Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+1698
|3 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому опять мы пришли к тому же вопросу. Иисус Ангел?

Нет.. архангел Михаил с 144000 пионеров..! :))

 

Вот в этом то основная проблема! Вас так научили, вы к этому привыкли: к троицам, триединым, ипостасям....

Да проблема-то у вас.. Жаль, что это для вас закрыто.. И никто меня не учил, кроме Господа и Священного Писания.. А то, чему вы пытаетесь здесь убедить.. я давно уже прошёл, чего и вам желаю..

Если у вас Бог - один.. то кто тогда страдал и умирал за вас на Кресте? Призрак.. что-ли..?

И кто это сходил на Христа при крещении в Иордане..? Кого это Иисус Христос обещал послать вместо себя..? - (Ин.14:26; 15:26; 16:7-15;)

У кого это по-правую руку тогда сидит Христос..? -(Мар.16:19)

И кому и о ком сказано: - "..сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?" (Матф.22:44) Какой это Господь, и какому Господу это сказал..?

 

Достаточно отвечать за свои слова. Не говорить "написано" если не написано.

Пытался говорить с вами здравым и интелегентным языком.. Ок.. будем теперя по-ситуации, по Божьему. - "..что посеет человек то и пожнёт" (Гал.6:7)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+359
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата QQ4d
вы ещё не поняли и не приняли очевидного и явно-написанного единства Отца и Сына, а пытаетесь и про Духа Святого понять. .

Туфта. Все "триединство" держится на трухлявом основании пустых доктринальных формул.

Между тем, Иисус говорил о единстве с Отцом ("Я и Отец Одно") лишь в контексте дел, которые Он творил во имя Отца (Ин 10:25). Иначе говоря, творишь дела Отца - значит, ты един с Отцом и являешься Сыном Отца!

И поэтому Своих оппонентов Он называет сынами дьявола! (Ин 8:44)

Неужели не понятно, что они такие же "сыны дьявола", как Иисус - "сын Бога"?

Старожил
+1698
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Я частенько спрашиваю у христиан - Кем приходился Мардохей Есфири? В 99%  случаях отвечают - дядей. Они так услышали, привыкли, впитали в себя...

А у вас он был, конечно-же её родным отцом..? Или как..?

И был он воспитателем Гадассы, - она же Есфирь, - дочери дяди его, так как не было у нее ни отца, ни матери. Девица эта была красива станом и пригожа лицем. И по смерти отца ее и матери ее, Мардохей взял ее к себе вместо дочери. (Есф.2:7)

Вобщем-то если по закону, так - дочь.. Он ведь удочерил её.. А по-родству - троюродный брат..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
И ещё: - "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." (Мар.13:32) И как видно из этого.. Бог никогда не советовался и не советуется с Ангелами, потому как они всего-лишь духи исполняющие Его приказания.. - "Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов

Следуя логике приведенного вами стиха Бог не только с Ангелами не советуеться , но и с Сыном тоже никогда не советовался  и не советуеться , Ведь "никто " не знает ни ангелы ни сын ! могу ли я из вышеприведенного стиха сделать вывод что и сын ,находиться на одном уровне с ангелами , ведь ни с ним, ни с ангелами, Бог не держит совет ! между тем как доктрина триединства  утверждает и держиться на "совете внутри троицы "   Употребиыв этот стих вы лишили триединство его фундамента !

Старожил
+952
|3 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата Circaetus
Сын, как написанно, имеет ту же природу что и Отец

Мы хотим прочитать, где так написано.

Еще раз убеждаюсь, на самом деле, оппоненты даже не читают предоставленные им ответы, что говорит о том, что им не нужны доказательства, что их стремление не узнать истину, а просто "остаться при своем". Ведь в я предоставил место Писания где это написанно, как это вы не заметили?: "Который сущий излучение славы и отпечаток сущности Его, несущий все словом силы Его..." (Евр.1:3. (Подстр.)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Нет.. архангел Михаил с 144000 пионеров..! :))

ответ принят

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А по-родству - троюродный брат

почему троюродный? 

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а в Библию не заглядывают.

я считал Мардохея приёмным отцом, воспитателем.  После твоего вопроса решил уточнить.

Действительно Мардохей и Эсфирь были двоюродными братом и сестрой, но по возрасту Мардохей видимо был значительно старше, если сказано, что воспитывал её.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+365
|3 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
Если у вас Бог - один..

Не только у меня, но и у Христа тоже один. И Писание говорит об Одном.

«Но посредник при одном не бывает, а Бог один.» Гал. 3:20


«но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.» 1 Кор. 8:6

Если у вас больше чем Один Бог, то "...у нас один Бог..."

 

Цитата Asher
Пытался говорить с вами здравым и интелегентным языком.


Какой же это здравый язык, когда вы сказали что написано, что человек тринедин?? Ведь так не написано! Не написано, что Бог стал человеком, не написано, что Бог "триединый", не написано " троица".

 

Цитата Asher
Если у вас Бог - один.. то кто тогда страдал и умирал за вас на Кресте? Призрак.. что-ли..?

Конечно же человек. Бог не умирает.

« что наконец Его убили, повесив на древе. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться» Деян. 10:38-40

 

Цитата Asher
И кто это сходил на Христа при крещении в Иордане..? Кого это Иисус Христос обещал послать вместо себя..?

Дух Святой.  А в чем проблема?

«как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.» Деян. 10:38

 

Цитата Asher
У кого это по-правую руку тогда сидит Христос..?

У Бога. В чем вопрос то? Или по вашему один Бог сидит по правую руку другого Бога. Или еще страшнее по правую руко того же самого Бога, что и Он Сам?

 

Цитата Asher
И кому и о ком сказано: - "..сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?" (Матф.22:44) Какой это Господь, и какому Господу это сказал..?

Странно, вы что этого не знаете? Бог сказал Господину.

«Бог воскресил Господа» 1 Кор. 6:14
«Бог Господа нашего Иисуса Христа» Еф. 1:17
«Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.» Деян. 2:36

 

Цитата Asher
А по-родству - троюродный брат..

Двоюродный Брат.

Гость
0
|3 Янв 2012
0 Цитировать
«но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.» 1 Кор. 8:6
Бог сказал Господину.

а кто ваш Господин? Бог? Иисус Христос?

Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Повторю персонально для вас: где же написано что человек"триединый"?

Вам уже я ответил. Но как видно что в лоб, что по лбу...

я
Удален
Валерий -К
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
У кого это по-правую руку тогда сидит Христос..? -(Мар.16:19)
И кому и о ком сказано: - "..сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих

сказал Господь Господу моему: - я насчитал два Господа, а вы?

седи одесную - это сидеть рядом ?  или это ОДНО ? или всё таки два Господа - один возле другого?

ОТЕЦ   и  СЫН  ПОЛУЧАЕТСЯ  ДВЕ  СУЩНОСТИ,  А  НЕ ОДНА.

Кстати,  А ТРЕТЬЯ СУЩНОСТЬ - ДУХ СВЯТОЙ = ГДЕ ?

Вы не против будите  если я так скажу, НЕ НАРУШИТСЯ ПИСАНИЕ? :

БОГ (Отец) ЕСТЬ  ДУХ !

БОГ ЕСМЬ СВЯТОЙ !

БОГ ЕСМЬ  ДУХ СВЯТОЙ !

БОГ ОТЕЦ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ !

Поэтому когда говорится о Духе Святом, то это говорится о Боге Отце.

Поэтому Иисус и умолял Отца послать Духа Своего.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Еще раз убеждаюсь, на самом деле, оппоненты даже не читают предоставленные им ответы, что говорит о том, что им не нужны доказательства, что их стремление не узнать истину, а просто "остаться при своем".

К сожалению да (пока).

я
Удален
Валерий -К
|3 Янв 2012
3 Цитировать

Поскольку ДАН не появляется, а меня подталкивает моё слово, обещание (временно) покинуть форум.

Под итожу сам.

БОГ ДУХ прежде всего творения явил СЕБЯ.  Явил СВЕТ.

(создание ангелов и духовного мира пропускаем, поскольку есть только отдельные упоминания в апокрифах)

У Духа нет лоно, недра и так далее. Это образное человеческое выражение повествующее нам о том, что у людей, под сердцем, считается выражением местонахождения САМОГО ДОРОГОГО.

Поскольку ОН собирался ТВОРИТЬ мир, то в НЁМ возник образ ТОГО, КТО будет ЯВЛЯТЬ ЕГО - БОГА ДУХА ТВОРЕНИЮ  и Кого ОН поставит Царём над всем творением.  ЭТО была рождённая МЫСЛЬ, ЛОГОС = ЕГО ОБРАЗ.

И уже по этому ОБРАЗУ БОГ сотворил человека и желал поставить его Царём, провёл пред ним весь сотворённый мир животных и человек Адам давал им имена.

остальное пропускаем, неоднократно писалось

наступило время

БОГ рождает человека от Своего семени, силой Своего Духа.

Этот человек умирает, но Бог  Его воскрешает и сажает на Свой трон. Наконец то Его ОБРАЗ воплотился в плоть и занял Своё место на троне Божьем.

Теперь мы видим на троне не только СИДЯЩЕГО - НЕПРИСТУПНЫЙ СВЕТ, ОСЛЕПИТЕЛЬНУЮ СЛАВУ, НО МЫ видим БОГА ЧЕРЕЗ  ЕГО ОБРАЗ, Сына возлюбленного, Который в СВЕТЕ, в СЛАВЕ ОТЦА есть воплощение САМОГО  БОГА.

Так же само,  каждый последующий воскресший человек будет являть собой Бога, быть его образом.

Но Царём для всех  заслуженно стал ПЕРВЕНЕЦ и ОН же нам Первосвященник.

В этом смысле сказано, когда будет всё покорено, то и сам Сын покорится Отцу.

ОТЕЦ БУДЕТ ВО ВСЕХ  и ВСЕ МЫ СТАНЕМ КАК ЕГО ОБРАЗ = все будем в ЕГО Славе, как и Сын.

=======================

БЛАГО ДАРЮ ВСЕМ  И БЛАГОСЛОВЛЯЮ ВСЕХ!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+365
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Серж Севастополь Повторю персонально для вас: где же написано что человек"триединый"?== Вам уже я ответил. Но как видно что в лоб, что по лбу...

Спасибо! Это показывает вашу несостоятельность как христианина, человека, мужчины. У вас не хватает силы признать, что "триединый" нет в Писании. Гордыня не позволяет смириться. Далее оставляю за собой право не реагировать на ваши истерики.

Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Спасибо! Это показывает вашу несостоятельность как христианина, человека, мужчины.

Это показывает вашу неправоту.

я
Писатель
+141
|3 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так же само, каждый последующий воскресший человек будет являть собой Бога, быть его образом.

В этих словах усматриваются определенные черты почерка духа антихриста, который очень стремиться умалить достоинство Иисуса Христа. Он пытается убедить нас, что не так уж Он и крут, что, оказывается, и мы встанем с Ним на одну ступень после воскресения.

.

Но даже в книге Откровения Иоанна описывается рассуждение на небесах, среди тех, кто уже воскрес, о том, кто бы был достоин ... И почему-то достойным оказался только один - Иисус Христос.

.

Да, Иисус Христос - человек.

Но Он и Бог Всевышний.

Поэтому никогда ни один человек не сможет "дорости" или достич такого же достоинства.

.

Творение никогда не станет равным Творцу.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+600
|3 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата OKey
Поэтому никогда ни один человек не сможет "дорости" или достич такого же достоинства. . Творение никогда не станет равным Творцу.

такие простые слова  такой простой неприложной истины.., но некоторые и глазом не моргнув низложили саму суть северенности Всевышнего как Бога, Который славы Своей не даст никому

и вот они рассказываютам нам о Боге лжеце-живодере, Который низверг Себя как Господа и уровнял тварение до Его уровня отдав всю власть ему..

теперь творение стало Господом, отвечает на молитвы и живет в людях  - все основы бытия Бога поставлены с ног на голову и они не видят этого ..

.

кроме какого то духа обольщения и учения бесовского последних дней - тут ничего больше не проглядыватся к сожалению..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1698
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Употребиыв этот стих вы лишили триединство его фундамента !

Говорил лишь в отношении Бога и служебных духов - Ангелов.. А Отца, Сына и Духа Святого.. невозможно разделить.. Но это стих действительно, даёт повод расселистам(СИ).. проталкивать свою бесовскую доктрину об Иегове и Архангеле Михаиле..

 

Цитата Валерий -К
ответ принят

 

Не только у меня, но и у Христа тоже один.

А кто у вас Христос.. архангел Михаил, что-ли..?!

 

что человек тринедин?? Ведь так не написано!

Читайте - 1Фесс.5:23.. Или в вашем Евангелии, как у СИ.. нет этого стиха..?

 

Конечно же человек. Бог не умирает.

Так.. так.. чудненько.. Что за человек..? Откуда такой взялся...? Что за странное учение, вы мне влагаете..?

 

Дух Святой.  А в чем проблема?

Он у вас что.. безликая энергия.. или как?

 

У Бога. В чем вопрос то? Или по вашему один Бог сидит по правую руку другого Бога. Или еще страшнее по правую руко того же самого Бога, что и Он Сам?

..???

 

Странно, вы что этого не знаете? Бог сказал Господину.

Серж.. а что у вас за конфессия..? Можно мне познакомиться с вашей доктриной..? Простите, но я серьёзно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
почему троюродный?

Ошибочга вышла.. утром спешил..))

 

Цитата Валерий -К
Поэтому когда говорится о Духе Святом, то это говорится о Боге Отце. Поэтому Иисус и умолял Отца послать Духа Своего.

Значит Отец оставил Небесный Трон и сошёл на землю..? Так я понял..?

А вы вообще крещены в Духе Святом..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+365
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А вы вообще крещены в Духе Святом..?!

Я крещен Духом Святым со знамением говорения иными языками.

 

Цитата Asher
Читайте - 1Фесс.5:23.. Или в вашем Евангелии, как у СИ.. нет этого стиха..?

Еще раз повторю, НИГДЕ в Писании нет слова "триединый".

 

Цитата Asher
Что за странное учение, вы мне влагаете..?

Это учение записано на страницах Священного Писания. Умер человек, которого затем воскресил Бог. У вас не так?

«Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.» Деян. 2:32

 

Цитата Asher
Он у вас что.. безликая энергия.. или как?

Это не просто энергия, это Сам Бог. Не другой Бог, а тот же.

 

Цитата Asher
..???

???

 

Цитата Asher
Серж.. а что у вас за конфессия..? Можно мне познакомиться с вашей доктриной..? Простите, но я серьёзно..

Христианин. Если серьезно, то я не знаю НИ ОДНОЙ конфесии, которая бы полностью соответствовала Священному Писанию. Я сам далеко не соответствую тоже. Но моя совесть чиста, я верю так, как написано в Слове Божьем, и не закрываю глаза на те или иные места в Писании в угоду какой либо доктрине или деноминации.

Старожил
+359
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата romirezz

и вот они рассказываютам нам о Боге лжеце-живодере, Который низверг Себя как Господа и уровнял тварение до Его уровня отдав всю власть ему..

теперь творение стало Господом, отвечает на молитвы и живет в людях  - все основы бытия Бога поставлены с ног на голову и они не видят этого ..

Хмм... а я думал, это ваше учение...

Ладно, давайте по порядку. Кому Бог дал всю власть на земле и на небе?

Это ведь утверждает о себе Иисус-человек. Богу-то вроде "давать" всю власть незачем; и так имеет.

Придумавшие языческую концепцию Иисуса-"богочеловека" попали в собственную ловушку. Теперь им приходится рвать все Писание на части, нарушая его смысл; и оправдывать вытекающие из собственных выдумок многочисленные ляпы неуклюжими отговорками:

- Имеет всю власть? Он же Бог.

- Не знает о часе Своего пришествия? Он же это как человек говорит.

- Умер? Это человек умер.

- Знамения были во время Его смерти? Это же Бог умер.

- Что, Бог не может умереть? Верно, но Бог умер в качестве человека, которым Он стал.

- Уже после воскресения молится Своему Богу, будучи на небесах? Ээ-э... Это Он как человек молится.

- Если Он как человек молится после воскресенья Своему Богу, как же Он может быть Богом для других, которые молятся Ему? Э-эээ... Человеческим умом это не понять.

Старожил
+1834
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Если Он как человек молится после воскресения Своему Богу, как же Он может быть Богом

Где такое написано о Иисусе молящегося Отцу после Своего воскресения? Укажите место Писания.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
поиск77
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
Значит Отец оставил Небесный Трон и сошёл на землю..? Так я понял..? А вы вообще крещены в Духе Святом..?!

Ашер , но ведь так и написано:Видевший меня видел отца , а младенец наречен отцом  вечности ! Именно в сыне Отец примирил с собою мир ! да и само понятие усыновления происходит с нахождением отца , Вспмните притчу о блудном сыне ! не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

(К Евреям 12:9) Итак Бог есть отцом духов, которому мы должны покориться , давайте рассмотрим концепцию триединства даже во свете этого стиха "Бог отец  духов"  теперь если мы будем делить Бога на три части ,то получиться следующее: отец -отец духов, сын -отец духов  ,  дух святой отец -духов исходя из приведенного можно смело делать вывод что сын может быть отцом ? тогда у нас получаеться два отца -духов  .более того Дух тоже отец духов ! у нас получаеться уже три отца -духов ! сама концепция триединства категорически утверждает что сын это не отец , отец это не сын .дух это не сын и не отец ! естественно нам нужно признать одно из двух  Либо что только один из троицы называеться отцом всех духов а сын в этом не участвует! либо как написано "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1-е Коринфянам 8:6)"
Старожил
DAN
+1567
|4 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
светильник и свет это разные вещи. Светильник инструмент, а свет освещает. это же из Откровения, я думал вы помните: 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

Почему же не увидел, увидел. Мне очень даже приятно видеть, что Агнец в данном случае инструмент, как я и писал ранее, что Он есть излучение Славы Божией и образ ипостаси Его.

 

не надо этот текст коверкать своими словами, притом вымышленными. Повторю: где написано, что человек "ТРИЕДИН"?

Я отвечаю на поставленный вопрос, а не каверкаю Писание. Если же Вы не умеете правильно задавать вопросы, то как на них тогда правильно отвечать? На вопрос- " где написано, что человек триедин?", я ответил. Если спросите, где в Писании слово триедин, то я повторю свой ответ, который не раз уже давал, в Писании нет слова триедин. Можете не соглашаться с выводами, которые я сделал, но не надо громких заявлений о превращении писаний и вымыслах.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|4 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата поиск77
теперь если мы будем делить Бога на три части ,т

Есть люди в теле Христа, которых Дух Святой поставил учителями. Вы явно не из них, оставьте ненужные споры и с кротостью примите насаждаемое слово.

Бог един, и не делится на части. Бог является Отцом пришел к своим в Сыне, живет в нас Духом. Соображая духовное с духовным при откровении от Духа, это понимается легко. Надмевающимся плотским умом, этого не понять.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
поиск77
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
Есть люди в теле Христа, которых Дух Святой поставил учителями. Вы явно не из них, оставьте ненужные споры и с кротостью примите насаждаемое слово. Бог един, и не делится на части. Бог является Отцом пришел к своим в Сыне, живет в нас Духом. Соображая духовное с духовным при откровении от Духа, это понимается легко. Надмевающимся плотским умом, этого не понять.

Эй дружок ! что ж вы так с ходу ! я по вашему претендовал быть вашим учителем? С ашером у нас идет конструктивный разговор ,я с уважением указываю ему на некоторые несостыковки в его аргументах , уверен он меня поймет ! относительно вашего замечания : Бог един, и не делится на части. Бог является Отцом пришел к своим в Сыне, живет в нас Духом " вы  буквально озвучили так называемую модалистическую ересь ! хотя я не считаю модализм ересью , как и вы впрочем (если вы только верите написанным вами же словам) так что поздравляю вы только что стали еретиком в глазах некоторых особо "духовных "почитателей доктрины троицы

Старожил
DAN
+1567
|4 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата поиск77
хотя я не считаю модализм ересью

Я уже заметил, что Вы не считаете модализм ересью, а вот христиане считают и я в том числе.

 

Цитата поиск77
так что поздравляю вы только что стали еретиком в глазах некоторых особо "духовных "почитателей доктрины троицы

Еретиком я не стал, мое исповедание известно многим и теория модуса не по мне.

Привожу писание указывающее на межличностные отношения  Троицы:

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. 17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Витус
Где такое написано о Иисусе молящегося Отцу после Своего воскресения? Укажите место Писания.

Откр 3:12:

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Удален
поиск77
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
ретиком я не стал, мое исповедание известно многим и теория модуса не по мне. Привожу писание указывающее на межличностные отношения Троицы:

видимо вы не совсем контролируете то о чем говорите? вот ваши слова:

 

Цитата DAN
Бог един, и не делится на части. Бог является Отцом пришел к своим в Сыне, живет в нас Духом. Соображая духовное с духовным при откровении от Духа, это понимается легко. Надмевающимся плотским умом, этого не понять.

Видать начали соображать плотским своим умом? раз увидели межличностные отношения в троице!  Ведь вы в начале привели именно модалистическое понимание Бога

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы