Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
UFO
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий *** Какое Евангелие будет проповедоваться в Великой Скорби, через кого и кому? Кто спасается в Великой Скорби и кто теряет спасение? Ответь кратко по категориям. Расплывчатые и философские ответы не принимаются.*** Хорошо кратко и по писанию. Великая скорбь переживается индивидуально. Каждый в своем порядке сначала Христос, потом Христовы. Сначала Израиль в лице: Лук.2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с ВЕЛИКОЮ СКОРБЬЮ искали Тебя. А теперь это ждет новозаветных. Сам Христос, пример для нас: Матф.26:38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя СКОРБИТ СМЕРТЕЛЬНО; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. А вот пишет Павел в 2Кор.2:4 От ВЕЛИКОЙ СКОРБИ и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам. А писать об этом, действительно емко.
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Вижу что тебе не понять, что такое Вечное Евангелие(. Откр.14:6) И Кто такой АЛЬФА и ОМЕГА, начало и конец. Это вы, надмеваясь своим плотским умом, думаете что то, что было об Иисусе в Ветхом завете пришло к концу. Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, и не ВЕРИТЕ, что Слово Божие Ветхого и Нового заветов ВЕЧНОЕ в своем наполнении смыслом Духа Святого." Я как раз-таки понимаю, что такое Вечное Евангелие и кто такой Альфа и Омега. И прекрасно знаю, что Его Слово вечно и исполнится дословно (Матф 5:18, Пс 118:89). Я Вам хочу сказать, что НИ ВСЕ в этом Слове написано ДОКТРИНАЛЬНО к нам, живущим в период образования Церкви-Невесты Иисуса Христа, где человек спасается ТОЛЬКО ВЕРОЙ (Гал 2:16, Рим 3:28). И если для Вас ВСЕ Писание доктринально написано-от начала до конца- то тогда Вы невежа, ибо есть места, в которых говорится, что человек спасается НЕ ТОЛЬКО ВЕРОЙ (Откр 14:12, 12:17, Иак 2:24, Матф 25:34-40).
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "Так вот, скоро ОТКРОЕТСЯ, что каждая БУКВА ЕСТЬ СИМВОЛ И ЗНАК.." С оккультистами, кабалистами и т.д. не разговариваю. Приведенные мною Ваши слова еще раз подтверждают, что если даже Вы хотя и не приверженец всего этого, но дух, который стоит за этими учениями, действует и в Вас. И запомните. ЯЗЫК СИМВОЛОВ и ЗНАКОВ-это язык оккультизма и кабализма. ЯЗЫКОМ БОЖИИМ прежде всего к Израильскому народу был язык ЗАКОНА (Втор 33:2), ПРИТЧ (Матф 13:34-35), ПРОРОЧЕСТВ (Лук 24:44), ВИДЕНИЙ и в будущем излияния Духа Божьего на всякую плоть (Иоиль 2:28), а к нам сейчас-это язык Священного Писания (1 Фес 2:13). Ну уж никак язык СИМВОЛОВ и ЗНАКОВ.
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Великая скорбь переживается индивидуально. Каждый в своем порядке сначала Христос, потом Христовы.Лук.2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с ВЕЛИКОЮ СКОРБЬЮ искали Тебя." Ой держите меня от смеха. Не путайте голубчик скорби отдельных людей (1 Фес 3:3) от ВЕЛИКОЙ СКОРБИ (Матф 24:21!!!!!, Дан 12:1, Ис 17:11). Настоятельно рекоммендую Вам прочитать эти места Писания. И в Лук 2:48 стоит в оригинале не "с Великой СКОРБЬЮ", а с "великой ПЕЧАЛЬЮ". И когда речь идет о порядке-"Христос, потом Христовы", там речь идет о воскресении мертвых, а не о скорби (1 Кор 15:23). Опять кручу, как хочу. "А вот пишет Павел в 2Кор.2:4 От ВЕЛИКОЙ СКОРБИ и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам." Ага...а потом после этой Великой Скорби Павла СОЛНЦЕ ПОМЕРКЛО и ЛУНА НЕ ДАЛА СВЕТА СВОЕГО и ЗВЕЗДЫ УПАЛИ с НЕБА и ПЛЕМЕНА ВСЕ ВОЗРЫДАЛИ и т.д. (Матф 24:29)!!!)))))). Еще раз повторюсь-не путайте скорби отдельных людей с ВЕЛИКОЙ СКОРБЬЮ, которая будет планетарного масштаба, если не вселенского. И еще. Вы не на все вопросы ответили.
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: Так вот я повторю их- Какое Евангелие будет проповедоваться в Великой Скорби, через кого и кому? Кто спасается в Великой Скорби и кто теряет спасение?
Удален
halma
|28 Апр 2010
0 Цитировать
***Ну да.... у нас уже в в Иоан 1:13 кровь, хотение ПЛОТИ и хотение МУЖА оказывается уже ДУХОВНЫЕ вещи. Особенно хотение ПЛОТИ))))))) Вот имено, что рождение от ВОДЫ и ДУХА Иисусом Христом в контексте разделяются. Рождение от воды-рождение от плоти, а рождение от Духа и есть рождение от Духа (Иоан 3:5-6). Сначала ДУШЕВНОЕ (в оригинале -"натуральное, плотское") а потом духовное- 1 Кор 15:46.*** Рождение от воды это рождение плотских помышлений в слове, рождение от Духа это рождение от помышлений духовных в том же слове ибо земля и небеса содержимы одним словом. Хотение плоти это хотение плотских пониманий царствоватьв слове но разве позволил Давид царствовать Адонии? Все это происходит в разуме ибо написано ***Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса. *** - где здесь участие физической материальной плоти?
Удален
nab
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **Во-первых, речь шла о совокуплении с БЛУДНИЦЕЙ (1 Кор 6:16). Если для Вас слово "блудница" мужской пол, то Ваше право.** Во первых речь шла и идет об (Рим 1:26-28), и мне уже не в первый раз приходиться напоминать, возвращать ваше сказанное: **А причем здесь Рим 1:26-28?** на что я ответил: "Притом, что они тоже прежде "постигли" это "таинство", и дабы хоть как то "присечь" распространение "семени греха - сперматозоид", и будучи не в силах усмирить свою животную плоть, нашли для себя простое решение, в дальнейшем "служении" Богу, они перестали "спать" с женами..." А ваши домыслы и были и остаются только вашими. Вы спросили:"причем тут..", я ответил причём. То вы с "покрывала" на "одежду" съезжаете, то с (Рим 1:26-28) на (1 Кор 6:16). И свой дешевый сарказм, оставьте себе, ведь это ваше по праву собственности "таинство", так и отвечайте за него сами не марая других грязным языком. **Об этом я писал выше (о борьбе между внутренним и ветхим человеком).** Опять съехал...Вы же утверждали что сперматозоид - семя греха, и вдруг вспомнили про духовную борьбу во внутреннем естестве?! Творец вселенной и всё что в ней,- Им сотворено! У вас есть ещё "творец"?
Удален
-core-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Исследующий Обратите внимание, я пишу вам в четвёртый раз! И ничего с вами более не обсуждал, кроме этой просьбы, дайте ответ, а потом и обсудим всё, по Писанию в строгом соответствии со значением смыслов СЛОВА! *Я просмотрел ваши ответы на все вопросы, которых было не мало, так вот, всё что вы говорите и знаете, это есть заповеди и учения ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, и это не есть, то Евангелие, которое благовествовали Апостолы и пророки и по моему мнению, в ваших рассуждениях, нет Христа! И я готов, вам это обосновать по истине Евангельской! А вы готовы? Не выходя из формата сказанного, здесь на форуме, мною и вами, а также руководствуясь Писанием и Духом Господа, выяснить причину противоречия взглядов и дойти по существу до сути истины?! И не важно, в ком грех, в вас или во мне, в любом случае при обнаружении его, можно и нужно покаяться, пред Господом и Его людьми! Для этого есть достаточно оснований, что бы так поступать верующему и любящему СЛОВО ГОСПОДА! К примеру, Лук.6:29-31,1Пет.3:15,1Иоан.4:1,1Иоан.4:17,1Кор.5:12!* Иначе нет смысла, говорить с вами обо всём и не о чём, одновременно, или вас забавляет бить воздух!? Тогда откажитесь отвечать и все ваши мотивы будут понятны и ясны!
Удален
nab
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **Ну да.... у нас уже в в Иоан 1:13 кровь, хотение ПЛОТИ и хотение МУЖА оказывается уже ДУХОВНЫЕ вещи. Особенно хотение ПЛОТИ...Не буду всей твоей цитаты приводить, так как там одна "галиматья"** А вы предлагаете что мясо возжелало себе, да кровь восхотела,.. хоть бы вспомнил что человеком родился, и чем он отличается от животного. Помышления плотские - суть смерть! Оно и является вашим исповеданием во всех своих желаниях и мечтах. В начале душевное, потом духовное!Человек уверовав, лишь становится на путь спасения, который необходимо совершить до конца. "Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали." Так покрывало то, о котором вы сказали что снято у вас, когда и кем было одето прежде, и в какой момент было сдернуто, и как это повлияло на чтения писаний книг "ветхого завета"? Ведь если это было, то является свидетельством, а если нет, то исповедание твоё осквернено плотью Какое "изученное" твоё? "что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным" Вы много наговорили, ответьте за сказанное не прибавляя ещё
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
halma: "Рождение от воды это рождение плотских помышлений В СЛОВЕ, рождение от Духа это рождение от ПОМЫШЛЕНИЙ ДУХОВНЫХ в том же слове ибо земля и небеса содержимы одним словом. Хотение плоти это хотение плотских пониманий царствоватьв слове.." Ну наворотила, ну нагородила!!!!! А можно узнать имя РАВИНА, который тебе это приподнес?))))) Меня удивляет одно. Там где Вам выгодно смотреть на плоть, как на настоящую плоть (например в беседе по Рим 8 главе). Там же, где Вам не выгодно, Вы пытаетесь СЛОВЕСНОЙ МИШУРОЙ (читайте выше мною приведенный один из приципов учения Кабалы) как то придать тому же самому слову (в данном случае "плоть") иной смысл. Тем более, что апостол Иоанн в Иоан 1:13 говорит не только о ПЛОТИ. Он говорит о КРОВИ и хотении МУЖА. И говорит об этом в ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИИ рождению от Бога, ибо именно ПЛОТЬ и КРОВЬ НЕ наследуют Царствия Божия (1 Кор 15:50). А Вы еще тут сотворения неба и земли приписали. "Все это происходит в РАЗУМЕ" Ага! В Вашем помраченном точно (Еф 4:18). Да вот Слово Божие говорит, что это происходит В СЕРДЦЕ (Рим 2:29, Еф 1:18, 2 Кор 4:6, 3:15-16).
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
halma: "где здесь участие физической материальной плоти?" Вот именно, что в рождении свыше..так сказать в СОТВОРЕНИИ нового челловека, она не участвует. Я Вам это уже на протяжении последних скажем так 30 постов пытаюсь объяснить. А на Вас Иудеях как лежал ДУХ УСЫПЛЕНИЯ, так и остается, за исключением небольшой горстки (Рим 11:8). Приготовляйте дальше видимый приход Вашего "царя". Его дух уже в действии и оооо!!!!! как могущественно...через такие "совершенные откровения истины" (2 Фес 2:7-11). Только вот потом плакать придется (Зах 12:11-14).
Удален
-core-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
halma, nab, "В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои." "Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание. Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;" "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом." "Лукавый свидетель издевается над судом, и уста беззаконных глотают неправду. Готовы для кощунствующих суды, и побои - на тело глупых."
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
nab: "Во первых речь шла и идет об (Рим 1:26-28), и мне уже не в первый раз приходиться напоминать, возвращать ваше сказанное". Мне напоминать не надо. Ты себе напомни, почему ты ни с того ни с сего на мною приведенное место из 1 Кор 6:16, вдруг ответил Рим 1:26-28? Между этими местами НЕТ НИКАКОЙ связи, ибо в 1 Кор 6:16 речь идет о совокуплении двух ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ полов, а ты привел место о связи между ОДНОПОЛЫМИ представителями. Где тут логика? "Опять съехал...Вы же утверждали что сперматозоид - семя греха, и вдруг вспомнили про духовную борьбу во внутреннем естестве?! Творец вселенной и всё что в ней,- Им сотворено! У вас есть ещё "творец"?" Кто Вам говорил про ДУХОВНУЮ борьбу? Вам говорили о БОРЬБЕ двух природ-новой и старой. Одна от Бога (Иоан 1:12), а другая от дьявола (1 Иоан 3:8). Так что НИ ВСЕ сотворено Им, ибо ГНЕВ БОЖИЙ не может лежать на Его же Творении (Иоан 3:36). Только тот, кто в Иисусе Христе-есть Его Творение (2 Кор 5:17, Еф 2:10), не говоря уже о распредлении ВЛАСТИ в небесных сферах (Еф 2:2, Луки 4:6).
Удален
-core-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Исследующий Обратите внимание, я пишу вам в ПЯТЫЙ раз! И ничего с вами более не обсуждаю, кроме этой просьбы, дайте ответ, а потом и обсудим всё, по Писанию в строгом соответствии со значением смыслов СЛОВА! *Я просмотрел ваши ответы на все вопросы, которых было не мало, так вот, всё что вы говорите и знаете, это есть заповеди и учения ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, и это не есть, то Евангелие, которое благовествовали Апостолы и пророки и по моему мнению, в ваших рассуждениях, нет Христа! И я готов, вам это обосновать по истине Евангельской! А ВЫ ГОТОВЫ? Не выходя из формата сказанного, здесь на форуме, мною и вами, а также руководствуясь Писанием и Духом Господа, выяснить причину противоречия взглядов и дойти по существу до сути истины?! И не важно, в ком грех, в вас или во мне, в любом случае при обнаружении его, можно и нужно покаяться, пред Господом и Его людьми! Для этого есть достаточно оснований, что бы так поступать верующему и любящему СЛОВО ГОСПОДА! К примеру, Лук.6:29-31,1Пет.3:15,1Иоан.4:1,1Иоан.4:17,1Кор.5:12!* Иначе нет смысла, говорить с вами обо всём и не о чём, одновременно, или вас забавляет бить воздух!? Или откажитесь отвечать и все ваши мотивы, будут ПРОЗРАЧНЫ И ЯСНЫ!!!
Удален
halma
|28 Апр 2010
0 Цитировать
***Ага! В Вашем помраченном точно (Еф 4:18). Да вот Слово Божие говорит, что это происходит В СЕРДЦЕ (Рим 2:29, Еф 1:18, 2 Кор 4:6, 3:15-16).*** - вы Роме 11 расскажите что все это происходит в сердце человека а то он на этой теме сдулся.
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
[core]:"И я готов, вам это обосновать по истине Евангельской!" Вы или в "духе" или притворяешься?)) В отношении истины Евангельской я Вам еще сказал в посте от 20-04-2010 12:08, что их три. На что Вы мне ответа не дали. Во-вторых, все было пережовано от и до и возвращаться и перегонять из пустого в порожнее у меня нет никакого желания. В-третьих, я четко увидел в Вас дух кабализма и оккультизма. И я знаю, что этото дух НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ (во всяком случае я рассматриваю эпизод с Вами). В-четвертых, я уже в общих чертах написал "halma", что приготовляет этот "дух". Добавлю только, что именно Евреи сыграют в этом основную роль. В-пятых, ничего нельзя поделать с теми, кто приготовляя приход этого "царя-суперчеловека" через ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ сами того не понимая имеют в себе действие заблуждения (2 Фес 2:11). Могу еще много что сказать, но думаю, что этого достаточно.
Удален
nab
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **Мне напоминать не надо. Ты себе напомни, почему ты ни с того ни с сего на мною приведенное место из 1 Кор 6:16** Теперь мне что, привести свои цитаты ответов про великую блудницу Вавилон?! Послушайте, вы приходите на форум отдохнувшим, и не поливайте тем что под руку попадёт, дабы ваши ответы были адекватны вопросам адресованным к вам. **Кто Вам говорил про ДУХОВНУЮ борьбу? Вам говорили о БОРЬБЕ двух природ-новой и старой.** Так причем здесь материя, мясо,кровь..вы что телом сопротивляетесь, напрягая мышцы или срочно делаете переливание крови, не в помышлениях ли эта борьба? Тела не Господом ли сотворены со всей их физиологией, включая воспроизведение последующих поколений? Так говорит Соломон, имеющий свидетельство о себе: "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Разве не помыслы оскверняют сотворенного человека?А вы что нагородили? Все ваши слова пусты, язык необуздан, исповедание ложно, разум опьянён вином блудодеяния! "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается."
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
nab: "А вы предлагаете что мясо возжелало себе, да кровь восхотела,.. хоть бы вспомнил что человеком родился, и чем он отличается от животного." А каким Вы человеком родились?И в Иоан 1:13 НЕ идет речь о ХОТЕНИИ крови-НЕ ПРИБАВЛЯЙТЕ к Писанию, иначе прослывете ЛЖЕЦОМ (Пр 30:60).Там речь идет о хотении плоти (в данном случае и мужская и женская-если у Вас нет обоюдного влечения друг к другу с женой, то это Ваши проблемы) и хотении мужчины особо (ибо его семя зачинается в женском теле).Что касается отличия от животного, читайте сами в Еккл 3:18!!!! Я Вам скажу больше...иногда человек по своим поступкам бывает ХУЖЕ животного и это подтверждает мое понятие о том, от какого семени рождается человек по плоти. "Человек уверовав, лишь становится на путь спасения, который необходимо совершить до конца." Что-то в Еф 2:5-6, 1:13, Кол 1:13, Деян 16:30-31 я такую мысль не просматриваю И то место из Рим 13:11, которое Вы привели не говорит о СПАСЕНИИ, как о том нерукотворенном обрезании, которое совершает Дух Святой В МОМЕНТ покаяния и принятия Иисуса Христа верой (Кол 2:10-11, 2 Кор 5:5), а об ожидании Иисуса Христа для преображения нашего тленного тела в нетленное (Кол 3:3-4, Рим 8:23-25)
Удален
-core-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***Вы или в "духе" или притворяешься?)) В отношении истины Евангельской я Вам еще сказал в посте от 20-04-2010 12:08, что их три.*** Чего *ТРИ*, три ИСТИНЫ ЧТО ЛИ, а может и вас ТРОЕ в одном теле?! "Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской.." Говорите по СЛОВУ, что бы вас было слышно и видно, всё в той же ИСТИНЕ! **Во-вторых, все было пережовано от и до и возвращаться и перегонять из пустого в порожнее у меня нет никакого желания.** Принимается ваши слова, что **у меня нет никакого желания.**, то есть ВЫ НЕ ГОТОВЫ! *В-третьих, я четко увидел в Вас дух кабализма и оккультизма.* На основе каких из моих СЛОВ, вы сделали это вывод?! Слово *ЗНАК* в Писании, употребляется 30 раз, и что теперь все каббалисты, что ли.., это если не говорить о БУКВЕ..?! А Павел, тоже каббалист - оккультист, если использовал в качестве "ЗНАКА", во всех ПОСЛАНИЯХ , словами о Господе и Благодати Его.."Приветствие моею рукою, Павловою, что служит ЗНАКОМ во всяком послании; пишу я так: благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь." !? Далее вообще, ваши фантазии.., которые имеют отношение только к вам, глупо их мне комментировать, так как не по адресу!
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
nab: "Так покрывало то, о котором вы сказали что снято у вас, когда и кем было одето прежде, и в какой момент было сдернуто, и как это повлияло на чтения писаний книг "ветхого завета"?" Ответ был дан на этот вопрос "halma" в посте от 22-04-2010 06:33. Когда хищник видит свою жертву, он уже больше вокруг себя ничего не видит. Так и с Вами. Читайте и другие мои посты, пусть даже обращенные и не к Вам, но по той-же самой теме или вопросу.
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
nab: "Теперь мне что, привести свои цитаты ответов про великую блудницу Вавилон?! " И где в товем ответе мне в посте от 28-04-2010 11:23 шла речь о Вавилоне. Там речь шла только о Рим 1:26-28. Так что иди ты отдохни. "Так причем здесь материя, мясо,кровь..вы что телом сопротивляетесь, напрягая мышцы или срочно делаете переливание крови, не в помышлениях ли эта борьба? Тела не Господом ли сотворены со всей их физиологией, включая воспроизведение последующих поколений?" Зачем мне напрягать мышцы..мне их наоборот расслаблять надо)))))) (1 Кор 9:27!!!!!!!), потому что именно в них воюют вожделения (Иак 4:1). Мне просто не нужно им давать место и умерщвлять (Еф 4:22, 27, Кол 3:5-6, 1 Кор 15:31). А этого я могу достигнуть, если даю МЕСТО и ДЕЙСТВИЕ внутреннему человеку (Кол 3:10, Еф 4:24, Гал 5:16). И ПОБЕЖДАТЬ будет тот, которого будешь БОЛЬШЕ КОРМИТЬ. И об этом я писал выше. Что касается тел, они становятся ХРАМОМ Бога, после того, как их заполняет Дух Святой в момент рождения свыше (1 Кор 6:19-20). Но они по своей ПРИРОДЕ не Господни, потому что обречены на ТЛЕНИЕ в момент физической смерти. Не делай нетленного Бога ТВОРЦОМ ТЛЕНИЯ.
Удален
-core-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Ну так что, начнём? Или вы не способны отстаивать свою веру во Христа, и свои убеждения в Нём, перед *каббалистом*, иудеем, евреем и ещё там..кого.., не знаю уж всех, кто у вас на уме..?! Вы опасаетесь того, что все вышеперечисленные вами представители, в моём лице, окажутся по факту познания и в вере Господу, в исповедании Его, праведнее (Матф.5:20) , чем ваша убеждённость в духе веры, такого ревностного и настоящего "христианин", коим вы себя причисляете, не так ли?! Если нет, то примите вызов и вперёд в гору, по сути предложенного вам пяти постов..! Согласны, ДА или НЕТ?
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
nab: Так говорит Соломон, имеющий свидетельство о себе: "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Да ну??? Ну Соломон же не написал, что Бог сотворил МЕНЯ правым.......Да! Бог сотворил ЧЕЛОВЕКА правым, потому что человек ДО грехопадения был сотворен по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Божьему (Быт 1:26-27). Но ПОСЛЕ грехопадения человек уже приходил в этот мир НЕ по подобию и образу Божьему, а по подобию и образу падшего АДАМА (Быт 5:3!!!!!!). Ваши откровения "совершенной истины" даже не дают Вам просветления в понятии таких простых вещей в Писании. "Разве не помыслы оскверняют сотворенного человека?" Смотря откуда они идут. От ветхого, плотского человека или иначе НЕОБРЕЗАННОГО сердца-да оскверняют (Мар 7:21, Кол 2:13, Рим 8:6, Деян 7:51), а от внутреннего, духовного или иначе обрезанного сердца-нет не оскверняют, ибо они суть мир и наполнены Христовым умом (Рим 8:6, 1 Кор 2:16, Фил 4:7).
Удален
Иccлeдyющий
|28 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "Принимается ваши слова, что **у меня нет никакого желания.**, то есть ВЫ НЕ ГОТОВЫ!" Не иметь готовности и не иметь желания-две разные вещи!!!!! "Слово *ЗНАК* в Писании, употребляется 30 раз, и что теперь все каббалисты, что ли.., это если не говорить о БУКВЕ..?! А Павел, тоже каббалист - оккультист, если использовал в качестве "ЗНАКА", во всех ПОСЛАНИЯХ , словами о Господе и Благодати Его.." Вот видите! Как можно с Вами разговаривать, когда Вы даже ни на йоту не прислушиваетесь к собеседнику, а трындычите свое. Я Вам сказал, как БОГ открывался людям...каким ЯЗЫКОМ, а Вы мне про то, каким знаком апостол Павел заканчивал свои послания. И я не сказал, что Вы обязательно каббалист или Еврей и т.д. Я сказал, что ДУХ, который действует в тех, прослеживается и в Ваших мыслях. Опять двадцать пять. Всем до свидания!
Удален
nab
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Свои больные фантазии,зараженные "семенем греха" (с твоих слов), не торопись выговаривать, или на столько уже все запущено, что вы не можете думать о другом, как только всё вокруг да около...уподобляясь этому миру, видно другого то нет. Что ж вы так опускаетесь..Держитесь писания без ваших пахабных дополнений, отвечая по существу вопроса имея мужество отвечать за свои слова с достоинством, если таковое не утрачено.. Мне не нужно говорить с тобой о многом, ответь на безответное, а то так и будешь бегать по кругу, убегая в даль. Так покрывало то, о котором вы сказали что снято у вас, когда и кем было одето прежде, и в какой момент было сдернуто, и как это повлияло на чтения писаний книг "ветхого завета"? Ведь если это было, то является свидетельством, а если нет, то исповедание твоё осквернено плотью Какое "изученное" твоё? "что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным" И [core] так же не забудь "одарить" своим вниманием, а то прыгаешь как кузнечик не отвечая ему..
Удален
halma
|28 Апр 2010
0 Цитировать
**Мы уже намного раньше говорили на эту тему, что есть ТРИ Евангелия. Они проповедовались или еще будут проповедоваться в разное время и к разным категориям людей.*** - ну в чем проблемы вы сообщили нам о наличии у вас трех истин замечательно у нас одна истина вы поведайте нам о трех своих мы вам об одной по писанию и окончательно выясним чья из них совершенная. Тем более core уже устал вам это предлагать. А я рядышком постою и буду наблюдать чтобы вы с писания не спрыгивали потому как понимаете писание по букве. И чтобы не было таких выражений ***хотя лично я думаю, что там произошла трансформация его плоти)** -и чтобы ваше мнение не перевесило того мнения которое изложенно в писании.
Удален
-core-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Не крути хвостом, говори ПРЯМО, ДА или НЕТ?
Удален
мoиceй
|29 Апр 2010
0 Цитировать
"Где труп - там соберутся орлы..." (Иисус сказал это в контексте второго пришествия)
Удален
-core-
|29 Апр 2010
1 Цитировать
Иccлeдyющий ***[core]: "Принимается ваши слова, что **у меня нет никакого желания.**, то есть ВЫ НЕ ГОТОВЫ!" Не иметь готовности и не иметь желания-две разные вещи!!!!!*** Всем вашим желанием, в совокупности как человеческим, давно имеется определение словом, и от СЛОВА УКРЫТЬСЯ НЕ МОГУТ! В слове сказано о них, Рим.7:18, "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу." И здесь, "Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое." Остальные желания, которые, мы должны раскрывать пред Богом, выражаются от Него в СЛОВЕ, О ГОТОВНОСТИ! "Господа Бога святите в сердцах ваших; БУДЬТЕ ВСЕГДА ГОТОВЫ всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."! Так что хватит, ползать на брюхе своего понимания учения "заповедей человеческих", а не Божьих, выходи на СВЕТ, будем говорить, на основании истины СЛОВА! Готов, ДА или НЕТ?
Старожил
+338
|30 Апр 2010
2 Цитировать

Моисею,

 

Цитата Иccлeдyющий
"Исследующий вот у вас пост без ответа остался будте добры -"Верою Енох переселен был так, что не видел СМЕРТИ..", так?" Отвечаю. Во-первых, ОГРНИЧИВАТЬ ВСЕМОГУЩЕГО Бога физическими законами могут только люди МИРА СЕГО. Вы конечно же наверное не читали случай про трех друзей Даниила, в котором Бог ОТМЕНИЛ или лучше сказать БЫЛ ВЫШЕ физического закона ОГНЯ (Дан 3:25), иначе бы эти друзья сгорели как и те, которые бросали их в ров (Дан 3:22). Во-вторых, Вы не сможете объяснить, как Енох был переселен так, что не видел смерти (пусть даже предположительно и со "сперматазоидами", хотя лично я думаю, что там произошла трансформация его плоти) по той же самой причине, как и не сможете объяснить НАШУ трансформацию из тления в нетление (1 Кор 15:51-53). Поэтому апостол Павел называет это ТАЙНОЙ. Кстати именно Енох и является в Писании ПРООБРАЗОМ восхищения и преобразования тел членов Тела Христова, которые ПРИ ЖИЗНИ будут восхищены навстречу Иисусу Христу (1 Фес 4:17)....иными словами НЕ УВИДЯТ СМЕРТИ (Евр 11:5, 1 Кор 15:51).

Моисей, вы тоже верите в такого "БОГА", которого исповедует Исследующий в этом посту?

Вы попрежнему уверены и  согласны  с ним на 100%, с таким исповеданием Христа..?

 

Цитата мoиceй
Исследующего понимаю на все 100%, и согласен с его позицией чтения Слова, исследования Писания и, соответственно, применения в практической жизни христианина.  ...  а знаете ли почему Бог не просто ожидает, а требует от нас: "будьте святы, потому что Я свят"?

Прошу вас дать ответ, на основании слова,

"Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."

1Пет.3:15

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы