Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
OBLAKO
|19 Апр 2010
0 Цитировать
конечно я рассматриваю НЕБО И ЗЕМЛЮ в свете СЛОВА БОЖЬЕГО,а не по книге астрономии: вначале словом Божиим НЕБЕСА И ЗЕМЛЯ составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.А нынешние НЕБЕСА И ЗЕМЛЯ, содержимые тем же СЛОВОМ,сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "У вас уже взошла звезда в сердце или ещё нет, и о какой звезде речь.. " Читайте Откр 2:28 и 22:16. И узнаете, кто такая эта ЗВЕЗДА. Кстати, Вы еще забыли одно существенное место из Чис 24:17. Я УЖЕ имею эту звезду В СЕБЕ. Но взойдет она во мне..так сказать начнет рассветать в тот момент, когда я встречу Его на воздухе в момент восхищения-ибо когда ОН явится, тогда и я явлюсь С НИМ во славе (Кол 3:4)...ибо ОН придет прославиться во святых СВОИХ и ЯВИТЬСЯ ДИВНЫМ в день оный ВО ВСЕХ НАС (2 Фес 1:10!!!!!!).
Удален
OBLAKO
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***И узнаете, кто такая эта ЗВЕЗДА**** так вы же написали ,что уже во Христе, а ОН есть ЗВЕЗДА. а как, так может быть, вы в Нем ,а звезду не получили?
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***[core]: "У вас уже взошла звезда в сердце или ещё нет, и о какой звезде речь.. "*** **Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.** Чис 24:17 КОГО ВИДЕЛ В ЭТОЙ ЗВЕЗДЕ ВАЛААМ, КТО ЭТА ЗВЕЗДА?
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
nab: "Как же не идёт? Если на ваше утверждение:" Так Вы и выделяйте слово "покрывало", а не "одето"! Вас тут с десяток....и каждому надо ответить. Покрывало было на мне, до той поры, пока я Не имел Христа и был БЕЗБОЖНИКОМ в этом мире (Еф 2:12) и был ОСЛЕПЛЕН богом века сего (2 Кор 4:1). После обращения к Нему, это покрывало ушло (Пс 33:6, Иоан 8:12). Иными словами-"был слеп..а теперь вижу" (Иоан 9:25).
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "КОГО ВИДЕЛ В ЭТОЙ ЗВЕЗДЕ ВАЛААМ, КТО ЭТА ЗВЕЗДА?" Я Вам уже ответил.
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO: "а как, так может быть, вы в Нем ,а звезду не получили?" А где я сказал, что не получил. Я сказал, что она ВЗОЙДЕТ во мне..то есть ЯВИТСЯ..и не только во мне, но во всех тех, кто принял Его как Своего Личного Спасителя согласно 2 Фес 1:10. "вначале словом Божиим НЕБЕСА И ЗЕМЛЯ составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.А нынешние НЕБЕСА И ЗЕМЛЯ, содержимые тем же СЛОВОМ,сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков." Вот именно. ВИДИМЫЕ небеса (ДВА)...ибо из НЕВИДИМОГО произошло ВИДИМОЕ. Они то и сберегаются огню.
Удален
OBLAKO
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий***А где я сказал, что не получил. Я сказал, что она ВЗОЙДЕТ во мне..то есть ЯВИТСЯ..и не только во мне, но во всех тех, кто принял Его как Своего Личного Спасителя*** вот ваши слова : ***Я УЖЕ имею эту звезду В СЕБЕ..Но взойдет она во мне..так сказать начнет рассветать в тот момент, когда я встречу Его на воздухе в момент восхищения-ибо когда ОН явится, тогда и я явлюсь С НИМ во славе *** как же так может быть звезда есть ,но не взошла .Христос во мне ,но я ЕГО еще не встретил и жду это КАК?
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
halma: "широкими вратами шагаете любезный." Не путайте БОЖИЙ дар с "яичшицей". Я Вам говорю о вечной жизни В ИИСУСЕ ХРИСТЕ, как о ДАРЕ Божием (Еф 2:8-9), а Вы мне говорите о том как я должен жить ПОСЛЕ того, как я получил спасение. Я и без Вас знаю, что ДОЛЖЕН жить жизнью, достойной того звания, в которое призван (Еф 4:1, Фил 1:27)..и если нужно быть готовым пострадать и даже умереть за Христа (Деян 21:13). Но мое спасение от этого не зависит. И если широкими вратами ИДУТ, то узкий путь НАХОДЯТ (Матф 7:13-14). Видите разницу? Я уже нашел этот ПУТЬ (Иоан 14:6).
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
***Но взойдет она во мне..так сказать начнет рассветать в тот момент, когда я встречу Его на воздухе в момент восхищения-ибо когда ОН явится, тогда и я явлюсь С НИМ во славе (Кол 3:4)...ибо ОН придет прославиться во святых СВОИХ и ЯВИТЬСЯ ДИВНЫМ в день оный ВО ВСЕХ НАС (2 Фес 1:10*** - я вам еще раз пишу крупно ЗАБУДТЕ О ЕГО СЛАВЕ не обольщайтесь слава приготовлена терпящим смерть скорбь и тесноту и поношение Христово ***Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, И УЧАСТИЕ в СТРАДАНИЯХ Его, СООБРАЗУЯСЬ СМЕРТИ Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых.*** ВОТ КАК ДОСТИГАЕТСЯ ХРИСТОС а не в момент покаяния и.т.д. все это бред.
Удален
nab
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий **Так Вы и выделяйте слово "покрывало", а не "одето"! Вас тут с десяток....и каждому надо ответить. Покрывало было на мне, до той поры, пока я Не имел Христа и был БЕЗБОЖНИКОМ в этом мире** Словосочетание "покрывало снято" или "покрывало одето" рассматривает в себе действие, как и предмет действия, относительно его. Тем самым, мы распознаём про что идёт речь, и какое явление происходит, переданное нам посредством слова. Вот теперь вы наконец осмыслии это, и повели разговор в правильное русло... "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." Здесь речь идёт о чтении книг Ветхого Завета, а не об одеждах праведности. Причем тут ваши хождения в неверии мирском, когда разговор о восприятии писаний, которое одни читают с покрывалом на сердце, другие без него. Божник вы или Безбожник, не от человеков определение. Как читаешь писание, и как раньше читал, с покрывалом и без него? Расскажи разницу.
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO: "Христос во мне ,но я ЕГО еще не встретил и жду это КАК?" Это вот так- "так что Вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ОЖИДАЯ явления Господа нашего иисуса Христа" (1 Кор 1:7-8). "А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь праведный Судья, в день ОНЫЙ; и не только мне, но и всем возлюбившим ЯВЛЕНИЕ Его" (2 Тим 4:8). "ОЖИДАЯ блаженного упования и ЯВЛЕНИЯ СЛАВЫ великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Титу 2:13).
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***[core]: "КОГО ВИДЕЛ В ЭТОЙ ЗВЕЗДЕ ВАЛААМ, КТО ЭТА ЗВЕЗДА?" Я Вам уже ответил.*** ***Читайте Откр 2:28 и 22:16. И узнаете, кто такая эта ЗВЕЗДА. Кстати, Вы еще забыли одно существенное место из Чис 24:17. Я УЖЕ имею эту звезду В СЕБЕ. Но взойдет она во мне..так сказать начнет рассветать в тот момент, когда я встречу Его на воздухе в момент восхищения-ибо когда ОН явится, тогда и я явлюсь С НИМ во славе (Кол 3:4)...ибо ОН придет прославиться во святых СВОИХ и ЯВИТЬСЯ ДИВНЫМ в день оный ВО ВСЕХ НАС (2 Фес 1:10!!!!!!).*** То есть Господь Иисус в вас, но вы лично Его ещё НЕ ВИДЕЛИ, если это так, то когда вы УВИДИТЕ ЕГО? И почему сказано, "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас." а здесь, вот так "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."?
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
halma: "ВОТ КАК ДОСТИГАЕТСЯ ХРИСТОС а не в момент покаяния и.т.д. все это бред." Сами себя же и "спалили". Приводите стих, который говорит о получении ПРАВЕДНОСТИ ЧЕРЕЗ ВЕРУ (Фил 3:9), а сами говорите о жизни через дела-страдания и т.д. Далее. Вы опять выкинули стих из контекста и не привели буквально стих ниже. ДЛЯ ЧЕГО Павел хочет достигнуть всего этого..для СПАСЕНИЯ?????? Конечно нет. Для получения ПОЧЕСТИ ВЫСШЕГО ЗВАНИЯ Божия во Христе Иисусе (Фил 3:14). Понимаете? Спасены будут все, принявшие Иисуса Христа ВЕРОЙ, но ЗВАНИЯ у нас у всех будут разные. И это действительно зависит от того, КАК мы жили В ТЕЛЕ. Одни спасутся как ГОЛОВНЯ из огня (1 Кор 3:15) и придут НАГИМИ пред Богом, а другие получат ВЕНЦЫ, НАГРАДЫ (1 Кор 9:24-27, Кол 3:24). Вот о чем речь идет.
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "То есть Господь Иисус в вас, но вы лично Его ещё НЕ ВИДЕЛИ.." А Вы видели?)))) Если да...чему я не удивляюсь, то ждите. Он скоро явится. С такой силой, что Вы "его" точно за "христа" примите. Он уже эту почву давно готовит через "ЯВЛЕНИЯ" (2 Фес 2:4, 9-10). А я вот, в отличие от Вас хожу ВЕРОЙ, а НЕ ВИДЕНИЯМИ (2 Кор 5:7). Так вы еще грешите или уже нет? Кстати, приведенные Вами места Писания из 1 Иоанн есть небольшая подсказка к этому вопросу. Ну жду ответа.
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Исследующий **Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, *** - у всех кто правильно по откровению исследует писание сначала подобие смерти потом подобие воскресение и только у вас сразу уверовал и все на небесах в сонме святых познавший в один миг и путь и истину и Дар вечной жизни все сразу КАК ВЫ ВОСКРЕСЛИ В НЕМ если пострадать и умереть за Христа вы еще только готовитесь ""если нужно быть готовым пострадать и даже умереть за Христа""" ?
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Cтpeлa: "Здесь ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ВИДЕТЬ???" Да ну? А с чем оно сопряжено? "Знаем только, что когда откроется, будем ПОДОБНЫ ЕМУ, потому что увидим Его, как Он есть"(1 Иоан 3:2). Вы уже стали ПОДОБНЫ Ему, чтобы Его видеть?
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
halma: "у всех кто правильно по откровению исследует писание сначала подобие смерти потом подобие воскресение.." У всех, кто внимательно читал мои посты, не возникают такие вопросы. Ибо ту же самую последовательность я привел в посте от 17-04-2010 15:35. "и только у вас сразу уверовал и все на небесах в сонме святых" Не только у меня. У апостола Павла то-же- "И нас, МЕРТВЫХ по преступлениям, ОЖИВОТВОРИЛ со Христом (видите последовательность? МЕРТВЫХ....ОЖИВОТВОРИЛ)......и ВОСКРЕСИЛ и ПОСАДИЛ НА НЕБЕСАХ во Христе Иисусе" (Еф 2:5-6). "Избавившего нас от ВЛАСТИ тьмы (сфера двух видимых небес-эта информация для "OBLAKO") и ВВЕДШЕГО в Царство возлюбленного Сына Своего (третье невидимое для нас небо-эта информация тоже для "OBLAKO")-Кол 1:13. Обратили внимание-в приведенных местах речь идет не о будущем времени, а об уже совершенном акте.
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***[core]: "То есть Господь Иисус в вас, но вы лично Его ещё НЕ ВИДЕЛИ.." А Вы видели?)))) Если да...чему я не удивляюсь, то ждите. Он скоро явится. С такой силой, что Вы "его" точно за "христа" примите. Он уже эту почву давно готовит через "ЯВЛЕНИЯ" (2 Фес 2:4, 9-10). А я вот, в отличие от Вас хожу ВЕРОЙ, а НЕ ВИДЕНИЯМИ (2 Кор 5:7).*** Замете, вы не ответили, а двинули на меня, я отвечу, а потом вы.., договорились?! В контексте этого стиха, отвечаю вам ЧТО Я ВИДЕЛ ЕГО, "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." Вторую часть этого же стиха, ответе вы, так как я понимаю, что вы не можете о себе этого сказать..Тогда вы имея НАДЕЖДУ на это, ОТ ЧЕГО ОЧИЩАЕТЕ СЕБЯ И ДО КАКОГО СОСТОЯНИЯ...ОН ЧИСТ? "И всякий, имеющий сию НАДЕЖДУ на Него, очищает себя так, как Он чист."
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
а другие получат ВЕНЦЫ, НАГРАДЫ *** - забудь про венец и награду ***но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.*** - венец славы и Дар жизни получают претерпевшие смерть. А ты уже все мимо венца в славу проскакал. Веры в писании две одна та которой и бесы веруют и трепещут и вторая та которой надлежало открыться*** но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. *** - так какой верой будут спасены все принявшие Иисуса Христа?
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
ПОЭТОМУ ТЕПЕРЬ ПИШУ ВСЕМ!!!!! Не изучив ГЛУБОКО послания апостола Павла, как апостола ЯЗЫЧНИКОВ (Рим 11:13), который получил ОТДЕЛЬНОЕ ОТКРОВЕНИЕ о ПЕРИОДЕ ЦЕРКВИ, как НЕВЕСТЫ ИИСУСА ХРИСТА (2 Кор 12:1-4, Еф 3:3-12, Гал 1:11-12), который проповедовал Евангелие БЛАГОДАТИ (Деян 20:24), и который ЛИЧНО противостал апостолу Петру, так похваляемому католиками и православными (Гал 2:11-16), не смешивайте эту доктрину и обетования, с другими, которые тоже имеют место в Писании. Человек, который переходит к ДРУГОМУ благовествованию ( а в данном случае это "[core]" и ему подобные) и ПЫТАЕТСЯ увезти за собой других, чтобы проповедовать ДРУГОГО ХРИСТА и ИНОЕ Благовестие, подвергает себя АНАФЕМЕ (Гал 1:6-9), потому что готовит ЭТИХ людей к пришествию АНТИХРИСТА и поклонению ему, выдавая это пришествие якобы за ВИДИМОЕ пришествие ИИСУСА ХРИСТА. Так что "[core]" и подобные ему-ждите!!! Он придет!!! С такой силой и такими знамениями, что Вы примите его ха ХРИСТА. Для Вас к сожалению закрыто, что Библия говорит о ДВУХ "христах". Божьем и дьявольском.
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ****"и только у вас сразу уверовал и все на небесах в сонме святых" Не только у меня. У апостола Павла то-же- "И нас, МЕРТВЫХ по преступлениям, ОЖИВОТВОРИЛ со Христом (видите последовательность? МЕРТВЫХ....ОЖИВОТВОРИЛ)......**** Нет, ты явно попал парень и не во Христа и мне тебя искренно жаль? Поясни всем, как Савл, стал Павлом, на основании чего? каких свидетельств? Какому Богу он служил до этого и поклонялся? Солгал ли ему Бог, Ветхого Завета, по отношению ко Христу, о котором ты говоришь в посланиях Павла?
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: "отвечаю вам ЧТО Я ВИДЕЛ ЕГО," Вот именно, что ВИДЕЛИ. Его сейчас не только Вы видите, духовный Вы наш. Он сейчас и мусульманам и буддистам и даже атеистам является. Они что..тоже такие духовные как Вы??????)))))) Думаю что да! Только у них свои откровения. Но от этого ПРИРОДА или лучше сказать ИСТОЧНИК этих откровений -ОДИН. Думаю поняли какой.... "Тогда вы имея НАДЕЖДУ на это, ОТ ЧЕГО ОЧИЩАЕТЕ СЕБЯ И ДО КАКОГО СОСТОЯНИЯ...ОН ЧИСТ?" Даже в Вашем вопросе я вижу Ваше полное незнание наличия в рожденном свыше христианине ДВУХ ПРИРОД-БОЖЕСТВЕННОЙ (новый, внутренний человек) и дьявольской (ветхий плотской человек). Приведу Вам характеристики того и другого, может быть тогда поймете. Новый внутренний человек: 1) Не нуждается в очищении, так как чист и непорочен в глазах Бога, так как имеет праведность Христа (Рим 4:5, Кол 1:22, Еф 5: 27, 1:4, 2 Кор 11:2, Песня Песней 4:7). Сразу отмечу. Чем больше мы ему даем место в нашей жизни, тем меньше проявляет себя ветхий человек (Гал 5:16-17, Еф 4:22-32). Это и есть духовный РОСТ (Еф 3:16-19, 4:13). "Когда я НЕМОЩЕН (ветхий человек), тогда я СИЛЕН (внутренний человек)" (2 Кор 12:10).
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: Немногу прерву с характеристиками и отвечу тебе на вопрос. "Поясни всем, как Савл, стал Павлом, на основании чего? каких свидетельств? Какому Богу он служил до этого и поклонялся? Солгал ли ему Бог, Ветхого Завета, по отношению ко Христу, о котором ты говоришь в посланиях Павла?" Поясняю. Стал Павлом на основании ОТДЕЛЬНОЙ встречи со Христом на пути в Дамаск (разговор был только между Павлом и Христом-Деян 22:9). До этого он был НЕУМЕРЕННЫМ ревнителем ОТЕЧЕСКИХ преданий (Гал 1:14, Деян 26:9-10, Фил 3:4-6), которые потом посчитал ТЩЕТОЮ (Фил 3:7-8). Бог Ветхого Завета ему не солгал, НО открыл ему то, что не открывал доселе- "..ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и СВИДЕТЕЛЕМ того, что ты видел и ЧТО Я ОТКРОЮ ТЕБЕ (повторяю- ЧТО Я ОТКРОЮ ТЕБЕ) (Деян 26:16). Что Он открыл ему, об этом я говорил ВЫШЕ.
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: Продолжу с хараткрестиками внутреннего человека. --- Он уже больше не умирает (Рим 6:9, Лук 20:36 « И умереть уже не могут.....», Иоан 5:24). --- Он надежно храним в руке Божией (Иоан 10:28). --- Он находит удовольствие в законе Божием, в противопоставлении плоти (Рим 7:22-23). --- Он отделен от плоти и больше НЕ СВЯЗАН с ней (2 Кор 6:17 – пророчество, данное Богом в Ветхом Завете и Им же осуществленное в Новом Завете, Рим 6:6-7, 7:24-25, Гал 4:31, Иоан 14:30 «.....во Мне не имеет ничего»). Здесь немного поясню на примере Ветхозаветнего ОБРЕЗАНИЯ. В Ветхом завете был дан завет обрезания, который заключался в том, чтобы отделить крайнюю плоть мужского члена от внутренней. Внутрення плоть (как и внутренний человек теперь), хоть и была прикрыта внешней плотью, то есть находилась в ней, но она не была связана сней. И эта указывало на печать праведности (Рим 4:11). Сегодня, в наше время благодати- этот внутренний человек, находящийся в ветхом человеке не связан с ним и является печатью ПРАВЕДНОСТИ пред Богом. --- Он уже введен в Царство Христа (Кол 1:13), и потому имеет вечную безопасность.
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий Всё, вы высказались? Что то не узнаю Христа в вас, о котором вы долго пытались уверить всех, что Он в вас, то ли сила благовествования покинула вас, то ли дух, который во мне, как вы говорите "антихриста", которого и тогда было не мало, как и сейчас.., сильнее получается по вашим же словам, того "Христа", который в вас?! И вы думаете, что в вас Христос, убегает... от "антихриста", а как же... "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и ЯВИЛСЯ Сын Божий, чтобы РАЗРУШИТЬ ДЕЛА диавола." ??? Вы что бежите из собственного дома, и из Писания, которое есть СЛОВО ЕГО, которым мы РОЖДЕНЫ? "Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете." Так кто РАБ, и не пребудет в ДОМЕ ЕГО? Так что действительно ГОТОВЬТЕСЬ! Так как я намерен, и имею поручение от Господа, спросить пасторов ваших, об ИСТИННОМ СМЫСЛЕ В ОТКРОВЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА, в самой не популярной теперь в их глазах Библии! И если пастор, не сможет представить, ВЕНЕЦ СЛАВЫ ЕГО (1Пет.5:4), то примет БЕССЛАВИЕ, пред всем стадом ХРИСТОВЫМ!
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Для Вас к сожалению закрыто, что Библия говорит о ДВУХ "христах". Божьем и дьявольском.*** - прикольно и где же это так у вас Христос раздвоился?
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: ---Он посажен на небесах (а точнее на третьем небе- об этом я тоже уже вкратце говорил) вместе со Христом (Еф 2:6), ПРЕВЫШЕ всякого начальства, силы и господства (Еф 1:21), поэтому недосягаем для дьявола (1 Иоан 5:18!!!!!), власть которого ОГРАНИЧЕНА ДВУМЯ ВИДИМЫМИ небесами (Еф 6:12, 2:2). Тебе на заметку " [core]", чтобы ты призадумался, КТО является тебе и от КОГО ты получаешь откровения- (2 Кор 11:14!!!!!!). --- Он ждет, когда ему будет дано новое прославленное тело (Рим 8:23,Фил 3:20-21,2 Кор 5:4-5, Кол 3:4). --- Благодать, дарованная нам, распространяется ТОЛЬКО на него (Гал 6:18 «....со духом вашим...», 2 Тим 4:22). --- если НЕ УГАШЕН (1 Фес 5:19), он всегда находится в постоянной борьбе с ветхой природой (Гал 5:16-18, 4:29, Рим 7:15-23, Еф 4:22-27 «...и не давайте места диаволу» означает не давать места проявлению его природы, т.е. нашей плоти, Кол 3:5-15). Примечание: Поэтому призыв апостола Павла почитать себя мертвым для греха, чтобы грех не царствовал в смертном теле (Рим 6:11-12)- является девизом победной духовной жизни (а лучше прочитать все 6 главу послания к Римлянам). Дополнительно читай 1 Кор 9:26-27.
Удален
-core-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***[core]: "отвечаю вам ЧТО Я ВИДЕЛ ЕГО," Вот именно, что ВИДЕЛИ. Его сейчас не только Вы видите, духовный Вы наш. Он сейчас и мусульманам и буддистам и даже атеистам является. Они что..тоже такие духовные как Вы??????)))))) Думаю что да! Только у них свои откровения. Но от этого ПРИРОДА или лучше сказать ИСТОЧНИК этих откровений -ОДИН. Думаю поняли какой....*** Откуда мне знать, ведь - ТЫ ГОВОРИШЬ!? **...ОТ ЧЕГО ОЧИЩАЕТЕ СЕБЯ И ДО КАКОГО СОСТОЯНИЯ...ОН ЧИСТ?"** Это не ответ, вопрос в том, ОТ ЧЕГО ОЧИЩАЕТЕ СЕБЯ.., в чем выражается ветхий ваш человек, от какой скверны? И до какого состояния ОН ЧИСТ? **--- Он отделен от плоти и больше НЕ СВЯЗАН с ней **. Что это за ПЛОТЬ и как вы понимаете не СВЯЗАН С НЕЙ? "Священник иной, Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей." О каком ЗАКОНЕ ЗАПОВЕДИ ПЛОТСКОМ, идёт речь? Не об этом ли законе сказано здесь.."но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере."?
Удален
Иccлeдyющий
|19 Апр 2010
0 Цитировать
[core]: Опять прервусь отвечая на Ваш вопрос, хотя времени не много остается. "а как же..."Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и ЯВИЛСЯ Сын Божий, чтобы РАЗРУШИТЬ ДЕЛА диавола." ???" Вот видите, Вы читаете и даже не понимаете в чем состоялось разрушение ДЕЛ ДЬЯВОЛА? Кто делает грех? Плоть..ибо в ней живет грех (Рим 7:18, 8:3). Поэтому Иоанн и пишет, КТО делает грех, ТОТ от ДЬЯВОЛА. Неужели не разумеете? Любой здравомыслящий человек согласиться с тем, что СЕМЯ мужчины (сперматозоид) имеет форму ЗМЕЯ. О том, кто такой змей, я думаю не нужно много говорить (Откр 12:9, Ис 27:1). Человек приходит в этот мир, родившись не по подобию Божьему, а по подобию падшего Адама (Быт 5:3 «..и родил сына по подобию своему»), и получает рождение не просто от человеческого семени, но от ДЬЯВОЛЬСКОГО семени- "Ваш отец-ДЬЯВОЛ" (Иоан 8:44), "..сын ДЬЯВОЛА.." (Деян 13:10)! ПОЭТОМУ, Христос должен был родиться без участия мужчины (Лук 1:34-35), чтобы получить физическое рождение не от дьявольского семени как мы все (Пс 50:7, Иов 14:4, Рим 5:12!!!!), но прийти в этот мир в ПОДОБИИ плоти греховной (Рим 8:3, Евр 2:14).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы