Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
nab
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez "Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите! Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог! Ибо так говорил мне Господь, [держа на мне] крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал: "Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены." "Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым." Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны."
Удален
Prozorlivets
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez , Христос - наша пасха!!! Хочу добавить, думаю , что облако , взявшее Иисуса из вида их - было не обычным облаком , которые бывают на небе; возможно это было облако славы как на горе преображения "И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.(Мар.9:7)" Для меня остаётся загадкой - естественно , физическими глазами ученики видели это облако , взявшее из вида Христа или они были в духе и видели духовное действо глазами духа(видение). Склонен всё же думать , что это было в духе(видение) так же как они видели Христа на горе преображения. Но как бы там небыло - они ВИДЕЛИ. Значить и мы увидим! Мир вам.
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets однозначно! узрит Его всякое око и вернется на ту же гору Елеонскую, с которой был взят! Захарии это было показано: "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее -- к югу.И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.И будет в тот день: не станет света, светила удалятся." (Зах.14:3-6) Христос говорит: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;" Мтф.24:29-30 а всем превращающим Писания для прельщения неутвержденных - погибель уже готова.
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
моисей давайте появляйтесь! мне интересно ваше мнение на мой ответ по теме.. лично для меня он был озарением в этой простоте понимания когда я его прочел.., до этого у меня не было хоть какого то четкого понимания данных слов.
Удален
Prozorlivets
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez , спасибо за место из Захарии.
Удален
-core-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***а всем превращающим Писания для прельщения неутвержденных - погибель уже готова.*** Вот здесь, я с вами полностью согласен! Да будет от Господа по слову вашему..!
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets всегда пожалуйста! для меня это место Писания было интересно очень в свете темы единства Бога.., ведь Захария описывает приход Яхве Элохим со всеми святыми
Удален
-core-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez **[core] . nab . - я вижу не я первый отмечаю что вы неадекваты витающие в своем мире, выискивая мистически-символический смысл везде и проталкиваете эту ахинею под названием "откровение", а всех не согласных клеймите душевными..., рад что есть трезвые люди говорящие вам правду в глаза, думаю это повод вам задуматься и спуститься на землю.... alenushka003 смотрю по ходу из тех же краев...** Ты наивно полагал, что тебя кто то послушает, а те кто послушают, туда им и дорога, пока их плен не совершится..!? "Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше: Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше; вы же - Христовы, а Христос - Божий."
Удален
Prozorlivets
|4 Апр 2010
0 Цитировать
romirez , здорово, а теперь и в теме пришествия пригодилось.
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
по теме: Комментарии Новой Женевской Учебной Библии поддерживает высказанное мной понимание: 28 где будет труп. Знамения Второго пришествия будут столь же очевидными, как несомненно: где собрались орлы, там - труп.
Удален
UFO
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Склонен всё же думать , что это было в духе(видение) так же как они видели Христа на горе преображения. Но как бы там небыло - они ВИДЕЛИ.*** Совершенно верно, только духовное око. Господь есть Дух. . Матф.6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;... Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Носители Славы Его, это люди свидетели Ветхого и Нового Завета. Которых называют два свидетеля по Захарии. И на горе преображения ученики увидели и уразумели что Моисей как образ закона и Илия как образ пророков говорили с Ним об исходе Его. И облако взяло их, в глазах учеников и из облака был глас "...Его слушайте" Так вот когда невидимыми становятся "образы", мы начинаем слышать голос Духа. Это открыто было ученикам. Втор.4:12 И говорил Господь к вам [на горе] из среды огня; ГЛАС слов [Его] вы слышали, но ОБРАЗА НЕ ВИДЕЛИ, а только ГЛАС; Втор.4:15 Твердо держите в душах ваших, что ВЫ НЕ ВИДЕЛИ никакого образа в тот день, когда ГОВОРИЛ к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
Удален
UFO
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, При вознесении, был взят образ Христа. Он стал невидим, как ученикам шедшим в Еммаус при преломлении хлеба Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них. И только на пятидесятый день, сошло на них духовное понимание писания, и они стали Ему свидетелями.
Удален
Prozorlivets
|5 Апр 2010
0 Цитировать
UFO)))***И на горе преображения ученики увидели и уразумели что Моисей как образ закона и Илия как образ пророков говорили с Ним об исходе Его.**** ***" Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.(Деян.1:9)" Они увидели как слава Слова уходит из плотского образа Христа в облако свидетелей Его**** Вам бы фантастические сюжеты писать.
Удален
UFO
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Вам бы фантастические сюжеты писать.*** Все потому, что ты представляешь человека, поэтому файлы не сходятся и это для тебя фантастика. Как человек может улететь? И как после этого сидеть на облаке и не провалиться? Разве не читал, что пишет Павел в 2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. А если поймешь, что речь идет о Слове, то все сходится. Разве не читал в 1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая ДУХОВНОЕ с ДУХОВНЫМ.
Удален
-core-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets **Вам бы фантастические сюжеты писать.** Так вы грубиян у нас?! "Если есть что предложить.., предлагай, а если нет... покаряйся.."! (латынь)
Удален
romirez
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets они их и пишут.., сам Бог наверно дивится..
Удален
masterl69
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Всем! Не могу понять, желания спора руководит вами или найти истину.Вот сижу и перечитываю страници этой темы и вижу , что в целом рисуем одну картину, нокаждый пытается выделить свой подписок.Я почти со всеми соглсен, все как бы имеет место быть. Аленушка правельно пишет, да надо разобраться со своим плотсим мышлением, кстати я пишу на той странице как это делоть, потаму как плотское мышление суть греховная завеса,которую надо разорвать через обретение мертвости Его в себе. И Моисей прав говоря об образе притяжения, божии люди всегда будут чувствовать в чем заключается для них спасение "Бездна привлекает бездну" И священник лаконично выразил свое веденье. Вообщим все мы подошли как бы к однаму "трупу",но видем его с разных сторон, или если хотите ЕДИМ его с разных сторн, кто с ноги начел,кто с хвоста,а лучше бы всем с ушей начать , что бы слышать друг друга и с глаз что бы видеть, а вот другой отросток(язык) оставить на потом."Будьте скоры на слышание и медлены на слова и гнев!"
Удален
CEPHA
|6 Апр 2010
0 Цитировать
*И открылись глаза у них обоих, И узнали они, что наги, И просили у БОГА, одежды свои, И Сделал одежды кожаные И одел их. И омоют тело своё водою чистою, И в одежду правидную облекутся. И к ветхой одежде, не приставляй заплаты, И отодрав от новой одежды. И к сторой не подойдёт заплата от новой. И побеждающий облекётся в белые одежды, И не изглажу имени его из книги жизни.*
Удален
ceнaтop
|6 Апр 2010
0 Цитировать
romirez, интересно выслушать Ваше мнение насчет поставленной мерзости запустения. Для меня эта тема чрезвычайна и неподъемна. Ваша находка речевого оборота интересна, но Вы же понимаете, что приделывать арамейский выговор Христа к современному ивриту можно до славного пришествия. И Женевская Библия и вокзальная ругань отнюдь нам всем не помощники . Поэтому, предлагаю заменить субъективный подход объективным- исследовать спорный объект по временному ориентиру из дополнительных источников. Весь Ваш.
Удален
ceнaтop
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Тавифа, бон жур!
Удален
Prozorlivets
|6 Апр 2010
0 Цитировать
UFO)))***Как человек может улететь? *** Простите , но если вы элементарных вещей не видите в Писании и при этом пытаетесь чему - то учить, есть ли смысл в дальнейшем общении? Вы действительно думаете , что человек не может улететь? Вспомните Еноха, Илию, Филиппа, Иисуса Христа. "Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.(Деян.8:39,40)" " И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.(Быт.5:24)" " В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала.(4Цар.2:1)" " Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.(4Цар.2:11)" " Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.(Деян.1:9)"
Удален
CEPHA
|6 Апр 2010
0 Цитировать
**Плоть она и есть плоть, Видя ,не видите, Слыща, не слышите. Огрубело сердце ваше. Разве вы не слышали? Разве вы не знаете? Посему сказано: Встань, спящий, И воскресни из мёртвых, И освятит тебя ХРИСТОС. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
Удален
-core-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Простите , но если вы элементарных вещей не видите в Писании и при этом пытаетесь чему - то учить, есть ли смысл в дальнейшем общении?*** "И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их." Вы О ТАЙНЕ говорите Писания, или о том что сверху БУКВАМИ ИЗЛОЖЕНО?
Удален
masterl69
|6 Апр 2010
0 Цитировать
[core] а ты, что думаешь прав я или нет в посте 05-04-2010 23:02,поправь если что то не так, не обижусь.
Удален
UFO
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Вы действительно думаете , что человек не может улететь? Вспомните Еноха, Илию, Филиппа, Иисуса Христа.*** Вы духовно это говорите или БУКВАльно? Тогда и Пс.113:4 Горы прыгали, как овны, и холмы, как агнцы. Что с тобою, море, что ты побежало, и [с тобою], Иордан, что ты обратился назад? Такое тоже бывает? А Плоть Иисуса, тоже кушать буквально? Что каннибалы? Кровопивцы? А из чрева вода бежит? А из уст меч выходит? А мужики рожают? Может ответишь, "учччитель"?
Удален
UFO
|6 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***они их и пишут.., сам Бог наверно дивится..*** Могу тебя заверить, что постоянно орлы будут там где будет труп. И будут рвать мертвую плоть на глазах у всех, потому что время пришло. (понимать духовно)
Удален
CEPHA
|6 Апр 2010
0 Цитировать
*Вырывайте его, вырывайте с корнем, Это семя, семя греха. Он сказал :"что будет больно", А кто сказал, что будет легко? Слово. в нас, рождает веру, Первый шаг - примирение с Ним. Новое семя, семя Бога, Истину в сердце Он вложил. Дал зачатие в чреве матери, Духом праведным нас родил. Голос слышиш, но не знаеш, Откуда приходит, в сердце мир. Словом истины, нас родил !!!*
Удален
romirez
|6 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop " Ваша находка речевого оборота интересна, но Вы же понимаете, что приделывать арамейский выговор Христа к современному ивриту можно до славного пришествия. " " Поэтому, предлагаю заменить субъективный подход объективным- исследовать спорный объект по временному ориентиру из дополнительных источников. Весь Ваш" а по проще можно? мне ход ваших мыслей и намеков не понятен.
Удален
romirez
|6 Апр 2010
0 Цитировать
UFO копошитесь в трупах своих тухлых пониманий превращающих Писания, а мы пока пребудем в Его живом Слове.
Удален
UFO
|6 Апр 2010
0 Цитировать
romirez ***UFO копошитесь в трупах своих тухлых пониманий превращающих Писания, а мы пока пребудем в Его живом Слове.*** Благодарю, Ромирез. А что, ты считаешь Его живым Словом? Ведь живое Слово и о трупах говорит и о смерти.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы