Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
DAN
+1567
|1 Янв 2012
10 Цитировать
Цитата Комп
Наверной Сам с Собой? Со Своими тремя личностями?

Наверное сам с собой, разговаривает Комп.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|1 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата DAN
Наверное сам с собой, разговаривает Комп.

Наверное это глупо мне самому с собой разговаривать. :) Но, ведь я сотворен по образу и подобию Божьему. Значит я должен быть тоже триедин. И значит это нормально, когда три личности во мне разговаривают друг с другом. Мои личности едины и мы любим говорить друг с другом. DAN, а ваши ипостаси говорят друг с другом, или это только у меня триединого это происходит?

Отсюда вопрос участникам форума:

Вы триедины? Ваши три личности говорят друг с другом, как, например,  Бог Отец говорит с Богом Сыном?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|1 Янв 2012
3 Цитировать

Ещё в книге Бытия Бог намекнул, какой Он. Мы Его образ и подобие. Посмотрите на себя. Сколько личностей у вас? Столько же личностей и у Бога. Иначе, вы не верите Его Слово, которое говорит, что мы сотворены по Его образу.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Ещё в книге Бытия Бог намекнул, какой Он. Мы Его образ и подобие. Посмотрите на себя. Сколько личностей у вас? Столько же личностей и у Бога. Иначе, вы не верите Его Слово, которое говорит, что мы сотворены по Его образу.

"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."   "1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их." (Быт.5) Теперь ответьте на вопрос: мужчина и женщина разные личности? Мужчина и женщина человек или кто то из них нет? У них рождается ребенок, он та же личность что его отец и мать, он является человеком?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1379
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Наверной Сам с Собой? Со Своими тремя личностями?

Вот так.

Цитата Комп
Наверное это глупо мне самому с собой разговаривать. :) Но, ведь я сотворен по образу и подобию Божьему. Значит я должен быть тоже триедин. И значит это нормально, когда три личности во мне разговаривают друг с другом.

А так и есть. Только вы это игнорируете. Не раз ваша душа (разум), совесть (дух), и тело конфликтовали между собой, спорили (как и у каждого человека). Да! Это потому что человек ТРИЕДИН (дух, душа и тело) - подобие триединства Бога: Отец, Слово(Сын-Бог), Дух Божий).

 

Цитата Комп
Ещё в книге Бытия Бог намекнул, какой Он.

Не намекнул, а открыл часть истины о Себе (триединстве).

я
Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;17 и Он есть прежде всего,
Это даже не намек. Это просто описание Его бытия в вечности.

Давайте прочитаем вместе:

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Кол.1:15

вопрос: Который  - это про ОБРАЗ. так?

повторяется неоднократно:

о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 2Кор.4:4

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. (Откр.5:6,7)

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

19 гл. Сидящий на коне: ...... Имя Ему: "Слово Божие".

ИЗ ВСЕГО ПРИВЕДЕННОГО МЫ ВИДИМ СЛЕДУЮЩИЕ:

ЧТО ОБРАЗ БОГА И САМ БОГ СИДЯЩИЙ НА ПРЕСТОЛЕ, НЕ ЕСТЬ ОДНО,  а разные сущности

ОБРАЗ ОПИСАН И КАК АГНЕЦ, И КАК СВЕТИЛЬНИК, И КАК (человек) СИДЯЩИЙ НА КОНЕ

А САМ БОГ ОПИСАН КАК НЕПРИСТУПНЫЙ СВЕТ

====

попутно тут Circaetus вспомнил о сотворении человека по образу

поясню, что понимать надо так как написано:

ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ПО ОБРАЗУ, а не человек создан образом Бога

====

кто есть ОБРАЗ? ДУХ ХРИСТОВ. ДУХ ПОМАЗЫВАЮШИЙ.

Иисус, человек, ещё не родился.

ТАК КТО БЫЛ РОЖДЁН НА НЕБЕСАХ, ИИСУС? НЕТ, ОБРАЗ!

ОБРАЗ КОГО?  КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОБРАЗ БОГА

а кто воскрешён? ЧЕЛОВЕК!

Кто посажен на престол? ЧЕЛОВЕК!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Давайте прочитаем вместе: Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Кол.1:15 вопрос: Который  - это про ОБРАЗ. так? повторяется неоднократно: о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 2Кор.4:4 6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. (Откр.5:6,7) 22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. 19 гл. Сидящий на коне: ...... Имя Ему: "Слово Божие". ИЗ ВСЕГО ПРИВЕДЕННОГО МЫ ВИДИМ СЛЕДУЮЩИЕ: ЧТО ОБРАЗ БОГА И САМ БОГ СИДЯЩИЙ НА ПРЕСТОЛЕ, НЕ ЕСТЬ ОДНО,  а разные сущности ОБРАЗ ОПИСАН И КАК АГНЕЦ, И КАК СВЕТИЛЬНИК, И КАК (человек) СИДЯЩИЙ НА КОНЕ А САМ БОГ ОПИСАН КАК НЕПРИСТУПНЫЙ СВЕТ ==== попутно тут Circaetus вспомнил о сотворении человека по образу поясню, что понимать надо так как написано: ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ПО ОБРАЗУ, а не человек создан образом Бога ==== кто есть ОБРАЗ? ДУХ ХРИСТОВ. ДУХ ПОМАЗЫВАЮШИЙ. Иисус, человек, ещё не родился. ТАК КТО БЫЛ РОЖДЁН НА НЕБЕСАХ, ИИСУС? НЕТ, ОБРАЗ! ОБРАЗ КОГО?  КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОБРАЗ БОГА а кто воскрешён? ЧЕЛОВЕК! Кто посажен на престол? ЧЕЛОВЕК!

Путаница у вас в мыслях.

----

Скажите: 1. Отца возможно увидеть? Он имеет лицо, ноги, руки?

2. Кто создал видимое и невидимое (ВСЕ) согласно Кол.1:15-16 --- ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС? Или Бог Христос?

я
Старожил
+1130
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
мужчину и женщину сотворил их."   "1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их." (Быт.5) Теперь ответьте на вопрос: мужчина и женщина разные личности?

Да. Разные личности.

1. Все мужчины, которые не имеют жен - это не человеки. То же относится и к женщинам без мужей. Так как человек - это только мужчина+женщина.  :))

2. Где третья личность человека? Мужчина женщина... кто третий? Если человек сотворен по подобию, то почему вы не называете Бога двуединым?

 

Цитата Святой
Это потому что человек ТРИЕДИН (дух, душа и тело)

И как часто они у вас разговаривают друг с другом?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|1 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
Не раз ваша душа (разум), совесть (дух), и тело конфликтовали между собой, спорили (как и у каждого человека).

Вы забыли упомянуть, что разум состоит из ума, воли и эмоций. Дух состоит из совести и ещё чего-то .. не помню. Про тело тоже промолчу. Тут уже целый отряд личностей получается.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Да. Разные личности. 1. Все мужчины, которые не имеют жен - это не человеки. То же относится и к женщинам без мужей. Так как человек - это только мужчина+женщина.  :)) 2. Где третья личность человека? Мужчина женщина... кто третий? Если человек сотворен по подобию, то почему вы не называете Бога двуединым?

Я знаю, вы закрыли свое сердце для правды, но все же попытаюсь что вам показать.

 

Цитата Комп
1. Все мужчины, которые не имеют жен - это не человеки. То же относится и к женщинам без мужей. Так как человек - это только мужчина+женщина.  :))

Вы задали вопрос в чем " намек" образа? Еще раз"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." ТО что вы говорите не отменяет того что как у мужчины так и женщины ОДНА сущность ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ! Намек ясен? И еще важный момент:"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..." И дальше:"сотворил их"

 

Цитата Комп
2. Где третья личность человека? Мужчина женщина... кто третий? Если человек сотворен по подобию, то почему вы не называете Бога двуединым?

Об этом можно говорить дальше если вы, для начала, поймете важный "!намек". Если нет, смысла говорить об этом нет...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|1 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
мужчины так и женщины ОДНА сущность ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!

И у моего соседа, и у всех прочих людей, тоже человеческая сущность. Нас (людей) очень много. :) Если трое личностей имеют божественную природу, то это просто напросто трое Богов.

 

Цитата Circaetus
Об этом можно говорить дальше если вы, для начала, поймете важный "!намек". Если нет, смысла говорить об этом нет...

Догадываюсь о намеке на рождение третьего (сына). А кто в Троице мамка? Тут уже раньше писали несуразицу, что Бог - это семейка. Сына скоро женят и будет Бог четвероедин, так как у Сына будет Жена.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
И как часто они у вас разговаривают друг с другом?

Как и у вас. Не говорите что у вас нет такого.

 

Цитата Комп
Вы забыли упомянуть, что разум состоит из ума, воли и эмоций.

Так не о том речь шла. А о факте - человек ТРИЕДИН (дух, душа и тело) - это и есть частью подобия человека Богу.

я
Старожил
+365
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
человек ТРИЕДИН

Это тоже написано в Писании? Или в книге от Смешного Святого?

Старожил
+1130
|1 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Как и у вас. Не говорите что у вас нет такого.

Нету. Пятка молчит, ничего не говорит душе. :) А у вас говорит? ОДИН человек имеет дух, душу и тело. :) Это всё один человек, одна личность. Бог - это одна личность. Бог есть Дух.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Это тоже написано в Писании? Или в книге от Смешного Святого?

Конечно написано в писании; не клевещите на меня.

я
Старожил
+1379
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Нету. Пятка молчит, ничего не говорит душе.

Есть у вас такое. Тело (например) иногда проявляет желание сексуальное (например), а разум (если человек с Богом) говорит что удовлетворять его нельзя (в соотв. ситуациях). Вот вам уже "разговор". Или душа возжелала (греховное я) себе выбрать лучший апельсин а брату оставить худший, а совесть (кач. духа) говорит НЕ ДЕЛАЙ ТАК! Вот вам "разговор" духа с душой. И это есть у каждого человека (имеющего совесть не сожженую). ............ А то что вы написали:

 

Цитата Комп
Нету. Пятка молчит, ничего не говорит душе. :)

Это глупо. Ибо я о том и не говорил.

 

Цитата Комп
ОДИН человек имеет дух, душу и тело. :) Это всё один человек, одна личность. Бог - это одна личность. Бог есть Дух.

Именно один и триедин! Поэтому Отец разговаривает с Сыном, Сын с Отцем. Но это Один Бог.

я
Старожил
DAN
+1567
|1 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
вопрос: Который - это про ОБРАЗ. так?

Нет. Который- это Он, а образ- это то, что можно увидеть. Посему и сказано: Который явился ( сделался видимым) во плоти.То есть дал узреть свой образ, при этом оставаясь невидимым.

 

Цитата Валерий -К
САМ БОГ СИДЯЩИЙ НА ПРЕСТОЛЕ,

Так Бога видели или нет?

 

Цитата Валерий -К
МЫ ВИДИМ

А Писание говорит, что Бог невидим.

 

Цитата Валерий -К
попутно тут Circaetus вспомнил о сотворении человека по образу поясню, что понимать надо так как написано: ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ПО ОБРАЗУ, а не человек создан образом Бога

По образу, а образ Бога невидимого есмь Сын как при сотворении, так и сейчас. Причем образ видим всем и всегда.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Бог Един, являющийся человеку в трёх личностях.. Первое имя Бога в Бытие 1-й главе - Элохим.. имеет значение множественности.. да и слова - "..сотворим человека по образу Нашему.." - тоже это подтверждают.. Скорее-всего, наше "богопознание" - жалкая попытка истинного познания..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+365
|1 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Конечно написано в писании; не клевещите на меня.

Ну покажите же  где написано, что человек "триединый". Или признайте что так не написано. Иначе вы не отвечаете за свои слова, попросту болтун....

 


Старожил
+365
|1 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
сотворим человека по образу Нашему.." - тоже это подтверждают.

Это подтверждает что Бог обрацается к Ангелам. Как и здесь:

«и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;» 3 Цар. 22:20

Старожил
+952
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
И у моего соседа, и у всех прочих людей, тоже человеческая сущность. Нас (людей) очень много. :) Если трое личностей имеют божественную природу, то это просто напросто трое Богов.

Жалко вас... Поэтому дам еще намек, вы сами четко понимаете, что несмотря на разницу индивидуальностей мы называем человеком того кто имеет человеческую природу. Сын, как написанно, имеет ту же природу что и Отец, поэтому как, Отец так и Сын Бог, как мы говорим что отец и его сын человек. И Писание говорит что Бог являет нам Себя как Единый в Трех Личностях Отец, Сын:" 1:3 Сын, будучи излучением славы и отпечатком сущности Его, и держа всё словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах." И Дух Святой. И вы так и не поняли (вернее не захотели), что Бог (кстати на иврите мн.ч) говорит о Себе во мн. ч. говоря "Мы" и "Нашему". Но если хотите оставайтесь со своими заблуждениями...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|1 Янв 2012
2 Цитировать

СКопирую свой пост из другой темы, но актуальный и в этой:

Цитата Комп
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

А теперь самое важное:"9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, аустами исповедуют ко спасению."  Итак ясно что спасется тот кто признает в своих устах Иисуса Господом. Вот здесь и ставится вопрос, какой смысл вкладывает Писание в слово "Господь"! " господин" как вы считаете или Господь (Яхве)? Ведь именно Павел приводит Иоиля которого цитирует, где пророк говорит Яхве (в Септуагинте "Господь"). Посмотрите подстрочник. Итак апостол приводя перевод семидясети ясно утверждает, что для что бы спастись, необходимо признать в своих устах Иисуса Господом (Яхве), что вы, к сожалению, сделать не можете.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|1 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
Есть у вас такое. Тело (например) иногда проявляет желание сексуальное (например), а разум (если человек с Богом) говорит что удовлетворять его нельзя (в соотв. ситуациях). Вот вам уже "разговор". Или душа возжелала (греховное я) себе выбрать лучший апельсин а брату оставить худший, а совесть (кач. духа) говорит НЕ ДЕЛАЙ ТАК! Вот вам "разговор" духа с душой. И это есть у каждого человека (имеющего совесть не сожженую). ............

Не надо глупостей. Я одна личность, а не три.

 

Цитата Circaetus
Сын, как написанно, имеет ту же природу что и Отец

Мы хотим прочитать, где так написано.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
Так Бога видели или нет?

Мы видим исходящий неприступный свет. Чтоб понятней вам было, если на вас направить мощный прожектор, вы что нибудь увидите? Только слепящий свет.

Свет видим.  Стефан видел и Бога и Иисуса. Только Иисуса как человека, а Бога как Свет.

 

Цитата DAN
А Писание говорит, что Бог невидим.

Мы не видим ИСТОЧНИК, но видим свет.

 

Цитата DAN
По образу, а образ Бога невидимого есмь Сын как при сотворении, так и сейчас. Причем образ видим всем и всегда

Да, никто с этим не спорит. Наоборот я это рассказываю. Но при сотворении был ОБРАЗ мысленный - логос..У БОГА.

Ещё упоминается как Дух Христа.

А сейчас воскресший человек является образом Божьим, во плоти. Образ имеет плоть, которую ранее не имел.

 

Цитата DAN
Нет. Который- это Он, а образ- это то, что можно увидеть.

давайте ещё раз посмотрим, теперь в подстрочнике Кол 1:13-15

который избавил нас от власти тьмы и переставил в царство Сына любви Его, в котором имеем выкуп, прощение грехов; который есть изображение БОГА невидимого, первенец всякого содания, потому что...

который избавил нас от власти тьмы и переставил в царство Сына - это об Отце,

далее переход на Сына, в котором имеем выкуп

который есть изображение Бога невидмого, первенец - это о Сыне

---------

о славе Христа Помазанника, Который есть образ Бога невидимого. 2Кор.4:4

(кстати, тут интересный момент: Павел называет богом князя мира сего)

--------

посмотрите внимательно:

начинается 13 стих,  Который, это действующая сила, Отец, которая воплощает свою мысль ЛОГОС

разницу чувствуете: не Сын творит, а Отец через Свой ОБРАЗ, мысль, логос

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|1 Янв 2012
6 Цитировать
Ну покажите же где написано, что человек "триединый"

Много раз уже приводилось про триединство человека: И ваш дух и душа и тело, да сохранятся без порока в пришествие Господа...Троичность по образу Божьему, Который есть Сын.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
поиск77
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого,» Фил. 2:5-8 Если трактовать по ВАШЕМУ, то получается "бог, будучи образом Божьим, не почитал хищением быть равным Богу..." Самим не смешно???

Серж . по идее все верно , идет определение статуса "образ Божий" Которым Он и являлся , по вашему толкованию получаеться он будучи человеком принял образ раба по виду став как человек

Старожил
DAN
+1567
|1 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Валерий -К
Стефан видел и Бога и Иисуса. Только Иисуса как человека, а Бога как Свет

Так свет отделим от Бога или нет? Можно ли свет называть Богом? Стефан видел Бога - Иисуса, а по другому Бога не увидеть.  В греч. написано,что именно Иисус есть излучение Божией славы!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
Так свет отделим от Бога или нет? Можно ли свет называть Богом? Стефан видел Бога - Иисуса, а по другому Бога не увидеть. В греч. написано,что именно Иисус есть излучение Божией славы!

так свет свету рознь. Свет Солнца не есть Свет БОГА.

ДА БУДЕТ СВЕТ. "Первый день" - БОГ ПОКАЗАЛ СЕБЯ, свет жизни, свет человеков

а светила на 4 день сотворены.

светильник и свет это разные вещи. Светильник инструмент, а свет освещает.

-----

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию (то есть свет)

и Иисуса, стоящего одесную Бога,
За славу также много чего можно рассказать, как Моисей просил показать славу.

но не будем отвлекаться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|1 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Мы видим исходящий неприступный свет. Чтоб понятней вам было, если на вас направить мощный прожектор, вы что нибудь увидите? Только слепящий свет. Свет видим.  Стефан видел и Бога и Иисуса. Только Иисуса как человека, а Бога как Свет.

однажды я видел это свет. он был видим мною сквозь закрытые глаза.

когда я открывал глаза, то видел свою комнату, стены, но верхняя часть стен и потолок были скрыты сплошным светом. когда я закрывал глаза, то комнату не видел, а свет по прежнему видел. я пробовал открывать и закрывать глаза, свет был виден постоянно, веки прикрывали только физический мир. край света был умеренным, а вот при попытке чуть поднять голову и посмотреть повыше, он становился очень сильным и я невольно опускал взгляд вниз. но очень хотелось увидеть, что же в зените этого света. тогда я резко поднял голову, чтобы посмотреть прямо над собой. и свет как бы залил меня очень сильно, слезы  ручьями побежали, тепло наполнило и я услышал звук, как бы много труб одновременно трубили. от звука внутри тоже все трепетало. и из центра было сияние очень сильное, но не слепящее, а теплое, вместе с ним меня радость наполняла и я знал, что вижу Иисуса в славе Отца, я знал, что это он и ппросто ощущал, что Он меня любит. жена была рядом в это время, но ничего не видела, я ей потом рассказывал. я ощущал, что этот свет полностью пронизывал меня и понимал, что Бог видит всё насквозь, все самые тайные мысли. Позже Бог дал мне понять, что это было открытое небо.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|1 Янв 2012
1 Цитировать

Благодарю, очень рад за тебя брат.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы