Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Гость
0
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Первым и Последним у истинных христиан является только одна уникальная личность - Бог Отец.

вы наверное не читали Откровение 1 глава с 10 по 13 стихи. Кто тут назван Альфа и Омега, Первый и Последний? что бы вы не пытались увиливать, отвечу сам - это Иисус Христос сказал что Он Альфа и Омега, Первый и Последний - 13 стих.

 

Цитата Кн Грека
По Своей суверенной воле Он передал власть, силу и титулы для управления мирозданием Своему Сыну, человеку Иисусу

у Сына Божьего это уже было до сотворения мира. потом Он уничижил Себя и стал человеком. потом умер и воскрес. а потом Бог превознёс Его выше всех. важные слова - был уничижен, а потом превознесён. и если Он есть Альфа и Омега, то значит Он всегда был и есть и будет Альфой и Омегой.

Удален
Кн Грека
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата ghQQ
вы наверное не читали Откровение 1 глава с 10 по 13 стихи.

Вас удивит... читал. Читаю на оригинальном языке. Текст и его граматика очень простые, до примитива. Не Платон в целом. Посмотрите внимательней ЧТО православные переводчики вставили в указанные вами стихи. Иисус никогда не был назван Альфой и Омегой. Выдумка... Должны же вы когда-нибудь понять подлинные детали текста Откровения.

 

Цитата ghQQ
у Сына Божьего это уже было до сотворения мира. потом Он уничижил Себя и стал человеком

Евангелист Лука однозначно против вас. Рождаемое Святое наречется Сыном Бога, а не "всегда был"...

Без рождения Сына - нет сыновства, а показать Его в вечности вы не способны.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Писатель
+88
|26 Дек 2011
4 Цитировать

Ис.44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога...

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Я задавал этот вопрос в соседней ветке, отвечать на него не захотели. В стихе Исаии говорится об Иегове, надеюсь на это возражений нет. В стихе из Откровения говорится, что тот кто назвал себя Первым и Последним был мертв и ожил. Когда Иегова был мертв и ожил???

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Гость
0
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Посмотрите внимательней ЧТО православные переводчики вставили в указанные вами стихи

посмотрел. действительно в греческом в 1 главе Откровения в 10 стихе нет слов Альфа и Омега. но слова что Он Первый и Последний есть - 17 стих.

 

Цитата Кн Грека
Иисус никогда не был назван Альфой и Омегой. Выдумка...

Откровение 22 глава с 12 по 16 стихи - Я Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец. - это слова Иисуса Христа.

 

Цитата Кн Грека
Евангелист Лука однозначно против вас. Рождаемое Святое наречется Сыном Бога, а не "всегда был"... Без рождения Сына - нет сыновства, а показать Его в вечности вы не способны.

Михея 5 глава 2 стих - из тебя произойдёт Мне Тот, Который должен быть Владыкой в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Колоссянам 1 глава 17 стих - и Он есть прежде всех и всё в Нём установленно.

Иоанна 8 глава 58 стих - прежде Аврааму случиться Я был.

Удален
Кн Грека
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rtQQ
посмотрел. действительно в греческом в 1 главе Откровения в 10 стихе нет слов Альфа и Омега. но слова что Он Первый и Последний есть - 17 стих.

Ну вот видите! Есть много того, о чем вы пока не знаете. И по всем поднимаемым вами вопросам давались на этой ветке неоднократные ответы. Приятного прочтения!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата keks
Когда Иегова был мертв и ожил???
Цитата keks
Более глупого ответа на этот вопросА я еще не встречал.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+18
|26 Дек 2011
3 Цитировать

Всех с Рождеством.  И что быть нам в Нем не со своею праведностью, , но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере.

Гость
0
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Первым и Последним у истинных христиан является только одна уникальная личность - Бог Отец.

Откровение 1 глава 17 стих - Первый и Последний - это Сын Человеческий.

2 глава 8 стих - Первый и Последний, Который был мёртв и ожил.

 

Цитата keks
В стихе из Откровения говорится, что тот кто назвал себя Первым и Последним был мертв и ожил.

это был Сын Человеческий - 13 стих.

Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 54QdQ
совершенно не верно. лучше не выдумывайте всякую чепуху. Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец - это не один, это символ Бога как начала и конца всего сотворённого. Иисус Христос так же является Альфа и Омега - началом и концом всего.

ну так и не выдумывайте. Сами пишете   символ Бога как начала и конца всего сотворённого.

Нет символов, нет начала и конца БОГА.

БОГ ГОВОРИТ О СЕБЕ, А НЕ О ТВОРЕНИИ =  читайте ниже:

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8)

= Если ОН есмь, Сущий, есть и был, то где начало?

-

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откр.21:5-7)

-

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откр.22:16)

Если Иисус потомок Давида и является Господином  Давиду, являясь сыном Марии и Иосифа и являясь Сыном Божьим, то это объясняется только одним, что ОН ПОМАЗАННИК БОЖИЙ.

Даже троицу сюда не влепите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+18
|26 Дек 2011
3 Цитировать

Я СВЕТ, а вы не видите Меня.
Я
ПУТЬ,
а вы не следуете за Мной.
Я
ИСТИНА, а вы не верите Мне.

Я
ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня.
Я
УЧИТЕЛЬ,
а вы не слушаете Меня.
Я
ГОСПОДЬ,
а вы не повинуетесь Мне.
Я
ваш БОГ,
а вы не молитесь Мне.
Я
ваш лучший ДРУГ,
а вы не любите Меня.

Старожил
+359
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Так как Он распоряжается в доме как хозяин.  Все, что имеет Отец, есть Мое

Это вы относите исключительно к Иисусу? Тогда в вашем богословии - дыра. Бог ведь - и наш Отец. Все что Отец имеет, и наше тоже.

 

Цитата romirezz
я думаю, что бы вам понять это  -  нужно было бы прожить Его жизнь в окружении греха, самому не имея его,  под давлением знания что Его ожидает в конце - продолжать жить и служить и в конце не отступить от плана искупления и пережить жесточашие физичиские муки и смерть

Для чего стараться "понять" то, что существует лишь в фантазии тринитарных христиан.

У вас выдуманный трафаретный образ Иисуса-Бога, - который якобы ВСЕ знал, не имел первородного греха, выполнял задание Отца стать человеком...

Интересный у вас Бог: "все знал", но при этом не знает, например, дня и часа своего пришествия. Или "выполняет волю отца", но при этом у него своя воля. И т.д.

Иисус был обычным человеком, как вы и я. Если же Он не грешил, имея безгрешную природу - то что в этом особенного? За что же его наградил Бог?

"Ты возлюбил правду, и возненавидел беззаконие, ПОСЕМУ..."

Старожил
+642
|26 Дек 2011
3 Цитировать

13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.
(Ис.8:13-15)

32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?
18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
19 И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу.

(Лук.20:17-19)

но находятся последователи, современные Книжники и рисеи  не видящие в Иисусе Господа Саваофа, претыкаются, злятся, искажают писания и учат других искажать, но итог очевиден - разобъются и будут раздавлены? если не обратятся к Богу во Христе

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
Посылая Сына в подобии плоти греховной - Отец сам участвует в искуплении  переживая мучительное раздение с Сыном, доказав свою любовь нам - отдав самое дорогое что у Него было..

Во-первых, чисто теологически, СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНО, что же меняется в этом доказательстве любви, если Иисус - обыкновенный человек.

Каждое творение Бога - дорого для Него. Или Бог-Сын для Бога дороже, чем Человек-Сын?

Тогда рушится вся истинно христианская система взглядов. Я, например, традиционно мыслю Бога как пастыря, который, рискуя собой, бросается спасать и самую паршивую овцу. В этом - проявление высшей любви Бога, которой и мы должны подражать.

 

Цитата romirezz
если б ему завтра явился Ангел Господень и сказал   - Валерий, тебе определено Господом взять на себя наказание своего соседа насильника-маньяка и через 3 года одиночки - быть казненным на электрическом стуле, потому что Бог так возлюбил его соседа, что решил отдать сына Своего Валерия.., который на то и родился и пришел в этот мир...

Вот потому я лично и не верю в весь этот абсурд. Люди сами придумывают абсурдные версии и затем отчаянно силятся объяснить их смысл.

Спасение грехов происходит не через жертвы баранов, богов или людей; а через духовное возрождение человека, поворот его сознания к Богу. Об этом и учил библейский Иисус.

Старожил
+642
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Вот потому я лично и не верю в весь этот абсурд. Люди сами придумывают абсурдные версии и затем отчаянно силятся объяснить их смысл. Спасение грехов происходит не через жертвы баранов, богов или людей; а через духовное возрождение человека, поворот его сознания к Богу. Об этом и учил библейский Иисус.
об этом учит Толстой и прочие синкретические культы, а Евангелие учит, что не делами..
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Рим.3:21-26)
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата 4QwQ
мы становимся сынами Божьими только благодаря вере в Сына Божия и соединении с Ним. и без веры в Сына Божия (Иисуса Христа) невозможно стать сыном Божиим.

Трафарет. Почитайте что говорит о "сыновстве" Сам Иисус. Он не увязывает отцовство Бога по отношению к людям с верой в Него, Иисуса.

 

Цитата 4QwQ
Иисус ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ Сыном Божьим. мы (все люди) проходим через процессУСЫНОВЛЕНИЯ Богом, и Иисус Христос (Он, и только Он) ВСЕГДА БЫЛ Сыном Божьим. для уверовавших людей Богстановится Отцом, а для Иисуса Христа Бог всегда был Отцом

Всегда Сыном (да и Отцом) не бывают; разве только в философском плане, говоря о предначертании, о Божественном плане.

Рождаемое Святое НАРЕЧЕТСЯ Сыном Божиим...

Удален
Кн Грека
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата fgQQ
Откровение 1 глава 17 стих - Первый и Последний - это Сын Человеческий. 2 глава 8 стих - Первый и Последний, Который был мёртв и ожил.

Ну вот видите! Уже не Альфа и Омега. А ветку почитайте-почитайте! Про Первого и Последнего вам интересно будет.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+359
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kostman
а Евангелие учит, что не делами..

Ваша вера, на самом деле, не в Евангелие, а в литературные образы Павла...

Старожил
+642
|26 Дек 2011
4 Цитировать
Ваша вера, на самом деле, не в Евангелие, а в литературные образы Павла...

потому с вами невозможно спорить ибо вы большей части НовогоЗавета не верите, впрочем вспомнил и отношение к 53 главе Исайи, "как оды жертвенному барашку", основание веры , истины для вас в чем?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
О триединстве Бога СКАЗАНО МНОГОКРАТНО! Очнитесь и не лгите!

Так и сказано, "триединый"?

Гость
0
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Я, например, традиционно мыслю Бога как пастыря, который, рискуя собой, бросается спасать и самую паршивую овцу. В этом - проявление высшей любви Бога, которой и мы должны подражать.

тогда вам к Иисусу - Я есть Пастырь добрый: пастырь добрый полагает душу свою за овец Ин.8,11

 

Цитата Валерий -К
= Если ОН есмь, Сущий, есть и был, то где начало?

Он Сам и есть НАЧАЛО (и КОНЕЦ) - Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец

 

Цитата Валерий -К
Если Иисус потомок Давида и является Господином Давиду, являясь сыном Марии и Иосифа и являясь Сыном Божьим, то это объясняется только одним, что ОН ПОМАЗАННИК БОЖИЙ.

это означает то, что Он был до Давида - Он Корень Давида

 

Иисус был обычным человеком, как вы и я.

ваша мама забеременела вами тоже без участия мужчины? и у вас тоже нет земного отца?

 

Спасение грехов происходит не через жертвы баранов, богов или людей; а через духовное возрождение человека, поворот его сознания к Богу. Об этом и учил библейский Иисус.

вы глубоко ошибаетесь - спасение от грехов происходит только (и только) через искупительную, заместительную жертву Иисуса Христа - ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов - Матф. 26,28- это сказал библейский Иисус.

- и Кровь Иисуса Христа, Сына Его очищает нас от всякого греха Ин. 1,7 - это сказал библейский Апостол Иоанн.

- Он грехи наши Сам вознёс Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды 1Петр.2,24 - это сказал библейский Апостол Пётр.

Гость
0
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Почитайте что говорит о "сыновстве" Сам Иисус. Он не увязывает отцовство Бога по отношению к людям с верой в Него, Иисуса.

почитал. Ин.1,12 - а тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами (детьми) Божиими.

Галат.3,26 - Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

 

Цитата Кн Грека
Ну вот видите!

вижу - вы игнорируете некоторые тексты Писания и посты - вопрос был в том, что вы сказали что Первый и Последний - это только к Богу Отцу относится, а мы вам привели тексты, где это относится и к Иисусу Христу.

Старожил
+642
|26 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата 7QsQ
вижу - вы игнорируете некоторые тексты Писания и посты - вопрос был в том, что вы сказали что Первый и Последний - это только к Богу Отцу относится, а мы вам привели тексты, где это относится и к Иисусу Христу.

есть другое место, но все равно или прибавят или убавят

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:13-16)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
Я есмь корень и потомок Давида

Согласны с этим?

Старожил
+642
|26 Дек 2011
4 Цитировать
Согласны с этим?

согласен, но не с вами, а с Библией, ибо корень - источник, как Создатель (т.е. Бог) , а потомок как человек, хотя здесь вернее сказать, что Он представляет весь род Давидов

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата j6QQ
Он Сам и есть НАЧАЛО (и КОНЕЦ) - Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец

вот вот, я вас к этому и подталкивал.

Вывод: БОГ имеет начало и конец. Теперь у вас Бог не вечносущий?

в предыдущем посте спрашивал:

= Если ОН есмь, Сущий, есть и был, то где начало?

 

Цитата j6QQ
это означает то, что Он был до Давида - Он Корень Давида

с вами приятно общаться, ваши ответы легко предсказуемы.

Он был и до и после Давида, так?

ДО - это корень, ПОСЛЕ - потомок.

А во время Давида где Он был?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|27 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата j6QQ
тогда вам к Иисусу - Я есть Пастырь добрый: пастырь добрый полагает душу свою за овец Ин.8,11

Так и я об этом самом, если вы еще не поняли.

 

Цитата j6QQ
Цитата Незнакомец Иисус был обычным человеком, как вы и я.
ваша мама забеременела вами тоже без участия мужчины? и у вас тоже нет земного отца?

Прекратите истерику. Иисус, как и все люди, имел земного отца (Иосиф ли, или кто другой, не суть важно).

Но вот вам, для размышления, такая фраза Иисуса, возможно проливающая свет на его философию:

и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах

 

Цитата j6QQ
спасение от грехов происходит только (и только) через искупительную, заместительную жертву Иисуса Христа - ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов - Матф. 26,28- это сказал библейский Иисус.

Библейский Иисус много чего сказал. Например, и такое:

"...ибо спасение от Иудеев". (Ин 4:22)

Нужно понимать, что сказано, для чего сказано, и какова подоплека сказанного. И научиться не строить, подобно сектантам, глобальные догмы на отдельных выражениях.

 

Цитата 7QsQ
почитал. Ин.1,12, Галат.3,26

Слова Иисуса?

 

Цитата kostman
основание веры , истины для вас в чем?

Веры, или истины?


Удален
Кн Грека
|27 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата 7QsQ
вижу - вы игнорируете некоторые тексты Писания и посты

Не стыдно? Вы знаете значение глагола "игнорировать"?)) Повторюсь с надеждой на лучшее...

В это ветке неоднократно давались ответы на стандартные вопросы типа ваших, а потому поищите здесь же... Что же еще? По сотому разу отвечать на одно и тоже - нет смысла.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|27 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kostman
согласен, но не с вами, а с Библией, ибо корень - источник, как Создатель (т.е. Бог)

Оооо понеслась ивановская... Вы серьезно утверждаете, что корень растения не имеет происхождения?)) Корень прежде всего?))

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Гость
0
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kostman - Я есмь корень и потомок Давида
Цитата Серж Севастополь - Согласны с этим?

согласен. а в чём проблема?

 

Цитата Валерий -К
Вывод: БОГ имеет начало и конец. Теперь у вас Бог не вечносущий? в предыдущем посте спрашивал: = Если ОН есмь, Сущий, есть и был, то где начало?

вы невнимательны. в посте я писал что Бог есть начало - не у Бога начало и конец, а Сам Бог есть начало и конец творения. а Сам Бог Безначальный и Бесконечный, Вечносущий.

или же ещё так можно пояснить - в начале был Бог - в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог (Ин.1,1-3).

 

Цитата Валерий -К
Он был и до и после Давида, так?

так

 

Цитата Валерий -К
ДО - это корень, ПОСЛЕ - потомок. А во время Давида где Он был?

и до Давида и во время Давида Иисус был на небе у Отца (тексты тут уже приводили), и когда пришло время, Он уподобился людям, стал как человек - был зачат и родился как человек.

 

Так и я об этом самом, если вы еще не поняли.

вы признаёте Иисуса Христа, Доброго Пастыря своим Богом?

 

Прекратите истерику. Иисус, как и все люди, имел земного отца (Иосиф ли, или кто другой, не суть важно).

приехали. ваши "глубочайшие" познания Писания очевидны. не говорите глупости.

 

Библейский Иисус много чего сказал. Например, и такое: "...ибо спасение от Иудеев". (Ин 4:22)

потому что Он - Спаситель и Сам иудей по плоти

 

Слова Иисуса?

я вам и слова Иисуса тоже привёл, вы разве не увидели:

Цитата j6QQ

спасение от грехов происходит только (и только) через искупительную, заместительную жертву Иисуса Христа - ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов - Матф. 26,28- это сказал библейский Иисус.

Старожил
+642
|27 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата j6QQ
Он Сам и есть НАЧАЛО (и КОНЕЦ) - Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец
вот вот, я вас к этому и подталкивал. Вывод: БОГ имеет начало и конец. Теперь у вас Бог не вечносущий? в предыдущем посте спрашивал: = Если ОН есмь, Сущий, есть и был, то где начало?

вы сомневатетесь что и здесь о Боге?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы