Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
Xpиcтиaнa
|31 Июл 2009
0 Цитировать
- И ещё одно Иезекииль 32 1 В двенадцатом году, в двенадцатом месяце (Адар*), в первый [день] месяца (~март), было ко мне слово Господне: 2 сын человеческий! подними плач о фараоне, царе Египетском, и скажи ему: ты как молодой лев между народами и как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их. 3 Так говорит Господь Бог: Я закину на тебя сеть Мою в собрании многих народов, и они вытащат тебя Моею мрежею. 4 И выкину тебя на землю, на открытом поле брошу тебя, и будут садиться на тебя всякие небесные птицы, и насыщаться тобою звери всей земли. 5 И раскидаю мясо твое по горам, и долины наполню твоими трупами". "где будет труп, там соберутся орлы " (Мф 24:28).
Удален
мoиceй
|31 Июл 2009
0 Цитировать
"трупами"..., а мы говорим об одном трупе, к одному соберутся стервятники, ищущие этот труп.
Удален
мoиceй
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Христиана, так что там с "трупом" и "трупами"?
Удален
-core-
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Моисей Мне написала Мишулам на почту, просит вас дайте адрес церкви в Таганроге...плиз.. В общем кто знает напишите..!
Удален
мoиceй
|27 Авг 2009
0 Цитировать
а баптистская устроит? в Таганроге их две. Первая на Втором переулке 40, это так называется улочка. А вторая новая на углу улиц Щаденко и Морозова, это недалеко от нового вокзала.
Удален
Xpиcтиaнa
|28 Авг 2009
0 Цитировать
Моисей! ***Христиана, так что там с "трупом" и "трупами"?**** - Мы ведь знаем, что Церковь - это множество членов Тела Его, множество поместных церквей... Так что, труп и трупов - одно...
Удален
мoиceй
|29 Авг 2009
0 Цитировать
Христиана, что-ли вы сравниваете Церковь - Тело Христово с народом Фараона и уравниваете их?
Удален
Xpиcтиaнa
|29 Авг 2009
0 Цитировать
мoиceй! "что-ли вы сравниваете Церковь - Тело Христово с народом Фараона и уравниваете их?" - Я надеялась, что Вы поймёте, о чём я... :-((
Удален
Гoвopящий-epyндy
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Труп это тело в котором нет духа. В конце времени будет всемирная лжецерковь в которой не будет жизни духовной, это значит труп. А орлы (стервятники) питаются трупом, это лжепастыри, которые служат на самом деле маммоне и "объедают домы вдов". Посмотрите на священников современных. Много их пресыщенных, обогатившихся материально в "служении церкви" Христовой.
Удален
monk
|13 Сен 2009
0 Цитировать
Гoвopящий epyндy Такое существует и называется Вавилонскою блудницей. Но по отношению к трупу, о котором говорил Христос: ваш ник, как нельзя более полно соответствует смыслу сказанного вами.
Удален
мoиceй
|13 Сен 2009
0 Цитировать
вот уж дейстительно... :-((
Удален
Xpиcтиaнa
|20 Сен 2009
0 Цитировать
мoиceй! ***"трупами"..., а мы говорим об одном трупе, к одному соберутся стервятники, ищущие этот труп*** "2 сын человеческий! подними плач о ФАРАОНЕ, царе Египетском, и скажи ЕМУ...Я закину на тебя сеть Мою в собрании многих народов, и они вытащат ТЕБЯ...будут садиться на ТЕБЯ всякие небесные птицы, и насыщаться ТОБОЮ звери всей земли.....(Иез.32) - Тут можно заметить, что один - суть много..., один состоит из многих... так что труп и трупов - суть одно.
Удален
Xpиcтиaнa
|20 Сен 2009
0 Цитировать
- Также Церковь=Невеста Христова=Тело Христово. Она Одна, но состоит из множества...
Удален
мoиceй
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Христиана, если мертвая Церковь - это мы все - один труп, то кто орлы-стервятники?
Удален
Xpиcтиaнa
|21 Сен 2009
0 Цитировать
мoиceй!*** если мертвая Церковь - это мы все - один труп, то кто орлы-стервятники?**** - Где я говорила о мёртвой церкви??? Разве в Иез.32 говорится о церкви? - Разве Церцковь Божья мертва??? Разве её врата ада одолеют? - Предоставляю ещё интересные места из Писания: "Только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение.... (Чис.14:9) "Боже! язычники пришли в наследие Твое, осквернили святый храм Твой, Иерусалим превратили в развалины; трупы рабов Твоих отдали на съедение птицам небесным, тела святых Твоих - зверям земным" (Пс.78:1,2). "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих..." (Пс.22:4,5) "Как зной в месте безводном, Ты укротил буйство врагов; [как] зной тенью облака, подавлено ликование притеснителей. И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. (Ис.25:5-7)
Удален
Xpиcтиaнa
|21 Сен 2009
0 Цитировать
"По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое? Он живет на скале и ночует на зубце утесов и на местах неприступных; оттуда высматривает себе пищу: глаза его смотрят далеко; птенцы его пьют кровь, и где труп, там и он" (Иов.39:27-30)
Удален
Xpиcтиaнa
|21 Сен 2009
0 Цитировать
- И вот ещё на что я обратила внимание, помимо вечери Господней из врагов (грехов) наших - "Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; (Матф.24:26)... - Не в каком-то особенном месте будет Господь и Его Церковь. Многие будут заманивать людей ЗА СОБОЮ, образовывать особенные церкви.... Но Господь СРЕДИ НАС - точнее сказать - Он В НАС, Его Царство в нас... Он ВЕЗДЕ - Господь ВЕЗДЕ: во всех церквах, деноминациях, на поле, на работе.... есть избранные Его (те, кто избрал Иисуса Господом своим) и те, кто не избрал... , пшеница и плевела, трупы и орлы, воскресшие прежде и мёртвые, с маслом и без масла "и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Матф.24:39-42)... " и соберут избранных Его..." (Матф.24:31). И это будет ЯВНО для всех, не тайно... Это увидят всех..., так как многие говорят , что это уже случилось тайно...
Удален
Xpиcтиaнa
|21 Сен 2009
0 Цитировать
monk! "Орлы это охотники-следопыты-егеря. Это свои в познании флоры и фауны дух. мира. Их главная цель: Плоть и Кровь. Они парят над горами и обрывами мясников и рудокопов, над трущобами кожевников . Им безразличны званные пиры знати и дворцовые интриги. Они никогда не остановят своего взгляда на моде и консервах. Им нужна Кровь!, их насытит только Манна!, Их вожделение свободно от рабства и коварства, честолюбия и соперничества. Их одиночество прописано сменой в испещрённые одежды. Их клювы всегда остры, и за это остриё они платят болью. Их перья рвут попутный ветер, они всецело устремлены на жертву и не разжимают когтей под страхом смерти. Они знают её цену и провожают её своим взглядом. Но никогда не теряют её запах. Они определяют границы её посягательств. И их гнёзда ей недоступны. Потому что они живут вне её пределов. Их не будоражит звон колокола т.к. они -суть сыны Воскресения. Их страсть есть внутренность Жертвы. Они знают её путь и их не собьет приманка т.к. запах Крови и вкус Плоти этой Жертвы безошибочно направляют их путь домой!" - Аминь! - И вот подтверждение этому: (Иов.39:27-30) И " Надеющиеся на Господа... поднимут крылья как орлы..." Ис.40:31
Удален
Albo
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Друзья! А разве Христос не ЕСТЬ Труп для греха., (Рим6:10) Собравший Всех Тех, Кто от жизни УСТАЛ?!.. (Мф11:27-30 Ис40:31) У РАЗНЫХ ДУШ СВОИ ЛЮБОВИ к веку: (Флп2:21) ОВЦА – к траве, СВИНЬЕ б – в грязи заснуть.., (Фил*119) НАВОЗНИК лепит ком свой, – ну и пусть.., (Фил*113) Но Сердце Человека – к Человеку!.. (Пс15:3) Плод Праведника – Древо Жизни, и Мудрый (Мёртвый для глупости) ПРИВЛЕКАЕТ Души! (Пр11:30) ОРЁЛ и ТРУП бывает РАЗНЫЙ: (Сир33:14 Отк14:13) ОДНИ смердят лжеверьем грязным.. (Иов41:22 Ин9:39-41) Иной!.. – Умом БЛАГОУХАЕТ!!!.. (2Кор2:14-17 1Кор2:15,16 Кол3) Все Души к Правде ПРИВЛЕКАЯ!!!.. (Мф24:28 Ин6:68) Аминь!
Удален
Albo
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Ещё о Благоухающем, Озонирующе-Крестящем, МолниеПодобно-ВсеОсвещающем.. Трупе, Привлекающем Орлов РазУма, Мёртвых Законом Духа для закона и толков плоти!.. (Гал2:19,20 Рим8): ..Ибо Любовь Христова ОБЪЕМЛЕТ Нас, Рассуждающих Так: если Один УМЕР за Всех, то Все УМЕРЛИ (потским умом зла). А Христос за Всех УМЕР, чтобы Живущие уже НЕ для себя ЖИЛИ, но для Умершего за Них и Воскресшего. Потому ОтНыне Мы никого НЕ знаем по плоти; если же и знали Христа (и Слово Его) по плоти, то Ныне уже НЕ знаем! Итак, кто во Христе, Новая Тварь; древнее ПРОШЛО, Теперь Все Новое!.. (2Кор5:14-17) ..Истинно, Истинно ГОВОРЮ Вам: если Пшеничное Зерно, пав в землю, не УМРЁТ, то останется одно; а если УМРЁТ, то ПРИНЕСЁТ Много Плода! (Ин12:24) ..И Когда Я Вознесён буду от земли (земно-душевного буквального лжепонимания Слова), Всех (Орлов Духа) ПРИВЛЕКУ к Себе!.. (в Живую Смерть! Ин12:32) ..Ибо Вы УМЕРЛИ (для греха Крещением в Смерть Живую), и Жизнь Ваша СОКРЫТА со Христом в Боге!.. Кол3:1-3 Рим6) Аллилуия!
Удален
мoиceй
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Браво! Альбо, Браво! какой слог! Какой полет мысли! Улёт! :-)) МОНК, ***Орлы - ...они суть сыны Воскресения. *** а кто та Жертва? ***запах Крови и вкус Плоти этой Жертвы безошибочно направляют их путь домой.*** посмотрите пож мой пост к Вам 18-04-09 в 14:00 Христиана, :-)) вот ваши слова: ***- Тут можно заметить, что один - суть много..., один состоит из многих... так что труп и трупов - суть одно. - Также Церковь=Невеста Христова=Тело Христово. Она Одна, но состоит из множества...*** Вы употребляете синекдоху и сравнение и отождествление. Как сказали, так и понял. :-))
Удален
мoиceй
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Мы когда-нибудь разберемся в точности: кто труп, и кто орлы?
Удален
monk
|5 Окт 2009
0 Цитировать
мoиceй Это соотношение: Орлы не едят бананы, но только трупы. Они найдут труп БЕЗОШИБОЧНО, при любых обстоятельствах. Но для двоих в одной постели восхищение одного будет ПОЛНОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ для другого.
Удален
flyangel
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Время пришествия наступает для каждого человека во время его ухода из этого мира. Примером может служить "предсмертное" свидетельство Стефана. Для тех же, кто остается в этом мире свидетельством покаявшегося (умершего грешника) всегда будут орлы (падальщики), желающие поживится его плотью. Т.е. появление рядом с ним детей князя этого мира, пьтающиеся растащить все что возможно у "мертвого" хозяина является естественным событием.
Удален
monk
|5 Окт 2009
0 Цитировать
мoиceй ***во Христе прописана ВСЯ истина единства Бога и человека*** если можно, вот это поподробнее. Вас этот момент интересует?
Удален
мoиceй
|5 Окт 2009
0 Цитировать
да! в контексте того поста. :-))
Удален
Albo
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Всё Писание БогоДухновенно!.. (2Тим3:16) и ГОВОРИТ о Христе МногоОбразно! (Евр1) Так Пронзительный Образ Трупа, Властно Собирающего Орлов на Вечерю-Трапезу Духа.. (Мф24:28) СТАНОВИТСЯ Ясным в Свете Авторского Толкования (САТ 2Кор3:14 1Ин2:27) О Живом Трупе Львином, Питающем Все Души Высокие к Жизни, ОБРАЗНО СКАЗАНО: ..Из Ядущего ВЫШЛО Ядомое, и из Сильного ВЫШЛО Сладкое!.. (Суд14:14) ..ЧТО Слаще Мёда (ПреМудрости Сир24:22), и ЧТО Сильнее Льва(-Ума в Нас Христа)?!.. (Суд14:18 1Кор2:15,16) ..вот, Лев от Колена Иудина, Корень Давидов, ПОБЕДИЛ, РАСКРЫВАЯ Сию Книгу и СНИМАЯ Семь Печатей Ее!.. (Полноту и Глубины Божии Духом Святым в Нас! Отк5:5,6 Ин14:26 1Кор2) Аллилуия! Имеющий Ухо Духа Да СЛЫШИТ! (Отк2:7) ..Как ПОСЛАЛ Меня Живой Отец (Хлебом Жизни), и Я ЖИВУ Отцом, (Так) и Ядущий Меня (Слово Духовное в Авторском Истолковании) ЖИТЬ будет Мною!.. (Ин6:57) Аминь!
Удален
-core-
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Albo **Как ПОСЛАЛ Меня Живой Отец (Хлебом Жизни), и Я ЖИВУ Отцом, (Так) и Ядущий Меня (Слово Духовное в Авторском Истолковании) ЖИТЬ будет Мною! (Ин6:57)** Любое СЛОВО в Писании, содержит в себе, два понимания.. 1. "Слово стало -ПЛОТЬЮ..", это понимание служит для того, что бы в каждом читающем Писание уловить- ПЛОТСКИЕ помышления-ЭГО, которые на уровне души, только предваряют нас к ОТКРЫТИЮ ДУХА ЖИЗНИ! И все плотские помышления в нас о Боге, начатки учения, все ОБРАЗЫ, рабство вещественным началам мира -закон, по примеру Его, приводит к СМЕРТИ! И фактически погибает природа и царство дьявола на КРЕСТЕ, выдававшая себя за Бога в нас, то есть ПЛОТЬ=ТРУП! Плоти предписано умереть по писанию.., а ОРЛЫ приводят это СЛОВО к исполнению.."Благословен грядущий во имя Господне! Благословляем вас из дома Господня. Бог - Господь, и осиял нас; вяжите вервями жертву, ведите к рогам жертвенника." "..Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее." ТРУП-это мир ПЛОТИ! Вот почему, важно знать и понимать процессы СМЕРТИ ЕГО в нас по писанию.., что бы умерев для плотского помышления в СЛОВЕ, ожили Богу в Воскресении ЕГО, ДУХОМ!
Удален
-core-
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Albo В продолжении первого.. Яркий пример того, является история "хлебодара и виночерпия" . Быт.40:1..41-10! Так что с Хлебом надо верно понимать и истолковывать.. другим и не повреждать СЛОВОМ! Рассмотрите это как ЗАКОН и Благодать, где по вашему жизнь смерть и Воскресение Его!?? 2. "..Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.."-вот и второе понимание СЛОВА, и оно кроется ТОЛЬКО В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ, и только там ЖИЗНЬ И СВОБОДА, и только здесь нат осуждения, так как последний враг истреблён-СМЕРТЬ! Который господствовал в нас посредством ЗАПОВЕДИ, ЗАКОНА, и грех - плотские помышления, душевные были живы.., а теперь он мертв, но мы ОЖИЛИ в Духе ОТКРОВЕНИЯ ЕГО! А кто Духа Христова не имеет тот и не Его!
Удален
-core-
|6 Окт 2009
0 Цитировать
Многие думают, что плотские помышления это помышления о мирском грехе, помышления которыми жили в мире..и тд. Наивно так думать, так как помышления плотские, это есть ПОМЫШЛЕНИЕ ПО ПИСАНИЮ ИЛИ О БОГЕ, НЕ В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, то есть когда мы строим по СЛОВУ в СЕБЕ образы своими представлениями, думая о них и ОЧЕЛОВЕЧИВАЯ их по плоти физической, а не как носителей ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА! И если кого спросить, вряд ли он сможет обосновать от себя, вот эти слова..? "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем." А также в чем является "..домостроительство ТАЙНЫ ЕГО..", а также.."..тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор... ", а также.."И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,..", и также "..Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти.." Это и многое другое, СОКРЫТО ТВОРЦОМ, от ПЛОТСКОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО УМА, что бы ИСКАЛИ ЕГО, в Духе Откровения Его по всему кругу Писания, ничего не оставляя в СЕБЕ по ПЛОТИ, но то ВСЁ привели к СМЕРТИ ЕГО, что бы достигнуть Воскресения Его!

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы