Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Удален
мoиceй
|30 Мар 2009
0 Цитировать
Ну да! стервятников как раз и притягивает труп.
Удален
Prozorlivets
|30 Мар 2009
0 Цитировать
soleil))***Мне кажется,что те люди котрые "оставятся" - это НЕ праведные люди. Они то и есть орлы (стервятники) ,которые питаются падалью (разложившаяся церковь).*** Похоже , что труп и есть не праведные, а орлы(стервятники) - те, через которых прийдёт скорбь на оставленных.
Удален
monk
|30 Мар 2009
0 Цитировать
мoиceй Орлы это охотники-следопыты-егеря. Это свои в познании флоры и фауны дух. мира. Их главная цель: Плоть и Кровь. Они парят над горами и обрывами мясников и рудокопов, над трущобами кожевников . Им безразличны званные пиры знати и дворцовые интриги. Они никогда не остановят своего взгляда на моде и консервах. Им нужна Кровь!, их насытит только Манна!, Их вожделение свободно от рабства и коварства, честолюбия и соперничества. Их одиночество прописано сменой в испещрённые одежды. Их клювы всегда остры, и за это остриё они платят болью. Их перья рвут попутный ветер, они всецело устремлены на жертву и не разжимают когтей под страхом смерти. Они знают её цену и провожают её своим взглядом. Но никогда не теряют её запах. Они определяют границы её посягательств. И их гнёзда ей недоступны. Потому что они живут вне её пределов. Их не будоражит звон колокола т.к. они -суть сыны Воскресения. Их страсть есть внутренность Жертвы. Они знают её путь и их не собьет приманка т.к. запах Крови и вкус Плоти этой Жертвы безошибочно направляют их путь домой!
Удален
GHJHJR
|31 Мар 2009
0 Цитировать
(Откр.19:17-19) И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. 19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
Удален
мoиceй
|1 Апр 2009
0 Цитировать
monk, Вы действительно так мыслите, или пошутили? GHJHJR, мне кажется Вы перепутали времена и сроки пришествия Иисуса за Церковью-Невестой перед излиянием гнева Божьего, и с другим событием: приходом Христа со святыми после брака Агнца. Мы пока говорим о первом событии.
Удален
мoиceй
|3 Апр 2009
0 Цитировать
на этом всё?
Удален
sineglazka
|6 Апр 2009
0 Цитировать
Не праведные люди-это церковь.Церковь-то состоит из людей.Так что-получается.что люди будут есть самих себя?Не думаю,хотя кто знает?В жизни все бывает.Скорее всего,люди "грызут"неправильное учение.Есть еще такое-знания "грызут".Так что будет лжеучение,которым соблазняться люди.Я думаю,Христа увидят все.Он не придет в потаенные комнаты.Он придет на облаке.Молнию видят все-и праведные и неправедные.Значит,Христа на облаке(как Он вознесся на облаке,таково и будет Его пришествие)увидят все-верующие,фарисеи(законники).язычники.Стервятники питаются падалью.Все это будет в Иерусалиме(святой город икак прообраз Небесного Иерусалима).
Удален
мoиceй
|6 Апр 2009
0 Цитировать
синеглазка, придется Вам продолджить, потому что мысль не понятна, или не высказана до конца.
Удален
Itak
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Предлагаю не суетиться в умствованиях своих, - Иисус Христос в приведенном вами отрывке говорит о событиях грядущих, связанных с приходом его на землю! Слова "ибо, где будет труп, там соберутся орлы" выражают достоверность, непреложность, ясность. Также как мы говорим в подобных случаях: "Это как дважды два". Напрасно и необоснованно искать аналогии в словах труп и орлы, относя эти определения к кому бы то ни было.
Удален
мoиceй
|14 Апр 2009
0 Цитировать
ИТАК, молодец! мы примерно о том же! собирание Церкви к Иисусу, когда Он явится, будет "как дважды два - четыре". Все, кто причастны Христу - буду привлечены-соберутся к Нему.
Удален
UFO
|17 Апр 2009
0 Цитировать
monk. Полностью согласен. GHJHJR. Не все могут уразуметь этот отрывок в контексте темы. А жаль. Труп--это плотские христиане, рассуждающие без откровений, мыслящие о Слове по плоти. Рим.8:6-7 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Орлы-духовные христиане, достигшие понимание воскресения. Ис.40:31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. Орлам (духовным христианам) дано судить мертвое помышление (плотских христиан) . 1Кор.2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Собрания уже полны "трупов". Это описано из отрывка GHJHJR ст.18. А в стихе 19, этого-же отрывка видно, что плотские христиане состоят в армии зверя, а духовные состоят в воинстве Его. Поэтому где труп- там соберуться орлы.
Удален
-core-
|17 Апр 2009
0 Цитировать
UFO 1. Орлы-Ангелы.." а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. " Вот пример, как Ангелы по смерти и перед смертью являются... "По смерти же Ирода, - се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте" "говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. " Так как плоть, пока жива, даёт молоко, а когда её убивают, то мясо для совершенной пищи, для сведущих в слове правды и в мудрости... 2. Орлы(Ангелы) указывают путь к смерти.., что бы Духом Воскрес в новом духовном теле понимания! Далее.. указывает путь к воскресению из мёртвых! "Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, - Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление." 3. Также, в помощь другим по предузнованию, отваливают камень плотского понимания, для познания и жизни по Вечному Евангелию! Писать не буду, примеров тьма.!!! Ещё, Мария Магдалина искала МЁРТВОЕ понимание, и искала Его в саду..
Удален
мoиceй
|17 Апр 2009
0 Цитировать
нам бы без "левых" толкований. нам бы уразуметь что Иисус говорит своим ученикам о собрании орлов-стервятников к трупу, в контексте пришествия Христа за избранными Своими.
Удален
monk
|17 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй Да, моисей, вам бы действительно без сторонних толкований. Без них проще, напрягаться не надо. Да нет, я вполне серьёзно. И ещё к этому добавлю. Знаешь ли ты намерение орла, и слышал ли ты когда нибудь шелест крыльев вокруг себя? А стихи до и после этого хотя бы в Ев. от Матфея о чём тогда говорят? Знаете почему многие места Писания как мёртвый груз для читающих их? Слово как зеркало. Значит ещё не пробудились, не вырвались из лап смерти. Читаете и не разумеете. Огрубело сердце. UFO Я бы всё таки склонялся к единственно правильному синониму: труп есть жертва. Нас увлекает Дух Святой. Его Жертва заклана за нас, во Христе прописана ВСЯ истина единства Бога и человека. Согласен с этими настройками тот, кто со настроен Им в себе по отношению к Нему. Мы,Его обитель!!!
Удален
monk
|17 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй Да, моисей, вам бы действительно без сторонних толкований. Без них проще, напрягаться не надо. Да нет, я вполне серьёзно. И ещё к этому добавлю. Знаешь ли ты намерение орла, и слышал ли ты когда нибудь шелест крыльев вокруг себя? А стихи до и после этого хотя бы в Ев. от Матфея о чём тогда говорят? Знаете почему многие места Писания как мёртвый груз для читающих их? Слово как зеркало. Значит ещё не пробудились, не вырвались из лап смерти. Читаете и не разумеете. Огрубело сердце. UFO Я бы всё таки склонялся к единственно правильному синониму: труп есть жертва. Нас увлекает Дух Святой. Его Жертва заклана за нас, во Христе прописана ВСЯ истина единства Бога и человека. Согласен с этими настройками тот, кто со настроен Им в себе по отношению к Нему. Мы,Его обитель!!!
Удален
UFO
|18 Апр 2009
0 Цитировать
monk. Согласен с этим пониманием. Оно более емкое, чем можно описать."Жертва", "смерть Христова", можно рассуждать и рассуждать. мoиceй***нам бы уразуметь что Иисус говорит своим ученикам о собрании орлов-стервятников к трупу, *** Вот ты добавил к слову "орлы", слово "стервятники". Примерно ясно, какой смысл ты вложил, но таков-ли смысл самого писания? Вот ты пишешь ***в контексте пришествия Христа за избранными Своими.** Посмотрим далее у Матф 24;29-31. "Солнце померкнет"--не будет "откровений", "луна не даст света своего"--у церкви не станет видения, "и звезды спадут с неба"--проповедники будут проповедовать по плоти, а не по духу. "Тогда явится знамение Сына Человеческого на НЕБЕ;"--в духе, "и тогда восплачутся все племена земные"--собрания стоящие на плотском понимани, "и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; "--облака небесные Евр.12:1Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей. Знамение Сына Человеческого явится в "облаке" духовных верующих, достигших понимания "воскресения". Далее смотри по тексту. Об орлах и ангелах, хорошо описал [core]. Или ты, думаешь, что все будет по плоти: потухнет солнце, звезды упадут?
Удален
-core-
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Спасибо всем и моисею особо.. Так как он своими устами определил себя и избавил кого бы то ни было, от указания ему место его понимания, достойного смерти в Господе, если не сообразуется со смертью Его, то и не достигнет Силы Воскресения... мoиceй **нам бы без "левых" толкований.** Твои слова яркое подтверждение и свидетельство существующего понимания писания, нынешних "христиан", которому близиться конец...(пониманию душевному) "И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. " " иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; " Эта смерть, во спасение!
Удален
Sakari-
|18 Апр 2009
0 Цитировать
UFO-и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; "--облака небесные Евр.12:1Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей. Знамение Сына Человеческого явится в "облаке" духовных верующих, достигших понимания "воскресения"-- UFO у тебя получился коктейль,ты смешал облака небесные с облаком свидетелей. не большой ликбез для тебя. "Сказав сие,Он поднялся в глазах их,и ОБЛАКО взяло Его из вида их"(Дея.1:9) небесные облака состоят из воды,а не из свидетелей. "..приидет точно таким же образом,как вы видели Его восходящим на небо."(Дея.1:11) написано яснее некуда.Не мудри. а дальше вообще не вкладывается не в какие понятия-- Знамение Сына Человеческого явится в "облаке" духовных верующих, достигших понимания "воскресения"-- значит по твоему(на я знаю чье это мнение) Иисус явится верхом на духовных верующих. Да не просто на верующих,а на тех кто достигшиг понимания "воскресения". Вот бред,а? PS UFO,дам тебе совет. Отложи учебники с мнениями своего великого пророка учителя. И обратись к Богу,что бы ДС разъяснял тебе Свяшенное Писание. Разберись Евр.12:1.кто такие свидетели и почему Павел сравнил их с облаком.
Удален
UFO
|18 Апр 2009
0 Цитировать
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Удален
мoиceй
|18 Апр 2009
0 Цитировать
МОНК, перечитал еще раз Ваш пост от 30.03. ну очень поэтично. значит орлы - это верующие, имеющие жизнь Христа, постоянно ищущие Христа. труп - это жертва. орлы Христовы тянутся к жертве-Христу. ***во Христе прописана ВСЯ истина единства Бога и человека*** если можно, вот это поподробнее. [core], Вы наверное думаете, что Бог в великом восторге от Вашей духовности. Он простоту любит.
Удален
laos
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Посмотрите на 24, 25, 26, 27 ст (Мтф) НЕ В 28 стихе "где труп... , а именно здесь Иисус расскрыл смысл ОСОБЕННОСТИ ПОДЛИННОГО ПРИШЕСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ХРИСТА. Если молния блеснёт ночью необязательно выглядывать в окно чтобы её увидеть. ЕГО ПРИШЕСТВИЕ НЕ ОСТАВИТ НИ В КОМ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ, не нужно будет идти в пустыню потому что там Христос ст 26. ЭТО БУДЕТ ОЧЕВИДНЫМ ДЛЯ ВСЕХ!!! "Где труп там соберутся и стервятники" Иисус использовал ОБЫКНОВЕННУЮ И ПОНЯТНУЮ ПОСЛОВИЦУ, (НЕ ВКЛАДЫВАЯ В НЕЁ КАКОГО ТО ОСОБЕННОГО ГЛУБОКОГО ДУХОВНОГО СМЫСЛА), РЕЗЮМИРУЯ ВЫШЕСКАЗАННОЕ. Согласен с Ташей и с теми кто писал о том же
Удален
UFO
|19 Апр 2009
0 Цитировать
laos.***(НЕ ВКЛАДЫВАЯ В НЕЁ КАКОГО ТО ОСОБЕННОГО ГЛУБОКОГО ДУХОВНОГО СМЫСЛА)*** Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Если для вас все открыто, то Дух святой, вам не нужен. Зачем Ему вкладывать в Слово, Божий смысл, если вам и так все понятно? Как тогда фарисеи, разумея свою праведность, не увидели Иисуса, так и сейчас, многие христиане, не могут разуметь, духовное понимание слова. Новый завет, "закрытое писание", и без Д.Св., его никто не может прочесть. Иначе весь смысл был- бы известен дьяволу. 2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Удален
laos
|19 Апр 2009
0 Цитировать
to UFO ***Если для вас все открыто, то Дух святой, вам не нужен*** гм. а я где то сказал что мне всё открыто??? по моему нет. Но я против того когда Христос что-то "открывает" просто и доступно обьясняя, а "многие христиане" просто "закапывают" его оочень глубокими мудрствованиями. ***Новый завет, "закрытое писание"***????? откуда вы взяли такое? ***Иначе весь смысл был- бы известен дьяволу.*** ну и что? Что это поменяет? 1Кор 4:6 Это, братья, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас НЕ МУДРСТВОВАТЬ СВЕРХ ТОГО, ЧТО НАПИСАНО, и не превозносились один пред другим.
Удален
-core-
|19 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй ***[core], Вы наверное думаете, что Бог в великом восторге от Вашей духовности. Он простоту любит.*** Вот и момент истины для вас моисей..Подскажите по слову, что Бог любит простоту....?
Удален
-core-
|19 Апр 2009
0 Цитировать
laos **Новый завет, "закрытое писание"**? откуда вы взяли такое?** Вам необходимо принять и научится Евангелию и благовестию, как это сделал Апостол Павел, только через ОТКРОВЕНИЯ! "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. " По плоти читать и понимать получится "золотой телец", где ваше "ЭГО-Я" (не распятое-страсть и похоть) обольщается в драгоценных обетованиях Божьих.. Это ведь тайное писание, как вы хотели разуметь премудрость Божию...? "Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас, потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко), то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым," Что касается открытой книги, то пожалуйста.., читайте Откровение от Иоанна, которое впрочем то Иисуса Христа(Откр. 1;1)! "И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. " (Ион.22;10) Вернитесь в Аравию, а потом в Дамаск и не советуйтесь с плотью..
Удален
мoиceй
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Коре, о каком моменте истины Вы говорите? Вы желаете меня в чем-то расколоть? О любви Господа к простоте и простым: Пс.18:8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Пс.118:130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых. Матф.10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. Деян.4:13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом; Рим.16:19 Ваша покорность [вере] всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло. Прит.12:9 Лучше простой, но работающий на себя, нежели выдающий себя за знатного, но нуждающийся в хлебе. Соф.3:12 Но оставлю среди тебя народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне. Иак.1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. И коронка выпуска: 2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. Вот он момент истины!
Удален
monk
|19 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй Да, совершенно верно, и здесь же открывается однобокость конф. доктрин, их полная несостоятельность глаголать универсальным языком Бога и Писания. Во Христе прописана вся истина. В Нём мы, водимые Д.С-ым, пребывающем в нас, получаем подтверждение либо опровержение наших понятий: В первом случае как результата тех изменений. которые в нас производит Он, строя свою обитель, вкладывая в нас компоненты Его святого естества,при нашем СОГЛАСИИ, по примеру того образа. который Он же нам и открывает во Христе Иисусе. Который являясь сыном человека,посредством Духа и силы Божьей, приобрёл на этой земле сыновство Божье. Для примера всем нам. И в опровержение всякого ложного духа, понимания и взгляда, через которые обольститель пытается удержать нас, христиан в рамках ветхой, лишённой всякого Божественного проявления,природы. Подменяющий через несоответствие понятий, действий и мотивов истину Божью ложью. Если мы, будучи затронуты Его святым присутствием опрометчиво думаем что мы познали Его, тогда мы точно находимся в заблуждении относительно того. что значит на самом деле получить познание от Него. Обольститель через г.т.п. заставляет нас соглашаться с Его авансом, как с прибылью.
Удален
monk
|19 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй Аванс это благодать и семя. Но посев семени, всходы, анализ почвы при отсутствии урожая, вот что отличает семя от дерева жизни Ц.Б. в нас. Семя не умерев остаётся одно и не приносит плода. Здесь разговор о душе и имени. В чъё имя тогда при бесплодии семени Царства мы будем сохранять свою душу? Правильно, во имя своё, которое является верхом строения ветхой природы. Тогда нам не свойственно: познавать истину-т.к. истина приходит ТОЛЬКО по путям нового творения; восходить на крест-т.к. это противоречит сути греха; и пребывать в течении жизни вечной, из которой исходит сила для служения. Тогда мы не Христовы, когда не знаем что сотворил Бог в Его Плоти. Тогда храм Его тела для нас, пустой звук, т.к. нам не открылась великая благочестия тайна. Тогда мы жонглёры и клоуны в этом безудержном религиозном шапито отца лжи. Моисей, если вы сын обетования, тогда настоятельно рекомендую вникнуть в Левит.8гл. полностью. И тогда может быть моя поэтика покажется вам более реалистичной. Хотя я не претендую на литературную степень. Но мне близка поэтика Давида.
Удален
-core-
|19 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй ***И коронка выпуска: 2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. Вот он момент истины!*** Да, так я и предполагал, что вы на своё собственное утверждение, ответили заблуждением! В попытке оправдать себя, вы сами уклонились от простоты... Вот ваше утверждение.."Он простоту любит." Я задал вам вопрос.... "Подскажите по слову, что Бог любит простоту....?" И вместо ответа, вы наворотили всего того, что не имеет отношения к тому ...- что Бог любит? Вот ваш момент истины...В слове прямо и точно указано, что Бог возлюбил..., и иного вы не найдёте... Хотя сделали попытку и ошиблись в своих умствованиях, желая оправдаться... "Вот, Ты возлюбил ! истину ! в сердце и внутрь меня явил мне мудрость. " "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие.." Вот, только Истину и правду, Бог возлюбил в сердце человека, а не простоту, которую вы тянули за уши и чуть не повредили ум, так и в остальных суждениях по слову, видно то же самое... А может вы возьмёте, вторую попытку.., ответить нам верно?! Что является высшим пониманием ИСТИНЫ, человеком от Бога? Только простота здесь, хуже воровства!
Удален
GHJHJR
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Благодать и мир всем кто действительно любит ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА! Братья ------- UFO--------- и -------[core] ----------- рад снова читать вас и слышать на форуме, очень мне интересно когда встретимся мы в ВЕЧНОСТИ, сможем ли распознать друг друга по манере и форме высказываний. А по поводу некоторых на форуме не старайтесь убедить каким либо образом, способный поймет, а сопротивляющийся и будет сопротивляться. О этом есть много мест ПИСАНИЯ, и вот одно из них. Тит.3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. Еретик это тот кто не понимает или не знает ПРАВДЫ, но утверждающий что это ПРАВДА. Ему бы раскаяться и изменить свои утверждения, но они из-за гордости, самолюбия и даже гордыни не могут отказаться от неправды, да и не будут пока не достигнут суда.

"Где труп - там соберутся орлы..." (о 2-м пришествии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы