Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Кн Грека
|28 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
Да и Сам Христос слишком самоуверен, говоря, что видевший Его видел Отца.

А почему Отца, а не Бога Сына? Божеством не вышел?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
DAN
+1567
|28 Дек 2011
6 Цитировать
Через Которого" (dia) - то есть: с мыслью о Котором, Ради Которого. Правильный перевод и пшик!

Особенно правилен этот перевод, на фоне последующих слов о том, что Он излучение Славы и отпечаток Его сущности, дв еще и держит все, словом силы Своей.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Дек 2011
9 Цитировать
Цитата Кн Грека
А почему Отца, а не Бога Сына? Божеством не вышел?)

Как раз таки вышел, ведь  указывал на полное единство с Отцем. Только Вам вижу трудно, постоянно упускаете из виду, что равный Богу, по виду стал как человек, чтобы увидеть могли. Только многие так и не увидели, ни Отца ни Сына.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|28 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
А почему Отца, а не Бога Сына? Божеством не вышел?)

Много раз указывалось, что Сын являет Отца, а не Себя

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|28 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
Как раз таки вышел, ведь  указывал на полное единство с Отцем.

На единство указывает, на наличие собственного божества равного Отцу - нет. Бог равен другому Богу и являет не Себя, а почему-то того... другого.

 

Цитата DAN
равный Богу, по виду стал как человек, чтобы увидеть могли.

Абсурд о Боге говорить, что Он равен Богу. Абсурд о ставшем человеком говорить, что Он по виду стал как человек. Вы же явно не понимаете этих литературных оборотов, которые и указывают на то, что Иисус не есть Бог.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
DAN
+1567
|28 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Кн Грека
На единство указывает, на наличие собственного божества равного Отцу - нет. Бог равен другому Богу и являет не Себя, а почему-то того... другого

Единородный Бог есть Сын или Единородный Сын есть Бог, можете сами выбрать. Или Вас удивляет, что Единородный Сын являет Единородного Отца, а не другого, как Вы превратно написали?

 

Цитата Кн Грека
Абсурд о Боге говорить, что Он равен Богу. Абсурд о ставшем человеком говорить, что Он по виду стал как человек. Вы же явно не понимаете этих литературных оборотов, которые и указывают на то, что Иисус не есть Бог.

Понимаю, что Вы позиционируете себя, как знатока литературных оборотов. Но даже если разбирать тему в этом ключе, то и тут Ваши опусы, критики не выдержат. Так что не надо товарисч, Вы не самый знающий.

А про равного Богу, говорить не абсурд, хотя бы потому, что так говорит Писание. Равный значит равный. Всеми действиями Христос указывал на это равенство, хоть и был в образе раба и по виду как человек.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|28 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
Абсурд о Боге говорить, что Он равен Богу. Абсурд о ставшем человеком говорить, что Он по виду стал как человек. Вы же явно не понимаете этих литературных оборотов, которые и указывают на то, что Иисус не есть Бог.

вы, для себя хотя бы, обдумывали отличие ипостаси от (природы) сущности?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
А про равного Богу, говорить не абсурд, хотя бы потому, что так говорит Писание. Равный значит равный.

Где так говорит Писание?

-

«ибо Отец Мой более Меня.» Ин. 14:28

Удален
Валерий -К
|28 Дек 2011
2 Цитировать

я таки не понял.

Костман,  вы кому отвечаете?

Дану ?  А за что вы его так?

Он ведь вас всегда поддерживал.

Бей своих, что б чужие боялись. (поговорка)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2011
2 Цитировать

по литературным оборотам у нас есть спец : РОМИРЕЗ

 

Цитата romirezz
люди с замусоренным мышлением

по оборотам, все вопросы к нему

он нам больше года навязывает ФОРМУ

смотрю на аватарку, а там от формы только фуражка

-------------

что бы во всем уподобится нам

А  ЗАЧЕМ?

ЗАЧЕМ БОГУ УПОДОБЛЯТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ ?, если о человеке ОН сказал:  вы предо мной как саранча.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
я таки не понял. Костман, вы кому отвечаете? Дану ? А за что вы его так? Он ведь вас всегда поддерживал. Бей своих, что б чужие боялись. (поговорка)

я сам понял, что перегнул палку, DANa побил, вас запугал, так что понимание перегорело

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
я сам понял, что перегнул палку, DANa побил, вас запугал, так что понимание перегорело

«тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям,» 1 Тим. 6:4

Вы даже не хотите вникать и понимать истину, только бы спорить. Покайтесь, пока не пооздно.

Старожил
+642
|28 Дек 2011
4 Цитировать
«тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям,» 1 Тим. 6:4 Вы даже не хотите вникать и понимать истину, только бы спорить. Покайтесь, пока не пооздно.

принимаю,

и горд, и ничего не знаю ,и с еретиками спорю, и в уши глупых истину говорю, и жемчуг перед некошерными зверюшками разбрасываю.

каюсь я, каюсь...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2011
2 Цитировать

покаяние принято

а то я подумал, что вы по недосмотру пост Кн. Греки скопировали у ДАНА.

За истину все страдают, даже непричастные.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|28 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
покаяние принято а то я подумал, что вы по недосмотру пост Кн. Греки скопировали у ДАНА. За истину все страдают, даже непричастные.

я не вам каялся, Сержу Севастополю он же явился с грозными обличениями, или вы тоже принимаете исповедание... приходил еще один, но узнал себя, наверно, и поставил минус, а может это грех снял минусованием

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2011
1 Цитировать

я тоже хотел вам минус поставить за обзывание оппонентов, эа то что вы выставляете себя владельцем жемчуга, за то что свои уши вы ставите лучше других, а ведь может всё наоборот быть.

Разве вы последняя инстанция и мысли ваши есть МЫСЛИ БОГА.   БОГ говорит НЕТ.

Зачем тогда выставлять так себя?

но вы написали, что каетесь  и поэтому я не поставил

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|28 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
я тоже хотел вам минус поставить за обзывание оппонентов, эа то что вы выставляете себя владельцем жемчуга, за то что свои уши вы ставите лучше других, а ведь может всё наоборот быть. Разве вы последняя инстанция и мысли ваши есть МЫСЛИ БОГА. БОГ говорит НЕТ. Зачем тогда выставлять так себя? но вы написали, что каетесь и поэтому я не поставил

странные вы, и вы, неужели бревно с анестезией... последнее время часто некрасиво ведете... а я вполне написал не на эмоциях, я правда так считаю, минусы мне смешны как детская игра, иногда приятно, что задело за живое.. иногда равнодушен, вот плюсики приятны, если честно, но минусы, если еще бы от христиан, а от истинных....

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|29 Дек 2011
8 Цитировать
Где так говорит Писание? - «ибо Отец Мой более Меня.» Ин. 14:28

Писание поясняет, почему более и почему равный:

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; ( указывает на равенство)  но уничижил Себя Самого, приняв образ раба(указывает на положение ниже Отца, причем принятое добровольно)

И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Иудеи хорошо понимали, что называющий Бога своим Отцом, является равным Ему или богохульствует

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|29 Дек 2011
5 Цитировать

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
...


8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:1-10)

а ведь видел Исайя Иисуса Господа и Его славу

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|29 Дек 2011
6 Цитировать

37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги,
43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
(Иоан.12:37-43)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|29 Дек 2011
10 Цитировать
Цитата kostman
а ведь видел Исайя Иисуса Господа и Его славу

Тут Душелов несколько месяцев  не может выбить из унитариев признание. Чью же славу видел Исайя? А Вы взяли и подсказали им, бесплатно..))

 

Цитата kostman
43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.

Предпочтительней слава человеческая, как грится- ближе к телу..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
А про равного Богу, говорить не абсурд

В общем, Бог равен Самому Себе... конечно, не абсурд. Просто ахинея.

Старожил
+6
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Абсурд о Боге говорить, что Он равен Богу. Абсурд о ставшем человеком говорить, что Он по виду стал как человек. Вы же явно не понимаете этих литературных оборотов, которые и указывают на то, что Иисус не есть Бог.

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1Кор.12:3

А мы знаем, что БОГ - ЕСТЬ ДУХ, ГОСПОДЬ - ЕСТЬ ДУХ!!!

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Так вот по ДУХУ И  ЖИТЬ, И ГОВОРИТЬ ДОЛЖНЫ, испытывайте себя. исследуйте себяв в вере ли вы?

Удален
Валерий -К
|29 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
а ведь видел Исайя Иисуса Господа и Его славу

здесь более года назад уже один пытался убедить всех в этом, не получилось. Потом Душелов, ему ответили и попросили прочитать ранее написанное.Чего могу и вам пожелать.

ГОСПОДЬ САВАОФ это НЕ ГОСПОДЬ ИИСУС

это в Новом Завете БОГ ОТЕЦ

Славу видел и Моисей и что дальше

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. (Матф.17:3)

Моисей и Илия инструкции получали от БОГА, что делать на небесах, или наоборот, передавали Иисусу от БОГА ?

 

Цитата kostman
я правда так считаю, минусы мне смешны

да по мне всё равно,

я всем ставлю минусы, кто превозносится (как он думает) через оскорбления других

ещё я тут ставлю иногда минусы "Святому",  когда по кругу начинает заново отмораживаться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|29 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
здесь более года назад уже один пытался убедить всех в этом, не получилось. Потом Душелов, ему ответили и попросили прочитать ранее написанное.Чего могу и вам пожелать.

да не я и не Душелов, это авторы Евангелий убеждают, и говорят о тех, кого не получается убедить то что говорят...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+952
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
я всем ставлю минусы, кто превозносится (как он думает) через оскорбления других ещё я тут ставлю иногда минусы "Святому",  когда по кругу начинает заново отмораживаться.

Минус вам за превозножение и оскорбления других, т.к. себе вы минус вряд ли поставите, поэтому пусть справедливость восторжествует!

 

Цитата Валерий -К
заново отмораживаться.
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|29 Дек 2011
7 Цитировать

Неудобный оппонент, да?

 

Цитата Валерий -К
заново отмораживаться.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+642
|29 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата DAN
Неудобный оппонент, да?

он не политкорректен, ведь меньшинствам всегда больше позволено в либеральном мире, (почему-то и на этом форуме (или на них не жалуются почти?)

посмотрите, что вытворяют секс меньшинства, нац меньшинства (не все, но некоторые одиозные), а их только тронь, вернее только правду скажи, так и здесь... только тут не меньшинство, а исчезающий вид... даже изчезнувший, ибо не от Бога, но типа клона или возрожденного зомби

цитаты одного деятеля уже ходят по ветке, можно для коллекции собрать и других, но это по особой просьбе только, для просветления

раньше в 3 подряд постах FatalitY видел для себя что-то обидное и минусовал, я лично не про него писал, но сам узнает

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|29 Дек 2011
4 Цитировать

 

Цитата DAN
Писание поясняет, почему более и почему равный: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; ( указывает на равенство) но уничижил Себя Самого, приняв образ раба(указывает на положение ниже Отца, причем принятое добровольно) И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. Иудеи хорошо понимали, что называющий Бога своим Отцом, является равным Ему или богохульствует

Так Отец ПО ВАШЕМУ более Иисуса или равен Иисусу?

Удален
Валерий -К
|29 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
Неудобный оппонент, да?
Цитата DAN
Неудобный оппонент, да?

Оппонент - участник диалога,....

"Святой" диалога не ведёт, возможно просто не умеет, а вешает ярлыки, всем кто с ним не согласен

Ни на один вопрос не ответил за пол года, так сказать, общения, более того, когда уличаешь во лжи, он нагло говорит, что его пытаются оболгать  или что он такого не говорил.

И это не смотря на то что скопирован его "ответ".

если отвечает, то не по сути вопроса, а по принципу пословицы: на огороде бузына, а в Киеве дядько.

Поэтому я прекращаю общаться с такими.

"отмораживается" термин молодёжи, которая им обозначает человека, который делает вид,  что первый раз слышит.  Лично я в этом ничего оскорбительного не вижу.

 

Цитата Circaetus
Минус вам за превозножение и оскорбления других, т.к. себе вы минус вряд ли поставите, поэтому пусть справедливость восторжествует!

перечитайте свои посты, справедливый вы мой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы