Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
masterl69
|6 Апр 2010
0 Цитировать
[core],UFO, nab СКАЖИТЕ не должны ли мы подстраиваться под тех кому хотим что то донести, не учет ли нас этому Любовь,Павел пишет об этом,перечисляя"для Эллиннов я Эллинн........"да и сам Господь пришел на землю в оброзе простого человека,что бы стать доступным ВСЕМ, кроме всего явление Его было с великими чудесами и знамениями,воскрешениями,исцилениями, ПОСЛЕ ЧЕГО Он говорил им о жестокосердие и неприятие Его ,как истины и миссии, вы же не явив ничего этого хотите что бы вас воспринемали как истину в последней инстанции.Надо ли удивляться такой реакции.Мир вам!!!
Удален
-core-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ****[core],UFO, nab СКАЖИТЕ не должны ли мы подстраиваться под тех кому хотим что то донести, не учет ли нас этому Любовь,Павел пишет об этом,перечисляя"для Эллиннов я Эллинн........"да и сам Господь пришел на землю в оброзе простого человека,что бы стать доступным ВСЕМ, кроме всего явление Его было с великими чудесами и знамениями,воскрешениями,исцилениями, ПОСЛЕ ЧЕГО Он говорил им о жестокосердие и неприятие Его ,как истины и миссии, вы же не явив ничего этого хотите что бы вас воспринемали как истину в последней инстанции.Надо ли удивляться такой реакции.Мир вам!!!*** "Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды. Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; и бедному не потворствуй в тяжбе его."
Удален
romirez
|6 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop ***romirez, интересно выслушать Ваше мнение насчет поставленной мерзости запустения.*** открывайте тему дабы не нарушать правила форума и зовите, покумекаем
Удален
мoиceй
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Уф! Обхохотался! РОМИРЕЗ, привет! две страницы назад АЛЕНУШКА мне рассказывала, что труп - это плотское понимание Писания, которое сильно духовные орлы разрывают на части. Похоже, что символисты увидели Вас, как плотское понимание Писания, и всей своей гурьбой накинулись порвать Вас на кусочки. Но что-то у них не получилось. Да! мне нравится понимание этих слов, как идиома, потому что мое объянение сродни той же идиоме. Только я говорю: где магнит, туда соберутся железки, поэтому и называю это образом притяжения или собирания. Ведь дальше Иисус говорит об ангеле с трубою громогласною, который будет трубить нам, трубить. И вот при последней трубе мы и соберемся к Иисусу, притянемся к Нему Мф.24:29-31. Не предупредим усопших во Христе 1Фес.4:16-17. И тела наши преобразятся от ветхой храмины в прославленные 1Кор.15:51-55. а для остающихся на земле, не принадлежащих Христу, не соответствующих Его качествам, это будет Страшный ДеньГосподень Отк.6:12-17 Один и тот же день для нас радость встречи, а для них... РОМИРЕЗ, я снова буду в Киеве в самом начале мая, меня просили проповедовать 2 мая о Вечере Господней. как мы можем увидеться? напишите ваш телефон на iskander@r66.ru :-))
Удален
ceнaтop
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Пока что за вас. Не люблю символистов. romirez, хороша идиома, чего говорить. Я сказал, только, что юридически ты это любителям аватаров не докажешь. Это дело общей культуры, понимать такие вещи, а она низкая, если вижу что ругаетесь. Объективно, для времени этих двуглавых орлов, или времени, что эти дважды два четыре подтверждают, характерно и поставление той самой мерзости, доп. данные для разговора. Тему можно и не начинать, это по теме. В прошлый раз я в ней забуксовал из -за многих духовных пониманий. Привет соблюдающим слова Камня на Сионе.
Удален
romirez
|7 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй ***РОМИРЕЗ, привет!*** рад вас читать!!!!!!!!! привет! ***две страницы назад АЛЕНУШКА мне рассказывала, что труп - это плотское понимание Писания*** так это излюбленная тема местной компании.. ТАЙНА Писания и наказание всех с его плотским пониманием! Помнится и вы уже тут трупом побывали.., а УФО так углубился в эту ТАЙНУ что оказалось Господь наш не явно то прийдет.., вот такие дела.. ***меня просили проповедовать 2 мая о Вечере Господней.*** ух ты! а что за церковь и где находится? на сколько приезжаете? тел напишу на почту ceнaтop ***Тему можно и не начинать, это по теме. В прошлый раз я в ней забуксовал из -за многих духовных пониманий.*** если не углубляться в духовные аналогии и тайные смысли - то мое мнение о мерзости запустения реченой через пророка Даниила по словам Христа - это речь о 3-м Храме в котором будет восстановлено жертвоприношение, и в нем сядет антихрист как Бог, выдавая себя за Бога в последнее время, тогда будет великая скорбь по словам Христа.. Читайте (Дан. 11гл)- (Мф.24:25-21)-)(2Фес.2:2-8)
Удален
-core-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
"..и в нем сядет антихрист как Бог" "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось МНОГО АНТИХРИСТОВ, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все." ГОВОРЮ ВАМ ТАЙНУ, ОН уже давно В ХРАМЕ! "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. Итак никто не хвались человеками.." мoиceй **меня просили проповедовать ... о Вечере Господней** "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить ЧАШУ Господню НЕДОСТОЙНО, виновен будет против Тела и Крови Господней.." О КАКОЙ ЧАШЕ РЕЧЬ И ЧТО ЗНАЧИТ НЕДОСТОЙНО?
Удален
masterl69
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Братья помните, вас читают во всем мире, могут быть и неутвержденные во Христе, не подавайте повода для преткновения. Наконец братья мои,что только истинно, что честно,что справедливо,что чисто, что ЛЮБЕЗНО,что достославно,что только ДОБРОДЕТЕЛЬ, что похвала, о том помышляйте! Аминь!!!
Удален
nab
|7 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 *могут быть и неутвержденные во Христе, не подавайте повода для преткновения* Каждый искушается собственной похотью, откровения Его - совершенная Истина! "..как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и НЕУТВЕРЖДЕННЫЕ, к собственной СВОЕЙ погибели, ПРЕВРАЩАЮТ, как и прочие Писания" "Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! И будет Он ОСВЯЩЕНИЕМ и КАМНЕМ ПРЕТКНОВЕНИЯ, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них ПРЕТКНУТСЯ и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. Завяжи свидетельство, и ЗАПЕЧАТАЙ ОТКРОВЕНИЕ при учениках Моих" Итак я надеюсь на Господа, СОКРЫВШЕГО лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него. Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе. И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, -тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."
Удален
UFO
|7 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop ***Не люблю символистов.*** СИМВОЛ художественный (греч. σύμβολον – знак, опознавательная примета) – универсальная категория эстетики, лучше всего поддающаяся раскрытию через сопоставление со смежными категориями образа, с одной стороны, и знака – с другой. Беря слова расширительно, можно сказать, что СИМВОЛ есть ОБРАЗ, взятый в аспекте своей знаковости, и что он есть знак, наделенный всей органичностью мифа и неисчерпаемой многозначностью образа. Всякий символ есть образ (и всякий образ есть, хотя бы в некоторой мере, символ); но если категория образа предполагает предметное тождество самому себе, то категория символ делает акцент на другой стороне той же сути – на выхождении образа за собственные пределы, на присутствии некоего смысла, интимно слитого с образом, но ему не тождественного. Итог: символ это и есть образ. Евр.1:1 Бог, многократно и МНОГООБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сенатор, поясни к кому у тебя ненависть?
Удален
UFO
|7 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй ***Похоже, что символисты увидели Вас, как плотское понимание Писания, и всей своей гурьбой накинулись порвать Вас на кусочки. Но что-то у них не получилось.*** Ошибаешься не зная писания. Это ты, говоришь, что на Ромиреза накинулись порвать на кусочки. . Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти... 2Кор.10:4-6 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
Удален
CEPHA
|7 Апр 2010
0 Цитировать
***Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; Ибо суд у Господа с жителями сей земли, Потому что нет ни истины, ни милосердия, Ни Богопознания на земле. Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя
Удален
мoиceй
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Во! соколики, почти все здесь! :-))) УФО, дая просто посмотрел на ваш слет на предыдущей странице. КОРЕ, ***О КАКОЙ ЧАШЕ РЕЧЬ И ЧТО ЗНАЧИТ НЕДОСТОЙНО?*** ЧАША - чаша Благословения для кидуша, которая имеется в любом иудейском доме наполненная вином, она есть то, что сказал о ней Господь Иисус, поэтому отношение во время вечери должно быть как к святыне, потому что такой смысл заложил Господь в этот продукт питания на праздничном столе.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, рад слышать, приветствую! Ненависть к неправде. Поэтому вынужден терпеть единообразие и единомыслие. Хотя, к вам всем испытываю добрые чувства. Тебе рад без предисловий. Но, понимаешь, наш израильский парламент вынужден решать нешуточные вопросы в довольно плотном ритме. Я имею ввиду, что есть вещи требующие решения, директивные вещи. Разве, Ципи Ливни плохая женщина? А, как ее политически растоптали? romirez видит речевой оборот. В этом он прав. На большее не претендует. Нужно сказать ему - да. Потом, сказать, что любое слово в Библии может восприниматься как образ. Он волен сказать - нет. Но, кто будет возражать против образности? Да никто! И он, думаю, тоже. Только при разговоре символами режим - да, нет- практически невозможен. Меня это напрягает. И шокирует даже. Охота пошокировать других. Но, сейчас нет. Как говорил Христос - если хотите принять, Илия уже пришел. Он понимал, что это дело внутреннее, интимное, - Его смысловая нагрузка, и - спрашивал разрешения. Всем милости, благ. Именования от Бога. Продолжим.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Третий Храм - только ЗА.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Серна, Тавифа, призыв твой слышим. romirez, с Вами согласен. Теперь это точно другая тема. UFO, а, что за цифры ты приводишь? Вообще, если б мог, всем бы раздал бонусы за терпение.
Удален
UFO
|8 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop, спасибо, что пояснил. А цифры это так," зашифровал" с греческого не без помощи компа, хорошо что три шестерки не выскочили, а то об этом "образе" много копий наломали.
Удален
UFO
|8 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй ***дая просто посмотрел на ваш слет на предыдущей странице.*** Что, все по кругу ходишь, все кости мертвые кладешь. Всю землю обошел?
Удален
-core-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй ***ЧАША - чаша Благословения для кидуша, которая имеется в любом иудейском доме наполненная вином, она есть то, что сказал о ней Господь Иисус, поэтому отношение во время вечери должно быть как к святыне, потому что такой смысл заложил Господь в этот продукт питания на праздничном столе.*** А что есть СВЯТЫНЯ? И какой СМЫСЛ заложил Господь о достойности принятия или нет? И ещё там же сказано, "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем." Почему сказано, что " доколе Он придет", а куда Он должен придти? Что вы лично, рассуждаете о ТЕЛЕ ГОСПОДНЕМ, что бы не быть виновным против ТЕЛА И КРОВИ ГОСПОДНЕЙ? И есть ли по вашему рассуждению, прообраз ЧАШИ в Ветхом Завете, если да, то укажите место Писание?
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2010
0 Цитировать
[core], шалом, Вы приводите Павла о смерти Господней. Но, Вы, наверное, по курсу за гипотезу, что с этой смертью все не очень просто. Я портил трафик и пытался объяснить, что она наоборот, чем мы видим. Так, вот, Павел, когда такие слова говорит, мне опять кажется - Павел свидетельствует - Бог умер. Но, обратите внимание на - доколе не придет. Если я прямо верую, что принимаю Христа, так, принявши - значит, Он ко мне уже пришел? А, если символически, то я - возвещатель до Страшного Суда? Незавидная перспектива. Еще приветы.
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Не торопитесь. У меня час ночи. Завтра на работу.
Удален
мoиceй
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Коре, про виновность и рассуждения в разных стихах и в разных смыслах, хотя в обоих есть слово ДОСТОЙНО, но это не есть тема трупа и орлов. доколе Он придет - это указание на Второе пришествие Господа Иисуса Христа. Святыня - посвященное Господу, принадлежащее Господу. Прообраза Новозаветной Чаши в Ветхом Завете не искал, но сама Чаша благословения появилась из установления Божьего: "и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный". вот это самое празднование любого шабата, которое начинается с кидуша, и содержит в себе ветхозаветный след нашей сегодняшней Чаши Крови Завета. я нарочно не договариваю, потому что это другая тема. УФО, я Вас не понял. :-(
Удален
UFO
|9 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй ***УФО, я Вас не понял. *** Что тут не понять, не по экватору же ходишь, а по писанию. Впрочем, если о земном не понимаешь...
Удален
-core-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй **"Где труп - там соберутся орлы..." (Иисус сказал это в контексте второго пришествия)** Как вы думаете, для Лазаря сколько было пришествие Христа, так как он его видел, потом умер, потом Воскрес и опять умер и ещё раз Воскреснет, с Ним? "Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;.." И можно ли, Лазаря считать "ТРУПОМ" в контексте этой темы и второго пришествии Христа?
Удален
Prozorlivets
|9 Апр 2010
0 Цитировать
[core]))*** и ещё раз Воскреснет, с Ним?*** Да ещё раз в Его пришествие для того , что бы получить и облечься в нетленное тело (небесное) . - "40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. (1Кор.15:40)"
Удален
UFO
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Да ещё раз в Его пришествие для того , что бы получить и облечься в нетленное тело (небесное) .*** Прозорливец, ты полагаешь, что воскресение с Ним связано с нашей физической смертью?
Удален
Prozorlivets
|9 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, в полноте воскресение должно произойти - дух душа и тело. Поэтому мы, находясь в этой хижине(земном теле), воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься(в небесное тело), чтобы смертное поглощено было жизнью. На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.(2Кор.5:4,5) 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. (1Кор.15:51-53) А мы изменимся . Облечёмся в небесное нетленное тело как у Господа.
Удален
-core-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Да ещё раз в Его пришествие для того , что бы получить и облечься в нетленное тело (небесное) . - "40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.(1Кор.15:40)"**** Если взялись отвечать, то ответе в контексте задаваемого вопроса, а то ответ ваш звучит частично и далеко неполным!
Удален
мoиceй
|10 Апр 2010
0 Цитировать
КОРЕ, не знаю! По Ин.11 Лазарь умер и погребен, значит труп похороненный. Но это все не имеет отношения к "трупу и орлам" второго пришествия. В Ин.11 когда Иисус говорит о воскресении в последний день, то он говорит о том, что каждая душа, которая вручила себя в руку Бога и Иисуса обретет новое прославленное тело в вечности, но для этого душа должна обладать вечной жизнью в Иисусе Христе.
Удален
мoиceй
|10 Апр 2010
0 Цитировать
УФО, если я говорю, что не могу понять Ваших изречений или намеков, то значит не понимаю. если хотите что-то мне сказать, то скажите это понятным способом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы