Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
мoиceй
|27 Мар 2009
0 Цитировать
Иисус сказал это в контексте второго пришествия. кто труп и кто орлы?
Удален
Bella-24
|27 Мар 2009
0 Цитировать
не знаю... : )
Удален
мoиceй
|27 Мар 2009
0 Цитировать
Белла, спасибо! кто еще поучаствует?
Удален
soleil
|27 Мар 2009
0 Цитировать
моисей, Я попробую. Посмотрела в подстрочнике,там НЕ орлы,а стервятники. Меняет дело,не так ли? Существует мнение,что Иисус цитировал поговорку,которая обозначает злых и недобрых людей. Возможно под стервятниками Он имел в виду недобросовестных людей, которые будут использовать Его подвиг для обмана людей лже учениями, а так же в личных целях. Например наживаться создав секту или приобрести власть и т.д. Что и можно наблюдать даже до наших дней.
Удален
мoиceй
|27 Мар 2009
0 Цитировать
Хорошо! Но о лжеучениях Иисус уже предупреждал ранее. а тут уже пришествие! а как тогда понять труп?
Удален
Mинepaл
|28 Мар 2009
0 Цитировать
А труп это христианство выходит :)))
Удален
мoиceй
|28 Мар 2009
0 Цитировать
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28 ибо, где будет труп (мертвое христианство), там соберутся орлы (лжеучителя-сектанты). с таким смыслом как-то коряво получается, не вписывается в торжественную картину пришествия Христа. Иисус говорит, что Его пришествие будет очевидным, явным, ясным, как молния на небе. Никаких потаенных комнат и уединенных собраний в пустыне. Он Сам соберет своих, тех, кто совершенно принадлежит Ему. Иисус притянет к Себе своих, как магнит притягивает к себе все, что намагничено. далее по тексту описана характерная картина дня Господня. великого для ожидающих и страшного для остальных. Описан ангел с трубою, который вострубит общий сбор, и восхищение Церкви. Таки что за труп притягивает к себе орлов?
Удален
st
|28 Мар 2009
0 Цитировать
"Иисус притянет к Себе своих, как магнит притягивает к себе все, что намагничено." , это конечно красиво сказано, но к сожалению эти же "свои" намагничены еще и маммоной, любовью к удобствам, и к детям, к престарелым родителям и т.д. И кто сейчас сможет раздать все и пойти за Христом если Он завтра так призовет? Кто сможет возненавидеть родителей, жену и детей, только чтоб пойти за ним?
Удален
мoиceй
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Да! это правда: золото и серебро не намагничивается, стало быть и не притянется. привязанность к быту, к родне, и к имуществу, также не приветствуется Иисусом. это всё не влечет в к Жизни Вечной. Кого же Иисус показал орлами, и кого Он сравнил с трупом, к которому собираются орлы?
Удален
Igor-
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Трупы - мертвые для Бога, орлы - люди, уничтожающие трупов. Во время боевых действий и бандитских разборок гибнут люди, одни из них играют роль трупов, другие - орлов
Гость
0
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Согласен с Igor, добавил бы еще, что орлы это бесы и вся нечистота духовная. Думаю, что это предупреждение от того, чтобы мы не переставали бодрствовать в вере ибо орлы не заставят себя ждать и добьют кого угодно.
Удален
st
|28 Мар 2009
0 Цитировать
в том же ключе можно продолжить: слет орлов на мертвячину - сгущение темных сил на земле в последние времена: войны глады-моры, землятресения по местам, так же увеличение психических расстройств и количества других тяжеленьких болезней, - что можно действительно наблюдать.
Удален
soleil
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Igor, Да,ведь ТРУП - это разлагающийся "бывший" человек. А стервятники (подстрочник) питаются падалью. Очень жуткий образ. Мне кажется так: стих 27 Говорится,что Иисус будет КАК МОЛНИЯ. Молния ярко освещает и способна ПОРАЗИТЬ . стих28 Говорится про труп Вероятно яркое явление может осветить все потаённые углы. А ! Наверное ОПЯТЬ НЕ ВСЕ ПРИМУТ Его Пришествие. Точно. Будут лже учителя и духи бесовские,которые будут говорить: это не ОН,это лукавство... Потому что в стихе 29 говорится :после БЕДСТВИЙ ТЕХ ДНЕЙ..." Значит для этих лжеучителей приход Иисуаа БУДЕТ БЕДСТВИЕ. Да,мне кажется,что "труп" это какая-то разложившаяся церковь , орлы - её адепты. И они НЕ ПРИМУТ Второе Пришествие. А Иисус Своим Пришествие их поразит как молния. Может так?
Удален
мoиceй
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Во! народ куда занесло! Темные силы, лжеучения, войны и моры - это все прелюдия перед пришествием и взятием Церкви от земли. А здесь описывается само пришествие Иисуса Христа за Церковью.
Удален
st
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Лично мое мнение: какого-то чудесного "взятия" "восхищения", когда у праведников вдруг появляется некая летучесть, некое другое тело прославленное - такого не будет. Это приятная сказка, но сказка. Будет Апокалипсис, будет борьба духовная, но все это будет здесь на Земле, в этих наших телах, и Христос поможет верующим Ему правильно преодолеть всё, И вот те спасенные и будут теми людьми кто начнут строить Царство Небесное на земле... ну а дети внуки продолжат. А стервятники подъедят падаль, чтоб не смердила, и помрут с голоду, потому что падали больше не будет.
Удален
мoиceй
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Эге! друг мой, стало быть неправду нам в посланиях Святой Дух написал?
Удален
st
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Если бы все в Библии было написано от одного источника, было бы весьма едино, Но к сожалению там столько вариантов понимания, (и это не моя выдумка, посмотрите вокруг сколько конфессий, церквей, сект, которые чтут Библию, чтут Святой Дух, но движутся как лебедь рак и щука). Так что дай Бог нам мудрости узреть истину среди маскировки неистины :)
Удален
Tasha
|28 Мар 2009
1 Цитировать
привет всем А почему вы не обсуждаете кто такая молния в пред стихе, например, или солнце, луна и звезды в след.? Вам не кажется что вы ищете подтекст там где его нет? Это такое же сравнение как и молния от востока до запада 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. И тот и другой стих начинаетс со слов "ибо" то есть "потому что", "потому как" Знамения Второго пришествия будут столь же очевидными, как несомненно то, что где собрались орлы(букв стервятники), там наверняка есть труп
Удален
soleil
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Tasha, Если при поверхностном взгляде,то возможно. Но иудеи обычно ничего не писали просто так,для красного словца. У них везде есть какой-то смысл.
Удален
Bella-24
|28 Мар 2009
0 Цитировать
st, да, в современном христианстве далеко не все так едино, как хотелось бы... Если бы все было едино, то всяким лжеучителям было бы не так легко "зарисоваться" в общей суматохе...
Удален
19parom89
|29 Мар 2009
0 Цитировать
soleil --- Мне кажется так: стих 27 Говорится,что Иисус будет КАК МОЛНИЯ. Молния ярко освещает и способна ПОРАЗИТЬ . стих28 Говорится про труп Вероятно яркое явление может осветить все потаённые углы. А ! Наверное ОПЯТЬ НЕ ВСЕ ПРИМУТ Его Пришествие. Точно. Будут лже учителя и духи бесовские,которые будут говорить: это не ОН,это лукавство... Потому что в стихе 29 говорится :после БЕДСТВИЙ ТЕХ ДНЕЙ..." Значит для этих лжеучителей приход Иисуаа БУДЕТ БЕДСТВИЕ. Да,мне кажется,что "труп" это какая-то разложившаяся церковь , орлы - её адепты. И они НЕ ПРИМУТ Второе Пришествие. А Иисус Своим Пришествие их поразит как молния. Может так? Если будете читать этот стих у Луки 17,то там про молнию ничего нет. И следывательно поражать или освещать когото нет смысла.
Удален
soleil
|29 Мар 2009
0 Цитировать
19parom89, Да.действительно немного по другому. ЛУКА 17:36-37 36 - "двое будут на поле:один возьмётся,а другой ОСТАВИТСЯ." 37 - "На это сказали Ему:ГДЕ Господи? Он же сказал им:где труп ,там соберутся и орлы".. Слова про "труп" это ответ на вопрос "Где"? В контексте с предыдущим стихом можно сказать "Где оставятся"? Потом следуют слова про "труп". Мне кажется,что те люди котрые "оставятся" - это НЕ праведные люди. Они то и есть орлы (стервятники) ,которые питаются падалью (разложившаяся церковь).
Удален
Igor-
|29 Мар 2009
0 Цитировать
Во Имя Иисуса Христа да оживут, те, которые являются трупами в Глазах Отца. Да поможет нам Отец во Имя Сына Своего не стать орлами
Удален
мoиceй
|29 Мар 2009
0 Цитировать
а если подумать о трупе, притягивающем к себе стервятников, как образ притяжения. Ну как бы Иисусу рассказывать современникам об электромагните на металлобазе?
Удален
Tasha
|29 Мар 2009
0 Цитировать
Объясните мне, в чем жизненная важность данного теологического диалога или спора, кому как нравиться?
Удален
soleil
|29 Мар 2009
0 Цитировать
Tasha, А вдруг есть? А мы провороним. Надо разбираться.
Удален
Tasha
|29 Мар 2009
0 Цитировать
рассмешили:)
Удален
мoиceй
|30 Мар 2009
0 Цитировать
если Иисус сказал так в ответ на вопрос о признаках Пришествия, стало быть Он считал это важным. Ну если ничего практического для себя не найдем, то так и оставим.
Удален
19parom89
|30 Мар 2009
0 Цитировать
soleil --- Мне кажется,что те люди котрые "оставятся" - это НЕ праведные люди. Они то и есть орлы (стервятники) ,которые питаются падалью (разложившаяся церковь). А что мы знаем об орлах ? Только ли,что они питаются падалью ? ? А все ли орлы действительно питаются падалью? В Библии нахожу более привлекательные места про орлов : "обновляется, подобно орлу, юность твоя." Пс.102:5 "а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся." Ис.40:31
Удален
soleil
|30 Мар 2009
0 Цитировать
19parom89, В подстрочнике не орлы,а СТЕРВЯТНИКИ.

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы