Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
UFO
|14 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ***То же, что и любая другая плоть,но в земном пути Господь привел Свою плоть в состояние не согрешившего Адама.*** Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. СЛОВО стало плотью! Для Духа, слово это плоть. Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Удален
UFO
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Думаю на этом всё. Если хотите , помолюсь Богу о Вас , что бы Он простил Вам грех уст. Мир вам.*** А в чем грех моих уст? Если в этом месте писания, которое ты выделил, я вижу духовный смысл, а ты читаешь по плоти. Или ты забыл, что все писание богодухновенно?(2Тим.3:16) Может объяснишь(духовно), что значит: Руки, ноги,печеная рыба, сотовый мед и что такое есть(духовно). Сообразуя духовное с духовным.(1Кор.2:13 ) А так как ты , понимаешь, понимает любой человек, читающий писание. Ничего нового. Понимающий по плоти находится в смерти ибо Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,... . Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. А помолиться? Помолись, но не обо мне, а о себе и Господь откроет тебе глаза, как Павел пишет Римлянам Рим.1:11 ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое ДАРОВАНИЕ ДУХОВНОЕ к утверждению вашему,...
Удален
alenushka003
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets UFO))***Так, какого Христа Воскресшего, видел Фома?*** Настоящего , в небесном , нетленном теле. Такого же как видели 11 апостолов и те , кто с ними были - "36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. А как же это: Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 50 Но то скажу [вам], братия, что ПЛОТЬ и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Соображайте духовное с духовным
Удален
alenushka003
|14 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй бесполезно кипятиться, потому что все равно вы символисты только сами друг друга как-то понимаете, а все остальные верующие, изучающие Писания, не могут вас понять из-за какого-то слвосплетения вашего понимания по слову. не знаю какой бог вас этому научил, мы его не знаем. Человек [прозревший] сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. Зачем же говорить за всех остальных верующих, к тому же они и друг друга тоже не могут понять. :-)))
Удален
nab
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets **Настоящего , в небесном , нетленном теле. Такого же как видели 11 апостолов и те , кто с ними были** "Настоящий" - это определение удостоверившегося. Спору нет в том что апостолы видели явление Его, как Он есть. Но увы, тебя среди них не было, чтоб знать и понять наверняка, о чём повествует нам Евангелие. Бог через рассматривание творений видим, венец творения Его - Человек, лишь вникая в себя(в Человека) и в учение, сообразуя духовное с духовным, спасёшь себя и слушающих свидетельство твоё от Бога, которое знаешь и имеешь не по наслышке от человеков, или прочитанного в помышлениях плотского ума. Ввиду этого, вспомни то что знаешь и о чём имеешь свидетельство! Вспомни первую любовь твою к Господу, как ты уверовал, и как это было, и как сообразовалось в Слове. Теперь скажи, какою рукой, по средством какого тела стучал и стучит Христос, какой голос у этого тела, и что за дверь в дом, и если не в дом, то в сердце какого тела твоего вдруг однажды ты ощутил прикосновение руки Его? Ведь здесь свидетельство очевидца, как Он есть! "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною."
Удален
мoиceй
|14 Апр 2010
0 Цитировать
УФО, меня вправду часто забавляют Ваши мысли о плотском и духовном. Мне б никогда не подумалось, что обычная еда для чрева должна иметь в Писании некий духовный смысл, из-за того, что всё Писание Богодухновенно. :)) Вы когда кушаете, тоже так мыслите о бутерброде и борще с котлеткой? Что ж Вы хотите людей в Писании сделать какими-то ненормальными?! да они ж такие же как и мы, иначе не имело бы Писание к нам отношения. я не против новизны, но то что вы предлагаете: называю словесная мешанина в высокопарном соусе.
Удален
UFO
|14 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй ***меня вправду часто забавляют Ваши мысли о плотском и духовном.*** Эти мысли появились из писания или тебе не понятно? Что такое 1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. ***Мне б никогда не подумалось, что обычная еда для чрева должна иметь в Писании некий духовный смысл, из-за того, что всё Писание Богодухновенно. :))*** Слепец, ты хочешь спорить с писанием? Если написано в 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно ... Если сказано ВСЕ, значит ВСЕ, и не твоему плотскому уму судить, какой смысл вкладывает Дух в свое Слово. ***Вы когда кушаете, тоже так мыслите о бутерброде и борще с котлеткой? ***это ты своего внутреннего человека кормишь борщом с котлеткой. Можешь спросить Духа Святого в тебе, нравятся Ему твои котлетки и достаточно в них соли? Когда Петр видел видение и слышал голос "...заколи и ешь...", кого он съел? Корнилия? Котлетку? ***Что ж Вы хотите людей в Писании сделать какими-то ненормальными?!*** Разве ты не читал ? в 1Кор.3:18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
Удален
-core-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй **..меня вправду часто забавляют Ваши мысли о плотском и духовном. Мне б никогда не подумалось, что обычная еда для чрева должна иметь в Писании некий духовный смысл, из-за того, что всё Писание Богодухновенно. :)) Вы когда кушаете, тоже так мыслите о бутерброде и борще с котлеткой? Что ж Вы хотите людей в Писании сделать какими-то ненормальными?! да они ж такие же как и мы, иначе не имело бы Писание к нам отношения. я не против новизны, но то что вы предлагаете: называю словесная мешанина в высокопарном соусе.** "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; И ВСЕ ЕЛИ ОДНУ И ТУ ЖЕ ДУХОВНУЮ ПИЩУ; И ВСЕ ПИЛИ одно и то же ДУХОВНОЕ ПИТИЕ: ибо пили из ДУХОВНОГО ПОСЛЕДУЮЩЕГО КАМНЯ; камень же был ХРИСТОС." Ай, "молодец" моисей..! Не долго прятались во тьме, семь духов заблуждения! им всюду снилось о ЕДЕ, в словах о пробуждении, И вот он день и час настал, открыться, сбросить маски. И духи ВЫДАЛИ того, кто слушал их подсказки! Более того, ты не рождён свыше, а только имея религиозный обряд, внушил себе это, по учению и заповедям человеческим, а ЖИВОГО БОГА, так и не ПОЗНАЛ!
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Живой Бог? Разумеется. Приветы. Подеритесь.
Удален
Prozorlivets
|14 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop))***Подеритесь*** Не забывайте , что Царство Божие наследуют миротворцы. А вот кто собирает на брань:- " это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.(Откр.16:14)" Уфо , Ваше согрешение уст и сердца в том , что Вы отказываетесь от воли Божьей, которая заключается в том ,что бы дать верующим в Иисуса Христа новое нетленное , небесное тело , о котором Вы сказали , что оно Вам не нужно. Поверьте очень опасно идти против Бога. Вот я и говорил , что могу помолиться о Вас, если пожелаете , но для этого хорошо бы Вам самому извиниться перед Господом. alenushka003))***А как же это:....Но то скажу [вам], братия, что ПЛОТЬ и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.**** Ну так это же о тленном теле , в котором мы сейчас, а новое небесное , нетленное тело как раз таки наследует Царствие. Мир Вам , драгоценные . Иисус любит Вас.
Удален
UFO
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***А вот кто собирает на брань:- " это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.*** Выделю "А вот кто собирает на брань:- " это - бесовские духи, творящие знамения"....??? . Ис.13:4 Большой шум на горах, как бы от многолюдного народа, мятежный шум царств и народов, собравшихся вместе: Господь Саваоф обозревает боевое войско. Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю. Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, твои посты прочел. Вреда не вижу. Вы судите о Христе воскресшем. А, почему Он Марфе не разрешил прикасаться, а Фоме сказал - осяжи? Не знаю. Но, все равно, помнить надо, что это Тело уже преобразовано Духом. Имеет и материальное и духовные признаки. В принципе, предметом спора можно пренебречь поэтому. А, насчет твоих трактовок- прошу тебе же и терпения, выждать их понимание. Я знаю, что недопонимаю. Но, также, знаю, что ты понимаешь. На таких условиях могу работать, проблем нет.
Удален
UFO
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Еще раз для тебя. Ты мне не объяснил. А в чем грех моих уст? Если в этом месте писания, которое ты выделил, я вижу духовный смысл, а ты читаешь по плоти. Или ты забыл, что все писание богодухновенно?(2Тим.3:16) Может объяснишь(духовно), что значит: Руки, ноги,печеная рыба, сотовый мед и что такое есть(духовно). Сообразуя духовное с духовным.(1Кор.2:13 ) А так как ты , понимаешь, понимает любой человек, читающий писание. Ничего нового. Понимающий по плоти находится в смерти ибо Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,... . Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Тогда спрошу попроще. Какое понимание в писании духовное, а какое плотское? Как различаешь? А "обличение", которое ты написал прочитай для себя и подумай, знаешь ли ты ТО в чем хочешь кого-то обличить? Так как тебе не известно "духовное тело Господа". Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Удален
UFO
|14 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop ***Но, все равно, помнить надо, что это Тело уже преобразовано Духом. Имеет и материальное и духовные признаки. *** Выделю "Имеет и материальное..." Исх.12:19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той. Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и ВЫ УСТРОЯЕТЕСЬ В ЖИЛИЩЕ БОЖИЕ ДУХОМ.
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Вернее, - спором о Предмете пренебречь. Prozorlivets, потому что, надо бережнее к собеседникам относиться. Других-то нету. Как дела, вообще?! Тема в швах не трещит? UFO, вижу, СМОТРИШЬ? Насчет Утешителя появилась пара мыслей, но, они никому не понравятся.
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Хорошо, а, как ты скажешь про послание Иоанна, где говорится, что Христа надо исповедывать пришедшим во плоти? Плоть есть плоть, никакого Духа, Он не видим, я не Иоанн Креститель, не вижу Духа Святого. Если вру, болеть мне три недели, скажу, что заболел, и вышлю больничный желаюшим. Но, я знаю, что Он Духом рожден, Духом умер, Духом ожил, Духом и субботой воскрес. Но, все это во ПЛОТИ, самой настоящей, с мясом и кровью.
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Бог есть Дух, это так, только зачем отвергать плоть, когда она есть, или должна быть? Этак, мы договоримся, что причастие, принятие плоти, - необязательно. А, оно - обязательно. Как преосуществление Духом во Плоть и Кровь. Никаких символов, смерть им.
Удален
UFO
|14 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop ***А, почему Он Марфе не разрешил прикасаться, а Фоме сказал - осяжи? Не знаю.*** Потому что душевно прикоснуться нельзя, а духовно испытать можно.
Удален
UFO
|14 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop, Что есть плоть Его? ***Хорошо, а, как ты скажешь про послание Иоанна, где говорится, что Христа надо исповедывать пришедшим во плоти?*** А как ты это сам понимаешь? Проблема не в том, что я отрицаю Его плоть. Просто понимание Его плоти в писании тоже духовное. И что они говорят о Его плоти. и путают Его плоть и свою. Вот если в тебе Его дух, в чьей Он плоти? И что есть Его плоть? Подумай.
Удален
-core-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
UFO **ceнaтop 14-04-2010 12:07** Очень трезвая мысль, только сдаётся мне, что автор сам нежданно для себя..озвучил её..?! **Хорошо, а, как ты скажешь про послание Иоанна, где говорится, что Христа надо исповедывать пришедшим во плоти? Плоть есть плоть, никакого Духа, Он не видим, я не Иоанн Креститель, не вижу Духа Святого. Если вру, болеть мне три недели, скажу, что заболел, и вышлю больничный желаюшим. Но, я знаю, что Он Духом рожден, Духом умер, Духом ожил, Духом и субботой воскрес. Но, все это во ПЛОТИ, самой настоящей, с мясом и кровью.** При условии, что речь идёт о Духе Христа в человеке.., например в Павле и любом другом, достигшим "...познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.."!
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Скажу, не затруднительно это . Если, Он во мне пребывает, то с частички, что я принял, Он пребывает внутрь меня, как Царствие Небесное. Однако же, я не чаша Евхаристии, и одним познанием не взыщу Его. Без Него и малых дел Его делать тоже не могу. Но, и сознательно отойду от самостоятельного, читай, - беззаконного Его воплощения. Такие есть - умолявщие Пилата проливать Его кровь. Они до сей поры не приняли сердцем и умом, что уже Жизнь дана им, присутствует по Плоти. А, они все свидетельствуют то, о чем Павел очень предупреждает. Лучше просить об их вразумлении. Тогда, и моего Бог не оставит. Вы не думайте, все равно договоримся. Слава и аминь Агнцу и Духу и Отцу светов.
Удален
Prozorlivets
|14 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, хорошо , ещё раз : грех Ваших уст и помышление вашего сердца в том , что Вы сказали : "не нужно мне это небесное , нетленное тело". Тем самым всенародно перед Ангелами и перед Богом отреклись от воли Божьей, которая заключается в том , что бы верующий в Иисуса Христа имел это тело. Вы можете извиниться перед Господом , а я могу за Вас помолиться . Мир Вам.
Удален
ceнaтop
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Привет. UFO, ты говоришь, духовно надо понимать... Даже не спорю. Пусть везде будет Дух. А, вот Иоанн, наперсник, лежа головой своей на груди Христа, духовно понимал, или использовал Его как подушку? Прямо понимал, как друга, на которого можно и опереться, и разделить трапезу. Покушать, то есть. И, - спастись тоже. А, знаешь, сколько схоластов было очень духовных у католиков? Скандалы замять до сих пор не могут, от великой духовности, видимо.
Удален
Bиpcaвия
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets **UFO, хорошо , ещё раз : грех Ваших уст и помышление вашего сердца в том , что Вы сказали : "не нужно мне это небесное , нетленное тело". Тем самым всенародно перед Ангелами и перед Богом отреклись от воли Божьей, которая заключается в том , что бы верующий в Иисуса Христа имел это тело. Вы можете извиниться перед Господом , а я могу за Вас помолиться . Мир Вам.** Вы зачем так пишите, где вы прочитали отречение, если не разумеете что говорит писание, и про какое тело то и молчите.Вы хоть знаете что есть воля Божья, вы исполняете её, проходили Его путь, с Ним умерали, с Ним воскресли? Увы нет, хотя вам здесь хотят показать путь, прежде самими пройдя по нему, но вы попираете ногами, совершенно не разумея духовного, оскверняя Слово плотью тленного ума. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. " Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили."
Удален
-core-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets **UFO, хорошо , ещё раз : грех Ваших уст и помышление вашего сердца в том , что Вы сказали : "не нужно мне это небесное , нетленное тело". Тем самым всенародно перед Ангелами и перед Богом отреклись от воли Божьей, которая заключается в том , что бы верующий в Иисуса Христа имел это тело. Вы можете извиниться перед Господом , а я могу за Вас помолиться . Мир Вам.** Очень серьёзное, претензионное заявление! Prozorlivets, пожалуйста без МОНТАЖА вашей руки и среза мысли, покажите это заявление UFO, ***Вы сказали : "не нужно мне это небесное , нетленное тело"***?! Но если выясниться, что вы превращая правду лгали, и позволили нечистому духу лгать вашими устами, то готовьтесь ответить, пред всем судом, которым вы хотели судить другого!? "Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам делая то же?"
Удален
UFO
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***UFO, хорошо , ещё раз : грех Ваших уст и помышление вашего сердца в том , что Вы сказали : "не нужно мне это небесное , нетленное тело". *** А ты лукавишь, Prozorlivets, всенародно перед Ангелами и перед Богом. Вот мой тебе ответ в посту 13-04-2010 09:20: ********** Prozorlivets ***UFO, так что вам не нужно небесное , нетленное тело ? Если нет , так и скажите - не нужно. Господь не будет Вас насильно облекать в него. Но всё же лучше быть как Иисус , имея нетленное тело. Мир Вам.*** То "тело духовное", которое ты представляешь и о котором не зная, пытаешься рассуждать, мне не нужно. *********** Еще раз для тебя, народа, Ангелов, пред Богом повторяю свои слова: То "тело духовное", КОТОРОЕ ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ и о котором не зная, пытаешься рассуждать, мне не нужно.
Удален
-core-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Ну что скажешь и что думаешь делать, знаешь?
Удален
UFO
|15 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop ***А, вот Иоанн, наперсник, лежа головой своей на груди Христа, духовно понимал, или использовал Его как подушку? Прямо понимал, как друга, на которого можно и опереться, и разделить трапезу. Покушать, то есть. И, - спастись тоже. *** Тот же Иоан описывает отношения свои с Ним. О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. Сенатор, теперь подумай, какой ОБРАЗ возникает у тебя когда слышишь Иисус Христос? А теперь подумай, какой ОБРАЗ возникает у тебя когда слышишь Слово жизни?
Удален
ceнaтop
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Да, знаешь... Это самые легкие вопросы. Тебе могу сказать, что здесь есть, как ты говоришь, - ощущение свободы. Когда слышу Его Имя - вижу Его голову, лицо, как-бы на фоне пасмурного неба. Когда слышу Слово Жизни - вижу других людей, бородачей, они оживленны и куда-то идут, говорят между собой, вроде колхозников, по их опытным и радостным лицам, но отличаются полным достоинством. Вот. UFO, вы Prozorlivtsa простите. Он много делает. Тебе - приветствия. Хорошее настроение, не скрою.
Удален
Prozorlivets
|15 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, ну что ж , не нужно так не нужно . Не зря ведь Господь дал человеку свободу выбора. Жаль только , что Вы избрали совсем не благую часть. И всё же с миром.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы