Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
ceнaтop
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, кошмар... А, я их мысленно уже поселил в новом строящемся поселении... и [Core] Давидовича и Nab Израэлевича и Моисей Моисеевича . Но, они не хотят. Делят Иерусалим. Пускай. Пустыня большая, места хватит. Какие мудрецы, Исследующий??? Они давно сгорели в Аушвице. И пепел их развеян. В натуре, Вы ... ?...
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "Вразумительные ответы, дают на вразумительные вопросы. А твой вопрос охватывает МАССУ аспектов и гадать твой смысл в этих местах писания ЕМКОЕ дело. Постарайся быть лаконичным." И это Вы говорите мне??????))))) "Это ты ищешь разницу во взаимосвязанных словах, а нужно искать не разницу, а правильно видеть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ действий." Возьми и еще раз прочитай мой тебе ответ в той теме- "НЕ ВСЕ, слушающие Слово Божие СПАСАЮТСЯ, а те кто слушая ЕГО, растворяют ВЕРОЙ и принимают Иисуса Христа как Своего личного Спасителя (Иоан 1:12). Неужели не видна ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ? СЛУШАНИЕ, а ПОТОМ ВЕРА в УСЛЫШАННОЕ. А Вы ВЕРУ упустили. "Вот и я думаю, как так может быть?" Действительно..выставляете себя таким духовным и не можете дать ответ на такие простые вопросы))))))
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop: "Какие мудрецы, Исследующий??" Они может быть и сгорели, та принципы, оставленные ими еще живут, да еще как живут и ДЕЙСТВУЮТ. Что касается Аушвица..это уже отдельная тема.
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Вот, я бы еще не изучал подлинность нацистских или черносотенских фальшивок ЗДЕСЬ! Это, что- снимать с голого штаны. Тут почтенная публика, Исследующий, зачем Вы нам одеваете такие рога?
Удален
halma
|22 Апр 2010
0 Цитировать
***а символисты - каббалисты собрались здесь как стервятники в засаде готовые рвать все, что не в их духе**. - И сказал Господь Моисею: пойди к народу, [объяви] и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай; и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука, [когда облако отойдет от горы,] могут они взойти на гору.
Удален
halma
|22 Апр 2010
0 Цитировать
моисей вот ты описываешь в слове два рождения от воды и от Духа которое из них по плоти?
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop: "Вот, я бы еще не изучал подлинность нацистских или черносотенских фальшивок ЗДЕСЬ!" Так Вы же сами и начали эту тему про Ашвиц ЗДЕСЬ!!!!!)))))) "Тут почтенная публика" Никто против публики не выступал. Вам говорят, что есть методы беседы, напоминающие методы, обохзначенные в учении Кабалы. Я же не утверждал, что публика здесь-это приверженцы учения Кабалы! Я об одинаковости МЕТОДОВ , а значит и стоящего за ним духа говорил.
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop: Почитайте сами. У них все ссылки в основном на Ветхий завет. Ну чем не Кабала?)))))))))))
Удален
halma
|22 Апр 2010
0 Цитировать
*** Поэтому апостол Павел называет это ТАЙНОЙ. *** - Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. вот вы пишите что в нем вы посажены на небеса уже давно а мы знаем из писаний что ничто нечистое в небеса не проходит и как вы попали в небеса неразумея этой тайны? вот ваша цитата:***в котором Бог ОТМЕНИЛ или лучше сказать БЫЛ ВЫШЕ физического закона ОГНЯ*** а выше вы пишите - ***ОГРНИЧИВАТЬ ВСЕМОГУЩЕГО Бога физическими законами могут только люди МИРА СЕГО.*** сами о себе сказали что вы от мира сего. Ваш плотской разум сказал вам что это физический огонь, а писание говорит нам что огонь это гнев и суд Божий. В этом огне сгорают путы плотского понимания хотя вам ли я стану писать о суде вы же на суд не приходите вы сразу на небесах. Повторю вопрос о Енохе ** хотя лично я думаю, что там произошла трансформация его плоти**- думать надо по писанию,что говорит об этом писание а не что я думаю, так вот все-таки хочу уточнить при "трансформации" тела Еноха сперматозоид тоже трансформировался или он был удален из тела Еноха.
Удален
мoиceй
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Халма, следующий стих слов Иисуса в Ин.3 довольно ясно говорит какое рождение от чего. кроме того известно от начала, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою так что ясно видно, что весь физический мир составлен из воды над которой вилал=порхал=носился Святой Дух в начале.
Удален
UFO
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий На пост 22-04-2010 07:53 ответ в другой теме. ***Почитайте сами. У них все ссылки в основном на Ветхий завет. Ну чем не Кабала?*** Это просто объясняется и Каббала тут не причем. Писание говорит в Иоан.6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. Слышание от Отца, это слышание из Ветхих писаний о Христе. Как сказано у пророков. Иисус пришел по пророчествам Ветхого завета. Также в писании сказано в Иоан.13:3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,... То-есть Иисус из Ветхого завета исшел и в Ветхий завет уходит. И там Он обитель нам готовит. Поэтому познав Его в Новом Завете, следуем за Ним, через голгофу и разорванную завесу к Отцу в Ветхий завет. И Ветхий завет при снятом Христом покрывале, становиться духовным пониманием мироздания, новым вином, вином Нового завета. А новозаветные религиозники, погнавшись в пророческие понимания Ветхого завета, тонут от своего непонимания. Потому что завеса на сердцах лежит. Правильно сказал Иисус в Иоан.14:12 ....Я к Отцу Моему иду. . Иоан.14:4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop: "Христос - Еврей! И для евреев. " "Пришел к своим и свои Его НЕ ПРИНЯЛИ" (Иоан 1:11). "Что же? Израиль чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ОЖЕСТОЧИЛИСЬ, как написано: "Бог дал им дух УСЫПЛЕНИЯ, глаза, которыми не видят и уши, которыми НЕ СЛЫШАТ ДАЖЕ ДО СЕГО ДНЯ" (Рим 11:7-8). А вот тайна действительно большая-это ОЖЕСТОЧЕНИЕ будет до тех пор, пока Церковь-Невеста еще на земле (Рим 11:25). "Не знаю, что делать. Мне должно умаляться, чтобы Он возрастал" Полностью согласен с Вами, ибо об этом уже говорил выше..только не много по-другому перефразировав это- "Мне (ветхий человек) должно умаляться, чтобы Он (внутренний человек) возрастал"
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
halma: "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.." Вот и я о том-же. Цитировать Писание может и дьявол (Матф 4:6).И Вам это легко удается. И Вам абсолютно все равно-впопад будет это место Писания или нет. Главное процитировать. Или Вы хотите сказать, что Вам уже открыта эта тайна..то есть Вы уже в НЕТЛЕННОМ теле..не писиите и ни какаете (извините за прямоту)))))))) "вот вы пишите что в нем вы посажены на небеса уже давно а мы знаем из писаний что ничто нечистое в небеса не проходит и как вы попали в небеса неразумея этой тайны?" Вы забыли выделить слово "В НЕМ". А это очень важно.В НЕМ я уже посажен на небесах..а точнее не я (ветхий человек), а мой внутренний человек. И этот внутренний человек создан по БОГУ (Еф 4:24, Кол 3:10). И характеристики его о том, что он-НЕПОРОЧЕН, ЧИСТ и т.д. в глазах Бога я дал.Читайте выше.Поэтому речь о какой-то НЕЧИСТОТЕ вообще не может идти. Точнее о ней может идти речь и идет...но только не в отношении Церкви-Невесты Иисуса Христа.Если вы говорите, что этот внутренний человек имеет какую-то нечистоту, значит Вы заявляете, что ЧАСТЬ ТЕЛА ХРИСТОВА нечиста (Еф 5:30). Не делайте Христа служителем ГРЕХА (Гал 2:17).
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
halma: "Ваш плотской разум сказал вам что это физический огонь, а писание говорит нам что огонь это гнев и суд Божий." Где в Дан 3:21-27 речь идет НЕ О ФИЗИЧЕСКОМ ОГНЕ, а об огне ГНЕВА и СУДА? Тогда почему этот огонь гнева попалил только тех, кто БЛИЗКО стоял к печи (Дан 3:22) и не попалил самого Навуходоносора, который сделал себе ЗОЛОТОЙ ИСТУКАН (Дан 3:1-7) и призывал людей (в том числе и Евреев) на поклонение ему, тем самым побуждая их к нарушению заповеди, данной в Исх 20:3-4????? Или все таки речь шла о физическом огне? И не забывайте. Огонь гнева и суда постигнет ВСЮ землю (Соф 1:18), а мы говорим о частном случае. Опять у Вас получается по принципу- кручу Писанием как хочу)))))) "что говорит об этом писание а не что я думаю, так вот все-таки хочу уточнить при "трансформации" тела Еноха сперматозоид тоже трансформировался или он был удален из тела Еноха." И что же оно ГОВОРИТ? Мне нечего ни говорит. Но проводя параллели о том, что достигшие воскресения ИЗ мертвых ни женятся и не выходят замуж (Лук 20:35) и то, что ПЛОТЬ и КРОВЬ (в тепершнем состоянии) не наследует Царства Божия (1 Кор 15:50) и ТЛЕНИЕ (включая и сперматазоиды) не наследует нетление, думаю, что да!
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
halma: Но это "да" относится ко мне и к тем, кто получил рождение свыше в период Церкви. Что касается Еноха, Писание не говорит об этом, также как не говорит о том, были ли сперматазоиды у Моисея, когда он явился во славе на горе Преображения Иисусу Христу (Лук 9:30-31). " Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое нам.." (Втор 29:29). Тот, который получил ЧРЕЗВЫЧАЙНО много откровений от Иисуса Христа в раю (2 Кор 12:1-4) и то видел как свкозь тусклое стекло, ГАДАТЕЛЬНО (1 Кор 13:12). Что же уж тогда о мне говорить))) Это у Вы видите БОЛЬШЕ через ДУХОВНОЕ ПОЗНАНИЕ ОТКРОВЕНИЯ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ В СЛОВЕ БОЖИЕМ ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЯ 12 СЫНОВЕЙ ИАКОВА В ДУХЕ НЕБЕСНОГО ЦАРСТВИЯ ВМЕСТЕ С АВРААМОМ, ИСААКОМ ит.д.))))))))) А я так, себе..служака и делаю то, что должен делать (Лук 17:10).
Удален
halma
|22 Апр 2010
0 Цитировать
"думаю, что да!" Да спермотозоид трансформировался или да был удален? что значит быть в нем? а то вы за "в Нем" прячитесь.
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Исследующий, хорошо, если я тему открыл то, можно, я ее закрою? И мы не будем трогать каббалу вовсе. Я же не прошу Вас слушать MEGADETH и Lamb of God, хотя слушаю HOLY WARS... уже двадцать лет. Эта кухня берется всей культурой. И музыка здесь отделима. Иудейские перверсии также надо отделять от музыки, духа. Давид играл на гуслях не на каббалу глядя. Но, был в Духе. Все мы младенцы, это незазорно.
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: "У пророков написано: и будут все научены Богом.То-есть Иисус из Ветхого завета исшел и в Ветхий завет УХОДИТ. Поэтому познав Его в Новом Завете, следуем за Ним, через голгофу и разорванную завесу к Отцу в Ветхий завет. И Ветхий завет при снятом Христом покрывале, становиться духовным пониманием мироздания, новым вином, вином Нового завета. А новозаветные религиозники, погнавшись в пророческие понимания Ветхого завета, тонут от своего непонимания." М-да! Впрочем как я уже говорил...уверовали в Иисуса Христа, а сами еще в Ветхом Завете...."барашка" за собой тащут))))) Во-первых, ВСЕ ПРОРОКИ и закон ДО Иоанна (Матф 11:13). Во-вторых, то что было об Иисусе Христе в Ветхом Завете пришло к концу (Лук 22:37, 24:44). В-третьих, ВЫ повторяете РЕАКЦИЮ тех, которые противостали Стефану с камнями, ибо он проповедовал о том, что Иисус Христос ПЕРЕМЕНИТ обычаи, которые передал МОИСЕЙ (Деян 6:14, 7:59). В-четвертых, Иисус Христос никак не может УЙТИ в Ветхий Завет, ибо Ветхий Завет был служением ОСУЖДЕНИЯ (Втор 31:26!!!!!, 2 Кор 3:9). Он же есть служение ОПРАВДАНИЯ (2 Кор 3:9, 1 Кор 1:30, Рим 3:30).
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Исследующий, мы с Вами с этого начинали, и этим заканчиваем - когда говорю - Он, то никакого смысла этому Он, кроме плотского Христа не даю. Внутренний, внешний человек во мне одинаково убог, и видеть даже его не хочу. А, Вы сейчас говорите , как ненавистные символисты, что Он - не Он, а символ меня. Он - Христос - Еврей - кровь детей евреев - одно.
Удален
halma
|22 Апр 2010
0 Цитировать
**А я так, себе..служака и делаю то, что должен делать (Лук 17:10)** - да вы правы каждому свое для того то я и поставил фараона что бы на нем явить славу мою.
Удален
Иccлeдyющий
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO: И в-пятых, если я начну разговаривать с Вами о тех пророчествах Ветхого Завета, которые еще не исполнились (Великая Скорбь, 1000-летнее Царство, Вечность), то посмотрим, кто из нас УТОНИТ в их непонимании))) ceнaтop: "Исследующий, хорошо, если я тему открыл то, можно, я ее закрою? И мы не будем трогать каббалу вовсе. Я же не прошу Вас слушать MEGADETH и Lamb of God, хотя слушаю HOLY WARS... уже двадцать лет. Эта кухня берется всей культурой." Ваше право. Только я привел ПРИНЦИПЫ кабаллы ни с тем, чтобы сказать, что здесь участвующие обязательно являются последователями "учения кабаллы"..а с тем, чтобы показать, что методика воздействия на человека у некоторых здесь одинакова с методикой воздействия учения кабаллы.Только и всего. Что касается перечисленных Вами каких-то наименований на английском-они мне не знакомы. Я использую отпущенное мне время на другое-Пс 1:1-2, 1 Тим 4:16. halma: "что значит быть в нем? а то вы за "в Нем" прячитесь. Я не причусь. Хотя может быть даже и да (Пр 18:10)!!! !Все было оговорено ВЫШЕ. Читайте. Всем до свидания!
Удален
UFO
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***UFO: И в-пятых, если я начну разговаривать с Вами о тех пророчествах Ветхого Завета, которые еще не исполнились (Великая Скорбь, 1000-летнее Царство, Вечность), то посмотрим, кто из нас УТОНИТ в их непонимании)))*** Начни хотя бы с Великой скорби.
Удален
-core-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ПОВТОР Иccлeдyющий Я просмотрел ваши ответы на все вопросы, которых было не мало, так вот, всё что вы говорите и знаете, это есть заповеди и учения ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, и это не есть, то Евангелие, которое благовествовали Апостолы и пророки и по моему мнению, в ваших рассуждениях, нет Христа! "Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."Матф.15:9 И я готов, вам это обосновать по истине Евангельской! А вы готовы? Не выходя из формата сказанного, здесь на форуме, мною и вами, а также руководствуясь Писанием и Духом Господа, выяснить причину противоречия взглядов и дойти по существу до сути истины?! И не важно, в ком грех, в вас или во мне, в любом случае при обнаружении его, можно и нужно покаяться, пред Господом и Его людьми! Для этого есть достаточно оснований, что бы так поступать верующему и любящему СЛОВО ГОСПОДА! К примеру, Лук.6:29-31,1Пет.3:15,1Иоан.4:1,1Иоан.4:17,1Кор.5:12!
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2010
0 Цитировать
halma, тоже не отвечаете. Вот, по теме: труп - это заблуждения людей. Как Вам?
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2010
0 Цитировать
[core], согласен со всем постом. Исследующий, это названья metal-групп. Holy wars... - священные войны, пунические, в контексте. Вам такое свидетельство- если желаете отдыхать, но вопросы к Вам не перестают - назначайте себе, Духу, говорителя, коего знаете, и уверены, чтобы мы не голодали Вашим отсутствием. Я знаю UFO, моисея, и других, и могу, при их согласии, выправить разговор под себя, вернувшись к теме. Как Христос оставил апостолов, и отправит Утешителя.
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2010
0 Цитировать
[core], ты придерживаешься учения каббалы? Говорят, что так.
Удален
ceнaтop
|22 Апр 2010
0 Цитировать
[core], как он так? ... только и всего... это ж уравнение с шовинистами, легионом.
Удален
nab
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***сперматазоид-есть СЕМЯ греха*** **А причем здесь Рим 1:26-28?))) И где Вы увидели в Новом Завете, чтобы блудник совокуплялся с нечистым ДУХОМ? Есть место, которое говорит о совокуплении с блудницей/ком и становлении с ним/ней ОДНОГО ТЕЛА, а не духа** Притом, что они тоже прежде "постигли" это "таинство", и дабы хоть как то "присечь" распространение "семени греха - сперматозоид", и будучи не в силах усмирить свою животную плоть, нашли для себя простое решение, в дальнейшем "служении" Богу, они перестали "спать" с женами... "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства" А как ты борешься с этим "семенем греха", не ужели "осознанно" совершаешь "злодеяния"? Или нашел более "совершенный" способ?
Удален
nab
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***сперматазоид-есть СЕМЯ греха*** ** И где Вы увидели в Новом Завете, чтобы блудник совокуплялся с нечистым ДУХОМ? Есть место, которое говорит о совокуплении с блудницей/ком и становлении с ним/ней ОДНОГО ТЕЛА, а не духа** Словно вы никогда не читали про духовный Вавилон!? Хотя, это не мешает вам и по сей день хлебать с её чаши полным ртом, совокупившись с этим нечистым духом, рождая на устах *змеевидный сперматозоид-семя греха* "И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над ВЕЛИКОЮ БЛУДНИЦЕЮ, сидящею на водах многих; С НЕЮ БЛУДОДЕЙСТВОВАЛИ ЦАРИ ЗЕМНЫЕ, и ВИНОМ ЕЁ БЛУДОДЕЯНИЯ УПИВАЛИСЬ ЖИВУЩИЕ НА ЗЕМЛЕ." "И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, ВЕЛИКАЯ БЛУДНИЦА, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным ВИНОМ БЛУДОДЕЯНИЯ СВОЕГО ОНА НАПОИЛА ВСЕ НАРОДЫ, и цари земные ЛЮБОДЕЙСТВОВАЛИ С НЕЮ, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее." *М-да, насмотрелись всяких "Аватаров" и несут теперь чушь. Хотя и в фильме "Аватар" есть нечто к размышлению.* Не смотрел этот фильм...Чушь ваша, при вас.
Удален
nab
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Иccлeдyющий ***сперматазоид-есть СЕМЯ греха*** **Вы отрицаете теорию о "мужском семени", то дайте тогда свою интерпретацию месту в Иоан 1:13, где идет четкое разделение рождения по плоти и по духу.... и где о рождении по плоти говорится так- "которые ни от КРОВИ, ни от хотения ПЛОТИ, ни от хотения МУЖА родились.** Речь идёт о духовном рождении, причём здесь материальный физиологический мир. Должно родиться от воды и от Духа,- здесь так же не об материальном. Прежде человек, через веру, рождается в тело душевное, под букву закона, как бы он не мечтал о себе. И ни одна черта ни одна йота не уйдет из закона пока не исполнит своё дело...В начале душевное, потом духовное, и в этом,- закон Божий ! Можешь ли поменять мысли Отца? Вот когда Богу угодно будет что бы тебе родиться от Духа, тогда это и произойдет. Потому и сказано, что не от хотения твоей плоти, не от хотения твоей крови, не от твоего желание, но по благо изволению Бога совершается сие! А пока, твоё рождение лишь от воды, потому и водою потоплен будет твой первый мир, не зависимо, прозреешь или пойдешь ко дну оставаясь в обольщении. Без первого, не бывает второго! Не Один ли Творец во вселенной? Что создано не рукой Его?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы