Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
alenushka003
|31 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй ибо, где будет труп, там соберутся орлы. Почему вы решили, что орлы питаются? Ведь Иисус так не говорил.... Написано, что соберутся орлы к трупу.... Чтобы кусок за куском разорвать, уничтожить ПЛОТЬ - плотское понимание Писания --- чтобы кость- дух обнажился, и осталось духовное понимание... :-))
Удален
alenushka003
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Кстати в английский переводах так и написано: Где будет ТУША, плоть, а не труп :-))
Удален
masterl69
|1 Апр 2010
0 Цитировать
моисей,***МАСТЕР, 1Ин.1 ясно говорит о необходимости общения с Иисусом Христом и очищении от грехов, а Вы о чем? *** Как то начали мы с братьями приломлять в простоте и вере во Христа, ошибочно думая, что приломление служит только для исполнения силою от Господа.Начали служение с исповеди и покояния друг перед другом.Вообщим посторались сделоть все максимально по Писанию в простоте и вере.Ты не представляешь , что началось.Мне стали открываться такие темные стороны о которых я давно забыл,я так плохо себя почувствовал.И мне открылось, что Богу угодно что бы мы сами себя ввергали в познание своей греховности, дабы вознести все это на крест.Ведь обольщение правит бал, однажды покаялись и думают этого достаточно для спасения, надмеваясь знаниями и лжеучениями,смотрят на писание никак на обличающее зерколо,а как на подпитку для гордыни. Вообщем познание мертвости Его для меня,это познание своей греховности и вознесению ее на крест через исповедь и молитву покояния.Есть и многое другое , что помогает сораспятию,но то что я написал является ключевым.Так мне открылось 1 Ин.
Удален
мoиceй
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Да! Ваш опыт - этоВаш опыт! и Ваша практика духовной жизни укрепляет Вас на Его Пути! Аминь! :) АЛЕНУШКА, а почему я должен думать, что орлы к мертвому телу собираются для какой-то другой цели? в оригинале написано "сома" и "птома", а переводчики могут писать как им понимается. Иисус предупреждает: не будьте обманутыми относительно Моего пришествия, я приду не тайно, а явно для всех, поэтому соберетесь туда где будет ваше, то что вам нужно. Это кратко смысл Мф.24:23-28 ***чтобы кость- дух обнажился, и осталось духовное понимание...*** а духовное понимание там в костях? то есть костный мозг - это духовное понимание? :)) а что бы Вы сказали о ногтях и волосах, которые можно безболезненно обрезать на живом теле? какой символ можно здесь усмотреть?
Удален
alenushka003
|1 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй В одном доме должно есть ее, не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте и пусть не оставляют от нее до утра и костей ее не сокрушают; пусть совершат ее по всем уставам о Пасхе; Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
Удален
мoиceй
|2 Апр 2010
0 Цитировать
И что? вот символисты у вас манера надергать слов из Писания, выложить их и тем быть довольными. ну в чем же смысл вот этого набора про кости? Здесь прообраз, пророчество и исполнение пророчества о Христе. А мы говорим о словах Христа о трупе и орлах в контексте Второго Пришествия.
Удален
alenushka003
|2 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй Вы думаете, что Бог просто так эти слова про кости вставил??? В каждом прообразе и пророчестве есть смысл! Проблема в том, что Христа, Который был, есть и грядет вы свели до уровня человеческого. А это не так. Ибо Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки тот же. Господь есть Дух!!! И плотским умом этого не понять! Ибо: что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от ДУХА БОЖИЯ, потому что он почитает это БЕЗУМИЕМ; и не может разуметь, потому что О СЕМ (НАДОБНО) СУДИТЬ ДУХОВНО А вы думаете духовно - это значит увидеть, что там было пророчество, а потом это исполнилось?
Удален
alenushka003
|2 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй я уже выше вам писала ПРЯМО КТО ТРУП И КТО ОРЛЫ И ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ :-)) И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
Удален
пoкycякa-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Itak в игнор Предлагаю не суетиться в умствованиях своих, - Иисус Христос в приведенном вами отрывке говорит о событиях грядущих, связанных с приходом его на землю! Слова "ибо, где будет труп, там соберутся орлы" выражают достоверность, непреложность, ясность. Также как мы говорим в подобных случаях: "Это как дважды два". Напрасно и необоснованно искать аналогии в словах труп и орлы, относя эти определения к кому бы то ни было. 100% так и есть!
Удален
пoкycякa-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
//в игнор //-это я лишнее выделил))))) ================================================================== Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря: По толкованию Евфимия Зигабена Спаситель говорит о тех, «которые будут сопровождать Его. Их он уподобил орлам, как парящим на высоте добродетелей и возвышенных, а Себя – трупу, как Собирателя таких орлов и как их пищу и вечную жизнь. Лука (17:37) вместо труп (ptoma) поставил тело (soma).
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
***я уже сказал КОРЕ, что каким-то странным духом вы все символисты водитесь, и другим мозги запыляете. мне уже скучно вчитываться в ваши словоизлияния, пч не вижу в них уже никакого нормального смысла.*** [core] . nab . - я вижу не я первый отмечаю что вы неадекваты витающие в своем мире, выискивая мистически-символический смысл везде и проталкиваете эту ахинею под названием "откровение", а всех не согласных клеймите душевными..., рад что есть трезвые люди говорящие вам правду в глаза, думаю это повод вам задуматься и спуститься на землю.... alenushka003 смотрю по ходу из тех же краев... моисей привет ! сто лет вас не видел в общеизвестной нам теме.., думал куда вы пропали.., даже соскучился по вашим постам..
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
по теме..: зашел на подобную тему в другом форуме и в бурном обсуждение выискивая смысл якобы в образах и символах трупа и орла - прочитал короткую трезвую мысль по этому поводу! моя расширенная версия: "Иисус Христос в контексте приведённого отрывка - говорит О СВОЕМ ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ, предупреждая что бы не прельстили кого то: 26. Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне", -- не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах", -- не верьте; потому что Его пришествие будет на столько ЯВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ , что подобно молнии которая исходя с востока - бывает видна даже и на западе, так будет пришествие Сына Человеческого; - 27 стих и после этих слов говорит: ПОТОМУ ЧТО, где будет труп, там соберутся орлы. а теперь внимание - правильный ответ! (шутка! но мое мнение что он таков и соглашусь с автором) Слова «ибо, где будет труп, там соберутся орлы» выражают ДОСТОВЕРНОСТЬ, НЕПРИЛОЖНОСТЬ, ЯСНОСТЬ, ОЧЕВИДНОСТЬ факта Его пришествия как молнии! И ВЫРАЖЕНИЕ «ибо, где будет труп, там соберутся орлы» - ЕСТЬ ИДИОМА сродни нашей всем знакомой «Как дважды два - четыре» или "ясен пень"!!!!
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ибо размышляя над Христовой идиомой - выявляется двойной смысл подтверждающий высказанную мной мысль: 1) мертвечина в тех краях всегда привлекает стервятников которые только ей и питаются, а потому это как закон! где мертвечина там и стервятники, это так же верно и очевидно как дважды два - четыре! 2) можно из далека увидев стервятников - понять что там конечно же мертвечина! а теперь перенесите этот смысл идиомы к сказанным словам Христа об очевидности Его второго пришествия для всех , что бы никого не прельстили что Он где то в пустыне или потаемной комнате! Пришествие будет так же очевидно как то, что мертвечина привлекает стервятников и так же ясно - как из далека можно понять где мертвечина - завидев стервятников. вот и весь тайный смысл! это мое мнение!
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
вот еще прекрасная аналогия идиомы «ибо, где будет труп, там соберутся орлы» ------ "ибо нет дыма без огня". - как и идиома Христа в контексте очевидности Его пришествия - выражает неприложность причины и следствия.
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Интересно, если бы Христос сказал: "Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне", -- не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах", -- не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; это как дважды два - четыре.." наверно многие сейчас бы сидели и ломали голову, кто такие дважды два и кто такой четыре
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
не заметил но передо мной пoкycякa;) процитировал то же самое, я изложил только в расширенном формате
Удален
alenushka003
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez вот и весь тайный смысл! это мое мнение! В том то и дело, что это ваше мнение! Кто же сказал, что это мнение Господа? Вы думаете Господь облекая тайну в Слово не даст избранникам Своим и разгадку тайны??? Думаете, что это Божья воля, чтобы сидели на форумах и гадали и строили предположения? И сказал им: вам дано И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит! Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче. И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; Вы заметили, что ученикам Он ОТКРЫВАЕТ ТАЙНЫ? Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
alenushka003 вы ищите тайны где их нет! и ваши посты - такое же мнение Господа, как я японский летчик..
Удален
alenushka003
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez alenushka003 вы ищите тайны где их нет! и ваши посты - такое же мнение Господа, как я японский летчик.. 2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, 3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. Кол. 2:2,3 Если бы вы познавали тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения и не надмевались безрассудно плотским своим умом.... Познание тайны - это не мудрствования, а принятие откровений от Духа Святого!
Удален
UFO
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***потому что Его пришествие будет на столько ЯВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ , что подобно молнии которая исходя с востока - бывает видна даже и на западе, так будет пришествие Сына Человеческого; *** Ромирез, в Евангелии от Луки 24гл., Иисус отвечает фарисеям, о цаоствии. 20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: НЕ ПРИДЕТ Царствие Божие ПРИМЕТНЫМ образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. 22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; 23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь, 24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. Выделю из этих стихов "НЕ ПРИДЕТ Царствие Божие ПРИМЕТНЫМ образом". Резонно задать вопрос, почему? И 21 стих отвечает "Ибо вот, Царствие Божие ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ". И далее говориться о "молнии". Так вот не будет Его пришествие ЯВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ, как вы говорите. А как молния разорвет завесу плотского понимания с верху до низу и явится второй раз к ожидающим во спасение.(Евр.9:28 ) И все это происходит внутрь нас.
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
" то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой....и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия "(Еф.3) вся тайна Бога и Отца и Христа уже открыта Апостолами Церкви и мы читая их послания - может ее разуметь.., но есть люди мудрствующие сверх написанного к своей погибели, выдающие свою отсебятину за откровения каких то тайн не раскрытых Апостолами Церкви вопреки их слову.., суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
Удален
CEPHA
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez Если в тебе, дух святого Бога,? Никакая тайна не затруднит тебя. Чтобы ты узнал помышления сердца твоего, Через откровение Иисуса Христа, И бесприкасловно - великая благочестия тайна, Бог явился во плоти, В чьей плоти, узнай тайну. Как Он благовествовал рабам Своим. А если в тебе нет соли , чем поправиш её?. Она уже ни к чему не годна, Вон выбрасывают её.**
Удален
UFO
|4 Апр 2010
0 Цитировать
И далее Он явится: Мар.13:26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. Посмотрим, что есть "облака" по писанию. В Евр.12:1 сказано "Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей..." "Облако" означает свидетелей. И это не противоречит сказанному в Деян.1:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. То есть Он придет в избранных своих свидетелях Духа и Силы. Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне СВИДЕТЕЛЯМИ в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
***Так вот не будет Его пришествие ЯВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ, как вы говорите.*** "Се, грядет с облаками, и УЗРИТ ЕГО ВСЯКОЕ ОКО и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь." (Откр.1:7) вы еще один лжесловесник сожженный в своей совести превращающий слова Христа по своей похоти в угоду своим глупостям! Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе и не имеет ничего общего со вторым пришествием Христа! Оно уже пришло на землю и каждый может войти в него через дверь, которая есть Христос.
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
вы сборище духа бесовского извращающего Писание жанглируя им как диавол отец вас искушавший Христа цитируя Писание.., ваш конец - погибель если не покаетесь! конец связи.. добро пожаловать адекватным людям в тему..
Удален
UFO
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez, Ты где-то во лжи меня обличил?
Удален
Prozorlivets
|4 Апр 2010
0 Цитировать
UFO , вам прийдётся обьяснить это место Писания - " и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.(Деян.1:11)" Прийдёт таким же образом и никак иначе. А видели они Его восходящим вот так - " Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.(Деян.1:9)"
Удален
nab
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez "Се, грядет с облаками, и УЗРИТ ЕГО ВСЯКОЕ ОКО и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь." (Откр.1:7) А как ВСЯКОЕ око узрит Его хоть подумал? Подобное возможно только в Духе, как оно и есть! Не прийдет Царствие Небесное приметным образом! Не может нарушится писание!
Удален
UFO
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***"Се, грядет с облаками, и УЗРИТ ЕГО ВСЯКОЕ ОКО и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь." (Откр.1:7)*** Совершенно верно, я об этом и пишу, Он явится в СВИДЕТЕЛЯХ СВОИХ. Он же Дух и находится в людях.
Удален
UFO
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***UFO , вам прийдётся обьяснить это место Писания - " и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.(Деян.1:11)" Прийдёт таким же образом и никак иначе. А видели они Его восходящим вот так - " Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.(Деян.1:9)"*** С удовольствием. Небо по писанию. 2Пет.3:5 Думающие так не знают, что вначале СЛОВОМ Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:... и еще в 2Пет.3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом,...Земля-твердое основание Слова(буква), Небеса-духовное основание Слова(дух), там где наше жительство. " Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо" -это Слово, которое перешло из плотского понимания(земного), в духовное(небесное). " Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.(Деян.1:9)" Они увидели как слава Слова уходит из плотского образа Христа в облако свидетелей Его(Авраама, Исаака, и многих героев веры) " придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.(Деян.1:11)" Придет в свидетельстве избранных нашего времени, о Царствие в силе духа.

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы