она имеет отношение к Благочестию? Что означают слова, В СВОЁ ВРЕМЯ ЯВИЛ СВОЁ СЛОВО В ПРОПОВЕДИ, вверенной Павлу?
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: Я уже в принципе объяснил Вам сущность Ветхого Человека. Если Вы не поймете этого, от Вас сокроется ВЕСЬ СМЫСЛ прихода Иисуса Христа В ПОДОБИИ плоти, Его смерть и т.д. А разрушение было вот в чем. В тот момент, когда Христос (будучи чистым и непорочным Евр 9:14), висел на кресте, он взял на себя эту ДЬЯВОЛЬСКУЮ природу, отождествив себя со ЗМЕЕМ !!! (Иоан 3:14). Поэтому Бог ОТВЕРНУЛСЯ от Него (Мат 27:46), и ПРОКЛЯЛ Его (Гал 3:13), вменив Его безгрешной плоти грех (Рим 8:3, 2 Кор 5:21) и фактически в лице Христа осудив, прокляв и распяв каждого из нас, родившихся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от дьявольского семени (Рим 6:6, Гал 5:24, 6:14, 2 Кор 5:21). Поэтому ТЕПЕРЬ, после совершенного суда над плотью, Дух Святой теперь может в ней создать свой храм (6:19), так как хотя она и остается дьявольской природой, в глазах Бога она уже искуплена (1 Кор 6:20, Рим 3:24, 1 Кор 7:23), через нерукотворенное обрезание. Поэтому если я говорю, что НЕ ИМЕЮ греха, то лгу (1 Иоан 1:8-10), так как еще хожу в ЭТОЙ ПЛОТИ (Гал 2:20), но ПО ВНУТРЕННЕМУ человеку, который ОТДЕЛЕН от этой плоти (ВОТ В ЧЕМ БЫЛО РАЗРУШЕНИЕ ДЕЛ ДЬЯВАОЛА-Кол 2:10-11) я уже не могу ГРЕШИТЬ (1 Иоан 3:9), ибо она рождена от БОГА.
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
core]: "в чем выражается ветхий ваш человек, от какой скверны?" У меня такое ощущение, что у Вас настольная книга не Библия, а какой трактат. Какой скверны? Да возьмите и прочитайте про ДЕЛА плоти в Гал 5:19-21. "То есть, с Павлом ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ, как исключение? ....которую обещал НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ ПРЕЖДЕ ВЕКОВЫХ ВРЕМЁН, а В СВОЁ ВРЕМЯ ЯВИЛ СЛОВО В ПРОПОВЕДИ, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога". Да уникальный! Вот именно, что у БОГА (не Павла и кого-то других) это было еще ПРЕЖДЕ вековых времен, также как и мы были в НЕМ избраны ПРЕЖДЕ создания мира (Еф 1:4). Но открыл Бог это В СВОЕ ВРЕМЯ и апостолу Павлу. Что тут непонятного?
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***Вот видите, Вы читаете и даже не понимаете в чем состоялось разрушение ДЕЛ ДЬЯВОЛА? Кто делает грех? Плоть..ибо в ней живет грех (Рим 7:18, 8:3). Поэтому Иоанн и пишет, КТО делает грех, ТОТ от ДЬЯВОЛА. Неужели не разумеете? Любой здравомыслящий человек согласиться с тем, что СЕМЯ мужчины (сперматозоид) имеет форму ЗМЕЯ.*** Слушайте вы что из ЛЕСА ДРЕМУЧЕГО? Нет ну вы явно не РОЖДЕНЫ СВЫШЕ, вы как раз и есть плоть! Даже раньше сказано было, "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Или вот у Исаи "И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и ГРЕХ ТВОЙ ОЧИЩЕН." Он что ему все *(сперматозоиды)* ВЫЖЕГ??? Да и что они там, под МИКРОСКОПОМ ВИДЕЛИ ФОРМУ ЕГО ЗМЕЯ!?? Ты вообще лучше иди, по добру, по здоровому, так как НАГОВОРИЛ уже столько, что впервые ВСТРЕЧАЮ, такого уродливого представления о Боге и СЛОВЕ?!
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
halma: "начнем заново с начатков Он посажен на каких небесах с учетом того что Ц.Н. внутрь вас есть? " Вот именно! Этот внутренний человек В ВАС, ибо Царствие Божие НЕ ПИЩА И ПИТИЕ, но ПРАВЕДНОСТЬ и мир и радость во Святом Духе (Рим 14:17). Но в глазах БОГА, он уже на третьем небе. Есть разница в том, как смотрите Вы и как смотрит БОГ. "это у вас, а у нас плоть распята. В прошедшем времени РАСПЯТА. Борьба с ветхой природой закончилась смертью на кресте! " У Вас закончилась БОРЬБА с ветхой природой!!!!!?????)))) У меня аж живот от смеха заболел. И я думаю, что еще больше будут смеяться после этих слов те люди, которые Вас ХОРОШО знают. Запомните!!! Тот, который рожден по ПЛОТИ будет ГНАТЬ всегда рожденного по ДУХУ до тех пор, пока не уйдет в землю (Гал 4:29).
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "вы как раз и есть плоть!" Вот именно. В этом у Вас и вся проблема, что Вы не способны слушать. Я разве это отрицал? Вот моя цитата-"и фактически в лице Христа осудив, прокляв и распяв КАЖДОГО ИЗ НАС, родившихся ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от дьявольского семени (Рим 6:6, Гал 5:24, 6:14, 2 Кор 5:21). "Да и что они там, под МИКРОСКОПОМ ВИДЕЛИ ФОРМУ ЕГО ЗМЕЯ!??" А что Иов в космос летал, когда говорил о том, что земля ВИСИТ НИ НА ЧЕМ (Иов 26:7)???))))) Или апостол Иоанн жил во время спутников, чтобы заявлять о том, что дейсвтие в определенной точке земли будет видеть весь мир (Откр 11:7-10)??? Чудик, Библия была написана людьми, которые по ВДОХНОВЕНИЮ Божьему видели намного вперед науки!
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с НЕЧИСТЫМИ УСТАМИ, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и ГРЕХ ТВОЙ ОЧИЩЕН." Ой ..как у Вас тут запущено все с пониманием!!!!! А все потому что кручу Библией как хочу в свою пользу)))))) Какой грех был очищен? И почему через прикосновение УСТ. Да потому что пророк Исайя должен был получить ОЧИЩЕНИЕ греха УСТ СВОИХ, чтобы пойти и СКАЗАТЬ народу Израильскому (Ис 6:9). Не надо давать свою интерпретацию. Писание само себя прекрасно интерпретирует.
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **Вот видите, Вы читаете и даже не понимаете в чем состоялось разрушение ДЕЛ ДЬЯВОЛА? Кто делает грех? Плоть..ибо в ней живет грех Поэтому Иоанн и пишет, КТО делает грех, ТОТ от ДЬЯВОЛА. Неужели не разумеете? Любой здравомыслящий человек согласиться с тем, что СЕМЯ мужчины (сперматозоид) имеет форму ЗМЕЯ.*** "Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?" Как мереть для ГРЕХА? Вот в вас умер грех, или ещё есть и грех жив в вас? Или вот, "Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха." Как вы распяли ветхого человека в СМЕРТЬ, и грех умирает и вы освободились от ГРЕХА, если всё это происходит по ВЕРЕ, то ЗАЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРИХОДИТЬ ХРИСТУ И СТРАДАТЬ, когда Писание говорит, И вообще в СЛОВЕ К Евреям 11 главе СКАЗАНО о тех, кто совершал ВСЁ ПО ВЕРЕ И ПАСХУ И ВОСКРЕСЕНИЕ И НЕ УВИДЕЛИ СМЕРТИ И СПАСЕНИЕ - БЕЗ ХРИСТА, по вашим словам?! А если с Ним, то тогда Христос напрасно УМЕР? Где же ИСТИНА?
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***Чудик, Библия была написана людьми, которые по ВДОХНОВЕНИЮ Божьему видели намного вперед науки!** А ХРИСТА ОНИ МОГЛИ ВИДЕТЬ, ПО ВДОХНОВЕНИЮ? К примеру, НОЙ, ДАВИД, МОИСЕЙ..., если да ТО В КАКОЙ ПЛОТИ? ***Какой грех был очищен? И почему через прикосновение УСТ. Да потому что пророк Исайя должен был получить ОЧИЩЕНИЕ греха УСТ СВОИХ, чтобы пойти и СКАЗАТЬ народу Израильскому (Ис 6:9). Не надо давать свою интерпретацию. Писание само себя прекрасно интерпретирует.*** Так вот и НЕ ДАВАЙТЕ СВОЕГО, а говорите, как говорит СЛОВО БОЖИЕ?! Что ПОЖАР?
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Но те, которые Христовы, РАСПЯЛИ плоть со страстями и похотями. - вы тогда уж и над Павлом посмейтесь заодно это он написал слово распяли как глагол прошедшего времени. Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. а где сдесь "пока не уйдет в землю"? И рожденный во мне по ДУХУ Христос боролся во мне же с рожденным по плоти помышлением. Все происходило в моей внутренности как тайна. при чем же сдесь люди, ааа я забыла вы же судите по себе и ищите благоволение у людей. Не повезло вам с этим на этом форуме.
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
ВНОШУ ИСПРАВЛЕНИЕ В ВОПРОС... "Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха." Как вы распяли ветхого человека в СМЕРТЬ, и грех умирает и вы освободились от ГРЕХА, если всё это происходит по ВЕРЕ?! То ЗАЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРИХОДИТЬ ХРИСТУ И СТРАДАТЬ, когда Писание говорит, в СЛОВЕ К Евреям 11 главе: СКАЗАНО о тех, кто совершал ВСЁ ПО ВЕРЕ И ПАСХУ И ВОСКРЕСЕНИЕ И НЕ УВИДЕЛИ СМЕРТИ, И ПЕРЕЖИЛИ СПАСЕНИЕ, и много чего ..., и всё это - БЕЗ ХРИСТА, по вашим словам?! А если с Ним, то тогда Христос напрасно УМЕР? Где же ИСТИНА?
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Коре может ему надо было не обрезание делать, а сразу полностью кострацию чтобы истребить змей сперматозоидов? Ну никто же ему не виноват что у него вся проблема первородного греха в сперматозоидах заключается?
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "Как мереть для ГРЕХА? Вот в вас умер грех, или ещё есть и грех жив в вас?" Не вырывайте стихи из контекста. Апостол Павел во-первых, призывает ПОЧИТАТЬ себя мертвыми для греха и причем ради НЕМОЩИ ПЛОТИ НАШЕЙ (Рим 6:19). Во-вторых, он говорит, чтобы грех НЕ ЦАРСТВОВАЛ в нашем теле, чтобы ему ПОВИНОВАТЬСЯ (Рим 6:12). Иными словами, он призывает к тому, чтобы ветхий человек был РАБОМ внутреннему человеку (иными словами, чтобы он был в этом мертвый). Да..в Иисусе Христе был совершен суд НАД ГРЕХОМ в общем, как над природой, в которой живет грех (об этом я уже писал выше). Но мы еще ВО ПЛОТИ, и поэтому она все равно еще дает о себе знать. Поэтому наша задача ПОЧИТАТЬ ее мертвой, так как в глазах Бога через Иисуса Христа она осуждена и распята, и мы в Его глазах УЖЕ освобождены от ГРЕХА (Рим 6:22). Но ни в том, что мы теперь не во плоти, а в том, что если мы согрешаем, то и согрешаем ТОЛЬКО ПО ПЛОТИ, которая НЕ СВЯЗАНА (еще раз говорю это) с внутренним человеком и поэтому ЕМУ НЕ ВМЕНЯЮТСЯ ГРЕХИ ПЛОТИ (Рим 4:7-8), хотя последствия за них могут быть опять таки как наказание ПО ПЛОТИ (1 Кор 5:3-5, 2 Кор 12:7-9, Рим 8:13, 2 Кор 5:10).
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "А ХРИСТА ОНИ МОГЛИ ВИДЕТЬ, ПО ВДОХНОВЕНИЮ? К примеру, НОЙ, ДАВИД, МОИСЕЙ..., если да ТО В КАКОЙ ПЛОТИ?" А что Вы так мало привели имен? По Вашему учению, сегодня больше должно быть таких избранных)))) И привели ну прям мужей веры. А что Навуходоносора та забыли (Дан 3:25) и Маноя с женой (Суд 13:21-22). "То ЗАЧЕМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРИХОДИТЬ ХРИСТУ И СТРАДАТЬ, когда Писание говорит, в СЛОВЕ К Евреям 11 главе:.." Во-первых, Вы не Еврей... уж во всяком случае не в тот период, на которой это послание адресовано. Во-вторых, я не понял, что Вы хотели сказать своим вопросом. Или Вы что хотите всех героев из Евр 11 главе к числу ЦЕРКВИ-НЕВЕСТЫ приписать? Иоанн Креститель-самый большой из пророков (Луки 7:28)-не вошел в это число (Иоан 3:29), а Вы хотите ветхозаветних праведников туда засунуть.
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Но мы еще ВО ПЛОТИ, и поэтому она все равно еще дает о себе знать.- Исследующий вас беспокоит ваша распятая плоть? Странно как? ААА наверно попахивает.
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
halma: " Ну НИКТО же ему не виноват что у него вся проблема первородного греха в сперматозоидах заключается?" Как это никто? Что-то слабовато у Вас со знанием Писания. Читайте Рим 5:12. Или выражение-" В НЕМ все согрешили" Вам ничего не говорит? "Коре может ему надо было не обрезание делать, а сразу полностью кострацию чтобы истребить змей сперматозоидов?" А ЧТО же тогда Вы понимаете под выражением- "И вражду положу между тобою и между женою, и между СЕМЕНЕМ твоим и между СЕМЕНЕМ ее" (Быт 3:15). И Библия говорит не о кастрации, а о НЕРУКОТВОРЕННОМ обрезании (Кол 2:11). Впрочем...земной...он и говорит и мыслит как земной (Иоан 3:31))))))
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иоанн креститель самый большой пророк из РОЖДЕННЫХ ЖЕНАМИ, А в Ц.Б. а там все рождены от ЕДИНОГО МУЖА от ОТКРОВЕНИЯ и рожденный от откровения пусть он еще мал в НЕМ но уже больше рожденного от жены т.е. от душевного. Жуй медленно не торопись.
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **Не вырывайте стихи из контекста. Апостол Павел во-первых, призывает ПОЧИТАТЬ себя мертвыми для греха и причем ради НЕМОЩИ ПЛОТИ НАШЕЙ (Рим 6:19). Во-вторых, он говорит, чтобы грех НЕ ЦАРСТВОВАЛ в нашем теле, чтобы ему ПОВИНОВАТЬСЯ (Рим 6:12). Иными словами, он призывает к тому, чтобы ветхий человек был РАБОМ внутреннему человеку (иными словами, чтобы он был в этом мертвый)** Это что я вырвал из КОНТЕКСТА, или это я вам говорю **иными словами** СЛОВАМИ ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ ПИСАНИЕ? "Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?" "..дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха."? Что означают СЛОВА ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ГРЕХА? ОТ РАБА? Как вы изгоняете, ГРЕХ, или он рядом живёт с вами и в вас? "Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной." И как Воскресший Христос в вас, с ним уживается? "Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно." "Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?"
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
halma: "Но мы еще ВО ПЛОТИ, и поэтому она все равно еще дает о себе знать.- Исследующий вас беспокоит ваша распятая плоть? " Нет..меня беспокоит ВАША "супердуховность", которая превосходит ДАЖЕ духовность апостола Павла. Ибо Павла беспокоила плоть согласно Рим 7:14-20, а вот ВЫ-ЛЖЕЦ согласно 1 Иоан 1:8. А вот Вам действительно надо физическую кастрацию сделать, чтобы плоть уж точно больше НЕ БЕСПОКОИЛА и вы не врали)))))
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Понимаешь Исследующий для меня все проще семя дьявола помышление плотские семя Христа помышления духовные между ними вражда ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, я не думаю что змеевидный сперматозоид есть семя дьявола писание не говорит нам так- это ваше предположение.
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "И как Воскресший Христос в вас, с ним уживается?"Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно." Вот именно, что ветхий человек не пребывает вечно. Он ведь не наследует Царство Божие. ладно мне пора уходить. Пока!
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
О.К."Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас." - а вот вам такой стих ***Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.*** - что раздваивается писание? Семя Его это откровение чтобы голову долго не ломал. ***Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, НЕ ГРЕШИТ; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.*** - ГДЕ Я СОЛГАЛА?
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***Какой грех был очищен? И почему через прикосновение УСТ. Да потому что пророк Исайя должен был получить ОЧИЩЕНИЕ греха УСТ СВОИХ, чтобы пойти и СКАЗАТЬ народу Израильскому..*** Так от КАКОГО ГРЕХА БЫЛ ОЧИЩЕН ИСАИЯ, ОТ ПЛОТСКОГО ИЛИ ДУХОВНОГО? Или у вас ДВА СЕМЕНИ ГРЕХА, ПО СУТИ? **Во-первых, Вы не Еврей..** ВО ПЕРВЫХ Я ИУДЕЙ! И что это значит, ЛИЦЕПРИЯТИЕ У БОГА? **уж во всяком случае не в тот период, на которой это послание адресовано.** Так СЛОВО ТО ЕГО ВЕЧНОЕ И ОН НЕ ИЗМЕНИЛСЯ? **Во-вторых, я не понял, что Вы хотели сказать своим вопросом. *** Хочу сказать, что вы ГОРИТЕ и У ВАС ПОЖАР! **Или Вы что хотите всех героев из Евр 11 главе к числу ЦЕРКВИ-НЕВЕСТЫ приписать? Иоанн Креститель-самый большой из пророков -не вошел в это число, а Вы хотите ветхозаветних праведников туда засунуть.** Конечно, ОНИ ЖЕ В ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ! И вообще, вы свои манипуляции оставьте при себе и мне их не приписывайте, на что у вас серьёзные проблемы... Отвечайте, так как должен говорит Христос в вас, ибо Он Писание ЗНАЕТ?! Как вы распяли ветхого человека в СМЕРТЬ, и грех умирает и вы освободились от ГРЕХА, если всё это происходит по ВЕРЕ?! Так что ОТВЕТЕ НА ЭТОТ ПОСТ,19-04-2010 11:24
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
В том то и дело что Павла и меня беспокоИЛА, а тебя беспокоИТ до сих пор как ты об этом своими же устами и говоришь.
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
***а Вы хотите ветхозаветних праведников туда засунуть.*** - когда увидите Авраама Исаака Иакова в Царствии Божьем а себя изгоняемыми вон они то там уже давно!!!!
Удален
nab
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Так вы ответите, или уже иссякли, оставаясь безответным? **Так Вы и выделяйте слово "покрывало", а не "одето"... Покрывало было на мне, до той поры, пока я Не имел Христа и был БЕЗБОЖНИКОМ в этом мире** Словосочетание "покрывало снято" или "покрывало одето" рассматривает в себе действие, как и предмет действия, относительно его. Тем самым, мы распознаём про что идёт речь, и какое явление происходит, переданное нам посредством слова. Вот теперь вы наконец осмыслии это, и повели разговор в правильное русло... "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." Здесь речь идёт о чтении книг Ветхого Завета, а не об одеждах праведности. Причем тут ваши хождения в неверии мирском, когда разговор о восприятии писаний, которое одни читают с покрывалом на сердце, другие без него. Божник вы или Безбожник, не от человеков определение. Как читаешь писание, и как раньше читал, с покрывалом и без него? Расскажи разницу.
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Повторю безответные Иccлeдyющий **Поясняю. Стал Павлом на основании ОТДЕЛЬНОЙ встречи со Христом на пути в Дамаск (разговор был только между Павлом и Христом-Деян 22:9). До этого он был НЕУМЕРЕННЫМ ревнителем ОТЕЧЕСКИХ преданий (Гал 1:14, Деян 26:9-10, Фил 3:4-6), которые потом посчитал ТЩЕТОЮ (Фил 3:7-8). Бог Ветхого Завета ему не солгал, НО открыл ему то, что не открывал доселе- "..ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и СВИДЕТЕЛЕМ того, что ты видел и ЧТО Я ОТКРОЮ ТЕБЕ (повторяю- ЧТО Я ОТКРОЮ ТЕБЕ). Что Он открыл ему, об этом я говорил ВЫШЕ.** То есть, с Павлом ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ, как исключение? А почему Павел, тогда ГОВОРИТ "Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и ПОЗНАНИЮ ИСТИНЫ, относящейся к благочестию, В НАДЕЖДЕ вечной жизни, которую обещал НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ ПРЕЖДЕ ВЕКОВЫХ ВРЕМЁН, а В СВОЁ ВРЕМЯ ЯВИЛ СЛОВО В ПРОПОВЕДИ, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, - " С каких КНИГ ПИСАНИЯ начинается ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ в НАДЕЖДЕ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, в которых ОБЕЩАЛ НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ? Каким образом ИСТИНА имеет отношение к Благочестию? Что означают слова, В СВОЁ ВРЕМЯ ЯВИЛ СВОЁ СЛОВО В ПРОПОВЕДИ, вверенной Павлу?
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **Вот видите, Вы читаете и даже не понимаете в чем состоялось разрушение ДЕЛ ДЬЯВОЛА? Кто делает грех? Плоть..ибо в ней живет грех. Поэтому Иоанн и пишет, КТО делает грех, ТОТ от ДЬЯВОЛА. Неужели не разумеете? Любой здравомыслящий человек согласиться с тем, что СЕМЯ мужчины (сперматозоид) имеет форму ЗМЕЯ.** А как же у пророка Исаия, "..Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и БЕЗЗАКОНИЕ твое удалено от тебя, и ГРЕХ ТВОЙ ОЧИЩЕН." Он что ему все *(сперматозоиды)* ВЫЖЕГ? **Какой грех был очищен? И почему через прикосновение УСТ. Да потому что пророк Исайя должен был получить ОЧИЩЕНИЕ греха УСТ СВОИХ, чтобы пойти и СКАЗАТЬ народу Израильскому..*** Смотрим в Писание, "Верою Енох переселен был так, что не видел СМЕРТИ..", так? Так же сказано, в Рим.6:23 "Ибо возмездие ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ..", так? Так куда ваши *(сперматозоид)* пошли, на НЕБО в Енохе? Или они по ВЕРЕ его в нём УМЕРЛИ? Или СЛОВО БОГА, не есть ИСТИНА ВЕЧНАЯ? Пойдём от ОБРАТНОГО; СЛОВО БОГА ИСТИНА! И есть ВАШИ СЛОВА, человека? Смотрим в СЛОВО- Рим.3:4! (см.начало поста)
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий "Имея пажити, они были сыты; а когда насыщались, то превозносилось сердце их, и потому они забывали Меня. И Я буду для них как лев, как скимен буду подстерегать при дороге. Буду нападать на них, как лишенная детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, и поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их. Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне опора твоя. Где царь твой теперь? Пусть он спасет тебя во всех городах твоих! Где судьи твои, о которых говорил ты: "дай нам царя и начальников"? И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем. СВЯЗАНО В УЗЕЛ БЕЗЗАКОНИЕ Ефрема, СБЕРЕЖЕН ЕГО ГРЕХ. Муки родильницы постигнут его; он - сын неразумный, иначе не стоял бы долго в положении рождающихся детей. От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня." О КАКОМ ГРЕХЕ идёт речь в стихах ниже? "СВЯЗАНО В УЗЕЛ БЕЗЗАКОНИЕ Ефрема, СБЕРЕЖЕН ЕГО ГРЕХ. " (Ос.13:12) "но Писание ВСЕХ ЗАКЛЮЧИЛО ПОД ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере." (Гал.3:22-23)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы