Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
-core-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **Ваш вопрос уже показывает, что Вы далеки от простой прописной истины. Но это не удивительно. Вместо того, чтобы принимать Слово Божие таким каково Оно есть (1 Фес 2:13)** То есть, вы называете это, ПРОПИСНОЙ ИСТИНОЙ, ".. что, ПРИНЯВ ОТ НАС СЛЫШАННОЕ СЛОВО Божие, вы приняли не как слово человеческое, НО КАК СЛОВО БОЖИЕ, - КАКОВО ОНО ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ, - которое и действует в вас, верующих..", так?! Давайте посмотрим на Павла, что он там возвещал, какое благовестие, и ЧТО ОН НАЗЫВАЛ СЛОВОМ БОЖЬИМ, И КАКОВО ОНО ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ?! "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, КОТОРОЕ Я БЛАГОВЕСТВОВАЛ, НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, ибо И Я ПРИНЯЛ его и научился не от человека, НО ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа." Теперь посмотрим сюда, "Могущему же утвердить вас, по БЛАГОВЕСТВОВАНИЮ МОЕМУ и ПРОПОВЕДИ Иисуса Христа, ПО ОТКРОВЕНИЮ ТАЙНЫ, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через ПИСАНИЯ ПРОРОЧЕСКИЕ, по повелению вечного Бога, ВОЗВЕЩЕНА ВСЕМ НАРОДАМ для покорения их вере.." Далее, "Ибо НИКОГДА ПРОРОЧЕСТВО НЕ БЫЛО ПРОИЗНОСИМО ПО ВОЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, но изрекали его святые Божии человеки, будучи ДВИЖЕМЫ Духом Святым." Так что Павел, имеет в ВИДУ ПОД СЛОВОМ ИСТИНА?
Удален
-core-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***[core]: Я Вам уже сказал, что на эту тему с Вами было уже оговорено в другой теме этого же форума. Свои выводы я сделал. Вы сделали свои. Давайте на этом и остановимся- Фил 3:16.*** Ну вот опять началось, как критиковать, вы тут первый.., а как дать ответ по Писанию, вы сразу..отступили во тьму, так как не желаете выйти на СВЕТ РАССУЖДЕНИЯ по Писанию, и даже в отступление слово припосли, из ваших запасов "удобного Евангелия", **"Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить."** Нет, не будет по вашему, так как я требую у вас ОТЧЕТА, вашего упования, на основании слова Писания, "Господа Бога святите в сердцах ваших; БУДЬТЕ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВСЯКОМУ, ТРЕБУЮЩЕМУ У ВАС ОТЧЕТА В ВАШЕМ УПОВАНИИ, дать ответ с кротостью и благоговением." Так что, я для вас и есть, ВСЯКИЙ ТРЕБУЮЩИЙ У ВАС ОТЧЕТА В ВАШЕМ УПОВАНИИ, и ближе к сути в ИСПОЛНЕНИИ ЭТОГО СЛОВА, начните отвечать! Или скажите, что НЕ ЗНАЕТЕ, тогда я продолжу за вас, а вы рассудите, по Писанию это или нет?! Договорились?!
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: Говорить о том, что человек ОБЯЗАТЕЛЬНО должен умереть ФИЗИЧЕСКИ, чтобы ожить или говоря в контексте воскреснуть из мертвых или говоря еще глубже в контексте получить нетленные тела при воскресении или восхищении было бы неправильно. Есть категория людей, которых не коснется физическая смерть, но они все равно получат нетленные тела (1 Кор 15:51). Что касается смерти, то чтобы понять о какой смерти идет речь, надо всего лишь внимательно прочитать Римлянам 6 главу, где Павел ясно говорит, чтобы мы почитали себя В ИИСУСЕ ХРИСТЕ одновременно УМЕРШИМИ по плоти (ветхий человек) и ВОСКРЕСШИМИ по духу (внутренний человек).
Удален
Иccлeдyющий
|16 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "Так что Павел, имеет в ВИДУ ПОД СЛОВОМ ИСТИНА?" Вы бы лучше спросили, что Павел имел ввиду под словом "тайна через ОТКРОВЕНИЕ" в Еф 3:3 и ЕВАНГЕЛИЕ через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА (Гал 1:11-12)? А то знаете понятие "истина"-это такой широкий термин для ФИЛОСОФОВ, к которым я себя не отношу (Кол 2:8). Для меня истина-это Иисус Христос (Иоан 14:6), который также в Писании назван СЛОВОМ БОЖИИМ (Иоан 1:14). "Нет, не будет по вашему, так как я требую у вас ОТЧЕТА..." Ну да. Разве Ваша гордость позволит это (1 Тим 6:3-5). А отчет в моем уповании я дам, если нужно. Только и у меня к Вам просьба. Не разводите философию типа "понимание по ОТКРОВЕНИЮ В ДУХЕ", "СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА В ДУХЕ ПОЗНАНИЯ" и т.д. Четко, ясно и подтверждение КАЖДОЙ мысли ПИСАНИЕМ..причем в контексте и не высокомудрствуя СВЕРХ того, что написано.
Удален
мoиceй
|16 Апр 2010
0 Цитировать
КОРЕ, я и вправду ничего не понял много раз Вас просил: не разговаривайте со мной в такой непонятной для меня манере, а просто. и стишка Вашего мне не понял не сомневаюсь, что Вы умеете говорить и нормальную речь, но зачем Вы здесь как-то странно выставляетесь?
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Ваш вопрос уже показывает, что Вы далеки от простой прописной истины. Но это не удивительно. Вместо того, чтобы принимать Слово Божие таким каково Оно есть (1 Фес 2:13) [core] То есть, вы называете это, ПРОПИСНОЙ ИСТИНОЙ, ".. что, ПРИНЯВ ОТ НАС СЛЫШАННОЕ СЛОВО Божие, вы приняли не как слово человеческое, НО КАК СЛОВО БОЖИЕ, - КАКОВО ОНО ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ, - которое и действует в вас, верующих..", так?! Посмотрите как ваше мнение о ПРОПИСНОЙ ИСТИНЕ МЕНЯЕТСЯ, после того, как я вам указал на Писание в посту 16-04-2010 11:54, что под СЛОВОМ истина имел в виду, Павел?! Иccлeдyющий Вы бы лучше спросили, что Павел имел ввиду под словом "тайна через ОТКРОВЕНИЕ" в Еф 3:3 и ЕВАНГЕЛИЕ через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА (Гал 1:11-12)? А то знаете понятие "истина"-это такой широкий термин для ФИЛОСОФОВ, к которым я себя не отношу (Кол 2:8). Для меня истина-это Иисус Христос (Иоан 14:6), который также в Писании назван СЛОВОМ БОЖИИМ (Иоан 1:14).** Так кто из нас, далёк от истины каково она есть (1 Фес 2:13)..? Вот вы говорите, *Для меня истина-это Иисус Христос *, а Павел считает, что именно ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА является совершенной истинной! Вы согласны с мнением Павла?!
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***"Нет, не будет по вашему, так как я требую у вас ОТЧЕТА..." Ну да. Разве Ваша гордость позволит это (1 Тим 6:3-5).** Вообще то это требование от Автора Писания изложено, и каждый должен исполнять это его, не взирая на лица! Так что о какой ГОРДОСТИ ВЫ ГОВОРИТЕ? То что касается этого, "Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких." То опять у вас СЛОВО НЕ К МЕСТУ И НЕ ПО АДРЕСУ, так как я от вас и прошу СЛЕДОВАТЬ ЗДРАВЫМ СЛОВАМ, ПО ПИСАНИЮ, по ОТЧЁТУ, по ИСТИНЕ, по вашему отношению ко ЛЖИ ДРУГОГО, о понимании вопроса которого вы назвали ГЛУБОКИМ, тогда как этот ДРУГОЙ, говорил о том, в чем не имел свидетельства ИСТИНЫ В СЕБЕ, через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, и много критики от вас поступает, но никакой конкретики! И вот опять, **А отчет в моем уповании я дам, если нужно. *** Так нужно ведь, или скажите НЕ ЗНАЮ, тогда я сам вам отвечу!?
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
НАПОМИНАЮ ВОПРОСЫ ***************************** Иccлeдyющий ***Во-вторых, Вы похоже действительно не соглашаетесь с мыслью, что верующим в Иисуса Христа однажды будут ДАНЫ новые прославленные тела.*** [core] Вот давайте посмотрим, как вы лично соглашаетесь с Писанием и с мыслью, о **прославленных телах***?! Что есть по вашему разумению слово "ПРОСЛАВЛЕННЫЕ" и что означает по Писанию корень этого слова "СЛАВА"? И ещё КЕМ ОНО ПРОСЛАВЛЕННО, вы исследовали это по Писанию?! **************************** Если вам что либо не понятно в вопросе, то уточните его и я расширю, или задам его иначе, только сообщите об этом!?
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй ***КОРЕ, я и вправду ничего не понял много раз Вас просил: не разговаривайте со мной в такой непонятной для меня манере, а просто. и стишка Вашего мне не понял не сомневаюсь, что Вы умеете говорить и нормальную речь, но зачем Вы здесь как-то странно выставляетесь?**** Что вы имеете в виду, под *НОРМАЛЬНОЙ речью*, если я с вами, да и со всеми говорю, по Писанию, как и положено ВЕРУЮЩИМ?! Ведь вам знакомы эпизоды из Евангелие, когда не понимали Христа и не могли вместить Его речи, фарисеи.., да и для народа внешнего, Он говорил в притчах, не так ли, там ещё про УШИ сказано? Так вот имеющие УШИ да слышит, имеющий СЛОВО в себе растворённое в духе веры, вместит и речи мои! Мне так же видно, по вашей манере разговора со мной, что в вас нет особого желания ПОНЯТЬ СЛОВО В ДУХЕ ИСТИНЫ, которое я исповедую, хотя я то вас очень хорошо понимаю и вижу, что вам ближе СЛОВО И ХРИСТОС ПО ПЛОТИ! И как следствие, из этого вытекает, ваше недопонимание меня и слов обращенных к вам по Писанию! А стишок, он как раз и обращён к тем, кто читая Писание, думает о сказанной там ПИЩЕ, как о ЕДЕ человеческой, а не о ДУХОВНОЙ! В этом его простой смысл, который всем понятен, кроме вас конечно! :))
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Давайте повторим, ещё раз! мoиceй **..меня вправду часто забавляют Ваши мысли о плотском и духовном. Мне б никогда не подумалось, что обычная еда для чрева должна иметь в Писании некий духовный смысл, из-за того, что всё Писание Богодухновенно. :)) Вы когда кушаете, тоже так мыслите о бутерброде и борще с котлеткой? Что ж Вы хотите людей в Писании сделать какими-то ненормальными?! да они ж такие же как и мы, иначе не имело бы Писание к нам отношения. я не против новизны, но то что вы предлагаете: называю словесная мешанина в высокопарном соусе.** "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; И ВСЕ ЕЛИ ОДНУ И ТУ ЖЕ ДУХОВНУЮ ПИЩУ; И ВСЕ ПИЛИ одно и то же ДУХОВНОЕ ПИТИЕ: ибо пили из ДУХОВНОГО ПОСЛЕДУЮЩЕГО КАМНЯ; камень же был ХРИСТОС." Не долго прятались во тьме, семь духов заблуждения! им всюду снилось о ЕДЕ, в словах о пробуждении, И вот он день и час настал, открыться, сбросить маски. И духи ВЫДАЛИ того, кто слушал их подсказки! Более того, ты не рождён свыше, а только имея религиозный обряд, внушил себе это, по учению и заповедям человеческим, а ЖИВОГО БОГА, так и не ПОЗНАЛ!
Удален
мoиceй
|17 Апр 2010
0 Цитировать
кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? такая словесная сверхдуховность меня настораживает и напоминает фарисейство Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "Вот вы говорите, *Для меня истина-это Иисус Христос *, а Павел считает, что именно ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА является совершенной истинной!" Вы что хотите разделить Иисуса Христа и Его Слово? И то и другое является ИСТИНОЙ. И откровение Иисуса Христа, данное в Новом Завете апостолам Павлу и Иоанну также неотделимо от Самого Иисуса Христа, ибо в них содержатся ПРОРОЧЕСТВА. И ДУХ этого пророчества есть свидетельство ИИСУСА ХРИСТА (Откр 19:10). Если этого недостаточно, то сопоставьте Евр 4:12 и Откр 1:16. Если этого не достаточно, сопоставьте Пс 118:89 и Матф 24:35. И под выражением "ПРОПИСНАЯ ИСТИНА" я и подразумевал СЛОВО БОЖИЕ, данное нам в ПИСЬМЕННОМ виде (Иер 36:17-18, Рим 16:22, Гал 6:11). Вместо того, чобы русскую грамматику изучать Вы опять начали философствовать. "Так кто из нас, далёк от истины каково она есть (1 Фес 2:13)..?" Это мы узнаем чуть позже, когда дойдем до настоящего РАЗБОРА Библии. А пока остановимся на Вашем "молоке". "И ещё КЕМ ОНО ПРОСЛАВЛЕННО, вы исследовали это по Писанию?!" Ответ был дан выше. Смотрите выше. Если у Вас другое мнение...то есть Вы УЖЕ получили прославленное тело, то докажите. Воткните в себя нож и останьтесь невридимым))))
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй **кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? такая словесная сверхдуховность меня настораживает и напоминает фарисейство.** Интересно моисей, а вы себя сейчас слышите и знаете, какого вы духа? Дело в том, что слова, которые исходят из уст человека, есть свидетельство духа живущего в нём, так сказать плод духа есть слово, а источник слова есть дух! И по вашим словам, можно видеть и слышать, как вы понимаете писание, что вы выносите из себя, и если вам действительно хочется знать, кто вы есть по духу, то обратите внимание на слова Павла в писании, который, как раз рассмотрел и высветил этот духовный аспект, для верующих!? "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть." Спросите себя, как действовал ДУХ ХРИСТА, при *словесной сверхдуховности и фарисействе * апостола Павла, когда он был Савлом, Деян.9:5? Настороженно, как вы? Разве Дух Христов, отступил назад, разве Он не пленил Савла, со всей его "грамотностью" высветив в нём плоть? Разве Он прикрывался, фразами от Исаи? В отличии от вас, Савл признался Господу в своей слепоте!
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **И под выражением "ПРОПИСНАЯ ИСТИНА" я и подразумевал СЛОВО БОЖИЕ, данное нам в ПИСЬМЕННОМ виде (Иер 36:17-18, Рим 16:22, Гал 6:11). Вместо того, чобы русскую грамматику изучать Вы опять начали философствовать. "Так кто из нас, далёк от истины каково она есть (1Фес 2:13)?" Это мы узнаем чуть позже, когда дойдем до настоящего РАЗБОРА Библии. А пока остановимся на Вашем "молоке".** Смотри, как бы "..обжегшись на МОЛОКЕ, не дуть тебе на ВОДУ"! Так вот уважаемый, вы ПОПАЛИ ПОД ЗАБЛУЖДЕНИЕ, так как слово в Писании изложено в ДВУХ ВАРИАНТАХ ПОНИМАНИЯ, первое сеется понимание ДУШЕВНОЕ, а после ВОССТАЁТ ДУХОВНОЕ ОТКРОВЕНИЕ ХРИСТА! Они в Писании, так и разделены, по ПЛОТИ СЛОВА, то есть по БУКВЕ и по ДУХУ СЛОВА! "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." Вам же я давал слова Павла, что бы вы ВНИКАЛИ В ДУХ СЛОВА, а не в плоть?! "Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему И ПРОПОВЕДИ Иисуса Христа, ПО ОТКРОВЕНИЮ тайны, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания ПРОРОЧЕСКИЕ.." Так где ИСТИНА ИЗЛОЖЕНА, В ПРОПИСНЫХ БУКВАХ, как вы утверждаете, ИЛИ В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ?
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***"И ещё КЕМ ОНО ПРОСЛАВЛЕННО, вы исследовали это по Писанию?!" Ответ был дан выше. Смотрите выше. Если у Вас другое мнение...то есть Вы УЖЕ получили прославленное тело, то докажите. Воткните в себя нож и останьтесь невридимым)))*** Давайте посмотрим на Павла, " ..и уже не я живу, но живет во мне Христос.." Как вы думаете, какое тело было у Павла, и если он говорил о духовном теле, то не то ли это тело, из которого слагается храм духовный, для Царствия Божьего, которое внутрь нас ЕСТЬ? "сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную." Как вы думаете, Христос, который в Павле, отличается от Христа, которого видел Стефан ".. будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога." И почему те, которые побивали его камнями, не видели Иисуса, которого видел Стефан? Может, речь идёт о ДУХОВНОМ, ВНУТРЕННЕМ ВОСПРИЯТИИ ТАЙНЫ!? Как получил Павел, Откровение Иисуса Христа, когда не было книг Нового Завета, и от человеков Он не принимал Евангелие? Под каким ГРЕХОМ, заключило всех ПИСАНИЕ Гал.3:22-23?
Удален
UFO
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***Что касается смерти, то чтобы понять о какой смерти идет речь, надо всего лишь внимательно прочитать Римлянам 6 главу, где Павел ясно говорит, чтобы мы почитали себя В ИИСУСЕ ХРИСТЕ одновременно УМЕРШИМИ по плоти (ветхий человек) и ВОСКРЕСШИМИ по духу (внутренний человек).*** Разве внутренний человек не может быть ветхим??? Ну да ладно. В этой же 6главе Рим., сказано: Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Так вот в этом стихе описан процесс для каждого. Погружение в Его смерть, погребение с Ним и воскресение СЛАВОЮ Отца. Так и нам ходить в обновленной жизни. Все эти действия должны произойти с нами в этой жизни Согласен? И только потом звучит наставление Павла описанное в 11 стихе: Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Почитать себя мертвыми могут только те, кто крестился в Его смерть, погребение и воскрес СЛАВОЮ Отца. Теперь и я спрошу тебя, что такое СЛАВА Отца?
Удален
UFO
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий, Почему спрашиваю тебя о СЛАВЕ Отца? Потому, что из смерти Христа к обновленной жизни, человек ВОСКРЕСАЕТ СЛАВОЮ Отца. И тому, кто пережил в себе смерть Христа, погребение Христа и славу воскресения Отцом, переходы этих переживаний и сами переживания известны. Согласен?
Удален
мoиceй
|17 Апр 2010
0 Цитировать
КОРЕ! КОРЕ! Вы ж меня не знаете, а пытаетесь меня ткнуть в Слово, как слепого котенка в миску с молочком. Христос давно возродил меня и открыл духовные очи, чтобы различать. хватит отвлеченных разговоров не по теме Второго пришествия. УФО! о каком крещении в рим.6 Вы говорите с братом Исследующим?
Удален
UFO
|17 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй ***УФО! о каком крещении в рим.6 Вы говорите с братом Исследующим?*** Рим.6 прочитай, поймешь.
Удален
halma
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Исследующий Вот смотрите ваш подзащитный Прозорливец пишет " Но все же лучше быть как Иисус имея нетленное тело" и вот еще "Вам нужно нетленное тело как у Господа Иисуса Христа?" а вот то что пишите вы *** Вы бы лучше спросили, что Павел имел ввиду под словом "тайна через ОТКРОВЕНИЕ" в Еф 3:3 и ЕВАНГЕЛИЕ через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА (Гал 1:11-12)? А то знаете понятие "истина"-это такой широкий термин для ФИЛОСОФОВ, к которым я себя не отношу (Кол 2:8). Для меня истина-это Иисус Христос (Иоан 14:6), который также в Писании назван СЛОВОМ БОЖИИМ (Иоан 1:14).** - если Христос это слово Божие которое и есть ИСТИНА, то из всей вашей писанины возникает у меня вопрос КАКОЕ НЕТЛЕННОЕ ТЕЛО может иметь ИСТИНА?
Удален
ceнaтop
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Ха! моисей, получили на орехи?! От Prozorlivtsa мокрого места не хотят видеть. Вообще, нет слов... Одна плоть. Кто позволил Писание разделять? Тоже не пойму. Кто так научил - тот ли Павел, умывающийся песком в пустыне, слепец, размозжитель Божиих свидетелей? С него копирка - разводим инквизицию, а потом в дыме костра разглядываем откровения. Так и делали. Плоть горит очень духовно.
Удален
halma
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Моисей неужели ты и впрямь думаешь, что за год общения с тобой на этом форуме ты остался для нас загадкой хоть в какой-то степени? *** Христос давно возродил меня и открыл духовные очи, чтобы различать.*** поэтому братья символитсты я так часто пишу вам подобные посты ***я и вправду ничего не понял много раз Вас просил: не разговаривайте со мной в такой непонятной для меня манере, а просто. и стишка Вашего мне не понял не сомневаюсь, что Вы умеете говорить и нормальную речь, но зачем Вы здесь как-то странно выставляетесь?*** - ты не пробовал просветить свои ДУХОВНЫЕ очи? напрмер через ОТКРОВЕНИЕ? Твое непонимание того что пишет Коре тебе покоя не дает, признайся честно?
Удален
-core-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй **хватит отвлеченных разговоров не по теме Второго пришествия.** Моисей, да Христос ли в вас? Вы же сами говорите, *Христос давно возродил меня и открыл духовные очи, чтобы различать*, а сами НЕ ВИДИТЕ, что уже как ГОД, ВАМ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ И ТОЛКУЕМ, НА ВСЕХ ТЕМАХ, что бы вы РАЗУЛИ ГЛАЗА, ОТ ПЛОТСКОЙ ОБУВИ, И НАЧАЛИ ХОДИТЬ, ПО СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА!!! "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. " "Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых В ТРЕТИЙ ДЕНЬ"! "сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, И В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНУТЬ. И вспомнили они слова Его" Его уже, как ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ =ДВА ДНЯ, бьют воспринимая по ПЛОТИ, а теперь ВРЕМЯ ДУХА СВЯТОГО, ОТКРЫТИЕ ВСЕХ ТАЙН БОЖЬИХ, но вы и по ныне распинаете Его, воспринимая СЛОВО ЕГО ПО ПЛОТИ "..и будут бить, и убьют Его: И В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСНЕТ." На ДВОРЕ, ТРЕТИЙ ДЕНЬ, ОТКРОЙ ГЛАЗА, ВЕРИШЬ ЛИ ТЫ СЛОВУ ЕГО?! "Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, КАК ДИТЯ, ТОТ НЕ ВОЙДЁТ В НЕГО"!!!
Удален
UFO
|17 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop ***От Prozorlivtsa мокрого места не хотят видеть.*** Не нагнетай. Не от Прозорливца. Идет борьба пониманий или проще мыслей, помышлений. А писание говорит в Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,... 2Кор.10:4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем ЗАМЫСЛЫ... "Замыслы"-за мыслью. Ниспровергаем "стоящего" за мыслью. А "стоящий" за мыслью в Свете Слова виден.
Удален
ceнaтop
|17 Апр 2010
0 Цитировать
В Ираке есть сунниты и шииты. Но, когда приходят американцы, они друг друга продолжают взрывать? А, мы зачем не ищем взаимопонимания, не свидетельствуем ли тем, что не видим, Могущего убрать разночтения?
Удален
ceнaтop
|17 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, сегодня не скажу ничего вразумительного. Надеюсь на вас. На ваше свидетельство. Не побоюсь, если что-то не так... ЧЕМ бороться с искажениями, проще и надежнее вытерпеть их действие на себе, тогда есть шанс, что они исчезнут, а не уйдут. Прошу, думай о добре. О источнике. Понимание - вещь песочная, нужен Камень. Вам - целования.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "Смотри, как бы "..обжегшись на МОЛОКЕ, не дуть тебе на ВОДУ"!" Вопрос первый. Вы грешите еще или уже нет? "Так вот уважаемый, вы ПОПАЛИ ПОД ЗАБЛУЖДЕНИЕ, так как слово в Писании изложено в ДВУХ ВАРИАНТАХ ПОНИМАНИЯ, первое сеется понимание ДУШЕВНОЕ, а после ВОССТАЁТ ДУХОВНОЕ ОТКРОВЕНИЕ ХРИСТА!" Если я правильно читаю, то сеется НЕ понимание, а СЕМЯ и причем в ТЛЕННОМ теле (1 Кор 15:37, 42). Что касается ОТКРОВЕНИЯ, то оно НЕ восстает, а дано нам в рукописном виде теми, кто ПОЛУЧИЛ эти откровения. И наша задача вникать в них (1 Тим 4:16), НЕ высокомудрствовать СВЕРХ того, что в них написано (1 Кор 4:6) и ПРАВИЛЬНО разделять их (2 Тим 2:15). Я к сожалению не был восхищен как апостол Павел до третьего неба, чтобы получить Откровение Иисуса Христа (2 Кор 12:1-4, Гал 1:11-12). Есть категория людей, типа Вас, которые утверждают что имеют еще какие-то откровения Иисуса Христа, забывая, что мы находясь В ТЕЛЕ УСТРАНЕНЫ от Господа (2 Кор 5:6-7). Поэтому я не руководствуюсь какими-то ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ откровениями от кого-бы то ни было. Я САМОСТОЯТЕЛЬНО упражняю себя в изучении Писания ПРИ СОДЕЙСТВИИ Святого Духа (1 Иоан 2:27).
Удален
ceнaтop
|17 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, еще затрону внимание- Откровение- корень - кровь. Ее желаю более... Знаешь. И тебя она пусть постигнет, раз ходишь в ней. Я сейчас нетрезв, насчет Утешителя подумал - раз мы хотим видеть раби с Евангелием, придется самим открывать Коран.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "Да не отходит сия КНИГА (НЕ Откровение) от уст твоих.." (И. Нав 1:8). "Вникай в себя и в УЧЕНИЕ (НЕ Откровение).." (1 Тим 4:16). "Но в законе Господа воля его (НЕ в Откровении).... и о законе Его размышляет он (НЕ об Откровении) (Пс 1:1-2). "Они в Писании, так и разделены, по ПЛОТИ СЛОВА, то есть по БУКВЕ и по ДУХУ СЛОВА! Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." Вначале Вы разделили Слово по ПЛОТИ, а потом по ДУХУ. То есть как Вы говорите существует ДВА варианта. Извините, но в Словах Иисуса Христа речь идет только о ДУХОВНОЙ составляющей Слова. Он же не сказал- "Слова, которые говорю Я Вам суть ПЛОТЬ, дух и жизнь". Нестыковка получается. "Вам же я давал слова Павла, что бы вы ВНИКАЛИ В ДУХ СЛОВА, а не в плоть?!" Вы не заметили, что когда апостол Павел заменяет в Рим 9:17 и Гал 3:8 слово "Господь" на "Писание", он не говорит ДУХ Писания, а просто Писание? И когда говорит Тимофею в 1 Тим 4:9, он говорит не ДУХ Слова, а просто Слово сие верно и всякого принятия достойно. Для меня САМО Слово Богодухновенно согласно Иер 36:17-18, Рим 16:22. И мне не нужно еще какие-то откровения к нему.
Удален
Иccлeдyющий
|17 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: И если Вы хотите к что-то приложить к СЛОВАМ или отнять от СЛОВ откровений, данных в Писании, то читайте, что Вас ждет (Откр 22:18-19). Поэтому говорить о каких-то НОВЫХ откровениях типа "Откровение Иисуса Христа", "Новое Откровение" и т.д.-значит подталкивать людей на анафему (Гал 1:6-9). Поэтому прибегать к каким-то НОВЫМ Откровениям и уж тем более делать на их основании целое учение и говорить, да еще утверждать, что оно истинно-эту почву нам Священное Писание не дает. Ибо в Нем итак даны все нужные откровения, на которых мы можем строить УЧЕНИЕ (1 Тим 4:16, 6:1, Титу 1:9). И эти откровения даны нам в виде СЛОВА (Рим 10:17, Евр 4:12, Деян 13:46, 15:32, 18:11, Гал 6:6). "Как вы думаете, какое тело было у Павла, и если он говорил о духовном теле, то не то ли это тело, из которого слагается храм духовный, для Царствия Божьего, которое внутрь нас ЕСТЬ?" Он не говорил о духовном ТЕЛЕ. Он говорил о ВНУТРЕННЕМ НОВОМ человеке, который создан по Богу, который является ЧАСТЬЮ ТЕЛА ХРИСТОВА (Еф 5:30), который хоть и находится ПОКА в ВЕТХОМ ТЛЕННОМ теле, но уже ОТДЕЛЕН от него через НЕРУКОТВОРЕННОЕ обрезание (Кол 2:10-11).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы