Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
BenMenashe
|29 Окт 2009
0 Цитировать
>> а ТРУП кто? >>Тот, Кто действительно был ТРУПОМ 3-и дня. Никак нет, тело Иисуса было мёртво с вечера пятницы до рассвета воскресенья. И двух суток не набежит, а если говорить о ДНЯХ, то только один полный световой день. Что касается трупа и орлов. Труп - христианская религия, коя с IV века стала союзницей кесарю, то есть другом миру и врагом Богу. А орлы - 1) орёл, символ Рима (католицизм); 2)орёл, символ Константинополя (православие); 3)орёл - герб США (протестантизм). Это же 3 головы у орла из пророчества 3 книги Ездры. Там 12 покрыльных перьев - суть первые кесари ДО Константина, при котором христианство стало государственной религией главной империи тогдашнего мира. Их было двенадцать, а головы проснулись после, то есть головы правящих конфессий. Кстати второе перо (кесарь Август) действительно царствовал больше всех... Иисус умер - и Тело Его, Церковь "умерла". Реформация - это было не Пробуждение, а наоборот, разложение омертвевшего Тела Церкви на бесчисленное число деноминаций. А воскресение Тела... Вот будет Храм в Израиле, там соберутся святые из всех народов, явится новая страна, новый народ - в один час! И город святых сойдёт с неба на землю Завета, в Израиль..
Удален
-core-
|29 Окт 2009
0 Цитировать
BenMenashe ***А воскресение Тела... Вот будет Храм в Израиле, там соберутся святые из всех народов, явится новая страна, новый народ - в один час! И город святых сойдёт с неба на землю Завета, в Израиль..*** Надеюсь, говоря под словами "..воскресение Тела.....Храм в Израиле..", вы имеете в виду = "..святые из всех народов..", или вы в физическом СМЫСЛЕ ХРАМ строение здания, в гос-ве Израиль, и Новой Религии..- как страна?! Или то и другое вместе, за исключением храма как здания из кирпичей..? Вам известна ДОРОГА по писанию в откровении Его, по которой пройдут ИСКУПЛЕННЫЕ? "Восстань, восстань, облекись крепостью, мышца Господня! Восстань, как в дни древние, в роды давние! Не ты ли сразила Раава, поразила крокодила? Не ты ли иссушила море, воды великой бездны, превратила глубины моря в дорогу, чтобы прошли искупленные? И возвратятся избавленные Господом и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселье: печаль и вздохи удалятся. "
Удален
мoиceй
|31 Окт 2009
0 Цитировать
КОРЕ, дорогой, не отвлекайтесь на БЕНМЕНАШЕ, он не в теме. Слова Иисуса: и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. разве Иисус говорит не о явлении Его Духом Святым в сердце человека угодного Богу? А о втором пришествии Иисус говорит как о явлении в Теле, к которому соберутся все верующие (1Фес.4;1Кор.15). Зачем же нам перепутывать эти два вида явления? :-))
Удален
мoиceй
|31 Окт 2009
0 Цитировать
БЕНМЕНАШЕ, ***3)орёл - герб США (протестантизм)*** про Германского орла забыли (западная Реформация), да и мало ли орлов на гербах разных стран и народов. но мы не о них. :-))
Удален
AEHDH
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
Возлюбленные! Имея все усердие писать об общем спасении (что если обратить внимание на эти два слова?) ...сохраняйте себя в любви Божией... .... к одним будьте милостивы с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня... Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь (Иуды) кажется и Иезекииль 65 говорит похоже
Удален
AEHDH
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
прошу прощения, - Исаия 65. смотрите, что мне написали - Вы писали в этой теме 4 мин. 59 сек. назад, а можно не чаще одного раза в 5 минут.
Удален
мoиceй
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
да уж! Вы решили соблюсти точность, а железяка и подавно как будильни работает: ни секундой раньше! слушайте! так ведь и с вторым пришествием будет: ни раньше, ни позже.
Удален
-core-
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй **Слова Иисуса: и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. разве Иисус говорит не о явлении Его Духом Святым в сердце человека угодного Богу? А о втором пришествии Иисус говорит как о явлении в Теле, к которому соберутся все верующие (1Фес.4;1Кор.15). Зачем же нам перепутывать эти два вида явления?** Мне свидетель Господь! Исследуйте писание, в начале кто слышит голос Его, рождается СВЫШЕ от СЛОВА ИСТИНЫ, а потом Господь является каждому, по ЕГО избранию в ВОСКРЕСЕНИИ! "..каждый в своем порядке.." "Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления"
Удален
мoиceй
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
КОРЕ, Ваш совет мне хорош, и я занимаюсь сим постоянно, однако Вашу мысль за многословием так и не увидел.
Удален
Heзнaкoмeц
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Толковать пророчества всегда было делом абсолютно безнадежным, особенно пророчества несбывшиеся. Но эти отрывки из Матф и Луки, на мой взгляд сообразуются с Откр. 19:17-21, где говорится о последних временах, об Антихристе и его воинстве, и о "птицах", которые созваны ангелом чтобы "пожрать плоть их". Орлами, или птицами вообще возможно символически обозначается воинство Господа в борьбе против сил зла; а иногда в Писании и сам Бог сравнивает Себя с орлом (или точнее, орла с Собой). Например, Исход 19:4 "Я носил вас на орлиных крыльях и принес вас к Себе" И еще где-то.
Удален
-core-
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй ***КОРЕ, Ваш совет мне хорош, и я занимаюсь сим постоянно, однако Вашу мысль за многословием так и не увидел.*** За многословием СТИХА ПИСАНИЯ? Если даже и так.. То СЛОВО УСЛЫШАТ, имеющие УШИ, а потом и увидят, ИМЕЮЩИЕ ОЧИ!!!
Удален
мoиceй
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
КОРЕ, дорогой! Вы можете ли ответить прямо? без вензелей словесных: кто труп, и кто орлы? по славам Иисуса. Незнакомец, мы уже рассматривали варианты про множнство трупов - не подходит. а в исходе Бог носит людей на орлиных крыльях - это не то что орлы. Иисус ведь говорит иносказательно в контексте второго пришествия.
Удален
-core-
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй ***Вы можете ли ответить прямо? без вензелей словесных: кто труп, и кто орлы? по славам Иисуса.*** Труп по писанию-Лазарь во гробе.. Орлы по откровению - Ангелы отвалившее КАМЕНЬ, который весьма велик (камень-плоть). А дальше всё тоже... **СЛОВО УСЛЫШАТ, имеющие УШИ, а потом и увидят, ИМЕЮЩИЕ ОЧИ!!!**
Удален
мoиceй
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
КОРЕ, :))) ну Вы супер! в народе про такие ответы говорят: "слышал звон..." да причем тут Лазарь в гробе, ангелы с камнем?
Удален
UFO
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй, ты начинаешь удивлять. Ты вопрос про труп задал? Задал. Чтобы по писанию? По писанию. Тебе труп нашли, "свежий", всего 2000 с чем-то лет, но до сих пор сохранился и главное по писанию. А ты... да причем тут Лазарь. Ты посмотри на это с высоты орлиного полета, ведь орел видит труп и не задается вопросом Лазарь он был или кто другой? Главное, труп, по писанию. А от взгляда этого, глядишь и сам орлом побудешь, хоть на малое время. Так сказать, обновившись в силе. Только, смотри, далеко не залетай, а то одного Моисея до сих пор найти не могут, не хватало тебя потерять. А ангел, это необходимо, чтобы он камень отваливал и придавливал, одним местом. Иначе ни трупов, ни полетов, ни орлов, так и будешь бродить вокруг горы в пустыне...скукота... ....слушай..., а может ты символистом стал?... Хочу тебя предупредить, не вздумай смотреть с точки зрения Лазаря (трупа), на орлов, это опасно...лучше еще пару кругов вокруг горы.... по привычке.
Удален
мoиceй
|21 Ноя 2009
0 Цитировать
Ой, УФО! порадовал нормальной человеческой речью :-))) разве только начинаю удивлять? :) а что вам тут меня-то потерять, велика ли утрата? Моисей там с Господом! а что до тела его, так то не наша забота. :)) а Лазарь таки воскрешен был, и зоркие это видели и не слетелись к нему. символистом я не стал, как-то неохота, я уж так - по старинке - как написано! :)))
Удален
UFO
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй ***я уж так - по старинке - как написано! ***...по плоти...
Удален
мoиceй
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
ой-ли! не нужно переусердствовать, ища во всем символизм. Нужно же различать жанры, а не всё подряд.
Удален
nab
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй ***Вы можете ли ответить прямо? без вензелей словесных: кто труп, и кто орлы? по славам Иисуса.*** Прямо без вензелей: Дак ты и есть труп, видишь сколько орлов вокруг тебя слетелось, чтоб склевать плоть с твоих костей( кости- понимать как слово написанное). :-)))
Удален
мoиceй
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
НАБ, как-то не очень у Вас получается следить за своими мыслями, и со словами нужно быть осторожным. :)) Вы ведь знаете что говорит Библия и народ об уместном употреблении слов. :) Тем более, что здесь не протекающая толпа, а некое сообщество беседующих людей, и Господь дал нам возможность общения, чтобы притирать, шлифовать, и готовить для дома духовного (2Пет.2:5). Знаем. что много в нас еще всякой нечистоты, и она выходит, и освобождаемся от неё, при этом будем тщательно наблюдать за тем, что выходит. Аминь? :))
Удален
nab
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй ***и со словами нужно быть осторожным.*** Согласен. Но без хирургического вмешательства, порой не спасти жизнь. Не всякая боль на умерщвление. Писание обращено к нам и говорит о нас. Нормальная реакция человеческого эга, противиться всему смертоносному для него, но по Писанию предопределено для него единственное место - Крест. Важно понять мотивацию сказанного слова, а не сколько приятно оно для уха и вожделенно для души. Плотские помышления,- это раковая опухоль на теле церкви, это серьёзное заболевание, которое излечивается только Откровением Христа. Писание записано в образах,- как в первичном восприятии, ради того чтоб посредством земного, понять небесное, непоколебимое, который есть второй Адам- Христос! Велико ли то что ради первого, отвергается Второе. Потому и сказано, кто не имеет у того и отнимется что он думает иметь. И потому, вхождение в покой ещё остаётся нам, о чём пишет Павел: "Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. Посему Я вознегодовал на оный род..."
Удален
мoиceй
|26 Ноя 2009
0 Цитировать
НАБ, я уже сказал КОРЕ, что каким-то странным духом вы все символисты водитесь, и другим мозги запыляете. мне уже скучно вчитываться в ваши словоизлияния, пч не вижу в них уже никакого нормального смысла.
Удален
nab
|27 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй 1Кор.15:34 "Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога."
Удален
-core-
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй **мне уже скучно вчитываться в ваши словоизлияния, пч не вижу в них уже никакого нормального смысла.** Что бы не было скучно вчитываться в наши словоизлияния, то раскройте глаза на название вашей темы и постарайтесь УСЛЫШАТЬ, а если вы будете бодрствовать в Духе Его, то возможно и увидите.., исполнение ВАШЕЙ ТЕМЫ В ДЕЙСТВИИ! А именно, "На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.", это уже приготовлено..! А это исполниться вскоре, "и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. .." И пожалуйста моисей, не воображайте в себе много на сказанное мною, и не бегите смотреть в окно, наружу в НЕБО .. Так как верный в малом, во многом верен, "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков." Ваша задача увидеть притчу слова в МАЛОМ, на этом форуме, но в другой теме, тогда возможно, Бог даст и больше сих дел увидите в СЛОВЕ ЕГО!!! :))
Удален
мoиceй
|23 Дек 2009
0 Цитировать
КОРЕ, вот Вы опять за своё! :-)) уже ведь говорилось, что не о трупах говорит Иисус, а о каком-то конкретном "трупе". не подходит Ваше откровение. :((
Удален
Димa75
|23 Дек 2009
0 Цитировать
Моисей, я так понимаю, а Вы? ( Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. ) Ин. 6:53,57
Удален
Димa75
|24 Дек 2009
0 Цитировать
Еще, я думаю, что у Матфея, в контексте эти слова звучат, как возражение говорящим: "вот, Он в пустыне", или "вот, Он в потаенных комнатах", но где труп, там орлы.
Удален
qalex
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Перед приходом Христа, соберуться народы против Иерусалима.. в общем Армагедон, тогда мы можем узнать что близко Его приход. Приглашаю посетить сайт О <a href=profet.org/god_come.php target=_blank class=aparagr>втором пришествии Иисуса Христа</a>
Удален
мoиceй
|3 Фев 2010
0 Цитировать
qalex и Дима75, я так и не понял из ваших реплик: что или кого Иисус назвал трупом, и кого назвал орлами. Отк.19 не подходит, пч там речь идет о трупах, а не о трупе, и контекст не подходит, тк у Мф верующих на земле пытаются обмануть, а в Отк это после брака Агнца. Ин.6 вообще ни о каких трупах не говорит, но Иисус действительно призывает верующих постоянно питаться Его сутью - Словом Божьим, и жить Его Жизнью.
Удален
мoиceй
|3 Фев 2010
0 Цитировать
qalex , посмотрел предложенный Вами сайт Илии пророка. ключевая цифра "120 лет для покаяния" и расчеты от 1917 года. В Быт.6 120 лет не для покаяния, а ограничение срока жизни человека на земле. Потому что от повеления строить ковчег до потопа прошло не более 75 лет, а то и меньше. Бог велел войти в построенный ковчег Ною с женой, и трем их сыновьям с женами. Стало быть сыновья уже были с женами, а Симу было 97 лет когда начался потоп (Быт.11:10). И нужно время было Симу подрасти и жениться. Вот и остается 75 или менее от повеления Симу с женой войти в ковчег до потопа. Так что с цифрами в том сайте нестыковка.

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы