Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Иер 10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.   Ин 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

механическое сопоставление слов, да еще переведенных на русский с двух разных языков, не даст вам верного понимания. это подгонка писания под заведомо определенный результат.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Дек 2011
2 Цитировать

«ГОСПОДИ (ЯХВЕ), БОЖЕ АВРААМОВ, ИСААКОВ И ИЗРАИЛЕВ! ДА ПОЗНАЮТ В СЕЙ ДЕНЬ, ЧТО ТЫ ОДИН БОГ В ИЗРАИЛЕ» /3ЦАР.18:36/

«ВИДИТЕ НЫНЕ, ЧТО ЭТО Я, Я – И НЕТ БОГА, КРОМЕ МЕНЯ: Я УМЕРЩВЛЯЮ И ОЖИВЛЯЮ, Я ПОРАЖАЮ И Я ИСЦЕЛЯЮ; И НИКТО НЕ ИЗБАВИТ ОТ РУКИ МОЕЙ» /ВТ.32:39/

«И МОЛИЛСЯ ЕЗЕКИЯ ПРЕД ЛИЦЕМ ГОСПОДНИМ (ЯХВЕ), И ГОВОРИЛ: ГОСПОДИ (ЯХВЕ), БОЖЕ ИЗРАИЛЕВ, СИДЯЩИЙ НА ХЕРУВИМАХ! ТЫ ОДИН БОГ ВСЕХ ЦАРСТВ ЗЕМЛИ, ТЫ СОТВОРИЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ» /4ЦАР.19:15/

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+600
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
В какой день был сотворен Адам?

какое это имеет отношение к теме если я даже ошибся в хронологии?

это все, что вы можете возразить мне по теме?

 

Цитата Кн Грека
Я и не ограничивал Бога. Он решил и возвеличил Своего Сына Человека Иисуса Христа, дав Иисусу право править небом и землей силой единственного истинного Бога - Отца.

нет, конечно Грека, вы не ограничивали Бога, на столько не ограничивали что довели Его до греха, ведь Он Всемогущий, хочет - нарушает Свое слово и клятву,  хочет - не нарушает..

за то Бог не может иметь несколько личностей в Самом Себе, или  стать человеком по вашим заявлениям, но это конечно же не ограничения...

 

Уже отвечали; вы как всегда проигнорировали. А что особенного в том, чтобы переодеться на 33 года в человека? Умереть для вида на 3 дня, зная, что воскреснешь?

я думаю, что бы вам понять это  -  нужно было бы прожить Его жизнь в окружении греха, самому не имея его,  под давлением знания что Его ожидает в конце - продолжать жить и служить и в конце не отступить от плана искупления и пережить жесточашие физичиские муки и смерть , психологические и духовные муки , наверно самые страшные для Него - разделение с Отцом

.

но к сожалению вам это не понять судя по вашему вопросу, и не оценить что Бог сделал для вас

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Или в чем "справедливость", отдать невинного Сына Своего (какая нафик разница, Бога или человека)?

разница в том, что Бог и Сын - одно есть: являясь сиянием славы и отпечатком сущности Его.

План искупления через Сына - рассматривается внутри взаимоотношений Божества - Сына пребвающего в Отце и Отца в Сыне, Который все через Него..

Посылая Сына в подобии плоти греховной - Отец сам участвует в искуплении  переживая мучительное раздение с Сыном, доказав свою любовь нам - отдав самое дорогое что у Него было..

.

аспект абсурдности  с преданием на смерть только лишь невинного  человек - уже озвучен, но как видно никого с противной стороны - не волнует, как пример - Валерий.., котрый  заявляет что верит в блалгого, любящего, справедливого и нелицприятного Бога, но его никак не смущает тот факт что в его боголосвии такая прореха, задавая какие то нелепые вопросы, цитируя подобное не задумываясь:

.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; ...Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

.

но я думаю это потому, что не Валерию суждено было быть пораженным от Бога и  преданным мучению.

если б ему завтра явился Ангел Господень и сказал   - Валерий, тебе определено Господом взять на себя наказание своего соседа насильника-маньяка и через 3 года одиночки - быть казненным на электрическом стуле, потому что Бог так возлюбил его соседа, что решил отдать сына Своего Валерия.., который на то и родился и пришел в этот мир...

.

уверен, Валерий и ему подобные - кричали бы чур тебя.., это не от Бога, он же благ и любит меня, а это не справедливо и цеприятно, избавить какого то маньяка от наказания предав невиннового возлюбленного сына Своего,  но пока Валерий и ко.. не задумываются об этом - они продолжают глаголить свою байку о своей вере в любящего и справедливого Бога.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|26 Дек 2011
3 Цитировать
«ВИДИТЕ НЫНЕ, ЧТО ЭТО Я, Я – И НЕТ БОГА, КРОМЕ МЕНЯ: Я УМЕРЩВЛЯЮ И ОЖИВЛЯЮ, Я ПОРАЖАЮ И Я ИСЦЕЛЯЮ; И НИКТО НЕ ИЗБАВИТ ОТ РУКИ МОЕЙ» /ВТ.32:39/

Иоанна > Глава 5 > Стих 21:
Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

.

18. И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:

23. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. /Откр.2/

.

Иоанна > Глава 12 > Стих 37:
Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него

 

«И МОЛИЛСЯ ЕЗЕКИЯ ПРЕД ЛИЦЕМ ГОСПОДНИМ (ЯХВЕ), И ГОВОРИЛ: ГОСПОДИ (ЯХВЕ), БОЖЕ ИЗРАИЛЕВ, СИДЯЩИЙ НА ХЕРУВИМАХ! ТЫ ОДИН БОГ ВСЕХ ЦАРСТВ ЗЕМЛИ, ТЫ СОТВОРИЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ» /4ЦАР.19:15/

7. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими ветры и служителями Своими пламенеющий огонь.

8. А о Сыне: : престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты

10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих; /Евр.1/

.

16. ибо в Нем  создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и через Него создано;

17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит. /Кол.1/

.

.

Юрий, разве вы не видите что Новый завет написан еретиками-тринитариями?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
0
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
Иоанна > Глава 6 > Стих 62: Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?

Сам Иисус Христос сказал, что Он уже был на небе до Своего сошествия на землю и уподобления человекам. И не в замыслах Отца был, а именно на небе был. так же Писание называет Иисуса Словом Бога, и это Слово было Богом, этим Словом весь мир был сотворён, а потом это Слово стало человеком. вроде тексты Писания, говорящие об этом, не сложные но для некоторых ослепление произошло и они не могут понять этого и не могут поверить Писанию, а извращают или игнорируют эти тексты Писания.

Гость
0
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Интересно, считаете ли вы себя самого РОЖДЕННЫМ от Бога?

рождение Сына Божьего от Бога и рождение от Бога остальных людей - это несколько разные вещи. у каждого из нас (кроме Адама и Евы) есть земной отец и земная мать - мы все СОТВОРЕНЫ Богом (и Адам и Ева), а у Иисуса Христа не было земного отца - только Бог Его Отец. Он так же назван ЕДИНОРОДНЫМ Сыном Божиим.

мы становимся сынами Божьими только благодаря вере в Сына Божия и соединении с Ним. и без веры в Сына Божия (Иисуса Христа) невозможно стать сыном Божиим.

 

Почитайте в Нагорной проповеди, как можно стать "Сыном Божиим".

вот именно что СТАТЬ, а Иисус ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ Сыном Божьим. мы (все люди) проходим через процесс УСЫНОВЛЕНИЯ Богом, и Иисус Христос (Он, и только Он) ВСЕГДА БЫЛ Сыном Божьим. для уверовавших людей Бог становится Отцом, а для Иисуса Христа Бог всегда был Отцом.

Гость
0
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы уверовали в умышленно искаженный перевод.

просмотрел греческий. действительно слова Господь там нет. текст такой:

первый человек из земли глиняный, второй человек из неба.

ту не сказано что Иисус это Господь, тут сказано что Он с НЕБА. все люди из ЗЕМЛИ, а Он с НЕБА. не просто Его Отец с неба, а Он Сам с неба. а то что Иисус Христос есть Господь - это в других текстах Писания говорится неоднократно. так что общее представление о Христе в этом переводе не искажено - Он есть с НЕБА и Он есть ГОСПОДЬ.

Удален
Кн Грека
|26 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
какое это имеет отношение к теме если я даже ошибся в хронологии? это все, что вы можете возразить мне по теме?

Да, нет же... это очень интересно и показательно даже, но и далее есть вопросы. Вот вы пишите:

 

Цитата romirezz
Псалмопевец говорит о человеке, которого создал Бог на 5-й день ,  Адаме и данной Богом ему власти на земле

Адам, по вашему описаный в Псалме, - это "сын Человеческий"?))

Читаем:

что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?


 

Цитата romirezz
нет, конечно Грека, вы не ограничивали Бога
Цитата romirezz
за то Бог не может иметь несколько личностей в Самом Себе

Вы спрашиваете о том, может или нет, неограничен ли Бог иметь психическое заболевание и подобно земным больным представлять несколько личностей из Себя?

Огорчу вас - нет, не может. Бог вполне адекватен и даже очень.

Он же говорил, что Он не человек и не сын человеческий, да и никогда, ни в чьей силе и власти Он не нуждался, никогда не говорил, что принял власть от кого-либо править и т.д.

Бог Библии, Бог Иисуса и наш Бог - абсолютно верховная, самодостаточная и всемогущая личность.

Иисус же Христос всегда и во всем нуждался в Своем и нашем Боге Отце, и учил почитанию как Бога одной единственной личности - Своего Отца.

-

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Гость
0
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Бог Библии, Бог Иисуса и наш Бог - абсолютно верховная, самодостаточная и всемогущая личность.

если можно, не проигнорируйте мой вопрос про Альфу и Омегу, первого и последнего, начало и конец - Кто это?

Удален
Кн Грека
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата 5sQQ
если можно, не проигнорируйте мой вопрос про Альфу и Омегу, первого и последнего, начало и конец - Кто это?

Читайте ветку. Ответ давался неоднократно.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Гость
0
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
да и никогда, ни в чьей силе и власти Он не нуждался, никогда не говорил, что принял власть от кого-либо править и т.д.

о том, что Бог достоин принять силу и славу и честь говорится в 4 главе книги Откровения. слово "принять" так же переводится как получить, взять

11 …Ajiow Достоин eд, есть, х kжriow Господь kaЬ и х yeтw Бог ІmЗn, наш, labeЭn принять tЇn dсjan славу kaЬ и tЇn timЇn честь kaЬ и tЇn dжnamin, силу, чti потому что Ты ¦ktisaw создал p‹nta, всё, kaЬ и diЊ через yЎlhm‹ волю sou Твою ·san было kaЬ и ¤ktЫsyhsan. создано.
Гость
0
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Читайте ветку. Ответ давался неоднократно.

достаточно внимательно прочитать книгу Откровение, что бы увидеть что и Бог Вседержитель говорит что Он Альфа и Омега, и Иисус Христос говорит что Он Альфа и Омега.

Старожил
+952
|26 Дек 2011
4 Цитировать
«И МОЛИЛСЯ ЕЗЕКИЯ ПРЕД ЛИЦЕМ ГОСПОДНИМ (ЯХВЕ), И ГОВОРИЛ: ГОСПОДИ (ЯХВЕ), БОЖЕ ИЗРАИЛЕВ, СИДЯЩИЙ НА ХЕРУВИМАХ! ТЫ ОДИН БОГ ВСЕХ ЦАРСТВ ЗЕМЛИ, ТЫ СОТВОРИЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ» /4ЦАР.19:15/

"!1 В год смерти царя Озии видел я Господа(Яхве), сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. 2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. 3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!" (Ис.6)="39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем (Христе)." (Ин.12)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Кн Грека
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата 5sQQ
мой вопрос про Альфу и Омегу
Цитата QghQ
Бог достоин принять силу и славу и честь
Цитата QhjQ2
достаточно внимательно прочитать книгу Откровение

"Принимать" в славословии и сказать, что дана власть над небом и землей - не одно и тоже.

Маленькой девочке ясно будет...

-

Если уже осилили перевод Откровения, то и ветку осилите.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Гость
0
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Если уже осилили перевод Откровения, то и ветку осилите.

Бог Вседержитель сказал что Он Альфа и Омега, начало и конец, что это означает?

вы согласны с тем что Иисус Христос тоже Альфа и Омега?

Удален
Валерий -К
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата QhjQ2
что бы увидеть что и Бог Вседержитель говорит что Он Альфа и Омега, и Иисус Христос говорит что Он Альфа и Омега.

вот видите, вам пишут, что ответы давались, а вы не ищете их.

Учитывая вашу природную лень, а вам повторю кратко ответ.

Если  в армии сказать одному человеку "рассчитаться", он скажет = первый (и последний), рассчёт окончен. Аналогично в греческом : альфа-первый и омега-последний, то есть один.

БОГ ОДИН, заодно вам сразу скажу значение слова ЕДИН = только один, оно образовано от двух слов ЕДЬ (старославянское ТОЛЬКО) и ИН (перешедшего из латинского ИН -один) с позднейшим в од-ин, что значило ОТ ОДНОГО,  начало счёта.

Поэтому БОГ ТОЛЬКО ОДИН : альфа и омега, первый и последний

Иисус Христос  Сын возлюбденный, ПЕРВЕНЕЦ из воскресших, ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ посаженный на престол БОГА, является ОБРАЗОМ БОГА.

Обратите внимание, В Откровениях, которые вы прочитали, сказано что Агнец взял книгу из руки Сидящего БОГА.

Берущий и дающий не есть одно и тоже. Помазывающий и Помазанник не есть одно и тоже, как бы тут не распинались тринитарии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|26 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата yuQQ2
вы согласны с тем что Иисус Христос тоже Альфа и Омега?

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени

-

будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|26 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
не искажайте текст - написано так: второй человек - Господь с неба 1Коринф. 15 глава 47 стих. Кто Господь на небе? кем стал Господь с неба? я НЕ искажаю текст послания Павла, это синодальный перевод его искажает.

не мутите воду, если копаетесь с подстрочниками и переводами, то только для того что бы исказить очевидное, что допустим вариант "с"  , но "из" даже лучше указывает, на внеземную сущность Сына Божия

вот значение предлога:

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Гость
0
|26 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если в армии сказать одному человеку "рассчитаться", он скажет = первый (и последний), рассчёт окончен.

не говорите глупостей ))) это где же в армии дают команду "по порядку номеров расчитаться" одному человеку?

 

Цитата Валерий -К
Аналогично в греческом : альфа-первый и омега-последний, то есть один.

совершенно не верно. лучше не выдумывайте всякую чепуху. Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец - это не один, это символ Бога как начала и конца всего сотворённого. Иисус Христос так же является Альфа и Омега - началом и концом всего.

Удален
Кн Грека
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата 54QdQ
Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец - это не один, это символ Бога как начала и конца всего сотворённого. Иисус Христос так же является Альфа и Омега - началом и концом всего.

Так сколько Первых и Последних у вас? Три? Два? Один?

Наверное все-таки 3?) Или Отец и Дух Святой не первые и последние?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|26 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Так сколько Первых и Последних у вас? Три? Два? Один? Наверное все-таки 3?) Или Отец и Дух Святой не первые и последние?

Первым и Последним, Альфой и Омегой  у христиан может быть только Бог.

А у вас сколько первых и последних?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Гость
0
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kostman
Первым и Последним, Альфой и Омегой у христиан может быть только Бог.

Аминь!

Старожил
+1130
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата 54QdQ
не говорите глупостей ))) это где же в армии дают команду "по порядку номеров расчитаться" одному человеку?

В армии даже строем ходят, хотя строй из трех человек. И команда шагом марш и кругом бывает, когда рота уже на койках лежит после отбоя. Вот так и ходят лежа в кровати, выполняют команду бегом и кругом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кн Грека
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
Первым и Последним, Альфой и Омегой  у христиан может быть только Бог. А у вас сколько первых и последних?

Первым и Последним у истинных христиан является только одна уникальная личность - Бог Отец.

По Своей суверенной воле Он передал власть, силу и титулы для управления мирозданием Своему Сыну, человеку Иисусу, "доколе" не будет побежден последний враг "смерть", а потом "Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем".

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Гость
0
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
В армии даже строем ходят, хотя строй из трех человек.

читайте внимательно - речь только об ОДНОМ человеке в строю, а не о трёх.

Старожил
+642
|26 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Первым и Последним у истинных христиан является только одна уникальная личность - Бог Отец.

не удивительно если Сын и Отец - Одно, а "истинным" придется поставить все с ног на голову

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. 9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа. 10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; 11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. 12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников 13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: 14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. 16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. 19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего. 20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+88
|26 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если в армии сказать одному человеку "рассчитаться", он скажет = первый (и последний), рассчёт окончен. Аналогично в греческом : альфа-первый и омега-последний, то есть один.

Более глупого ответа на этот вопрос я еще не встречал.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+642
|26 Дек 2011
4 Цитировать

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне--псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kostman
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец
Цитата kostman
Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний
Цитата kostman
подобного Сыну Человеческому
Цитата kostman
Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь

будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы