Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
мoиceй
|6 Мая 2009
0 Цитировать
не! мы же здесь про труп и про орлов - кто есть кто?
Удален
-core-
|7 Мая 2009
0 Цитировать
[core] ***Вот пусть это место писание и будет предметом нашего обсуждения.. "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." Как вы думаете Дух истины приходит персонально к каждому (собрание людей в том числе, одномоментно) по воскресению его (их) из мёртвых.., или за общую компанию 2000 лет назад, для всех не разделяя на уровень познания слова веры?*** мoиceй ***не! мы же здесь про труп и про орлов - кто есть кто?*** Вы Господу это сказали или человеку? Может мне по этому слову вас спросить? "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Удален
мaлый
|10 Мая 2009
0 Цитировать
Я верю, что много мест Писаний говорят о том, что перед самым пришествием Господа будет полное отступление от Евангельской Истины и умножение фарисейского рода. Людей которые имеют человеческие знания, и обратят свой слух а басням. Отступление есть настолько великим, что если Господь не сократит этих дней, то не спасётся ни какая плоть. Хотя все уверены что мир и безопасность, и что они служат Богу. Точно так же были убеждены и фарисеи, хотя находились в полной тьме неверия. Так и Христос, придя найдёт ли веру на земле? И это отступление и названо трупом, то есть телом в котором нет Жизни, то есть Христа. Орлы же в согласии с Писанием, это те, которые возобновятся в силе и подымут крылья Веры. Но это будет возможно только по осознании своего положения. Те же которые подобно фарисеям будут думать, что они имеют Жизнь, те будут противится как и фарисеи Господу.
Удален
мoиceй
|12 Мая 2009
0 Цитировать
КОРЕ, отчитываюсь: мое упование в Иисусе Христе - моем Господе Боге. малый, Ваша логика рисует мне такую картину: фон-контекст - всеобщее отступление от Евангельской веры; объект - труп - всякие там мертвые по грехам и преступлениям; динамика - орлы(стервятники)-живые христиане несутся к неверующим, чтобы ... что сделать с неверующими? заклевать или заевангелизировать? такая лихорадочная потуга что-то еще сделать в самый момент прихода Господина. Иисус нигде не прячется и не скрывается, Иисус явится сразу и всем явно, Иисус придет за Своими, и соберет их к Себе с помощью ангелов со звуком трубы громкогласным, потому что где пища для стервятников, туда они все и собираются. Так и нас потянет туда, где явится жизнь наша - Иисус Христос, и мы будем собраны ангелами к Нему. Во как!
Удален
-core-
|12 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй ****Иисус нигде не прячется и не скрывается, Иисус явится сразу и всем явно, Иисус придет за Своими, и*** "И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму. Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. " "Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. " Явится всем, но по разную сторону верующих..!
Удален
мoиceй
|12 Мая 2009
0 Цитировать
КОРЕ, ***Явится всем, но по разную сторону верующих..!*** Ну надо же! я опять в точности не понял мысль.
Удален
UFO
|12 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй***Ну надо же! я опять в точности не понял мысль.*** Что тут непонятного? Как в те времена, Гоподь пришел и многие в Израиле не увидели Его, хотя ожидали, так и теперь все ожидают, но не все увидят. "Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. " Господь, есть Дух! И пришествие Его будит в свидетельстве и силе Святого Духа!
Удален
-core-
|12 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй **Ну надо же! я опять в точности не понял мысль.** "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить." Одним верующим, Бог Откроет Духом Святым сокровенное и сокрытое во мраке со времён древних... "Не ты ли иссушила море, воды великой бездны, превратила глубины моря в дорогу, чтобы прошли искупленные? И возвратятся избавленные Господом и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселье: печаль и вздохи удалятся. Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава.." Пока не можешь слышать и знать, но скоро услышишь и уже слышишь об Откровении о СПАСЕНИИ!!!
Удален
Птиц
|23 Мая 2009
0 Цитировать
Труп это христианин который умер для себя и находится там где Бог рад его видеть. 8-) (-:
Удален
мoиceй
|23 Мая 2009
0 Цитировать
а кто такие "орлы", которые к этому самоотверженному христианину собираются? что означает второй смайлик под очкариком?
Удален
мoиceй
|23 Мая 2009
0 Цитировать
КОРЕ, если я правильно понял, то Вы говорите о верующих обычных вроде меня и Беллы, и о других, наполненных особыми откровениями, которых я называю "братьями символистами". Так, да? Так?
Удален
CЛABA
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Иисус СЛАВИЛ Бога. Бог есть ИСТИНА. СЛАВА Тебе ИСТИНА СЛАВА Тебе Иисус, ибо Вы есть ИСТИНА, Вы есть дверь в ЛЮБОВЬ, Вас принял Святой Дух, Дух ИСТИНЫ
Удален
мoиcй
|13 Июл 2009
0 Цитировать
много времени прошло, но так толком никто и не захотел твердо сказать: кто труп, и какие орлы соберутся к трупу в контексте второго пришествия Иисуса Христа?
Удален
Dobriy
|14 Июл 2009
0 Цитировать
Такое впечатление , что никто не хочет спокойно отложить то до чего достиг и посмотреть как бы со стороны на предлогаемую тему. Зачем с пеной у рта что-то доказывать? Дет сад - "я прав, нет я" =) думаю ни кто не прав в таких эмоциях. Давайте с начала - есть версия перевода утверждающая, что "как молния..." в оригинале звучит "как заря восходящего солнца". Думаю это более впечатляющее зрелище чем молния, и ни куда не денешся от такого рассвета, по этому грешники и кричали горам - падите на нас. По поводу орлов - мне кажется мнение Рика Джойнера похоже на истину.
Удален
HMR-
|17 Июл 2009
0 Цитировать
Было время, меня тоже занимал этот вопрос. И вот что я обнаружил: Во-первых, труп - мёртвое тело. Во-вторых, орлы - не правильный перевод. Правильный - стервятники. Орлы падалью не питаются. Итак, где будет мёртвое тело, там соберуться стервятники. Это уже проще! На мой взгляд означает это примерно следующее - мёртвая, религиозная церковь, как тело Христа, лишённое Его жизни. Труп, одним словом! Такая церковь становится пристанищем для всяких бесов, ересей и прочих "стервятников".
Удален
мoиceй
|17 Июл 2009
0 Цитировать
ХМР, а при чем тогда здесь второе пришествие Христа? ДОБРЫЙ, о какой пене у рта в эмоциях вы говорите? озвучьте нам пож мнение Рика Джойнера, если не трудно.
Удален
Dobriy
|20 Июл 2009
0 Цитировать
На предыдущей странице общение мне показалось эмоциональным (может быть показалось), не хочу к.л. ковырять. мнение Рика Джойнера - в его книге "последний поход " он описывает орлов как Божиих посланников- пророков с разными задачами в основном для церкви. несколько лет назад много (около года) пребывал в книге "откровение" , кое что получил для себя лично , но понял что истолкование этой книги очень не однозначное. Поэтому не удивительно , что много мнений может быть, и при этом много правильных. Так же заметил, что некоторые моменты проясняются, для меня лично, по мере духовного роста и накопления откровения Бога о Себе. Наверное так с каждым чел происходит.
Удален
мoиceй
|21 Июл 2009
0 Цитировать
Ой, вот только не нужно рассказывать, что может быть много мнений на один текст, и при этом много правильных мнений. Мол Бог настолько мудр, что каждому открывается по-своему. Не, не! это мы настолько неразумны, что не хотим вместе найти то единственно правильное, что говорит в Своем слове Господь. Если орлы - это Божьи посланники перед или в момент второго пришествия, то о каком трупе в единственном числе идет речь? а почему не к трупам? - духовно мертвым, или может быть посланники будут пробуждать от сна усопших в Господе?
Удален
Dobriy
|21 Июл 2009
0 Цитировать
Я говорю лишь о том, что почти у каждого есть своё мнение по обсуждаемой теме - "чего достиг ..." , и даже если кто-то напишет близкое к истине толкование - другие могут быть не согласны с этим. И это их право.=) А относительно многих мнений на один текст - Вы, думаю, не будете спорить, что существует множество проповедей (откровений) на одно и то-же место писания, не пртиворечащих друг другу но дополняющих. По поводу конкретно обсуждаемого м. п., моё понимание - Иисус имел в виду, что это будет настолько очевидным, что ученики не ошибутся, так же как орлы кружат над добычей - значит она там есть, так и мы ещё не видим но по признакам можем определить где и когда.
Удален
Xpиcтиaнa
|23 Июл 2009
0 Цитировать
мoиceй! - А как вам Открыто??? Поделитесь, пожалуйста с нами.
Удален
Dobriy
|24 Июл 2009
0 Цитировать
Да поделитесь =)))
Удален
UFO
|24 Июл 2009
0 Цитировать
Рим.12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. Здесь имеется ввиду мертвое тело во "Христе"-плотские, душевные христиане, не имеющие откровений. Поэтому единственное число.
Удален
HMR-
|24 Июл 2009
0 Цитировать
мoиceй, "а при чем тогда здесь второе пришествие Христа?" - А вы в контексте читайте. Мат.24.23-28. Будут лжепророки, лжечудеса. А в каких местах они будут "кучковаться"? Там где будет "тело", о котором в предыдущем посте написал UFO. Где будет труп, там собирутся и стервятники.
Удален
мoиceй
|25 Июл 2009
0 Цитировать
Друзья, приветствую! символисты придумали мертвое тело во "Христе" - это можно объяснить философски, но не имеет отношения к богословию и к Писанию. мое мнение такое в контексте Второго пришествия: Иисус явится так, что всем будет видно, Он соберет избранных, которые соберутся к Нему так, как стервятники собираются к трупу. Иисус показал известный всем образ притяжения, как мы сегодня говорим о магните, который притягивает железки из пыли и грязи.
Удален
UFO
|26 Июл 2009
0 Цитировать
мoиceй ***символисты придумали мертвое тело во "Христе" - это можно объяснить философски, но не имеет отношения к богословию и к Писанию.*** Может ты пояснишь вот это место писания, которое не придумали символисты. Лук.9:60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, ... Как мертвые могут хоронить мертвых?- ответь, Моисей, "не символичный" ты наш.
Удален
мoиceй
|26 Июл 2009
0 Цитировать
Да тут не нужно никаких символов, потому что Иисус говорит о людях мертвых, по отношению к Нему. Они живые физически, но не имеющие живых отношений с Христом, спокойненько могут хоронить своих мертвецов. А Вы-то придумали мертвое тело во "Христе"!!! Это что такое? Как это во Христе может быть что-то мертвое? Он же есть Даватель Жизни, а Вы хотите Ему приписать что-то мертвое. Не хорошо!
Удален
UFO
|27 Июл 2009
0 Цитировать
Если ты заметил, Моисей, то слово Христос стоит в кавычках. Теперь беру твои слова***Иисус говорит о людях мертвых, по отношению к Нему. Они живые физически, но не имеющие живых отношений с Христом,*** Вот эти люди, не имеющие живых отношений с Христом, но называющие себя христиане и есть мертвое тело. И еще Иисус говорил Матф.10:6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;... Так и сейчас есть погибшие христиане новозаветных церквей. Это и есть труп, поэтому к нашим погибшим братьям (душевным, плотским) будут посланы орлы (духовные верующие).
Удален
мoиceй
|27 Июл 2009
0 Цитировать
УФО, называться можно как угодно, но от этого внутренняя сущность не меняется. Нет душевных людей во Христе - они не Тело Христово. Плотские во Христе, но с проблемами, на которые Бог им указывает, и предлагает исправление и наставление. Еще раз напоминаю: мертвости во Христе нет! если принять Вашу версию, то в момент пришествия толпы духовных побегут евангелизировать и увещевать не духовных. А кого же восхищать будут в сретение на облаке? А вообще-то если смотреть глубже, то именно эти слова относятся к Израилю.
Удален
UFO
|27 Июл 2009
0 Цитировать
Это не моя версия, моисей, но если хочешь знать отвечу. В восхищение в сретение на воздухе поидут только те кто достигли воскресения мертвых. Филиппийцам 3:9-11и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. Затем они будут вести войну, блудницей(церковью состоящей из плотских христиан), о которой написано в откровении. Читий сам. Откр.17:14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. А война, как ты сам понимаешь, за ИСТИНУ. Помни, что Христос к СВОИМ пришел, и СВОИ не приняли Его. А если смотреть еще глубже, то Израиль для нас как образ последних дней. Уже давно идет война за истину между Агнцем и воинством Его против зверя и царей его.
Удален
Xpиcтиaнa
|30 Июл 2009
0 Цитировать
- Вот ещё одно место Писания о трупах, прицах.... - Тут говорится о Вечере Господней... "И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами..." (Откр.19:17-21).

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы