Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
мoиceй
|19 Апр 2009
0 Цитировать
КОРЕ, Бог подает истину просто и без упреков. А Вы заворачиваете истину в обертку ваших мудреных толкований
Удален
UFO
|19 Апр 2009
0 Цитировать
GHJHJR. Рад тебя слышать. Прекрасно тебя понимаю. Помнишь, что сказано у Ионы 4;11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота? Правда, те, покаялись...
Удален
UFO
|20 Апр 2009
0 Цитировать
laos.*** гм. а я где то сказал что мне всё открыто???*** Вот твои слова. ***"Где труп там соберутся и стервятники" Иисус использовал ОБЫКНОВЕННУЮ И ПОНЯТНУЮ ПОСЛОВИЦУ, (НЕ ВКЛАДЫВАЯ В НЕЁ КАКОГО ТО ОСОБЕННОГО ГЛУБОКОГО ДУХОВНОГО СМЫСЛА), РЕЗЮМИРУЯ ВЫШЕСКАЗАННОЕ.**** Видишь, как ты " тонко " решил, что Иисус использовал, что Он вкладывал, что не вкладывал. А Он говорил в Иоан16;13-14 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. ******Иначе весь смысл был- бы известен дьяволу.*** ну и что? Что это поменяет?*** Это говорит о том, что никогда человеческое " Я " (семя дьявола), не откроет писание по своей воле. И не будет царствовать в Божьем доме. Иоан.8:35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. ******Новый завет, "закрытое писание"***????? откуда вы взяли такое?****А ты, что не знал??? Вон тебе, [core] ответил. Открытым, небесным языком написано "Откровение Иоанна". ***"многие христиане" просто "закапывают" его оочень глубокими мудрствованиями.***Не хочешь копать? Строй на песке.
Удален
мoиceй
|20 Апр 2009
0 Цитировать
КОРЕ, ну скажите, как понимать ваши толкования? ***Ангелы по смерти и перед смертью являются... "По смерти же Ирода, - се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте" *** делаю вывод: Иосиф почил сразу по возвращении из Египта. ***плоть, пока жива, даёт молоко, а когда её убивают, то мясо*** какое молоко берут от козлов и тельцов? ***камень плотского понимания*** а что символизирует сидение ангела на камне?
Удален
-core-
|21 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй **КОРЕ,Бог подает истину просто и без упреков.** "Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего" Если Бог возлюбил истину в сердце человека, то в этом же контексте читайте и понимайте эту притчу, как "любящего истину".. Если вы иначе будете мыслить, то вы уже повредили свой ум и понять сообразуя духовное не возможете... И не надо негодовать на людей, что вы их не понимаете..., ваш ропот на Господа! Которого вы и просить должны о разумении Писания.... Разве не Он, делает одно слепым а другого зрячим? Если вы не можете вместить понимание смыслов о которых я говорю, то идите своей дорогой и не хулите не зная кого...., так как не знаете конца своего пути в познании Слова! И не будьте камнем на пути других, так как мне очевидно мера вашего познания слова, и вы отстаёте обольщаясь, что вы впереди собеседника... "Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя? Теперь здесь... "По смерти же Ирода, - се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте" Специально для вас, не разжёвывая вместо вас.. "И сказал Господь Моисею в земле Мадиамской: пойди, возвратись в Египет, ибо умерли все, искавшие души твоей."
Удален
-core-
|21 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй *какое молоко берут от козлов и тельцов?* Здесь речь идёт, о крови (душевное понимание) Читайте в слове Евр.9:13,19. .. 10;4 Павел утверждает что душевное понимание Слова, не пройдёт в Ц.Б. "Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." А вот духовная пища... "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. " Здесь и Воскресение.., Ангелы-суть Сыны Божии, Сыны Воскресения.. Им дано Откровение--" Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, ", о Воскресении из мёртвого плотского и душевного понимания...И если вы об этом не знаете, то лучше молчите и спросите у Господа, что Он вам откроет, пусть так и будет вам.., если вы слов моих не понимаете! **камень плотского понимания**а что символизирует сидение ангела на камне?** "Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. " Например я имею Откровение о Воскресении..И если сочту нужным пред Господом открыть вам эту истину, как "Ангел-наставник"-то будете живы ВЕЧНО!
Удален
-core-
|21 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй Например я имею Откровение о Воскресении..И если сочту нужным пред Господом открыть вам эту истину, как "Ангел-наставник"-то будете живы ВЕЧНО!... Через суд.. "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." "Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную." Сообразуйте эти строки со всем, что я написал выше...и со словами Павла, в контексте. "потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде...."
Удален
UFO
|21 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй. Послушай, во всем писании Н.З. разбросаны драгоценные камни, которые учат нас духовному пониманию. Эти камни, сокрыты от нашего " Я " и "я" не понимает духовно и почитает это безумием. И только Д.Св. может показать нам эти "драгоценные камни". Многие путают Д. Св. с собственным духом т.е. с " Я ". Вот в писании Откр.1:16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; , ты же понимаешь, что из уст Христа выходит не "металлический меч", как известно в обычном понимании. Мы знаем, что это "слово". А теперь, посмотри Петру сказано Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Он же не пошел убивать сотника. А теперь посмотри на В.з., сколько там войн. Если применить, что меч--это слово, то мы увидим войну за ИСТИНУ в сердцах человеческих. Таким образом плотское понимание уходит(закалывается) и приходит духовное понимание. 1Кор.15:49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Чем больше соберешь этих драгоценных камней, тем яснее станет ИСТИННАЯ "картина" бытия. Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. В каждом слове есть духовный смысл.
Удален
мoиceй
|21 Апр 2009
0 Цитировать
КОРЕ, ***И не надо негодовать на людей, что вы их не понимаете*** когда это я на Вас негодовал? ***будете живы ВЕЧНО!*** разве от Ваших откровений я могу иметь жизнь вечную? Жизнь вечная только от Иисуса Христа!!!
Удален
-core-
|22 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй **КОРЕ,*И не надо негодовать на людей, что вы их не понимаете***когда это я на Вас негодовал?**будете живы ВЕЧНО!**разве от Ваших откровений я могу иметь жизнь вечную? Жизнь вечная только от Иисуса Христа!** Вам что не не понравилось, что я сказал что вы негодуете..? Или не понимаете речи моей? Разве есть разница по смыслу? Если вы не согласились с человеком, имеющим откровение по писанию..(для вас вопрос от кого?), то не принимаете и Того, кто дал откровение ему! И это ваш вопрос и задача, различать по слову, от Бога откровение или нет? "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям,- тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света." Как же вы вообще, понимаете и принимаете Евангелие, которому вы должны были научиться в своё время..? Как это сделал Апостол Павел.. "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." Как же вы узнаете Христа, если вы не знаете Откровений Его???
Удален
мoиceй
|22 Апр 2009
0 Цитировать
КОРЕ, правда в том, что я действительно не понимаю Вашей речи. Искренне прошу прощения. если Вы действительно считаете себя пророков от Всевышнего, чтобы провозглашать миру особенное поимание слова Божьего, то почему Вы человек а не Дух Истины, которого и для этой цели послал Иисус.
Удален
мoиceй
|22 Апр 2009
0 Цитировать
КОРЕ, простите, опечатка: не "пророков", а "пророком".
Удален
Sakari-
|23 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй ты же видишь,что эта братия имеют свои "откровения",приравнивая их к откровениям Павла,который получил от Иисуса Христа. А они получили,сам знаешь от кого.
Удален
-core-
|23 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй, **если Вы действительно считаете себя пророков от Всевышнего, чтобы провозглашать миру особенное поимание слова Божьего, то почему Вы человек а не Дух Истины, которого и для этой цели послал Иисус.** Sakari **А они получили,сам знаешь от кого.** Так ли вас учит писание испытывать духов? Почему вы до сих пор не готовы, к духовной брани, против "...духов злобы поднебесной..", если вы духа истины различить не можете? "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;" При обмене инфы, по писанию будет видно, кто и что?! По вашим вопросам, моисей, мне видно, что вы до сих пор не знаете, что есть дух, и как он себя проявляет! Как же вы Христа услышите, Он ведь скоро начнёт проповедь о Воскресении, а вы не готовы...? "...Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. " Соответственно, противник говорит не по слову Его, или с изменённым вектором цели исполнения слова.. Например, как в Луке 4 глава в пустыне..искушал словами из 90 псалма...Можете найти эту тему и прочтите посты..
Удален
-core-
|23 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй, **если Вы действительно считаете себя пророков от Всевышнего, чтобы провозглашать миру особенное поимание слова Божьего, то почему Вы человек а не Дух Истины, которого и для этой цели послал Иисус.** Sakari **А они получили,сам знаешь от кого.** Как же вы вообще, приняли слова Его, если вы не познали Духа Святого? "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." Исповедание уст человека, вот ключ, к различению духов..! Либо, ко спасению, либо к осуждению... Вам надо искать и услышать, того, кому Бог дал Свидетельство Своё, что бы люди приняли от уст Его (уста человека) план спасения.. Разве не сказано в писании, что Он даст Откровения, Сынам Божьим... к Рим. гл.8...? Свидетельство Иисусово и есть Дух пророчества, услышат Его, только те кого Он предназначил...Имеющий УХО....!!!! "Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества."
Удален
Sword-of-Truth
|23 Апр 2009
0 Цитировать
"Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. На это сказали Ему: ГДЕ, ГОСПОДИ? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы." (Лук.17:34-37) тут все банально просто! суть проста! как мясу не нужно собираться в какое-либо специальное место, чтобы орел его съел, так и ангелы сходящие за верующими в пришествие Христа, спустятся туда где будет верующий, неважно где он будет! где будет труп, там будет и орел!
Удален
GHJHJR
|23 Апр 2009
0 Цитировать
Пойду от обратного, очень часто замечаю, что там где появляется ОРЕЛ возле НЕГО собираются трупы. Но в ПИСАНИИ под СЛОВОМ труп необходимо понимать как ЖЕРТВА ( ПИЩА ДЛЯ ОРЛОВ ), ТУША ( ИИСУС ХРИСТОС), возле трупов собираются пожиратели трупов, падальщики, стервятники.
Удален
мoиceй
|23 Апр 2009
0 Цитировать
я уезжаю в поездку до 10 мая. продолжайте. собирайте варианты кто труп и кто орлы: ангелы, жертва, Христос, верующие, и т.д.
Удален
GHJHJR
|23 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй --------------------- Счастливого ПУТИ Мойсей, без вас я буду скучать, вы для меня тот кто помагает ускоряться!
Удален
мoиceй
|1 Мая 2009
0 Цитировать
я в Самаре. взял здесь какой-то мобильный интернет. так что до 8 мая здесь связью обеспечен. потом вернусь в волгоград, возьму свой авто, и через Элисту и минводы домой. наверно какой-то пост поопал. кто писал - повторите пожалуйста.
Удален
мoиceй
|1 Мая 2009
0 Цитировать
опять опечатка смешная: пост не поопал, а пропал. :-)
Удален
UFO
|1 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй, а мы думали, ты на гору поднялся за " новыми скрижалями " или откровением.
Удален
мoиceй
|2 Мая 2009
0 Цитировать
не! это только вашему брату ОТКРОВЕНИЯ сыплются, как Гаваонские подарки.
Удален
UFO
|3 Мая 2009
0 Цитировать
А ты почему не получаешь?
Удален
-core-
|3 Мая 2009
0 Цитировать
**мoиceй, а мы думали, ты на гору поднялся за " новыми скрижалями " или откровением.** мoиceй **не! это только вашему брату ОТКРОВЕНИЯ сыплются, как Гаваонские подарки.** UFO ***А ты почему не получаешь?*** А там всё та же история..., нельзя переменить мысли Отца... "И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: "семени твоему дам ее"; Я дал тебе увидеть ее глазами твоими, но в нее ты не войдешь."
Удален
мoиceй
|4 Мая 2009
0 Цитировать
КОРЕ, опять я не понял.
Удален
-core-
|4 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй ***КОРЕ,опять я не понял.*** И что вы предлагаете..., чем я могу помочь вам, что бы вы понимали?
Удален
мыcли
|4 Мая 2009
0 Цитировать
не знаю. может быть изьясняться понятнее, не сохраняя в своем разуме мысли, которые хотите донести.
Удален
мoиceй
|4 Мая 2009
0 Цитировать
не знаю. может быть изьясняться понятнее, не сохраняя в своем разуме мысли, которые хотите донести. странно. пароль правильный, а в ник пиши что хочешь. видите: вместо "моисей" написал "мысли"
Удален
-core-
|5 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй **не знаю. может быть изьясняться понятнее, не сохраняя в своем разуме мысли, которые хотите донести.** Не скромно скажу о себе, что мыслей много, которые желаю донести... "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." "хотя я и невежда в слове, но не в познании." Что бы лучше слышать и понимать друг друга, необходимо выразить свою точку зрения, на единый предмет обсуждения, тогда и будет понятно, кто где находится в системе координат в познании Писания! Вот пусть это место писание и будет предметом нашего обсуждения.. "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." Как вы думаете Дух истины приходит персонально к каждому (собрание людей в том числе, одномоментно) по воскресению его (их) из мёртвых.., или за общую компанию 2000 лет назад, для всех не разделяя на уровень познания слова веры?

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы